PerpEquities

Action

Futures perpétuels Las Vegas Sands Corp. (LVS)

Futures perpétuels LVS sur 1 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader LVSUSDT.

Las Vegas Sands Corp. développe et exploite des complexes hôteliers intégrés à Macao, Singapour et Las Vegas, offrant hôtels, jeux, divertissements, commerces et espaces de congrès.

$38,01-0,8 %NYSE fermé
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

 

Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.

Collecte des données de prix de la plateforme...
prix mark perp de la plateforme · Helix (Injective) (LVS/USDC)
Auto : plateforme perp active au plus grand volumeOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

1/1 marchés en direct
Plateformes
1
Marchés en direct
1/1
Volume 24h
21,1 k $
Open interest
-Couverture : 0/1 marchés
Meilleure liquidité
-
Spread le plus serré
-
Volume le plus élevé
21,1 k $
Helix (Injective)
Répartition du règlement
USDC · 1/1
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 316,6 M $
OI / flottant
-
Flottant 11 Md $
Performance spot
1D-0,81 %
5D+5,03 %
1M-6,54 %
6M-34,06 %
YTD-41,60 %
1Y-21,69 %

Matrice des plateformes

1 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
Helix (Injective)TraderLVS/USDCEn négociation$38,01+3,6 % APR
+0,00042 % toutes les 1h
--21,1 k $-USDC12x

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Profondeur insuffisante · 0 des 1 plateformes absorbent $10k

Pas de carnet récent: Helix (Injective)

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

-
Aucune donnée en direct-

Spread le plus serré

-
Aucune donnée en direct-

Volume le plus élevé

LVS

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données de l'entreprise

Données fondamentales

Mis à jour il y a 2m
Capitalisation
24,6 Md $
Mis à jour il y a 2m
Chiffre d'affaires
13,7 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
+6 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
+12,8 %
P/E
14,7
P/E des comparables 23,3
Flux de trésorerie disponible
2,8 Md $
12 derniers mois
Plus d’indicateurs
Résultat net
1,8 Md $
12 derniers mois
P/S
1,8
P/E des comparables
23,3
Perpétuels cotés similaires
Estimation du chiffre d'affaires
13,8 Md $
Prochain exercice
Résultats
2026-10-21
CA estimé 3,4 Md $ · Mis à jour il y a 2m
Dividende
0,3 $
2026-08-04

