PerpEquities

Acción

Futuros perpetuos de Vista Energy, S.A.B. de C.V. (VIST)

Futuros perpetuos de VIST en 1 exchanges cripto – precio del perp vs la acción, funding, interés abierto y dónde operar VISTUSDT.

Vista Energy, S.A.B. de C.V. es una empresa con sede en Ciudad de México dedicada a la exploración y producción de petróleo y gas natural en América Latina, con importantes participaciones en Vaca Muerta, Argentina.

$68,14-1,3 %NYSE cerrado
Abrir en terminal

Gráfico de precios

 

Usa las flechas izquierda y derecha para inspeccionar los puntos del gráfico.

Recopilando datos de precios de la plataforma...
precio mark perp de la plataforma · Bybit (VIST/USDT)
Auto: plataforma perp activa con mayor volumenAbrir en TradingView

Datos de trading

Actividad del mercado perpetuo

1/1 mercados activos
Plataformas
1
Mercados activos
1/1
Volumen 24h
15,3 mil $
Interés abierto
6,2 mil $
Mejor liquidez
2,4 mil $
Bybit
Spread más ajustado
+71,9 bps
Bybit
Mayor volumen
15,3 mil $
Bybit
Mezcla de liquidación
USDT · 1/1
Vol. perp/spot
0,00x
Volumen spot 36 M $
OI / flotante
0,00 %
Flotante 6210,7 M $
Rendimiento spot
1D-1,34 %
5D-0,11 %
1M-13,12 %
6M+0,27 %
YTD+36,17 %
1Y+73,68 %

Matriz de plataformas

1 mercados

Algunos enlaces a plataformas están patrocinados. Podemos recibir una comisión y los usuarios elegibles pueden obtener ocasionalmente descuentos en las comisiones de trading, sin coste adicional.

Operar
BybitOperarVIST/USDTEn negociación$68,14+27,8 % APR
+0,025 % cada 8h
+71,9 bps2,4 mil $15,3 mil $6,2 mil $USDT25x

Operabilidad

Calidad de ejecución

Coste de entrada y profundidad por plataforma con $1k–$100k

Sin profundidad suficiente · 0 de 1 exchanges absorben $10k

Poca profundidad: Bybit

Estimación de ejecución taker con comisiones aprox. - los fills maker no están garantizados.

Mejores plataformas para este subyacente

Mejor liquidez

VIST

Spread más ajustado

VIST

Mayor volumen

VIST

Historial de funding

Instantáneas de mercados guardadas por plataforma

Datos de la empresa

Fundamentales de la empresa

Actualizado hace 2m
Capitalización
6908,9 M $
Actualizado hace 2m
Ingresos
3525,1 M $
Últimos 12 meses
Crecimiento de ingresos
+65 %
Próximo año fiscal
Margen de beneficio
+23,9 %
P/E
8,4
P/E de comparables 6,9
Flujo de caja libre
138,1 M $
Últimos 12 meses
Más métricas
Beneficio neto
841,7 M $
Últimos 12 meses
P/S
2,0
P/E de comparables
6,9
Perpetuos cotizados similares
Estimación de ingresos
4075,4 M $
Próximo año fiscal
Resultados
2026-10-28
Ingresos est. 1087,3 M $ · Actualizado hace 2m
Dividendo
0,05 $
2012-05-17

