PerpEquities

Aktie

First Solar, Inc. (FSLR) Perpetual-Futures

FSLR Perpetual Futures auf 2 Krypto-Börsen – Live-Perp-Kurs vs. Aktie, Funding-Rate, Open Interest und wo du FSLRUSDT handelst.

First Solar, Inc. entwickelt, fertigt und verkauft Cadmiumtellurid-Solarmodule weltweit und beliefert Versorgungsunternehmen und andere Solaranlagenbesitzer.

$173,76-3,5 %NASDAQ geschlossen
Im Terminal öffnen

Preischart

 

Mit der linken und rechten Pfeiltaste kannst du Datenpunkte im Chart prüfen.

Börsenpreisdaten werden gesammelt...
Perp-Mark der Börse · Helix (Injective) (FSLR/USDC)
Auto: volumenstärkste aktive Perp-BörseIn TradingView öffnen

Handelsdaten

Aktivität der Perpetual-Märkte

2/3 Live-Märkte
Börsen
3
Live-Märkte
2/3
24h-Volumen
19.748,3 $
Open Interest
48.486 $Abdeckung: 1/2 Märkte
Beste Liquidität
52 $
Gate.io
Engster Spread
+120,9 bps
Gate.io
Höchstes Volumen
19.169,3 $
Helix (Injective)
Settlement-Mix
USDT · 2/3
Perp-/Spot-Vol.
0,00x
Spot-Volumen 406,6 Mio. $
OI / Float
0,00 %
Free Float 17,7 Mrd. $
Spot-Performance
1D-3,45 %
5D-4,86 %
1M-14,18 %
6M-9,35 %
YTD-33,91 %
1Y-25,54 %

Börsenmatrix

3 Märkte

Einige Börsenlinks sind gesponsert. Wir können eine Provision erhalten und berechtigte Nutzer können gelegentlich Rabatte auf Handelsgebühren bekommen, jeweils ohne Mehrkosten.

Handeln
Helix (Injective)TradenFSLR/USDCHandelbar$172,69-24,1 % APR
-0,00275 % alle 1h
--19.169,3 $-USDC12x
Gate.ioTradenFSLR/USDTHandelbar$173,760,0 % APR
0,000 % alle 8h
+120,9 bps52 $579 $48.486 $USDT20x
BingXTradenFSLR-USDTBeobachtung------USDT-

Handelbarkeit

Ausführungsqualität

Einstiegskosten und Tiefe je Börse bei $1k–$100k

Keine ausreichende Tiefe · 0 von 2 Venues tragen $10k

Keine aktuellen Buchdaten: Gate.io, Helix (Injective)

Taker-Ausführungsschätzung inkl. ca. Gebühren - Maker-Fills sind nicht garantiert.

Beste Börsen für diesen Basiswert

Funding-Verlauf

Gespeicherte Börsen-Snapshots nach Markt

Unternehmensdaten

Unternehmenskennzahlen

Vor 3m aktualisiert
Marktkapitalisierung
18,6 Mrd. $
Vor 3m aktualisiert
Umsatz
5,4 Mrd. $
Letzte zwölf Monate
Umsatzwachstum
-4 %
Nächstes Geschäftsjahr
Gewinnmarge
+32,5 %
P/E
10,6
Peer-KGV 21,3
Freier Cashflow
1,5 Mrd. $
Letzte zwölf Monate
Weitere Kennzahlen
Nettogewinn
1,7 Mrd. $
Letzte zwölf Monate
P/S
3,4
Peer-KGV
21,3
Ähnliche gelistete Perps
Umsatzschätzung
5 Mrd. $
Nächstes Geschäftsjahr
Ergebnisse
2026-10-29
Umsatzschätzung 1,3 Mrd. $ · Vor 3m aktualisiert
Dividende
-

