PerpEquities

Action · Technologie

Futures perpétuels UiPath Inc. (PATH)

Futures perpétuels PATH sur 14 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader PATHUSDT.

UiPath Inc. fournit une plateforme d'automatisation complète spécialisée dans l'automatisation robotisée des processus (RPA), au service de clients dans la banque, la santé, les services financiers et le gouvernement.

$13,48-1,2 %NYSE ouvert
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

Graphique interactif TradingView

Symbole TradingView NYSE:PATH

Charge le widget tiers TradingView (environ 1 Mo) à la demande.

Auto : prix de référence du sous-jacentOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

14/14 marchés en direct
Plateformes
14
Marchés en direct
14/14
Volume 24h
2,2 M $Couverture : 13/14 marchésVolume déclaré par les plateformes : 3,2 M $
Open interest
2,8 M $Couverture : 12/14 marchés
Meilleure liquidité
236,2 k $
LBank
Spread le plus serré
+7,4 bps
Bitunix
Volume le plus élevé
1,2 M $
BingX
Répartition du règlement
USDT · 13/14
Vol. perp/spot
0,01x
Volume spot 315,6 M $
OI / flottant
+0,05 %
Flottant 5,5 Md $
Performance spot
1D-1,19 %
5D+1,83 %
1M-3,13 %
6M+31,62 %
YTD-18,73 %
1Y-22,29 %

Matrice des plateformes

14 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
OurbitTraderPATH/USDTEn négociation$13,490,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+14,7 bps67 k $307,2 k $111,6 k $USDT20x
BinanceTraderPATH/USDTEn négociation$13,480,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+22,1 bps26 k $131,1 k $70,7 k $USDT-
HTXTraderPATH/USDTEn négociation$13,48-+1 108,1 bps0 $130,3 k $-USDT-
MEXCTraderPATH/USDTEn négociation$13,470,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+22,1 bps37 k $102,1 k $62,6 k $USDT20x
XT.comTraderPATH/USDTEn négociation$13,48+11,0 % APR
+0,010 % toutes les 8h
+14,7 bps20 k $95,5 k $2,3 M $USDT20x
BitunixTraderPATH/USDTEn négociation$13,48-1,6 % APR
-0,00142 % toutes les 8h
+7,4 bps33,9 k $88,6 k $33,2 k $USDT20x
BitgetTraderPATH/USDTEn négociation$13,500,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+40,1 bps-34,4 k $36,4 k $USDT20x
BybitTraderPATH/USDTEn négociation$13,480,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+29,5 bps3,8 k $12,8 k $28,3 k $USDT25x
PhemexTraderPATH / USDTEn négociation$13,490,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+22,1 bps58,3 k $10,9 k $150,6 k $USDT10x
BloFinTraderPATH/USDTEn négociation$13,47+2,2 % APR
+0,00199 % toutes les 8h
+14,7 bps53,4 k $8,5 k $16 k $USDT20x
Crypto.com ExchangeTraderPATH/USDEn négociation$13,48-157,6 % APR
-0,018 % toutes les 1h
+36,9 bps2,6 k $2,8 k $1,6 k $USD50x
Gate.ioTraderPATH/USDTEn négociation$13,510,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+34,1 bps-2,2 k $11,8 k $USDT20x
BingXTraderPATH-USDTEn négociation$13,48+5,5 % APR
+0,00500 % toutes les 8h
+29,5 bps192,4 k $1,2 M $-USDT-
LBankTraderPATH/USDTEn négociation$13,480,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+14,7 bps236,2 k $1 M $⚠9,6 k $USDT50x

Volume non vérifié : disproportionné par rapport à l'intérêt ouvert, signe typique de wash trading. Ces plateformes sont listées en dernier.