Detalle fundamental

Anual + trimestral
Últimos ingresos2474,2 M $
Margen neto+29,1 %
Flujo de caja libre-821,6 M $
Deuda neta2771,9 M $
2020273,9 M $
2021652,2 M $
20221143,8 M $
20231168,8 M $
20241647,8 M $
20252474,2 M $
PeriodoIngresosCrecimientoBeneficio netoFCF
2020273,9 M $-34 %-102,7 M $-63,1 M $
2021652,2 M $+138 %50,7 M $78,5 M $
20221143,8 M $+75 %269,5 M $204,4 M $
20231168,8 M $+2 %397 M $16,3 M $
20241647,8 M $+41 %477,5 M $-104,8 M $
20252474,2 M $+50 %719,1 M $-821,6 M $
PeriodoMargen brutoMargen operativoMargen netoROEROA
2020+0,9 %-25,6 %-37,5 %-20,2 %-7,5 %
2021+40,9 %+32,3 %+7,8 %+9,0 %+3,0 %
2022+55,1 %+46,3 %+23,6 %+31,9 %+13,2 %
2023+50,6 %+54,0 %+34,0 %+31,8 %+15,3 %
2024+76,2 %+38,0 %+29,0 %+29,5 %+11,3 %
2025+47,5 %+33,5 %+29,1 %+28,6 %+10,1 %
PeriodoEfectivoDeudaDeuda netaRatio corriente
20202,9 M $563,5 M $560,6 M $0,80
202178,1 M $638 M $559,9 M $0,97
2022242 M $578,5 M $336,6 M $0,85
2023209,5 M $686,5 M $477 M $1,19
2024755,6 M $1544,2 M $788,6 M $0,99
2025526,2 M $3298 M $2771,9 M $0,86
PeriodoCapitalizaciónValor de empresaP/SP/E
2020223,9 M $784,5 M $0,8-2,2
2021470,3 M $1030,3 M $0,79,4
20221375,9 M $1712,5 M $1,25,1
20232764,5 M $3241,5 M $2,47,0
20245189,5 M $5978,1 M $3,110,9
20254987,6 M $7759,5 M $2,06,9
Q3 2024462,4 M $
Q4 2024471,3 M $
Q1 2025438,5 M $
Q2 2025610,5 M $
Q3 2025706,1 M $
Q4 2025719,1 M $
Q1 2026865 M $
Q2 20261234,9 M $
PeriodoIngresosCrecimientoBeneficio netoFCF
Q3 2024462,4 M $+53 %165,5 M $-74 M $
Q4 2024471,3 M $+37 %93,8 M $63 M $
Q1 2025438,5 M $+38 %82,8 M $-221,6 M $
Q2 2025610,5 M $+54 %235,3 M $-505,9 M $
Q3 2025706,1 M $+53 %315,3 M $-31,6 M $
Q4 2025719,1 M $+53 %85,7 M $-62,5 M $
Q1 2026865 M $+97 %107,7 M $-252,6 M $
Q2 20261234,9 M $+102 %333 M $484,8 M $
PeriodoMargen brutoMargen operativoMargen netoROEROA
Q3 2024+50,3 %+40,5 %+35,8 %+10,9 %+4,8 %
Q4 2024+75,6 %+27,5 %+19,9 %+5,8 %+2,2 %
Q1 2025+48,3 %+32,4 %+18,9 %+5,0 %+1,8 %
Q2 2025+46,7 %+59,0 %+38,5 %+11,1 %+3,9 %
Q3 2025+30,6 %+75,8 %+44,6 %+13,1 %+4,7 %
Q4 2025+47,4 %+29,7 %+11,9 %+3,4 %+1,2 %
Q1 2026+54,6 %+25,0 %+12,5 %+4,1 %+1,4 %
Q2 2026+57,4 %+44,2 %+27,0 %+10,0 %+3,6 %
PeriodoEfectivoDeudaDeuda netaRatio corriente
Q3 2024249,1 M $1020,5 M $771,4 M $0,59
Q4 2024755,6 M $1544,2 M $788,6 M $0,99
Q1 2025733,4 M $1779,4 M $1046 M $0,91
Q2 202572,7 M $2673,6 M $2600,9 M $0,41
Q3 2025314,7 M $2990,8 M $2676,1 M $0,62
Q4 2025526,2 M $3298 M $2771,9 M $0,86
Q1 2026239,3 M $3770,7 M $3531,5 M $0,77
Q2 2026118,1 M $3754,6 M $3636,5 M $0,69
PeriodoCapitalizaciónValor de empresaP/SP/E
Q3 20244230 M $5001,4 M $9,16,4
Q4 20245152,5 M $5941,2 M $10,913,8
Q1 20254491 M $5537 M $10,213,5
Q2 20254984,8 M $7585,7 M $8,25,3
Q3 20253586,7 M $6262,7 M $5,12,8
Q4 20255073,8 M $7845,6 M $7,114,8
Q1 20267895,3 M $11,4 mil M $9,118,3
Q2 20266948,5 M $10,6 mil M $5,65,2

