PerpEquities

Aktie

Vista Energy, S.A.B. de C.V. (VIST) Perpetual-Futures

VIST Perpetual Futures auf 1 Krypto-Börsen – Live-Perp-Kurs vs. Aktie, Funding-Rate, Open Interest und wo du VISTUSDT handelst.

Vista Energy, S.A.B. de C.V. ist ein in Mexiko-Stadt ansässiges Unternehmen für Exploration und Produktion von Öl und Erdgas in Lateinamerika, mit bedeutenden Anteilen in der argentinischen Vaca-Muerta-Formation.

$68,20-1,3 %NYSE geschlossen
Im Terminal öffnen

Preischart

 

Mit der linken und rechten Pfeiltaste kannst du Datenpunkte im Chart prüfen.

Börsenpreisdaten werden gesammelt...
Perp-Mark der Börse · Bybit (VIST/USDT)
Auto: volumenstärkste aktive Perp-BörseIn TradingView öffnen

Handelsdaten

Aktivität der Perpetual-Märkte

1/1 Live-Märkte
Börsen
1
Live-Märkte
1/1
24h-Volumen
14.821,2 $
Open Interest
6022,1 $
Beste Liquidität
2416,4 $
Bybit
Engster Spread
+71,9 bps
Bybit
Höchstes Volumen
14.821,2 $
Bybit
Settlement-Mix
USDT · 1/1
Perp-/Spot-Vol.
0,00x
Spot-Volumen 36,1 Mio. $
OI / Float
0,00 %
Free Float 6,2 Mrd. $
Spot-Performance
1D-1,34 %
5D-0,11 %
1M-13,12 %
6M+0,27 %
YTD+36,17 %
1Y+73,68 %

Börsenmatrix

1 Märkte

Einige Börsenlinks sind gesponsert. Wir können eine Provision erhalten und berechtigte Nutzer können gelegentlich Rabatte auf Handelsgebühren bekommen, jeweils ohne Mehrkosten.

Handeln
BybitTradenVIST/USDTHandelbar$68,20+27,8 % APR
+0,025 % alle 8h
+71,9 bps2416,4 $14.821,2 $6022,1 $USDT25x

Handelbarkeit

Ausführungsqualität

Einstiegskosten und Tiefe je Börse bei $1k–$100k

Keine ausreichende Tiefe · 0 von 1 Venues tragen $10k

Zu wenig Tiefe: Bybit

Taker-Ausführungsschätzung inkl. ca. Gebühren - Maker-Fills sind nicht garantiert.

Beste Börsen für diesen Basiswert

Beste Liquidität

VIST

Engster Spread

VIST

Höchstes Volumen

VIST

Funding-Verlauf

Gespeicherte Börsen-Snapshots nach Markt

Unternehmensdaten

Unternehmenskennzahlen

Vor 2m aktualisiert
Marktkapitalisierung
6,9 Mrd. $
Vor 2m aktualisiert
Umsatz
3,5 Mrd. $
Letzte zwölf Monate
Umsatzwachstum
+65 %
Nächstes Geschäftsjahr
Gewinnmarge
+23,9 %
P/E
8,4
Peer-KGV 6,9
Freier Cashflow
138,1 Mio. $
Letzte zwölf Monate
Weitere Kennzahlen
Nettogewinn
841,7 Mio. $
Letzte zwölf Monate
P/S
2,0
Peer-KGV
6,9
Ähnliche gelistete Perps
Umsatzschätzung
4,1 Mrd. $
Nächstes Geschäftsjahr
Ergebnisse
2026-10-28
Umsatzschätzung 1,1 Mrd. $ · Vor 2m aktualisiert
Dividende
0,05 $
2012-05-17

