PerpEquities

Action

Futures perpétuels First Solar, Inc. (FSLR)

Futures perpétuels FSLR sur 2 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader FSLRUSDT.

First Solar, Inc. conçoit, fabrique et vend des modules solaires au tellurure de cadmium dans le monde entier, desservant les services publics et d’autres propriétaires de systèmes solaires.

$173,16-3,5 %NASDAQ fermé
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

 

Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.

Collecte des données de prix de la plateforme...
prix mark perp de la plateforme · Gate.io (FSLR/USDT)
Auto : plateforme perp active au plus grand volumeOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

2/3 marchés en direct
Plateformes
3
Marchés en direct
2/3
Volume 24h
4,7 k $
Open interest
31,8 k $Couverture : 1/2 marchés
Meilleure liquidité
69,5 $
Gate.io
Spread le plus serré
+120,7 bps
Gate.io
Volume le plus élevé
4,6 k $
Gate.io
Répartition du règlement
USDT · 2/3
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 405,2 M $
OI / flottant
0,00 %
Flottant 17,6 Md $
Performance spot
1D-3,45 %
5D-4,86 %
1M-14,18 %
6M-9,35 %
YTD-33,91 %
1Y-25,54 %

Matrice des plateformes

3 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
Gate.ioTraderFSLR/USDTEn négociation$173,160,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+120,7 bps69,5 $4,6 k $31,8 k $USDT20x
Helix (Injective)TraderFSLR/USDCEn négociation$172,68-24,1 % APR
-0,00275 % toutes les 1h
--95 $-USDC12x
BingXTraderFSLR-USDTSurveillance------USDT-

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Profondeur insuffisante · 0 des 2 plateformes absorbent $10k

Pas de carnet récent: Gate.io, Helix (Injective)

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

FSLR

Spread le plus serré

FSLR

Volume le plus élevé

FSLR

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données de l'entreprise

Données fondamentales

Mis à jour il y a 22m
Capitalisation
18,6 Md $
Mis à jour il y a 22m
Chiffre d'affaires
5,4 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
-4 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
+32,5 %
P/E
10,6
P/E des comparables 21,3
Flux de trésorerie disponible
1,5 Md $
12 derniers mois
Plus d’indicateurs
Résultat net
1,7 Md $
12 derniers mois
P/S
3,4
P/E des comparables
21,3
Perpétuels cotés similaires
Estimation du chiffre d'affaires
5 Md $
Prochain exercice
Résultats
2026-10-29
CA estimé 1,3 Md $ · Mis à jour il y a 22m
Dividende
-

