PerpEquities

Action

Futures perpétuels Vista Energy, S.A.B. de C.V. (VIST)

Futures perpétuels VIST sur 1 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader VISTUSDT.

Vista Energy, S.A.B. de C.V. est une société basée à Mexico spécialisée dans l'exploration et la production de pétrole et de gaz naturel en Amérique latine, avec d'importants actifs dans la formation argentine Vaca Muerta.

$67,90-1,3 %NYSE fermé
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

 

Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.

Collecte des données de prix de la plateforme...
prix mark perp de la plateforme · Bybit (VIST/USDT)
Auto : plateforme perp active au plus grand volumeOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

1/1 marchés en direct
Plateformes
1
Marchés en direct
1/1
Volume 24h
14,7 k $
Open interest
6 k $
Meilleure liquidité
4 k $
Bybit
Spread le plus serré
+33,8 bps
Bybit
Volume le plus élevé
14,7 k $
Bybit
Répartition du règlement
USDT · 1/1
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 35,9 M $
OI / flottant
0,00 %
Flottant 6,2 Md $
Performance spot
1D-1,34 %
5D-0,11 %
1M-13,12 %
6M+0,27 %
YTD+36,17 %
1Y+73,68 %

Matrice des plateformes

1 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
BybitTraderVIST/USDTEn négociation$67,90+33,4 % APR
+0,031 % toutes les 8h
+33,8 bps4 k $14,7 k $6 k $USDT25x

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Profondeur insuffisante · 0 des 1 plateformes absorbent $10k

Trop mince: Bybit

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

VIST

Spread le plus serré

VIST

Volume le plus élevé

VIST

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données de l'entreprise

Données fondamentales

Mis à jour il y a 2h
Capitalisation
6,9 Md $
Mis à jour il y a 2h
Chiffre d'affaires
3,5 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
+65 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
+23,9 %
P/E
8,4
P/E des comparables 6,9
Flux de trésorerie disponible
138,1 M $
12 derniers mois
Plus d’indicateurs
Résultat net
841,7 M $
12 derniers mois
P/S
2,0
P/E des comparables
6,9
Perpétuels cotés similaires
Estimation du chiffre d'affaires
4,1 Md $
Prochain exercice
Résultats
2026-10-28
CA estimé 1,1 Md $ · Mis à jour il y a 2h
Dividende
0,05 $
2012-05-17

