PerpEquities

Action · Énergie

Futures perpétuels YPF Sociedad Anónima (YPF)

Futures perpétuels YPF sur 2 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader YPFUSDT.

YPF Sociedad Anónima est une entreprise énergétique argentine active dans l'exploration, la production, le raffinage et la distribution de pétrole et de gaz, ainsi que dans la production d'électricité.

$51,66+0,5 %NYSE fermé
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

 

Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.

Collecte des données de prix de la plateforme...
prix mark perp de la plateforme · Bybit (YPF/USDT)
Auto : plateforme perp active au plus grand volumeOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

2/3 marchés en direct
Plateformes
3
Marchés en direct
2/3
Volume 24h
762,5 k $Couverture : 1/2 marchésVolume déclaré par les plateformes : 2,1 M $
Open interest
20,5 k $
Meilleure liquidité
58,4 k $
LBank
Spread le plus serré
+60,1 bps
LBank
Volume le plus élevé
762,5 k $
LBank
Répartition du règlement
USDT · 3/3
Vol. perp/spot
0,02x
Volume spot 37,1 M $
OI / flottant
0,00 %
Flottant 20,3 Md $
Performance spot
1D+3,86 %
5D+3,55 %
1M-6,44 %
6M+19,44 %
YTD+43,72 %
1Y+87,96 %

Matrice des plateformes

3 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
LBankTraderYPF/USDTEn négociation$51,660,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+60,1 bps58,4 k $762,5 k $11 k $USDT20x
BingXTraderYPF-USDTSurveillance------USDT-
BybitTraderYPF/USDTEn négociation$51,810,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+60,1 bps2,9 k $1,4 M $⚠9,5 k $USDT25x

Volume non vérifié : disproportionné par rapport à l'intérêt ouvert, signe typique de wash trading. Ces plateformes sont listées en dernier.

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Liquidité mince · 1 des 2 plateformes absorbent $10k · Coût typique: +94,0 bps

Exécution la moins chère: LBank · +94,0 bps

Trop mince: Bybit

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

YPF

Spread le plus serré

YPF

Volume le plus élevé

YPF

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données de l'entreprise

Données fondamentales

Mis à jour il y a 51m
Capitalisation
20,3 Md $
Mis à jour il y a 51m
Chiffre d'affaires
19,4 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
+25 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
-3,1 %
P/E
-51,9
P/E des comparables -1,6
Flux de trésorerie disponible
305,8 M $
12 derniers mois
Plus d’indicateurs
Résultat net
684,8 M $
12 derniers mois
P/S
1,0
P/E des comparables
-1,6
Perpétuels cotés similaires
Estimation du chiffre d'affaires
21,9 Md $
Prochain exercice
Résultats
2026-10-28
CA estimé 5,8 Md $ · Mis à jour il y a 51m
Dividende
0,138 $
2019-07-09

