PerpEquities

Aktie · Technologie

UiPath Inc. (PATH) Perpetual-Futures

PATH Perpetual Futures auf 14 Krypto-Börsen – Live-Perp-Kurs vs. Aktie, Funding-Rate, Open Interest und wo du PATHUSDT handelst.

UiPath Inc. bietet eine umfassende Automatisierungsplattform, die sich auf Robotergestützte Prozessautomatisierung (RPA) spezialisiert und Kunden in Banken, Gesundheitswesen, Finanzdienstleistungen und Regierung dient.

$13,28+0,4 %NYSE geschlossen
Im Terminal öffnen

Preischart

 

Mit der linken und rechten Pfeiltaste kannst du Datenpunkte im Chart prüfen.

Börsenpreisdaten werden gesammelt...
Perp-Mark der Börse · BingX (PATH-USDT)
Auto: volumenstärkste aktive Perp-BörseIn TradingView öffnen

Handelsdaten

Aktivität der Perpetual-Märkte

14/14 Live-Märkte
Börsen
14
Live-Märkte
14/14
24h-Volumen
924.592,8 $Abdeckung: 12/14 MärkteVon Börsen gemeldetes Volumen: 3,2 Mio. $
Open Interest
2,8 Mio. $Abdeckung: 13/14 Märkte
Beste Liquidität
295.123,1 $
Bitget
Engster Spread
+7,5 bps
BloFin
Höchstes Volumen
232.303,7 $
Ourbit
Settlement-Mix
USDT · 13/14
Perp-/Spot-Vol.
0,00x
Spot-Volumen 310,8 Mio. $
OI / Float
+0,05 %
Free Float 5,4 Mrd. $
Spot-Performance
1D-1,19 %
5D+1,83 %
1M-3,13 %
6M+31,62 %
YTD-18,73 %
1Y-22,29 %

Börsenmatrix

14 Märkte

Einige Börsenlinks sind gesponsert. Wir können eine Provision erhalten und berechtigte Nutzer können gelegentlich Rabatte auf Handelsgebühren bekommen, jeweils ohne Mehrkosten.

Handeln
OurbitTradenPATH/USDTHandelbar$13,270,0 % APR
0,000 % alle 8h
+7,5 bps62.665,9 $232.303,7 $109.753,5 $USDT20x
BinanceTradenPATH/USDTHandelbar$13,280,0 % APR
0,000 % alle 8h
+7,5 bps20.338,8 $172.171,2 $62.430 $USDT-
HTXTradenPATH/USDTHandelbar$13,28-+1.131,5 bps0 $133.763,6 $-USDT-
XT.comTradenPATH/USDTHandelbar$13,27+11,0 % APR
+0,010 % alle 8h
+7,5 bps19.853,4 $104.426,3 $2,3 Mio. $USDT20x
MEXCTradenPATH/USDTHandelbar$13,270,0 % APR
0,000 % alle 8h
+7,5 bps36.345,9 $100.379,7 $62.375,5 $USDT20x
BitunixTradenPATH/USDTHandelbar$13,28-1,6 % APR
-0,00142 % alle 8h
+7,5 bps34.074,4 $88.897,1 $25.100,8 $USDT20x
BitgetTradenPATH/USDTHandelbar$13,280,0 % APR
0,000 % alle 8h
+11,3 bps295.123,1 $36.187,3 $35.221,5 $USDT20x
BybitTradenPATH/USDTHandelbar$13,300,0 % APR
0,000 % alle 8h
+30,1 bps8788,4 $28.765,2 $23.254,8 $USDT25x
PhemexTradenPATH / USDTHandelbar$13,280,0 % APR
0,000 % alle 8h
+7,5 bps54.414,2 $14.045,6 $150.343,9 $USDT10x
BloFinTradenPATH/USDTHandelbar$13,27+2,9 % APR
+0,00263 % alle 8h
+7,5 bps88.978,3 $8413,2 $16.149,6 $USDT20x
Crypto.com ExchangeTradenPATH/USDHandelbar$13,26-19,7 % APR
-0,00225 % alle 1h
+7,5 bps2725,6 $3227,9 $1359,2 $USD50x
Gate.ioTradenPATH/USDTHandelbar$13,300,0 % APR
0,000 % alle 8h
+51,1 bps-2012 $11.595,8 $USDT20x
BingXTradenPATH-USDTHandelbar$13,28+5,5 % APR
+0,00500 % alle 8h
+7,5 bps24.199,9 $1,2 Mio. $⚠396,1 $USDT-
LBankTradenPATH/USDTHandelbar$13,280,0 % APR
0,000 % alle 8h
+7,5 bps63.254,3 $1,1 Mio. $⚠9299,6 $USDT50x

Unbestätigtes Volumen: unplausibel hoch im Verhältnis zum Open Interest, ein typisches Zeichen für Wash-Trading. Diese Börsen stehen am Ende der Liste.

