PerpEquities

株式

Vista Energy, S.A.B. de C.V. (VIST) パーペチュアル先物

VIST パーペチュアル先物を 1 の暗号資産取引所で – 現物株との価格差、資金調達率、建玉、VISTUSDT の取引先。

Vista Energy, S.A.B. de C.V.はメキシコシティに本社を置き、ラテンアメリカ全域で石油・天然ガスの探査・生産を行う企業で、アルゼンチンのバカ・ムエルタに主要資産を有しています。

$68.14-1.3%NYSE 閉場
ターミナルで開く

価格チャート

 

左右の矢印キーでチャート上のポイントを確認できます。

取引所の価格データを収集しています...
取引所のパーペチュアルマーク価格 · Bybit (VIST/USDT)
自動: 出来高が最大のライブパーペチュアル取引所TradingView で開く

取引データ

パーペチュアル市場の動向

1/1 のライブ市場
取引所
1
ライブ市場
1/1
24時間出来高
$1.5万
建玉
$6169.4
最良の流動性
$2416.4
Bybit
最も狭いスプレッド
+71.9 bps
Bybit
最大の出来高
$1.5万
Bybit
決済構成
USDT · 1/1
パーペチュアル/現物 出来高
0.00x
現物出来高 $3602.2万
建玉/浮動株
0.00%
浮動株 $62.1億
現物パフォーマンス
1D-1.34%
5D-0.11%
1M-13.12%
6M+0.27%
YTD+36.17%
1Y+73.68%

取引所マトリクス

1 の市場

一部の取引所リンクはスポンサー付きです。当社はコミッションを受け取る場合があり、対象となるユーザーは取引手数料の割引を受け取ることがあります。いずれもお客様に追加費用なしで提供されます。

取引
Bybit取引VIST/USDT取引中$68.14+27.8% APR
+0.025% 8hごと
+71.9 bps$2416.4$1.5万$6169.4USDT25x

取引可能性

約定品質

$1k〜$100kの取引所別エントリーコストと板の厚み

十分な板がありません · 1か所中0か所が$10kを吸収

板が薄い: Bybit

概算手数料込みのテイカー約定見積もり - メイカー約定は保証されません。

この原資産に最適な取引所

最良の流動性

VIST

最も狭いスプレッド

VIST

最大の出来高

VIST

ファンディング履歴

市場別に保存された取引所スナップショット

企業データ

企業ファンダメンタルズ

2m前に更新
時価総額
$69.1億
2m前に更新
売上高
$35.3億
過去12か月
売上成長率
+65%
翌会計年度
利益率
+23.9%
P/E
8.4
同業PER 6.9
フリーキャッシュフロー
$1.4億
過去12か月
その他の指標
純利益
$8.4億
過去12か月
P/S
2.0
同業PER
6.9
類似の上場パーペチュアル
売上高予想
$40.8億
翌会計年度
決算
2026-10-28
売上高予想 $10.9億 · 2m前に更新
配当
$0.05
2012-05-17

