PerpEquities

Aktie

MACOM Technology Solutions Holdings, Inc. (MTSI) Perpetual-Futures

MTSI Perpetual Futures auf 2 Krypto-Börsen – Live-Perp-Kurs vs. Aktie, Funding-Rate, Open Interest und wo du MTSIUSDT handelst.

MACOM Technology Solutions entwickelt analoge Halbleiter für drahtlose und drahtgebundene Konnektivität und bedient Telekommunikation, Verteidigung und Rechenzentren.

$258,47-3,0 %NASDAQ geschlossen
Im Terminal öffnen

Preischart

 

Mit der linken und rechten Pfeiltaste kannst du Datenpunkte im Chart prüfen.

Börsenpreisdaten werden gesammelt...
Perp-Mark der Börse · BingX (MTSI-USDT)
Auto: volumenstärkste aktive Perp-BörseIn TradingView öffnen

Handelsdaten

Aktivität der Perpetual-Märkte

2/2 Live-Märkte
Börsen
2
Live-Märkte
2/2
24h-Volumen
148.669,3 $Abdeckung: 1/2 MärkteVon Börsen gemeldetes Volumen: 1,4 Mio. $
Open Interest
2,8 Mio. $
Beste Liquidität
20.072,8 $
BingX
Engster Spread
+52,6 bps
MEXC
Höchstes Volumen
148.669,3 $
MEXC
Settlement-Mix
USDT · 2/2
Perp-/Spot-Vol.
0,00x
Spot-Volumen 209,4 Mio. $
OI / Float
+0,02 %
Free Float 18,4 Mrd. $
Spot-Performance
1D-2,85 %
5D-20,02 %
1M+4,72 %
6M+0,85 %
YTD+53,93 %
1Y+91,13 %

Börsenmatrix

2 Märkte

Einige Börsenlinks sind gesponsert. Wir können eine Provision erhalten und berechtigte Nutzer können gelegentlich Rabatte auf Handelsgebühren bekommen, jeweils ohne Mehrkosten.

Handeln
MEXCTradenMTSI/USDTHandelbar$258,21-13,0 % APR
-0,012 % alle 8h
+52,6 bps15.763,7 $148.669,3 $2,8 Mio. $USDT20x
BingXTradenMTSI-USDTHandelbar$258,47-9,1 % APR
-0,00830 % alle 8h
+53,0 bps20.072,8 $1,2 Mio. $⚠2473,1 $USDT-

Unbestätigtes Volumen: unplausibel hoch im Verhältnis zum Open Interest, ein typisches Zeichen für Wash-Trading. Diese Börsen stehen am Ende der Liste.

Handelbarkeit

Ausführungsqualität

Einstiegskosten und Tiefe je Börse bei $1k–$100k

Dünne Liquidität · 2 von 2 Venues tragen $10k · Typische Kosten: +103,6 bps – +104,6 bps

Günstigste Ausführung: MEXC · +103,1 bps

Taker-Ausführungsschätzung inkl. ca. Gebühren - Maker-Fills sind nicht garantiert.

Beste Börsen für diesen Basiswert

Beste Liquidität

MTSI

Engster Spread

MTSI

Höchstes Volumen

MTSI

Funding-Verlauf

Gespeicherte Börsen-Snapshots nach Markt

Unternehmensdaten

Unternehmenskennzahlen

Vor 38m aktualisiert
Marktkapitalisierung
20 Mrd. $
Vor 38m aktualisiert
Umsatz
1,2 Mrd. $
Letzte zwölf Monate
Umsatzwachstum
+86 %
Nächstes Geschäftsjahr
Gewinnmarge
+20,7 %
P/E
82,0
Peer-KGV 19,0
Freier Cashflow
118,9 Mio. $
Letzte zwölf Monate
Weitere Kennzahlen
Nettogewinn
240,9 Mio. $
Letzte zwölf Monate
P/S
17,2
Peer-KGV
19,0
Ähnliche gelistete Perps
Umsatzschätzung
1,8 Mrd. $
Nächstes Geschäftsjahr
Ergebnisse
2026-11-05
Umsatzschätzung 420,2 Mio. $ · Vor 38m aktualisiert
Dividende
-

