PerpEquities

Action · Consommation cyclique

Futures perpétuels Tapestry, Inc. (TPR)

Futures perpétuels TPR sur 1 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader TPRUSDT.

Tapestry, Inc. est une maison de mode mondiale basée à New York dont les marques Coach, Kate Spade et Stuart Weitzman vendent accessoires haut de gamme, chaussures, vêtements, bijoux, parfums et articles pour la maison dans le monde.

$132,18+7,1 %NYSE fermé
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

 

Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.

Collecte des données de prix de la plateforme...
prix mark perp de la plateforme · MEXC (TPR/USDT)
Auto : plateforme perp active au plus grand volumeOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

1/1 marchés en direct
Plateformes
1
Marchés en direct
1/1
Volume 24h
6,8 k $
Open interest
1,7 k $
Meilleure liquidité
0 $
MEXC
Spread le plus serré
+214,1 bps
MEXC
Volume le plus élevé
6,8 k $
MEXC
Répartition du règlement
USDT · 1/1
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 701,8 M $
OI / flottant
0,00 %
Flottant 26,2 Md $
Performance spot
1D+7,07 %
5D+12,11 %
1M+14,92 %
6M-9,85 %
YTD+5,01 %
1Y+35,79 %

Matrice des plateformes

1 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
MEXCTraderTPR/USDTEn négociation$132,18-21,9 % APR
-0,020 % toutes les 8h
+214,1 bps0 $6,8 k $1,7 k $USDT20x

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Profondeur insuffisante · 0 des 1 plateformes absorbent $10k

Pas de carnet récent: MEXC

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

TPR

Spread le plus serré

TPR

Volume le plus élevé

TPR

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données financières de l'entreprise

Les chiffres en un coup d'œil

Dernier rapport Q1 '27 · déposé le 2026-11-05 · prochain rapport 2027-02-04 · Mis à jour il y a 23m
Toutes les données financières →

Valorisation et chiffres clés

Capitalisation
26,6 Md $
Mis à jour il y a 23m
Chiffre d'affaires
8,2 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
+7 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
+19,7 %
P/E
16,8
P/E des comparables 12,2
P/S
3,2
P/E des comparables
12,2
Perpétuels cotés similaires
Flux de trésorerie disponible
1,9 Md $
12 derniers mois
Résultat net
1,6 Md $
12 derniers mois
Estimation du chiffre d'affaires
8,5 Md $
Prochain exercice
Résultats
2027-02-04
CA estimé 2,6 Md $ · Mis à jour il y a 23m
Dividende
0,463 $
2026-09-04
Chiffre d'affaires (TTM)8,19 Md $+13,7 % vs un an plus tôt4 derniers trimestres ; barres = chaque trimestre
Marge d'exploitation (TTM)24,5 %+17,7 pts vs un an plus tôtRésultat d'exploitation 2,01 Md $
Résultat net (TTM)1,61 Md $+494,3 % vs un an plus tôtAprès impôt, gains hors exploitation inclus
Flux de trésorerie disponible (TTM)1,88 Md $+74,2 % vs un an plus tôtCapex 182 M $
BPA dilué (TTM)7,75 $+592,0 % vs un an plus tôtSomme des 4 derniers trimestres
Trésorerie nette-3,45 Md $+0,3 % vs un an plus tôtTrésorerie + placements à court terme - dette
  • Dernier rapport (2026-11-05) : chiffre d'affaires au-dessus de 2,5 %, BPA au-dessus de 16,7 %Chiffre d'affaires 1,89 Md $ vs 1,85 Md $ attendu (+2,5 %) ; BPA 1,82 $ vs 1,56 $ (+16,7 %).
  • La croissance du chiffre d'affaires ralentit : 11,1 % sur un anChiffre d'affaires Q1 '27 : 1,89 Md $, contre une moyenne de 14,3 % sur les quatre trimestres précédents.
  • Marge d'exploitation 24,5 % (TTM), +17,7 pts sur un anLe résultat d'exploitation a progressé de 309,2 %, le chiffre d'affaires de 13,7 %.
  • Capex : 2,2 % du chiffre d'affaires (un an plus tôt 1,8 %)182 M $ investis sur les 4 derniers trimestres (+40,2 % sur un an). Flux de trésorerie disponible 1,88 Md $ = 116,6 % du résultat net.