ファンダメンタルズ詳細

年次 + 四半期
直近売上高$24.7億
純利益率+29.1%
フリーキャッシュフロー-$8.2億
純有利子負債$27.7億
2020$2.7億
2021$6.5億
2022$11.4億
2023$11.7億
2024$16.5億
2025$24.7億
期間売上高成長率純利益FCF
2020$2.7億-34%-$1億-$6314.2万
2021$6.5億+138%$5065万$7849.6万
2022$11.4億+75%$2.7億$2億
2023$11.7億+2%$4億$1630.3万
2024$16.5億+41%$4.8億-$1億
2025$24.7億+50%$7.2億-$8.2億
期間売上総利益率営業利益率純利益率ROEROA
2020+0.9%-25.6%-37.5%-20.2%-7.5%
2021+40.9%+32.3%+7.8%+9.0%+3.0%
2022+55.1%+46.3%+23.6%+31.9%+13.2%
2023+50.6%+54.0%+34.0%+31.8%+15.3%
2024+76.2%+38.0%+29.0%+29.5%+11.3%
2025+47.5%+33.5%+29.1%+28.6%+10.1%
期間現金負債純有利子負債流動比率
2020$287.5万$5.6億$5.6億0.80
2021$7809.8万$6.4億$5.6億0.97
2022$2.4億$5.8億$3.4億0.85
2023$2.1億$6.9億$4.8億1.19
2024$7.6億$15.4億$7.9億0.99
2025$5.3億$33億$27.7億0.86
期間時価総額企業価値P/SP/E
2020$2.2億$7.8億0.8-2.2
2021$4.7億$10.3億0.79.4
2022$13.8億$17.1億1.25.1
2023$27.6億$32.4億2.47.0
2024$51.9億$59.8億3.110.9
2025$49.9億$77.6億2.06.9
Q3 2024$4.6億
Q4 2024$4.7億
Q1 2025$4.4億
Q2 2025$6.1億
Q3 2025$7.1億
Q4 2025$7.2億
Q1 2026$8.7億
Q2 2026$12.3億
期間売上高成長率純利益FCF
Q3 2024$4.6億+53%$1.7億-$7401.5万
Q4 2024$4.7億+37%$9377.1万$6299.9万
Q1 2025$4.4億+38%$8279.3万-$2.2億
Q2 2025$6.1億+54%$2.4億-$5.1億
Q3 2025$7.1億+53%$3.2億-$3156.4万
Q4 2025$7.2億+53%$8569.5万-$6250.2万
Q1 2026$8.7億+97%$1.1億-$2.5億
Q2 2026$12.3億+102%$3.3億$4.8億
期間売上総利益率営業利益率純利益率ROEROA
Q3 2024+50.3%+40.5%+35.8%+10.9%+4.8%
Q4 2024+75.6%+27.5%+19.9%+5.8%+2.2%
Q1 2025+48.3%+32.4%+18.9%+5.0%+1.8%
Q2 2025+46.7%+59.0%+38.5%+11.1%+3.9%
Q3 2025+30.6%+75.8%+44.6%+13.1%+4.7%
Q4 2025+47.4%+29.7%+11.9%+3.4%+1.2%
Q1 2026+54.6%+25.0%+12.5%+4.1%+1.4%
Q2 2026+57.4%+44.2%+27.0%+10.0%+3.6%
期間現金負債純有利子負債流動比率
Q3 2024$2.5億$10.2億$7.7億0.59
Q4 2024$7.6億$15.4億$7.9億0.99
Q1 2025$7.3億$17.8億$10.5億0.91
Q2 2025$7272.2万$26.7億$26億0.41
Q3 2025$3.1億$29.9億$26.8億0.62
Q4 2025$5.3億$33億$27.7億0.86
Q1 2026$2.4億$37.7億$35.3億0.77
Q2 2026$1.2億$37.5億$36.4億0.69
期間時価総額企業価値P/SP/E
Q3 2024$42.3億$50億9.16.4
Q4 2024$51.5億$59.4億10.913.8
Q1 2025$44.9億$55.4億10.213.5
Q2 2025$49.8億$75.9億8.25.3
Q3 2025$35.9億$62.6億5.12.8
Q4 2025$50.7億$78.5億7.114.8
Q1 2026$79億$114.3億9.118.3
Q2 2026$69.5億$105.8億5.65.2

