Action · Énergie
Futures perpétuels Valero Energy (VLO)
Futures perpétuels VLO sur 5 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader VLOUSDT.
Valero Energy produit et commercialise des carburants et des produits pétrochimiques, exploitant des raffineries, des usines d'éthanol et des installations de diesel renouvelable aux États-Unis et à l'étranger.
Graphique des prix
Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.
Données de trading
Activité du marché perpétuel
5/6 marchés en direct
Données de trading
Activité du marché perpétuel
Performance spot
Matrice des plateformes
6 marchés
Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.
| Trader | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LBank | Trader | VLO/USDT | En négociation | $364,92 | 0,0 % APR 0,000 % toutes les 8h | +46,3 bps | 118,6 k $ | 210,5 k $ | 155,9 k $ | USDT | 20x | |
MEXC | Trader | VLO/USDT | En négociation | $364,93 | 0,0 % APR 0,000 % toutes les 8h | +46,3 bps | 65,8 k $ | 113,8 k $ | 3,6 M $ | USDT | 20x | |
HTX | Trader | VLO/USDT | En négociation | $366,55 | - | +535,7 bps | 0 $ | 28,3 k $ | - | USDT | - | |
Gate.io | Trader | VLO/USDT | En négociation | $365,66 | 0,0 % APR 0,000 % toutes les 8h | +50,5 bps | - | 5,6 k $ | 10,5 k $ | USDT | 20x | |
BingX | Trader | VLO-USDT | Surveillance | - | - | - | - | - | - | USDT | - | |
Bitget | Trader | VLO/USDT | En négociation | $365,77 | 0,0 % APR 0,000 % toutes les 8h | +46,3 bps | - | 751,5 k $⚠ | 108,9 k $ | USDT | 20x |
Volume non vérifié : disproportionné par rapport à l'intérêt ouvert, signe typique de wash trading. Ces plateformes sont listées en dernier.
Négociabilité
Qualité d'exécution
Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k
Négociabilité
Qualité d'exécution
Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100kLiquidité mince · 2 des 5 plateformes absorbent $10k · Coût typique: +37,4 bps – +44,0 bps
Exécution la moins chère: LBank · +34,1 bps
Pas de carnet récent: Bitget, HTX, Gate.io
Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.
Meilleures plateformes pour ce sous-jacent
Meilleure liquidité
VLOSpread le plus serré
VLOVolume le plus élevé
VLOHistorique du financement
Instantanés de plateformes enregistrés par marché
Historique du financement
Instantanés de plateformes enregistrés par marchéProchain catalyseur
Catalyseurs
Prochain catalyseur
Catalyseurs
Aucune activité perp inhabituelle actuellement.
Données de recherche
Analystes, documents et contexte des pairs
Données de recherche
Analystes, documents et contexte des pairs
Estimations
6Événements de l'entreprise
6Comparaison avec les pairs
Perpétuels cotés similairesMix de revenus
En attenteAnalystes
En attenteActionnariat
VLO-PERPDépôts
En attenteTranscriptions
En attenteActualités de l'entreprise
Reuters, WSJ, Bloomberg et FT d'abord, dans la mesure où notre fournisseur les livre ; les autres éditeurs derrière le second filtre. Les titres renvoient vers l'éditeur.Aucun article de Reuters, WSJ, Bloomberg ou FT sur cette entreprise dans notre flux.