Détail fondamental

Annuel + trimestriel
Dernier chiffre d'affaires17,5 Md $
Marge nette-4,5 %
Flux de trésorerie disponible-112,9 M $
Dette nette9,8 Md $
20207,9 Md $
2021838,7 M $
20221,7 Md $
20233,6 Md $
202411,8 Md $
202517,5 Md $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
20207,9 Md $-50 %-797,8 M $1,1 Md $
2021838,7 M $-89 %169,5 k $1,2 M $
20221,7 Md $+99 %190,7 M $1,1 M $
20233,6 Md $+117 %-1 Md $158,3 k $
202411,8 Md $+226 %1,4 Md $314,7 k $
202517,5 Md $+48 %-790,6 M $-112,9 M $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
2020+10,2 %-8,4 %-10,1 %-10,3 %-3,6 %
2021+19,1 %+4,6 %0,0 %+3,2 %+1,1 %
2022+25,8 %+11,8 %+11,4 %+15,6 %+6,3 %
2023+17,7 %-26,8 %-28,5 %-24,3 %-8,7 %
2024+27,6 %+10,4 %+11,6 %+17,3 %+6,9 %
2025+27,0 %+8,9 %-4,5 %-7,6 %-2,8 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
2020625,6 M $8,3 Md $7,7 Md $0,88
2021590,5 M $7,7 Md $7,1 Md $1,19
202290,3 M $894,1 M $803,8 M $1,08
2023531,6 M $4,2 Md $3,7 Md $0,90
2024759,7 M $6,6 Md $5,8 Md $0,78
2025893,1 M $10,7 Md $9,8 Md $0,87
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
20201,8 Md $9,5 Md $0,2-160,4
20211,5 Md $8,6 Md $0,05,9
20222,4 M $806,2 M $0,00,0
20234,4 M $3,7 Md $0,0-0,0
202411 M $5,8 Md $0,00,0
20259,3 M $9,8 Md $0,0-0,0
Q3 20243,3 Md $
Q4 20243,2 Md $
Q1 20253 M $
Q2 20253,1 M $
Q3 20254,4 Md $
Q4 20254,3 Md $
Q1 20264,6 Md $
Q2 20266 Md $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
Q3 20243,3 Md $+112 217 %919,3 M $-47,8 k $
Q4 20243,2 Md $+125 %-204,8 M $191,3 k $
Q1 20253 M $-100 %-10,6 k $-234,2 k $
Q2 20253,1 M $-100 %33 k $-254,3 M $
Q3 20254,4 Md $+31 %-194 M $50,8 k $
Q4 20254,3 Md $+36 %-626 M $304,4 M $
Q1 20264,6 Md $+151 127 %400 M $511,3 k $
Q2 20266 Md $+197 432 %1,1 Md $821,3 k $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
Q3 2024+30,2 %+27,7 %+27,5 %+12,0 %+5,0 %
Q4 2024+21,4 %+2,9 %-6,4 %-2,6 %-1,0 %
Q1 2025+28,1 %+9,0 %-0,3 %0,0 %0,0 %
Q2 2025+25,3 %+8,7 %+1,1 %0,0 %0,0 %
Q3 2025+28,5 %+12,0 %-4,4 %-1,8 %-0,7 %
Q4 2025+28,9 %+9,9 %-14,4 %-6,0 %-2,2 %
Q1 2026+35,6 %+17,9 %+8,7 %+3,8 %+1,4 %
Q2 2026+45,5 %+32,5 %+18,3 %+9,0 %+3,5 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
Q3 2024561,8 M $5,9 Md $5,4 Md $0,88
Q4 2024759,7 M $6,6 Md $5,8 Md $0,78
Q1 2025667,4 M $7,3 Md $6,6 Md $0,79
Q2 2025628,9 M $8,6 Md $7,9 Md $0,75
Q3 2025752,4 M $10,6 Md $9,8 Md $0,75
Q4 2025893,1 M $10,7 Md $9,8 Md $0,87
Q1 20261,2 Md $9,9 Md $8,6 Md $0,94
Q2 20261,3 Md $10,7 Md $9,4 Md $0,93
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
Q3 20245,5 M $5,4 Md $0,00,0
Q4 202411 M $5,8 Md $0,0-0,0
Q1 20259,2 M $6,6 Md $3,0-0,2
Q2 20258 M $8 Md $2,60,0
Q3 20256,2 M $9,8 Md $0,0-0,0
Q4 20259,3 M $9,8 Md $0,0-0,0
Q1 202612 M $8,7 Md $0,00,0
Q2 202611,6 M $9,4 Md $0,00,0