Fundamentaldaten-Detail

Jährlich + vierteljährlich
Letzter Umsatz967,3 Mio. $
Nettomarge-5,6 %
Freier Cashflow153,2 Mio. $
Nettoverschuldung425,8 Mio. $
2020530 Mio. $
2021606,9 Mio. $
2022675,2 Mio. $
2023648,4 Mio. $
2024729,6 Mio. $
2025967,3 Mio. $
ZeitraumUmsatzWachstumNettogewinnFCF
2020530 Mio. $+6 %-46,1 Mio. $153,8 Mio. $
2021606,9 Mio. $+15 %38 Mio. $130,5 Mio. $
2022675,2 Mio. $+11 %440 Mio. $150,5 Mio. $
2023648,4 Mio. $-4 %91,6 Mio. $142,2 Mio. $
2024729,6 Mio. $+13 %76,9 Mio. $140,2 Mio. $
2025967,3 Mio. $+33 %-54,2 Mio. $153,2 Mio. $
ZeitraumBruttomargeOperative MargeNettomargeROEROA
2020+44,8 %+0,9 %-8,7 %-15,4 %-4,0 %
2021+51,2 %+13,3 %+6,3 %+8,0 %+3,3 %
2022+56,4 %+19,7 %+65,2 %+52,2 %+28,0 %
2023+55,8 %+18,0 %+14,1 %+9,7 %+5,9 %
2024+50,9 %+11,5 %+10,5 %+6,8 %+4,4 %
2025+54,9 %+13,4 %-5,6 %-4,1 %-2,6 %
ZeitraumBarmittelSchuldenNettoverschuldungCurrent Ratio
2020129,4 Mio. $697 Mio. $567,6 Mio. $5,07
2021156,5 Mio. $528,5 Mio. $372 Mio. $5,61
2022120 Mio. $600,4 Mio. $480,5 Mio. $8,36
2023174 Mio. $487,3 Mio. $313,4 Mio. $9,11
2024146,8 Mio. $487,8 Mio. $341 Mio. $8,35
2025112,1 Mio. $538 Mio. $425,8 Mio. $3,71
ZeitraumMarktkapitalisierungUnternehmenswertP/SP/E
20202,3 Mrd. $2,8 Mrd. $4,2-49,0
20214,5 Mrd. $4,8 Mrd. $7,4118,8
20223,6 Mrd. $4,1 Mrd. $5,48,2
20235,8 Mrd. $6,1 Mrd. $8,963,2
20248 Mrd. $8,4 Mrd. $11,0104,2
20259,4 Mrd. $9,9 Mrd. $9,7-174,5
Q4 2024200,7 Mio. $
Q1 2025218,1 Mio. $
Q2 2025235,9 Mio. $
Q3 2025252,1 Mio. $
Q4 2025261,2 Mio. $
Q1 2026271,6 Mio. $
Q2 2026289 Mio. $
Q3 2026342,2 Mio. $
ZeitraumUmsatzWachstumNettogewinnFCF
Q4 2024200,7 Mio. $+33 %29,4 Mio. $57,1 Mio. $
Q1 2025218,1 Mio. $+39 %-167,5 Mio. $61,3 Mio. $
Q2 2025235,9 Mio. $+30 %31,7 Mio. $30,5 Mio. $
Q3 2025252,1 Mio. $+32 %36,5 Mio. $22,8 Mio. $
Q4 2025261,2 Mio. $+30 %45,1 Mio. $38,6 Mio. $
Q1 2026271,6 Mio. $+25 %48,8 Mio. $25,7 Mio. $
Q2 2026289 Mio. $+22 %46,3 Mio. $65,5 Mio. $
Q3 2026342,2 Mio. $+36 %100,7 Mio. $-10,8 Mio. $
ZeitraumBruttomargeOperative MargeNettomargeROEROA
Q4 2024+54,7 %+13,7 %+14,7 %+2,6 %+1,7 %
Q1 2025+51,2 %+11,3 %-76,8 %-14,6 %-9,1 %
Q2 2025+53,5 %+14,8 %+13,4 %+2,6 %+1,7 %
Q3 2025+53,7 %+14,9 %+14,5 %+2,9 %+1,8 %
Q4 2025+54,6 %+15,2 %+17,3 %+3,4 %+2,1 %
Q1 2026+55,9 %+15,9 %+18,0 %+3,6 %+2,3 %
Q2 2026+56,9 %+17,6 %+16,0 %+3,3 %+2,3 %
Q3 2026+58,3 %+22,5 %+29,4 %+6,5 %+4,7 %
ZeitraumBarmittelSchuldenNettoverschuldungCurrent Ratio
Q4 2024146,8 Mio. $487,8 Mio. $341 Mio. $8,35
Q1 2025232,7 Mio. $531 Mio. $298,3 Mio. $3,61
Q2 2025110,9 Mio. $531,4 Mio. $420,4 Mio. $3,56
Q3 2025125,5 Mio. $531,6 Mio. $406,1 Mio. $3,83
Q4 2025112,1 Mio. $538 Mio. $425,8 Mio. $3,71
Q1 2026119,6 Mio. $574,9 Mio. $455,2 Mio. $3,96
Q2 202698,5 Mio. $377,3 Mio. $278,8 Mio. $7,52
Q3 202689,6 Mio. $371,1 Mio. $281,5 Mio. $2,34
ZeitraumMarktkapitalisierungUnternehmenswertP/SP/E
Q4 20248,1 Mrd. $8,4 Mrd. $40,168,0
Q1 20259,9 Mrd. $10,2 Mrd. $45,6-14,8
Q2 20256,7 Mrd. $7,1 Mrd. $28,352,1
Q3 202510,5 Mrd. $10,9 Mrd. $41,571,8
Q4 20259,4 Mrd. $9,9 Mrd. $36,152,2
Q1 202613,1 Mrd. $13,5 Mrd. $48,267,3
Q2 202617,9 Mrd. $18,2 Mrd. $61,996,1
Q3 202624,6 Mrd. $24,9 Mrd. $71,961,0

