PerpEquities

Acción

Futuros perpetuos de First Solar, Inc. (FSLR)

Futuros perpetuos de FSLR en 2 exchanges cripto – precio del perp vs la acción, funding, interés abierto y dónde operar FSLRUSDT.

First Solar, Inc. diseña, fabrica y vende módulos solares de telururo de cadmio a nivel mundial, atendiendo a empresas de servicios públicos y otros propietarios de sistemas solares.

$173,76-3,5 %NASDAQ cerrado
Abrir en terminal

Gráfico de precios

 

Usa las flechas izquierda y derecha para inspeccionar los puntos del gráfico.

Recopilando datos de precios de la plataforma...
precio mark perp de la plataforma · Helix (Injective) (FSLR/USDC)
Auto: plataforma perp activa con mayor volumenAbrir en TradingView

Datos de trading

Actividad del mercado perpetuo

2/3 mercados activos
Plataformas
3
Mercados activos
2/3
Volumen 24h
19,7 mil $
Interés abierto
48,5 mil $Cobertura: 1/2 mercados
Mejor liquidez
52 $
Gate.io
Spread más ajustado
+120,9 bps
Gate.io
Mayor volumen
19,2 mil $
Helix (Injective)
Mezcla de liquidación
USDT · 2/3
Vol. perp/spot
0,00x
Volumen spot 406,6 M $
OI / flotante
0,00 %
Flotante 17,7 mil M $
Rendimiento spot
1D-3,45 %
5D-4,86 %
1M-14,18 %
6M-9,35 %
YTD-33,91 %
1Y-25,54 %

Matriz de plataformas

3 mercados

Algunos enlaces a plataformas están patrocinados. Podemos recibir una comisión y los usuarios elegibles pueden obtener ocasionalmente descuentos en las comisiones de trading, sin coste adicional.

Operar
Helix (Injective)OperarFSLR/USDCEn negociación$172,68-24,1 % APR
-0,00275 % cada 1h
--19,2 mil $-USDC12x
Gate.ioOperarFSLR/USDTEn negociación$173,760,0 % APR
0,000 % cada 8h
+120,9 bps52 $579 $48,5 mil $USDT20x
BingXOperarFSLR-USDTEn observación------USDT-

Operabilidad

Calidad de ejecución

Coste de entrada y profundidad por plataforma con $1k–$100k

Sin profundidad suficiente · 0 de 2 exchanges absorben $10k

Sin datos recientes del libro: Gate.io, Helix (Injective)

Estimación de ejecución taker con comisiones aprox. - los fills maker no están garantizados.

Mejores plataformas para este subyacente

Historial de funding

Instantáneas de mercados guardadas por plataforma

Datos de la empresa

Fundamentales de la empresa

Actualizado hace 4m
Capitalización
18,6 mil M $
Actualizado hace 4m
Ingresos
5378,1 M $
Últimos 12 meses
Crecimiento de ingresos
-4 %
Próximo año fiscal
Margen de beneficio
+32,5 %
P/E
10,6
P/E de comparables 21,3
Flujo de caja libre
1500,1 M $
Últimos 12 meses
Más métricas
Beneficio neto
1746 M $
Últimos 12 meses
P/S
3,4
P/E de comparables
21,3
Perpetuos cotizados similares
Estimación de ingresos
5026,5 M $
Próximo año fiscal
Resultados
2026-10-29
Ingresos est. 1284,5 M $ · Actualizado hace 4m
Dividendo
-