Fundamentaldaten-Detail

Jährlich + vierteljährlich
Letzter Umsatz5,2 Mrd. $
Nettomarge+29,3 %
Freier Cashflow1,2 Mrd. $
Nettoverschuldung-2,3 Mrd. $
20202,7 Mrd. $
20212,9 Mrd. $
20222,6 Mrd. $
20233,3 Mrd. $
20244,2 Mrd. $
20255,2 Mrd. $
ZeitraumUmsatzWachstumNettogewinnFCF
20202,7 Mrd. $-11 %398,4 Mio. $-379,5 Mio. $
20212,9 Mrd. $+8 %468,7 Mio. $-302,7 Mio. $
20222,6 Mrd. $-10 %-44,2 Mio. $-30,2 Mio. $
20233,3 Mrd. $+27 %830,8 Mio. $-784,5 Mio. $
20244,2 Mrd. $+27 %1,3 Mrd. $-308,1 Mio. $
20255,2 Mrd. $+24 %1,5 Mrd. $1,2 Mrd. $
ZeitraumBruttomargeOperative MargeNettomargeROEROA
2020+25,1 %+11,7 %+14,7 %+7,2 %+5,6 %
2021+25,0 %+20,1 %+16,0 %+7,9 %+6,3 %
2022+2,7 %-1,0 %-1,7 %-0,8 %-0,5 %
2023+39,2 %+25,8 %+25,0 %+12,4 %+8,0 %
2024+44,2 %+33,2 %+30,7 %+16,2 %+10,7 %
2025+40,6 %+30,6 %+29,3 %+16,0 %+11,5 %
ZeitraumBarmittelSchuldenNettoverschuldungCurrent Ratio
20201,2 Mrd. $482,3 Mio. $-744,7 Mio. $3,56
20211,5 Mrd. $398,6 Mio. $-1,1 Mrd. $4,39
20221,5 Mrd. $234,1 Mio. $-1,2 Mrd. $3,65
20231,9 Mrd. $624,4 Mio. $-1,3 Mrd. $3,55
20241,6 Mrd. $718,8 Mio. $-902,6 Mio. $2,45
20252,8 Mrd. $498,6 Mio. $-2,3 Mrd. $2,67
ZeitraumMarktkapitalisierungUnternehmenswertP/SP/E
202010,5 Mrd. $9,7 Mrd. $3,926,3
20219,3 Mrd. $8,2 Mrd. $3,219,8
202216 Mrd. $14,7 Mrd. $6,1-365,3
202318,4 Mrd. $17,1 Mrd. $5,522,1
202418,9 Mrd. $18 Mrd. $4,514,6
202528 Mrd. $25,7 Mrd. $5,418,3
Q3 2024887,7 Mio. $
Q4 20241,5 Mrd. $
Q1 2025844,6 Mio. $
Q2 20251,1 Mrd. $
Q3 20251,6 Mrd. $
Q4 20251,7 Mrd. $
Q1 20261 Mrd. $
Q2 20261,1 Mrd. $
ZeitraumUmsatzWachstumNettogewinnFCF
Q3 2024887,7 Mio. $+11 %313 Mio. $-487,7 Mio. $
Q4 20241,5 Mrd. $+31 %393,1 Mio. $497,5 Mio. $
Q1 2025844,6 Mio. $+6 %209,5 Mio. $-813,9 Mio. $
Q2 20251,1 Mrd. $+9 %341,9 Mio. $-138,6 Mio. $
Q3 20251,6 Mrd. $+80 %455,9 Mio. $1,1 Mrd. $
Q4 20251,7 Mrd. $+11 %520,9 Mio. $1,1 Mrd. $
Q1 20261 Mrd. $+24 %346,6 Mio. $-333,4 Mio. $
Q2 20261,1 Mrd. $-4 %422,6 Mio. $-306,2 Mio. $
ZeitraumBruttomargeOperative MargeNettomargeROEROA
Q3 2024+50,2 %+36,3 %+35,3 %+4,1 %+2,7 %
Q4 2024+37,5 %+30,2 %+26,0 %+4,9 %+3,2 %
Q1 2025+40,8 %+26,2 %+24,8 %+2,6 %+1,7 %
Q2 2025+45,6 %+33,0 %+31,2 %+4,0 %+2,7 %
Q3 2025+38,3 %+29,2 %+28,6 %+5,1 %+3,4 %
Q4 2025+39,5 %+32,6 %+31,0 %+5,5 %+3,9 %
Q1 2026+46,6 %+33,1 %+33,2 %+3,5 %+2,6 %
Q2 2026+57,3 %+42,6 %+40,0 %+4,1 %+3,2 %
ZeitraumBarmittelSchuldenNettoverschuldungCurrent Ratio
Q3 20241 Mrd. $694,1 Mio. $-311 Mio. $2,14
Q4 20241,6 Mrd. $718,8 Mio. $-902,6 Mio. $2,45
Q1 2025837,6 Mio. $630,4 Mio. $-207,2 Mio. $1,93
Q2 20251,1 Mrd. $1,1 Mrd. $-57,7 Mio. $1,90
Q3 20252 Mrd. $891,9 Mio. $-1,1 Mrd. $1,91
Q4 20252,8 Mrd. $498,6 Mio. $-2,3 Mrd. $2,67
Q1 20262,4 Mrd. $425,8 Mio. $-1,9 Mrd. $2,56
Q2 20261,7 Mrd. $194 Mio. $-1,5 Mrd. $2,52
ZeitraumMarktkapitalisierungUnternehmenswertP/SP/E
Q3 202426,7 Mrd. $26,4 Mrd. $30,121,4
Q4 202418,9 Mrd. $18 Mrd. $12,512,0
Q1 202513,5 Mrd. $13,3 Mrd. $16,016,1
Q2 202517,8 Mrd. $17,7 Mrd. $16,213,0
Q3 202523,7 Mrd. $22,6 Mrd. $14,813,0
Q4 202528 Mrd. $25,7 Mrd. $16,713,5
Q1 202621,2 Mrd. $19,2 Mrd. $20,315,3
Q2 202625,4 Mrd. $23,9 Mrd. $24,015,0

