PerpEquities

Acción

Futuros perpetuos de MACOM Technology Solutions Holdings, Inc. (MTSI)

Futuros perpetuos de MTSI en 2 exchanges cripto – precio del perp vs la acción, funding, interés abierto y dónde operar MTSIUSDT.

MACOM Technology Solutions diseña semiconductores analógicos para conectividad inalámbrica y alámbrica, sirviendo a telecomunicaciones, defensa y centros de datos.

$263,10-6,8 %NASDAQ abierto
Abrir en terminal

Gráfico de precios

Gráfico interactivo de TradingView

Símbolo de TradingView NASDAQ:MTSI

Carga el widget de terceros de TradingView (aprox. 1 MB) bajo demanda.

Auto: precio de referencia del subyacenteAbrir en TradingView

Datos de trading

Actividad del mercado perpetuo

2/2 mercados activos
Plataformas
2
Mercados activos
2/2
Volumen 24h
153,7 mil $Cobertura: 1/2 mercadosVolumen declarado por las plataformas: 1,4 M $
Interés abierto
2,8 M $
Mejor liquidez
19,2 mil $
BingX
Spread más ajustado
+60,3 bps
MEXC
Mayor volumen
153,7 mil $
MEXC
Mezcla de liquidación
USDT · 2/2
Vol. perp/spot
0,00x
Volumen spot 654,2 M $
OI / flotante
+0,02 %
Flotante 18,7 mil M $
Rendimiento spot
1D-6,84 %
5D-17,67 %
1M+13,07 %
6M+3,92 %
YTD+58,45 %
1Y+98,34 %

Matriz de plataformas

2 mercados

Algunos enlaces a plataformas están patrocinados. Podemos recibir una comisión y los usuarios elegibles pueden obtener ocasionalmente descuentos en las comisiones de trading, sin coste adicional.

Operar
MEXCOperarMTSI/USDTEn negociación$262,99-13,0 % APR
-0,012 % cada 8h
+60,3 bps14,8 mil $153,7 mil $2,8 M $USDT20x
BingXOperarMTSI-USDTEn negociación$263,10-9,1 % APR
-0,00830 % cada 8h
+60,6 bps19,2 mil $1,2 M $⚠2,5 mil $USDT-

Volumen sin verificar: desproporcionado frente al interés abierto, señal típica de wash trading. Estas plataformas aparecen al final.

Operabilidad

Calidad de ejecución

Coste de entrada y profundidad por plataforma con $1k–$100k

Liquidez fina · 2 de 2 exchanges absorben $10k · Coste típico: +110,3 bps – +110,8 bps

Ejecución más barata: BingX · +110,0 bps

Estimación de ejecución taker con comisiones aprox. - los fills maker no están garantizados.

Mejores plataformas para este subyacente

Mejor liquidez

MTSI

Spread más ajustado

MTSI

Mayor volumen

MTSI

Historial de funding

Instantáneas de mercados guardadas por plataforma

Datos de la empresa

Fundamentales de la empresa

Actualizado hace 20m
Capitalización
20,3 mil M $
Actualizado hace 20m
Ingresos
1164 M $
Últimos 12 meses
Crecimiento de ingresos
+86 %
Próximo año fiscal
Margen de beneficio
+20,7 %
P/E
83,0
P/E de comparables 24,0
Flujo de caja libre
118,9 M $
Últimos 12 meses
Más métricas
Beneficio neto
240,9 M $
Últimos 12 meses
P/S
17,5
P/E de comparables
24,0
Perpetuos cotizados similares
Estimación de ingresos
1798,9 M $
Próximo año fiscal
Resultados
2026-11-05
Ingresos est. 420,2 M $ · Actualizado hace 20m
Dividendo
-

