PerpEquities

Action

Futures perpétuels Enphase Energy, Inc. (ENPH)

Futures perpétuels ENPH sur 2 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader ENPHUSDT.

Enphase Energy développe et vend des solutions énergétiques domestiques, notamment des micro-onduleurs à semi-conducteurs, des batteries de stockage et des logiciels de surveillance pour l'industrie solaire.

$30,49-0,6 %NASDAQ fermé
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

 

Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.

Collecte des données de prix de la plateforme...
prix mark perp de la plateforme · MEXC (ENPH/USDT)
Auto : plateforme perp active au plus grand volumeOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

2/2 marchés en direct
Plateformes
2
Marchés en direct
2/2
Volume 24h
145,7 k $
Open interest
71,1 k $Couverture : 1/2 marchés
Meilleure liquidité
2,9 k $
MEXC
Spread le plus serré
+121,3 bps
MEXC
Volume le plus élevé
112,8 k $
MEXC
Répartition du règlement
USDT · 1/2
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 228 M $
OI / flottant
0,00 %
Flottant 3,9 Md $
Performance spot
1D-0,65 %
5D-7,32 %
1M-13,89 %
6M-4,19 %
YTD-4,46 %
1Y-18,48 %

Matrice des plateformes

2 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
MEXCTraderENPH/USDTEn négociation$30,49+21,6 % APR
+0,020 % toutes les 8h
+121,3 bps2,9 k $112,8 k $71,1 k $USDT20x
Helix (Injective)TraderENPH/USDCEn négociation$30,64+3,6 % APR
+0,00042 % toutes les 1h
--32,9 k $-USDC12x

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Profondeur insuffisante · 0 des 2 plateformes absorbent $10k

Pas de carnet récent: MEXC, Helix (Injective)

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

ENPH

Spread le plus serré

ENPH

Volume le plus élevé

ENPH

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données de l'entreprise

Données fondamentales

Mis à jour il y a 12m
Capitalisation
4 Md $
Mis à jour il y a 12m
Chiffre d'affaires
1,3 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
-20 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
+10,1 %
P/E
30,0
P/E des comparables -3,1
Flux de trésorerie disponible
152,6 M $
12 derniers mois
Plus d’indicateurs
Résultat net
134 M $
12 derniers mois
P/S
3,0
P/E des comparables
-3,1
Perpétuels cotés similaires
Estimation du chiffre d'affaires
1,2 Md $
Prochain exercice
Résultats
2026-10-27
CA estimé 303,8 M $ · Mis à jour il y a 12m
Dividende
-