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Liquidité large · 10 des 14 plateformes absorbent $10k · Coût typique: +55,8 bps – +77,4 bps

Exécution la moins chère: BingX · +26,1 bps

Trop mince: Crypto.com Exchange

Pas de carnet récent: HTX, Bitget, Gate.io

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

PATH

Spread le plus serré

PATH

Volume le plus élevé

PATH

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données de l'entreprise

Données fondamentales

Mis à jour il y a 8h
Capitalisation
7,1 Md $
Mis à jour il y a 8h
Chiffre d'affaires
1,7 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
+11 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
+21,0 %
P/E
19,9
P/E des comparables 43,6
Flux de trésorerie disponible
363 M $
12 derniers mois
Plus d’indicateurs
Résultat net
361,9 M $
12 derniers mois
P/S
4,1
P/E des comparables
43,6
Perpétuels cotés similaires
Estimation du chiffre d'affaires
1,8 Md $
Prochain exercice
Résultats
2026-12-02
CA estimé 443 M $ · Mis à jour il y a 8h
Dividende
-

Détail fondamental

Annuel + trimestriel
Dernier chiffre d'affaires1,6 Md $
Marge nette+17,5 %
Flux de trésorerie disponible352,2 M $
Dette nette-789,9 M $
2021607,6 M $
2022892,3 M $
20231,1 Md $
20241,3 Md $
20251,4 Md $
20261,6 Md $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
2021607,6 M $+81 %-92,4 M $26 M $
2022892,3 M $+47 %-525,6 M $-68 M $
20231,1 Md $+19 %-328,4 M $-33,8 M $
20241,3 Md $+24 %-89,9 M $291,7 M $
20251,4 Md $+9 %-73,7 M $305,6 M $
20261,6 Md $+13 %282,3 M $352,2 M $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
2021+89,2 %-18,2 %-15,2 %-22,1 %-10,7 %
2022+81,1 %-56,1 %-58,9 %-27,3 %-20,4 %
2023+83,0 %-32,9 %-31,0 %-17,1 %-12,0 %
2024+85,0 %-12,6 %-6,9 %-4,5 %-3,0 %
2025+82,7 %-11,4 %-5,2 %-4,0 %-2,6 %
2026+83,0 %+3,8 %+17,5 %+13,6 %+8,9 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
2021357,7 M $20,1 M $-337,6 M $2,01
20221,8 Md $51,4 M $-1,7 Md $4,32
20231,4 Md $63,4 M $-1,3 Md $3,74
20241,1 Md $67,1 M $-994,6 M $3,63
2025879,6 M $77,8 M $-801,4 M $2,93
2026871,2 M $81,2 M $-789,9 M $2,48
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
202135,8 Md $35,5 Md $59,0-383,3
202219,8 Md $18,1 Md $22,2-37,7
20238,4 Md $7,1 Md $8,0-25,6
202413 Md $12 Md $9,9-143,6
20258 Md $7,2 Md $5,6-109,4
20266,8 Md $6 Md $4,224,2
Q3 2025354,7 M $
Q4 2025423,6 M $
Q1 2026356,6 M $
Q2 2026361,7 M $
Q3 2026411,1 M $
Q4 2026481,1 M $
Q1 2027418,4 M $
Q2 2027410,3 M $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
Q3 2025354,7 M $+9 %-10,7 M $23,2 M $
Q4 2025423,6 M $+5 %51,8 M $138,7 M $
Q1 2026356,6 M $+6 %-22,6 M $106,2 M $
Q2 2026361,7 M $+14 %1,6 M $41,6 M $
Q3 2026411,1 M $+16 %198,8 M $25,1 M $
Q4 2026481,1 M $+14 %104,5 M $179,3 M $
Q1 2027418,4 M $+17 %22,5 M $129,2 M $
Q2 2027410,3 M $+13 %36,1 M $29,3 M $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
Q3 2025+82,0 %-12,2 %-3,0 %-0,6 %-0,4 %
Q4 2025+84,8 %+7,9 %+12,2 %+2,8 %+1,8 %
Q1 2026+82,1 %-4,6 %-6,3 %-1,3 %-0,9 %
Q2 2026+82,2 %-5,6 %+0,4 %+0,1 %+0,1 %
Q3 2026+83,3 %+3,2 %+48,4 %+10,3 %+6,9 %
Q4 2026+84,9 %+16,7 %+21,7 %+5,0 %+3,3 %
Q1 2027+81,1 %+7,3 %+5,4 %+1,2 %+0,8 %
Q2 2027+80,4 %+7,7 %+8,8 %+1,9 %+1,2 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
Q3 2025774,1 M $81,6 M $-692 M $3,13
Q4 2025879,6 M $77,8 M $-801,4 M $2,93
Q1 2026701,1 M $79 M $-621,7 M $2,95
Q2 2026629,1 M $79,3 M $-549,7 M $2,75
Q3 2026743,7 M $82 M $-661,7 M $2,54
Q4 2026871,2 M $81,2 M $-789,9 M $2,48
Q1 2027633,7 M $83 M $-550,7 M $2,20
Q2 2027607,4 M $69,4 M $-538 M $2,39
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
Q3 20257 Md $6,3 Md $19,6-154,5
Q4 20257,9 Md $7,1 Md $18,639,5
Q1 20266,5 Md $5,9 Md $18,4-72,6
Q2 20266,3 Md $5,8 Md $17,4979,2
Q3 20268,5 Md $7,9 Md $20,810,7
Q4 20266,7 Md $6 Md $14,016,6
Q1 20275,4 Md $4,8 Md $12,964,4
Q2 20276,6 Md $6,1 Md $16,245,6