Aktualisiert vor 3m

Charts: Umsatz, Gewinn, Cashflow & Bewertung
Umsatz1,1 Mrd. $Q2 2026
420,7 Mio. $841,4 Mio. $1,3 Mrd. $1,7 Mrd. $Q3 2023: 801,1 Mio. $Q4 2023: 1,2 Mrd. $Q1 2024: 794,1 Mio. $Q2 2024: 1 Mrd. $Q3 2024: 887,7 Mio. $Q4 2024: 1,5 Mrd. $Q1 2025: 844,6 Mio. $Q2 2025: 1,1 Mrd. $Q3 2025: 1,6 Mrd. $Q4 2025: 1,7 Mrd. $Q1 2026: 1 Mrd. $Q2 2026: 1,1 Mrd. $Q3 2023Q2 2026
Nettogewinn422,6 Mio. $Q2 2026
130,2 Mio. $260,4 Mio. $390,7 Mio. $520,9 Mio. $Q3 2023: 268,4 Mio. $Q4 2023: 349,2 Mio. $Q1 2024: 236,6 Mio. $Q2 2024: 349,4 Mio. $Q3 2024: 313 Mio. $Q4 2024: 393,1 Mio. $Q1 2025: 209,5 Mio. $Q2 2025: 341,9 Mio. $Q3 2025: 455,9 Mio. $Q4 2025: 520,9 Mio. $Q1 2026: 346,6 Mio. $Q2 2026: 422,6 Mio. $Q3 2023Q2 2026
EBITDA612,8 Mio. $Q2 2026
175,8 Mio. $351,6 Mio. $527,5 Mio. $703,3 Mio. $Q3 2023: 371,9 Mio. $Q4 2023: 473,4 Mio. $Q1 2024: 355,3 Mio. $Q2 2024: 484,2 Mio. $Q3 2024: 447,5 Mio. $Q4 2024: 581,7 Mio. $Q1 2025: 352,5 Mio. $Q2 2025: 486 Mio. $Q3 2025: 614,8 Mio. $Q4 2025: 703,3 Mio. $Q1 2026: 509,3 Mio. $Q2 2026: 612,8 Mio. $Q3 2023Q2 2026
Freier Cashflow-306,2 Mio. $Q2 2026
-342,9 Mio. $128,1 Mio. $599,1 Mio. $1,1 Mrd. $Q3 2023: -120,8 Mio. $Q4 2023: 214,2 Mio. $Q1 2024: -145,7 Mio. $Q2 2024: -172,1 Mio. $Q3 2024: -487,7 Mio. $Q4 2024: 497,5 Mio. $Q1 2025: -813,9 Mio. $Q2 2025: -138,6 Mio. $Q3 2025: 1,1 Mrd. $Q4 2025: 1,1 Mrd. $Q1 2026: -333,4 Mio. $Q2 2026: -306,2 Mio. $Q3 2023Q2 2026
EPS3,92 $Q2 2026
1,21 $2,42 $3,63 $4,84 $Q3 2023: 2,5 $Q4 2023: 3,25 $Q1 2024: 2,2 $Q2 2024: 3,25 $Q3 2024: 2,91 $Q4 2024: 3,65 $Q1 2025: 1,95 $Q2 2025: 3,18 $Q3 2025: 4,24 $Q4 2025: 4,84 $Q1 2026: 3,22 $Q2 2026: 3,92 $Q3 2023Q2 2026
Barmittel / Schulden1,7 Mrd. $Q2 2026
700,9 Mio. $1,4 Mrd. $2,1 Mrd. $2,8 Mrd. $Q3 2023 · Barmittel: 1,5 Mrd. $Q3 2023 · Schulden: 543,3 Mio. $Q4 2023 · Barmittel: 1,9 Mrd. $Q4 2023 · Schulden: 624,4 Mio. $Q1 2024 · Barmittel: 1,7 Mrd. $Q1 2024 · Schulden: 681,5 Mio. $Q2 2024 · Barmittel: 1,7 Mrd. $Q2 2024 · Schulden: 621,9 Mio. $Q3 2024 · Barmittel: 1 Mrd. $Q3 2024 · Schulden: 694,1 Mio. $Q4 2024 · Barmittel: 1,6 Mrd. $Q4 2024 · Schulden: 718,8 Mio. $Q1 2025 · Barmittel: 837,6 Mio. $Q1 2025 · Schulden: 630,4 Mio. $Q2 2025 · Barmittel: 1,1 Mrd. $Q2 2025 · Schulden: 1,1 Mrd. $Q3 2025 · Barmittel: 2 Mrd. $Q3 2025 · Schulden: 891,9 Mio. $Q4 2025 · Barmittel: 2,8 Mrd. $Q4 2025 · Schulden: 498,6 Mio. $Q1 2026 · Barmittel: 2,4 Mrd. $Q1 2026 · Schulden: 425,8 Mio. $Q2 2026 · Barmittel: 1,7 Mrd. $Q2 2026 · Schulden: 194 Mio. $Q3 2023Q2 2026
BarmittelSchulden
Rentabilität+57,3 %Q2 2026