Détail fondamental

Annuel + trimestriel
Dernier chiffre d'affaires5,2 Md $
Marge nette+29,3 %
Flux de trésorerie disponible1,2 Md $
Dette nette-2,3 Md $
20202,7 Md $
20212,9 Md $
20222,6 Md $
20233,3 Md $
20244,2 Md $
20255,2 Md $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
20202,7 Md $-11 %398,4 M $-379,5 M $
20212,9 Md $+8 %468,7 M $-302,7 M $
20222,6 Md $-10 %-44,2 M $-30,2 M $
20233,3 Md $+27 %830,8 M $-784,5 M $
20244,2 Md $+27 %1,3 Md $-308,1 M $
20255,2 Md $+24 %1,5 Md $1,2 Md $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
2020+25,1 %+11,7 %+14,7 %+7,2 %+5,6 %
2021+25,0 %+20,1 %+16,0 %+7,9 %+6,3 %
2022+2,7 %-1,0 %-1,7 %-0,8 %-0,5 %
2023+39,2 %+25,8 %+25,0 %+12,4 %+8,0 %
2024+44,2 %+33,2 %+30,7 %+16,2 %+10,7 %
2025+40,6 %+30,6 %+29,3 %+16,0 %+11,5 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
20201,2 Md $482,3 M $-744,7 M $3,56
20211,5 Md $398,6 M $-1,1 Md $4,39
20221,5 Md $234,1 M $-1,2 Md $3,65
20231,9 Md $624,4 M $-1,3 Md $3,55
20241,6 Md $718,8 M $-902,6 M $2,45
20252,8 Md $498,6 M $-2,3 Md $2,67
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
202010,5 Md $9,7 Md $3,926,3
20219,3 Md $8,2 Md $3,219,8
202216 Md $14,7 Md $6,1-365,3
202318,4 Md $17,1 Md $5,522,1
202418,9 Md $18 Md $4,514,6
202528 Md $25,7 Md $5,418,3
Q3 2024887,7 M $
Q4 20241,5 Md $
Q1 2025844,6 M $
Q2 20251,1 Md $
Q3 20251,6 Md $
Q4 20251,7 Md $
Q1 20261 Md $
Q2 20261,1 Md $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
Q3 2024887,7 M $+11 %313 M $-487,7 M $
Q4 20241,5 Md $+31 %393,1 M $497,5 M $
Q1 2025844,6 M $+6 %209,5 M $-813,9 M $
Q2 20251,1 Md $+9 %341,9 M $-138,6 M $
Q3 20251,6 Md $+80 %455,9 M $1,1 Md $
Q4 20251,7 Md $+11 %520,9 M $1,1 Md $
Q1 20261 Md $+24 %346,6 M $-333,4 M $
Q2 20261,1 Md $-4 %422,6 M $-306,2 M $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
Q3 2024+50,2 %+36,3 %+35,3 %+4,1 %+2,7 %
Q4 2024+37,5 %+30,2 %+26,0 %+4,9 %+3,2 %
Q1 2025+40,8 %+26,2 %+24,8 %+2,6 %+1,7 %
Q2 2025+45,6 %+33,0 %+31,2 %+4,0 %+2,7 %
Q3 2025+38,3 %+29,2 %+28,6 %+5,1 %+3,4 %
Q4 2025+39,5 %+32,6 %+31,0 %+5,5 %+3,9 %
Q1 2026+46,6 %+33,1 %+33,2 %+3,5 %+2,6 %
Q2 2026+57,3 %+42,6 %+40,0 %+4,1 %+3,2 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
Q3 20241 Md $694,1 M $-311 M $2,14
Q4 20241,6 Md $718,8 M $-902,6 M $2,45
Q1 2025837,6 M $630,4 M $-207,2 M $1,93
Q2 20251,1 Md $1,1 Md $-57,7 M $1,90
Q3 20252 Md $891,9 M $-1,1 Md $1,91
Q4 20252,8 Md $498,6 M $-2,3 Md $2,67
Q1 20262,4 Md $425,8 M $-1,9 Md $2,56
Q2 20261,7 Md $194 M $-1,5 Md $2,52
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
Q3 202426,7 Md $26,4 Md $30,121,4
Q4 202418,9 Md $18 Md $12,512,0
Q1 202513,5 Md $13,3 Md $16,016,1
Q2 202517,8 Md $17,7 Md $16,213,0
Q3 202523,7 Md $22,6 Md $14,813,0
Q4 202528 Md $25,7 Md $16,713,5
Q1 202621,2 Md $19,2 Md $20,315,3
Q2 202625,4 Md $23,9 Md $24,015,0