Actualisé il y a 8h

Graphiques : chiffre d'affaires, bénéfice, cash-flow et valorisation
Chiffre d'affaires410,3 M $Q2 2027
120,3 M $240,6 M $360,8 M $481,1 M $Q3 2024: 325,9 M $Q4 2024: 405,3 M $Q1 2025: 335,1 M $Q2 2025: 316,3 M $Q3 2025: 354,7 M $Q4 2025: 423,6 M $Q1 2026: 356,6 M $Q2 2026: 361,7 M $Q3 2026: 411,1 M $Q4 2026: 481,1 M $Q1 2027: 418,4 M $Q2 2027: 410,3 M $Q3 2024Q2 2027
Résultat net36,1 M $Q2 2027
-14,9 M $56,4 M $127,6 M $198,8 M $Q3 2024: -31,5 M $Q4 2024: 33,9 M $Q1 2025: -28,7 M $Q2 2025: -86,1 M $Q3 2025: -10,7 M $Q4 2025: 51,8 M $Q1 2026: -22,6 M $Q2 2026: 1,6 M $Q3 2026: 198,8 M $Q4 2026: 104,5 M $Q1 2027: 22,5 M $Q2 2027: 36,1 M $Q3 2024Q2 2027
EBITDA61,9 M $Q2 2027
-33,9 M $9,9 M $53,6 M $97,4 M $Q3 2024: -22,2 M $Q4 2024: 42,6 M $Q1 2025: -20,1 M $Q2 2025: -77,7 M $Q3 2025: -21 M $Q4 2025: 57,8 M $Q1 2026: -16,5 M $Q2 2026: -14,8 M $Q3 2026: 29,1 M $Q4 2026: 97,4 M $Q1 2027: 48,5 M $Q2 2027: 61,9 M $Q3 2024Q2 2027
Flux de trésorerie disponible29,3 M $Q2 2027
44,8 M $89,6 M $134,5 M $179,3 M $Q3 2024: 41,2 M $Q4 2024: 141,8 M $Q1 2025: 98,8 M $Q2 2025: 45 M $Q3 2025: 23,2 M $Q4 2025: 138,7 M $Q1 2026: 106,2 M $Q2 2026: 41,6 M $Q3 2026: 25,1 M $Q4 2026: 179,3 M $Q1 2027: 129,2 M $Q2 2027: 29,3 M $Q3 2024Q2 2027
EPS0,07 $Q2 2027
-0,02 $0,11 $0,24 $0,37 $Q3 2024: -0,06 $Q4 2024: 0,06 $Q1 2025: -0,05 $Q2 2025: -0,15 $Q3 2025: -0,02 $Q4 2025: 0,09 $Q1 2026: -0,04 $Q2 2026: 0 $Q3 2026: 0,37 $Q4 2026: 0,19 $Q1 2027: 0,04 $Q2 2027: 0,07 $Q3 2024Q2 2027
Trésorerie / Dette607,4 M $Q2 2027
286,8 M $573,5 M $860,3 M $1,1 Md $Q3 2024 · Trésorerie: 1 Md $Q3 2024 · Dette: 64,6 M $Q4 2024 · Trésorerie: 1,1 Md $Q4 2024 · Dette: 67,1 M $Q1 2025 · Trésorerie: 1,1 Md $Q1 2025 · Dette: 76,6 M $Q2 2025 · Trésorerie: 939,8 M $Q2 2025 · Dette: 82,6 M $Q3 2025 · Trésorerie: 774,1 M $Q3 2025 · Dette: 81,6 M $Q4 2025 · Trésorerie: 879,6 M $Q4 2025 · Dette: 77,8 M $Q1 2026 · Trésorerie: 701,1 M $Q1 2026 · Dette: 79 M $Q2 2026 · Trésorerie: 629,1 M $Q2 2026 · Dette: 79,3 M $Q3 2026 · Trésorerie: 743,7 M $Q3 2026 · Dette: 82 M $Q4 2026 · Trésorerie: 871,2 M $Q4 2026 · Dette: 81,2 M $Q1 2027 · Trésorerie: 633,7 M $Q1 2027 · Dette: 83 M $Q2 2027 · Trésorerie: 607,4 M $Q2 2027 · Dette: 69,4 M $Q3 2024Q2 2027
TrésorerieDette
Rentabilité+80,4 %Q2 2027