+14,3 %+28,6 %+43,0 %+57,3 %Q3 2023 · Bruttomarge: +47,0 %Q4 2023 · Bruttomarge: +43,3 %Q1 2024 · Bruttomarge: +43,6 %Q2 2024 · Bruttomarge: +49,4 %Q3 2024 · Bruttomarge: +50,2 %Q4 2024 · Bruttomarge: +37,5 %Q1 2025 · Bruttomarge: +40,8 %Q2 2025 · Bruttomarge: +45,6 %Q3 2025 · Bruttomarge: +38,3 %Q4 2025 · Bruttomarge: +39,5 %Q1 2026 · Bruttomarge: +46,6 %Q2 2026 · Bruttomarge: +57,3 %Q3 2023 · Operative Marge: +34,1 %Q4 2023 · Operative Marge: +34,3 %Q1 2024 · Operative Marge: +30,6 %Q2 2024 · Operative Marge: +36,9 %Q3 2024 · Operative Marge: +36,3 %Q4 2024 · Operative Marge: +30,2 %Q1 2025 · Operative Marge: +26,2 %Q2 2025 · Operative Marge: +33,0 %Q3 2025 · Operative Marge: +29,2 %Q4 2025 · Operative Marge: +32,6 %Q1 2026 · Operative Marge: +33,1 %Q2 2026 · Operative Marge: +42,6 %Q3 2023 · Nettomarge: +33,5 %Q4 2023 · Nettomarge: +30,1 %Q1 2024 · Nettomarge: +29,8 %Q2 2024 · Nettomarge: +34,6 %Q3 2024 · Nettomarge: +35,3 %Q4 2024 · Nettomarge: +26,0 %Q1 2025 · Nettomarge: +24,8 %Q2 2025 · Nettomarge: +31,2 %Q3 2025 · Nettomarge: +28,6 %Q4 2025 · Nettomarge: +31,0 %Q1 2026 · Nettomarge: +33,2 %Q2 2026 · Nettomarge: +40,0 %Q3 2023Q2 2026
BruttomargeOperative MargeNettomarge
Umsatzwachstum-3,7 %Q2 2026
+17,1 %+38,0 %+58,8 %+79,7 %Q3 2024: +10,8 %Q4 2024: +30,7 %Q1 2025: +6,4 %Q2 2025: +8,6 %Q3 2025: +79,7 %Q4 2025: +11,1 %Q1 2026: +23,6 %Q2 2026: -3,7 %Q3 2023Q2 2026
Ausstehende Aktien107,7 Mio.Q2 2026
26,9 Mio.53,9 Mio.80,8 Mio.107,7 Mio.Q3 2023: 107,5 Mio.Q4 2023: 107,6 Mio.Q1 2024: 107,4 Mio.Q2 2024: 107,5 Mio.Q3 2024: 107,6 Mio.Q4 2024: 107,6 Mio.Q1 2025: 107,4 Mio.Q2 2025: 107,5 Mio.Q3 2025: 107,5 Mio.Q4 2025: 107,7 Mio.Q1 2026: 107,6 Mio.Q2 2026: 107,7 Mio.Q3 2023Q2 2026
Bewertung15,0Q2 2026
7,515,022,630,1Q3 2023 · P/E: 16,1Q4 2023 · P/E: 13,2Q1 2024 · P/E: 19,4Q2 2024 · P/E: 17,1Q3 2024 · P/E: 21,4Q4 2024 · P/E: 12,0Q1 2025 · P/E: 16,1Q2 2025 · P/E: 13,0Q3 2025 · P/E: 13,0Q4 2025 · P/E: 13,5Q1 2026 · P/E: 15,3Q2 2026 · P/E: 15,0Q3 2023 · P/S: 21,5Q4 2023 · P/S: 15,9Q1 2024 · P/S: 23,1Q2 2024 · P/S: 23,6Q3 2024 · P/S: 30,1Q4 2024 · P/S: 12,5Q1 2025 · P/S: 16,0Q2 2025 · P/S: 16,2Q3 2025 · P/S: 14,8Q4 2025 · P/S: 16,7Q1 2026 · P/S: 20,3Q2 2026 · P/S: 24,0Q3 2023Q2 2026
P/EP/S
Umsatz5,2 Mrd. $2025
1,3 Mrd. $2,6 Mrd. $3,9 Mrd. $5,2 Mrd. $2018: 2,2 Mrd. $2019: 3,1 Mrd. $2020: 2,7 Mrd. $2021: 2,9 Mrd. $2022: 2,6 Mrd. $2023: 3,3 Mrd. $2024: 4,2 Mrd. $2025: 5,2 Mrd. $20182025
Nettogewinn1,5 Mrd. $2025
295,9 Mio. $706,6 Mio. $1,1 Mrd. $1,5 Mrd. $2018: 144,3 Mio. $2019: -114,9 Mio. $2020: 398,4 Mio. $2021: 468,7 Mio. $2022: -44,2 Mio. $2023: 830,8 Mio. $2024: 1,3 Mrd. $2025: 1,5 Mrd. $20182025
