PerpEquities

Acción · Tecnología

Futuros perpetuos de UiPath Inc. (PATH)

Futuros perpetuos de PATH en 14 exchanges cripto – precio del perp vs la acción, funding, interés abierto y dónde operar PATHUSDT.

UiPath Inc. ofrece una plataforma integral de automatización especializada en automatización robótica de procesos (RPA), atendiendo a clientes en banca, salud, servicios financieros y gobierno.

$13,28+0,4 %NYSE cerrado
Abrir en terminal

Gráfico de precios

 

Usa las flechas izquierda y derecha para inspeccionar los puntos del gráfico.

Recopilando datos de precios de la plataforma...
precio mark perp de la plataforma · BingX (PATH-USDT)
Auto: plataforma perp activa con mayor volumenAbrir en TradingView

Datos de trading

Actividad del mercado perpetuo

14/14 mercados activos
Plataformas
14
Mercados activos
14/14
Volumen 24h
924,6 mil $Cobertura: 12/14 mercadosVolumen declarado por las plataformas: 3,2 M $
Interés abierto
2,8 M $Cobertura: 13/14 mercados
Mejor liquidez
295,1 mil $
Bitget
Spread más ajustado
+7,5 bps
BloFin
Mayor volumen
232,3 mil $
Ourbit
Mezcla de liquidación
USDT · 13/14
Vol. perp/spot
0,00x
Volumen spot 310,8 M $
OI / flotante
+0,05 %
Flotante 5443,7 M $
Rendimiento spot
1D-1,19 %
5D+1,83 %
1M-3,13 %
6M+31,62 %
YTD-18,73 %
1Y-22,29 %

Matriz de plataformas

14 mercados

Algunos enlaces a plataformas están patrocinados. Podemos recibir una comisión y los usuarios elegibles pueden obtener ocasionalmente descuentos en las comisiones de trading, sin coste adicional.

Operar
OurbitOperarPATH/USDTEn negociación$13,270,0 % APR
0,000 % cada 8h
+7,5 bps62,7 mil $232,3 mil $109,8 mil $USDT20x
BinanceOperarPATH/USDTEn negociación$13,280,0 % APR
0,000 % cada 8h
+7,5 bps20,3 mil $172,2 mil $62,4 mil $USDT-
HTXOperarPATH/USDTEn negociación$13,28-+1131,5 bps0 $133,8 mil $-USDT-
XT.comOperarPATH/USDTEn negociación$13,27+11,0 % APR
+0,010 % cada 8h
+7,5 bps19,9 mil $104,4 mil $2,3 M $USDT20x
MEXCOperarPATH/USDTEn negociación$13,270,0 % APR
0,000 % cada 8h
+7,5 bps36,3 mil $100,4 mil $62,4 mil $USDT20x
BitunixOperarPATH/USDTEn negociación$13,28-1,6 % APR
-0,00142 % cada 8h
+7,5 bps34,1 mil $88,9 mil $25,1 mil $USDT20x
BitgetOperarPATH/USDTEn negociación$13,280,0 % APR
0,000 % cada 8h
+11,3 bps295,1 mil $36,2 mil $35,2 mil $USDT20x
BybitOperarPATH/USDTEn negociación$13,300,0 % APR
0,000 % cada 8h
+30,1 bps8,8 mil $28,8 mil $23,3 mil $USDT25x
PhemexOperarPATH / USDTEn negociación$13,280,0 % APR
0,000 % cada 8h
+7,5 bps54,4 mil $14 mil $150,3 mil $USDT10x
BloFinOperarPATH/USDTEn negociación$13,27+2,9 % APR
+0,00263 % cada 8h
+7,5 bps89 mil $8,4 mil $16,1 mil $USDT20x
Crypto.com ExchangeOperarPATH/USDEn negociación$13,26-19,7 % APR
-0,00225 % cada 1h
+7,5 bps2,7 mil $3,2 mil $1,4 mil $USD50x
Gate.ioOperarPATH/USDTEn negociación$13,300,0 % APR
0,000 % cada 8h
+51,1 bps-2 mil $11,6 mil $USDT20x
BingXOperarPATH-USDTEn negociación$13,28+5,5 % APR
+0,00500 % cada 8h
+7,5 bps24,2 mil $1,2 M $⚠396,1 $USDT-
LBankOperarPATH/USDTEn negociación$13,280,0 % APR
0,000 % cada 8h
+7,5 bps63,3 mil $1,1 M $⚠9,3 mil $USDT50x

Volumen sin verificar: desproporcionado frente al interés abierto, señal típica de wash trading. Estas plataformas aparecen al final.