Fundamentaldaten-Detail

Jährlich + vierteljährlich
Letzter Umsatz2,5 Mrd. $
Nettomarge+29,1 %
Freier Cashflow-821,6 Mio. $
Nettoverschuldung2,8 Mrd. $
2020273,9 Mio. $
2021652,2 Mio. $
20221,1 Mrd. $
20231,2 Mrd. $
20241,6 Mrd. $
20252,5 Mrd. $
ZeitraumUmsatzWachstumNettogewinnFCF
2020273,9 Mio. $-34 %-102,7 Mio. $-63,1 Mio. $
2021652,2 Mio. $+138 %50,7 Mio. $78,5 Mio. $
20221,1 Mrd. $+75 %269,5 Mio. $204,4 Mio. $
20231,2 Mrd. $+2 %397 Mio. $16,3 Mio. $
20241,6 Mrd. $+41 %477,5 Mio. $-104,8 Mio. $
20252,5 Mrd. $+50 %719,1 Mio. $-821,6 Mio. $
ZeitraumBruttomargeOperative MargeNettomargeROEROA
2020+0,9 %-25,6 %-37,5 %-20,2 %-7,5 %
2021+40,9 %+32,3 %+7,8 %+9,0 %+3,0 %
2022+55,1 %+46,3 %+23,6 %+31,9 %+13,2 %
2023+50,6 %+54,0 %+34,0 %+31,8 %+15,3 %
2024+76,2 %+38,0 %+29,0 %+29,5 %+11,3 %
2025+47,5 %+33,5 %+29,1 %+28,6 %+10,1 %
ZeitraumBarmittelSchuldenNettoverschuldungCurrent Ratio
20202,9 Mio. $563,5 Mio. $560,6 Mio. $0,80
202178,1 Mio. $638 Mio. $559,9 Mio. $0,97
2022242 Mio. $578,5 Mio. $336,6 Mio. $0,85
2023209,5 Mio. $686,5 Mio. $477 Mio. $1,19
2024755,6 Mio. $1,5 Mrd. $788,6 Mio. $0,99
2025526,2 Mio. $3,3 Mrd. $2,8 Mrd. $0,86
ZeitraumMarktkapitalisierungUnternehmenswertP/SP/E
2020223,9 Mio. $784,5 Mio. $0,8-2,2
2021470,3 Mio. $1 Mrd. $0,79,4
20221,4 Mrd. $1,7 Mrd. $1,25,1
20232,8 Mrd. $3,2 Mrd. $2,47,0
20245,2 Mrd. $6 Mrd. $3,110,9
20255 Mrd. $7,8 Mrd. $2,06,9
Q3 2024462,4 Mio. $
Q4 2024471,3 Mio. $
Q1 2025438,5 Mio. $
Q2 2025610,5 Mio. $
Q3 2025706,1 Mio. $
Q4 2025719,1 Mio. $
Q1 2026865 Mio. $
Q2 20261,2 Mrd. $
ZeitraumUmsatzWachstumNettogewinnFCF
Q3 2024462,4 Mio. $+53 %165,5 Mio. $-74 Mio. $
Q4 2024471,3 Mio. $+37 %93,8 Mio. $63 Mio. $
Q1 2025438,5 Mio. $+38 %82,8 Mio. $-221,6 Mio. $
Q2 2025610,5 Mio. $+54 %235,3 Mio. $-505,9 Mio. $
Q3 2025706,1 Mio. $+53 %315,3 Mio. $-31,6 Mio. $
Q4 2025719,1 Mio. $+53 %85,7 Mio. $-62,5 Mio. $
Q1 2026865 Mio. $+97 %107,7 Mio. $-252,6 Mio. $
Q2 20261,2 Mrd. $+102 %333 Mio. $484,8 Mio. $
ZeitraumBruttomargeOperative MargeNettomargeROEROA
Q3 2024+50,3 %+40,5 %+35,8 %+10,9 %+4,8 %
Q4 2024+75,6 %+27,5 %+19,9 %+5,8 %+2,2 %
Q1 2025+48,3 %+32,4 %+18,9 %+5,0 %+1,8 %
Q2 2025+46,7 %+59,0 %+38,5 %+11,1 %+3,9 %
Q3 2025+30,6 %+75,8 %+44,6 %+13,1 %+4,7 %
Q4 2025+47,4 %+29,7 %+11,9 %+3,4 %+1,2 %
Q1 2026+54,6 %+25,0 %+12,5 %+4,1 %+1,4 %
Q2 2026+57,4 %+44,2 %+27,0 %+10,0 %+3,6 %
ZeitraumBarmittelSchuldenNettoverschuldungCurrent Ratio
Q3 2024249,1 Mio. $1 Mrd. $771,4 Mio. $0,59
Q4 2024755,6 Mio. $1,5 Mrd. $788,6 Mio. $0,99
Q1 2025733,4 Mio. $1,8 Mrd. $1 Mrd. $0,91
Q2 202572,7 Mio. $2,7 Mrd. $2,6 Mrd. $0,41
Q3 2025314,7 Mio. $3 Mrd. $2,7 Mrd. $0,62
Q4 2025526,2 Mio. $3,3 Mrd. $2,8 Mrd. $0,86
Q1 2026239,3 Mio. $3,8 Mrd. $3,5 Mrd. $0,77
Q2 2026118,1 Mio. $3,8 Mrd. $3,6 Mrd. $0,69
ZeitraumMarktkapitalisierungUnternehmenswertP/SP/E
Q3 20244,2 Mrd. $5 Mrd. $9,16,4
Q4 20245,2 Mrd. $5,9 Mrd. $10,913,8
Q1 20254,5 Mrd. $5,5 Mrd. $10,213,5
Q2 20255 Mrd. $7,6 Mrd. $8,25,3
Q3 20253,6 Mrd. $6,3 Mrd. $5,12,8
Q4 20255,1 Mrd. $7,8 Mrd. $7,114,8
Q1 20267,9 Mrd. $11,4 Mrd. $9,118,3
Q2 20266,9 Mrd. $10,6 Mrd. $5,65,2