-2,8 %+27,0 %+56,8 %+86,7 %Q3 2024 · Marge brute: +84,7 %Q4 2024 · Marge brute: +86,7 %Q1 2025 · Marge brute: +83,3 %Q2 2025 · Marge brute: +80,0 %Q3 2025 · Marge brute: +82,0 %Q4 2025 · Marge brute: +84,8 %Q1 2026 · Marge brute: +82,1 %Q2 2026 · Marge brute: +82,2 %Q3 2026 · Marge brute: +83,3 %Q4 2026 · Marge brute: +84,9 %Q1 2027 · Marge brute: +81,1 %Q2 2027 · Marge brute: +80,4 %Q3 2024 · Marge opérationnelle: -17,1 %Q4 2024 · Marge opérationnelle: +3,7 %Q1 2025 · Marge opérationnelle: -14,8 %Q2 2025 · Marge opérationnelle: -32,7 %Q3 2025 · Marge opérationnelle: -12,2 %Q4 2025 · Marge opérationnelle: +7,9 %Q1 2026 · Marge opérationnelle: -4,6 %Q2 2026 · Marge opérationnelle: -5,6 %Q3 2026 · Marge opérationnelle: +3,2 %Q4 2026 · Marge opérationnelle: +16,7 %Q1 2027 · Marge opérationnelle: +7,3 %Q2 2027 · Marge opérationnelle: +7,7 %Q3 2024 · Marge nette: -9,7 %Q4 2024 · Marge nette: +8,4 %Q1 2025 · Marge nette: -8,6 %Q2 2025 · Marge nette: -27,2 %Q3 2025 · Marge nette: -3,0 %Q4 2025 · Marge nette: +12,2 %Q1 2026 · Marge nette: -6,3 %Q2 2026 · Marge nette: +0,4 %Q3 2026 · Marge nette: +48,4 %Q4 2026 · Marge nette: +21,7 %Q1 2027 · Marge nette: +5,4 %Q2 2027 · Marge nette: +8,8 %Q3 2024Q2 2027
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires+13,4 %Q2 2027
+4,3 %+8,7 %+13,0 %+17,3 %Q2 2025: +10,1 %Q3 2025: +8,8 %Q4 2025: +4,5 %Q1 2026: +6,4 %Q2 2026: +14,4 %Q3 2026: +15,9 %Q4 2026: +13,6 %Q1 2027: +17,3 %Q2 2027: +13,4 %Q3 2024Q2 2027
Actions en circulation523 MQ2 2027
145,8 M291,6 M437,4 M583,2 MQ3 2024: 567 MQ4 2024: 583,2 MQ1 2025: 569,9 MQ2 2025: 568 MQ3 2025: 563 MQ4 2025: 555,4 MQ1 2026: 548,5 MQ2 2026: 542,9 MQ3 2026: 544,7 MQ4 2026: 545,3 MQ1 2027: 527,8 MQ2 2027: 523 MQ3 2024Q2 2027
Valorisation45,6Q2 2027
128,9412,3695,7979,2Q3 2024 · P/E: -69,8Q4 2024 · P/E: 96,1Q1 2025 · P/E: -94,1Q2 2025 · P/E: -20,3Q3 2025 · P/E: -154,5Q4 2025 · P/E: 39,5Q1 2026 · P/E: -72,6Q2 2026 · P/E: 979,2Q3 2026 · P/E: 10,7Q4 2026 · P/E: 16,6Q1 2027 · P/E: 64,4Q2 2027 · P/E: 45,6Q3 2024 · P/S: 27,0Q4 2024 · P/S: 32,2Q1 2025 · P/S: 32,3Q2 2025 · P/S: 21,9Q3 2025 · P/S: 19,6Q4 2025 · P/S: 18,6Q1 2026 · P/S: 18,4Q2 2026 · P/S: 17,4Q3 2026 · P/S: 20,8Q4 2026 · P/S: 14,0Q1 2027 · P/S: 12,9Q2 2027 · P/S: 16,2Q3 2024Q2 2027
P/EP/S
Chiffre d'affaires1,6 Md $2026
402,6 M $805,3 M $1,2 Md $1,6 Md $2019: 148,5 M $2020: 336,2 M $2021: 607,6 M $2022: 892,3 M $2023: 1,1 Md $2024: 1,3 Md $2025: 1,4 Md $2026: 1,6 Md $20192026
Résultat net282,3 M $2026
-323,6 M $-121,6 M $80,4 M $282,3 M $2019: -261,6 M $2020: -519,9 M $2021: -92,4 M $2022: -525,6 M $2023: -328,4 M $2024: -89,9 M $2025: -73,7 M $2026: 282,3 M $20192026