Détail fondamental

Annuel + trimestriel
Dernier chiffre d'affaires13 Md $
Marge nette+12,5 %
Flux de trésorerie disponible1,8 Md $
Dette nette12,3 Md $
20202,9 Md $
20214,2 Md $
20224,1 Md $
202310,4 Md $
202411,3 Md $
202513 Md $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
20202,9 Md $-76 %-1,7 Md $-2,5 Md $
20214,2 Md $+44 %-961 M $-824 M $
20224,1 Md $-3 %1,8 Md $-1,6 Md $
202310,4 Md $+152 %1,2 Md $2 Md $
202411,3 Md $+9 %1,4 Md $1,6 Md $
202513 Md $+15 %1,6 Md $1,8 Md $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
2020+27,9 %-47,4 %-57,3 %-56,7 %-8,1 %
2021+38,0 %-16,3 %-22,7 %-48,1 %-4,8 %
2022+40,1 %-18,7 %+44,6 %+47,2 %+8,3 %
2023+49,8 %+22,7 %+11,8 %+29,7 %+5,6 %
2024+48,9 %+21,8 %+12,8 %+50,1 %+7,0 %
2025+49,8 %+23,7 %+12,5 %+102,3 %+7,4 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
20202,1 Md $14 Md $11,9 Md $2,03
20211,9 Md $14,8 Md $12,9 Md $2,15
20226,3 Md $16 Md $9,7 Md $1,73
20235,1 Md $14 Md $8,9 Md $1,31
20243,7 Md $13,8 Md $10,1 Md $0,74
20253,8 Md $16,1 Md $12,3 Md $1,14
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
202045,5 Md $57,5 Md $15,5-31,5
202128,8 Md $41,7 Md $6,8-29,9
202236,7 Md $46,4 Md $8,920,0
202337,5 Md $46,5 Md $3,630,8
202437,7 Md $47,9 Md $3,326,1
202545 Md $57,3 Md $3,527,7
Q3 20242,7 Md $
Q4 20242,9 Md $
Q1 20252,9 Md $
Q2 20253,2 Md $
Q3 20253,3 Md $
Q4 20253,6 Md $
Q1 20263,6 Md $
Q2 20263,2 Md $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
Q3 20242,7 Md $-4 %275 M $222 M $
Q4 20242,9 Md $-1 %324 M $368 M $
Q1 20252,9 Md $-3 %352 M $147 M $
Q2 20253,2 Md $+15 %461 M $-108 M $
Q3 20253,3 Md $+24 %419 M $961 M $
Q4 20253,6 Md $+26 %395 M $930 M $
Q1 20263,6 Md $+25 %567 M $537 M $
Q2 20263,2 Md $-1 %373 M $360 M $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
Q3 2024+47,3 %+18,8 %+10,3 %+8,0 %+1,3 %
Q4 2024+48,8 %+20,8 %+11,2 %+11,2 %+1,6 %
Q1 2025+49,5 %+21,7 %+12,3 %+13,0 %+1,7 %
Q2 2025+51,6 %+25,2 %+14,5 %+23,2 %+2,1 %
Q3 2025+49,8 %+23,8 %+12,6 %+26,7 %+1,9 %
Q4 2025+48,5 %+24,0 %+10,8 %+24,8 %+1,8 %
Q1 2026+48,8 %+25,6 %+15,8 %+47,3 %+2,7 %
Q2 2026+57,2 %+19,6 %+11,8 %+64,2 %+1,9 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
Q3 20244,2 Md $14 Md $9,8 Md $0,90
Q4 20243,7 Md $13,8 Md $10,1 Md $0,74
Q1 20253 Md $13,9 Md $10,8 Md $0,59
Q2 20253,5 Md $15,8 Md $12,4 Md $1,22
Q3 20253,5 Md $15,8 Md $12,3 Md $0,89
Q4 20253,8 Md $16,1 Md $12,3 Md $1,14
Q1 20263,3 Md $15,7 Md $12,4 Md $0,95
Q2 20263,4 Md $15,3 Md $11,9 Md $1,00
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
Q3 202436,7 Md $46,6 Md $13,733,1
Q4 202437,7 Md $47,9 Md $13,028,5
Q1 202527,5 Md $38,3 Md $9,619,7
Q2 202530,2 Md $42,6 Md $9,516,5
Q3 202536,7 Md $49 Md $11,022,0
Q4 202543,9 Md $56,2 Md $12,027,6
Q1 202636 Md $48,4 Md $10,115,8
Q2 202630,5 Md $42,4 Md $9,721,8