EBITDA2,2 Mrd. $2025
538,6 Mio. $1,1 Mrd. $1,6 Mrd. $2,2 Mrd. $2018: 269,8 Mio. $2019: 112,4 Mio. $2020: 550,2 Mio. $2021: 845,2 Mio. $2022: 290,5 Mio. $2023: 1,2 Mrd. $2024: 1,9 Mrd. $2025: 2,2 Mrd. $20182025
Freier Cashflow1,2 Mrd. $2025
-503,2 Mio. $60,3 Mio. $623,8 Mio. $1,2 Mrd. $2018: -1,1 Mrd. $2019: -494,5 Mio. $2020: -379,5 Mio. $2021: -302,7 Mio. $2022: -30,2 Mio. $2023: -784,5 Mio. $2024: -308,1 Mio. $2025: 1,2 Mrd. $20182025
EPS14,2 $2025
2,74 $6,56 $10,4 $14,2 $2018: 1,36 $2019: -1,09 $2020: 3,73 $2021: 4,38 $2022: -0,41 $2023: 7,74 $2024: 12 $2025: 14,2 $20182025
Barmittel / Schulden2,8 Mrd. $2025
700,9 Mio. $1,4 Mrd. $2,1 Mrd. $2,8 Mrd. $2018 · Barmittel: 1,4 Mrd. $2018 · Schulden: 466,8 Mio. $2019 · Barmittel: 1,4 Mrd. $2019 · Schulden: 595,3 Mio. $2020 · Barmittel: 1,2 Mrd. $2020 · Schulden: 482,3 Mio. $2021 · Barmittel: 1,5 Mrd. $2021 · Schulden: 398,6 Mio. $2022 · Barmittel: 1,5 Mrd. $2022 · Schulden: 234,1 Mio. $2023 · Barmittel: 1,9 Mrd. $2023 · Schulden: 624,4 Mio. $2024 · Barmittel: 1,6 Mrd. $2024 · Schulden: 718,8 Mio. $2025 · Barmittel: 2,8 Mrd. $2025 · Schulden: 498,6 Mio. $20182025
BarmittelSchulden
Rentabilität+40,6 %2025
+7,1 %+19,4 %+31,8 %+44,2 %2018 · Bruttomarge: +17,5 %2019 · Bruttomarge: +17,9 %2020 · Bruttomarge: +25,1 %2021 · Bruttomarge: +25,0 %2022 · Bruttomarge: +2,7 %2023 · Bruttomarge: +39,2 %2024 · Bruttomarge: +44,2 %2025 · Bruttomarge: +40,6 %2018 · Operative Marge: +1,8 %2019 · Operative Marge: -5,3 %2020 · Operative Marge: +11,7 %2021 · Operative Marge: +20,1 %2022 · Operative Marge: -1,0 %2023 · Operative Marge: +25,8 %2024 · Operative Marge: +33,2 %2025 · Operative Marge: +30,6 %2018 · Nettomarge: +6,4 %2019 · Nettomarge: -3,8 %2020 · Nettomarge: +14,7 %2021 · Nettomarge: +16,0 %2022 · Nettomarge: -1,7 %2023 · Nettomarge: +25,0 %2024 · Nettomarge: +30,7 %2025 · Nettomarge: +29,3 %20182025
BruttomargeOperative MargeNettomarge
Umsatzwachstum+24,1 %2025
+0,5 %+12,5 %+24,5 %+36,5 %2019: +36,5 %2020: -11,5 %2021: +7,8 %2022: -10,4 %2023: +26,7 %2024: +26,7 %2025: +24,1 %20182025
Ausstehende Aktien107,5 Mio.2025
26,9 Mio.53,8 Mio.80,7 Mio.107,5 Mio.2018: 106,1 Mio.2019: 105,3 Mio.2020: 106,7 Mio.2021: 106,9 Mio.2022: 106,6 Mio.2023: 107,4 Mio.2024: 107,5 Mio.2025: 107,5 Mio.20182025
Bewertung18,32025
-266,3-167,3-68,330,82018 · P/E: 30,82019 · P/E: -51,32020 · P/E: 26,32021 · P/E: 19,82022 · P/E: -365,32023 · P/E: 22,12024 · P/E: 14,62025 · P/E: 18,32018 · P/S: 2,02019 · P/S: 1,92020 · P/S: 3,92021 · P/S: 3,22022 · P/S: 6,12023 · P/S: 5,52024 · P/S: 4,52025 · P/S: 5,420182025
P/EP/S