Détail fondamental

Annuel + trimestriel
Dernier chiffre d'affaires2,5 Md $
Marge nette+29,1 %
Flux de trésorerie disponible-821,6 M $
Dette nette2,8 Md $
2020273,9 M $
2021652,2 M $
20221,1 Md $
20231,2 Md $
20241,6 Md $
20252,5 Md $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
2020273,9 M $-34 %-102,7 M $-63,1 M $
2021652,2 M $+138 %50,7 M $78,5 M $
20221,1 Md $+75 %269,5 M $204,4 M $
20231,2 Md $+2 %397 M $16,3 M $
20241,6 Md $+41 %477,5 M $-104,8 M $
20252,5 Md $+50 %719,1 M $-821,6 M $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
2020+0,9 %-25,6 %-37,5 %-20,2 %-7,5 %
2021+40,9 %+32,3 %+7,8 %+9,0 %+3,0 %
2022+55,1 %+46,3 %+23,6 %+31,9 %+13,2 %
2023+50,6 %+54,0 %+34,0 %+31,8 %+15,3 %
2024+76,2 %+38,0 %+29,0 %+29,5 %+11,3 %
2025+47,5 %+33,5 %+29,1 %+28,6 %+10,1 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
20202,9 M $563,5 M $560,6 M $0,80
202178,1 M $638 M $559,9 M $0,97
2022242 M $578,5 M $336,6 M $0,85
2023209,5 M $686,5 M $477 M $1,19
2024755,6 M $1,5 Md $788,6 M $0,99
2025526,2 M $3,3 Md $2,8 Md $0,86
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
2020223,9 M $784,5 M $0,8-2,2
2021470,3 M $1 Md $0,79,4
20221,4 Md $1,7 Md $1,25,1
20232,8 Md $3,2 Md $2,47,0
20245,2 Md $6 Md $3,110,9
20255 Md $7,8 Md $2,06,9
Q3 2024462,4 M $
Q4 2024471,3 M $
Q1 2025438,5 M $
Q2 2025610,5 M $
Q3 2025706,1 M $
Q4 2025719,1 M $
Q1 2026865 M $
Q2 20261,2 Md $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
Q3 2024462,4 M $+53 %165,5 M $-74 M $
Q4 2024471,3 M $+37 %93,8 M $63 M $
Q1 2025438,5 M $+38 %82,8 M $-221,6 M $
Q2 2025610,5 M $+54 %235,3 M $-505,9 M $
Q3 2025706,1 M $+53 %315,3 M $-31,6 M $
Q4 2025719,1 M $+53 %85,7 M $-62,5 M $
Q1 2026865 M $+97 %107,7 M $-252,6 M $
Q2 20261,2 Md $+102 %333 M $484,8 M $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
Q3 2024+50,3 %+40,5 %+35,8 %+10,9 %+4,8 %
Q4 2024+75,6 %+27,5 %+19,9 %+5,8 %+2,2 %
Q1 2025+48,3 %+32,4 %+18,9 %+5,0 %+1,8 %
Q2 2025+46,7 %+59,0 %+38,5 %+11,1 %+3,9 %
Q3 2025+30,6 %+75,8 %+44,6 %+13,1 %+4,7 %
Q4 2025+47,4 %+29,7 %+11,9 %+3,4 %+1,2 %
Q1 2026+54,6 %+25,0 %+12,5 %+4,1 %+1,4 %
Q2 2026+57,4 %+44,2 %+27,0 %+10,0 %+3,6 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
Q3 2024249,1 M $1 Md $771,4 M $0,59
Q4 2024755,6 M $1,5 Md $788,6 M $0,99
Q1 2025733,4 M $1,8 Md $1 Md $0,91
Q2 202572,7 M $2,7 Md $2,6 Md $0,41
Q3 2025314,7 M $3 Md $2,7 Md $0,62
Q4 2025526,2 M $3,3 Md $2,8 Md $0,86
Q1 2026239,3 M $3,8 Md $3,5 Md $0,77
Q2 2026118,1 M $3,8 Md $3,6 Md $0,69
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
Q3 20244,2 Md $5 Md $9,16,4
Q4 20245,2 Md $5,9 Md $10,913,8
Q1 20254,5 Md $5,5 Md $10,213,5
Q2 20255 Md $7,6 Md $8,25,3
Q3 20253,6 Md $6,3 Md $5,12,8
Q4 20255,1 Md $7,8 Md $7,114,8
Q1 20267,9 Md $11,4 Md $9,118,3
Q2 20266,9 Md $10,6 Md $5,65,2