Operabilidad

Calidad de ejecución

Coste de entrada y profundidad por plataforma con $1k–$100k

Liquidez amplia · 10 de 14 exchanges absorben $10k · Coste típico: +31,4 bps – +53,8 bps

Poca profundidad: Crypto.com Exchange

Sin datos recientes del libro: Bitget, HTX, Gate.io

Estimación de ejecución taker con comisiones aprox. - los fills maker no están garantizados.

Mejores plataformas para este subyacente

Historial de funding

Instantáneas de mercados guardadas por plataforma

Datos de la empresa

Fundamentales de la empresa

Actualizado hace 16h
Capitalización
7085,1 M $
Actualizado hace 16h
Ingresos
1720,9 M $
Últimos 12 meses
Crecimiento de ingresos
+11 %
Próximo año fiscal
Margen de beneficio
+21,0 %
P/E
19,9
P/E de comparables 43,6
Flujo de caja libre
363 M $
Últimos 12 meses
Más métricas
Beneficio neto
361,9 M $
Últimos 12 meses
P/S
4,1
P/E de comparables
43,6
Perpetuos cotizados similares
Estimación de ingresos
1792,1 M $
Próximo año fiscal
Resultados
2026-12-02
Ingresos est. 443 M $ · Actualizado hace 16h
Dividendo
-