Actualisé il y a 51m

Graphiques : chiffre d'affaires, bénéfice, cash-flow et valorisation
Chiffre d'affaires6 Md $Q2 2026
1,5 Md $3 Md $4,5 Md $6 Md $Q3 2023: 3 M $Q4 2023: 1,4 Md $Q1 2024: 2,4 Md $Q2 2024: 2,9 Md $Q3 2024: 3,3 Md $Q4 2024: 3,2 Md $Q1 2025: 3 M $Q2 2025: 3,1 M $Q3 2025: 4,4 Md $Q4 2025: 4,3 Md $Q1 2026: 4,6 Md $Q2 2026: 6 Md $Q3 2023Q2 2026
Résultat net1,1 Md $Q2 2026
-529,2 M $15,5 M $560,1 M $1,1 Md $Q3 2023: -84,4 k $Q4 2023: -1,1 Md $Q1 2024: 354,3 M $Q2 2024: 301,7 M $Q3 2024: 919,3 M $Q4 2024: -204,8 M $Q1 2025: -10,6 k $Q2 2025: 33 k $Q3 2025: -194 M $Q4 2025: -626 M $Q1 2026: 400 M $Q2 2026: 1,1 Md $Q3 2023Q2 2026
EBITDA2,8 Md $Q2 2026
693,5 M $1,4 Md $2,1 Md $2,8 Md $Q3 2023: 202,9 M $Q4 2023: 230 M $Q1 2024: 714,7 M $Q2 2024: 706,7 M $Q3 2024: 889,6 M $Q4 2024: 402 M $Q1 2025: 719,7 k $Q2 2025: 593,9 M $Q3 2025: 1,3 Md $Q4 2025: 1,3 Md $Q1 2026: 1,6 Md $Q2 2026: 2,8 Md $Q3 2023Q2 2026
Flux de trésorerie disponible821,3 k $Q2 2026
-114,6 M $25,1 M $164,7 M $304,4 M $Q3 2023: -4,5 M $Q4 2023: 107,5 k $Q1 2024: -60,7 k $Q2 2024: 44,9 k $Q3 2024: -47,8 k $Q4 2024: 191,3 k $Q1 2025: -234,2 k $Q2 2025: -254,3 M $Q3 2025: 50,8 k $Q4 2025: 304,4 M $Q1 2026: 511,3 k $Q2 2026: 821,3 k $Q3 2023Q2 2026
EPS2,85 $Q2 2026
-0,98 $0,3 $1,58 $2,85 $Q3 2023: -0 $Q4 2023: -2,25 $Q1 2024: 0,9 $Q2 2024: 0,77 $Q3 2024: 2,34 $Q4 2024: -0,52 $Q1 2025: -0,03 $Q2 2025: 0,11 $Q3 2025: -0,5 $Q4 2025: -1,6 $Q1 2026: 1,02 $Q2 2026: 2,85 $Q3 2023Q2 2026
Trésorerie / Dette1,3 Md $Q2 2026
2,7 Md $5,3 Md $8 Md $10,7 Md $Q3 2023 · Trésorerie: 298,7 M $Q3 2023 · Dette: 2 Md $Q4 2023 · Trésorerie: 531,6 M $Q4 2023 · Dette: 4,2 Md $Q1 2024 · Trésorerie: 740,5 M $Q1 2024 · Dette: 5,3 Md $Q2 2024 · Trésorerie: 625,6 M $Q2 2024 · Dette: 5,7 Md $Q3 2024 · Trésorerie: 561,8 M $Q3 2024 · Dette: 5,9 Md $Q4 2024 · Trésorerie: 759,7 M $Q4 2024 · Dette: 6,6 Md $Q1 2025 · Trésorerie: 667,4 M $Q1 2025 · Dette: 7,3 Md $Q2 2025 · Trésorerie: 628,9 M $Q2 2025 · Dette: 8,6 Md $Q3 2025 · Trésorerie: 752,4 M $Q3 2025 · Dette: 10,6 Md $Q4 2025 · Trésorerie: 893,1 M $Q4 2025 · Dette: 10,7 Md $Q1 2026 · Trésorerie: 1,2 Md $Q1 2026 · Dette: 9,9 Md $Q2 2026 · Trésorerie: 1,3 Md $Q2 2026 · Dette: 10,7 Md $Q3 2023Q2 2026
TrésorerieDette
Rentabilité+45,5 %Q2 2026