Aktualisiert vor 2m

Charts: Umsatz, Gewinn, Cashflow & Bewertung
Umsatz1,2 Mrd. $Q2 2026
308,7 Mio. $617,5 Mio. $926,2 Mio. $1,2 Mrd. $Q3 2023: 302,8 Mio. $Q4 2023: 344,9 Mio. $Q1 2024: 317,4 Mio. $Q2 2024: 396,7 Mio. $Q3 2024: 462,4 Mio. $Q4 2024: 471,3 Mio. $Q1 2025: 438,5 Mio. $Q2 2025: 610,5 Mio. $Q3 2025: 706,1 Mio. $Q4 2025: 719,1 Mio. $Q1 2026: 865 Mio. $Q2 2026: 1,2 Mrd. $Q3 2023Q2 2026
Nettogewinn333 Mio. $Q2 2026
83,2 Mio. $166,5 Mio. $249,7 Mio. $333 Mio. $Q3 2023: 83,1 Mio. $Q4 2023: 132,9 Mio. $Q1 2024: 78,7 Mio. $Q2 2024: 139,6 Mio. $Q3 2024: 165,5 Mio. $Q4 2024: 93,8 Mio. $Q1 2025: 82,8 Mio. $Q2 2025: 235,3 Mio. $Q3 2025: 315,3 Mio. $Q4 2025: 85,7 Mio. $Q1 2026: 107,7 Mio. $Q2 2026: 333 Mio. $Q3 2023Q2 2026
EBITDA792,9 Mio. $Q2 2026
198,2 Mio. $396,4 Mio. $594,6 Mio. $792,9 Mio. $Q3 2023: 190,2 Mio. $Q4 2023: 253,4 Mio. $Q1 2024: 190,5 Mio. $Q2 2024: 280,6 Mio. $Q3 2024: 331,3 Mio. $Q4 2024: 264,8 Mio. $Q1 2025: 286,5 Mio. $Q2 2025: 518 Mio. $Q3 2025: 697,3 Mio. $Q4 2025: 469,5 Mio. $Q1 2026: 431,1 Mio. $Q2 2026: 792,9 Mio. $Q3 2023Q2 2026
Freier Cashflow484,8 Mio. $Q2 2026
-258,3 Mio. $-10,6 Mio. $237,1 Mio. $484,8 Mio. $Q3 2023: -46,7 Mio. $Q4 2023: 112 Mio. $Q1 2024: -95,2 Mio. $Q2 2024: 7,5 Mio. $Q3 2024: -74 Mio. $Q4 2024: 63 Mio. $Q1 2025: -221,6 Mio. $Q2 2025: -505,9 Mio. $Q3 2025: -31,6 Mio. $Q4 2025: -62,5 Mio. $Q1 2026: -252,6 Mio. $Q2 2026: 484,8 Mio. $Q3 2023Q2 2026
EPS2,9 $Q2 2026
0,73 $1,45 $2,18 $2,9 $Q3 2023: 0,82 $Q4 2023: 1,32 $Q1 2024: 0,79 $Q2 2024: 1,39 $Q3 2024: 1,66 $Q4 2024: 0,91 $Q1 2025: 0,82 $Q2 2025: 2,16 $Q3 2025: 2,9 $Q4 2025: 0,79 $Q1 2026: 0,98 $Q2 2026: 2,9 $Q3 2023Q2 2026
Barmittel / Schulden118,1 Mio. $Q2 2026