Detalle fundamental

Anual + trimestral
Últimos ingresos5219,4 M $
Margen neto+29,3 %
Flujo de caja libre1187,2 M $
Deuda neta-2304,9 M $
20202711,3 M $
20212923,4 M $
20222619,3 M $
20233318,6 M $
20244206,3 M $
20255219,4 M $
PeriodoIngresosCrecimientoBeneficio netoFCF
20202711,3 M $-11 %398,4 M $-379,5 M $
20212923,4 M $+8 %468,7 M $-302,7 M $
20222619,3 M $-10 %-44,2 M $-30,2 M $
20233318,6 M $+27 %830,8 M $-784,5 M $
20244206,3 M $+27 %1292 M $-308,1 M $
20255219,4 M $+24 %1528,2 M $1187,2 M $
PeriodoMargen brutoMargen operativoMargen netoROEROA
2020+25,1 %+11,7 %+14,7 %+7,2 %+5,6 %
2021+25,0 %+20,1 %+16,0 %+7,9 %+6,3 %
2022+2,7 %-1,0 %-1,7 %-0,8 %-0,5 %
2023+39,2 %+25,8 %+25,0 %+12,4 %+8,0 %
2024+44,2 %+33,2 %+30,7 %+16,2 %+10,7 %
2025+40,6 %+30,6 %+29,3 %+16,0 %+11,5 %
PeriodoEfectivoDeudaDeuda netaRatio corriente
20201227 M $482,3 M $-744,7 M $3,56
20211450,7 M $398,6 M $-1052,1 M $4,39
20221481,3 M $234,1 M $-1247,1 M $3,65
20231947 M $624,4 M $-1322,6 M $3,55
20241621,4 M $718,8 M $-902,6 M $2,45
20252803,5 M $498,6 M $-2304,9 M $2,67
PeriodoCapitalizaciónValor de empresaP/SP/E
202010,5 mil M $9727,6 M $3,926,3
20219261,9 M $8209,8 M $3,219,8
202216 mil M $14,7 mil M $6,1-365,3
202318,4 mil M $17,1 mil M $5,522,1
202418,9 mil M $18 mil M $4,514,6
202528 mil M $25,7 mil M $5,418,3
Q3 2024887,7 M $
Q4 20241514 M $
Q1 2025844,6 M $
Q2 20251097,2 M $
Q3 20251594,9 M $
Q4 20251682,8 M $
Q1 20261044,2 M $
Q2 20261056,2 M $
PeriodoIngresosCrecimientoBeneficio netoFCF
Q3 2024887,7 M $+11 %313 M $-487,7 M $
Q4 20241514 M $+31 %393,1 M $497,5 M $
Q1 2025844,6 M $+6 %209,5 M $-813,9 M $
Q2 20251097,2 M $+9 %341,9 M $-138,6 M $
Q3 20251594,9 M $+80 %455,9 M $1069,6 M $
Q4 20251682,8 M $+11 %520,9 M $1070,2 M $
Q1 20261044,2 M $+24 %346,6 M $-333,4 M $
Q2 20261056,2 M $-4 %422,6 M $-306,2 M $
PeriodoMargen brutoMargen operativoMargen netoROEROA
Q3 2024+50,2 %+36,3 %+35,3 %+4,1 %+2,7 %
Q4 2024+37,5 %+30,2 %+26,0 %+4,9 %+3,2 %
Q1 2025+40,8 %+26,2 %+24,8 %+2,6 %+1,7 %
Q2 2025+45,6 %+33,0 %+31,2 %+4,0 %+2,7 %
Q3 2025+38,3 %+29,2 %+28,6 %+5,1 %+3,4 %
Q4 2025+39,5 %+32,6 %+31,0 %+5,5 %+3,9 %
Q1 2026+46,6 %+33,1 %+33,2 %+3,5 %+2,6 %
Q2 2026+57,3 %+42,6 %+40,0 %+4,1 %+3,2 %
PeriodoEfectivoDeudaDeuda netaRatio corriente
Q3 20241005,1 M $694,1 M $-311 M $2,14
Q4 20241621,4 M $718,8 M $-902,6 M $2,45
Q1 2025837,6 M $630,4 M $-207,2 M $1,93
Q2 20251124,7 M $1067,1 M $-57,7 M $1,90
Q3 20251992,2 M $891,9 M $-1100,3 M $1,91
Q4 20252803,5 M $498,6 M $-2304,9 M $2,67
Q1 20262363 M $425,8 M $-1937,2 M $2,56
Q2 20261688,3 M $194 M $-1494,3 M $2,52
PeriodoCapitalizaciónValor de empresaP/SP/E
Q3 202426,7 mil M $26,4 mil M $30,121,4
Q4 202418,9 mil M $18 mil M $12,512,0
Q1 202513,5 mil M $13,3 mil M $16,016,1
Q2 202517,8 mil M $17,7 mil M $16,213,0
Q3 202523,7 mil M $22,6 mil M $14,813,0
Q4 202528 mil M $25,7 mil M $16,713,5
Q1 202621,2 mil M $19,2 mil M $20,315,3
Q2 202625,4 mil M $23,9 mil M $24,015,0