-45,3 %-15,1 %+15,2 %+45,5 %Q3 2023 · Marge brute: +18,1 %Q4 2023 · Marge brute: +17,4 %Q1 2024 · Marge brute: +29,8 %Q2 2024 · Marge brute: +29,5 %Q3 2024 · Marge brute: +30,2 %Q4 2024 · Marge brute: +21,4 %Q1 2025 · Marge brute: +28,1 %Q2 2025 · Marge brute: +25,3 %Q3 2025 · Marge brute: +28,5 %Q4 2025 · Marge brute: +28,9 %Q1 2026 · Marge brute: +35,6 %Q2 2026 · Marge brute: +45,5 %Q3 2023 · Marge opérationnelle: -8,6 %Q4 2023 · Marge opérationnelle: -63,7 %Q1 2024 · Marge opérationnelle: +34,5 %Q2 2024 · Marge opérationnelle: +11,4 %Q3 2024 · Marge opérationnelle: +27,7 %Q4 2024 · Marge opérationnelle: +2,9 %Q1 2025 · Marge opérationnelle: +9,0 %Q2 2025 · Marge opérationnelle: +8,7 %Q3 2025 · Marge opérationnelle: +12,0 %Q4 2025 · Marge opérationnelle: +9,9 %Q1 2026 · Marge opérationnelle: +17,9 %Q2 2026 · Marge opérationnelle: +32,5 %Q3 2023 · Marge nette: -2,8 %Q4 2023 · Marge nette: -75,6 %Q1 2024 · Marge nette: +14,9 %Q2 2024 · Marge nette: +10,4 %Q3 2024 · Marge nette: +27,5 %Q4 2024 · Marge nette: -6,4 %Q1 2025 · Marge nette: -0,3 %Q2 2025 · Marge nette: +1,1 %Q3 2025 · Marge nette: -4,4 %Q4 2025 · Marge nette: -14,4 %Q1 2026 · Marge nette: +8,7 %Q2 2026 · Marge nette: +18,3 %Q3 2023Q2 2026
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires+197 431,6 %Q2 2026
+49 283,0 %+98 665,9 %+148 048,7 %+197 431,6 %Q2 2024: +316,9 %Q3 2024: +112 217,1 %Q4 2024: +124,9 %Q1 2025: -99,9 %Q2 2025: -99,9 %Q3 2025: +31,0 %Q4 2025: +36,1 %Q1 2026: +151 126,8 %Q2 2026: +197 431,6 %Q3 2023Q2 2026
Actions en circulation387,5 MQ2 2026
100 M200 M300 M400 MQ3 2023: 390,6 MQ4 2023: 390,6 MQ1 2024: 391 MQ2 2024: 393,2 MQ3 2024: 392 MQ4 2024: 391,9 MQ1 2025: 400 MQ2 2025: 384,6 MQ3 2025: 388,7 MQ4 2025: 391,6 MQ1 2026: 392,1 MQ2 2026: 387,5 MQ3 2023Q2 2026
Valorisation0,0Q2 2026
-6,2-3,1-0,03,0Q3 2023 · P/E: -9,3Q4 2023 · P/E: -0,0Q1 2024 · P/E: 0,0Q2 2024 · P/E: 0,0Q3 2024 · P/E: 0,0Q4 2024 · P/E: -0,0Q1 2025 · P/E: -0,2Q2 2025 · P/E: 0,0Q3 2025 · P/E: -0,0Q4 2025 · P/E: -0,0Q1 2026 · P/E: 0,0Q2 2026 · P/E: 0,0Q3 2023 · P/S: 1,1Q4 2023 · P/S: 0,0Q1 2024 · P/S: 0,0Q2 2024 · P/S: 0,0Q3 2024 · P/S: 0,0Q4 2024 · P/S: 0,0Q1 2025 · P/S: 3,0Q2 2025 · P/S: 2,6Q3 2025 · P/S: 0,0Q4 2025 · P/S: 0,0Q1 2026 · P/S: 0,0Q2 2026 · P/S: 0,0Q3 2023Q2 2026
P/EP/S
Chiffre d'affaires17,5 Md $2025
5,4 Md $10,8 Md $16,1 Md $21,5 Md $2018: 21,5 Md $2019: 15,9 Md $2020: 7,9 Md $2021: 838,7 M $2022: 1,7 Md $2023: 3,6 Md $2024: 11,8 Md $2025: 17,5 Md $20182025
Résultat net-790,6 M $2025
-296,2 M $437,5 M $1,2 Md $1,9 Md $2018: 1,9 Md $2019: -800,7 M $2020: -797,8 M $2021: 169,5 k $2022: 190,7 M $2023: -1 Md $2024: 1,4 Md $2025: -790,6 M $20182025