942,7 Mio. $1,9 Mrd. $2,8 Mrd. $3,8 Mrd. $Q3 2023 · Barmittel: 170,8 Mio. $Q3 2023 · Schulden: 754,5 Mio. $Q4 2023 · Barmittel: 209,5 Mio. $Q4 2023 · Schulden: 686,5 Mio. $Q1 2024 · Barmittel: 144,8 Mio. $Q1 2024 · Schulden: 729,9 Mio. $Q2 2024 · Barmittel: 321,6 Mio. $Q2 2024 · Schulden: 959,6 Mio. $Q3 2024 · Barmittel: 249,1 Mio. $Q3 2024 · Schulden: 1 Mrd. $Q4 2024 · Barmittel: 755,6 Mio. $Q4 2024 · Schulden: 1,5 Mrd. $Q1 2025 · Barmittel: 733,4 Mio. $Q1 2025 · Schulden: 1,8 Mrd. $Q2 2025 · Barmittel: 72,7 Mio. $Q2 2025 · Schulden: 2,7 Mrd. $Q3 2025 · Barmittel: 314,7 Mio. $Q3 2025 · Schulden: 3 Mrd. $Q4 2025 · Barmittel: 526,2 Mio. $Q4 2025 · Schulden: 3,3 Mrd. $Q1 2026 · Barmittel: 239,3 Mio. $Q1 2026 · Schulden: 3,8 Mrd. $Q2 2026 · Barmittel: 118,1 Mio. $Q2 2026 · Schulden: 3,8 Mrd. $Q3 2023Q2 2026
BarmittelSchulden
Rentabilität+57,4 %Q2 2026
+19,0 %+37,9 %+56,9 %+75,8 %Q3 2023 · Bruttomarge: +50,9 %Q4 2023 · Bruttomarge: +45,0 %Q1 2024 · Bruttomarge: +50,5 %Q2 2024 · Bruttomarge: +52,4 %Q3 2024 · Bruttomarge: +50,3 %Q4 2024 · Bruttomarge: +75,6 %Q1 2025 · Bruttomarge: +48,3 %Q2 2025 · Bruttomarge: +46,7 %Q3 2025 · Bruttomarge: +30,6 %Q4 2025 · Bruttomarge: +47,4 %Q1 2026 · Bruttomarge: +54,6 %Q2 2026 · Bruttomarge: +57,4 %Q3 2023 · Operative Marge: +48,1 %Q4 2023 · Operative Marge: +51,2 %Q1 2024 · Operative Marge: +40,7 %Q2 2024 · Operative Marge: +44,3 %Q3 2024 · Operative Marge: +40,5 %Q4 2024 · Operative Marge: +27,5 %Q1 2025 · Operative Marge: +32,4 %Q2 2025 · Operative Marge: +59,0 %Q3 2025 · Operative Marge: +75,8 %Q4 2025 · Operative Marge: +29,7 %Q1 2026 · Operative Marge: +25,0 %Q2 2026 · Operative Marge: +44,2 %Q3 2023 · Nettomarge: +27,4 %Q4 2023 · Nettomarge: +38,5 %Q1 2024 · Nettomarge: +24,8 %Q2 2024 · Nettomarge: +35,2 %Q3 2024 · Nettomarge: +35,8 %Q4 2024 · Nettomarge: +19,9 %Q1 2025 · Nettomarge: +18,9 %Q2 2025 · Nettomarge: +38,5 %Q3 2025 · Nettomarge: +44,6 %Q4 2025 · Nettomarge: +11,9 %Q1 2026 · Nettomarge: +12,5 %Q2 2026 · Nettomarge: +27,0 %Q3 2023Q2 2026
BruttomargeOperative MargeNettomarge
Umsatzwachstum+102,3 %Q2 2026
+25,6 %+51,1 %+76,7 %+102,3 %Q3 2024: +52,7 %Q4 2024: +36,7 %Q1 2025: +38,2 %Q2 2025: +53,9 %Q3 2025: +52,7 %Q4 2025: +52,6 %Q1 2026: +97,3 %Q2 2026: +102,3 %Q3 2023Q2 2026