Detalle fundamental

Anual + trimestral
Últimos ingresos1610,6 M $
Margen neto+17,5 %
Flujo de caja libre352,2 M $
Deuda neta-789,9 M $
2021607,6 M $
2022892,3 M $
20231058,6 M $
20241308,1 M $
20251429,7 M $
20261610,6 M $
PeriodoIngresosCrecimientoBeneficio netoFCF
2021607,6 M $+81 %-92,4 M $26 M $
2022892,3 M $+47 %-525,6 M $-68 M $
20231058,6 M $+19 %-328,4 M $-33,8 M $
20241308,1 M $+24 %-89,9 M $291,7 M $
20251429,7 M $+9 %-73,7 M $305,6 M $
20261610,6 M $+13 %282,3 M $352,2 M $
PeriodoMargen brutoMargen operativoMargen netoROEROA
2021+89,2 %-18,2 %-15,2 %-22,1 %-10,7 %
2022+81,1 %-56,1 %-58,9 %-27,3 %-20,4 %
2023+83,0 %-32,9 %-31,0 %-17,1 %-12,0 %
2024+85,0 %-12,6 %-6,9 %-4,5 %-3,0 %
2025+82,7 %-11,4 %-5,2 %-4,0 %-2,6 %
2026+83,0 %+3,8 %+17,5 %+13,6 %+8,9 %
PeriodoEfectivoDeudaDeuda netaRatio corriente
2021357,7 M $20,1 M $-337,6 M $2,01
20221768,7 M $51,4 M $-1717,3 M $4,32
20231402,1 M $63,4 M $-1338,7 M $3,74
20241062,1 M $67,1 M $-994,6 M $3,63
2025879,6 M $77,8 M $-801,4 M $2,93
2026871,2 M $81,2 M $-789,9 M $2,48
PeriodoCapitalizaciónValor de empresaP/SP/E
202135,8 mil M $35,5 mil M $59,0-383,3
202219,8 mil M $18,1 mil M $22,2-37,7
20238417,6 M $7078,9 M $8,0-25,6
202413 mil M $12 mil M $9,9-143,6
20257962,2 M $7160,4 M $5,6-109,4
20266775 M $5985,1 M $4,224,2
Q3 2025354,7 M $
Q4 2025423,6 M $
Q1 2026356,6 M $
Q2 2026361,7 M $
Q3 2026411,1 M $
Q4 2026481,1 M $
Q1 2027418,4 M $
Q2 2027410,3 M $
PeriodoIngresosCrecimientoBeneficio netoFCF
Q3 2025354,7 M $+9 %-10,7 M $23,2 M $
Q4 2025423,6 M $+5 %51,8 M $138,7 M $
Q1 2026356,6 M $+6 %-22,6 M $106,2 M $
Q2 2026361,7 M $+14 %1,6 M $41,6 M $
Q3 2026411,1 M $+16 %198,8 M $25,1 M $
Q4 2026481,1 M $+14 %104,5 M $179,3 M $
Q1 2027418,4 M $+17 %22,5 M $129,2 M $
Q2 2027410,3 M $+13 %36,1 M $29,3 M $
PeriodoMargen brutoMargen operativoMargen netoROEROA
Q3 2025+82,0 %-12,2 %-3,0 %-0,6 %-0,4 %
Q4 2025+84,8 %+7,9 %+12,2 %+2,8 %+1,8 %
Q1 2026+82,1 %-4,6 %-6,3 %-1,3 %-0,9 %
Q2 2026+82,2 %-5,6 %+0,4 %+0,1 %+0,1 %
Q3 2026+83,3 %+3,2 %+48,4 %+10,3 %+6,9 %
Q4 2026+84,9 %+16,7 %+21,7 %+5,0 %+3,3 %
Q1 2027+81,1 %+7,3 %+5,4 %+1,2 %+0,8 %
Q2 2027+80,4 %+7,7 %+8,8 %+1,9 %+1,2 %
PeriodoEfectivoDeudaDeuda netaRatio corriente
Q3 2025774,1 M $81,6 M $-692 M $3,13
Q4 2025879,6 M $77,8 M $-801,4 M $2,93
Q1 2026701,1 M $79 M $-621,7 M $2,95
Q2 2026629,1 M $79,3 M $-549,7 M $2,75
Q3 2026743,7 M $82 M $-661,7 M $2,54
Q4 2026871,2 M $81,2 M $-789,9 M $2,48
Q1 2027633,7 M $83 M $-550,7 M $2,20
Q2 2027607,4 M $69,4 M $-538 M $2,39
PeriodoCapitalizaciónValor de empresaP/SP/E
Q3 20256958,1 M $6265,6 M $19,6-154,5
Q4 20257897,4 M $7095,6 M $18,639,5
Q1 20266548,5 M $5926,4 M $18,4-72,6
Q2 20266300 M $5750,2 M $17,4979,2
Q3 20268546,2 M $7884,6 M $20,810,7
Q4 20266747,8 M $5957,9 M $14,016,6
Q1 20275392,9 M $4842,2 M $12,964,4
Q2 20276630,8 M $6092,8 M $16,245,6