Aktualisiert vor 38m

Charts: Umsatz, Gewinn, Cashflow & Bewertung
Umsatz342,2 Mio. $Q3 2026
85,6 Mio. $171,1 Mio. $256,7 Mio. $342,2 Mio. $Q4 2023: 150,4 Mio. $Q1 2024: 157,1 Mio. $Q2 2024: 181,2 Mio. $Q3 2024: 190,5 Mio. $Q4 2024: 200,7 Mio. $Q1 2025: 218,1 Mio. $Q2 2025: 235,9 Mio. $Q3 2025: 252,1 Mio. $Q4 2025: 261,2 Mio. $Q1 2026: 271,6 Mio. $Q2 2026: 289 Mio. $Q3 2026: 342,2 Mio. $Q4 2023Q3 2026
Nettogewinn100,7 Mio. $Q3 2026
-100,5 Mio. $-33,4 Mio. $33,6 Mio. $100,7 Mio. $Q4 2023: 24,5 Mio. $Q1 2024: 12,5 Mio. $Q2 2024: 15 Mio. $Q3 2024: 19,9 Mio. $Q4 2024: 29,4 Mio. $Q1 2025: -167,5 Mio. $Q2 2025: 31,7 Mio. $Q3 2025: 36,5 Mio. $Q4 2025: 45,1 Mio. $Q1 2026: 48,8 Mio. $Q2 2026: 46,3 Mio. $Q3 2026: 100,7 Mio. $Q4 2023Q3 2026
EBITDA141 Mio. $Q3 2026
-79,2 Mio. $-5,8 Mio. $67,6 Mio. $141 Mio. $Q4 2023: 34,9 Mio. $Q1 2024: 30,9 Mio. $Q2 2024: 38 Mio. $Q3 2024: 43,5 Mio. $Q4 2024: 51,6 Mio. $Q1 2025: -152,6 Mio. $Q2 2025: 56,9 Mio. $Q3 2025: 60,1 Mio. $Q4 2025: 75,3 Mio. $Q1 2026: 66,7 Mio. $Q2 2026: 74,2 Mio. $Q3 2026: 141 Mio. $Q4 2023Q3 2026
Freier Cashflow-10,8 Mio. $Q3 2026
8,3 Mio. $27,3 Mio. $46,4 Mio. $65,5 Mio. $Q4 2023: 44,5 Mio. $Q1 2024: 28,4 Mio. $Q2 2024: 13,1 Mio. $Q3 2024: 41,5 Mio. $Q4 2024: 57,1 Mio. $Q1 2025: 61,3 Mio. $Q2 2025: 30,5 Mio. $Q3 2025: 22,8 Mio. $Q4 2025: 38,6 Mio. $Q1 2026: 25,7 Mio. $Q2 2026: 65,5 Mio. $Q3 2026: -10,8 Mio. $Q4 2023Q3 2026
EPS1,28 $Q3 2026
-1,4 $-0,51 $0,39 $1,28 $Q4 2023: 0,34 $Q1 2024: 0,17 $Q2 2024: 0,2 $Q3 2024: 0,27 $Q4 2024: 0,39 $Q1 2025: -2,3 $Q2 2025: 0,42 $Q3 2025: 0,48 $Q4 2025: 0,59 $Q1 2026: 0,64 $Q2 2026: 0,6 $Q3 2026: 1,28 $Q4 2023Q3 2026
Barmittel / Schulden89,6 Mio. $Q3 2026
143,7 Mio. $287,4 Mio. $431,2 Mio. $574,9 Mio. $Q4 2023 · Barmittel: 174 Mio. $Q4 2023 · Schulden: 487,3 Mio. $Q1 2024 · Barmittel: 163,6 Mio. $Q1 2024 · Schulden: 480,1 Mio. $Q2 2024 · Barmittel: 115 Mio. $Q2 2024 · Schulden: 480,1 Mio. $Q3 2024 · Barmittel: 117,3 Mio. $Q3 2024 · Schulden: 480,1 Mio. $Q4 2024 · Barmittel: 146,8 Mio. $Q4 2024 · Schulden: 487,8 Mio. $Q1 2025 · Barmittel: 232,7 Mio. $Q1 2025 · Schulden: 531 Mio. $Q2 2025 · Barmittel: 110,9 Mio. $Q2 2025 · Schulden: 531,4 Mio. $Q3 2025 · Barmittel: 125,5 Mio. $Q3 2025 · Schulden: 531,6 Mio. $Q4 2025 · Barmittel: 112,1 Mio. $Q4 2025 · Schulden: 538 Mio. $Q1 2026 · Barmittel: 119,6 Mio. $Q1 2026 · Schulden: 574,9 Mio. $Q2 2026 · Barmittel: 98,5 Mio. $Q2 2026 · Schulden: 377,3 Mio. $Q3 2026 · Barmittel: 89,6 Mio. $Q3 2026 · Schulden: 371,1 Mio. $Q4 2023Q3 2026
BarmittelSchulden
Rentabilität+58,3 %Q3 2026