Actualizado hace 2m

Gráficos: ingresos, beneficio, flujo de caja y valoración
Ingresos1234,9 M $Q2 2026
308,7 M $617,5 M $926,2 M $1234,9 M $Q3 2023: 302,8 M $Q4 2023: 344,9 M $Q1 2024: 317,4 M $Q2 2024: 396,7 M $Q3 2024: 462,4 M $Q4 2024: 471,3 M $Q1 2025: 438,5 M $Q2 2025: 610,5 M $Q3 2025: 706,1 M $Q4 2025: 719,1 M $Q1 2026: 865 M $Q2 2026: 1234,9 M $Q3 2023Q2 2026
Beneficio neto333 M $Q2 2026
83,2 M $166,5 M $249,7 M $333 M $Q3 2023: 83,1 M $Q4 2023: 132,9 M $Q1 2024: 78,7 M $Q2 2024: 139,6 M $Q3 2024: 165,5 M $Q4 2024: 93,8 M $Q1 2025: 82,8 M $Q2 2025: 235,3 M $Q3 2025: 315,3 M $Q4 2025: 85,7 M $Q1 2026: 107,7 M $Q2 2026: 333 M $Q3 2023Q2 2026
EBITDA792,9 M $Q2 2026
198,2 M $396,4 M $594,6 M $792,9 M $Q3 2023: 190,2 M $Q4 2023: 253,4 M $Q1 2024: 190,5 M $Q2 2024: 280,6 M $Q3 2024: 331,3 M $Q4 2024: 264,8 M $Q1 2025: 286,5 M $Q2 2025: 518 M $Q3 2025: 697,3 M $Q4 2025: 469,5 M $Q1 2026: 431,1 M $Q2 2026: 792,9 M $Q3 2023Q2 2026
Flujo de caja libre484,8 M $Q2 2026
-258,3 M $-10,6 M $237,1 M $484,8 M $Q3 2023: -46,7 M $Q4 2023: 112 M $Q1 2024: -95,2 M $Q2 2024: 7,5 M $Q3 2024: -74 M $Q4 2024: 63 M $Q1 2025: -221,6 M $Q2 2025: -505,9 M $Q3 2025: -31,6 M $Q4 2025: -62,5 M $Q1 2026: -252,6 M $Q2 2026: 484,8 M $Q3 2023Q2 2026
EPS2,9 $Q2 2026
0,73 $1,45 $2,18 $2,9 $Q3 2023: 0,82 $Q4 2023: 1,32 $Q1 2024: 0,79 $Q2 2024: 1,39 $Q3 2024: 1,66 $Q4 2024: 0,91 $Q1 2025: 0,82 $Q2 2025: 2,16 $Q3 2025: 2,9 $Q4 2025: 0,79 $Q1 2026: 0,98 $Q2 2026: 2,9 $Q3 2023Q2 2026
Efectivo / Deuda118,1 M $Q2 2026
942,7 M $1885,4 M $2828,1 M $3770,7 M $Q3 2023 · Efectivo: 170,8 M $Q3 2023 · Deuda: 754,5 M $Q4 2023 · Efectivo: 209,5 M $Q4 2023 · Deuda: 686,5 M $Q1 2024 · Efectivo: 144,8 M $Q1 2024 · Deuda: 729,9 M $Q2 2024 · Efectivo: 321,6 M $Q2 2024 · Deuda: 959,6 M $Q3 2024 · Efectivo: 249,1 M $Q3 2024 · Deuda: 1020,5 M $Q4 2024 · Efectivo: 755,6 M $Q4 2024 · Deuda: 1544,2 M $Q1 2025 · Efectivo: 733,4 M $Q1 2025 · Deuda: 1779,4 M $Q2 2025 · Efectivo: 72,7 M $Q2 2025 · Deuda: 2673,6 M $Q3 2025 · Efectivo: 314,7 M $Q3 2025 · Deuda: 2990,8 M $Q4 2025 · Efectivo: 526,2 M $Q4 2025 · Deuda: 3298 M $Q1 2026 · Efectivo: 239,3 M $Q1 2026 · Deuda: 3770,7 M $Q2 2026 · Efectivo: 118,1 M $Q2 2026 · Deuda: 3754,6 M $Q3 2023Q2 2026
EfectivoDeuda
Rentabilidad+57,4 %Q2 2026