Détail fondamental

Annuel + trimestriel
Dernier chiffre d'affaires1,5 Md $
Marge nette+11,7 %
Flux de trésorerie disponible95,9 M $
Dette nette769,5 M $
2020774,4 M $
20211,4 Md $
20222,3 Md $
20232,3 Md $
20241,3 Md $
20251,5 Md $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
2020774,4 M $+24 %134 M $195,8 M $
20211,4 Md $+78 %145,4 M $299,5 M $
20222,3 Md $+69 %397,4 M $698,4 M $
20232,3 Md $-2 %438,9 M $586,4 M $
20241,3 Md $-42 %102,7 M $480,1 M $
20251,5 Md $+11 %172,1 M $95,9 M $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
2020+44,7 %+24,1 %+17,3 %+27,7 %+11,2 %
2021+40,1 %+15,6 %+10,5 %+33,8 %+7,0 %
2022+41,8 %+19,2 %+17,0 %+48,1 %+12,9 %
2023+46,2 %+19,5 %+19,2 %+44,6 %+13,0 %
2024+47,3 %+5,8 %+7,7 %+12,3 %+3,2 %
2025+46,6 %+11,2 %+11,7 %+15,8 %+4,9 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
2020679,4 M $350,6 M $-328,8 M $1,75
2021119,3 M $1,1 Md $934,1 M $3,33
2022473,2 M $1,3 Md $841,6 M $3,55
2023288,7 M $1,3 Md $1 Md $4,59
2024369,1 M $1,3 Md $962,1 M $3,53
2025474,3 M $1,2 Md $769,5 M $2,07
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
202022 Md $21,7 Md $28,4164,0
202124,5 Md $25,5 Md $17,7167,8
202235,9 Md $36,7 Md $15,490,1
202318 Md $19 Md $7,941,0
20249,3 Md $10,2 Md $7,090,4
20254,2 Md $5 Md $2,924,5
Q3 2024380,9 M $
Q4 2024382,7 M $
Q1 2025356,1 M $
Q2 2025363,2 M $
Q3 2025410,4 M $
Q4 2025343,3 M $
Q1 2026282,9 M $
Q2 2026291,9 M $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
Q3 2024380,9 M $-31 %45,8 M $161,6 M $
Q4 2024382,7 M $+26 %62,2 M $159,2 M $
Q1 2025356,1 M $+35 %29,7 M $33,8 M $
Q2 2025363,2 M $+20 %37,1 M $18,4 M $
Q3 2025410,4 M $+8 %66,6 M $5,9 M $
Q4 2025343,3 M $-10 %38,7 M $37,8 M $
Q1 2026282,9 M $-21 %-7,4 M $83 M $
Q2 2026291,9 M $-20 %36,1 M $25,9 M $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
Q3 2024+46,8 %+13,1 %+12,0 %+4,9 %+1,4 %
Q4 2024+51,8 %+14,3 %+16,2 %+7,5 %+1,9 %
Q1 2025+47,2 %+9,0 %+8,3 %+3,7 %+1,0 %
Q2 2025+46,9 %+10,2 %+10,2 %+4,2 %+1,2 %
Q3 2025+47,8 %+16,1 %+16,2 %+6,7 %+2,0 %
Q4 2025+44,3 %+6,3 %+11,3 %+3,6 %+1,1 %
Q1 2026+35,5 %-10,5 %-2,6 %-0,7 %-0,3 %
Q2 2026+60,0 %+17,7 %+12,4 %+3,1 %+1,2 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
Q3 2024256,3 M $1,3 Md $1,1 Md $4,16
Q4 2024464,1 M $1,3 Md $867,1 M $3,53
Q1 2025350,1 M $1,2 Md $884,5 M $1,90
Q2 2025370,5 M $1,2 Md $864,2 M $1,97
Q3 2025401,9 M $1,2 Md $831,7 M $2,04
Q4 2025474,3 M $1,2 Md $738,3 M $2,07
Q1 2026497,5 M $612,1 M $114,6 M $3,80
Q2 2026529,3 M $613,4 M $84 M $3,45
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
Q3 202415,3 Md $16,4 Md $40,283,1
Q4 20249,2 Md $10,1 Md $24,037,3
Q1 20258,2 Md $9,1 Md $23,067,4
Q2 20255,2 Md $6,1 Md $14,335,4
Q3 20254,6 Md $5,5 Md $11,317,3
Q4 20254,2 Md $4,9 Md $12,226,7
Q1 20265 Md $5,1 Md $17,6-157,5
Q2 20266,5 Md $6,6 Md $22,245,6