Ausstehende Aktien114,5 Mio.Q2 2026
28,6 Mio.57,2 Mio.85,9 Mio.114,5 Mio.Q3 2023: 101,2 Mio.Q4 2023: 101 Mio.Q1 2024: 99,3 Mio.Q2 2024: 100,5 Mio.Q3 2024: 99,6 Mio.Q4 2024: 102,7 Mio.Q1 2025: 100,9 Mio.Q2 2025: 108,7 Mio.Q3 2025: 108,7 Mio.Q4 2025: 108,9 Mio.Q1 2026: 110,3 Mio.Q2 2026: 114,5 Mio.Q3 2023Q2 2026
Bewertung5,2Q2 2026
4,69,213,718,3Q3 2023 · P/E: 8,7Q4 2023 · P/E: 5,3Q1 2024 · P/E: 12,6Q2 2024 · P/E: 7,6Q3 2024 · P/E: 6,4Q4 2024 · P/E: 13,8Q1 2025 · P/E: 13,5Q2 2025 · P/E: 5,3Q3 2025 · P/E: 2,8Q4 2025 · P/E: 14,8Q1 2026 · P/E: 18,3Q2 2026 · P/E: 5,2Q3 2023 · P/S: 9,5Q4 2023 · P/S: 8,1Q1 2024 · P/S: 12,5Q2 2024 · P/S: 10,7Q3 2024 · P/S: 9,1Q4 2024 · P/S: 10,9Q1 2025 · P/S: 10,2Q2 2025 · P/S: 8,2Q3 2025 · P/S: 5,1Q4 2025 · P/S: 7,1Q1 2026 · P/S: 9,1Q2 2026 · P/S: 5,6Q3 2023Q2 2026
P/EP/S
Umsatz2,5 Mrd. $2025
618,5 Mio. $1,2 Mrd. $1,9 Mrd. $2,5 Mrd. $2018: 331,3 Mio. $2019: 416 Mio. $2020: 273,9 Mio. $2021: 652,2 Mio. $2022: 1,1 Mrd. $2023: 1,2 Mrd. $2024: 1,6 Mrd. $2025: 2,5 Mrd. $20182025
Nettogewinn719,1 Mio. $2025
102,7 Mio. $308,2 Mio. $513,6 Mio. $719,1 Mio. $2018: -29,9 Mio. $2019: -32,7 Mio. $2020: -102,7 Mio. $2021: 50,7 Mio. $2022: 269,5 Mio. $2023: 397 Mio. $2024: 477,5 Mio. $2025: 719,1 Mio. $20182025
EBITDA2 Mrd. $2025
493,3 Mio. $986,6 Mio. $1,5 Mrd. $2 Mrd. $2018: 108,5 Mio. $2019: 172,2 Mio. $2020: 87,2 Mio. $2021: 400 Mio. $2022: 701,6 Mio. $2023: 848,4 Mio. $2024: 1,1 Mrd. $2025: 2 Mrd. $20182025
Freier Cashflow-821,6 Mio. $2025
-565,1 Mio. $-308,6 Mio. $-52,1 Mio. $204,4 Mio. $2018: -26,5 Mio. $2019: -110,3 Mio. $2020: -63,1 Mio. $2021: 78,5 Mio. $2022: 204,4 Mio. $2023: 16,3 Mio. $2024: -104,8 Mio. $2025: -821,6 Mio. $20182025
EPS6,71 $2025
0,8 $2,77 $4,74 $6,71 $2018: -0,53 $2019: -0,41 $2020: -1,17 $2021: 0,54 $2022: 2,76 $2023: 4 $2024: 4,63 $2025: 6,71 $20182025
Barmittel / Schulden526,2 Mio. $2025