Actualizado hace 4m

Gráficos: ingresos, beneficio, flujo de caja y valoración
Ingresos1056,2 M $Q2 2026
420,7 M $841,4 M $1262,1 M $1682,8 M $Q3 2023: 801,1 M $Q4 2023: 1158,6 M $Q1 2024: 794,1 M $Q2 2024: 1010,5 M $Q3 2024: 887,7 M $Q4 2024: 1514 M $Q1 2025: 844,6 M $Q2 2025: 1097,2 M $Q3 2025: 1594,9 M $Q4 2025: 1682,8 M $Q1 2026: 1044,2 M $Q2 2026: 1056,2 M $Q3 2023Q2 2026
Beneficio neto422,6 M $Q2 2026
130,2 M $260,4 M $390,7 M $520,9 M $Q3 2023: 268,4 M $Q4 2023: 349,2 M $Q1 2024: 236,6 M $Q2 2024: 349,4 M $Q3 2024: 313 M $Q4 2024: 393,1 M $Q1 2025: 209,5 M $Q2 2025: 341,9 M $Q3 2025: 455,9 M $Q4 2025: 520,9 M $Q1 2026: 346,6 M $Q2 2026: 422,6 M $Q3 2023Q2 2026
EBITDA612,8 M $Q2 2026
175,8 M $351,6 M $527,5 M $703,3 M $Q3 2023: 371,9 M $Q4 2023: 473,4 M $Q1 2024: 355,3 M $Q2 2024: 484,2 M $Q3 2024: 447,5 M $Q4 2024: 581,7 M $Q1 2025: 352,5 M $Q2 2025: 486 M $Q3 2025: 614,8 M $Q4 2025: 703,3 M $Q1 2026: 509,3 M $Q2 2026: 612,8 M $Q3 2023Q2 2026
Flujo de caja libre-306,2 M $Q2 2026
-342,9 M $128,1 M $599,1 M $1070,2 M $Q3 2023: -120,8 M $Q4 2023: 214,2 M $Q1 2024: -145,7 M $Q2 2024: -172,1 M $Q3 2024: -487,7 M $Q4 2024: 497,5 M $Q1 2025: -813,9 M $Q2 2025: -138,6 M $Q3 2025: 1069,6 M $Q4 2025: 1070,2 M $Q1 2026: -333,4 M $Q2 2026: -306,2 M $Q3 2023Q2 2026
EPS3,92 $Q2 2026
1,21 $2,42 $3,63 $4,84 $Q3 2023: 2,5 $Q4 2023: 3,25 $Q1 2024: 2,2 $Q2 2024: 3,25 $Q3 2024: 2,91 $Q4 2024: 3,65 $Q1 2025: 1,95 $Q2 2025: 3,18 $Q3 2025: 4,24 $Q4 2025: 4,84 $Q1 2026: 3,22 $Q2 2026: 3,92 $Q3 2023Q2 2026
Efectivo / Deuda1688,3 M $Q2 2026
700,9 M $1401,8 M $2102,6 M $2803,5 M $Q3 2023 · Efectivo: 1493 M $Q3 2023 · Deuda: 543,3 M $Q4 2023 · Efectivo: 1947 M $Q4 2023 · Deuda: 624,4 M $Q1 2024 · Efectivo: 1682,1 M $Q1 2024 · Deuda: 681,5 M $Q2 2024 · Efectivo: 1702,9 M $Q2 2024 · Deuda: 621,9 M $Q3 2024 · Efectivo: 1005,1 M $Q3 2024 · Deuda: 694,1 M $Q4 2024 · Efectivo: 1621,4 M $Q4 2024 · Deuda: 718,8 M $Q1 2025 · Efectivo: 837,6 M $Q1 2025 · Deuda: 630,4 M $Q2 2025 · Efectivo: 1124,7 M $Q2 2025 · Deuda: 1067,1 M $Q3 2025 · Efectivo: 1992,2 M $Q3 2025 · Deuda: 891,9 M $Q4 2025 · Efectivo: 2803,5 M $Q4 2025 · Deuda: 498,6 M $Q1 2026 · Efectivo: 2363 M $Q1 2026 · Deuda: 425,8 M $Q2 2026 · Efectivo: 1688,3 M $Q2 2026 · Deuda: 194 M $Q3 2023Q2 2026
EfectivoDeuda
Rentabilidad+57,3 %Q2 2026