Actualisé il y a 12m

Graphiques : chiffre d'affaires, bénéfice, cash-flow et valorisation
Chiffre d'affaires291,9 M $Q2 2026
137,8 M $275,5 M $413,3 M $551,1 M $Q3 2023: 551,1 M $Q4 2023: 302,6 M $Q1 2024: 263,3 M $Q2 2024: 303,5 M $Q3 2024: 380,9 M $Q4 2024: 382,7 M $Q1 2025: 356,1 M $Q2 2025: 363,2 M $Q3 2025: 410,4 M $Q4 2025: 343,3 M $Q1 2026: 282,9 M $Q2 2026: 291,9 M $Q3 2023Q2 2026
Résultat net36,1 M $Q2 2026
16,4 M $48,9 M $81,4 M $114 M $Q3 2023: 114 M $Q4 2023: 20,9 M $Q1 2024: -16,1 M $Q2 2024: 10,8 M $Q3 2024: 45,8 M $Q4 2024: 62,2 M $Q1 2025: 29,7 M $Q2 2025: 37,1 M $Q3 2025: 66,6 M $Q4 2025: 38,7 M $Q1 2026: -7,4 M $Q2 2026: 36,1 M $Q3 2023Q2 2026
EBITDA54,6 M $Q2 2026
39,7 M $79,5 M $119,2 M $159 M $Q3 2023: 159 M $Q4 2023: 35,3 M $Q1 2024: 10,8 M $Q2 2024: 23,5 M $Q3 2024: 73,1 M $Q4 2024: 92,6 M $Q1 2025: 68,9 M $Q2 2025: 63,1 M $Q3 2025: 98,1 M $Q4 2025: 60 M $Q1 2026: 8,3 M $Q2 2026: 54,6 M $Q3 2023Q2 2026
Flux de trésorerie disponible25,9 M $Q2 2026
40,4 M $80,8 M $121,2 M $161,6 M $Q3 2023: 122 M $Q4 2023: 15,4 M $Q1 2024: 41,8 M $Q2 2024: 117,4 M $Q3 2024: 161,6 M $Q4 2024: 159,2 M $Q1 2025: 33,8 M $Q2 2025: 18,4 M $Q3 2025: 5,9 M $Q4 2025: 37,8 M $Q1 2026: 83 M $Q2 2026: 25,9 M $Q3 2023Q2 2026
EPS0,27 $Q2 2026
0,11 $0,34 $0,57 $0,8 $Q3 2023: 0,8 $Q4 2023: 0,15 $Q1 2024: -0,12 $Q2 2024: 0,08 $Q3 2024: 0,33 $Q4 2024: 0,46 $Q1 2025: 0,22 $Q2 2025: 0,28 $Q3 2025: 0,5 $Q4 2025: 0,29 $Q1 2026: -0,06 $Q2 2026: 0,27 $Q3 2023Q2 2026
Trésorerie / Dette529,3 M $Q2 2026
333,1 M $666,1 M $999,2 M $1,3 Md $Q3 2023 · Trésorerie: 290,1 M $Q3 2023 · Dette: 1,3 Md $Q4 2023 · Trésorerie: 288,7 M $Q4 2023 · Dette: 1,3 Md $Q1 2024 · Trésorerie: 253,7 M $Q1 2024 · Dette: 1,3 Md $Q2 2024 · Trésorerie: 252,1 M $Q2 2024 · Dette: 1,3 Md $Q3 2024 · Trésorerie: 256,3 M $Q3 2024 · Dette: 1,3 Md $Q4 2024 · Trésorerie: 464,1 M $Q4 2024 · Dette: 1,3 Md $Q1 2025 · Trésorerie: 350,1 M $Q1 2025 · Dette: 1,2 Md $Q2 2025 · Trésorerie: 370,5 M $Q2 2025 · Dette: 1,2 Md $Q3 2025 · Trésorerie: 401,9 M $Q3 2025 · Dette: 1,2 Md $Q4 2025 · Trésorerie: 474,3 M $Q4 2025 · Dette: 1,2 Md $Q1 2026 · Trésorerie: 497,5 M $Q1 2026 · Dette: 612,1 M $Q2 2026 · Trésorerie: 529,3 M $Q2 2026 · Dette: 613,4 M $Q3 2023Q2 2026
TrésorerieDette
Rentabilité+60,0 %Q2 2026