2m前に更新

チャート:売上・利益・キャッシュフロー・バリュエーション
売上高$12.3億Q2 2026
$3.1億$6.2億$9.3億$12.3億Q3 2023: $3億Q4 2023: $3.4億Q1 2024: $3.2億Q2 2024: $4億Q3 2024: $4.6億Q4 2024: $4.7億Q1 2025: $4.4億Q2 2025: $6.1億Q3 2025: $7.1億Q4 2025: $7.2億Q1 2026: $8.7億Q2 2026: $12.3億Q3 2023Q2 2026
純利益$3.3億Q2 2026
$8324.7万$1.7億$2.5億$3.3億Q3 2023: $8310.2万Q4 2023: $1.3億Q1 2024: $7865.1万Q2 2024: $1.4億Q3 2024: $1.7億Q4 2024: $9377.1万Q1 2025: $8279.3万Q2 2025: $2.4億Q3 2025: $3.2億Q4 2025: $8569.5万Q1 2026: $1.1億Q2 2026: $3.3億Q3 2023Q2 2026
EBITDA$7.9億Q2 2026
$2億$4億$5.9億$7.9億Q3 2023: $1.9億Q4 2023: $2.5億Q1 2024: $1.9億Q2 2024: $2.8億Q3 2024: $3.3億Q4 2024: $2.6億Q1 2025: $2.9億Q2 2025: $5.2億Q3 2025: $7億Q4 2025: $4.7億Q1 2026: $4.3億Q2 2026: $7.9億Q3 2023Q2 2026
フリーキャッシュフロー$4.8億Q2 2026
-$2.6億-$1058万$2.4億$4.8億Q3 2023: -$4665.2万Q4 2023: $1.1億Q1 2024: -$9515.8万Q2 2024: $753.2万Q3 2024: -$7401.5万Q4 2024: $6299.9万Q1 2025: -$2.2億Q2 2025: -$5.1億Q3 2025: -$3156.4万Q4 2025: -$6250.2万Q1 2026: -$2.5億Q2 2026: $4.8億Q3 2023Q2 2026
EPS$2.9Q2 2026
$0.73$1.45$2.18$2.9Q3 2023: $0.82Q4 2023: $1.32Q1 2024: $0.79Q2 2024: $1.39Q3 2024: $1.66Q4 2024: $0.91Q1 2025: $0.82Q2 2025: $2.16Q3 2025: $2.9Q4 2025: $0.79Q1 2026: $0.98Q2 2026: $2.9Q3 2023Q2 2026
現金 / 負債$1.2億Q2 2026
$9.4億$18.9億$28.3億$37.7億Q3 2023 · 現金: $1.7億Q3 2023 · 負債: $7.5億Q4 2023 · 現金: $2.1億Q4 2023 · 負債: $6.9億Q1 2024 · 現金: $1.4億Q1 2024 · 負債: $7.3億Q2 2024 · 現金: $3.2億Q2 2024 · 負債: $9.6億Q3 2024 · 現金: $2.5億Q3 2024 · 負債: $10.2億Q4 2024 · 現金: $7.6億Q4 2024 · 負債: $15.4億Q1 2025 · 現金: $7.3億Q1 2025 · 負債: $17.8億Q2 2025 · 現金: $7272.2万Q2 2025 · 負債: $26.7億Q3 2025 · 現金: $3.1億Q3 2025 · 負債: $29.9億Q4 2025 · 現金: $5.3億Q4 2025 · 負債: $33億Q1 2026 · 現金: $2.4億Q1 2026 · 負債: $37.7億Q2 2026 · 現金: $1.2億Q2 2026 · 負債: $37.5億Q3 2023Q2 2026
現金負債
収益性+57.4%Q2 2026
+19.0%+37.9%+56.9%+75.8%Q3 2023 · 売上総利益率: +50.9%Q4 2023 · 売上総利益率: +45.0%Q1 2024 · 売上総利益率: +50.5%Q2 2024 · 売上総利益率: +52.4%Q3 2024 · 売上総利益率: +50.3%Q4 2024 · 売上総利益率: +75.6%Q1 2025 · 売上総利益率: +48.3%Q2 2025 · 売上総利益率: +46.7%Q3 2025 · 売上総利益率: +30.6%Q4 2025 · 売上総利益率: +47.4%Q1 2026 · 売上総利益率: +54.6%Q2 2026 · 売上総利益率: +57.4%Q3 2023 · 営業利益率: +48.1%Q4 2023 · 営業利益率: +51.2%Q1 2024 · 営業利益率: +40.7%Q2 2024 · 営業利益率: +44.3%Q3 2024 · 営業利益率: +40.5%Q4 2024 · 営業利益率: +27.5%Q1 2025 · 営業利益率: +32.4%Q2 2025 · 営業利益率: +59.0%Q3 2025 · 営業利益率: +75.8%Q4 2025 · 営業利益率: +29.7%Q1 2026 · 営業利益率: +25.0%Q2 2026 · 営業利益率: +44.2%Q3 2023 · 純利益率: +27.4%Q4 2023 · 純利益率: +38.5%Q1 2024 · 純利益率: +24.8%Q2 2024 · 純利益率: +35.2%Q3 2024 · 純利益率: +35.8%Q4 2024 · 純利益率: +19.9%Q1 2025 · 純利益率: +18.9%Q2 2025 · 純利益率: +38.5%Q3 2025 · 純利益率: +44.6%Q4 2025 · 純利益率: +11.9%Q1 2026 · 純利益率: +12.5%Q2 2026 · 純利益率: +27.0%Q3 2023Q2 2026
売上総利益率営業利益率純利益率
売上成長率+102.3%Q2 2026
+25.6%+51.1%+76.7%+102.3%Q3 2024: +52.7%Q4 2024: +36.7%Q1 2025: +38.2%Q2 2025: +53.9%Q3 2025: +52.7%Q4 2025: +52.6%Q1 2026: +97.3%Q2 2026: +102.3%Q3 2023Q2 2026
発行済株式数1.1億Q2 2026