Actualisé il y a 2m

Graphiques : chiffre d'affaires, bénéfice, cash-flow et valorisation
Chiffre d'affaires3,2 Md $Q2 2026
912,3 M $1,8 Md $2,7 Md $3,6 Md $Q3 2023: 2,8 Md $Q4 2023: 2,9 Md $Q1 2024: 3 Md $Q2 2024: 2,8 Md $Q3 2024: 2,7 Md $Q4 2024: 2,9 Md $Q1 2025: 2,9 Md $Q2 2025: 3,2 Md $Q3 2025: 3,3 Md $Q4 2025: 3,6 Md $Q1 2026: 3,6 Md $Q2 2026: 3,2 Md $Q3 2023Q2 2026
Résultat net373 M $Q2 2026
141,8 M $283,5 M $425,3 M $567 M $Q3 2023: 380 M $Q4 2023: 382 M $Q1 2024: 494 M $Q2 2024: 353 M $Q3 2024: 275 M $Q4 2024: 324 M $Q1 2025: 352 M $Q2 2025: 461 M $Q3 2025: 419 M $Q4 2025: 395 M $Q1 2026: 567 M $Q2 2026: 373 M $Q3 2023Q2 2026
EBITDA1 Md $Q2 2026
332,3 M $664,5 M $996,8 M $1,3 Md $Q3 2023: 1,1 Md $Q4 2023: 1,1 Md $Q1 2024: 1,1 Md $Q2 2024: 1 Md $Q3 2024: 921 M $Q4 2024: 1 Md $Q1 2025: 1 Md $Q2 2025: 1,2 Md $Q3 2025: 1,2 Md $Q4 2025: 1,1 Md $Q1 2026: 1,3 Md $Q2 2026: 1 Md $Q3 2023Q2 2026
Flux de trésorerie disponible360 M $Q2 2026
159,3 M $426,5 M $693,8 M $961 M $Q3 2023: 512 M $Q4 2023: 681 M $Q1 2024: 518 M $Q2 2024: 525 M $Q3 2024: 222 M $Q4 2024: 368 M $Q1 2025: 147 M $Q2 2025: -108 M $Q3 2025: 961 M $Q4 2025: 930 M $Q1 2026: 537 M $Q2 2026: 360 M $Q3 2023Q2 2026
EPS0,53 $Q2 2026
0,21 $0,43 $0,64 $0,85 $Q3 2023: 0,5 $Q4 2023: 0,5 $Q1 2024: 0,66 $Q2 2024: 0,48 $Q3 2024: 0,38 $Q4 2024: 0,45 $Q1 2025: 0,49 $Q2 2025: 0,66 $Q3 2025: 0,61 $Q4 2025: 0,58 $Q1 2026: 0,85 $Q2 2026: 0,53 $Q3 2023Q2 2026
Trésorerie / Dette3,4 Md $Q2 2026
4 Md $8,1 Md $12,1 Md $16,1 Md $Q3 2023 · Trésorerie: 5,6 Md $Q3 2023 · Dette: 14,4 Md $Q4 2023 · Trésorerie: 5,1 Md $Q4 2023 · Dette: 14 Md $Q1 2024 · Trésorerie: 5 Md $Q1 2024 · Dette: 14 Md $Q2 2024 · Trésorerie: 4,7 Md $Q2 2024 · Dette: 13,7 Md $Q3 2024 · Trésorerie: 4,2 Md $Q3 2024 · Dette: 14 Md $Q4 2024 · Trésorerie: 3,7 Md $Q4 2024 · Dette: 13,8 Md $Q1 2025 · Trésorerie: 3 Md $Q1 2025 · Dette: 13,9 Md $Q2 2025 · Trésorerie: 3,5 Md $Q2 2025 · Dette: 15,8 Md $Q3 2025 · Trésorerie: 3,5 Md $Q3 2025 · Dette: 15,8 Md $Q4 2025 · Trésorerie: 3,8 Md $Q4 2025 · Dette: 16,1 Md $Q1 2026 · Trésorerie: 3,3 Md $Q1 2026 · Dette: 15,7 Md $Q2 2026 · Trésorerie: 3,4 Md $Q2 2026 · Dette: 15,3 Md $Q3 2023Q2 2026
TrésorerieDette
Rentabilité+57,2 %Q2 2026