Handelbarkeit

Ausführungsqualität

Einstiegskosten und Tiefe je Börse bei $1k–$100k

Breite Liquidität · 10 von 14 Venues tragen $10k · Typische Kosten: +31,4 bps – +53,8 bps

Zu wenig Tiefe: Crypto.com Exchange

Keine aktuellen Buchdaten: Bitget, HTX, Gate.io

Taker-Ausführungsschätzung inkl. ca. Gebühren - Maker-Fills sind nicht garantiert.

Beste Börsen für diesen Basiswert

Beste Liquidität

PATH

Engster Spread

PATH

Höchstes Volumen

PATH

Funding-Verlauf

Gespeicherte Börsen-Snapshots nach Markt

Unternehmensdaten

Unternehmenskennzahlen

Vor 16h aktualisiert
Marktkapitalisierung
7,1 Mrd. $
Vor 16h aktualisiert
Umsatz
1,7 Mrd. $
Letzte zwölf Monate
Umsatzwachstum
+11 %
Nächstes Geschäftsjahr
Gewinnmarge
+21,0 %
P/E
19,9
Peer-KGV 43,6
Freier Cashflow
363 Mio. $
Letzte zwölf Monate
Weitere Kennzahlen
Nettogewinn
361,9 Mio. $
Letzte zwölf Monate
P/S
4,1
Peer-KGV
43,6
Ähnliche gelistete Perps
Umsatzschätzung
1,8 Mrd. $
Nächstes Geschäftsjahr
Ergebnisse
2026-12-02
Umsatzschätzung 443 Mio. $ · Vor 16h aktualisiert
Dividende
-