EBITDA117,6 M $2026
-346,7 M $-191,9 M $-37,2 M $117,6 M $2019: -258,8 M $2020: -501,5 M $2021: -90,7 M $2022: -496,2 M $2023: -298,8 M $2024: -53,2 M $2025: -60,9 M $2026: 117,6 M $20192026
Flux de trésorerie disponible352,2 M $2026
-197,3 M $-14,1 M $169 M $352,2 M $2020: -380,4 M $2021: 26 M $2022: -68 M $2023: -33,8 M $2024: 291,7 M $2025: 305,6 M $2026: 352,2 M $20192026
EPS0,52 $2026
-0,62 $-0,24 $0,14 $0,52 $2019: -0,5 $2020: -1 $2021: -0,18 $2022: -0,97 $2023: -0,6 $2024: -0,16 $2025: -0,13 $2026: 0,52 $20192026
Trésorerie / Dette871,2 M $2026
442,2 M $884,4 M $1,3 Md $1,8 Md $2020 · Trésorerie: 232,4 M $2020 · Dette: 26,3 M $2021 · Trésorerie: 357,7 M $2021 · Dette: 20,1 M $2022 · Trésorerie: 1,8 Md $2022 · Dette: 51,4 M $2023 · Trésorerie: 1,4 Md $2023 · Dette: 63,4 M $2024 · Trésorerie: 1,1 Md $2024 · Dette: 67,1 M $2025 · Trésorerie: 879,6 M $2025 · Dette: 77,8 M $2026 · Trésorerie: 871,2 M $2026 · Dette: 81,2 M $20192026
TrésorerieDette
Rentabilité+83,0 %2026
-109,9 %-43,5 %+22,8 %+89,2 %2019 · Marge brute: +71,5 %2020 · Marge brute: +82,3 %2021 · Marge brute: +89,2 %2022 · Marge brute: +81,1 %2023 · Marge brute: +83,0 %2024 · Marge brute: +85,0 %2025 · Marge brute: +82,7 %2026 · Marge brute: +83,0 %2019 · Marge opérationnelle: -173,2 %2020 · Marge opérationnelle: -153,9 %2021 · Marge opérationnelle: -18,2 %2022 · Marge opérationnelle: -56,1 %2023 · Marge opérationnelle: -32,9 %2024 · Marge opérationnelle: -12,6 %2025 · Marge opérationnelle: -11,4 %2026 · Marge opérationnelle: +3,8 %2019 · Marge nette: -176,2 %2020 · Marge nette: -154,7 %2021 · Marge nette: -15,2 %2022 · Marge nette: -58,9 %2023 · Marge nette: -31,0 %2024 · Marge nette: -6,9 %2025 · Marge nette: -5,2 %2026 · Marge nette: +17,5 %20192026
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires+12,7 %2026
+31,6 %+63,2 %+94,8 %+126,4 %2020: +126,4 %2021: +80,8 %2022: +46,8 %2023: +18,6 %2024: +23,6 %2025: +9,3 %2026: +12,7 %20192026
Actions en circulation544,9 M2026
141 M281,9 M422,9 M563,9 M2019: 519,2 M2020: 519,2 M2021: 519,2 M2022: 541,2 M2023: 548 M2024: 563,9 M2025: 559,9 M2026: 544,9 M20192026
Valorisation24,22026
-227,2-71,085,1241,32019 · P/E: -138,02020 · P/E: -69,02021 · P/E: -383,32022 · P/E: -37,72023 · P/E: -25,62024 · P/E: -143,62025 · P/E: -109,42026 · P/E: 24,22019 · P/S: 241,32020 · P/S: 106,62021 · P/S: 59,02022 · P/S: 22,22023 · P/S: 8,02024 · P/S: 9,92025 · P/S: 5,62026 · P/S: 4,220192026
P/EP/S