-43,0 %-9,2 %+24,5 %+58,3 %Q4 2023 · Bruttomarge: +57,6 %Q1 2024 · Bruttomarge: +51,8 %Q2 2024 · Bruttomarge: +49,7 %Q3 2024 · Bruttomarge: +50,3 %Q4 2024 · Bruttomarge: +54,7 %Q1 2025 · Bruttomarge: +51,2 %Q2 2025 · Bruttomarge: +53,5 %Q3 2025 · Bruttomarge: +53,7 %Q4 2025 · Bruttomarge: +54,6 %Q1 2026 · Bruttomarge: +55,9 %Q2 2026 · Bruttomarge: +56,9 %Q3 2026 · Bruttomarge: +58,3 %Q4 2023 · Operative Marge: +10,4 %Q1 2024 · Operative Marge: +7,0 %Q2 2024 · Operative Marge: +8,7 %Q3 2024 · Operative Marge: +10,4 %Q4 2024 · Operative Marge: +13,7 %Q1 2025 · Operative Marge: +11,3 %Q2 2025 · Operative Marge: +14,8 %Q3 2025 · Operative Marge: +14,9 %Q4 2025 · Operative Marge: +15,2 %Q1 2026 · Operative Marge: +15,9 %Q2 2026 · Operative Marge: +17,6 %Q3 2026 · Operative Marge: +22,5 %Q4 2023 · Nettomarge: +16,3 %Q1 2024 · Nettomarge: +8,0 %Q2 2024 · Nettomarge: +8,3 %Q3 2024 · Nettomarge: +10,5 %Q4 2024 · Nettomarge: +14,7 %Q1 2025 · Nettomarge: -76,8 %Q2 2025 · Nettomarge: +13,4 %Q3 2025 · Nettomarge: +14,5 %Q4 2025 · Nettomarge: +17,3 %Q1 2026 · Nettomarge: +18,0 %Q2 2026 · Nettomarge: +16,0 %Q3 2026 · Nettomarge: +29,4 %Q4 2023Q3 2026
BruttomargeOperative MargeNettomarge
Umsatzwachstum+35,8 %Q3 2026
+9,7 %+19,4 %+29,1 %+38,8 %Q4 2024: +33,5 %Q1 2025: +38,8 %Q2 2025: +30,2 %Q3 2025: +32,3 %Q4 2025: +30,1 %Q1 2026: +24,5 %Q2 2026: +22,5 %Q3 2026: +35,8 %Q4 2023Q3 2026
Ausstehende Aktien78,4 Mio.Q3 2026
19,6 Mio.39,2 Mio.58,8 Mio.78,4 Mio.Q4 2023: 71,8 Mio.Q1 2024: 72,3 Mio.Q2 2024: 73,3 Mio.Q3 2024: 74,2 Mio.Q4 2024: 74,5 Mio.Q1 2025: 72,8 Mio.Q2 2025: 75,7 Mio.Q3 2025: 75,9 Mio.Q4 2025: 74 Mio.Q1 2026: 76,7 Mio.Q2 2026: 77,1 Mio.Q3 2026: 78,4 Mio.Q4 2023Q3 2026
Bewertung61,0Q3 2026
21,157,193,1129,1Q4 2023 · P/E: 60,0Q1 2024 · P/E: 129,1Q2 2024 · P/E: 113,9Q3 2024 · P/E: 99,5Q4 2024 · P/E: 68,0Q1 2025 · P/E: -14,8Q2 2025 · P/E: 52,1Q3 2025 · P/E: 71,8Q4 2025 · P/E: 52,2Q1 2026 · P/E: 67,3Q2 2026 · P/E: 96,1Q3 2026 · P/E: 61,0Q4 2023 · P/S: 38,5Q1 2024 · P/S: 42,2Q2 2024 · P/S: 38,0Q3 2024 · P/S: 42,2Q4 2024 · P/S: 40,1Q1 2025 · P/S: 45,6Q2 2025 · P/S: 28,3Q3 2025 · P/S: 41,5Q4 2025 · P/S: 36,1Q1 2026 · P/S: 48,2Q2 2026 · P/S: 61,9Q3 2026 · P/S: 71,9Q4 2023Q3 2026
P/EP/S
Umsatz967,3 Mio. $2025
241,8 Mio. $483,6 Mio. $725,4 Mio. $967,3 Mio. $2018: 570,4 Mio. $2019: 499,7 Mio. $2020: 530 Mio. $2021: 606,9 Mio. $2022: 675,2 Mio. $2023: 648,4 Mio. $2024: 729,6 Mio. $2025: 967,3 Mio. $20182025
Nettogewinn-54,2 Mio. $2025
-177,9 Mio. $28,1 Mio. $234 Mio. $440 Mio. $2018: -140 Mio. $2019: -383,8 Mio. $2020: -46,1 Mio. $2021: 38 Mio. $2022: 440 Mio. $2023: 91,6 Mio. $2024: 76,9 Mio. $2025: -54,2 Mio. $20182025