Actualisé il y a 2h

Graphiques : chiffre d'affaires, bénéfice, cash-flow et valorisation
Chiffre d'affaires1,2 Md $Q2 2026
308,7 M $617,5 M $926,2 M $1,2 Md $Q3 2023: 302,8 M $Q4 2023: 344,9 M $Q1 2024: 317,4 M $Q2 2024: 396,7 M $Q3 2024: 462,4 M $Q4 2024: 471,3 M $Q1 2025: 438,5 M $Q2 2025: 610,5 M $Q3 2025: 706,1 M $Q4 2025: 719,1 M $Q1 2026: 865 M $Q2 2026: 1,2 Md $Q3 2023Q2 2026
Résultat net333 M $Q2 2026
83,2 M $166,5 M $249,7 M $333 M $Q3 2023: 83,1 M $Q4 2023: 132,9 M $Q1 2024: 78,7 M $Q2 2024: 139,6 M $Q3 2024: 165,5 M $Q4 2024: 93,8 M $Q1 2025: 82,8 M $Q2 2025: 235,3 M $Q3 2025: 315,3 M $Q4 2025: 85,7 M $Q1 2026: 107,7 M $Q2 2026: 333 M $Q3 2023Q2 2026
EBITDA792,9 M $Q2 2026
198,2 M $396,4 M $594,6 M $792,9 M $Q3 2023: 190,2 M $Q4 2023: 253,4 M $Q1 2024: 190,5 M $Q2 2024: 280,6 M $Q3 2024: 331,3 M $Q4 2024: 264,8 M $Q1 2025: 286,5 M $Q2 2025: 518 M $Q3 2025: 697,3 M $Q4 2025: 469,5 M $Q1 2026: 431,1 M $Q2 2026: 792,9 M $Q3 2023Q2 2026
Flux de trésorerie disponible484,8 M $Q2 2026
-258,3 M $-10,6 M $237,1 M $484,8 M $Q3 2023: -46,7 M $Q4 2023: 112 M $Q1 2024: -95,2 M $Q2 2024: 7,5 M $Q3 2024: -74 M $Q4 2024: 63 M $Q1 2025: -221,6 M $Q2 2025: -505,9 M $Q3 2025: -31,6 M $Q4 2025: -62,5 M $Q1 2026: -252,6 M $Q2 2026: 484,8 M $Q3 2023Q2 2026
EPS2,9 $Q2 2026
0,73 $1,45 $2,18 $2,9 $Q3 2023: 0,82 $Q4 2023: 1,32 $Q1 2024: 0,79 $Q2 2024: 1,39 $Q3 2024: 1,66 $Q4 2024: 0,91 $Q1 2025: 0,82 $Q2 2025: 2,16 $Q3 2025: 2,9 $Q4 2025: 0,79 $Q1 2026: 0,98 $Q2 2026: 2,9 $Q3 2023Q2 2026
Trésorerie / Dette118,1 M $Q2 2026
942,7 M $1,9 Md $2,8 Md $3,8 Md $Q3 2023 · Trésorerie: 170,8 M $Q3 2023 · Dette: 754,5 M $Q4 2023 · Trésorerie: 209,5 M $Q4 2023 · Dette: 686,5 M $Q1 2024 · Trésorerie: 144,8 M $Q1 2024 · Dette: 729,9 M $Q2 2024 · Trésorerie: 321,6 M $Q2 2024 · Dette: 959,6 M $Q3 2024 · Trésorerie: 249,1 M $Q3 2024 · Dette: 1 Md $Q4 2024 · Trésorerie: 755,6 M $Q4 2024 · Dette: 1,5 Md $Q1 2025 · Trésorerie: 733,4 M $Q1 2025 · Dette: 1,8 Md $Q2 2025 · Trésorerie: 72,7 M $Q2 2025 · Dette: 2,7 Md $Q3 2025 · Trésorerie: 314,7 M $Q3 2025 · Dette: 3 Md $Q4 2025 · Trésorerie: 526,2 M $Q4 2025 · Dette: 3,3 Md $Q1 2026 · Trésorerie: 239,3 M $Q1 2026 · Dette: 3,8 Md $Q2 2026 · Trésorerie: 118,1 M $Q2 2026 · Dette: 3,8 Md $Q3 2023Q2 2026
TrésorerieDette
Rentabilité+57,4 %Q2 2026
+19,0 %+37,9 %+56,9 %+75,8 %Q3 2023 · Marge brute: +50,9 %Q4 2023 · Marge brute: +45,0 %Q1 2024 · Marge brute: +50,5 %Q2 2024 · Marge brute: +52,4 %Q3 2024 · Marge brute: +50,3 %Q4 2024 · Marge brute: +75,6 %Q1 2025 · Marge brute: +48,3 %Q2 2025 · Marge brute: +46,7 %Q3 2025 · Marge brute: +30,6 %Q4 2025 · Marge brute: +47,4 %Q1 2026 · Marge brute: +54,6 %Q2 2026 · Marge brute: +57,4 %Q3 2023 · Marge opérationnelle: +48,1 %Q4 2023 · Marge opérationnelle: +51,2 %Q1 2024 · Marge opérationnelle: +40,7 %Q2 2024 · Marge opérationnelle: +44,3 %Q3 2024 · Marge opérationnelle: +40,5 %Q4 2024 · Marge opérationnelle: +27,5 %Q1 2025 · Marge opérationnelle: +32,4 %Q2 2025 · Marge opérationnelle: +59,0 %Q3 2025 · Marge opérationnelle: +75,8 %Q4 2025 · Marge opérationnelle: +29,7 %Q1 2026 · Marge opérationnelle: +25,0 %Q2 2026 · Marge opérationnelle: +44,2 %Q3 2023 · Marge nette: +27,4 %Q4 2023 · Marge nette: +38,5 %Q1 2024 · Marge nette: +24,8 %Q2 2024 · Marge nette: +35,2 %Q3 2024 · Marge nette: +35,8 %Q4 2024 · Marge nette: +19,9 %Q1 2025 · Marge nette: +18,9 %Q2 2025 · Marge nette: +38,5 %Q3 2025 · Marge nette: +44,6 %Q4 2025 · Marge nette: +11,9 %Q1 2026 · Marge nette: +12,5 %Q2 2026 · Marge nette: +27,0 %Q3 2023Q2 2026
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires+102,3 %Q2 2026