Fundamentaldaten-Detail

Jährlich + vierteljährlich
Letzter Umsatz1,6 Mrd. $
Nettomarge+17,5 %
Freier Cashflow352,2 Mio. $
Nettoverschuldung-789,9 Mio. $
2021607,6 Mio. $
2022892,3 Mio. $
20231,1 Mrd. $
20241,3 Mrd. $
20251,4 Mrd. $
20261,6 Mrd. $
ZeitraumUmsatzWachstumNettogewinnFCF
2021607,6 Mio. $+81 %-92,4 Mio. $26 Mio. $
2022892,3 Mio. $+47 %-525,6 Mio. $-68 Mio. $
20231,1 Mrd. $+19 %-328,4 Mio. $-33,8 Mio. $
20241,3 Mrd. $+24 %-89,9 Mio. $291,7 Mio. $
20251,4 Mrd. $+9 %-73,7 Mio. $305,6 Mio. $
20261,6 Mrd. $+13 %282,3 Mio. $352,2 Mio. $
ZeitraumBruttomargeOperative MargeNettomargeROEROA
2021+89,2 %-18,2 %-15,2 %-22,1 %-10,7 %
2022+81,1 %-56,1 %-58,9 %-27,3 %-20,4 %
2023+83,0 %-32,9 %-31,0 %-17,1 %-12,0 %
2024+85,0 %-12,6 %-6,9 %-4,5 %-3,0 %
2025+82,7 %-11,4 %-5,2 %-4,0 %-2,6 %
2026+83,0 %+3,8 %+17,5 %+13,6 %+8,9 %
ZeitraumBarmittelSchuldenNettoverschuldungCurrent Ratio
2021357,7 Mio. $20,1 Mio. $-337,6 Mio. $2,01
20221,8 Mrd. $51,4 Mio. $-1,7 Mrd. $4,32
20231,4 Mrd. $63,4 Mio. $-1,3 Mrd. $3,74
20241,1 Mrd. $67,1 Mio. $-994,6 Mio. $3,63
2025879,6 Mio. $77,8 Mio. $-801,4 Mio. $2,93
2026871,2 Mio. $81,2 Mio. $-789,9 Mio. $2,48
ZeitraumMarktkapitalisierungUnternehmenswertP/SP/E
202135,8 Mrd. $35,5 Mrd. $59,0-383,3
202219,8 Mrd. $18,1 Mrd. $22,2-37,7
20238,4 Mrd. $7,1 Mrd. $8,0-25,6
202413 Mrd. $12 Mrd. $9,9-143,6
20258 Mrd. $7,2 Mrd. $5,6-109,4
20266,8 Mrd. $6 Mrd. $4,224,2
Q3 2025354,7 Mio. $
Q4 2025423,6 Mio. $
Q1 2026356,6 Mio. $
Q2 2026361,7 Mio. $
Q3 2026411,1 Mio. $
Q4 2026481,1 Mio. $
Q1 2027418,4 Mio. $
Q2 2027410,3 Mio. $
ZeitraumUmsatzWachstumNettogewinnFCF
Q3 2025354,7 Mio. $+9 %-10,7 Mio. $23,2 Mio. $
Q4 2025423,6 Mio. $+5 %51,8 Mio. $138,7 Mio. $
Q1 2026356,6 Mio. $+6 %-22,6 Mio. $106,2 Mio. $
Q2 2026361,7 Mio. $+14 %1,6 Mio. $41,6 Mio. $
Q3 2026411,1 Mio. $+16 %198,8 Mio. $25,1 Mio. $
Q4 2026481,1 Mio. $+14 %104,5 Mio. $179,3 Mio. $
Q1 2027418,4 Mio. $+17 %22,5 Mio. $129,2 Mio. $
Q2 2027410,3 Mio. $+13 %36,1 Mio. $29,3 Mio. $
ZeitraumBruttomargeOperative MargeNettomargeROEROA
Q3 2025+82,0 %-12,2 %-3,0 %-0,6 %-0,4 %
Q4 2025+84,8 %+7,9 %+12,2 %+2,8 %+1,8 %
Q1 2026+82,1 %-4,6 %-6,3 %-1,3 %-0,9 %
Q2 2026+82,2 %-5,6 %+0,4 %+0,1 %+0,1 %
Q3 2026+83,3 %+3,2 %+48,4 %+10,3 %+6,9 %
Q4 2026+84,9 %+16,7 %+21,7 %+5,0 %+3,3 %
Q1 2027+81,1 %+7,3 %+5,4 %+1,2 %+0,8 %
Q2 2027+80,4 %+7,7 %+8,8 %+1,9 %+1,2 %
ZeitraumBarmittelSchuldenNettoverschuldungCurrent Ratio
Q3 2025774,1 Mio. $81,6 Mio. $-692 Mio. $3,13
Q4 2025879,6 Mio. $77,8 Mio. $-801,4 Mio. $2,93
Q1 2026701,1 Mio. $79 Mio. $-621,7 Mio. $2,95
Q2 2026629,1 Mio. $79,3 Mio. $-549,7 Mio. $2,75
Q3 2026743,7 Mio. $82 Mio. $-661,7 Mio. $2,54
Q4 2026871,2 Mio. $81,2 Mio. $-789,9 Mio. $2,48
Q1 2027633,7 Mio. $83 Mio. $-550,7 Mio. $2,20
Q2 2027607,4 Mio. $69,4 Mio. $-538 Mio. $2,39
ZeitraumMarktkapitalisierungUnternehmenswertP/SP/E
Q3 20257 Mrd. $6,3 Mrd. $19,6-154,5
Q4 20257,9 Mrd. $7,1 Mrd. $18,639,5
Q1 20266,5 Mrd. $5,9 Mrd. $18,4-72,6
Q2 20266,3 Mrd. $5,8 Mrd. $17,4979,2
Q3 20268,5 Mrd. $7,9 Mrd. $20,810,7
Q4 20266,7 Mrd. $6 Mrd. $14,016,6
Q1 20275,4 Mrd. $4,8 Mrd. $12,964,4
Q2 20276,6 Mrd. $6,1 Mrd. $16,245,6