+14,3 %+28,6 %+42,9 %+57,2 %Q3 2023 · Marge brute: +50,4 %Q4 2023 · Marge brute: +50,9 %Q1 2024 · Marge brute: +50,6 %Q2 2024 · Marge brute: +48,6 %Q3 2024 · Marge brute: +47,3 %Q4 2024 · Marge brute: +48,8 %Q1 2025 · Marge brute: +49,5 %Q2 2025 · Marge brute: +51,6 %Q3 2025 · Marge brute: +49,8 %Q4 2025 · Marge brute: +48,5 %Q1 2026 · Marge brute: +48,8 %Q2 2026 · Marge brute: +57,2 %Q3 2023 · Marge opérationnelle: +24,6 %Q4 2023 · Marge opérationnelle: +24,4 %Q1 2024 · Marge opérationnelle: +24,2 %Q2 2024 · Marge opérationnelle: +21,4 %Q3 2024 · Marge opérationnelle: +18,8 %Q4 2024 · Marge opérationnelle: +20,8 %Q1 2025 · Marge opérationnelle: +21,7 %Q2 2025 · Marge opérationnelle: +25,2 %Q3 2025 · Marge opérationnelle: +23,8 %Q4 2025 · Marge opérationnelle: +24,0 %Q1 2026 · Marge opérationnelle: +25,6 %Q2 2026 · Marge opérationnelle: +19,6 %Q3 2023 · Marge nette: +13,6 %Q4 2023 · Marge nette: +13,1 %Q1 2024 · Marge nette: +16,7 %Q2 2024 · Marge nette: +12,8 %Q3 2024 · Marge nette: +10,3 %Q4 2024 · Marge nette: +11,2 %Q1 2025 · Marge nette: +12,3 %Q2 2025 · Marge nette: +14,5 %Q3 2025 · Marge nette: +12,6 %Q4 2025 · Marge nette: +10,8 %Q1 2026 · Marge nette: +15,8 %Q2 2026 · Marge nette: +11,8 %Q3 2023Q2 2026
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires-0,7 %Q2 2026
+3,5 %+11,0 %+18,5 %+26,0 %Q3 2024: -4,0 %Q4 2024: -0,7 %Q1 2025: -3,3 %Q2 2025: +15,0 %Q3 2025: +24,2 %Q4 2025: +26,0 %Q1 2026: +25,3 %Q2 2026: -0,7 %Q3 2023Q2 2026
Actions en circulation663 MQ2 2026
191,5 M383 M574,5 M766 MQ3 2023: 766 MQ4 2023: 760 MQ1 2024: 752 MQ2 2024: 741 MQ3 2024: 731 MQ4 2024: 737 MQ1 2025: 713 MQ2 2025: 696 MQ3 2025: 685 MQ4 2025: 678 MQ1 2026: 671 MQ2 2026: 663 MQ3 2023Q2 2026
Valorisation21,8Q2 2026
8,316,624,833,1Q3 2023 · P/E: 22,9Q4 2023 · P/E: 24,6Q1 2024 · P/E: 20,1Q2 2024 · P/E: 22,3Q3 2024 · P/E: 33,1Q4 2024 · P/E: 28,5Q1 2025 · P/E: 19,7Q2 2025 · P/E: 16,5Q3 2025 · P/E: 22,0Q4 2025 · P/E: 27,6Q1 2026 · P/E: 15,8Q2 2026 · P/E: 21,8Q3 2023 · P/S: 12,5Q4 2023 · P/S: 12,8Q1 2024 · P/S: 13,5Q2 2024 · P/S: 11,5Q3 2024 · P/S: 13,7Q4 2024 · P/S: 13,0Q1 2025 · P/S: 9,6Q2 2025 · P/S: 9,5Q3 2025 · P/S: 11,0Q4 2025 · P/S: 12,0Q1 2026 · P/S: 10,1Q2 2026 · P/S: 9,7Q3 2023Q2 2026
P/EP/S
Chiffre d'affaires13 Md $2025
3,4 Md $6,9 Md $10,3 Md $13,7 Md $2018: 13,7 Md $2019: 12,1 Md $2020: 2,9 Md $2021: 4,2 Md $2022: 4,1 Md $2023: 10,4 Md $2024: 11,3 Md $2025: 13 Md $20182025
Résultat net1,6 Md $2025
-589,3 M $506,5 M $1,6 Md $2,7 Md $2018: 2,4 Md $2019: 2,7 Md $2020: -1,7 Md $2021: -961 M $2022: 1,8 Md $2023: 1,2 Md $2024: 1,4 Md $2025: 1,6 Md $20182025
EBITDA4,5 Md $2025