EBITDA4,8 Md $2025
899,4 M $2,5 Md $4,2 Md $5,8 Md $2018: 5,8 Md $2019: 576,5 M $2020: -738,7 M $2021: 107,2 M $2022: 191,4 M $2023: 657,4 M $2024: 2,7 Md $2025: 4,8 Md $20182025
Flux de trésorerie disponible-112,9 M $2025
368,7 M $850,4 M $1,3 Md $1,8 Md $2018: 1,8 Md $2019: 1,3 Md $2020: 1,1 Md $2021: 1,2 M $2022: 1,1 M $2023: 158,3 k $2024: 314,7 k $2025: -112,9 M $20182025
EPS-2,02 $2025
-0,64 $0,74 $2,12 $3,5 $2018: 0,13 $2019: -0,03 $2020: -0,03 $2021: 0 $2022: 0,49 $2023: -1,59 $2024: 3,5 $2025: -2,02 $20182025
Trésorerie / Dette893,1 M $2025
3,5 Md $6,9 Md $10,4 Md $13,8 Md $2018 · Trésorerie: 2,3 Md $2018 · Dette: 8,9 Md $2019 · Trésorerie: 1,6 Md $2019 · Dette: 13,8 Md $2020 · Trésorerie: 625,6 M $2020 · Dette: 8,3 Md $2021 · Trésorerie: 590,5 M $2021 · Dette: 7,7 Md $2022 · Trésorerie: 90,3 M $2022 · Dette: 894,1 M $2023 · Trésorerie: 531,6 M $2023 · Dette: 4,2 Md $2024 · Trésorerie: 759,7 M $2024 · Dette: 6,6 Md $2025 · Trésorerie: 893,1 M $2025 · Dette: 10,7 Md $20182025
TrésorerieDette
Rentabilité+27,0 %2025
-14,4 %-0,4 %+13,6 %+27,6 %2018 · Marge brute: +18,0 %2019 · Marge brute: +15,9 %2020 · Marge brute: +10,2 %2021 · Marge brute: +19,1 %2022 · Marge brute: +25,8 %2023 · Marge brute: +17,7 %2024 · Marge brute: +27,6 %2025 · Marge brute: +27,0 %2018 · Marge opérationnelle: +10,0 %2019 · Marge opérationnelle: -3,1 %2020 · Marge opérationnelle: -8,4 %2021 · Marge opérationnelle: +4,6 %2022 · Marge opérationnelle: +11,8 %2023 · Marge opérationnelle: -26,8 %2024 · Marge opérationnelle: +10,4 %2025 · Marge opérationnelle: +8,9 %2018 · Marge nette: +8,9 %2019 · Marge nette: -5,0 %2020 · Marge nette: -10,1 %2021 · Marge nette: 0,0 %2022 · Marge nette: +11,4 %2023 · Marge nette: -28,5 %2024 · Marge nette: +11,6 %2025 · Marge nette: -4,5 %20182025
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires+48,3 %2025
-10,5 %+68,4 %+147,4 %+226,3 %2019: -25,8 %2020: -50,3 %2021: -89,4 %2022: +98,7 %2023: +117,1 %2024: +226,3 %2025: +48,3 %20182025
Actions en circulation392 M2025
98,2 M196,4 M294,6 M392,8 M2018: 392,3 M2019: 392,3 M2020: 392,5 M2021: 392,8 M2022: 392,7 M2023: 391,7 M2024: 392,1 M2025: 392 M20182025
Valorisation-0,02025
-228,9-118,3-7,6103,02018 · P/E: 103,02019 · P/E: -339,62020 · P/E: -160,42021 · P/E: 5,92022 · P/E: 0,02023 · P/E: -0,02024 · P/E: 0,02025 · P/E: -0,02018 · P/S: 0,22019 · P/S: 0,32020 · P/S: 0,22021 · P/S: 0,02022 · P/S: 0,02023 · P/S: 0,02024 · P/S: 0,02025 · P/S: 0,020182025
P/EP/S