Actualisé il y a 22m

Graphiques : chiffre d'affaires, bénéfice, cash-flow et valorisation
Chiffre d'affaires1,1 Md $Q2 2026
420,7 M $841,4 M $1,3 Md $1,7 Md $Q3 2023: 801,1 M $Q4 2023: 1,2 Md $Q1 2024: 794,1 M $Q2 2024: 1 Md $Q3 2024: 887,7 M $Q4 2024: 1,5 Md $Q1 2025: 844,6 M $Q2 2025: 1,1 Md $Q3 2025: 1,6 Md $Q4 2025: 1,7 Md $Q1 2026: 1 Md $Q2 2026: 1,1 Md $Q3 2023Q2 2026
Résultat net422,6 M $Q2 2026
130,2 M $260,4 M $390,7 M $520,9 M $Q3 2023: 268,4 M $Q4 2023: 349,2 M $Q1 2024: 236,6 M $Q2 2024: 349,4 M $Q3 2024: 313 M $Q4 2024: 393,1 M $Q1 2025: 209,5 M $Q2 2025: 341,9 M $Q3 2025: 455,9 M $Q4 2025: 520,9 M $Q1 2026: 346,6 M $Q2 2026: 422,6 M $Q3 2023Q2 2026
EBITDA612,8 M $Q2 2026
175,8 M $351,6 M $527,5 M $703,3 M $Q3 2023: 371,9 M $Q4 2023: 473,4 M $Q1 2024: 355,3 M $Q2 2024: 484,2 M $Q3 2024: 447,5 M $Q4 2024: 581,7 M $Q1 2025: 352,5 M $Q2 2025: 486 M $Q3 2025: 614,8 M $Q4 2025: 703,3 M $Q1 2026: 509,3 M $Q2 2026: 612,8 M $Q3 2023Q2 2026
Flux de trésorerie disponible-306,2 M $Q2 2026
-342,9 M $128,1 M $599,1 M $1,1 Md $Q3 2023: -120,8 M $Q4 2023: 214,2 M $Q1 2024: -145,7 M $Q2 2024: -172,1 M $Q3 2024: -487,7 M $Q4 2024: 497,5 M $Q1 2025: -813,9 M $Q2 2025: -138,6 M $Q3 2025: 1,1 Md $Q4 2025: 1,1 Md $Q1 2026: -333,4 M $Q2 2026: -306,2 M $Q3 2023Q2 2026
EPS3,92 $Q2 2026
1,21 $2,42 $3,63 $4,84 $Q3 2023: 2,5 $Q4 2023: 3,25 $Q1 2024: 2,2 $Q2 2024: 3,25 $Q3 2024: 2,91 $Q4 2024: 3,65 $Q1 2025: 1,95 $Q2 2025: 3,18 $Q3 2025: 4,24 $Q4 2025: 4,84 $Q1 2026: 3,22 $Q2 2026: 3,92 $Q3 2023Q2 2026
Trésorerie / Dette1,7 Md $Q2 2026
700,9 M $1,4 Md $2,1 Md $2,8 Md $Q3 2023 · Trésorerie: 1,5 Md $Q3 2023 · Dette: 543,3 M $Q4 2023 · Trésorerie: 1,9 Md $Q4 2023 · Dette: 624,4 M $Q1 2024 · Trésorerie: 1,7 Md $Q1 2024 · Dette: 681,5 M $Q2 2024 · Trésorerie: 1,7 Md $Q2 2024 · Dette: 621,9 M $Q3 2024 · Trésorerie: 1 Md $Q3 2024 · Dette: 694,1 M $Q4 2024 · Trésorerie: 1,6 Md $Q4 2024 · Dette: 718,8 M $Q1 2025 · Trésorerie: 837,6 M $Q1 2025 · Dette: 630,4 M $Q2 2025 · Trésorerie: 1,1 Md $Q2 2025 · Dette: 1,1 Md $Q3 2025 · Trésorerie: 2 Md $Q3 2025 · Dette: 891,9 M $Q4 2025 · Trésorerie: 2,8 Md $Q4 2025 · Dette: 498,6 M $Q1 2026 · Trésorerie: 2,4 Md $Q1 2026 · Dette: 425,8 M $Q2 2026 · Trésorerie: 1,7 Md $Q2 2026 · Dette: 194 M $Q3 2023Q2 2026
TrésorerieDette
Rentabilité+57,3 %Q2 2026