2862.5万5725万8587.4万1.1億Q3 2023: 1億Q4 2023: 1億Q1 2024: 9929.3万Q2 2024: 1億Q3 2024: 9955.7万Q4 2024: 1億Q1 2025: 1億Q2 2025: 1.1億Q3 2025: 1.1億Q4 2025: 1.1億Q1 2026: 1.1億Q2 2026: 1.1億Q3 2023Q2 2026
バリュエーション5.2Q2 2026
4.69.213.718.3Q3 2023 · P/E: 8.7Q4 2023 · P/E: 5.3Q1 2024 · P/E: 12.6Q2 2024 · P/E: 7.6Q3 2024 · P/E: 6.4Q4 2024 · P/E: 13.8Q1 2025 · P/E: 13.5Q2 2025 · P/E: 5.3Q3 2025 · P/E: 2.8Q4 2025 · P/E: 14.8Q1 2026 · P/E: 18.3Q2 2026 · P/E: 5.2Q3 2023 · P/S: 9.5Q4 2023 · P/S: 8.1Q1 2024 · P/S: 12.5Q2 2024 · P/S: 10.7Q3 2024 · P/S: 9.1Q4 2024 · P/S: 10.9Q1 2025 · P/S: 10.2Q2 2025 · P/S: 8.2Q3 2025 · P/S: 5.1Q4 2025 · P/S: 7.1Q1 2026 · P/S: 9.1Q2 2026 · P/S: 5.6Q3 2023Q2 2026
P/EP/S
売上高$24.7億2025
$6.2億$12.4億$18.6億$24.7億2018: $3.3億2019: $4.2億2020: $2.7億2021: $6.5億2022: $11.4億2023: $11.7億2024: $16.5億2025: $24.7億20182025
純利益$7.2億2025
$1億$3.1億$5.1億$7.2億2018: -$2985万2019: -$3272.3万2020: -$1億2021: $5065万2022: $2.7億2023: $4億2024: $4.8億2025: $7.2億20182025
EBITDA$19.7億2025
$4.9億$9.9億$14.8億$19.7億2018: $1.1億2019: $1.7億2020: $8718.7万2021: $4億2022: $7億2023: $8.5億2024: $11億2025: $19.7億20182025
フリーキャッシュフロー-$8.2億2025
-$5.7億-$3.1億-$5211.9万$2億2018: -$2654.7万2019: -$1.1億2020: -$6314.2万2021: $7849.6万2022: $2億2023: $1630.3万2024: -$1億2025: -$8.2億20182025
EPS$6.712025
$0.8$2.77$4.74$6.712018: -$0.532019: -$0.412020: -$1.172021: $0.542022: $2.762023: $42024: $4.632025: $6.7120182025
現金 / 負債$5.3億2025
$8.2億$16.5億$24.7億$33億2018 · 現金: $1325.4万2018 · 負債: $3億2019 · 現金: $2.3億2019 · 負債: $4.7億2020 · 現金: $287.5万2020 · 負債: $5.6億2021 · 現金: $7809.8万2021 · 負債: $6.4億2022 · 現金: $2.4億2022 · 負債: $5.8億2023 · 現金: $2.1億2023 · 負債: $6.9億2024 · 現金: $7.6億2024 · 負債: $15.4億2025 · 現金: $5.3億2025 · 負債: $33億20182025
現金負債
収益性+47.5%2025
-9.1%+19.3%+47.8%+76.2%2018 · 売上総利益率: +35.8%2019 · 売上総利益率: +21.1%2020 · 売上総利益率: +0.9%2021 · 売上総利益率: +40.9%2022 · 売上総利益率: +55.1%2023 · 売上総利益率: +50.6%2024 · 売上総利益率: +76.2%2025 · 売上総利益率: +47.5%2018 · 営業利益率: +16.4%2019 · 営業利益率: +3.5%2020 · 営業利益率: -25.6%2021 · 営業利益率: +32.3%2022 · 営業利益率: +46.3%2023 · 営業利益率: +54.0%2024 · 営業利益率: +38.0%2025 · 営業利益率: +33.5%2018 · 純利益率: -9.0%2019 · 純利益率: -7.9%2020 · 純利益率: -37.5%2021 · 純利益率: +7.8%2022 · 純利益率: +23.6%2023 · 純利益率: +34.0%2024 · 純利益率: +29.0%2025 · 純利益率: +29.1%20182025
売上総利益率営業利益率純利益率
売上成長率+50.2%2025
+8.9%+52.0%+95.0%+138.1%2019: +25.5%2020: -34.1%2021: +138.1%2022: +75.4%2023: +2.2%2024: +41.0%2025: +50.2%20182025
発行済株式数1.1億2025
2680.3万5360.6万8040.9万1.1億2018: 5660.9万2019: 8006.8万2020: 8747.3万2021: 9327.4万2022: 9783.1万2023: 9923.3万2024: 1億2025: 1.1億20182025
バリュエーション6.92025
-11.6-4.13.410.92018 · P/E: -18.92019 · P/E: -19.12020 · P/E: -2.22021 · P/E: 9.42022 · P/E: 5.12023 · P/E: 7.02024 · P/E: 10.92025 · P/E: 6.92018 · P/S: 1.72019 · P/S: 1.52020 · P/S: 0.82021 · P/S: 0.72022 · P/S: 1.22023 · P/S: 2.42024 · P/S: 3.12025 · P/S: 2.020182025
P/EP/S