+14,3 %+28,6 %+43,0 %+57,3 %Q3 2023 · Margen bruto: +47,0 %Q4 2023 · Margen bruto: +43,3 %Q1 2024 · Margen bruto: +43,6 %Q2 2024 · Margen bruto: +49,4 %Q3 2024 · Margen bruto: +50,2 %Q4 2024 · Margen bruto: +37,5 %Q1 2025 · Margen bruto: +40,8 %Q2 2025 · Margen bruto: +45,6 %Q3 2025 · Margen bruto: +38,3 %Q4 2025 · Margen bruto: +39,5 %Q1 2026 · Margen bruto: +46,6 %Q2 2026 · Margen bruto: +57,3 %Q3 2023 · Margen operativo: +34,1 %Q4 2023 · Margen operativo: +34,3 %Q1 2024 · Margen operativo: +30,6 %Q2 2024 · Margen operativo: +36,9 %Q3 2024 · Margen operativo: +36,3 %Q4 2024 · Margen operativo: +30,2 %Q1 2025 · Margen operativo: +26,2 %Q2 2025 · Margen operativo: +33,0 %Q3 2025 · Margen operativo: +29,2 %Q4 2025 · Margen operativo: +32,6 %Q1 2026 · Margen operativo: +33,1 %Q2 2026 · Margen operativo: +42,6 %Q3 2023 · Margen neto: +33,5 %Q4 2023 · Margen neto: +30,1 %Q1 2024 · Margen neto: +29,8 %Q2 2024 · Margen neto: +34,6 %Q3 2024 · Margen neto: +35,3 %Q4 2024 · Margen neto: +26,0 %Q1 2025 · Margen neto: +24,8 %Q2 2025 · Margen neto: +31,2 %Q3 2025 · Margen neto: +28,6 %Q4 2025 · Margen neto: +31,0 %Q1 2026 · Margen neto: +33,2 %Q2 2026 · Margen neto: +40,0 %Q3 2023Q2 2026
Margen brutoMargen operativoMargen neto
Crecimiento de ingresos-3,7 %Q2 2026
+17,1 %+38,0 %+58,8 %+79,7 %Q3 2024: +10,8 %Q4 2024: +30,7 %Q1 2025: +6,4 %Q2 2025: +8,6 %Q3 2025: +79,7 %Q4 2025: +11,1 %Q1 2026: +23,6 %Q2 2026: -3,7 %Q3 2023Q2 2026
Acciones en circulación107,7 MQ2 2026
26,9 M53,9 M80,8 M107,7 MQ3 2023: 107,5 MQ4 2023: 107,6 MQ1 2024: 107,4 MQ2 2024: 107,5 MQ3 2024: 107,6 MQ4 2024: 107,6 MQ1 2025: 107,4 MQ2 2025: 107,5 MQ3 2025: 107,5 MQ4 2025: 107,7 MQ1 2026: 107,6 MQ2 2026: 107,7 MQ3 2023Q2 2026
Valoración15,0Q2 2026
7,515,022,630,1Q3 2023 · P/E: 16,1Q4 2023 · P/E: 13,2Q1 2024 · P/E: 19,4Q2 2024 · P/E: 17,1Q3 2024 · P/E: 21,4Q4 2024 · P/E: 12,0Q1 2025 · P/E: 16,1Q2 2025 · P/E: 13,0Q3 2025 · P/E: 13,0Q4 2025 · P/E: 13,5Q1 2026 · P/E: 15,3Q2 2026 · P/E: 15,0Q3 2023 · P/S: 21,5Q4 2023 · P/S: 15,9Q1 2024 · P/S: 23,1Q2 2024 · P/S: 23,6Q3 2024 · P/S: 30,1Q4 2024 · P/S: 12,5Q1 2025 · P/S: 16,0Q2 2025 · P/S: 16,2Q3 2025 · P/S: 14,8Q4 2025 · P/S: 16,7Q1 2026 · P/S: 20,3Q2 2026 · P/S: 24,0Q3 2023Q2 2026
P/EP/S
Ingresos5219,4 M $2025
1304,8 M $2609,7 M $3914,5 M $5219,4 M $2018: 2244 M $2019: 3063,1 M $2020: 2711,3 M $2021: 2923,4 M $2022: 2619,3 M $2023: 3318,6 M $2024: 4206,3 M $2025: 5219,4 M $20182025
Beneficio neto1528,2 M $2025
295,9 M $706,6 M $1117,4 M $1528,2 M $2018: 144,3 M $2019: -114,9 M $2020: 398,4 M $2021: 468,7 M $2022: -44,2 M $2023: 830,8 M $2024: 1292 M $2025: 1528,2 M $20182025