1,1 Md $2,4 Md $3,8 Md $5,1 Md $2018: 4,9 Md $2019: 5,1 Md $2020: -301 M $2021: 244 M $2022: 406 M $2023: 3,9 Md $2024: 4,1 Md $2025: 4,5 Md $20182025
Flux de trésorerie disponible1,8 Md $2025
-966,3 M $606,5 M $2,2 Md $3,8 Md $2018: 3,8 Md $2019: 2 Md $2020: -2,5 Md $2021: -824 M $2022: -1,6 Md $2023: 2 Md $2024: 1,6 Md $2025: 1,8 Md $20182025
EPS2,35 $2025
-0,54 $0,8 $2,15 $3,5 $2018: 3,07 $2019: 3,5 $2020: -1,89 $2021: -1,26 $2022: 2,4 $2023: 1,6 $2024: 1,96 $2025: 2,35 $20182025
Trésorerie / Dette3,8 Md $2025
4 Md $8,1 Md $12,1 Md $16,1 Md $2018 · Trésorerie: 4,6 Md $2018 · Dette: 12 Md $2019 · Trésorerie: 4,2 Md $2019 · Dette: 12,5 Md $2020 · Trésorerie: 2,1 Md $2020 · Dette: 14 Md $2021 · Trésorerie: 1,9 Md $2021 · Dette: 14,8 Md $2022 · Trésorerie: 6,3 Md $2022 · Dette: 16 Md $2023 · Trésorerie: 5,1 Md $2023 · Dette: 14 Md $2024 · Trésorerie: 3,7 Md $2024 · Dette: 13,8 Md $2025 · Trésorerie: 3,8 Md $2025 · Dette: 16,1 Md $20182025
TrésorerieDette
Rentabilité+49,8 %2025
-30,5 %-3,7 %+23,0 %+49,8 %2018 · Marge brute: +49,2 %2019 · Marge brute: +49,7 %2020 · Marge brute: +27,9 %2021 · Marge brute: +38,0 %2022 · Marge brute: +40,1 %2023 · Marge brute: +49,8 %2024 · Marge brute: +48,9 %2025 · Marge brute: +49,8 %2018 · Marge opérationnelle: +27,3 %2019 · Marge opérationnelle: +27,7 %2020 · Marge opérationnelle: -47,4 %2021 · Marge opérationnelle: -16,3 %2022 · Marge opérationnelle: -18,7 %2023 · Marge opérationnelle: +22,7 %2024 · Marge opérationnelle: +21,8 %2025 · Marge opérationnelle: +23,7 %2018 · Marge nette: +17,6 %2019 · Marge nette: +22,2 %2020 · Marge nette: -57,3 %2021 · Marge nette: -22,7 %2022 · Marge nette: +44,6 %2023 · Marge nette: +11,8 %2024 · Marge nette: +12,8 %2025 · Marge nette: +12,5 %20182025
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires+15,2 %2025
-18,7 %+38,3 %+95,3 %+152,4 %2019: -11,7 %2020: -75,8 %2021: +44,0 %2022: -2,9 %2023: +152,4 %2024: +8,9 %2025: +15,2 %20182025
Actions en circulation693 M2025
196,5 M393 M589,5 M786 M2018: 786 M2019: 771 M2020: 764 M2021: 764 M2022: 764 M2023: 765 M2024: 737 M2025: 693 M20182025
Valorisation27,72025
-16,0-0,415,230,82018 · P/E: 17,02019 · P/E: 19,72020 · P/E: -31,52021 · P/E: -29,92022 · P/E: 20,02023 · P/E: 30,82024 · P/E: 26,12025 · P/E: 27,72018 · P/S: 3,02019 · P/S: 4,42020 · P/S: 15,52021 · P/S: 6,82022 · P/S: 8,92023 · P/S: 3,62024 · P/S: 3,32025 · P/S: 3,520182025
P/EP/S