Detalle fundamental

Anual + trimestral
Últimos ingresos967,3 M $
Margen neto-5,6 %
Flujo de caja libre153,2 M $
Deuda neta425,8 M $
2020530 M $
2021606,9 M $
2022675,2 M $
2023648,4 M $
2024729,6 M $
2025967,3 M $
PeriodoIngresosCrecimientoBeneficio netoFCF
2020530 M $+6 %-46,1 M $153,8 M $
2021606,9 M $+15 %38 M $130,5 M $
2022675,2 M $+11 %440 M $150,5 M $
2023648,4 M $-4 %91,6 M $142,2 M $
2024729,6 M $+13 %76,9 M $140,2 M $
2025967,3 M $+33 %-54,2 M $153,2 M $
PeriodoMargen brutoMargen operativoMargen netoROEROA
2020+44,8 %+0,9 %-8,7 %-15,4 %-4,0 %
2021+51,2 %+13,3 %+6,3 %+8,0 %+3,3 %
2022+56,4 %+19,7 %+65,2 %+52,2 %+28,0 %
2023+55,8 %+18,0 %+14,1 %+9,7 %+5,9 %
2024+50,9 %+11,5 %+10,5 %+6,8 %+4,4 %
2025+54,9 %+13,4 %-5,6 %-4,1 %-2,6 %
PeriodoEfectivoDeudaDeuda netaRatio corriente
2020129,4 M $697 M $567,6 M $5,07
2021156,5 M $528,5 M $372 M $5,61
2022120 M $600,4 M $480,5 M $8,36
2023174 M $487,3 M $313,4 M $9,11
2024146,8 M $487,8 M $341 M $8,35
2025112,1 M $538 M $425,8 M $3,71
PeriodoCapitalizaciónValor de empresaP/SP/E
20202251,3 M $2818,9 M $4,2-49,0
20214472,5 M $4844,5 M $7,4118,8
20223614,1 M $4094,5 M $5,48,2
20235775,9 M $6089,3 M $8,963,2
20248024,9 M $8365,8 M $11,0104,2
20259426,6 M $9852,4 M $9,7-174,5
Q4 2024200,7 M $
Q1 2025218,1 M $
Q2 2025235,9 M $
Q3 2025252,1 M $
Q4 2025261,2 M $
Q1 2026271,6 M $
Q2 2026289 M $
Q3 2026342,2 M $
PeriodoIngresosCrecimientoBeneficio netoFCF
Q4 2024200,7 M $+33 %29,4 M $57,1 M $
Q1 2025218,1 M $+39 %-167,5 M $61,3 M $
Q2 2025235,9 M $+30 %31,7 M $30,5 M $
Q3 2025252,1 M $+32 %36,5 M $22,8 M $
Q4 2025261,2 M $+30 %45,1 M $38,6 M $
Q1 2026271,6 M $+25 %48,8 M $25,7 M $
Q2 2026289 M $+22 %46,3 M $65,5 M $
Q3 2026342,2 M $+36 %100,7 M $-10,8 M $
PeriodoMargen brutoMargen operativoMargen netoROEROA
Q4 2024+54,7 %+13,7 %+14,7 %+2,6 %+1,7 %
Q1 2025+51,2 %+11,3 %-76,8 %-14,6 %-9,1 %
Q2 2025+53,5 %+14,8 %+13,4 %+2,6 %+1,7 %
Q3 2025+53,7 %+14,9 %+14,5 %+2,9 %+1,8 %
Q4 2025+54,6 %+15,2 %+17,3 %+3,4 %+2,1 %
Q1 2026+55,9 %+15,9 %+18,0 %+3,6 %+2,3 %
Q2 2026+56,9 %+17,6 %+16,0 %+3,3 %+2,3 %
Q3 2026+58,3 %+22,5 %+29,4 %+6,5 %+4,7 %
PeriodoEfectivoDeudaDeuda netaRatio corriente
Q4 2024146,8 M $487,8 M $341 M $8,35
Q1 2025232,7 M $531 M $298,3 M $3,61
Q2 2025110,9 M $531,4 M $420,4 M $3,56
Q3 2025125,5 M $531,6 M $406,1 M $3,83
Q4 2025112,1 M $538 M $425,8 M $3,71
Q1 2026119,6 M $574,9 M $455,2 M $3,96
Q2 202698,5 M $377,3 M $278,8 M $7,52
Q3 202689,6 M $371,1 M $281,5 M $2,34
PeriodoCapitalizaciónValor de empresaP/SP/E
Q4 20248050,9 M $8391,8 M $40,168,0
Q1 20259936,7 M $10,2 mil M $45,6-14,8
Q2 20256666,9 M $7087,4 M $28,352,1
Q3 202510,5 mil M $10,9 mil M $41,571,8
Q4 20259426,6 M $9852,4 M $36,152,2
Q1 202613,1 mil M $13,5 mil M $48,267,3
Q2 202617,9 mil M $18,2 mil M $61,996,1
Q3 202624,6 mil M $24,9 mil M $71,961,0