+25,6 %+51,1 %+76,7 %+102,3 %Q3 2024: +52,7 %Q4 2024: +36,7 %Q1 2025: +38,2 %Q2 2025: +53,9 %Q3 2025: +52,7 %Q4 2025: +52,6 %Q1 2026: +97,3 %Q2 2026: +102,3 %Q3 2023Q2 2026
Actions en circulation114,5 MQ2 2026
28,6 M57,2 M85,9 M114,5 MQ3 2023: 101,2 MQ4 2023: 101 MQ1 2024: 99,3 MQ2 2024: 100,5 MQ3 2024: 99,6 MQ4 2024: 102,7 MQ1 2025: 100,9 MQ2 2025: 108,7 MQ3 2025: 108,7 MQ4 2025: 108,9 MQ1 2026: 110,3 MQ2 2026: 114,5 MQ3 2023Q2 2026
Valorisation5,2Q2 2026
4,69,213,718,3Q3 2023 · P/E: 8,7Q4 2023 · P/E: 5,3Q1 2024 · P/E: 12,6Q2 2024 · P/E: 7,6Q3 2024 · P/E: 6,4Q4 2024 · P/E: 13,8Q1 2025 · P/E: 13,5Q2 2025 · P/E: 5,3Q3 2025 · P/E: 2,8Q4 2025 · P/E: 14,8Q1 2026 · P/E: 18,3Q2 2026 · P/E: 5,2Q3 2023 · P/S: 9,5Q4 2023 · P/S: 8,1Q1 2024 · P/S: 12,5Q2 2024 · P/S: 10,7Q3 2024 · P/S: 9,1Q4 2024 · P/S: 10,9Q1 2025 · P/S: 10,2Q2 2025 · P/S: 8,2Q3 2025 · P/S: 5,1Q4 2025 · P/S: 7,1Q1 2026 · P/S: 9,1Q2 2026 · P/S: 5,6Q3 2023Q2 2026
P/EP/S
Chiffre d'affaires2,5 Md $2025
618,5 M $1,2 Md $1,9 Md $2,5 Md $2018: 331,3 M $2019: 416 M $2020: 273,9 M $2021: 652,2 M $2022: 1,1 Md $2023: 1,2 Md $2024: 1,6 Md $2025: 2,5 Md $20182025
Résultat net719,1 M $2025
102,7 M $308,2 M $513,6 M $719,1 M $2018: -29,9 M $2019: -32,7 M $2020: -102,7 M $2021: 50,7 M $2022: 269,5 M $2023: 397 M $2024: 477,5 M $2025: 719,1 M $20182025
EBITDA2 Md $2025
493,3 M $986,6 M $1,5 Md $2 Md $2018: 108,5 M $2019: 172,2 M $2020: 87,2 M $2021: 400 M $2022: 701,6 M $2023: 848,4 M $2024: 1,1 Md $2025: 2 Md $20182025
Flux de trésorerie disponible-821,6 M $2025
-565,1 M $-308,6 M $-52,1 M $204,4 M $2018: -26,5 M $2019: -110,3 M $2020: -63,1 M $2021: 78,5 M $2022: 204,4 M $2023: 16,3 M $2024: -104,8 M $2025: -821,6 M $20182025
EPS6,71 $2025
0,8 $2,77 $4,74 $6,71 $2018: -0,53 $2019: -0,41 $2020: -1,17 $2021: 0,54 $2022: 2,76 $2023: 4 $2024: 4,63 $2025: 6,71 $20182025
Trésorerie / Dette526,2 M $2025
824,5 M $1,6 Md $2,5 Md $3,3 Md $2018 · Trésorerie: 13,3 M $2018 · Dette: 304,8 M $2019 · Trésorerie: 234,2 M $2019 · Dette: 468,2 M $2020 · Trésorerie: 2,9 M $2020 · Dette: 563,5 M $2021 · Trésorerie: 78,1 M $2021 · Dette: 638 M $2022 · Trésorerie: 242 M $2022 · Dette: 578,5 M $2023 · Trésorerie: 209,5 M $2023 · Dette: 686,5 M $2024 · Trésorerie: 755,6 M $2024 · Dette: 1,5 Md $2025 · Trésorerie: 526,2 M $2025 · Dette: 3,3 Md $20182025
TrésorerieDette
Rentabilité+47,5 %2025
-9,1 %+19,3 %+47,8 %+76,2 %2018 · Marge brute: +35,8 %2019 · Marge brute: +21,1 %2020 · Marge brute: +0,9 %2021 · Marge brute: +40,9 %2022 · Marge brute: +55,1 %2023 · Marge brute: +50,6 %2024 · Marge brute: +76,2 %2025 · Marge brute: +47,5 %2018 · Marge opérationnelle: +16,4 %2019 · Marge opérationnelle: +3,5 %2020 · Marge opérationnelle: -25,6 %2021 · Marge opérationnelle: +32,3 %2022 · Marge opérationnelle: +46,3 %2023 · Marge opérationnelle: +54,0 %2024 · Marge opérationnelle: +38,0 %2025 · Marge opérationnelle: +33,5 %2018 · Marge nette: -9,0 %2019 · Marge nette: -7,9 %2020 · Marge nette: -37,5 %2021 · Marge nette: +7,8 %2022 · Marge nette: +23,6 %2023 · Marge nette: +34,0 %2024 · Marge nette: +29,0 %2025 · Marge nette: +29,1 %20182025
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires+50,2 %2025
+8,9 %+52,0 %+95,0 %+138,1 %2019: +25,5 %2020: -34,1 %2021: +138,1 %2022: +75,4 %2023: +2,2 %2024: +41,0 %2025: +50,2 %20182025
Actions en circulation107,2 M2025
26,8 M53,6 M80,4 M107,2 M2018: 56,6 M2019: 80,1 M2020: 87,5 M2021: 93,3 M2022: 97,8 M2023: 99,2 M2024: 103,1 M2025: 107,2 M20182025
Valorisation6,92025
-11,6-4,13,410,92018 · P/E: -18,92019 · P/E: -19,12020 · P/E: -2,22021 · P/E: 9,42022 · P/E: 5,12023 · P/E: 7,02024 · P/E: 10,92025 · P/E: 6,92018 · P/S: 1,72019 · P/S: 1,52020 · P/S: 0,82021 · P/S: 0,72022 · P/S: 1,22023 · P/S: 2,42024 · P/S: 3,12025 · P/S: 2,020182025
P/EP/S