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2026-10-21
CA estimé 3,4 Md $ · Mis à jour il y a 2m
Dividende
0,3 $
2026-08-04

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 20263,0913,8 Md $+6 %11
FY 20273,5014,5 Md $+11 %11
FY 20283,6715 Md $+16 %5
Q1 20270,933,7 Md $+4 %8
Q2 20270,773,5 Md $+10 %8
Q3 20270,813,5 Md $+6 %8

Événements de l'entreprise

6
2026-10-21Résultats · Après la clôtureRéel - / Estimation 0,72-
2026-08-04Dividende0,3 $-
2026-07-22RésultatsRéel 0,59 / Estimation 0,76Inférieur
2026-05-05Dividende0,3 $-
2026-04-22RésultatsRéel 0,91 / Estimation 0,76Supérieur
2026-02-09Dividende0,3 $-

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent LVS : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations81226
Analystes1724
Acheter / conserver / vendre52 / 29 / 0162 / 64 / 0
Relèvements / abaissements / initiations2 / 2 / 26 / 6 / 7
Objectifs atteints / manqués0 / 77 (0 %)0 / 212 (0 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)-40,0 %-35,8 %
Meilleur / pire appel-18,5 % / -52,1 %-10,9 % / -52,1 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours +2,2 % contre S&P 500 -1,2 % (n = 163)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. Steven WieczynskiStifel Nicolaus64 % de réussite sur cette action · 11 objectifs mesurésAcheterobjectif 60,00 $US28 juil. 2026
  2. Brandt MontourBarclays53 % de réussite sur cette action · 17 objectifs mesurésAcheterobjectif 57,00 $US9 oct. 2026
  3. Stephen GramblingMorgan Stanley45 % de réussite sur cette action · 11 objectifs mesurésConserverobjectif 61,00 $US27 juil. 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
13 oct. 2026Lizzie DoveGoldman SachsAcheterMaintenue47,00 $US
9 oct. 2026Brandt MontourBarclaysAcheterMaintenue57,00 $US
15 sept. 2026Lizzie DoveGoldman SachsAcheterMaintenue55,00 $US
11 sept. 2026Robin M. FarleyUBSConserverMaintenue56,00 $US
2 sept. 2026Peter SupinoWolfe ResearchConserverInitiation–
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois35,00 $US40,00 $US45,00 $US50,00 $US55,00 $US60,00 $US65,00 $US70,00 $USnov. 25 · Acheter 9 · Conserver 5 · Vendre 0nov. 25déc. 25 · Acheter 10 · Conserver 4 · Vendre 0janv. 26 · Acheter 11 · Conserver 4 · Vendre 0janv. 26févr. 26 · Acheter 11 · Conserver 4 · Vendre 0mars 26 · Acheter 11 · Conserver 4 · Vendre 0mars 26avr. 26 · Acheter 10 · Conserver 5 · Vendre 0mai 26 · Acheter 10 · Conserver 5 · Vendre 0mai 26juin 26 · Acheter 10 · Conserver 5 · Vendre 0juil. 26 · Acheter 10 · Conserver 6 · Vendre 0juil. 26août 26 · Acheter 10 · Conserver 6 · Vendre 0sept. 26 · Acheter 10 · Conserver 7 · Vendre 0sept. 26oct. 26 · Acheter 10 · Conserver 7 · Vendre 0nov. 25 · objectif moyen 63,80 $USdéc. 25 · objectif moyen 67,21 $USjanv. 26 · objectif moyen 68,97 $USfévr. 26 · objectif moyen 68,82 $USmars 26 · objectif moyen 68,82 $USavr. 26 · objectif moyen 69,25 $USmai 26 · objectif moyen 69,25 $USjuin 26 · objectif moyen 68,82 $USjuil. 26 · objectif moyen 60,53 $USaoût 26 · objectif moyen 60,13 $USsept. 26 · objectif moyen 60,13 $USoct. 26 · objectif moyen 60,00 $USnov. 25 · clôture mensuelle 68,16 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 65,09 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 52,73 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 56,72 $USmars 26 · clôture mensuelle 53,88 $USavr. 26 · clôture mensuelle 54,61 $USmai 26 · clôture mensuelle 50,57 $USjuin 26 · clôture mensuelle 46,19 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 48,89 $USaoût 26 · clôture mensuelle 43,81 $USsept. 26 · clôture mensuelle 37,81 $USoct. 26 · clôture mensuelle 36,17 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks via FMP · calculé le 16 oct. 2026 · 81 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels LVS ?

Les contrats perpétuels Las Vegas Sands Corp. (LVS) se négocient sur 1 plateformes crypto, dont Helix (Injective). PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader LVS 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels LVS se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels LVS ?

En ce moment, le taux de funding du perp LVS est de +3,6 % annualisé (médiane des plateformes), entre +3,6 % et +3,6 % sur 1 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp LVS se compare-t-il à l'action Las Vegas Sands Corp. ?

Le prix mark médian du perp LVS est de 38 $ contre un prix de référence de l'action de 38 $, soit une base de 0,0 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel LVS ?

Un perpétuel LVS est un produit dérivé qui suit le cours de Las Vegas Sands Corp. sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur Las Vegas Sands Corp. sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel LVSUSDT ?

LVSUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel Las Vegas Sands Corp. réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action LVS via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

LVS perpetuals · perpequities.comLVS perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/lvs-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/lvs-perp.svg" width="240" height="64" alt="LVS perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps LVS

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour LVS — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour LVS, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X