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2026-12-02
CA estimé 443 M $ · Mis à jour il y a 8h

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 20270,791,8 Md $+11 %11
FY 20280,921,9 Md $+21 %11
FY 20291,052,1 Md $+30 %4
Q2 20270,19453,1 M $+10 %5
Q3 20270,17433,8 M $+6 %5
Q3 20270,18445,1 M $+8 %5

Événements de l'entreprise

6
2026-12-02RésultatsRéel - / Estimation 0,19-
2026-09-03Résultats · Après la clôtureRéel 0,15 / Estimation 0,15Supérieur
2026-05-28RésultatsRéel 0,15 / Estimation 0,16Inférieur
2026-03-11RésultatsRéel 0,3 / Estimation 0,25Supérieur
2025-12-03RésultatsRéel 0,16 / Estimation 0,15Supérieur
2025-09-04RésultatsRéel 0,15 / Estimation 0,08Supérieur

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Données d’entreprise FMP

Analyse de l’entreprise

Actualisé: 18 sept. 2026, 06:16 UTC

Profil de l’entreprise

Secteur
Technology
Industrie
Software - Infrastructure
Direction générale
Daniel Solomon Dines
Employés
3 981
Date d’introduction
21 avr. 2021
Pays
US
Bourse
New York Stock Exchange
Site web
Score Altman Zi5,11
Score Piotroskii6/9
Note FMPiA
Bénéfice propriétairei32,74 M $US0,06 $US par action
Risque ESGiBRang sectoriel: 22 out of 26

Facteurs de notation

Rendement des capitauxi
4
Rendement des actifsi
5
Dette sur capitauxi
4
Cours sur bénéficei
2
Cours sur actif neti
3
Historique de capitalisation
7,16 Md $US+33.6%juin 26 – sept. 26
5,32 Md $US7,51 Md $US9,70 Md $USHaut: 9,70 Md $US · 2026-08-31Bas: 5,32 Md $US · 2026-06-22Actuelle: 7,16 Md $US · 2026-09-17juin 26juil. 26août 26sept. 26
Actuelle: 7,16 Md $US · 2026-09-17Haut: 9,70 Md $US · 2026-08-31Bas: 5,32 Md $US · 2026-06-22
Principaux fonds détenteurs
FondsPoidsActions détenues
IJH0,17%14,9 M
XAW.TO0,01%14,9 M
NJH0,13%14,5 M
VTI0,01%13 M
VB0,09%9,4 M
VGT0,08%7 M
VBK0,22%5,4 M
VXF0,1%5 M
MDY0,17%3,2 M
AIQ0,37%2,7 M
FXL1,18%2,3 M
SPMD0,17%2,3 M