EBITDA2154,3 M $2025
538,6 M $1077,1 M $1615,7 M $2154,3 M $2018: 269,8 M $2019: 112,4 M $2020: 550,2 M $2021: 845,2 M $2022: 290,5 M $2023: 1212,2 M $2024: 1868,7 M $2025: 2154,3 M $20182025
Flujo de caja libre1187,2 M $2025
-503,2 M $60,3 M $623,8 M $1187,2 M $2018: -1066,6 M $2019: -494,5 M $2020: -379,5 M $2021: -302,7 M $2022: -30,2 M $2023: -784,5 M $2024: -308,1 M $2025: 1187,2 M $20182025
EPS14,2 $2025
2,74 $6,56 $10,4 $14,2 $2018: 1,36 $2019: -1,09 $2020: 3,73 $2021: 4,38 $2022: -0,41 $2023: 7,74 $2024: 12 $2025: 14,2 $20182025
Efectivo / Deuda2803,5 M $2025
700,9 M $1401,8 M $2102,6 M $2803,5 M $2018 · Efectivo: 1403,6 M $2018 · Deuda: 466,8 M $2019 · Efectivo: 1352,7 M $2019 · Deuda: 595,3 M $2020 · Efectivo: 1227 M $2020 · Deuda: 482,3 M $2021 · Efectivo: 1450,7 M $2021 · Deuda: 398,6 M $2022 · Efectivo: 1481,3 M $2022 · Deuda: 234,1 M $2023 · Efectivo: 1947 M $2023 · Deuda: 624,4 M $2024 · Efectivo: 1621,4 M $2024 · Deuda: 718,8 M $2025 · Efectivo: 2803,5 M $2025 · Deuda: 498,6 M $20182025
EfectivoDeuda
Rentabilidad+40,6 %2025
+7,1 %+19,4 %+31,8 %+44,2 %2018 · Margen bruto: +17,5 %2019 · Margen bruto: +17,9 %2020 · Margen bruto: +25,1 %2021 · Margen bruto: +25,0 %2022 · Margen bruto: +2,7 %2023 · Margen bruto: +39,2 %2024 · Margen bruto: +44,2 %2025 · Margen bruto: +40,6 %2018 · Margen operativo: +1,8 %2019 · Margen operativo: -5,3 %2020 · Margen operativo: +11,7 %2021 · Margen operativo: +20,1 %2022 · Margen operativo: -1,0 %2023 · Margen operativo: +25,8 %2024 · Margen operativo: +33,2 %2025 · Margen operativo: +30,6 %2018 · Margen neto: +6,4 %2019 · Margen neto: -3,8 %2020 · Margen neto: +14,7 %2021 · Margen neto: +16,0 %2022 · Margen neto: -1,7 %2023 · Margen neto: +25,0 %2024 · Margen neto: +30,7 %2025 · Margen neto: +29,3 %20182025
Margen brutoMargen operativoMargen neto
Crecimiento de ingresos+24,1 %2025
+0,5 %+12,5 %+24,5 %+36,5 %2019: +36,5 %2020: -11,5 %2021: +7,8 %2022: -10,4 %2023: +26,7 %2024: +26,7 %2025: +24,1 %20182025
Acciones en circulación107,5 M2025
26,9 M53,8 M80,7 M107,5 M2018: 106,1 M2019: 105,3 M2020: 106,7 M2021: 106,9 M2022: 106,6 M2023: 107,4 M2024: 107,5 M2025: 107,5 M20182025
Valoración18,32025
-266,3-167,3-68,330,82018 · P/E: 30,82019 · P/E: -51,32020 · P/E: 26,32021 · P/E: 19,82022 · P/E: -365,32023 · P/E: 22,12024 · P/E: 14,62025 · P/E: 18,32018 · P/S: 2,02019 · P/S: 1,92020 · P/S: 3,92021 · P/S: 3,22022 · P/S: 6,12023 · P/S: 5,52024 · P/S: 4,52025 · P/S: 5,420182025
P/EP/S