+14,3 %+28,6 %+43,0 %+57,3 %Q3 2023 · Marge brute: +47,0 %Q4 2023 · Marge brute: +43,3 %Q1 2024 · Marge brute: +43,6 %Q2 2024 · Marge brute: +49,4 %Q3 2024 · Marge brute: +50,2 %Q4 2024 · Marge brute: +37,5 %Q1 2025 · Marge brute: +40,8 %Q2 2025 · Marge brute: +45,6 %Q3 2025 · Marge brute: +38,3 %Q4 2025 · Marge brute: +39,5 %Q1 2026 · Marge brute: +46,6 %Q2 2026 · Marge brute: +57,3 %Q3 2023 · Marge opérationnelle: +34,1 %Q4 2023 · Marge opérationnelle: +34,3 %Q1 2024 · Marge opérationnelle: +30,6 %Q2 2024 · Marge opérationnelle: +36,9 %Q3 2024 · Marge opérationnelle: +36,3 %Q4 2024 · Marge opérationnelle: +30,2 %Q1 2025 · Marge opérationnelle: +26,2 %Q2 2025 · Marge opérationnelle: +33,0 %Q3 2025 · Marge opérationnelle: +29,2 %Q4 2025 · Marge opérationnelle: +32,6 %Q1 2026 · Marge opérationnelle: +33,1 %Q2 2026 · Marge opérationnelle: +42,6 %Q3 2023 · Marge nette: +33,5 %Q4 2023 · Marge nette: +30,1 %Q1 2024 · Marge nette: +29,8 %Q2 2024 · Marge nette: +34,6 %Q3 2024 · Marge nette: +35,3 %Q4 2024 · Marge nette: +26,0 %Q1 2025 · Marge nette: +24,8 %Q2 2025 · Marge nette: +31,2 %Q3 2025 · Marge nette: +28,6 %Q4 2025 · Marge nette: +31,0 %Q1 2026 · Marge nette: +33,2 %Q2 2026 · Marge nette: +40,0 %Q3 2023Q2 2026
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires-3,7 %Q2 2026
+17,1 %+38,0 %+58,8 %+79,7 %Q3 2024: +10,8 %Q4 2024: +30,7 %Q1 2025: +6,4 %Q2 2025: +8,6 %Q3 2025: +79,7 %Q4 2025: +11,1 %Q1 2026: +23,6 %Q2 2026: -3,7 %Q3 2023Q2 2026
Actions en circulation107,7 MQ2 2026
26,9 M53,9 M80,8 M107,7 MQ3 2023: 107,5 MQ4 2023: 107,6 MQ1 2024: 107,4 MQ2 2024: 107,5 MQ3 2024: 107,6 MQ4 2024: 107,6 MQ1 2025: 107,4 MQ2 2025: 107,5 MQ3 2025: 107,5 MQ4 2025: 107,7 MQ1 2026: 107,6 MQ2 2026: 107,7 MQ3 2023Q2 2026
Valorisation15,0Q2 2026
7,515,022,630,1Q3 2023 · P/E: 16,1Q4 2023 · P/E: 13,2Q1 2024 · P/E: 19,4Q2 2024 · P/E: 17,1Q3 2024 · P/E: 21,4Q4 2024 · P/E: 12,0Q1 2025 · P/E: 16,1Q2 2025 · P/E: 13,0Q3 2025 · P/E: 13,0Q4 2025 · P/E: 13,5Q1 2026 · P/E: 15,3Q2 2026 · P/E: 15,0Q3 2023 · P/S: 21,5Q4 2023 · P/S: 15,9Q1 2024 · P/S: 23,1Q2 2024 · P/S: 23,6Q3 2024 · P/S: 30,1Q4 2024 · P/S: 12,5Q1 2025 · P/S: 16,0Q2 2025 · P/S: 16,2Q3 2025 · P/S: 14,8Q4 2025 · P/S: 16,7Q1 2026 · P/S: 20,3Q2 2026 · P/S: 24,0Q3 2023Q2 2026
P/EP/S
Chiffre d'affaires5,2 Md $2025
1,3 Md $2,6 Md $3,9 Md $5,2 Md $2018: 2,2 Md $2019: 3,1 Md $2020: 2,7 Md $2021: 2,9 Md $2022: 2,6 Md $2023: 3,3 Md $2024: 4,2 Md $2025: 5,2 Md $20182025
Résultat net1,5 Md $2025
295,9 M $706,6 M $1,1 Md $1,5 Md $2018: 144,3 M $2019: -114,9 M $2020: 398,4 M $2021: 468,7 M $2022: -44,2 M $2023: 830,8 M $2024: 1,3 Md $2025: 1,5 Md $20182025