824,5 Mio. $1,6 Mrd. $2,5 Mrd. $3,3 Mrd. $2018 · Barmittel: 13,3 Mio. $2018 · Schulden: 304,8 Mio. $2019 · Barmittel: 234,2 Mio. $2019 · Schulden: 468,2 Mio. $2020 · Barmittel: 2,9 Mio. $2020 · Schulden: 563,5 Mio. $2021 · Barmittel: 78,1 Mio. $2021 · Schulden: 638 Mio. $2022 · Barmittel: 242 Mio. $2022 · Schulden: 578,5 Mio. $2023 · Barmittel: 209,5 Mio. $2023 · Schulden: 686,5 Mio. $2024 · Barmittel: 755,6 Mio. $2024 · Schulden: 1,5 Mrd. $2025 · Barmittel: 526,2 Mio. $2025 · Schulden: 3,3 Mrd. $20182025
BarmittelSchulden
Rentabilität+47,5 %2025
-9,1 %+19,3 %+47,8 %+76,2 %2018 · Bruttomarge: +35,8 %2019 · Bruttomarge: +21,1 %2020 · Bruttomarge: +0,9 %2021 · Bruttomarge: +40,9 %2022 · Bruttomarge: +55,1 %2023 · Bruttomarge: +50,6 %2024 · Bruttomarge: +76,2 %2025 · Bruttomarge: +47,5 %2018 · Operative Marge: +16,4 %2019 · Operative Marge: +3,5 %2020 · Operative Marge: -25,6 %2021 · Operative Marge: +32,3 %2022 · Operative Marge: +46,3 %2023 · Operative Marge: +54,0 %2024 · Operative Marge: +38,0 %2025 · Operative Marge: +33,5 %2018 · Nettomarge: -9,0 %2019 · Nettomarge: -7,9 %2020 · Nettomarge: -37,5 %2021 · Nettomarge: +7,8 %2022 · Nettomarge: +23,6 %2023 · Nettomarge: +34,0 %2024 · Nettomarge: +29,0 %2025 · Nettomarge: +29,1 %20182025
BruttomargeOperative MargeNettomarge
Umsatzwachstum+50,2 %2025
+8,9 %+52,0 %+95,0 %+138,1 %2019: +25,5 %2020: -34,1 %2021: +138,1 %2022: +75,4 %2023: +2,2 %2024: +41,0 %2025: +50,2 %20182025
Ausstehende Aktien107,2 Mio.2025
26,8 Mio.53,6 Mio.80,4 Mio.107,2 Mio.2018: 56,6 Mio.2019: 80,1 Mio.2020: 87,5 Mio.2021: 93,3 Mio.2022: 97,8 Mio.2023: 99,2 Mio.2024: 103,1 Mio.2025: 107,2 Mio.20182025
Bewertung6,92025
-11,6-4,13,410,92018 · P/E: -18,92019 · P/E: -19,12020 · P/E: -2,22021 · P/E: 9,42022 · P/E: 5,12023 · P/E: 7,02024 · P/E: 10,92025 · P/E: 6,92018 · P/S: 1,72019 · P/S: 1,52020 · P/S: 0,82021 · P/S: 0,72022 · P/S: 1,22023 · P/S: 2,42024 · P/S: 3,12025 · P/S: 2,020182025
P/EP/S