Actualizado hace 20m

Gráficos: ingresos, beneficio, flujo de caja y valoración
Ingresos342,2 M $Q3 2026
85,6 M $171,1 M $256,7 M $342,2 M $Q4 2023: 150,4 M $Q1 2024: 157,1 M $Q2 2024: 181,2 M $Q3 2024: 190,5 M $Q4 2024: 200,7 M $Q1 2025: 218,1 M $Q2 2025: 235,9 M $Q3 2025: 252,1 M $Q4 2025: 261,2 M $Q1 2026: 271,6 M $Q2 2026: 289 M $Q3 2026: 342,2 M $Q4 2023Q3 2026
Beneficio neto100,7 M $Q3 2026
-100,5 M $-33,4 M $33,6 M $100,7 M $Q4 2023: 24,5 M $Q1 2024: 12,5 M $Q2 2024: 15 M $Q3 2024: 19,9 M $Q4 2024: 29,4 M $Q1 2025: -167,5 M $Q2 2025: 31,7 M $Q3 2025: 36,5 M $Q4 2025: 45,1 M $Q1 2026: 48,8 M $Q2 2026: 46,3 M $Q3 2026: 100,7 M $Q4 2023Q3 2026
EBITDA141 M $Q3 2026
-79,2 M $-5,8 M $67,6 M $141 M $Q4 2023: 34,9 M $Q1 2024: 30,9 M $Q2 2024: 38 M $Q3 2024: 43,5 M $Q4 2024: 51,6 M $Q1 2025: -152,6 M $Q2 2025: 56,9 M $Q3 2025: 60,1 M $Q4 2025: 75,3 M $Q1 2026: 66,7 M $Q2 2026: 74,2 M $Q3 2026: 141 M $Q4 2023Q3 2026
Flujo de caja libre-10,8 M $Q3 2026
8,3 M $27,3 M $46,4 M $65,5 M $Q4 2023: 44,5 M $Q1 2024: 28,4 M $Q2 2024: 13,1 M $Q3 2024: 41,5 M $Q4 2024: 57,1 M $Q1 2025: 61,3 M $Q2 2025: 30,5 M $Q3 2025: 22,8 M $Q4 2025: 38,6 M $Q1 2026: 25,7 M $Q2 2026: 65,5 M $Q3 2026: -10,8 M $Q4 2023Q3 2026
EPS1,28 $Q3 2026
-1,4 $-0,51 $0,39 $1,28 $Q4 2023: 0,34 $Q1 2024: 0,17 $Q2 2024: 0,2 $Q3 2024: 0,27 $Q4 2024: 0,39 $Q1 2025: -2,3 $Q2 2025: 0,42 $Q3 2025: 0,48 $Q4 2025: 0,59 $Q1 2026: 0,64 $Q2 2026: 0,6 $Q3 2026: 1,28 $Q4 2023Q3 2026
Efectivo / Deuda89,6 M $Q3 2026
143,7 M $287,4 M $431,2 M $574,9 M $Q4 2023 · Efectivo: 174 M $Q4 2023 · Deuda: 487,3 M $Q1 2024 · Efectivo: 163,6 M $Q1 2024 · Deuda: 480,1 M $Q2 2024 · Efectivo: 115 M $Q2 2024 · Deuda: 480,1 M $Q3 2024 · Efectivo: 117,3 M $Q3 2024 · Deuda: 480,1 M $Q4 2024 · Efectivo: 146,8 M $Q4 2024 · Deuda: 487,8 M $Q1 2025 · Efectivo: 232,7 M $Q1 2025 · Deuda: 531 M $Q2 2025 · Efectivo: 110,9 M $Q2 2025 · Deuda: 531,4 M $Q3 2025 · Efectivo: 125,5 M $Q3 2025 · Deuda: 531,6 M $Q4 2025 · Efectivo: 112,1 M $Q4 2025 · Deuda: 538 M $Q1 2026 · Efectivo: 119,6 M $Q1 2026 · Deuda: 574,9 M $Q2 2026 · Efectivo: 98,5 M $Q2 2026 · Deuda: 377,3 M $Q3 2026 · Efectivo: 89,6 M $Q3 2026 · Deuda: 371,1 M $Q4 2023Q3 2026