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2026-10-28
CA estimé 1,1 Md $ · Mis à jour il y a 2h
Dividende
0,05 $
2012-05-17

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 20268,834,1 Md $+65 %3
FY 20279,084,3 Md $+72 %4
FY 202810,204,6 Md $+87 %2
FY 20299,154,6 Md $+87 %1
FY 20309,924,9 Md $+99 %1
Q1 20282,251 Md $+21 %1

Événements de l'entreprise

6
2026-10-28RésultatsRéel - / Estimation 2,66-
2026-07-16RésultatsRéel 2,38 / Estimation 3,66Inférieur
2026-04-29RésultatsRéel 0,89 / Estimation 1,42Inférieur
2026-02-25RésultatsRéel 0,8 / Estimation 1,12Inférieur
2025-10-22RésultatsRéel 1,48 / Estimation 1,24Supérieur
2025-07-10RésultatsRéel 0,55 / Estimation 2,15Inférieur

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent VIST : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations2762
Analystes610
Acheter / conserver / vendre27 / 0 / 055 / 7 / 0
Relèvements / abaissements / initiations1 / 0 / 03 / 3 / 5
Objectifs atteints / manqués5 / 20 (20 %)22 / 37 (37 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)-16,0 %-1,9 %
Meilleur / pire appel+32,5 % / -42,4 %+103,9 % / -42,4 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours +2,2 % contre S&P 500 +0,9 % (n = 56)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. Leonardo MarcondesBank of America Securities33 % de réussite sur cette action · 12 objectifs mesurésAchetersans objectif8 oct. 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
8 oct. 2026Leonardo MarcondesBank of America SecuritiesAcheterMaintenue–
8 sept. 2026Leonardo MarcondesBank of America SecuritiesAcheterMaintenue107 $US
1 sept. 2026Rodolfo AngeleJ.P. MorganAcheterMaintenue94,00 $US
1 sept. 2026Milene CarvalhoJ.P. MorganAcheterMaintenue94,00 $US
5 août 2026Bruno AmorimGoldman SachsAcheterMaintenue77,10 $US

Données TipRanks via FMP · calculé le 12 oct. 2026 · 27 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels VIST ?

Les contrats perpétuels Vista Energy, S.A.B. de C.V. (VIST) se négocient sur 1 plateformes crypto, dont Bybit. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader VIST 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels VIST se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels VIST ?

En ce moment, le taux de funding du perp VIST est de +33,4 % annualisé (médiane des plateformes), entre +33,4 % et +33,4 % sur 1 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp VIST se compare-t-il à l'action Vista Energy, S.A.B. de C.V. ?

Le prix mark médian du perp VIST est de 67,9 $ contre un prix de référence de l'action de 67,9 $, soit une base de 0,0 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel VIST ?

Un perpétuel VIST est un produit dérivé qui suit le cours de Vista Energy, S.A.B. de C.V. sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur Vista Energy, S.A.B. de C.V. sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel VISTUSDT ?

VISTUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel Vista Energy, S.A.B. de C.V. réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action VIST via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

VIST perpetuals · perpequities.comVIST perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/vist-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/vist-perp.svg" width="240" height="64" alt="VIST perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps VIST

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour VIST — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour VIST, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X