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent PATH : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations99334
Analystes2232
Acheter / conserver / vendre9 / 82 / 851 / 270 / 13
Relèvements / abaissements / initiations3 / 2 / 15 / 10 / 6
Objectifs atteints / manqués20 / 59 (25 %)60 / 204 (23 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)-10,4 %-17,5 %
Meilleur / pire appel+32,5 % / -42,4 %+32,5 % / -58,6 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours -7,3 % contre S&P 500 -6,0 % (n = 55)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. Kingsley CraneCanaccord Genuity60 % de réussite sur cette action · 10 objectifs mesurésConserverobjectif 14,00 $US24 sept. 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
28 sept. 2026Lucky SchreinerD.A. DavidsonVendreAbaissée10,00 $US
24 sept. 2026Keith BachmanBMO CapitalConserverMaintenue15,00 $US
24 sept. 2026Keith BachmanBMO CapitalConserverMaintenue15,00 $US
24 sept. 2026Kingsley CraneCanaccord GenuityConserverRéitérée14,00 $US
24 sept. 2026Patrick McIlweeWilliam BlairConserverMaintenue–
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois10,00 $US12,00 $US14,00 $US16,00 $US18,00 $USnov. 25 · Acheter 2 · Conserver 16 · Vendre 1nov. 25déc. 25 · Acheter 2 · Conserver 15 · Vendre 1janv. 26 · Acheter 2 · Conserver 15 · Vendre 2janv. 26févr. 26 · Acheter 2 · Conserver 15 · Vendre 2mars 26 · Acheter 3 · Conserver 15 · Vendre 2mars 26avr. 26 · Acheter 3 · Conserver 15 · Vendre 2mai 26 · Acheter 2 · Conserver 15 · Vendre 2mai 26juin 26 · Acheter 2 · Conserver 16 · Vendre 1juil. 26 · Acheter 2 · Conserver 16 · Vendre 1juil. 26août 26 · Acheter 2 · Conserver 16 · Vendre 1sept. 26 · Acheter 2 · Conserver 13 · Vendre 2sept. 26oct. 26 · Acheter 2 · Conserver 13 · Vendre 2nov. 25 · objectif moyen 13,82 $USdéc. 25 · objectif moyen 16,54 $USjanv. 26 · objectif moyen 16,36 $USfévr. 26 · objectif moyen 15,86 $USmars 26 · objectif moyen 13,50 $USavr. 26 · objectif moyen 13,50 $USmai 26 · objectif moyen 13,33 $USjuin 26 · objectif moyen 13,14 $USjuil. 26 · objectif moyen 13,14 $USaoût 26 · objectif moyen 13,86 $USsept. 26 · objectif moyen 15,57 $USoct. 26 · objectif moyen 15,57 $USnov. 25 · clôture mensuelle 13,86 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 16,39 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 12,59 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 10,73 $USmars 26 · clôture mensuelle 11,10 $USavr. 26 · clôture mensuelle 10,30 $USmai 26 · clôture mensuelle 11,72 $USjuin 26 · clôture mensuelle 10,87 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 12,76 $USaoût 26 · clôture mensuelle 18,67 $USsept. 26 · clôture mensuelle 12,84 $USoct. 26 · clôture mensuelle 13,48 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks via FMP · calculé le 9 oct. 2026 · 99 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels PATH ?

Les contrats perpétuels UiPath Inc. (PATH) se négocient sur 14 plateformes crypto, dont BingX, LBank, Ourbit. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader PATH 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels PATH se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels PATH ?

En ce moment, le taux de funding du perp PATH est de 0,0 % annualisé (médiane des plateformes), entre -157,6 % et +11,0 % sur 14 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp PATH se compare-t-il à l'action UiPath Inc. ?

Le prix mark médian du perp PATH est de 13,5 $ contre un prix de référence de l'action de 13,5 $, soit une base de 0,0 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel PATH ?

Un perpétuel PATH est un produit dérivé qui suit le cours de UiPath Inc. sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur UiPath Inc. sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel PATHUSDT ?

PATHUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel UiPath Inc. réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action PATH via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

PATH perpetuals · perpequities.comPATH perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/path-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/path-perp.svg" width="240" height="64" alt="PATH perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps PATH

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour PATH — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour PATH, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X