Nächster Katalysator

Katalysatoren

Ergebnisse
2026-10-29
Umsatzschätzung 1,3 Mrd. $ · Vor 3m aktualisiert

Derzeit keine ungewöhnliche Perp-Aktivität.

Research-Daten

Analysten, Filings und Peer-Kontext

Schätzungen

6
DatumEPS-SchätzungUmsatzschätzungWachstumAnalysten
FY 202617,515 Mrd. $-4 %25
FY 202723,355,9 Mrd. $+13 %25
FY 202829,266,6 Mrd. $+27 %26
FY 202934,957,3 Mrd. $+40 %23
FY 203031,257,3 Mrd. $+40 %13
Q1 20286,971,6 Mrd. $+49 %14

Unternehmensereignisse

6
2026-10-29Ergebnisse · Nach BörsenschlussIst - / Schätzung 4,67-
2026-07-30ErgebnisseIst 3,92 / Schätzung 2,9Übertroffen
2026-04-30ErgebnisseIst 3,22 / Schätzung 3,03Übertroffen
2026-02-24ErgebnisseIst 4,84 / Schätzung 5,14Verfehlt
2025-10-30ErgebnisseIst 4,24 / Schätzung 4,24Erfüllt
2025-07-31ErgebnisseIst 3,18 / Schätzung 2,66Übertroffen

Vergleichsunternehmen

Ähnliche gelistete Perps

Analysten-Track-Record

So haben sich die Analysten zu FSLR geschlagen: Ratings, Kursziel-Genauigkeit und die gemessene Reaktion nach ihren Calls.