Nächster Katalysator

Katalysatoren

Ergebnisse
2026-10-28
Umsatzschätzung 1,1 Mrd. $ · Vor 2m aktualisiert
Dividende
0,05 $
2012-05-17

Derzeit keine ungewöhnliche Perp-Aktivität.

Research-Daten

Analysten, Filings und Peer-Kontext

Schätzungen

6
DatumEPS-SchätzungUmsatzschätzungWachstumAnalysten
FY 20268,834,1 Mrd. $+65 %3
FY 20279,084,3 Mrd. $+72 %4
FY 202810,204,6 Mrd. $+87 %2
FY 20299,154,6 Mrd. $+87 %1
FY 20309,924,9 Mrd. $+99 %1
Q1 20282,251 Mrd. $+21 %1

Unternehmensereignisse

6
2026-10-28ErgebnisseIst - / Schätzung 2,66-
2026-07-16ErgebnisseIst 2,38 / Schätzung 3,66Verfehlt
2026-04-29ErgebnisseIst 0,89 / Schätzung 1,42Verfehlt
2026-02-25ErgebnisseIst 0,8 / Schätzung 1,12Verfehlt
2025-10-22ErgebnisseIst 1,48 / Schätzung 1,24Übertroffen
2025-07-10ErgebnisseIst 0,55 / Schätzung 2,15Verfehlt

Vergleichsunternehmen

Ähnliche gelistete Perps

Analysten-Track-Record

So haben sich die Analysten zu VIST geschlagen: Ratings, Kursziel-Genauigkeit und die gemessene Reaktion nach ihren Calls.

12 Monate3 Jahre
Ratings2762
Analysten610
Kaufen / Halten / Verkaufen27 / 0 / 055 / 7 / 0
Upgrades / Downgrades / Initiierungen1 / 0 / 03 / 3 / 5
Kursziele erreicht / verfehlt5 / 20 (20 %)22 / 37 (37 %)
Ø Rendite nach Rating (TipRanks)-16,0 %-1,9 %
Bester / schlechtester Call+32,5 % / -42,4 %+103,9 % / -42,4 %

Nach Kauf-Calls zu dieser Aktie: Median-Bewegung nach 21 Tagen +2,2 % vs. S&P 500 +0,9 % (n = 56)

Am treffsichersten bei dieser Aktie

Anteil der Kursziele eines Analysten für diese Aktie, die der Kurs innerhalb von 12 Monaten erreicht hat (unsere Messung über die letzten 3 Jahre, mindestens 8 Ziele). Das beschreibt vergangene Calls, nicht die Chance des aktuellen.