Aktualisiert vor 16h

Charts: Umsatz, Gewinn, Cashflow & Bewertung
Umsatz410,3 Mio. $Q2 2027
120,3 Mio. $240,6 Mio. $360,8 Mio. $481,1 Mio. $Q3 2024: 325,9 Mio. $Q4 2024: 405,3 Mio. $Q1 2025: 335,1 Mio. $Q2 2025: 316,3 Mio. $Q3 2025: 354,7 Mio. $Q4 2025: 423,6 Mio. $Q1 2026: 356,6 Mio. $Q2 2026: 361,7 Mio. $Q3 2026: 411,1 Mio. $Q4 2026: 481,1 Mio. $Q1 2027: 418,4 Mio. $Q2 2027: 410,3 Mio. $Q3 2024Q2 2027
Nettogewinn36,1 Mio. $Q2 2027
-14,9 Mio. $56,4 Mio. $127,6 Mio. $198,8 Mio. $Q3 2024: -31,5 Mio. $Q4 2024: 33,9 Mio. $Q1 2025: -28,7 Mio. $Q2 2025: -86,1 Mio. $Q3 2025: -10,7 Mio. $Q4 2025: 51,8 Mio. $Q1 2026: -22,6 Mio. $Q2 2026: 1,6 Mio. $Q3 2026: 198,8 Mio. $Q4 2026: 104,5 Mio. $Q1 2027: 22,5 Mio. $Q2 2027: 36,1 Mio. $Q3 2024Q2 2027
EBITDA61,9 Mio. $Q2 2027
-33,9 Mio. $9,9 Mio. $53,6 Mio. $97,4 Mio. $Q3 2024: -22,2 Mio. $Q4 2024: 42,6 Mio. $Q1 2025: -20,1 Mio. $Q2 2025: -77,7 Mio. $Q3 2025: -21 Mio. $Q4 2025: 57,8 Mio. $Q1 2026: -16,5 Mio. $Q2 2026: -14,8 Mio. $Q3 2026: 29,1 Mio. $Q4 2026: 97,4 Mio. $Q1 2027: 48,5 Mio. $Q2 2027: 61,9 Mio. $Q3 2024Q2 2027
Freier Cashflow29,3 Mio. $Q2 2027
44,8 Mio. $89,6 Mio. $134,5 Mio. $179,3 Mio. $Q3 2024: 41,2 Mio. $Q4 2024: 141,8 Mio. $Q1 2025: 98,8 Mio. $Q2 2025: 45 Mio. $Q3 2025: 23,2 Mio. $Q4 2025: 138,7 Mio. $Q1 2026: 106,2 Mio. $Q2 2026: 41,6 Mio. $Q3 2026: 25,1 Mio. $Q4 2026: 179,3 Mio. $Q1 2027: 129,2 Mio. $Q2 2027: 29,3 Mio. $Q3 2024Q2 2027
EPS0,07 $Q2 2027
-0,02 $0,11 $0,24 $0,37 $Q3 2024: -0,06 $Q4 2024: 0,06 $Q1 2025: -0,05 $Q2 2025: -0,15 $Q3 2025: -0,02 $Q4 2025: 0,09 $Q1 2026: -0,04 $Q2 2026: 0 $Q3 2026: 0,37 $Q4 2026: 0,19 $Q1 2027: 0,04 $Q2 2027: 0,07 $Q3 2024Q2 2027
Barmittel / Schulden607,4 Mio. $Q2 2027
286,8 Mio. $573,5 Mio. $860,3 Mio. $1,1 Mrd. $Q3 2024 · Barmittel: 1 Mrd. $Q3 2024 · Schulden: 64,6 Mio. $Q4 2024 · Barmittel: 1,1 Mrd. $Q4 2024 · Schulden: 67,1 Mio. $Q1 2025 · Barmittel: 1,1 Mrd. $Q1 2025 · Schulden: 76,6 Mio. $Q2 2025 · Barmittel: 939,8 Mio. $Q2 2025 · Schulden: 82,6 Mio. $Q3 2025 · Barmittel: 774,1 Mio. $Q3 2025 · Schulden: 81,6 Mio. $Q4 2025 · Barmittel: 879,6 Mio. $Q4 2025 · Schulden: 77,8 Mio. $Q1 2026 · Barmittel: 701,1 Mio. $Q1 2026 · Schulden: 79 Mio. $Q2 2026 · Barmittel: 629,1 Mio. $Q2 2026 · Schulden: 79,3 Mio. $Q3 2026 · Barmittel: 743,7 Mio. $Q3 2026 · Schulden: 82 Mio. $Q4 2026 · Barmittel: 871,2 Mio. $Q4 2026 · Schulden: 81,2 Mio. $Q1 2027 · Barmittel: 633,7 Mio. $Q1 2027 · Schulden: 83 Mio. $Q2 2027 · Barmittel: 607,4 Mio. $Q2 2027 · Schulden: 69,4 Mio. $Q3 2024Q2 2027
BarmittelSchulden
Rentabilität+80,4 %Q2 2027
-2,8 %+27,0 %+56,8 %+86,7 %Q3 2024 · Bruttomarge: +84,7 %Q4 2024 · Bruttomarge: +86,7 %Q1 2025 · Bruttomarge: +83,3 %Q2 2025 · Bruttomarge: +80,0 %Q3 2025 · Bruttomarge: +82,0 %Q4 2025 · Bruttomarge: +84,8 %Q1 2026 · Bruttomarge: +82,1 %Q2 2026 · Bruttomarge: +82,2 %Q3 2026 · Bruttomarge: +83,3 %Q4 2026 · Bruttomarge: +84,9 %Q1 2027 · Bruttomarge: +81,1 %Q2 2027 · Bruttomarge: +80,4 %Q3 2024 · Operative Marge: -17,1 %Q4 2024 · Operative Marge: +3,7 %Q1 2025 · Operative Marge: -14,8 %Q2 2025 · Operative Marge: -32,7 %Q3 2025 · Operative Marge: -12,2 %Q4 2025 · Operative Marge: +7,9 %Q1 2026 · Operative Marge: -4,6 %Q2 2026 · Operative Marge: -5,6 %Q3 2026 · Operative Marge: +3,2 %Q4 2026 · Operative Marge: +16,7 %Q1 2027 · Operative Marge: +7,3 %Q2 2027 · Operative Marge: +7,7 %Q3 2024 · Nettomarge: -9,7 %Q4 2024 · Nettomarge: +8,4 %Q1 2025 · Nettomarge: -8,6 %Q2 2025 · Nettomarge: -27,2 %Q3 2025 · Nettomarge: -3,0 %Q4 2025 · Nettomarge: +12,2 %Q1 2026 · Nettomarge: -6,3 %Q2 2026 · Nettomarge: +0,4 %Q3 2026 · Nettomarge: +48,4 %Q4 2026 · Nettomarge: +21,7 %Q1 2027 · Nettomarge: +5,4 %Q2 2027 · Nettomarge: +8,8 %Q3 2024Q2 2027
BruttomargeOperative MargeNettomarge
Umsatzwachstum+13,4 %Q2 2027
+4,3 %+8,7 %+13,0 %+17,3 %Q2 2025: +10,1 %Q3 2025: +8,8 %Q4 2025: +4,5 %Q1 2026: +6,4 %Q2 2026: +14,4 %Q3 2026: +15,9 %Q4 2026: +13,6 %Q1 2027: +17,3 %Q2 2027: +13,4 %Q3 2024Q2 2027