Actualizado hace 16h

Gráficos: ingresos, beneficio, flujo de caja y valoración
Ingresos410,3 M $Q2 2027
120,3 M $240,6 M $360,8 M $481,1 M $Q3 2024: 325,9 M $Q4 2024: 405,3 M $Q1 2025: 335,1 M $Q2 2025: 316,3 M $Q3 2025: 354,7 M $Q4 2025: 423,6 M $Q1 2026: 356,6 M $Q2 2026: 361,7 M $Q3 2026: 411,1 M $Q4 2026: 481,1 M $Q1 2027: 418,4 M $Q2 2027: 410,3 M $Q3 2024Q2 2027
Beneficio neto36,1 M $Q2 2027
-14,9 M $56,4 M $127,6 M $198,8 M $Q3 2024: -31,5 M $Q4 2024: 33,9 M $Q1 2025: -28,7 M $Q2 2025: -86,1 M $Q3 2025: -10,7 M $Q4 2025: 51,8 M $Q1 2026: -22,6 M $Q2 2026: 1,6 M $Q3 2026: 198,8 M $Q4 2026: 104,5 M $Q1 2027: 22,5 M $Q2 2027: 36,1 M $Q3 2024Q2 2027
EBITDA61,9 M $Q2 2027
-33,9 M $9,9 M $53,6 M $97,4 M $Q3 2024: -22,2 M $Q4 2024: 42,6 M $Q1 2025: -20,1 M $Q2 2025: -77,7 M $Q3 2025: -21 M $Q4 2025: 57,8 M $Q1 2026: -16,5 M $Q2 2026: -14,8 M $Q3 2026: 29,1 M $Q4 2026: 97,4 M $Q1 2027: 48,5 M $Q2 2027: 61,9 M $Q3 2024Q2 2027
Flujo de caja libre29,3 M $Q2 2027
44,8 M $89,6 M $134,5 M $179,3 M $Q3 2024: 41,2 M $Q4 2024: 141,8 M $Q1 2025: 98,8 M $Q2 2025: 45 M $Q3 2025: 23,2 M $Q4 2025: 138,7 M $Q1 2026: 106,2 M $Q2 2026: 41,6 M $Q3 2026: 25,1 M $Q4 2026: 179,3 M $Q1 2027: 129,2 M $Q2 2027: 29,3 M $Q3 2024Q2 2027
EPS0,07 $Q2 2027
-0,02 $0,11 $0,24 $0,37 $Q3 2024: -0,06 $Q4 2024: 0,06 $Q1 2025: -0,05 $Q2 2025: -0,15 $Q3 2025: -0,02 $Q4 2025: 0,09 $Q1 2026: -0,04 $Q2 2026: 0 $Q3 2026: 0,37 $Q4 2026: 0,19 $Q1 2027: 0,04 $Q2 2027: 0,07 $Q3 2024Q2 2027
Efectivo / Deuda607,4 M $Q2 2027
286,8 M $573,5 M $860,3 M $1147,1 M $Q3 2024 · Efectivo: 1003,5 M $Q3 2024 · Deuda: 64,6 M $Q4 2024 · Efectivo: 1062,1 M $Q4 2024 · Deuda: 67,1 M $Q1 2025 · Efectivo: 1147,1 M $Q1 2025 · Deuda: 76,6 M $Q2 2025 · Efectivo: 939,8 M $Q2 2025 · Deuda: 82,6 M $Q3 2025 · Efectivo: 774,1 M $Q3 2025 · Deuda: 81,6 M $Q4 2025 · Efectivo: 879,6 M $Q4 2025 · Deuda: 77,8 M $Q1 2026 · Efectivo: 701,1 M $Q1 2026 · Deuda: 79 M $Q2 2026 · Efectivo: 629,1 M $Q2 2026 · Deuda: 79,3 M $Q3 2026 · Efectivo: 743,7 M $Q3 2026 · Deuda: 82 M $Q4 2026 · Efectivo: 871,2 M $Q4 2026 · Deuda: 81,2 M $Q1 2027 · Efectivo: 633,7 M $Q1 2027 · Deuda: 83 M $Q2 2027 · Efectivo: 607,4 M $Q2 2027 · Deuda: 69,4 M $Q3 2024Q2 2027
EfectivoDeuda
Rentabilidad+80,4 %Q2 2027
-2,8 %+27,0 %+56,8 %+86,7 %Q3 2024 · Margen bruto: +84,7 %Q4 2024 · Margen bruto: +86,7 %Q1 2025 · Margen bruto: +83,3 %Q2 2025 · Margen bruto: +80,0 %Q3 2025 · Margen bruto: +82,0 %Q4 2025 · Margen bruto: +84,8 %Q1 2026 · Margen bruto: +82,1 %Q2 2026 · Margen bruto: +82,2 %Q3 2026 · Margen bruto: +83,3 %Q4 2026 · Margen bruto: +84,9 %Q1 2027 · Margen bruto: +81,1 %Q2 2027 · Margen bruto: +80,4 %Q3 2024 · Margen operativo: -17,1 %Q4 2024 · Margen operativo: +3,7 %Q1 2025 · Margen operativo: -14,8 %Q2 2025 · Margen operativo: -32,7 %Q3 2025 · Margen operativo: -12,2 %Q4 2025 · Margen operativo: +7,9 %Q1 2026 · Margen operativo: -4,6 %Q2 2026 · Margen operativo: -5,6 %Q3 2026 · Margen operativo: +3,2 %Q4 2026 · Margen operativo: +16,7 %Q1 2027 · Margen operativo: +7,3 %Q2 2027 · Margen operativo: +7,7 %Q3 2024 · Margen neto: -9,7 %Q4 2024 · Margen neto: +8,4 %Q1 2025 · Margen neto: -8,6 %Q2 2025 · Margen neto: -27,2 %Q3 2025 · Margen neto: -3,0 %Q4 2025 · Margen neto: +12,2 %Q1 2026 · Margen neto: -6,3 %Q2 2026 · Margen neto: +0,4 %Q3 2026 · Margen neto: +48,4 %Q4 2026 · Margen neto: +21,7 %Q1 2027 · Margen neto: +5,4 %Q2 2027 · Margen neto: +8,8 %Q3 2024Q2 2027
Margen brutoMargen operativoMargen neto
Crecimiento de ingresos+13,4 %Q2 2027
+4,3 %+8,7 %+13,0 %+17,3 %Q2 2025: +10,1 %Q3 2025: +8,8 %Q4 2025: +4,5 %Q1 2026: +6,4 %Q2 2026: +14,4 %Q3 2026: +15,9 %Q4 2026: +13,6 %Q1 2027: +17,3 %Q2 2027: +13,4 %Q3 2024Q2 2027