Données d’entreprise
Analyse de l’entreprise
Actualisé: 1 nov. 2026, 19:17 UTC
Données d’entreprise
Analyse de l’entreprise
Profil de l’entreprise
- Secteur
- Energy
- Industrie
- Oil & Gas Refining & Marketing
- Direction générale
- R. Lane Riggs
- Employés
- 9 785
- Date d’introduction
- 4 janv. 1982
- Pays
- US
- Bourse
- New York Stock Exchange
Facteurs de notation
- Rendement des capitauxi
- 5
- Rendement des actifsi
- 5
- Dette sur capitauxi
- 3
- Cours sur bénéficei
- 3
- Cours sur actif neti
- 1
Communiqués de l’entreprise
Déclarations du Congrès
Sénat
Chambre
Historique de capitalisation
Principaux fonds détenteurs
| Fonds | Poids | Actions détenues |
|---|---|---|
| VTI | 0,15% | 9,1 M |
| VOO | 0,17% | 7,6 M |
| VO | 1,1% | 6,2 M |
| XLE | 4,2% | 5 M |
| IVV | 0,18% | 3,8 M |
| 1657.T | 0,14% | 3,8 M |
| XSP.TO | 0,16% | 3,8 M |
| XWD.TO | 0,12% | 3,8 M |
| FXAIX | 0,17% | 3,8 M |
| AFTY | 2,09% | 3,6 M |
| SPY | 0,17% | 3,5 M |
| VTV | 0,42% | 2,7 M |
Historique des analystes
Les résultats des analystes qui suivent VLO : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.
| 12 mois | 3 ans | |
|---|---|---|
| Recommandations | 131 | 354 |
| Analystes | 24 | 27 |
| Acheter / conserver / vendre | 79 / 49 / 3 | 250 / 95 / 9 |
| Relèvements / abaissements / initiations | 1 / 7 / 2 | 7 / 14 / 7 |
| Objectifs atteints / manqués | 98 / 29 (77 %) | 315 / 29 (92 %) |
| Rendement moyen après recommandation (TipRanks) | +42,7 % | +106,1 % |
| Meilleur / pire appel | +151,4 % / -27,4 % | +225,9 % / -27,4 % |
Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours +3,1 % contre S&P 500 +1,2 % (n = 255)
Les plus précis sur cette action
Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.
- Paul ChengScotiabank92 % de réussite sur cette action · 12 objectifs mesurésAcheterobjectif 178 $US30 janv. 2026
- Justin JenkinsRaymond James90 % de réussite sur cette action · 10 objectifs mesurésAcheterobjectif 530 $US19 oct. 2026
- Manav GuptaUBS89 % de réussite sur cette action · 9 objectifs mesurésAcheterobjectif 450 $US14 sept. 2026
Dernières recommandations
| Date | Analyste | Appel | Objectif | |
|---|---|---|---|---|
| 3 nov. 2026 | Sam MargolinWells Fargo | AcheterRéitérée | 489 $US | article ↗ |
| 3 nov. 2026 | Nitin Kumar CFAMizuho Securities | ConserverMaintenue | 436 $US | article ↗ |
| 3 nov. 2026 | Nitin Kumar CFAMizuho Securities | ConserverMaintenue | 436 $US | article ↗ |
| 3 nov. 2026 | Sam MargolinWells Fargo | AcheterRéitérée | 489 $US | |
| 2 nov. 2026 | Phillip JungwirthBMO Capital | AcheterRéitérée | 505 $US | article ↗ |
Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.
Données TipRanks · calculé le 3 nov. 2026 · 131 recommandations
Questions fréquentes
Où puis-je trader les contrats perpétuels VLO ?
Les contrats perpétuels Valero Energy (VLO) se négocient sur 5 plateformes crypto, dont Bitget, LBank, MEXC. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.
Puis-je trader VLO 24h/24 ?
Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels VLO se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.
Quel est le taux de financement des perpétuels VLO ?
En ce moment, le taux de funding du perp VLO est de 0,0 % annualisé (médiane des plateformes), entre 0,0 % et 0,0 % sur 5 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.
Comment le prix du perp VLO se compare-t-il à l'action Valero Energy ?
Le prix mark médian du perp VLO est de 365,7 $ contre un prix de référence de l'action de 364,9 $, soit une base de +0,2 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.
Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel VLO ?
Un perpétuel VLO est un produit dérivé qui suit le cours de Valero Energy sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur Valero Energy sur les plateformes crypto, à toute heure.
Qu'est-ce que le perpétuel VLOUSDT ?
VLOUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel Valero Energy réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action VLO via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.
LBank
MEXC
HTX
Gate.io
BingX
Bitget