Ausstehende Aktien523 Mio.Q2 2027
145,8 Mio.291,6 Mio.437,4 Mio.583,2 Mio.Q3 2024: 567 Mio.Q4 2024: 583,2 Mio.Q1 2025: 569,9 Mio.Q2 2025: 568 Mio.Q3 2025: 563 Mio.Q4 2025: 555,4 Mio.Q1 2026: 548,5 Mio.Q2 2026: 542,9 Mio.Q3 2026: 544,7 Mio.Q4 2026: 545,3 Mio.Q1 2027: 527,8 Mio.Q2 2027: 523 Mio.Q3 2024Q2 2027
Bewertung45,6Q2 2027
128,9412,3695,7979,2Q3 2024 · P/E: -69,8Q4 2024 · P/E: 96,1Q1 2025 · P/E: -94,1Q2 2025 · P/E: -20,3Q3 2025 · P/E: -154,5Q4 2025 · P/E: 39,5Q1 2026 · P/E: -72,6Q2 2026 · P/E: 979,2Q3 2026 · P/E: 10,7Q4 2026 · P/E: 16,6Q1 2027 · P/E: 64,4Q2 2027 · P/E: 45,6Q3 2024 · P/S: 27,0Q4 2024 · P/S: 32,2Q1 2025 · P/S: 32,3Q2 2025 · P/S: 21,9Q3 2025 · P/S: 19,6Q4 2025 · P/S: 18,6Q1 2026 · P/S: 18,4Q2 2026 · P/S: 17,4Q3 2026 · P/S: 20,8Q4 2026 · P/S: 14,0Q1 2027 · P/S: 12,9Q2 2027 · P/S: 16,2Q3 2024Q2 2027
P/EP/S
Umsatz1,6 Mrd. $2026
402,6 Mio. $805,3 Mio. $1,2 Mrd. $1,6 Mrd. $2019: 148,5 Mio. $2020: 336,2 Mio. $2021: 607,6 Mio. $2022: 892,3 Mio. $2023: 1,1 Mrd. $2024: 1,3 Mrd. $2025: 1,4 Mrd. $2026: 1,6 Mrd. $20192026
Nettogewinn282,3 Mio. $2026
-323,6 Mio. $-121,6 Mio. $80,4 Mio. $282,3 Mio. $2019: -261,6 Mio. $2020: -519,9 Mio. $2021: -92,4 Mio. $2022: -525,6 Mio. $2023: -328,4 Mio. $2024: -89,9 Mio. $2025: -73,7 Mio. $2026: 282,3 Mio. $20192026
EBITDA117,6 Mio. $2026
-346,7 Mio. $-191,9 Mio. $-37,2 Mio. $117,6 Mio. $2019: -258,8 Mio. $2020: -501,5 Mio. $2021: -90,7 Mio. $2022: -496,2 Mio. $2023: -298,8 Mio. $2024: -53,2 Mio. $2025: -60,9 Mio. $2026: 117,6 Mio. $20192026
Freier Cashflow352,2 Mio. $2026
-197,3 Mio. $-14,1 Mio. $169 Mio. $352,2 Mio. $2020: -380,4 Mio. $2021: 26 Mio. $2022: -68 Mio. $2023: -33,8 Mio. $2024: 291,7 Mio. $2025: 305,6 Mio. $2026: 352,2 Mio. $20192026
EPS0,52 $2026
-0,62 $-0,24 $0,14 $0,52 $2019: -0,5 $2020: -1 $2021: -0,18 $2022: -0,97 $2023: -0,6 $2024: -0,16 $2025: -0,13 $2026: 0,52 $20192026
Barmittel / Schulden871,2 Mio. $2026
442,2 Mio. $884,4 Mio. $1,3 Mrd. $1,8 Mrd. $2020 · Barmittel: 232,4 Mio. $2020 · Schulden: 26,3 Mio. $2021 · Barmittel: 357,7 Mio. $2021 · Schulden: 20,1 Mio. $2022 · Barmittel: 1,8 Mrd. $2022 · Schulden: 51,4 Mio. $2023 · Barmittel: 1,4 Mrd. $2023 · Schulden: 63,4 Mio. $2024 · Barmittel: 1,1 Mrd. $2024 · Schulden: 67,1 Mio. $2025 · Barmittel: 879,6 Mio. $2025 · Schulden: 77,8 Mio. $2026 · Barmittel: 871,2 Mio. $2026 · Schulden: 81,2 Mio. $20192026
BarmittelSchulden
Rentabilität+83,0 %2026
-109,9 %-43,5 %+22,8 %+89,2 %2019 · Bruttomarge: +71,5 %2020 · Bruttomarge: +82,3 %2021 · Bruttomarge: +89,2 %2022 · Bruttomarge: +81,1 %2023 · Bruttomarge: +83,0 %2024 · Bruttomarge: +85,0 %2025 · Bruttomarge: +82,7 %2026 · Bruttomarge: +83,0 %2019 · Operative Marge: -173,2 %2020 · Operative Marge: -153,9 %2021 · Operative Marge: -18,2 %2022 · Operative Marge: -56,1 %2023 · Operative Marge: -32,9 %2024 · Operative Marge: -12,6 %2025 · Operative Marge: -11,4 %2026 · Operative Marge: +3,8 %2019 · Nettomarge: -176,2 %2020 · Nettomarge: -154,7 %2021 · Nettomarge: -15,2 %2022 · Nettomarge: -58,9 %2023 · Nettomarge: -31,0 %2024 · Nettomarge: -6,9 %2025 · Nettomarge: -5,2 %2026 · Nettomarge: +17,5 %20192026
BruttomargeOperative MargeNettomarge
Umsatzwachstum+12,7 %2026
+31,6 %+63,2 %+94,8 %+126,4 %2020: +126,4 %2021: +80,8 %2022: +46,8 %2023: +18,6 %2024: +23,6 %2025: +9,3 %2026: +12,7 %20192026
Ausstehende Aktien544,9 Mio.2026
141 Mio.281,9 Mio.422,9 Mio.563,9 Mio.2019: 519,2 Mio.2020: 519,2 Mio.2021: 519,2 Mio.2022: 541,2 Mio.2023: 548 Mio.2024: 563,9 Mio.2025: 559,9 Mio.2026: 544,9 Mio.20192026
Bewertung24,22026
-227,2-71,085,1241,32019 · P/E: -138,02020 · P/E: -69,02021 · P/E: -383,32022 · P/E: -37,72023 · P/E: -25,62024 · P/E: -143,62025 · P/E: -109,42026 · P/E: 24,22019 · P/S: 241,32020 · P/S: 106,62021 · P/S: 59,02022 · P/S: 22,22023 · P/S: 8,02024 · P/S: 9,92025 · P/S: 5,62026 · P/S: 4,220192026
P/EP/S