EBITDA39,8 Mio. $2025
-136 Mio. $10,9 Mio. $157,8 Mio. $304,6 Mio. $2018: -11,5 Mio. $2019: -282,9 Mio. $2020: 64,6 Mio. $2021: 133,5 Mio. $2022: 304,6 Mio. $2023: 179,7 Mio. $2024: 163,9 Mio. $2025: 39,8 Mio. $20182025
Freier Cashflow153,2 Mio. $2025
25,5 Mio. $68,3 Mio. $111,1 Mio. $153,8 Mio. $2018: -16,8 Mio. $2019: -17,3 Mio. $2020: 153,8 Mio. $2021: 130,5 Mio. $2022: 150,5 Mio. $2023: 142,2 Mio. $2024: 140,2 Mio. $2025: 153,2 Mio. $20182025
EPS-0,73 $2025
-2,87 $0,15 $3,16 $6,18 $2018: -2,14 $2019: -5,88 $2020: -0,69 $2021: 0,54 $2022: 6,18 $2023: 1,28 $2024: 1,04 $2025: -0,73 $20182025
Barmittel / Schulden112,1 Mio. $2025
174,3 Mio. $348,5 Mio. $522,8 Mio. $697 Mio. $2018 · Barmittel: 94,7 Mio. $2018 · Schulden: 694,7 Mio. $2019 · Barmittel: 75,5 Mio. $2019 · Schulden: 692,7 Mio. $2020 · Barmittel: 129,4 Mio. $2020 · Schulden: 697 Mio. $2021 · Barmittel: 156,5 Mio. $2021 · Schulden: 528,5 Mio. $2022 · Barmittel: 120 Mio. $2022 · Schulden: 600,4 Mio. $2023 · Barmittel: 174 Mio. $2023 · Schulden: 487,3 Mio. $2024 · Barmittel: 146,8 Mio. $2024 · Schulden: 487,8 Mio. $2025 · Barmittel: 112,1 Mio. $2025 · Schulden: 538 Mio. $20182025
BarmittelSchulden
Rentabilität+54,9 %2025
-41,3 %-5,8 %+29,7 %+65,2 %2018 · Bruttomarge: +34,6 %2019 · Bruttomarge: +35,2 %2020 · Bruttomarge: +44,8 %2021 · Bruttomarge: +51,2 %2022 · Bruttomarge: +56,4 %2023 · Bruttomarge: +55,8 %2024 · Bruttomarge: +50,9 %2025 · Bruttomarge: +54,9 %2018 · Operative Marge: -15,8 %2019 · Operative Marge: -19,2 %2020 · Operative Marge: +0,9 %2021 · Operative Marge: +13,3 %2022 · Operative Marge: +19,7 %2023 · Operative Marge: +18,0 %2024 · Operative Marge: +11,5 %2025 · Operative Marge: +13,4 %2018 · Nettomarge: -24,5 %2019 · Nettomarge: -76,8 %2020 · Nettomarge: -8,7 %2021 · Nettomarge: +6,3 %2022 · Nettomarge: +65,2 %2023 · Nettomarge: +14,1 %2024 · Nettomarge: +10,5 %2025 · Nettomarge: -5,6 %20182025
BruttomargeOperative MargeNettomarge
Umsatzwachstum+32,6 %2025
-1,2 %+10,1 %+21,3 %+32,6 %2019: -12,4 %2020: +6,1 %2021: +14,5 %2022: +11,2 %2023: -4,0 %2024: +12,5 %2025: +32,6 %20182025
Ausstehende Aktien74 Mio.2025
18,5 Mio.37 Mio.55,5 Mio.74 Mio.2018: 65,3 Mio.2019: 65,7 Mio.2020: 66,6 Mio.2021: 70,5 Mio.2022: 71,2 Mio.2023: 71,5 Mio.2024: 73,6 Mio.2025: 74 Mio.20182025
Bewertung-174,52025
-101,2-27,945,5118,82018 · P/E: -9,32019 · P/E: -3,72020 · P/E: -49,02021 · P/E: 118,82022 · P/E: 8,22023 · P/E: 63,22024 · P/E: 104,22025 · P/E: -174,52018 · P/S: 2,32019 · P/S: 2,82020 · P/S: 4,22021 · P/S: 7,42022 · P/S: 5,42023 · P/S: 8,92024 · P/S: 11,02025 · P/S: 9,720182025
P/EP/S