次のカタリスト

カタリスト

決算
2026-10-28
売上高予想 $10.9億 · 2m前に更新
配当
$0.05
2012-05-17

現在、異常なPerpの動きはありません。

リサーチデータ

アナリスト、開示書類、同業比較

予想

6
日付EPS 予想売上高予想成長率アナリスト
FY 20268.83$40.8億+65%3
FY 20279.08$42.6億+72%4
FY 202810.20$46.4億+87%2
FY 20299.15$46.2億+87%1
FY 20309.92$49.2億+99%1
Q1 20282.25$10.5億+21%1

企業イベント

6
2026-10-28決算実績 - / 予想 2.66-
2026-07-16決算実績 2.38 / 予想 3.66下回り
2026-04-29決算実績 0.89 / 予想 1.42下回り
2026-02-25決算実績 0.8 / 予想 1.12下回り
2025-10-22決算実績 1.48 / 予想 1.24上回り
2025-07-10決算実績 0.55 / 予想 2.15下回り

同業比較

類似の上場パーペチュアル

アナリストの実績

VIST をカバーするアナリストの成績:レーティング、目標株価の精度、コール後に計測した反応。

12か月3年
レーティング2762
アナリスト610
買い / 中立 / 売り27 / 0 / 055 / 7 / 0
格上げ / 格下げ / 新規1 / 0 / 03 / 3 / 5
目標株価 達成 / 未達5 / 20 (20%)22 / 37 (37%)
レーティング後の平均リターン(TipRanks)-16.0%-1.9%
最良 / 最悪のコール+32.5% / -42.4%+103.9% / -42.4%