EBITDA2,2 Md $2025
538,6 M $1,1 Md $1,6 Md $2,2 Md $2018: 269,8 M $2019: 112,4 M $2020: 550,2 M $2021: 845,2 M $2022: 290,5 M $2023: 1,2 Md $2024: 1,9 Md $2025: 2,2 Md $20182025
Flux de trésorerie disponible1,2 Md $2025
-503,2 M $60,3 M $623,8 M $1,2 Md $2018: -1,1 Md $2019: -494,5 M $2020: -379,5 M $2021: -302,7 M $2022: -30,2 M $2023: -784,5 M $2024: -308,1 M $2025: 1,2 Md $20182025
EPS14,2 $2025
2,74 $6,56 $10,4 $14,2 $2018: 1,36 $2019: -1,09 $2020: 3,73 $2021: 4,38 $2022: -0,41 $2023: 7,74 $2024: 12 $2025: 14,2 $20182025
Trésorerie / Dette2,8 Md $2025
700,9 M $1,4 Md $2,1 Md $2,8 Md $2018 · Trésorerie: 1,4 Md $2018 · Dette: 466,8 M $2019 · Trésorerie: 1,4 Md $2019 · Dette: 595,3 M $2020 · Trésorerie: 1,2 Md $2020 · Dette: 482,3 M $2021 · Trésorerie: 1,5 Md $2021 · Dette: 398,6 M $2022 · Trésorerie: 1,5 Md $2022 · Dette: 234,1 M $2023 · Trésorerie: 1,9 Md $2023 · Dette: 624,4 M $2024 · Trésorerie: 1,6 Md $2024 · Dette: 718,8 M $2025 · Trésorerie: 2,8 Md $2025 · Dette: 498,6 M $20182025
TrésorerieDette
Rentabilité+40,6 %2025
+7,1 %+19,4 %+31,8 %+44,2 %2018 · Marge brute: +17,5 %2019 · Marge brute: +17,9 %2020 · Marge brute: +25,1 %2021 · Marge brute: +25,0 %2022 · Marge brute: +2,7 %2023 · Marge brute: +39,2 %2024 · Marge brute: +44,2 %2025 · Marge brute: +40,6 %2018 · Marge opérationnelle: +1,8 %2019 · Marge opérationnelle: -5,3 %2020 · Marge opérationnelle: +11,7 %2021 · Marge opérationnelle: +20,1 %2022 · Marge opérationnelle: -1,0 %2023 · Marge opérationnelle: +25,8 %2024 · Marge opérationnelle: +33,2 %2025 · Marge opérationnelle: +30,6 %2018 · Marge nette: +6,4 %2019 · Marge nette: -3,8 %2020 · Marge nette: +14,7 %2021 · Marge nette: +16,0 %2022 · Marge nette: -1,7 %2023 · Marge nette: +25,0 %2024 · Marge nette: +30,7 %2025 · Marge nette: +29,3 %20182025
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires+24,1 %2025
+0,5 %+12,5 %+24,5 %+36,5 %2019: +36,5 %2020: -11,5 %2021: +7,8 %2022: -10,4 %2023: +26,7 %2024: +26,7 %2025: +24,1 %20182025
Actions en circulation107,5 M2025
26,9 M53,8 M80,7 M107,5 M2018: 106,1 M2019: 105,3 M2020: 106,7 M2021: 106,9 M2022: 106,6 M2023: 107,4 M2024: 107,5 M2025: 107,5 M20182025
Valorisation18,32025
-266,3-167,3-68,330,82018 · P/E: 30,82019 · P/E: -51,32020 · P/E: 26,32021 · P/E: 19,82022 · P/E: -365,32023 · P/E: 22,12024 · P/E: 14,62025 · P/E: 18,32018 · P/S: 2,02019 · P/S: 1,92020 · P/S: 3,92021 · P/S: 3,22022 · P/S: 6,12023 · P/S: 5,52024 · P/S: 4,52025 · P/S: 5,420182025
P/EP/S