Nächster Katalysator

Katalysatoren

Ergebnisse
2026-12-02
Umsatzschätzung 443 Mio. $ · Vor 16h aktualisiert

Derzeit keine ungewöhnliche Perp-Aktivität.

Research-Daten

Analysten, Filings und Peer-Kontext

Schätzungen

6
DatumEPS-SchätzungUmsatzschätzungWachstumAnalysten
FY 20270,791,8 Mrd. $+11 %11
FY 20280,921,9 Mrd. $+21 %11
FY 20291,052,1 Mrd. $+30 %4
Q2 20270,19453,1 Mio. $+10 %5
Q3 20270,17433,8 Mio. $+6 %5
Q3 20270,18445,1 Mio. $+8 %5

Unternehmensereignisse

6
2026-12-02ErgebnisseIst - / Schätzung 0,19-
2026-09-03Ergebnisse · Nach BörsenschlussIst 0,15 / Schätzung 0,15Übertroffen
2026-05-28ErgebnisseIst 0,15 / Schätzung 0,16Verfehlt
2026-03-11ErgebnisseIst 0,3 / Schätzung 0,25Übertroffen
2025-12-03ErgebnisseIst 0,16 / Schätzung 0,15Übertroffen
2025-09-04ErgebnisseIst 0,15 / Schätzung 0,08Übertroffen