Chiffre d'affaires, résultat d'exploitation et croissance

trimestriel

Segments au Q1 '27

d'après le dépôt
SegmentChiffre d'affairesvs N-1Rés. d'expl.Marge
Coach1,66 Md $+16,2 %590 M $35,5 %
Kate Spade Company233 M $-10,4 %-20 M $-8,6 %
Dans les données financières complètesCompte de résultat, bilan et flux de trésorerie (12 trimestres / 10 ans) · marges et structure des coûts · allocation du capital et rachats · valorisation face à la fourchette à 5 ans · estimations des analystes · les 308 lignes que Tapestry, Inc. a déclarées à la SEC

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2027-02-04
CA estimé 2,6 Md $ · Mis à jour il y a 23m
Dividende
0,463 $
2026-09-04

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 20277,978,5 Md $+7 %12
FY 20288,919 Md $+12 %12
FY 202910,199,6 Md $+20 %4
Q3 20261,561,8 Md $-4 %11
Q4 20263,022,6 Md $+41 %11
Q1 20271,812 Md $+6 %17

Événements de l'entreprise

6
2027-02-04RésultatsRéel - / Estimation 3,02-
2026-11-05RésultatsRéel 1,82 / Estimation 1,56Supérieur
2026-09-04Dividende0,463 $-
2026-08-13RésultatsRéel 1,32 / Estimation 1,28Supérieur
2026-06-05Dividende0,4 $-
2026-05-07RésultatsRéel 1,66 / Estimation 1,3Supérieur

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Données d’entreprise

Analyse de l’entreprise

Actualisé: 6 nov. 2026, 10:39 UTC

Profil de l’entreprise

Secteur
Consumer Cyclical
Industrie
Luxury Goods
Direction générale
Joanne C. Crevoiserat
Employés
19 000
Date d’introduction
6 oct. 2000
Pays
US
Bourse
New York Stock Exchange
Site web
Score Altman Zi4,13
Score Piotroskii8/9
Note globaleiB
Bénéfice propriétairei207,16 M $US1,01 $US par action
Risque ESGiBRang sectoriel: 2 out of 4

Facteurs de notation

Rendement des capitauxi
5
Rendement des actifsi
5
Dette sur capitauxi
1
Cours sur bénéficei
3
Cours sur actif neti
1
Historique de capitalisation
26,74 Md $US-18.5%août 26 – nov. 26
22,62 Md $US28,12 Md $US33,62 Md $USHaut: 33,62 Md $US · 2026-08-10Bas: 22,62 Md $US · 2026-10-26Actuelle: 26,74 Md $US · 2026-11-05août 26sept. 26oct. 26nov. 26
Actuelle: 26,74 Md $US · 2026-11-05Haut: 33,62 Md $US · 2026-08-10Bas: 22,62 Md $US · 2026-10-26
Principaux fonds détenteurs
FondsPoidsActions détenues
VTI0,03%6,3 M
AFTY1,85%6,1 M
VOO0,03%5,2 M
VB0,29%4,5 M
VBR0,52%2,9 M
IVV0,04%2,7 M
XSP.TO0,04%2,7 M
SPY0,04%2,4 M
FXAIX0,04%2,4 M
RSP0,21%1,8 M
NIW0,85%1,2 M
VFLO1,23%1,2 M

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent TPR : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations108340
Analystes2225
Acheter / conserver / vendre96 / 12 / 0293 / 47 / 0
Relèvements / abaissements / initiations2 / 2 / 210 / 5 / 7
Objectifs atteints / manqués12 / 92 (12 %)231 / 98 (70 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)-15,4 %+57,7 %
Meilleur / pire appel+65,5 % / -42,2 %+347,2 % / -42,2 %

Après les appels à l'achat sur cette action : pas encore assez de cas mesurés

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
6 nov. 2026Adrienne YihBarclaysAcheterMaintenue195 $US
3 nov. 2026Aneesha ShermanBernsteinAcheterMaintenue185 $US
29 oct. 2026Ike BoruchowWells FargoAcheterRéitérée150 $US
27 oct. 2026Mark AltschwagerRobert W. BairdAcheterMaintenue150 $US
20 oct. 2026Jay SoleUBSAcheterRéitérée200 $US

Données TipRanks · calculé le 6 nov. 2026 · 108 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels TPR ?

Les contrats perpétuels Tapestry, Inc. (TPR) se négocient sur 1 plateformes crypto, dont MEXC. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader TPR 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels TPR se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels TPR ?

En ce moment, le taux de funding du perp TPR est de -21,9 % annualisé (médiane des plateformes), entre -21,9 % et -21,9 % sur 1 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp TPR se compare-t-il à l'action Tapestry, Inc. ?

Le prix mark médian du perp TPR est de 132,2 $ contre un prix de référence de l'action de 132,2 $, soit une base de 0,0 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel TPR ?

Un perpétuel TPR est un produit dérivé qui suit le cours de Tapestry, Inc. sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur Tapestry, Inc. sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel TPRUSDT ?

TPRUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel Tapestry, Inc. réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action TPR via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

TPR perpetuals · perpequities.comTPR perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/tpr-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/tpr-perp.svg" width="240" height="64" alt="TPR perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps TPR

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour TPR — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour TPR, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X