Próximo catalizador

Catalizadores

Resultados
2026-10-29
Ingresos est. 1284,5 M $ · Actualizado hace 4m

Sin actividad inusual en perps ahora.

Datos de análisis

Analistas, informes y contexto de pares

Estimaciones

6
FechaEstimación de BPAEstimación de ingresosCrecimientoAnalistas
FY 202617,515026,5 M $-4 %25
FY 202723,355891,8 M $+13 %25
FY 202829,266617,8 M $+27 %26
FY 202934,957309,5 M $+40 %23
FY 203031,257281,9 M $+40 %13
Q1 20286,971556,9 M $+49 %14

Eventos corporativos

6
2026-10-29Resultados · Tras el cierreReal - / Estimación 4,67-
2026-07-30ResultadosReal 3,92 / Estimación 2,9Superó
2026-04-30ResultadosReal 3,22 / Estimación 3,03Superó
2026-02-24ResultadosReal 4,84 / Estimación 5,14No alcanzó
2025-10-30ResultadosReal 4,24 / Estimación 4,24En línea
2025-07-31ResultadosReal 3,18 / Estimación 2,66Superó

Comparación con pares

Perpetuos cotizados similares

Historial de los analistas

Cómo lo han hecho los analistas que cubren FSLR: recomendaciones, precisión de los precios objetivo y la reacción medida tras sus llamadas.

12 meses3 años
Recomendaciones153487
Analistas3555
Comprar / mantener / vender114 / 32 / 7399 / 77 / 11
Mejoras / rebajas / inicios de cobertura8 / 7 / 621 / 14 / 18
Precios objetivo alcanzados / fallados5 / 136 (4 %)14 / 426 (3 %)
Rentabilidad media tras la recomendación (TipRanks)-30,5 %-26,1 %
Mejor / peor llamada+19,2 % / -46,6 %+78,8 % / -50,3 %

Tras recomendaciones de compra en esta acción: movimiento mediano a 21 días +2,0 % frente al S&P 500 -0,1 % (n = 408)

Los más precisos en esta acción

Proporción de los objetivos de precio del analista en esta acción que el precio alcanzó en 12 meses (nuestra medición de los últimos 3 años, mínimo 8 objetivos). Describe recomendaciones pasadas, no la probabilidad de la actual.

  1. Maheep MandloiMizuho Securities100 % de acierto en esta acción · 13 objetivos medidosComprarobjetivo 324 US$10 ago 2026
  2. Michael BlumWells Fargo100 % de acierto en esta acción · 11 objetivos medidosComprarobjetivo 285 US$8 ene 2026
  3. Ameet ThakkarBMO Capital86 % de acierto en esta acción · 14 objetivos medidosComprarobjetivo 263 US$28 ago 2026

Últimas recomendaciones

FechaAnalistaLlamadaObjetivo
15 oct 2026Christine Cho CFABarclaysComprarMantenida259 US$
14 oct 2026David ArcaroMorgan StanleyComprarMantenida326 US$
14 oct 2026David ArcaroMorgan StanleyComprarMantenida326 US$
12 oct 2026Christopher SoutherTruist FinancialComprarMejorada270 US$
9 oct 2026Chris DendrinosRBC CapitalComprarMantenida236 US$
Consenso de los últimos 12 meses comprar mantener vender objetivo medio cierre mensual
Proporciones mensuales de recomendaciones de comprar, mantener y vender con el precio objetivo medio y el cierre de fin de mes180 US$200 US$220 US$240 US$260 US$280 US$300 US$nov 25 · Comprar 20 · Mantener 3 · Vender 1nov 25dic 25 · Comprar 19 · Mantener 3 · Vender 1ene 26 · Comprar 18 · Mantener 6 · Vender 1ene 26feb 26 · Comprar 17 · Mantener 9 · Vender 1mar 26 · Comprar 16 · Mantener 10 · Vender 1mar 26abr 26 · Comprar 17 · Mantener 10 · Vender 1may 26 · Comprar 20 · Mantener 9 · Vender 1may 26jun 26 · Comprar 20 · Mantener 9 · Vender 2jul 26 · Comprar 19 · Mantener 9 · Vender 2jul 26ago 26 · Comprar 21 · Mantener 6 · Vender 2sept 26 · Comprar 22 · Mantener 7 · Vender 2sept 26oct 26 · Comprar 22 · Mantener 7 · Vender 2nov 25 · objetivo medio 270 US$dic 25 · objetivo medio 275 US$ene 26 · objetivo medio 284 US$feb 26 · objetivo medio 263 US$mar 26 · objetivo medio 252 US$abr 26 · objetivo medio 247 US$may 26 · objetivo medio 252 US$jun 26 · objetivo medio 256 US$jul 26 · objetivo medio 259 US$ago 26 · objetivo medio 275 US$sept 26 · objetivo medio 272 US$oct 26 · objetivo medio 270 US$nov 25 · cierre mensual 273 US$dic 25 · cierre mensual 261 US$ene 26 · cierre mensual 226 US$feb 26 · cierre mensual 197 US$mar 26 · cierre mensual 197 US$abr 26 · cierre mensual 202 US$may 26 · cierre mensual 307 US$jun 26 · cierre mensual 236 US$jul 26 · cierre mensual 211 US$ago 26 · cierre mensual 202 US$sept 26 · cierre mensual 175 US$oct 26 · cierre mensual 178 US$