  1. Leonardo MarcondesBank of America Securities33 % Trefferquote bei dieser Aktie · 12 Ziele gemessenKaufenkein Ziel8. Okt. 2026

Neueste Ratings

DatumAnalystCallKursziel
8. Okt. 2026Leonardo MarcondesBank of America SecuritiesKaufenBeibehalten–
8. Sept. 2026Leonardo MarcondesBank of America SecuritiesKaufenBeibehalten107 $
1. Sept. 2026Rodolfo AngeleJ.P. MorganKaufenBeibehalten94,00 $
1. Sept. 2026Milene CarvalhoJ.P. MorganKaufenBeibehalten94,00 $
5. Aug. 2026Bruno AmorimGoldman SachsKaufenBeibehalten77,10 $

TipRanks-Daten via FMP · berechnet 12. Okt. 2026 · 27 Ratings

Häufige Fragen

Wo kann ich VIST-Perpetual-Futures handeln?

Vista Energy, S.A.B. de C.V. (VIST) Perpetual-Futures werden an 1 Krypto-Börsen gehandelt, darunter Bybit. PerpEquities vergleicht sie nach Live-Preis, Funding-Rate, Open Interest und Liquidität.

Kann ich VIST rund um die Uhr handeln?

Ja. Anders als die zugrunde liegende Aktie werden VIST-Perpetuals rund um die Uhr gehandelt – auch am Wochenende und außerhalb der regulären Börsenzeiten.

Wie hoch ist die Funding-Rate für VIST-Perpetuals?

Aktuell liegt die Funding-Rate des VIST-Perps bei +27,8 % annualisiert (Venue-Median), Spanne +27,8 % bis +27,8 % über 1 Börsen. Positiv heißt: Longs zahlen an Shorts. PerpEquities zeigt Live-Rate und Verlauf je Börse.

Wie verhält sich der VIST-Perp-Kurs zur Vista Energy, S.A.B. de C.V.-Aktie?

Der Venue-Median-Mark des VIST-Perps liegt bei 68,2 $, der Referenzkurs der Aktie bei 68,2 $ – eine Basis von 0,0 %. Perps folgen der Aktie über einen Indexpreis; die Lücke wächst, wenn Funding oder Liquidität zwischen Börsen auseinanderlaufen.

Was ist ein VIST-Perpetual-Future?

Ein VIST-Perpetual ist ein Derivat, das den Preis von Vista Energy, S.A.B. de C.V. ohne Verfallsdatum abbildet. Damit kannst du rund um die Uhr Long- oder Short-Positionen auf Vista Energy, S.A.B. de C.V. an Krypto-Börsen eingehen.

Was ist VISTUSDT Perpetual?

VISTUSDT ist das Symbol, unter dem die meisten Krypto-Börsen den in USDT (Tether) abgerechneten Vista Energy, S.A.B. de C.V.-Perpetual führen. Er folgt dem VIST-Aktienkurs über einen Index, handelt rund um die Uhr mit Hebel und läuft nie ab.

Diesen Wert einbetten

VIST perpetuals · perpequities.comVIST perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/de/stocks/vist-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/vist-perp.svg" width="240" height="64" alt="VIST perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Nächster Schritt

Bleib bei VIST-Perps auf dem Laufenden

Signale mit Track Record

Analysten, die 70 %+ ihrer Kursziele auf unseren Perps getroffen haben, Kongress-Käufe über 500.000 $, 13F-Positionen über 5 Mio. $, Funding-Spreads, die seit Tagen zahlen. Jeder Post zeigt den Beleg. Kostenlos, ohne Anmeldung.

Auf Telegram beitreten

Wöchentlicher Digest per E-Mail

Listings, Funding und Bewegungen, die für VIST zählen – eine E-Mail jeden Sonntag.

Watchlist und Alerts

Preis- und Funding-Alerts für VIST – per Push oder Telegram.

Alert einrichten

Dem Live-Feed folgen

Tägliche Mover, neue Listings und Funding-Extreme, sobald sie passieren.

Auf X folgen