Nächster Katalysator

Katalysatoren

Ergebnisse
2026-11-05
Umsatzschätzung 420,2 Mio. $ · Vor 38m aktualisiert

Derzeit keine ungewöhnliche Perp-Aktivität.

Research-Daten

Analysten, Filings und Peer-Kontext

Schätzungen

6
DatumEPS-SchätzungUmsatzschätzungWachstumAnalysten
FY 20265,511,3 Mrd. $+37 %11
FY 20278,491,8 Mrd. $+86 %11
FY 202810,052,1 Mrd. $+116 %5
FY 202912,482,5 Mrd. $+155 %1
Q2 20272,08441,2 Mio. $+53 %4
Q3 20272,15452,4 Mio. $+32 %4

Unternehmensereignisse

6
2026-11-05ErgebnisseIst - / Schätzung 2-
2026-08-06ErgebnisseIst 1,4 / Schätzung 1,35Übertroffen
2026-05-07ErgebnisseIst 1,09 / Schätzung 1,07Übertroffen
2026-02-05ErgebnisseIst 1,02 / Schätzung 0,99Übertroffen
2025-11-06ErgebnisseIst 0,94 / Schätzung 0,93Übertroffen
2025-08-07ErgebnisseIst 0,9 / Schätzung 0,89Übertroffen

Vergleichsunternehmen

Ähnliche gelistete Perps

Analysten-Track-Record

So haben sich die Analysten zu MTSI geschlagen: Ratings, Kursziel-Genauigkeit und die gemessene Reaktion nach ihren Calls.

