股票 · 能源
Valero Energy (VLO) 永续合约
VLO 永续合约在 5 家加密交易所 – 合约价 vs 股价、资金费率、未平仓合约,以及在哪里交易 VLOUSDT。
瓦莱罗能源公司生产和销售运输燃料和石化产品,在美国及海外运营炼油厂、乙醇工厂和可再生柴油设施。
价格图表
使用左右方向键查看图表上的数据点。
交易数据
永续市场活动
5/6 个实时市场
交易数据
永续市场活动
现货表现
平台矩阵
6 个市场
部分交易平台链接为赞助链接。我们可能会获得佣金,符合条件的用户偶尔可获得交易手续费折扣,且您无需承担任何额外费用。
| 交易 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LBank | 交易 | VLO/USDT | 交易中 | $365.60 | +291.2% APR +0.266% 每 8h | - | - | $21.3万 | $15.6万 | USDT | 20x | |
MEXC | 交易 | VLO/USDT | 交易中 | $365.66 | +292.1% APR +0.267% 每 8h | +11.8 bps | $6.2万 | $11.9万 | $347.1万 | USDT | 20x | |
HTX | 交易 | VLO/USDT | 交易中 | $365.25 | - | +350.0 bps | $0 | $3.3万 | - | USDT | - | |
Gate.io | 交易 | VLO/USDT | 交易中 | $364.57 | 0.0% APR 0.000% 每 8h | +17.8 bps | - | $5545 | $1万 | USDT | 20x | |
BingX | 交易 | VLO-USDT | 观察名单 | - | - | - | - | - | - | USDT | - | |
Bitget | 交易 | VLO/USDT | 交易中 | $365.84 | +291.2% APR +0.266% 每 8h | +12.9 bps | - | $74.4万⚠ | $8.5万 | USDT | 20x |
未经核实的成交量:相对未平仓合约异常偏高,是对敲交易的典型迹象。这些交易所排在列表末尾。
可交易性
成交质量
$1k–$100k 各交易所的入场成本与深度
可交易性
成交质量
$1k–$100k 各交易所的入场成本与深度流动性偏薄 · 5 家中 1 家可承接 $10k · 典型成本: +23.1 bps
最低成本执行: MEXC · +23.1 bps
无最新订单簿数据: Bitget, LBank, HTX, Gate.io
含约定费用的吃单成交估算 - 挂单成交无法保证。
该标的的最佳交易平台
资金费率历史
按市场存储的平台快照
资金费率历史
按市场存储的平台快照下一个催化剂
催化剂
下一个催化剂
催化剂
目前永续合约无异常活动。
研究数据
分析师、备案文件与同业背景
研究数据
分析师、备案文件与同业背景
预估
6公司事件
6同业比较
类似的已上架永续合约营收构成
待处理分析师
待处理持股结构
VLO-PERP备案文件
待处理会议记录
待处理公司新闻
在新闻供应商提供的范围内优先显示 Reuters、WSJ、Bloomberg 和 FT;其他媒体在第二个筛选项下。标题链接到媒体原文。我们的信息流中没有关于该公司的 Reuters、WSJ、Bloomberg 或 FT 文章。
公司数据
公司情报
更新: 2026年11月1日 UTC 19:17
公司数据
公司情报
公司简介
- 板块
- Energy
- 行业
- Oil & Gas Refining & Marketing
- 首席执行官
- R. Lane Riggs
- 员工人数
- 9,785
- IPO日期
- 1982年1月4日
- 国家
- US
- 交易所
- New York Stock Exchange
评级因素
- 净资产收益率i
- 5
- 总资产收益率i
- 5
- 负债权益比i
- 3
- 市盈率i
- 3
- 市净率i
- 1
公司新闻稿
国会披露
参议院
众议院
市值走势
最大基金持有者
| 基金 | 权重 | 持有股数 |
|---|---|---|
| VTI | 0.15% | 913.9万 |
| VOO | 0.17% | 755.9万 |
| VO | 1.1% | 616.5万 |
| XLE | 4.2% | 497.8万 |
| IVV | 0.18% | 383.9万 |
| 1657.T | 0.14% | 383.9万 |
| XSP.TO | 0.16% | 383.3万 |
| XWD.TO | 0.12% | 383.3万 |
| FXAIX | 0.17% | 377.1万 |
| AFTY | 2.09% | 362.1万 |
| SPY | 0.17% | 350.9万 |
| VTV | 0.42% | 274.2万 |
分析师历史战绩
覆盖 VLO 的分析师表现如何:评级、目标价准确度以及评级后的实测反应。
| 12 个月 | 3 年 | |
|---|---|---|
| 评级 | 131 | 354 |
| 分析师 | 24 | 27 |
| 买入 / 持有 / 卖出 | 79 / 49 / 3 | 250 / 95 / 9 |
| 上调 / 下调 / 首次覆盖 | 1 / 7 / 2 | 7 / 14 / 7 |
| 目标价 达成 / 未达成 | 98 / 29 (77%) | 315 / 29 (92%) |
| 评级后平均回报(TipRanks) | +42.7% | +106.1% |
| 最佳 / 最差评级 | +151.4% / -27.4% | +225.9% / -27.4% |
该股买入评级后:21 日中位数变动 +3.1%,相对标普 500 +1.2%(n = 255)
对该股最准确的分析师
该分析师对此股票给出的目标价中,股价在12个月内达到的比例(我们对近3年的测算,至少8个目标)。这描述的是过去的判断,不是当前判断的成功概率。
- Paul ChengScotiabank该股命中率 92% · 已测算 12 个目标价买入目标价 US$1782026年1月30日
- Justin JenkinsRaymond James该股命中率 90% · 已测算 10 个目标价买入目标价 US$5302026年10月19日
- Manav GuptaUBS该股命中率 89% · 已测算 9 个目标价买入目标价 US$4502026年9月14日
最新评级
每月各评级的分析师占比(每位分析师 180 天内的最新评级)。目标价与收盘价以美元计。
TipRanks 数据 · 计算于 2026年11月3日 · 131 条评级
常见问题
我在哪里可以交易 VLO 永续合约?
Valero Energy(VLO)永续合约在 5 个加密交易平台交易,包括 Bitget, LBank, MEXC。PerpEquities 按实时价格、资金费率、未平仓量和流动性对它们进行比较。
我可以全天候交易 VLO 吗?
可以。与标的股票不同,VLO 永续合约 7×24 小时交易 — 包括周末和常规交易时段之外。
VLO 永续合约的资金费率是多少?
目前 VLO 永续合约的资金费率为年化 +291.2%(交易所中位数),在 5 家交易所中介于 0.0% 与 +292.1% 之间。正值表示多头向空头支付。PerpEquities 展示每家交易所的实时费率与历史。
VLO 永续合约价格与 Valero Energy 股价相比如何?
VLO 永续合约的交易所中位标记价为 $365.6,股票参考价为 $365.7,基差为 0.0%。永续合约通过指数价格跟踪股票;当交易所之间的资金费率或流动性出现分化时,差距会扩大。
什么是 VLO 永续合约?
VLO 永续合约是一种追踪 Valero Energy 价格且没有到期日的衍生品。它让您可以在加密交易平台上全天候对 Valero Energy 建立多头或空头敞口。
什么是 VLOUSDT 永续合约?
VLOUSDT 是多数加密交易所用于以 USDT(泰达币)结算的 Valero Energy 永续合约的交易对代码。它通过指数跟踪 VLO 股价,支持杠杆全天候交易,且永不到期。
LBank
MEXC
HTX
Gate.io
BingX
Bitget