EfectivoDeuda
Rentabilidad+58,3 %Q3 2026
-43,0 %-9,2 %+24,5 %+58,3 %Q4 2023 · Margen bruto: +57,6 %Q1 2024 · Margen bruto: +51,8 %Q2 2024 · Margen bruto: +49,7 %Q3 2024 · Margen bruto: +50,3 %Q4 2024 · Margen bruto: +54,7 %Q1 2025 · Margen bruto: +51,2 %Q2 2025 · Margen bruto: +53,5 %Q3 2025 · Margen bruto: +53,7 %Q4 2025 · Margen bruto: +54,6 %Q1 2026 · Margen bruto: +55,9 %Q2 2026 · Margen bruto: +56,9 %Q3 2026 · Margen bruto: +58,3 %Q4 2023 · Margen operativo: +10,4 %Q1 2024 · Margen operativo: +7,0 %Q2 2024 · Margen operativo: +8,7 %Q3 2024 · Margen operativo: +10,4 %Q4 2024 · Margen operativo: +13,7 %Q1 2025 · Margen operativo: +11,3 %Q2 2025 · Margen operativo: +14,8 %Q3 2025 · Margen operativo: +14,9 %Q4 2025 · Margen operativo: +15,2 %Q1 2026 · Margen operativo: +15,9 %Q2 2026 · Margen operativo: +17,6 %Q3 2026 · Margen operativo: +22,5 %Q4 2023 · Margen neto: +16,3 %Q1 2024 · Margen neto: +8,0 %Q2 2024 · Margen neto: +8,3 %Q3 2024 · Margen neto: +10,5 %Q4 2024 · Margen neto: +14,7 %Q1 2025 · Margen neto: -76,8 %Q2 2025 · Margen neto: +13,4 %Q3 2025 · Margen neto: +14,5 %Q4 2025 · Margen neto: +17,3 %Q1 2026 · Margen neto: +18,0 %Q2 2026 · Margen neto: +16,0 %Q3 2026 · Margen neto: +29,4 %Q4 2023Q3 2026
Margen brutoMargen operativoMargen neto
Crecimiento de ingresos+35,8 %Q3 2026
+9,7 %+19,4 %+29,1 %+38,8 %Q4 2024: +33,5 %Q1 2025: +38,8 %Q2 2025: +30,2 %Q3 2025: +32,3 %Q4 2025: +30,1 %Q1 2026: +24,5 %Q2 2026: +22,5 %Q3 2026: +35,8 %Q4 2023Q3 2026
Acciones en circulación78,4 MQ3 2026
19,6 M39,2 M58,8 M78,4 MQ4 2023: 71,8 MQ1 2024: 72,3 MQ2 2024: 73,3 MQ3 2024: 74,2 MQ4 2024: 74,5 MQ1 2025: 72,8 MQ2 2025: 75,7 MQ3 2025: 75,9 MQ4 2025: 74 MQ1 2026: 76,7 MQ2 2026: 77,1 MQ3 2026: 78,4 MQ4 2023Q3 2026
Valoración61,0Q3 2026
