PerpEquities

股票 · 金融服务

Travelers Companies (The)(TRV)能作为永续合约交易吗?还不能

The Travelers Companies提供商业和个人财产及责任保险,包括汽车、住房、工伤赔偿和保证保险。

尚未在任何永续交易所上线

目前还没有永续交易所上线TRV。我们持续跟踪;首次上线后本页将变为完整的行情页面。在此之前:查看下方基本面和可交易的替代标的。

已可作为永续合约交易的类似股票

价格图表

TradingView 交互式图表

TradingView 代码 NYSE:TRV

按需加载 TradingView 第三方组件(约 1 MB)。

自动:标的参考价格在 TradingView 中打开

公司财务

财务速览

最近财报 Q3 '26 · 2026-10-16提交 · 下次财报 2027-01-20 · 400h 前更新
查看全部财务 →

估值与关键数据

市值
$804亿
400h 前更新
营收
$489.2亿
过去十二个月
营收增长
-10%
下一财年
利润率
+17.0%
P/E
9.9
同业市盈率 14.5
P/S
1.6
同业市盈率
14.5
类似的已上架永续合约
自由现金流
$106.8亿
过去十二个月
净利润
$83.3亿
过去十二个月
营收预估
$440.3亿
下一财年
财报
2027-01-20
营收预估 $108亿 · 400h 前更新
股息
$1.25
2026-12-10
营收(TTM)$489亿+1.1% 对比去年同期最近4个季度;柱状图=各季度
营业利润率(TTM)21.6%+6.6 百分点 对比去年同期营业利润 $106亿
净利润(TTM)$83.3亿+41.8% 对比去年同期税后,含营业外收益
自由现金流(TTM)$107亿+6.9% 对比去年同期资本支出 $0
稀释EPS(TTM)$38.14+50.0% 对比去年同期最近4个季度之和
净现金$865亿-3.8% 对比去年同期现金 + 短期投资 - 债务
  • 最近财报(2026-10-16):营收超预期9.2%,EPS 超预期24.2%营收$124亿,预期$114亿(+9.2%);EPS $9.18,预期$7.39(+24.2%)。
  • 营收增长放缓:同比-0.5%Q3 '26营收$124亿,此前四个季度的平均值为2.4%。
  • 营业利润率21.6%(TTM),较去年同期+6.6 百分点营收增长1.1%,营业利润增长45.3%。
  • 资本支出占营收的0.0%(去年为0.0%)最近4个季度投入$0(同比–)。自由现金流$107亿,相当于净利润的128.1%。

营收、营业利润与增速

季度

按业务线划分的营收

最近季度
项目营收同比占比
Business Insurance$68.4亿+2.8%55.0%
Personal Insurance$43.7亿-5.5%35.1%
Bond & Specialty Insurance$12.4亿+6.0%9.9%
完整财务页面包含利润表、资产负债表和现金流量表(12个季度 / 10年) · 利润率与成本结构 · 资本配置与回购 · 对比5年区间的估值 · 分析师预期 · The Travelers Companies, Inc.向SEC披露的全部296项数据

研究数据

分析师、备案文件与同业背景

预估

6
日期每股收益预估营收预估增长分析师
FY 202635.66$440.3亿-10%15
FY 202730.75$451.4亿-8%17
FY 202831.31$464.6亿-5%8
Q1 20277.83$106.1亿-11%14
Q2 20275.88$117亿-4%6
Q3 20276.96$116.1亿-6%6

公司事件

6
2027-01-20财报实际 - / 预估 9.73-
2026-12-10股息$1.25-
2026-10-16财报 · 盘前公布实际 9.18 / 预估 7.39超预期
2026-09-10股息$1.25-
2026-07-17财报实际 10.04 / 预估 5.41超预期
2026-06-10股息$1.25-

同业比较

类似的已上架永续合约

分析师历史战绩

覆盖 TRV 的分析师表现如何:评级、目标价准确度以及评级后的实测反应。

12 个月3 年
评级131342
分析师2533
买入 / 持有 / 卖出39 / 64 / 28112 / 167 / 63
上调 / 下调 / 首次覆盖1 / 9 / 26 / 17 / 11
目标价 达成 / 未达成114 / 8 (93%)310 / 8 (97%)
评级后平均回报(TipRanks)+19.6%+43.7%
最佳 / 最差评级+62.6% / -13.4%+131.6% / -13.4%

该股买入评级后:21 日中位数变动 +3.9%,相对标普 500 +0.5%(n = 108)

对该股最准确的分析师

该分析师对此股票给出的目标价中,股价在12个月内达到的比例(我们对近3年的测算,至少8个目标)。这描述的是过去的判断,不是当前判断的成功概率。

  1. David MotemadenEvercore ISI该股命中率 100% · 已测算 11 个目标价持有目标价 US$3422026年9月21日
  2. Jimmy BhullarJ.P. Morgan该股命中率 100% · 已测算 9 个目标价持有目标价 US$3792026年10月20日
  3. Meyer ShieldsKBW该股命中率 100% · 已测算 8 个目标价持有目标价 US$3822026年10月19日

最新评级

日期分析师评级目标价
2026年10月26日Harry FongRoth MKM买入维持US$460
2026年10月26日Harry FongRoth MKM买入维持US$460
2026年10月23日Ryan TunisCantor Fitzgerald买入重申US$397
2026年10月23日Bob HuangMorgan Stanley卖出重申US$350
2026年10月20日Bob HuangMorgan Stanley卖出重申US$330
过去 12 个月的共识 买入 持有 卖出 平均目标价 月末收盘
每月买入、持有、卖出评级占比,以及平均目标价和月末收盘价US$280US$300US$320US$340US$360US$380US$40025年12月 · 买入 8 · 持有 10 · 卖出 225年12月26年1月 · 买入 8 · 持有 9 · 卖出 226年2月 · 买入 8 · 持有 9 · 卖出 226年2月26年3月 · 买入 8 · 持有 8 · 卖出 326年4月 · 买入 7 · 持有 8 · 卖出 326年4月26年5月 · 买入 7 · 持有 9 · 卖出 226年6月 · 买入 7 · 持有 8 · 卖出 326年6月26年7月 · 买入 6 · 持有 11 · 卖出 626年8月 · 买入 6 · 持有 11 · 卖出 626年8月26年9月 · 买入 6 · 持有 11 · 卖出 626年10月 · 买入 5 · 持有 13 · 卖出 626年10月26年11月 · 买入 5 · 持有 13 · 卖出 625年12月 · 平均目标价 US$30026年1月 · 平均目标价 US$30226年2月 · 平均目标价 US$30426年3月 · 平均目标价 US$30626年4月 · 平均目标价 US$31426年5月 · 平均目标价 US$31626年6月 · 平均目标价 US$31326年7月 · 平均目标价 US$35126年8月 · 平均目标价 US$35126年9月 · 平均目标价 US$35526年10月 · 平均目标价 US$37426年11月 · 平均目标价 US$37425年12月 · 月末收盘 US$29026年1月 · 月末收盘 US$28526年2月 · 月末收盘 US$30926年3月 · 月末收盘 US$29226年4月 · 月末收盘 US$30526年5月 · 月末收盘 US$29226年6月 · 月末收盘 US$33026年7月 · 月末收盘 US$37426年8月 · 月末收盘 US$36626年9月 · 月末收盘 US$35726年10月 · 月末收盘 US$39626年11月 · 月末收盘 US$396

每月各评级的分析师占比(每位分析师 180 天内的最新评级)。目标价与收盘价以美元计。

TipRanks 数据 · 计算于 2026年10月30日 · 131 条评级