Vergleichsunternehmen

Ähnliche gelistete Perps

FMP-Unternehmensdaten

Unternehmensanalyse

Aktualisiert: 18. Sept. 2026, 06:16 UTC

Unternehmensprofil

Sektor
Technology
Branche
Software - Infrastructure
Geschäftsführung
Daniel Solomon Dines
Mitarbeitende
3.981
Börsengang
21.04.2021
Land
US
Börse
New York Stock Exchange
Website
Altman-Z-Scorei5,11
Piotroski-Scorei6/9
FMP-RatingiA
Owner Earningsi32,74 Mio. $0,06 $ je Aktie
ESG-RisikoeinstufungiBBranchenrang: 22 out of 26

Rating-Faktoren

Eigenkapitalrenditei
4
Gesamtkapitalrenditei
5
Verschuldungsgradi
4
Kurs-Gewinni
2
Kurs-Buchwerti
3
Market-Cap-Verlauf
7,16 Mrd. $+33.6%Juni 26 – Sept. 26
5,32 Mrd. $7,51 Mrd. $9,70 Mrd. $Hoch: 9,70 Mrd. $ · 2026-08-31Tief: 5,32 Mrd. $ · 2026-06-22Aktuell: 7,16 Mrd. $ · 2026-09-17Juni 26Juli 26Aug. 26Sept. 26
Aktuell: 7,16 Mrd. $ · 2026-09-17Hoch: 9,70 Mrd. $ · 2026-08-31Tief: 5,32 Mrd. $ · 2026-06-22
Größte Fonds-Halter
FondsGewichtGehaltene Aktien
IJH0,17%14,9 Mio.
XAW.TO0,01%14,9 Mio.
NJH0,13%14,5 Mio.
VTI0,01%13 Mio.
VB0,09%9,4 Mio.
VGT0,08%7 Mio.
VBK0,22%5,4 Mio.
VXF0,1%5 Mio.
MDY0,17%3,2 Mio.
AIQ0,37%2,7 Mio.
FXL1,18%2,3 Mio.
SPMD0,17%2,3 Mio.

Analysten-Track-Record

So haben sich die Analysten zu PATH geschlagen: Ratings, Kursziel-Genauigkeit und die gemessene Reaktion nach ihren Calls.

12 Monate3 Jahre
Ratings99334
Analysten2232
Kaufen / Halten / Verkaufen9 / 82 / 851 / 270 / 13
Upgrades / Downgrades / Initiierungen3 / 2 / 15 / 10 / 6
Kursziele erreicht / verfehlt20 / 59 (25 %)60 / 204 (23 %)
Ø Rendite nach Rating (TipRanks)-10,4 %-17,5 %
Bester / schlechtester Call+32,5 % / -42,4 %+32,5 % / -58,6 %

Nach Kauf-Calls zu dieser Aktie: Median-Bewegung nach 21 Tagen -7,3 % vs. S&P 500 -6,0 % (n = 55)

Am treffsichersten bei dieser Aktie

Anteil der Kursziele eines Analysten für diese Aktie, die der Kurs innerhalb von 12 Monaten erreicht hat (unsere Messung über die letzten 3 Jahre, mindestens 8 Ziele). Das beschreibt vergangene Calls, nicht die Chance des aktuellen.

  1. Kingsley CraneCanaccord Genuity60 % Trefferquote bei dieser Aktie · 10 Ziele gemessenHaltenZiel 14,00 $24. Sept. 2026

Neueste Ratings

DatumAnalystCallKursziel
28. Sept. 2026Lucky SchreinerD.A. DavidsonVerkaufenHerabgestuft10,00 $
24. Sept. 2026Keith BachmanBMO CapitalHaltenBeibehalten15,00 $
24. Sept. 2026Keith BachmanBMO CapitalHaltenBeibehalten15,00 $
24. Sept. 2026Kingsley CraneCanaccord GenuityHaltenBekräftigt14,00 $
24. Sept. 2026Patrick McIlweeWilliam BlairHaltenBeibehalten–
Konsens der letzten 12 Monate Kaufen Halten Verkaufen Ø Kursziel Monatsschluss
Monatliche Anteile von Kauf-, Halte- und Verkaufsratings mit durchschnittlichem Kursziel und Monatsschlusskurs10,00 $12,00 $14,00 $16,00 $18,00 $Nov. 25 · Kaufen 2 · Halten 16 · Verkaufen 1Nov. 25Dez. 25 · Kaufen 2 · Halten 15 · Verkaufen 1Jan. 26 · Kaufen 2 · Halten 15 · Verkaufen 2Jan. 26Feb. 26 · Kaufen 2 · Halten 15 · Verkaufen 2März 26 · Kaufen 3 · Halten 15 · Verkaufen 2März 26Apr. 26 · Kaufen 3 · Halten 15 · Verkaufen 2Mai 26 · Kaufen 2 · Halten 15 · Verkaufen 2Mai 26Juni 26 · Kaufen 2 · Halten 16 · Verkaufen 1Juli 26 · Kaufen 2 · Halten 16 · Verkaufen 1Juli 26Aug. 26 · Kaufen 2 · Halten 16 · Verkaufen 1Sept. 26 · Kaufen 2 · Halten 13 · Verkaufen 2Sept. 26Okt. 26 · Kaufen 2 · Halten 13 · Verkaufen 2Nov. 25 · Ø Kursziel 13,82 $Dez. 25 · Ø Kursziel 16,54 $Jan. 26 · Ø Kursziel 16,36 $Feb. 26 · Ø Kursziel 15,86 $März 26 · Ø Kursziel 13,50 $Apr. 26 · Ø Kursziel 13,50 $Mai 26 · Ø Kursziel 13,33 $Juni 26 · Ø Kursziel 13,14 $Juli 26 · Ø Kursziel 13,14 $Aug. 26 · Ø Kursziel 13,86 $Sept. 26 · Ø Kursziel 15,57 $Okt. 26 · Ø Kursziel 15,57 $Nov. 25 · Monatsschluss 13,86 $Dez. 25 · Monatsschluss 16,39 $Jan. 26 · Monatsschluss 12,59 $Feb. 26 · Monatsschluss 10,73 $März 26 · Monatsschluss 11,10 $Apr. 26 · Monatsschluss 10,30 $Mai 26 · Monatsschluss 11,72 $Juni 26 · Monatsschluss 10,87 $Juli 26 · Monatsschluss 12,76 $Aug. 26 · Monatsschluss 18,67 $Sept. 26 · Monatsschluss 12,84 $Okt. 26 · Monatsschluss 13,48 $