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2026-10-28
CA estimé 5,8 Md $ · Mis à jour il y a 51m
Dividende
0,138 $
2019-07-09

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 202611 288,1721,9 Md $+25 %3
FY 20279 649,0420,5 Md $+17 %4
FY 202811 361,5321,1 Md $+21 %2
FY 202927 037,4921 Md $+20 %1
FY 20300,0022,5 Md $+29 %1
Q3 20263 346,495,7 Md $+30 %1

Événements de l'entreprise

6
2026-10-28RésultatsRéel - / Estimation 1,81-
2026-08-04RésultatsRéel 3,07 / Estimation 2,26Supérieur
2026-05-08RésultatsRéel 145,34 / Estimation 138Supérieur
2026-05-07RésultatsRéel 1,03 / Estimation 0,83Supérieur
2026-02-26RésultatsRéel -1,67 / Estimation 0,77Inférieur
2025-11-10RésultatsRéel -76,77 / Estimation 105,37Inférieur

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Données d’entreprise FMP

Analyse de l’entreprise

Actualisé: 22 sept. 2026, 15:25 UTC

Profil de l’entreprise

Secteur
Energy
Industrie
Oil & Gas Integrated
Direction générale
Horacio Daniel Marin
Employés
21 594
Date d’introduction
29 juin 1993
Pays
AR
Bourse
New York Stock Exchange
Site web
Score Altman Zi1,07
Score Piotroskii7/9
Note FMPiB+
Bénéfice propriétairei11,27 Bn $AR29 090,35 $AR par action
Risque ESGiBRang sectoriel: 10 out of 21

Facteurs de notation

Rendement des capitauxi
3
Rendement des actifsi
3
Dette sur capitauxi
2
Cours sur bénéficei
4
Cours sur actif neti
5
Historique de capitalisation
20,61 Md $US+6.2%juin 26 – sept. 26
17,74 Md $US19,78 Md $US21,83 Md $USHaut: 21,83 Md $US · 2026-09-14Bas: 17,74 Md $US · 2026-06-29Actuelle: 20,61 Md $US · 2026-09-21juin 26juil. 26août 26sept. 26
Actuelle: 20,61 Md $US · 2026-09-21Haut: 21,83 Md $US · 2026-09-14Bas: 17,74 Md $US · 2026-06-29
Principaux fonds détenteurs
FondsPoidsActions détenues
FAMKX0,86%2,1 M
ARGT10,41%1,5 M
IDVO1,82%475,2 k
FEDDX1,09%296,8 k
GEME3,29%267,9 k
UB30.L0,09%202,2 k
UB32.L0,09%151,2 k
FTIEX0,32%142,3 k
FFGCX0,39%100,9 k
OTGL3,64%20 k
JEMA0,06%18,7 k
FAAIX0,01%17,6 k