12 Monate3 Jahre
Ratings60147
Analysten1719
Kaufen / Halten / Verkaufen50 / 10 / 0124 / 23 / 0
Upgrades / Downgrades / Initiierungen1 / 0 / 54 / 1 / 9
Kursziele erreicht / verfehlt27 / 32 (46 %)107 / 32 (77 %)
Ø Rendite nach Rating (TipRanks)-1,5 %+68,5 %
Bester / schlechtester Call+75,1 % / -42,9 %+287,7 % / -42,9 %

Nach Kauf-Calls zu dieser Aktie: Median-Bewegung nach 21 Tagen +0,9 % vs. S&P 500 -0,2 % (n = 129)

Am treffsichersten bei dieser Aktie

Anteil der Kursziele eines Analysten für diese Aktie, die der Kurs innerhalb von 12 Monaten erreicht hat (unsere Messung über die letzten 3 Jahre, mindestens 8 Ziele). Das beschreibt vergangene Calls, nicht die Chance des aktuellen.

  1. Thomas O'MalleyBarclays100 % Trefferquote bei dieser Aktie · 12 Ziele gemessenKaufenZiel 450 $7. Aug. 2026
  2. David WilliamsBenchmark Co.100 % Trefferquote bei dieser Aktie · 9 Ziele gemessenKaufenZiel 260 $5. Feb. 2026
  3. Tore SvanbergStifel Nicolaus100 % Trefferquote bei dieser Aktie · 9 Ziele gemessenKaufenZiel 450 $7. Aug. 2026

Neueste Ratings

DatumAnalystCallKursziel
18. Sept. 2026Harsh KumarBMO CapitalKaufenHochgestuft335 $
17. Sept. 2026Harsh KumarBMO CapitalKaufenHochgestuft335 $
17. Sept. 2026Harsh KumarBMO CapitalKaufenHochgestuft335 $
21. Aug. 2026Unknown AnalystBMO CapitalHaltenAufgenommen335 $
7. Aug. 2026Tim SavageauxNorthland SecuritiesKaufenBekräftigt450 $
Konsens der letzten 12 Monate Kaufen Halten Verkaufen Ø Kursziel Monatsschluss
Monatliche Anteile von Kauf-, Halte- und Verkaufsratings mit durchschnittlichem Kursziel und Monatsschlusskurs200 $250 $300 $350 $400 $Nov. 25 · Kaufen 10 · Halten 1 · Verkaufen 0Nov. 25Dez. 25 · Kaufen 10 · Halten 3 · Verkaufen 0Jan. 26 · Kaufen 10 · Halten 3 · Verkaufen 0Jan. 26Feb. 26 · Kaufen 10 · Halten 3 · Verkaufen 0März 26 · Kaufen 10 · Halten 3 · Verkaufen 0März 26Apr. 26 · Kaufen 11 · Halten 3 · Verkaufen 0Mai 26 · Kaufen 12 · Halten 3 · Verkaufen 0Mai 26Juni 26 · Kaufen 12 · Halten 2 · Verkaufen 0Juli 26 · Kaufen 12 · Halten 2 · Verkaufen 0Juli 26Aug. 26 · Kaufen 11 · Halten 3 · Verkaufen 0Sept. 26 · Kaufen 12 · Halten 3 · Verkaufen 0Sept. 26Okt. 26 · Kaufen 11 · Halten 3 · Verkaufen 0Nov. 25 · Ø Kursziel 184 $Dez. 25 · Ø Kursziel 191 $Jan. 26 · Ø Kursziel 201 $Feb. 26 · Ø Kursziel 251 $März 26 · Ø Kursziel 251 $Apr. 26 · Ø Kursziel 261 $Mai 26 · Ø Kursziel 367 $Juni 26 · Ø Kursziel 384 $Juli 26 · Ø Kursziel 380 $Aug. 26 · Ø Kursziel 395 $Sept. 26 · Ø Kursziel 391 $Okt. 26 · Ø Kursziel 398 $Nov. 25 · Monatsschluss 175 $Dez. 25 · Monatsschluss 171 $Jan. 26 · Monatsschluss 219 $Feb. 26 · Monatsschluss 248 $März 26 · Monatsschluss 222 $Apr. 26 · Monatsschluss 282 $Mai 26 · Monatsschluss 365 $Juni 26 · Monatsschluss 380 $Juli 26 · Monatsschluss 251 $Aug. 26 · Monatsschluss 264 $Sept. 26 · Monatsschluss 285 $Okt. 26 · Monatsschluss 330 $