+19,0 %+37,9 %+56,9 %+75,8 %Q3 2023 · Margen bruto: +50,9 %Q4 2023 · Margen bruto: +45,0 %Q1 2024 · Margen bruto: +50,5 %Q2 2024 · Margen bruto: +52,4 %Q3 2024 · Margen bruto: +50,3 %Q4 2024 · Margen bruto: +75,6 %Q1 2025 · Margen bruto: +48,3 %Q2 2025 · Margen bruto: +46,7 %Q3 2025 · Margen bruto: +30,6 %Q4 2025 · Margen bruto: +47,4 %Q1 2026 · Margen bruto: +54,6 %Q2 2026 · Margen bruto: +57,4 %Q3 2023 · Margen operativo: +48,1 %Q4 2023 · Margen operativo: +51,2 %Q1 2024 · Margen operativo: +40,7 %Q2 2024 · Margen operativo: +44,3 %Q3 2024 · Margen operativo: +40,5 %Q4 2024 · Margen operativo: +27,5 %Q1 2025 · Margen operativo: +32,4 %Q2 2025 · Margen operativo: +59,0 %Q3 2025 · Margen operativo: +75,8 %Q4 2025 · Margen operativo: +29,7 %Q1 2026 · Margen operativo: +25,0 %Q2 2026 · Margen operativo: +44,2 %Q3 2023 · Margen neto: +27,4 %Q4 2023 · Margen neto: +38,5 %Q1 2024 · Margen neto: +24,8 %Q2 2024 · Margen neto: +35,2 %Q3 2024 · Margen neto: +35,8 %Q4 2024 · Margen neto: +19,9 %Q1 2025 · Margen neto: +18,9 %Q2 2025 · Margen neto: +38,5 %Q3 2025 · Margen neto: +44,6 %Q4 2025 · Margen neto: +11,9 %Q1 2026 · Margen neto: +12,5 %Q2 2026 · Margen neto: +27,0 %Q3 2023Q2 2026
Margen brutoMargen operativoMargen neto
Crecimiento de ingresos+102,3 %Q2 2026
+25,6 %+51,1 %+76,7 %+102,3 %Q3 2024: +52,7 %Q4 2024: +36,7 %Q1 2025: +38,2 %Q2 2025: +53,9 %Q3 2025: +52,7 %Q4 2025: +52,6 %Q1 2026: +97,3 %Q2 2026: +102,3 %Q3 2023Q2 2026
Acciones en circulación114,5 MQ2 2026
28,6 M57,2 M85,9 M114,5 MQ3 2023: 101,2 MQ4 2023: 101 MQ1 2024: 99,3 MQ2 2024: 100,5 MQ3 2024: 99,6 MQ4 2024: 102,7 MQ1 2025: 100,9 MQ2 2025: 108,7 MQ3 2025: 108,7 MQ4 2025: 108,9 MQ1 2026: 110,3 MQ2 2026: 114,5 MQ3 2023Q2 2026
Valoración5,2Q2 2026
4,69,213,718,3Q3 2023 · P/E: 8,7Q4 2023 · P/E: 5,3Q1 2024 · P/E: 12,6Q2 2024 · P/E: 7,6Q3 2024 · P/E: 6,4Q4 2024 · P/E: 13,8Q1 2025 · P/E: 13,5Q2 2025 · P/E: 5,3Q3 2025 · P/E: 2,8Q4 2025 · P/E: 14,8Q1 2026 · P/E: 18,3Q2 2026 · P/E: 5,2Q3 2023 · P/S: 9,5Q4 2023 · P/S: 8,1Q1 2024 · P/S: 12,5Q2 2024 · P/S: 10,7Q3 2024 · P/S: 9,1Q4 2024 · P/S: 10,9Q1 2025 · P/S: 10,2Q2 2025 · P/S: 8,2Q3 2025 · P/S: 5,1Q4 2025 · P/S: 7,1Q1 2026 · P/S: 9,1Q2 2026 · P/S: 5,6Q3 2023Q2 2026
P/EP/S
Ingresos2474,2 M $2025
618,5 M $1237,1 M $1855,6 M $2474,2 M $2018: 331,3 M $2019: 416 M $2020: 273,9 M $2021: 652,2 M $2022: 1143,8 M $2023: 1168,8 M $2024: 1647,8 M $2025: 2474,2 M $20182025
Beneficio neto719,1 M $2025
102,7 M $308,2 M $513,6 M $719,1 M $2018: -29,9 M $2019: -32,7 M $2020: -102,7 M $2021: 50,7 M $2022: 269,5 M $2023: 397 M $2024: 477,5 M $2025: 719,1 M $20182025