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent YPF : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations2058
Analystes711
Acheter / conserver / vendre14 / 6 / 032 / 22 / 4
Relèvements / abaissements / initiations0 / 1 / 012 / 5 / 0
Objectifs atteints / manqués7 / 10 (41 %)35 / 17 (67 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)-2,5 %+59,9 %
Meilleur / pire appel+24,8 % / -24,4 %+425,3 % / -24,4 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours +6,8 % contre S&P 500 +6,9 % (n = 32)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. Leonardo MarcondesBank of America Securities25 % de réussite sur cette action · 8 objectifs mesurésAchetersans objectif24 août 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
1 sept. 2026Rodolfo AngeleJ.P. MorganAcheterMaintenue66,00 $US
27 août 2026Tasso VasconcellosUBSConserverMaintenue55,00 $US
24 août 2026Leonardo MarcondesBank of America SecuritiesAcheterMaintenue–
11 août 2026Leonardo MarcondesBank of America SecuritiesAcheterMaintenue–
11 août 2026Alejandro DemichelisJefferiesAcheterMaintenue60,00 $US
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois35,00 $US40,00 $US45,00 $US50,00 $US55,00 $US60,00 $USnov. 25 · Acheter 2 · Conserver 1 · Vendre 0nov. 25déc. 25 · Acheter 2 · Conserver 1 · Vendre 0janv. 26 · Acheter 2 · Conserver 1 · Vendre 0janv. 26févr. 26 · Acheter 2 · Conserver 1 · Vendre 0mars 26 · Acheter 3 · Conserver 2 · Vendre 0mars 26avr. 26 · Acheter 3 · Conserver 3 · Vendre 0mai 26 · Acheter 3 · Conserver 3 · Vendre 0mai 26juin 26 · Acheter 3 · Conserver 3 · Vendre 0juil. 26 · Acheter 3 · Conserver 3 · Vendre 0juil. 26août 26 · Acheter 3 · Conserver 4 · Vendre 0sept. 26 · Acheter 3 · Conserver 2 · Vendre 0sept. 26oct. 26 · Acheter 3 · Conserver 2 · Vendre 0nov. 25 · objectif moyen 40,67 $USdéc. 25 · objectif moyen 40,67 $USjanv. 26 · objectif moyen 40,67 $USfévr. 26 · objectif moyen 48,67 $USmars 26 · objectif moyen 48,30 $USavr. 26 · objectif moyen 50,67 $USmai 26 · objectif moyen 52,67 $USjuin 26 · objectif moyen 52,67 $USjuil. 26 · objectif moyen 50,40 $USaoût 26 · objectif moyen 53,00 $USsept. 26 · objectif moyen 59,00 $USoct. 26 · objectif moyen 59,00 $USnov. 25 · clôture mensuelle 36,82 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 36,16 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 39,79 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 35,39 $USmars 26 · clôture mensuelle 46,22 $USavr. 26 · clôture mensuelle 45,16 $USmai 26 · clôture mensuelle 53,01 $USjuin 26 · clôture mensuelle 45,47 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 52,54 $USaoût 26 · clôture mensuelle 51,58 $USsept. 26 · clôture mensuelle 50,13 $USoct. 26 · clôture mensuelle 50,04 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks via FMP · calculé le 9 oct. 2026 · 20 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels YPF ?

Les contrats perpétuels YPF Sociedad Anónima (YPF) se négocient sur 2 plateformes crypto, dont Bybit, LBank. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader YPF 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels YPF se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels YPF ?

En ce moment, le taux de funding du perp YPF est de 0,0 % annualisé (médiane des plateformes), entre 0,0 % et 0,0 % sur 2 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp YPF se compare-t-il à l'action YPF Sociedad Anónima ?

Le prix mark médian du perp YPF est de 51,7 $ contre un prix de référence de l'action de 51,7 $, soit une base de +0,1 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel YPF ?

Un perpétuel YPF est un produit dérivé qui suit le cours de YPF Sociedad Anónima sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur YPF Sociedad Anónima sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel YPFUSDT ?

YPFUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel YPF Sociedad Anónima réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action YPF via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

YPF perpetuals · perpequities.comYPF perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/ypf-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/ypf-perp.svg" width="240" height="64" alt="YPF perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps YPF

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour YPF — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour YPF, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X