Anteil der Analysten je Call und Monat (letzter Call je Analyst innerhalb von 180 Tagen). Kursziele und Schlusskurse in USD.

TipRanks-Daten via FMP · berechnet 16. Okt. 2026 · 60 Ratings

Häufige Fragen

Wo kann ich MTSI-Perpetual-Futures handeln?

MACOM Technology Solutions Holdings, Inc. (MTSI) Perpetual-Futures werden an 2 Krypto-Börsen gehandelt, darunter BingX, MEXC. PerpEquities vergleicht sie nach Live-Preis, Funding-Rate, Open Interest und Liquidität.

Kann ich MTSI rund um die Uhr handeln?

Ja. Anders als die zugrunde liegende Aktie werden MTSI-Perpetuals rund um die Uhr gehandelt – auch am Wochenende und außerhalb der regulären Börsenzeiten.

Wie hoch ist die Funding-Rate für MTSI-Perpetuals?

Aktuell liegt die Funding-Rate des MTSI-Perps bei -11,1 % annualisiert (Venue-Median), Spanne -13,0 % bis -9,1 % über 2 Börsen. Positiv heißt: Longs zahlen an Shorts. PerpEquities zeigt Live-Rate und Verlauf je Börse.

Wie verhält sich der MTSI-Perp-Kurs zur MACOM Technology Solutions Holdings, Inc.-Aktie?

Der Venue-Median-Mark des MTSI-Perps liegt bei 258,3 $, der Referenzkurs der Aktie bei 258,5 $ – eine Basis von -0,1 %. Perps folgen der Aktie über einen Indexpreis; die Lücke wächst, wenn Funding oder Liquidität zwischen Börsen auseinanderlaufen.

Was ist ein MTSI-Perpetual-Future?

Ein MTSI-Perpetual ist ein Derivat, das den Preis von MACOM Technology Solutions Holdings, Inc. ohne Verfallsdatum abbildet. Damit kannst du rund um die Uhr Long- oder Short-Positionen auf MACOM Technology Solutions Holdings, Inc. an Krypto-Börsen eingehen.

Was ist MTSIUSDT Perpetual?

MTSIUSDT ist das Symbol, unter dem die meisten Krypto-Börsen den in USDT (Tether) abgerechneten MACOM Technology Solutions Holdings, Inc.-Perpetual führen. Er folgt dem MTSI-Aktienkurs über einen Index, handelt rund um die Uhr mit Hebel und läuft nie ab.

Diesen Wert einbetten

MTSI perpetuals · perpequities.comMTSI perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/de/stocks/mtsi-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/mtsi-perp.svg" width="240" height="64" alt="MTSI perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Nächster Schritt

Bleib bei MTSI-Perps auf dem Laufenden

Signale mit Track Record

Analysten, die 70 %+ ihrer Kursziele auf unseren Perps getroffen haben, Kongress-Käufe über 500.000 $, 13F-Positionen über 5 Mio. $, Funding-Spreads, die seit Tagen zahlen. Jeder Post zeigt den Beleg. Kostenlos, ohne Anmeldung.

Auf Telegram beitreten

Wöchentlicher Digest per E-Mail

Listings, Funding und Bewegungen, die für MTSI zählen – eine E-Mail jeden Sonntag.

Watchlist und Alerts

Preis- und Funding-Alerts für MTSI – per Push oder Telegram.

Alert einrichten

Dem Live-Feed folgen

Tägliche Mover, neue Listings und Funding-Extreme, sobald sie passieren.

Auf X folgen