+6,7 %+24,5 %+42,2 %+60,0 %Q3 2023 · Marge brute: +47,5 %Q4 2023 · Marge brute: +48,5 %Q1 2024 · Marge brute: +43,9 %Q2 2024 · Marge brute: +45,2 %Q3 2024 · Marge brute: +46,8 %Q4 2024 · Marge brute: +51,8 %Q1 2025 · Marge brute: +47,2 %Q2 2025 · Marge brute: +46,9 %Q3 2025 · Marge brute: +47,8 %Q4 2025 · Marge brute: +44,3 %Q1 2026 · Marge brute: +35,5 %Q2 2026 · Marge brute: +60,0 %Q3 2023 · Marge opérationnelle: +21,4 %Q4 2023 · Marge opérationnelle: -3,4 %Q1 2024 · Marge opérationnelle: -11,1 %Q2 2024 · Marge opérationnelle: +0,6 %Q3 2024 · Marge opérationnelle: +13,1 %Q4 2024 · Marge opérationnelle: +14,3 %Q1 2025 · Marge opérationnelle: +9,0 %Q2 2025 · Marge opérationnelle: +10,2 %Q3 2025 · Marge opérationnelle: +16,1 %Q4 2025 · Marge opérationnelle: +6,3 %Q1 2026 · Marge opérationnelle: -10,5 %Q2 2026 · Marge opérationnelle: +17,7 %Q3 2023 · Marge nette: +20,7 %Q4 2023 · Marge nette: +6,9 %Q1 2024 · Marge nette: -6,1 %Q2 2024 · Marge nette: +3,6 %Q3 2024 · Marge nette: +12,0 %Q4 2024 · Marge nette: +16,2 %Q1 2025 · Marge nette: +8,3 %Q2 2025 · Marge nette: +10,2 %Q3 2025 · Marge nette: +16,2 %Q4 2025 · Marge nette: +11,3 %Q1 2026 · Marge nette: -2,6 %Q2 2026 · Marge nette: +12,4 %Q3 2023Q2 2026
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires-19,6 %Q2 2026
-14,4 %+2,2 %+18,7 %+35,2 %Q3 2024: -30,9 %Q4 2024: +26,5 %Q1 2025: +35,2 %Q2 2025: +19,7 %Q3 2025: +7,8 %Q4 2025: -10,3 %Q1 2026: -20,6 %Q2 2026: -19,6 %Q3 2023Q2 2026
Actions en circulation132,8 MQ2 2026
36 M71,9 M107,9 M143,9 MQ3 2023: 143,9 MQ4 2023: 139,2 MQ1 2024: 135,9 MQ2 2024: 136,1 MQ3 2024: 139,9 MQ4 2024: 138,1 MQ1 2025: 136,2 MQ2 2025: 135,2 MQ3 2025: 133 MQ4 2025: 133,5 MQ1 2026: 131,3 MQ2 2026: 132,8 MQ3 2023Q2 2026
Valorisation45,6Q2 2026
-108,828,7166,3303,9Q3 2023 · P/E: 35,8Q4 2023 · P/E: 220,2Q1 2024 · P/E: -246,4Q2 2024 · P/E: 303,9Q3 2024 · P/E: 83,1Q4 2024 · P/E: 37,3Q1 2025 · P/E: 67,4Q2 2025 · P/E: 35,4Q3 2025 · P/E: 17,3Q4 2025 · P/E: 26,7Q1 2026 · P/E: -157,5Q2 2026 · P/E: 45,6Q3 2023 · P/S: 29,7Q4 2023 · P/S: 59,4Q1 2024 · P/S: 61,0Q2 2024 · P/S: 43,5Q3 2024 · P/S: 40,2Q4 2024 · P/S: 24,0Q1 2025 · P/S: 23,0Q2 2025 · P/S: 14,3Q3 2025 · P/S: 11,3Q4 2025 · P/S: 12,2Q1 2026 · P/S: 17,6Q2 2026 · P/S: 22,2Q3 2023Q2 2026
P/EP/S
Chiffre d'affaires1,5 Md $2025
582,7 M $1,2 Md $1,7 Md $2,3 Md $2018: 316,2 M $2019: 624,3 M $2020: 774,4 M $2021: 1,4 Md $2022: 2,3 Md $2023: 2,3 Md $2024: 1,3 Md $2025: 1,5 Md $20182025
Résultat net172,1 M $2025
101 M $213,7 M $326,3 M $438,9 M $2018: -11,6 M $2019: 161,1 M $2020: 134 M $2021: 145,4 M $2022: 397,4 M $2023: 438,9 M $2024: 102,7 M $2025: 172,1 M $20182025
EBITDA230,2 M $2025