12 Monate3 Jahre
Ratings153487
Analysten3555
Kaufen / Halten / Verkaufen114 / 32 / 7399 / 77 / 11
Upgrades / Downgrades / Initiierungen8 / 7 / 621 / 14 / 18
Kursziele erreicht / verfehlt5 / 136 (4 %)14 / 426 (3 %)
Ø Rendite nach Rating (TipRanks)-30,5 %-26,1 %
Bester / schlechtester Call+19,2 % / -46,6 %+78,8 % / -50,3 %

Nach Kauf-Calls zu dieser Aktie: Median-Bewegung nach 21 Tagen +2,0 % vs. S&P 500 -0,1 % (n = 408)

Am treffsichersten bei dieser Aktie

Anteil der Kursziele eines Analysten für diese Aktie, die der Kurs innerhalb von 12 Monaten erreicht hat (unsere Messung über die letzten 3 Jahre, mindestens 8 Ziele). Das beschreibt vergangene Calls, nicht die Chance des aktuellen.

  1. Maheep MandloiMizuho Securities100 % Trefferquote bei dieser Aktie · 13 Ziele gemessenKaufenZiel 324 $10. Aug. 2026
  2. Michael BlumWells Fargo100 % Trefferquote bei dieser Aktie · 11 Ziele gemessenKaufenZiel 285 $8. Jan. 2026
  3. Ameet ThakkarBMO Capital86 % Trefferquote bei dieser Aktie · 14 Ziele gemessenKaufenZiel 263 $28. Aug. 2026

Neueste Ratings

DatumAnalystCallKursziel
15. Okt. 2026Christine Cho CFABarclaysKaufenBeibehalten259 $
14. Okt. 2026David ArcaroMorgan StanleyKaufenBeibehalten326 $
14. Okt. 2026David ArcaroMorgan StanleyKaufenBeibehalten326 $
12. Okt. 2026Christopher SoutherTruist FinancialKaufenHochgestuft270 $
9. Okt. 2026Chris DendrinosRBC CapitalKaufenBeibehalten236 $
Konsens der letzten 12 Monate Kaufen Halten Verkaufen Ø Kursziel Monatsschluss
Monatliche Anteile von Kauf-, Halte- und Verkaufsratings mit durchschnittlichem Kursziel und Monatsschlusskurs180 $200 $220 $240 $260 $280 $300 $Nov. 25 · Kaufen 20 · Halten 3 · Verkaufen 1Nov. 25Dez. 25 · Kaufen 19 · Halten 3 · Verkaufen 1Jan. 26 · Kaufen 18 · Halten 6 · Verkaufen 1Jan. 26Feb. 26 · Kaufen 17 · Halten 9 · Verkaufen 1März 26 · Kaufen 16 · Halten 10 · Verkaufen 1März 26Apr. 26 · Kaufen 17 · Halten 10 · Verkaufen 1Mai 26 · Kaufen 20 · Halten 9 · Verkaufen 1Mai 26Juni 26 · Kaufen 20 · Halten 9 · Verkaufen 2Juli 26 · Kaufen 19 · Halten 9 · Verkaufen 2Juli 26Aug. 26 · Kaufen 21 · Halten 6 · Verkaufen 2Sept. 26 · Kaufen 22 · Halten 7 · Verkaufen 2Sept. 26Okt. 26 · Kaufen 22 · Halten 7 · Verkaufen 2Nov. 25 · Ø Kursziel 270 $Dez. 25 · Ø Kursziel 275 $Jan. 26 · Ø Kursziel 284 $Feb. 26 · Ø Kursziel 263 $März 26 · Ø Kursziel 252 $Apr. 26 · Ø Kursziel 247 $Mai 26 · Ø Kursziel 252 $Juni 26 · Ø Kursziel 256 $Juli 26 · Ø Kursziel 259 $Aug. 26 · Ø Kursziel 275 $Sept. 26 · Ø Kursziel 272 $Okt. 26 · Ø Kursziel 270 $Nov. 25 · Monatsschluss 273 $Dez. 25 · Monatsschluss 261 $Jan. 26 · Monatsschluss 226 $Feb. 26 · Monatsschluss 197 $März 26 · Monatsschluss 197 $Apr. 26 · Monatsschluss 202 $Mai 26 · Monatsschluss 307 $Juni 26 · Monatsschluss 236 $Juli 26 · Monatsschluss 211 $Aug. 26 · Monatsschluss 202 $Sept. 26 · Monatsschluss 175 $Okt. 26 · Monatsschluss 178 $