Proporción de analistas por recomendación cada mes (última recomendación de cada analista en 180 días). Objetivos y cierres en USD.

Datos de TipRanks vía FMP · calculado el 16 oct 2026 · 153 recomendaciones

Preguntas frecuentes

¿Dónde puedo operar futuros perpetuos de FSLR?

Los futuros perpetuos de First Solar, Inc. (FSLR) se operan en 2 plataformas cripto, incluidas Helix (Injective), Gate.io. PerpEquities los compara por precio en vivo, tasa de financiación, interés abierto y liquidez.

¿Puedo operar FSLR las 24 horas?

Sí. A diferencia de la acción subyacente, los perpetuos de FSLR se operan 24/7, incluidos fines de semana y fuera del horario bursátil habitual.

¿Cuál es la tasa de financiación de los perpetuos de FSLR?

Ahora mismo el funding del perpetuo de FSLR es -12,0 % anualizado (mediana de exchanges), con un rango de -24,1 % a 0,0 % en 2 exchanges. Positivo significa que los largos pagan a los cortos. PerpEquities muestra la tasa en vivo y su historial por exchange.

¿Cómo se compara el precio del perpetuo de FSLR con la acción de First Solar, Inc.?

El precio mark mediano del perpetuo de FSLR es 173,2 $ frente a un precio de referencia de la acción de 173,8 $, una base de -0,3 %. Los perpetuos siguen a la acción mediante un precio índice; la brecha crece cuando el funding o la liquidez divergen entre exchanges.

¿Qué es un futuro perpetuo de FSLR?

Un perpetuo de FSLR es un derivado que sigue el precio de First Solar, Inc. sin fecha de vencimiento. Permite tomar posiciones largas o cortas sobre First Solar, Inc. en plataformas cripto a cualquier hora.

¿Qué es el perpetuo FSLRUSDT?

FSLRUSDT es el símbolo que usan la mayoría de exchanges cripto para el perpetuo de First Solar, Inc. liquidado en USDT (Tether). Sigue el precio de la acción FSLR mediante un índice, opera 24/7 con apalancamiento y nunca vence.

Insertar este activo

FSLR perpetuals · perpequities.comFSLR perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/es/stocks/fslr-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/fslr-perp.svg" width="240" height="64" alt="FSLR perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Siguiente paso

Mantente al día con los perps de FSLR

Señales con historial comprobado

Analistas que aciertan el 70 %+ de sus objetivos en nuestros perps, compras del Congreso de más de 500 k $, posiciones 13F de más de 5 M $, spreads de funding que pagan durante días. Cada publicación muestra la evidencia. Gratis, sin registro.

Únete en Telegram

Resumen semanal por correo

Los listados, el funding y los movimientos que importan para FSLR: un correo cada domingo.

Lista de seguimiento y alertas

Alertas de precio y funding para FSLR, por push o Telegram.

Crear una alerta

Sigue el feed en vivo

Movimientos diarios, nuevos listados y extremos de funding en el momento.

Seguir en X