Acciones en circulación523 MQ2 2027
145,8 M291,6 M437,4 M583,2 MQ3 2024: 567 MQ4 2024: 583,2 MQ1 2025: 569,9 MQ2 2025: 568 MQ3 2025: 563 MQ4 2025: 555,4 MQ1 2026: 548,5 MQ2 2026: 542,9 MQ3 2026: 544,7 MQ4 2026: 545,3 MQ1 2027: 527,8 MQ2 2027: 523 MQ3 2024Q2 2027
Valoración45,6Q2 2027
128,9412,3695,7979,2Q3 2024 · P/E: -69,8Q4 2024 · P/E: 96,1Q1 2025 · P/E: -94,1Q2 2025 · P/E: -20,3Q3 2025 · P/E: -154,5Q4 2025 · P/E: 39,5Q1 2026 · P/E: -72,6Q2 2026 · P/E: 979,2Q3 2026 · P/E: 10,7Q4 2026 · P/E: 16,6Q1 2027 · P/E: 64,4Q2 2027 · P/E: 45,6Q3 2024 · P/S: 27,0Q4 2024 · P/S: 32,2Q1 2025 · P/S: 32,3Q2 2025 · P/S: 21,9Q3 2025 · P/S: 19,6Q4 2025 · P/S: 18,6Q1 2026 · P/S: 18,4Q2 2026 · P/S: 17,4Q3 2026 · P/S: 20,8Q4 2026 · P/S: 14,0Q1 2027 · P/S: 12,9Q2 2027 · P/S: 16,2Q3 2024Q2 2027
P/EP/S
Ingresos1610,6 M $2026
402,6 M $805,3 M $1207,9 M $1610,6 M $2019: 148,5 M $2020: 336,2 M $2021: 607,6 M $2022: 892,3 M $2023: 1058,6 M $2024: 1308,1 M $2025: 1429,7 M $2026: 1610,6 M $20192026
Beneficio neto282,3 M $2026
-323,6 M $-121,6 M $80,4 M $282,3 M $2019: -261,6 M $2020: -519,9 M $2021: -92,4 M $2022: -525,6 M $2023: -328,4 M $2024: -89,9 M $2025: -73,7 M $2026: 282,3 M $20192026
EBITDA117,6 M $2026
-346,7 M $-191,9 M $-37,2 M $117,6 M $2019: -258,8 M $2020: -501,5 M $2021: -90,7 M $2022: -496,2 M $2023: -298,8 M $2024: -53,2 M $2025: -60,9 M $2026: 117,6 M $20192026
Flujo de caja libre352,2 M $2026
-197,3 M $-14,1 M $169 M $352,2 M $2020: -380,4 M $2021: 26 M $2022: -68 M $2023: -33,8 M $2024: 291,7 M $2025: 305,6 M $2026: 352,2 M $20192026
EPS0,52 $2026
-0,62 $-0,24 $0,14 $0,52 $2019: -0,5 $2020: -1 $2021: -0,18 $2022: -0,97 $2023: -0,6 $2024: -0,16 $2025: -0,13 $2026: 0,52 $20192026
Efectivo / Deuda871,2 M $2026
442,2 M $884,4 M $1326,5 M $1768,7 M $2020 · Efectivo: 232,4 M $2020 · Deuda: 26,3 M $2021 · Efectivo: 357,7 M $2021 · Deuda: 20,1 M $2022 · Efectivo: 1768,7 M $2022 · Deuda: 51,4 M $2023 · Efectivo: 1402,1 M $2023 · Deuda: 63,4 M $2024 · Efectivo: 1062,1 M $2024 · Deuda: 67,1 M $2025 · Efectivo: 879,6 M $2025 · Deuda: 77,8 M $2026 · Efectivo: 871,2 M $2026 · Deuda: 81,2 M $20192026
EfectivoDeuda
Rentabilidad+83,0 %2026
-109,9 %-43,5 %+22,8 %+89,2 %2019 · Margen bruto: +71,5 %2020 · Margen bruto: +82,3 %2021 · Margen bruto: +89,2 %2022 · Margen bruto: +81,1 %2023 · Margen bruto: +83,0 %2024 · Margen bruto: +85,0 %2025 · Margen bruto: +82,7 %2026 · Margen bruto: +83,0 %2019 · Margen operativo: -173,2 %2020 · Margen operativo: -153,9 %2021 · Margen operativo: -18,2 %2022 · Margen operativo: -56,1 %2023 · Margen operativo: -32,9 %2024 · Margen operativo: -12,6 %2025 · Margen operativo: -11,4 %2026 · Margen operativo: +3,8 %2019 · Margen neto: -176,2 %2020 · Margen neto: -154,7 %2021 · Margen neto: -15,2 %2022 · Margen neto: -58,9 %2023 · Margen neto: -31,0 %2024 · Margen neto: -6,9 %2025 · Margen neto: -5,2 %2026 · Margen neto: +17,5 %20192026
Margen brutoMargen operativoMargen neto
Crecimiento de ingresos+12,7 %2026
+31,6 %+63,2 %+94,8 %+126,4 %2020: +126,4 %2021: +80,8 %2022: +46,8 %2023: +18,6 %2024: +23,6 %2025: +9,3 %2026: +12,7 %20192026
Acciones en circulación544,9 M2026
141 M281,9 M422,9 M563,9 M2019: 519,2 M2020: 519,2 M2021: 519,2 M2022: 541,2 M2023: 548 M2024: 563,9 M2025: 559,9 M2026: 544,9 M20192026
Valoración24,22026
-227,2-71,085,1241,32019 · P/E: -138,02020 · P/E: -69,02021 · P/E: -383,32022 · P/E: -37,72023 · P/E: -25,62024 · P/E: -143,62025 · P/E: -109,42026 · P/E: 24,22019 · P/S: 241,32020 · P/S: 106,62021 · P/S: 59,02022 · P/S: 22,22023 · P/S: 8,02024 · P/S: 9,92025 · P/S: 5,62026 · P/S: 4,220192026
P/EP/S