Anteil der Analysten je Call und Monat (letzter Call je Analyst innerhalb von 180 Tagen). Kursziele und Schlusskurse in USD.

TipRanks-Daten via FMP · berechnet 16. Okt. 2026 · 153 Ratings

Häufige Fragen

Wo kann ich FSLR-Perpetual-Futures handeln?

First Solar, Inc. (FSLR) Perpetual-Futures werden an 2 Krypto-Börsen gehandelt, darunter Helix (Injective), Gate.io. PerpEquities vergleicht sie nach Live-Preis, Funding-Rate, Open Interest und Liquidität.

Kann ich FSLR rund um die Uhr handeln?

Ja. Anders als die zugrunde liegende Aktie werden FSLR-Perpetuals rund um die Uhr gehandelt – auch am Wochenende und außerhalb der regulären Börsenzeiten.

Wie hoch ist die Funding-Rate für FSLR-Perpetuals?

Aktuell liegt die Funding-Rate des FSLR-Perps bei -12,0 % annualisiert (Venue-Median), Spanne -24,1 % bis 0,0 % über 2 Börsen. Positiv heißt: Longs zahlen an Shorts. PerpEquities zeigt Live-Rate und Verlauf je Börse.

Wie verhält sich der FSLR-Perp-Kurs zur First Solar, Inc.-Aktie?

Der Venue-Median-Mark des FSLR-Perps liegt bei 173,2 $, der Referenzkurs der Aktie bei 173,8 $ – eine Basis von -0,3 %. Perps folgen der Aktie über einen Indexpreis; die Lücke wächst, wenn Funding oder Liquidität zwischen Börsen auseinanderlaufen.

Was ist ein FSLR-Perpetual-Future?

Ein FSLR-Perpetual ist ein Derivat, das den Preis von First Solar, Inc. ohne Verfallsdatum abbildet. Damit kannst du rund um die Uhr Long- oder Short-Positionen auf First Solar, Inc. an Krypto-Börsen eingehen.

Was ist FSLRUSDT Perpetual?

FSLRUSDT ist das Symbol, unter dem die meisten Krypto-Börsen den in USDT (Tether) abgerechneten First Solar, Inc.-Perpetual führen. Er folgt dem FSLR-Aktienkurs über einen Index, handelt rund um die Uhr mit Hebel und läuft nie ab.

Diesen Wert einbetten

FSLR perpetuals · perpequities.comFSLR perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/de/stocks/fslr-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/fslr-perp.svg" width="240" height="64" alt="FSLR perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Nächster Schritt

Bleib bei FSLR-Perps auf dem Laufenden

Signale mit Track Record

Analysten, die 70 %+ ihrer Kursziele auf unseren Perps getroffen haben, Kongress-Käufe über 500.000 $, 13F-Positionen über 5 Mio. $, Funding-Spreads, die seit Tagen zahlen. Jeder Post zeigt den Beleg. Kostenlos, ohne Anmeldung.

Auf Telegram beitreten

Wöchentlicher Digest per E-Mail

Listings, Funding und Bewegungen, die für FSLR zählen – eine E-Mail jeden Sonntag.

Watchlist und Alerts

Preis- und Funding-Alerts für FSLR – per Push oder Telegram.

Alert einrichten

Dem Live-Feed folgen

Tägliche Mover, neue Listings und Funding-Extreme, sobald sie passieren.

Auf X folgen