149,2 M $298,3 M $447,5 M $596,7 M $2018: 10,1 M $2019: 113,9 M $2020: 158,5 M $2021: 196,9 M $2022: 520,3 M $2023: 596,7 M $2024: 210,5 M $2025: 230,2 M $20182025
Flux de trésorerie disponible95,9 M $2025
174,6 M $349,2 M $523,8 M $698,4 M $2018: 12 M $2019: 124,3 M $2020: 195,8 M $2021: 299,5 M $2022: 698,4 M $2023: 586,4 M $2024: 480,1 M $2025: 95,9 M $20182025
EPS1,29 $2025
0,68 $1,48 $2,28 $3,08 $2018: -0,12 $2019: 1,23 $2020: 0,95 $2021: 1,02 $2022: 2,77 $2023: 3,08 $2024: 0,75 $2025: 1,29 $20182025
Trésorerie / Dette474,3 M $2025
332,8 M $665,6 M $998,4 M $1,3 Md $2018 · Trésorerie: 106,2 M $2018 · Dette: 109,8 M $2019 · Trésorerie: 251,4 M $2019 · Dette: 108,7 M $2020 · Trésorerie: 679,4 M $2020 · Dette: 350,6 M $2021 · Trésorerie: 119,3 M $2021 · Dette: 1,1 Md $2022 · Trésorerie: 473,2 M $2022 · Dette: 1,3 Md $2023 · Trésorerie: 288,7 M $2023 · Dette: 1,3 Md $2024 · Trésorerie: 369,1 M $2024 · Dette: 1,3 Md $2025 · Trésorerie: 474,3 M $2025 · Dette: 1,2 Md $20182025
TrésorerieDette
Rentabilité+46,6 %2025
+9,1 %+21,8 %+34,5 %+47,3 %2018 · Marge brute: +29,9 %2019 · Marge brute: +35,4 %2020 · Marge brute: +44,7 %2021 · Marge brute: +40,1 %2022 · Marge brute: +41,8 %2023 · Marge brute: +46,2 %2024 · Marge brute: +47,3 %2025 · Marge brute: +46,6 %2018 · Marge opérationnelle: +0,5 %2019 · Marge opérationnelle: +16,5 %2020 · Marge opérationnelle: +24,1 %2021 · Marge opérationnelle: +15,6 %2022 · Marge opérationnelle: +19,2 %2023 · Marge opérationnelle: +19,5 %2024 · Marge opérationnelle: +5,8 %2025 · Marge opérationnelle: +11,2 %2018 · Marge nette: -3,7 %2019 · Marge nette: +25,8 %2020 · Marge nette: +17,3 %2021 · Marge nette: +10,5 %2022 · Marge nette: +17,0 %2023 · Marge nette: +19,2 %2024 · Marge nette: +7,7 %2025 · Marge nette: +11,7 %20182025
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires+10,7 %2025
-7,1 %+27,8 %+62,6 %+97,5 %2019: +97,5 %2020: +24,0 %2021: +78,5 %2022: +68,7 %2023: -1,7 %2024: -41,9 %2025: +10,7 %20182025
Actions en circulation134,9 M2025
36,1 M72,2 M108,3 M144,4 M2018: 99,6 M2019: 131,6 M2020: 141,9 M2021: 142,9 M2022: 144,4 M2023: 143,3 M2024: 140 M2025: 134,9 M20182025
Valorisation24,52025
12,464,2116,0167,82018 · P/E: -39,42019 · P/E: 18,92020 · P/E: 164,02021 · P/E: 167,82022 · P/E: 90,12023 · P/E: 41,02024 · P/E: 90,42025 · P/E: 24,52018 · P/S: 1,42019 · P/S: 4,92020 · P/S: 28,42021 · P/S: 17,72022 · P/S: 15,42023 · P/S: 7,92024 · P/S: 7,02025 · P/S: 2,920182025
P/EP/S