Anteil der Analysten je Call und Monat (letzter Call je Analyst innerhalb von 180 Tagen). Kursziele und Schlusskurse in USD.

TipRanks-Daten via FMP · berechnet 9. Okt. 2026 · 99 Ratings

Häufige Fragen

Wo kann ich PATH-Perpetual-Futures handeln?

UiPath Inc. (PATH) Perpetual-Futures werden an 14 Krypto-Börsen gehandelt, darunter BingX, LBank, Ourbit. PerpEquities vergleicht sie nach Live-Preis, Funding-Rate, Open Interest und Liquidität.

Kann ich PATH rund um die Uhr handeln?

Ja. Anders als die zugrunde liegende Aktie werden PATH-Perpetuals rund um die Uhr gehandelt – auch am Wochenende und außerhalb der regulären Börsenzeiten.

Wie hoch ist die Funding-Rate für PATH-Perpetuals?

Aktuell liegt die Funding-Rate des PATH-Perps bei 0,0 % annualisiert (Venue-Median), Spanne -19,7 % bis +11,0 % über 14 Börsen. Positiv heißt: Longs zahlen an Shorts. PerpEquities zeigt Live-Rate und Verlauf je Börse.

Wie verhält sich der PATH-Perp-Kurs zur UiPath Inc.-Aktie?

Der Venue-Median-Mark des PATH-Perps liegt bei 13,3 $, der Referenzkurs der Aktie bei 13,3 $ – eine Basis von 0,0 %. Perps folgen der Aktie über einen Indexpreis; die Lücke wächst, wenn Funding oder Liquidität zwischen Börsen auseinanderlaufen.

Was ist ein PATH-Perpetual-Future?

Ein PATH-Perpetual ist ein Derivat, das den Preis von UiPath Inc. ohne Verfallsdatum abbildet. Damit kannst du rund um die Uhr Long- oder Short-Positionen auf UiPath Inc. an Krypto-Börsen eingehen.

Was ist PATHUSDT Perpetual?

PATHUSDT ist das Symbol, unter dem die meisten Krypto-Börsen den in USDT (Tether) abgerechneten UiPath Inc.-Perpetual führen. Er folgt dem PATH-Aktienkurs über einen Index, handelt rund um die Uhr mit Hebel und läuft nie ab.

Diesen Wert einbetten

PATH perpetuals · perpequities.comPATH perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/de/stocks/path-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/path-perp.svg" width="240" height="64" alt="PATH perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Nächster Schritt

Bleib bei PATH-Perps auf dem Laufenden

Signale mit Track Record

Analysten, die 70 %+ ihrer Kursziele auf unseren Perps getroffen haben, Kongress-Käufe über 500.000 $, 13F-Positionen über 5 Mio. $, Funding-Spreads, die seit Tagen zahlen. Jeder Post zeigt den Beleg. Kostenlos, ohne Anmeldung.

Auf Telegram beitreten

Wöchentlicher Digest per E-Mail

Listings, Funding und Bewegungen, die für PATH zählen – eine E-Mail jeden Sonntag.

Watchlist und Alerts

Preis- und Funding-Alerts für PATH – per Push oder Telegram.

Alert einrichten

Dem Live-Feed folgen

Tägliche Mover, neue Listings und Funding-Extreme, sobald sie passieren.

Auf X folgen