Próximo catalizador

Catalizadores

Resultados
2026-12-02
Ingresos est. 443 M $ · Actualizado hace 16h

Sin actividad inusual en perps ahora.

Datos de análisis

Analistas, informes y contexto de pares

Estimaciones

6
FechaEstimación de BPAEstimación de ingresosCrecimientoAnalistas
FY 20270,791792,1 M $+11 %11
FY 20280,921942,7 M $+21 %11
FY 20291,052093,2 M $+30 %4
Q2 20270,19453,1 M $+10 %5
Q3 20270,17433,8 M $+6 %5
Q3 20270,18445,1 M $+8 %5

Eventos corporativos

6
2026-12-02ResultadosReal - / Estimación 0,19-
2026-09-03Resultados · Tras el cierreReal 0,15 / Estimación 0,15Superó
2026-05-28ResultadosReal 0,15 / Estimación 0,16No alcanzó
2026-03-11ResultadosReal 0,3 / Estimación 0,25Superó
2025-12-03ResultadosReal 0,16 / Estimación 0,15Superó
2025-09-04ResultadosReal 0,15 / Estimación 0,08Superó

Comparación con pares

Perpetuos cotizados similares

Datos empresariales de FMP

Análisis de empresa

Actualizado: 18 sept 2026, 06:16 UTC

Perfil de empresa

Sector
Technology
Industria
Software - Infrastructure
Dirección ejecutiva
Daniel Solomon Dines
Empleados
3981
Fecha de OPV
21 abr 2021
País
US
Bolsa
New York Stock Exchange
Sitio web
Puntuación Altman Zi5,11
Puntuación Piotroskii6/9
Calificación FMPiA
Beneficio del propietarioi32,74 M US$0,06 US$ por acción
Riesgo ESGiBRango sectorial: 22 out of 26