EBITDA1973,2 M $2025
493,3 M $986,6 M $1479,9 M $1973,2 M $2018: 108,5 M $2019: 172,2 M $2020: 87,2 M $2021: 400 M $2022: 701,6 M $2023: 848,4 M $2024: 1095,8 M $2025: 1973,2 M $20182025
Flujo de caja libre-821,6 M $2025
-565,1 M $-308,6 M $-52,1 M $204,4 M $2018: -26,5 M $2019: -110,3 M $2020: -63,1 M $2021: 78,5 M $2022: 204,4 M $2023: 16,3 M $2024: -104,8 M $2025: -821,6 M $20182025
EPS6,71 $2025
0,8 $2,77 $4,74 $6,71 $2018: -0,53 $2019: -0,41 $2020: -1,17 $2021: 0,54 $2022: 2,76 $2023: 4 $2024: 4,63 $2025: 6,71 $20182025
Efectivo / Deuda526,2 M $2025
824,5 M $1649 M $2473,5 M $3298 M $2018 · Efectivo: 13,3 M $2018 · Deuda: 304,8 M $2019 · Efectivo: 234,2 M $2019 · Deuda: 468,2 M $2020 · Efectivo: 2,9 M $2020 · Deuda: 563,5 M $2021 · Efectivo: 78,1 M $2021 · Deuda: 638 M $2022 · Efectivo: 242 M $2022 · Deuda: 578,5 M $2023 · Efectivo: 209,5 M $2023 · Deuda: 686,5 M $2024 · Efectivo: 755,6 M $2024 · Deuda: 1544,2 M $2025 · Efectivo: 526,2 M $2025 · Deuda: 3298 M $20182025
EfectivoDeuda
Rentabilidad+47,5 %2025
-9,1 %+19,3 %+47,8 %+76,2 %2018 · Margen bruto: +35,8 %2019 · Margen bruto: +21,1 %2020 · Margen bruto: +0,9 %2021 · Margen bruto: +40,9 %2022 · Margen bruto: +55,1 %2023 · Margen bruto: +50,6 %2024 · Margen bruto: +76,2 %2025 · Margen bruto: +47,5 %2018 · Margen operativo: +16,4 %2019 · Margen operativo: +3,5 %2020 · Margen operativo: -25,6 %2021 · Margen operativo: +32,3 %2022 · Margen operativo: +46,3 %2023 · Margen operativo: +54,0 %2024 · Margen operativo: +38,0 %2025 · Margen operativo: +33,5 %2018 · Margen neto: -9,0 %2019 · Margen neto: -7,9 %2020 · Margen neto: -37,5 %2021 · Margen neto: +7,8 %2022 · Margen neto: +23,6 %2023 · Margen neto: +34,0 %2024 · Margen neto: +29,0 %2025 · Margen neto: +29,1 %20182025
Margen brutoMargen operativoMargen neto
Crecimiento de ingresos+50,2 %2025
+8,9 %+52,0 %+95,0 %+138,1 %2019: +25,5 %2020: -34,1 %2021: +138,1 %2022: +75,4 %2023: +2,2 %2024: +41,0 %2025: +50,2 %20182025
Acciones en circulación107,2 M2025
26,8 M53,6 M80,4 M107,2 M2018: 56,6 M2019: 80,1 M2020: 87,5 M2021: 93,3 M2022: 97,8 M2023: 99,2 M2024: 103,1 M2025: 107,2 M20182025
Valoración6,92025
-11,6-4,13,410,92018 · P/E: -18,92019 · P/E: -19,12020 · P/E: -2,22021 · P/E: 9,42022 · P/E: 5,12023 · P/E: 7,02024 · P/E: 10,92025 · P/E: 6,92018 · P/S: 1,72019 · P/S: 1,52020 · P/S: 0,82021 · P/S: 0,72022 · P/S: 1,22023 · P/S: 2,42024 · P/S: 3,12025 · P/S: 2,020182025
P/EP/S