この銘柄の買いコール後:21日後の中央値 +2.2%、S&P 500比 +0.9%(n = 56)

この銘柄で最も的中率が高いアナリスト

この銘柄でアナリストが提示した目標株価のうち、12か月以内に株価が到達した割合(直近3年の当社計測、最低8件)。過去のコールの記録であり、現在のコールの的中確率ではありません。

  1. Leonardo MarcondesBank of America Securitiesこの銘柄での的中率 33% · 12件の目標を計測買い目標なし2026年10月8日

最新レーティング

日付アナリストコール目標
2026年10月8日Leonardo MarcondesBank of America Securities買い維持–
2026年9月8日Leonardo MarcondesBank of America Securities買い維持$107
2026年9月1日Rodolfo AngeleJ.P. Morgan買い維持$94.00
2026年9月1日Milene CarvalhoJ.P. Morgan買い維持$94.00
2026年8月5日Bruno AmorimGoldman Sachs買い維持$77.10

TipRanksデータ(FMP経由) · 2026年10月12日 計算 · 27 件のレーティング

よくある質問

VIST のパーペチュアル先物はどこで取引できますか?

Vista Energy, S.A.B. de C.V.(VIST)のパーペチュアル先物は、Bybit を含む 1 の暗号資産取引所で取引されています。PerpEquities は、ライブ価格、ファンディングレート、建玉、流動性で各取引所を比較します。

VIST を24時間いつでも取引できますか?

はい。原資産の株式とは異なり、VIST のパーペチュアルは週末や通常の取引時間外を含め、24時間365日取引されます。

VIST パーペチュアルのファンディングレートはどのくらいですか?

現在の VIST パーペチュアルの資金調達率は年率 +27.8%(取引所中央値)で、1 取引所で +27.8% から +27.8% の範囲です。プラスはロングがショートに支払うことを意味します。PerpEquities は取引所ごとの現在値と履歴を表示します。

VIST パーペチュアルの価格は Vista Energy, S.A.B. de C.V. の株価と比べてどうですか?

VIST パーペチュアルの取引所中央値マーク価格は $68.1、株価の参照価格は $68.1 で、ベーシスは 0.0% です。パーペチュアルはインデックス価格を通じて株価に追従し、取引所間で資金調達率や流動性が乖離すると差が広がります。

VIST のパーペチュアル先物とは何ですか?

VIST パーペチュアルは、満期のない Vista Energy, S.A.B. de C.V. の価格に連動するデリバティブです。暗号資産取引所で、24時間いつでも Vista Energy, S.A.B. de C.V. に対してロングまたはショートのポジションを取ることができます。

VISTUSDT パーペチュアルとは?

VISTUSDT は、多くの暗号資産取引所が USDT(テザー)決済の Vista Energy, S.A.B. de C.V. パーペチュアルに使う銘柄コードです。インデックスを通じて VIST の株価に連動し、レバレッジ付きで24時間取引でき、満期はありません。

この銘柄を埋め込む

VIST perpetuals · perpequities.comVIST perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/ja/stocks/vist-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/vist-perp.svg" width="240" height="64" alt="VIST perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

次のステップ

VISTパープの最新動向を把握

実績のあるシグナル

当サイトが追跡するパープで目標株価の70%以上を的中させたアナリスト、50万ドル超の議員の買い、500万ドル超の13Fポジション、何日も続くファンディングスプレッド。すべての投稿に根拠付き。無料・登録不要。

Telegramで参加

週刊ダイジェストをメールで

VISTに関わる上場・ファンディング・値動きを、毎週日曜に1通のメールで。

ウォッチリストとアラート

VISTの価格・ファンディングアラートを、プッシュ通知またはTelegramで。

アラートを設定

ライブフィードをフォロー

その日の値動き上位、新規上場、極端なファンディングをリアルタイムで。

Xでフォロー