Factores de calificación

Rentabilidad del capitali
4
Rentabilidad de activosi
5
Deuda sobre capitali
4
Precio sobre beneficioi
2
Precio sobre valor contablei
3
Historial de capitalización
7158,23 M US$+33.6%jun 26 – sept 26
5319,61 M US$7510,78 M US$9701,94 M US$Máximo: 9701,94 M US$ · 2026-08-31Mínimo: 5319,61 M US$ · 2026-06-22Actual: 7158,23 M US$ · 2026-09-17jun 26jul 26ago 26sept 26
Actual: 7158,23 M US$ · 2026-09-17Máximo: 9701,94 M US$ · 2026-08-31Mínimo: 5319,61 M US$ · 2026-06-22
Mayores fondos tenedores
FondoPesoAcciones en cartera
IJH0,17%14,9 M
XAW.TO0,01%14,9 M
NJH0,13%14,5 M
VTI0,01%13 M
VB0,09%9,4 M
VGT0,08%7 M
VBK0,22%5,4 M
VXF0,1%5 M
MDY0,17%3,2 M
AIQ0,37%2,7 M
FXL1,18%2,3 M
SPMD0,17%2,3 M

Historial de los analistas

Cómo lo han hecho los analistas que cubren PATH: recomendaciones, precisión de los precios objetivo y la reacción medida tras sus llamadas.

12 meses3 años
Recomendaciones99334
Analistas2232
Comprar / mantener / vender9 / 82 / 851 / 270 / 13
Mejoras / rebajas / inicios de cobertura3 / 2 / 15 / 10 / 6
Precios objetivo alcanzados / fallados20 / 59 (25 %)60 / 204 (23 %)
Rentabilidad media tras la recomendación (TipRanks)-10,4 %-17,5 %
Mejor / peor llamada+32,5 % / -42,4 %+32,5 % / -58,6 %

Tras recomendaciones de compra en esta acción: movimiento mediano a 21 días -7,3 % frente al S&P 500 -6,0 % (n = 55)

Los más precisos en esta acción

Proporción de los objetivos de precio del analista en esta acción que el precio alcanzó en 12 meses (nuestra medición de los últimos 3 años, mínimo 8 objetivos). Describe recomendaciones pasadas, no la probabilidad de la actual.

  1. Kingsley CraneCanaccord Genuity60 % de acierto en esta acción · 10 objetivos medidosMantenerobjetivo 14,00 US$24 sept 2026

Últimas recomendaciones

FechaAnalistaLlamadaObjetivo
28 sept 2026Lucky SchreinerD.A. DavidsonVenderRebajada10,00 US$
24 sept 2026Keith BachmanBMO CapitalMantenerMantenida15,00 US$
24 sept 2026Keith BachmanBMO CapitalMantenerMantenida15,00 US$
24 sept 2026Kingsley CraneCanaccord GenuityMantenerReiterada14,00 US$
24 sept 2026Patrick McIlweeWilliam BlairMantenerMantenida–
Consenso de los últimos 12 meses comprar mantener vender objetivo medio cierre mensual
Proporciones mensuales de recomendaciones de comprar, mantener y vender con el precio objetivo medio y el cierre de fin de mes10,00 US$12,00 US$14,00 US$16,00 US$18,00 US$nov 25 · Comprar 2 · Mantener 16 · Vender 1nov 25dic 25 · Comprar 2 · Mantener 15 · Vender 1ene 26 · Comprar 2 · Mantener 15 · Vender 2ene 26feb 26 · Comprar 2 · Mantener 15 · Vender 2mar 26 · Comprar 3 · Mantener 15 · Vender 2mar 26abr 26 · Comprar 3 · Mantener 15 · Vender 2may 26 · Comprar 2 · Mantener 15 · Vender 2may 26jun 26 · Comprar 2 · Mantener 16 · Vender 1jul 26 · Comprar 2 · Mantener 16 · Vender 1jul 26ago 26 · Comprar 2 · Mantener 16 · Vender 1sept 26 · Comprar 2 · Mantener 13 · Vender 2sept 26oct 26 · Comprar 2 · Mantener 13 · Vender 2nov 25 · objetivo medio 13,82 US$dic 25 · objetivo medio 16,54 US$ene 26 · objetivo medio 16,36 US$feb 26 · objetivo medio 15,86 US$mar 26 · objetivo medio 13,50 US$abr 26 · objetivo medio 13,50 US$may 26 · objetivo medio 13,33 US$jun 26 · objetivo medio 13,14 US$jul 26 · objetivo medio 13,14 US$ago 26 · objetivo medio 13,86 US$sept 26 · objetivo medio 15,57 US$oct 26 · objetivo medio 15,57 US$nov 25 · cierre mensual 13,86 US$dic 25 · cierre mensual 16,39 US$ene 26 · cierre mensual 12,59 US$feb 26 · cierre mensual 10,73 US$mar 26 · cierre mensual 11,10 US$abr 26 · cierre mensual 10,30 US$may 26 · cierre mensual 11,72 US$jun 26 · cierre mensual 10,87 US$jul 26 · cierre mensual 12,76 US$ago 26 · cierre mensual 18,67 US$sept 26 · cierre mensual 12,84 US$oct 26 · cierre mensual 13,48 US$