Próximo catalizador

Catalizadores

Resultados
2026-10-28
Ingresos est. 1087,3 M $ · Actualizado hace 2m
Dividendo
0,05 $
2012-05-17

Sin actividad inusual en perps ahora.

Datos de análisis

Analistas, informes y contexto de pares

Estimaciones

6
FechaEstimación de BPAEstimación de ingresosCrecimientoAnalistas
FY 20268,834075,4 M $+65 %3
FY 20279,084260,7 M $+72 %4
FY 202810,204638,7 M $+87 %2
FY 20299,154623,5 M $+87 %1
FY 20309,924922,5 M $+99 %1
Q1 20282,251047 M $+21 %1

Eventos corporativos

6
2026-10-28ResultadosReal - / Estimación 2,66-
2026-07-16ResultadosReal 2,38 / Estimación 3,66No alcanzó
2026-04-29ResultadosReal 0,89 / Estimación 1,42No alcanzó
2026-02-25ResultadosReal 0,8 / Estimación 1,12No alcanzó
2025-10-22ResultadosReal 1,48 / Estimación 1,24Superó
2025-07-10ResultadosReal 0,55 / Estimación 2,15No alcanzó

Comparación con pares

Perpetuos cotizados similares

Historial de los analistas

Cómo lo han hecho los analistas que cubren VIST: recomendaciones, precisión de los precios objetivo y la reacción medida tras sus llamadas.

12 meses3 años
Recomendaciones2762
Analistas610
Comprar / mantener / vender27 / 0 / 055 / 7 / 0
Mejoras / rebajas / inicios de cobertura1 / 0 / 03 / 3 / 5
Precios objetivo alcanzados / fallados5 / 20 (20 %)22 / 37 (37 %)
Rentabilidad media tras la recomendación (TipRanks)-16,0 %-1,9 %
Mejor / peor llamada+32,5 % / -42,4 %+103,9 % / -42,4 %

Tras recomendaciones de compra en esta acción: movimiento mediano a 21 días +2,2 % frente al S&P 500 +0,9 % (n = 56)

Los más precisos en esta acción

Proporción de los objetivos de precio del analista en esta acción que el precio alcanzó en 12 meses (nuestra medición de los últimos 3 años, mínimo 8 objetivos). Describe recomendaciones pasadas, no la probabilidad de la actual.