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2026-10-29
CA estimé 1,3 Md $ · Mis à jour il y a 22m

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 202617,515 Md $-4 %25
FY 202723,355,9 Md $+13 %25
FY 202829,266,6 Md $+27 %26
FY 202934,957,3 Md $+40 %23
FY 203031,257,3 Md $+40 %13
Q1 20286,971,6 Md $+49 %14

Événements de l'entreprise

6
2026-10-29Résultats · Après la clôtureRéel - / Estimation 4,67-
2026-07-30RésultatsRéel 3,92 / Estimation 2,9Supérieur
2026-04-30RésultatsRéel 3,22 / Estimation 3,03Supérieur
2026-02-24RésultatsRéel 4,84 / Estimation 5,14Inférieur
2025-10-30RésultatsRéel 4,24 / Estimation 4,24Conforme
2025-07-31RésultatsRéel 3,18 / Estimation 2,66Supérieur

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent FSLR : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations153487
Analystes3555
Acheter / conserver / vendre114 / 32 / 7399 / 77 / 11
Relèvements / abaissements / initiations8 / 7 / 621 / 14 / 18
Objectifs atteints / manqués5 / 136 (4 %)14 / 426 (3 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)-30,5 %-26,1 %
Meilleur / pire appel+19,2 % / -46,6 %+78,8 % / -50,3 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours +2,0 % contre S&P 500 -0,1 % (n = 408)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. Maheep MandloiMizuho Securities100 % de réussite sur cette action · 13 objectifs mesurésAcheterobjectif 324 $US10 août 2026
  2. Michael BlumWells Fargo100 % de réussite sur cette action · 11 objectifs mesurésAcheterobjectif 285 $US8 janv. 2026
  3. Ameet ThakkarBMO Capital87 % de réussite sur cette action · 15 objectifs mesurésAcheterobjectif 263 $US28 août 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
15 oct. 2026Christine Cho CFABarclaysAcheterMaintenue259 $US
14 oct. 2026David ArcaroMorgan StanleyAcheterMaintenue326 $US
14 oct. 2026David ArcaroMorgan StanleyAcheterMaintenue326 $US
12 oct. 2026Christopher SoutherTruist FinancialAcheterRelevée270 $US
9 oct. 2026Chris DendrinosRBC CapitalAcheterMaintenue236 $US
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois180 $US200 $US220 $US240 $US260 $US280 $US300 $USnov. 25 · Acheter 20 · Conserver 3 · Vendre 1nov. 25déc. 25 · Acheter 19 · Conserver 3 · Vendre 1janv. 26 · Acheter 18 · Conserver 6 · Vendre 1janv. 26févr. 26 · Acheter 17 · Conserver 9 · Vendre 1mars 26 · Acheter 16 · Conserver 10 · Vendre 1mars 26avr. 26 · Acheter 17 · Conserver 10 · Vendre 1mai 26 · Acheter 20 · Conserver 9 · Vendre 1mai 26juin 26 · Acheter 20 · Conserver 9 · Vendre 2juil. 26 · Acheter 19 · Conserver 9 · Vendre 2juil. 26août 26 · Acheter 21 · Conserver 6 · Vendre 2sept. 26 · Acheter 22 · Conserver 7 · Vendre 2sept. 26oct. 26 · Acheter 22 · Conserver 7 · Vendre 2nov. 25 · objectif moyen 270 $USdéc. 25 · objectif moyen 275 $USjanv. 26 · objectif moyen 284 $USfévr. 26 · objectif moyen 263 $USmars 26 · objectif moyen 252 $USavr. 26 · objectif moyen 247 $USmai 26 · objectif moyen 252 $USjuin 26 · objectif moyen 256 $USjuil. 26 · objectif moyen 259 $USaoût 26 · objectif moyen 275 $USsept. 26 · objectif moyen 272 $USoct. 26 · objectif moyen 270 $USnov. 25 · clôture mensuelle 273 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 261 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 226 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 197 $USmars 26 · clôture mensuelle 197 $USavr. 26 · clôture mensuelle 202 $USmai 26 · clôture mensuelle 307 $USjuin 26 · clôture mensuelle 236 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 211 $USaoût 26 · clôture mensuelle 202 $USsept. 26 · clôture mensuelle 175 $USoct. 26 · clôture mensuelle 178 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks via FMP · calculé le 16 oct. 2026 · 153 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels FSLR ?

Les contrats perpétuels First Solar, Inc. (FSLR) se négocient sur 2 plateformes crypto, dont Gate.io, Helix (Injective). PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader FSLR 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels FSLR se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels FSLR ?

En ce moment, le taux de funding du perp FSLR est de -12,0 % annualisé (médiane des plateformes), entre -24,1 % et 0,0 % sur 2 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp FSLR se compare-t-il à l'action First Solar, Inc. ?

Le prix mark médian du perp FSLR est de 172,9 $ contre un prix de référence de l'action de 173,2 $, soit une base de -0,1 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel FSLR ?

Un perpétuel FSLR est un produit dérivé qui suit le cours de First Solar, Inc. sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur First Solar, Inc. sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel FSLRUSDT ?

FSLRUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel First Solar, Inc. réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action FSLR via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

FSLR perpetuals · perpequities.comFSLR perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/fslr-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/fslr-perp.svg" width="240" height="64" alt="FSLR perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps FSLR

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour FSLR — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour FSLR, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X