Proporción de analistas por recomendación cada mes (última recomendación de cada analista en 180 días). Objetivos y cierres en USD.

Datos de TipRanks vía FMP · calculado el 9 oct 2026 · 99 recomendaciones

Preguntas frecuentes

¿Dónde puedo operar futuros perpetuos de PATH?

Los futuros perpetuos de UiPath Inc. (PATH) se operan en 14 plataformas cripto, incluidas BingX, LBank, Ourbit. PerpEquities los compara por precio en vivo, tasa de financiación, interés abierto y liquidez.

¿Puedo operar PATH las 24 horas?

Sí. A diferencia de la acción subyacente, los perpetuos de PATH se operan 24/7, incluidos fines de semana y fuera del horario bursátil habitual.

¿Cuál es la tasa de financiación de los perpetuos de PATH?

Ahora mismo el funding del perpetuo de PATH es 0,0 % anualizado (mediana de exchanges), con un rango de -19,7 % a +11,0 % en 14 exchanges. Positivo significa que los largos pagan a los cortos. PerpEquities muestra la tasa en vivo y su historial por exchange.

¿Cómo se compara el precio del perpetuo de PATH con la acción de UiPath Inc.?

El precio mark mediano del perpetuo de PATH es 13,3 $ frente a un precio de referencia de la acción de 13,3 $, una base de 0,0 %. Los perpetuos siguen a la acción mediante un precio índice; la brecha crece cuando el funding o la liquidez divergen entre exchanges.

¿Qué es un futuro perpetuo de PATH?

Un perpetuo de PATH es un derivado que sigue el precio de UiPath Inc. sin fecha de vencimiento. Permite tomar posiciones largas o cortas sobre UiPath Inc. en plataformas cripto a cualquier hora.

¿Qué es el perpetuo PATHUSDT?

PATHUSDT es el símbolo que usan la mayoría de exchanges cripto para el perpetuo de UiPath Inc. liquidado en USDT (Tether). Sigue el precio de la acción PATH mediante un índice, opera 24/7 con apalancamiento y nunca vence.

Insertar este activo

PATH perpetuals · perpequities.comPATH perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/es/stocks/path-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/path-perp.svg" width="240" height="64" alt="PATH perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Siguiente paso

Mantente al día con los perps de PATH

Señales con historial comprobado

Analistas que aciertan el 70 %+ de sus objetivos en nuestros perps, compras del Congreso de más de 500 k $, posiciones 13F de más de 5 M $, spreads de funding que pagan durante días. Cada publicación muestra la evidencia. Gratis, sin registro.

Únete en Telegram

Resumen semanal por correo

Los listados, el funding y los movimientos que importan para PATH: un correo cada domingo.

Lista de seguimiento y alertas

Alertas de precio y funding para PATH, por push o Telegram.

Crear una alerta

Sigue el feed en vivo

Movimientos diarios, nuevos listados y extremos de funding en el momento.

Seguir en X