  1. Leonardo MarcondesBank of America Securities33 % de acierto en esta acción · 12 objetivos medidosComprarsin objetivo8 oct 2026

Últimas recomendaciones

FechaAnalistaLlamadaObjetivo
8 oct 2026Leonardo MarcondesBank of America SecuritiesComprarMantenida–
8 sept 2026Leonardo MarcondesBank of America SecuritiesComprarMantenida107 US$
1 sept 2026Rodolfo AngeleJ.P. MorganComprarMantenida94,00 US$
1 sept 2026Milene CarvalhoJ.P. MorganComprarMantenida94,00 US$
5 ago 2026Bruno AmorimGoldman SachsComprarMantenida77,10 US$

Datos de TipRanks vía FMP · calculado el 12 oct 2026 · 27 recomendaciones

Preguntas frecuentes

¿Dónde puedo operar futuros perpetuos de VIST?

Los futuros perpetuos de Vista Energy, S.A.B. de C.V. (VIST) se operan en 1 plataformas cripto, incluidas Bybit. PerpEquities los compara por precio en vivo, tasa de financiación, interés abierto y liquidez.

¿Puedo operar VIST las 24 horas?

Sí. A diferencia de la acción subyacente, los perpetuos de VIST se operan 24/7, incluidos fines de semana y fuera del horario bursátil habitual.

¿Cuál es la tasa de financiación de los perpetuos de VIST?

Ahora mismo el funding del perpetuo de VIST es +27,8 % anualizado (mediana de exchanges), con un rango de +27,8 % a +27,8 % en 1 exchanges. Positivo significa que los largos pagan a los cortos. PerpEquities muestra la tasa en vivo y su historial por exchange.

¿Cómo se compara el precio del perpetuo de VIST con la acción de Vista Energy, S.A.B. de C.V.?

El precio mark mediano del perpetuo de VIST es 68,1 $ frente a un precio de referencia de la acción de 68,1 $, una base de 0,0 %. Los perpetuos siguen a la acción mediante un precio índice; la brecha crece cuando el funding o la liquidez divergen entre exchanges.

¿Qué es un futuro perpetuo de VIST?

Un perpetuo de VIST es un derivado que sigue el precio de Vista Energy, S.A.B. de C.V. sin fecha de vencimiento. Permite tomar posiciones largas o cortas sobre Vista Energy, S.A.B. de C.V. en plataformas cripto a cualquier hora.

¿Qué es el perpetuo VISTUSDT?

VISTUSDT es el símbolo que usan la mayoría de exchanges cripto para el perpetuo de Vista Energy, S.A.B. de C.V. liquidado en USDT (Tether). Sigue el precio de la acción VIST mediante un índice, opera 24/7 con apalancamiento y nunca vence.

Insertar este activo

VIST perpetuals · perpequities.comVIST perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/es/stocks/vist-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/vist-perp.svg" width="240" height="64" alt="VIST perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Siguiente paso

Mantente al día con los perps de VIST

Señales con historial comprobado

Analistas que aciertan el 70 %+ de sus objetivos en nuestros perps, compras del Congreso de más de 500 k $, posiciones 13F de más de 5 M $, spreads de funding que pagan durante días. Cada publicación muestra la evidencia. Gratis, sin registro.

Únete en Telegram

Resumen semanal por correo

Los listados, el funding y los movimientos que importan para VIST: un correo cada domingo.

Lista de seguimiento y alertas

Alertas de precio y funding para VIST, por push o Telegram.

Crear una alerta

Sigue el feed en vivo

Movimientos diarios, nuevos listados y extremos de funding en el momento.

Seguir en X