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2026-10-27
CA estimé 303,8 M $ · Mis à jour il y a 12m

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 20261,981,2 Md $-20 %14
FY 20272,051,2 Md $-19 %13
FY 20282,501,3 Md $-9 %9
FY 20293,171,5 Md $+3 %3
FY 20303,531,7 Md $+15 %3
Q4 20280,67372,8 M $+9 %5

Événements de l'entreprise

6
2026-10-27Résultats · Après la clôtureRéel - / Estimation 0,51-
2026-07-28RésultatsRéel 0,46 / Estimation 0,47Inférieur
2026-04-28RésultatsRéel 0,47 / Estimation 0,47Inférieur
2026-02-03RésultatsRéel 0,71 / Estimation 0,54Supérieur
2025-10-28RésultatsRéel 0,9 / Estimation 0,62Supérieur
2025-07-22RésultatsRéel 0,69 / Estimation 0,62Supérieur

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent ENPH : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations168527
Analystes2849
Acheter / conserver / vendre61 / 81 / 26235 / 209 / 83
Relèvements / abaissements / initiations9 / 1 / 119 / 30 / 10
Objectifs atteints / manqués13 / 137 (9 %)25 / 444 (5 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)-25,1 %-47,4 %
Meilleur / pire appel+42,0 % / -63,7 %+55,7 % / -82,2 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours -3,4 % contre S&P 500 -4,0 % (n = 240)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. Julien Dumoulin SmithJefferies100 % de réussite sur cette action · 10 objectifs mesurésAcheterobjectif 42,00 $US21 sept. 2026
  2. Dimple GosaiBank of America Securities100 % de réussite sur cette action · 10 objectifs mesurésVendresans objectif13 nov. 2025
  3. Christine Cho CFABarclays53 % de réussite sur cette action · 15 objectifs mesurésConserverobjectif 44,00 $US6 oct. 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
14 oct. 2026David ArcaroMorgan StanleyVendreMaintenue24,00 $US
14 oct. 2026David ArcaroMorgan StanleyVendreMaintenue24,00 $US
14 oct. 2026Charles MinervinoSusquehannaConserverRéitérée35,00 $US
9 oct. 2026Chris DendrinosRBC CapitalAcheterMaintenue41,00 $US
7 oct. 2026Corinne BlanchardDeutsche BankConserverMaintenue34,00 $US
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois30,00 $US40,00 $US50,00 $US60,00 $US70,00 $USnov. 25 · Acheter 7 · Conserver 10 · Vendre 8nov. 25déc. 25 · Acheter 7 · Conserver 11 · Vendre 7janv. 26 · Acheter 7 · Conserver 13 · Vendre 5janv. 26févr. 26 · Acheter 10 · Conserver 12 · Vendre 4mars 26 · Acheter 10 · Conserver 12 · Vendre 4mars 26avr. 26 · Acheter 10 · Conserver 11 · Vendre 4mai 26 · Acheter 9 · Conserver 11 · Vendre 3mai 26juin 26 · Acheter 9 · Conserver 14 · Vendre 2juil. 26 · Acheter 9 · Conserver 15 · Vendre 2juil. 26août 26 · Acheter 8 · Conserver 15 · Vendre 2sept. 26 · Acheter 8 · Conserver 15 · Vendre 2sept. 26oct. 26 · Acheter 8 · Conserver 15 · Vendre 2nov. 25 · objectif moyen 38,17 $USdéc. 25 · objectif moyen 38,82 $USjanv. 26 · objectif moyen 38,32 $USfévr. 26 · objectif moyen 45,56 $USmars 26 · objectif moyen 45,41 $USavr. 26 · objectif moyen 42,18 $USmai 26 · objectif moyen 45,24 $USjuin 26 · objectif moyen 48,99 $USjuil. 26 · objectif moyen 48,25 $USaoût 26 · objectif moyen 48,26 $USsept. 26 · objectif moyen 46,69 $USoct. 26 · objectif moyen 46,07 $USnov. 25 · clôture mensuelle 28,85 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 32,05 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 36,98 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 42,27 $USmars 26 · clôture mensuelle 37,81 $USavr. 26 · clôture mensuelle 32,96 $USmai 26 · clôture mensuelle 68,36 $USjuin 26 · clôture mensuelle 49,24 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 37,54 $USaoût 26 · clôture mensuelle 36,42 $USsept. 26 · clôture mensuelle 32,99 $USoct. 26 · clôture mensuelle 32,81 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks via FMP · calculé le 16 oct. 2026 · 168 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels ENPH ?

Les contrats perpétuels Enphase Energy, Inc. (ENPH) se négocient sur 2 plateformes crypto, dont MEXC, Helix (Injective). PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader ENPH 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels ENPH se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels ENPH ?

En ce moment, le taux de funding du perp ENPH est de +12,6 % annualisé (médiane des plateformes), entre +3,6 % et +21,6 % sur 2 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp ENPH se compare-t-il à l'action Enphase Energy, Inc. ?

Le prix mark médian du perp ENPH est de 30,6 $ contre un prix de référence de l'action de 30,5 $, soit une base de +0,2 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel ENPH ?

Un perpétuel ENPH est un produit dérivé qui suit le cours de Enphase Energy, Inc. sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur Enphase Energy, Inc. sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel ENPHUSDT ?

ENPHUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel Enphase Energy, Inc. réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action ENPH via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

ENPH perpetuals · perpequities.comENPH perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/enph-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/enph-perp.svg" width="240" height="64" alt="ENPH perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps ENPH

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour ENPH — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour ENPH, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X