21,157,193,1129,1Q4 2023 · P/E: 60,0Q1 2024 · P/E: 129,1Q2 2024 · P/E: 113,9Q3 2024 · P/E: 99,5Q4 2024 · P/E: 68,0Q1 2025 · P/E: -14,8Q2 2025 · P/E: 52,1Q3 2025 · P/E: 71,8Q4 2025 · P/E: 52,2Q1 2026 · P/E: 67,3Q2 2026 · P/E: 96,1Q3 2026 · P/E: 61,0Q4 2023 · P/S: 38,5Q1 2024 · P/S: 42,2Q2 2024 · P/S: 38,0Q3 2024 · P/S: 42,2Q4 2024 · P/S: 40,1Q1 2025 · P/S: 45,6Q2 2025 · P/S: 28,3Q3 2025 · P/S: 41,5Q4 2025 · P/S: 36,1Q1 2026 · P/S: 48,2Q2 2026 · P/S: 61,9Q3 2026 · P/S: 71,9Q4 2023Q3 2026
P/EP/S
Ingresos967,3 M $2025
241,8 M $483,6 M $725,4 M $967,3 M $2018: 570,4 M $2019: 499,7 M $2020: 530 M $2021: 606,9 M $2022: 675,2 M $2023: 648,4 M $2024: 729,6 M $2025: 967,3 M $20182025
Beneficio neto-54,2 M $2025
-177,9 M $28,1 M $234 M $440 M $2018: -140 M $2019: -383,8 M $2020: -46,1 M $2021: 38 M $2022: 440 M $2023: 91,6 M $2024: 76,9 M $2025: -54,2 M $20182025
EBITDA39,8 M $2025
-136 M $10,9 M $157,8 M $304,6 M $2018: -11,5 M $2019: -282,9 M $2020: 64,6 M $2021: 133,5 M $2022: 304,6 M $2023: 179,7 M $2024: 163,9 M $2025: 39,8 M $20182025
Flujo de caja libre153,2 M $2025
25,5 M $68,3 M $111,1 M $153,8 M $2018: -16,8 M $2019: -17,3 M $2020: 153,8 M $2021: 130,5 M $2022: 150,5 M $2023: 142,2 M $2024: 140,2 M $2025: 153,2 M $20182025
EPS-0,73 $2025
-2,87 $0,15 $3,16 $6,18 $2018: -2,14 $2019: -5,88 $2020: -0,69 $2021: 0,54 $2022: 6,18 $2023: 1,28 $2024: 1,04 $2025: -0,73 $20182025
Efectivo / Deuda112,1 M $2025
174,3 M $348,5 M $522,8 M $697 M $2018 · Efectivo: 94,7 M $2018 · Deuda: 694,7 M $2019 · Efectivo: 75,5 M $2019 · Deuda: 692,7 M $2020 · Efectivo: 129,4 M $2020 · Deuda: 697 M $2021 · Efectivo: 156,5 M $2021 · Deuda: 528,5 M $2022 · Efectivo: 120 M $2022 · Deuda: 600,4 M $2023 · Efectivo: 174 M $2023 · Deuda: 487,3 M $2024 · Efectivo: 146,8 M $2024 · Deuda: 487,8 M $2025 · Efectivo: 112,1 M $2025 · Deuda: 538 M $20182025
EfectivoDeuda
Rentabilidad+54,9 %2025
-41,3 %-5,8 %+29,7 %+65,2 %2018 · Margen bruto: +34,6 %2019 · Margen bruto: +35,2 %2020 · Margen bruto: +44,8 %2021 · Margen bruto: +51,2 %2022 · Margen bruto: +56,4 %2023 · Margen bruto: +55,8 %2024 · Margen bruto: +50,9 %2025 · Margen bruto: +54,9 %2018 · Margen operativo: -15,8 %2019 · Margen operativo: -19,2 %2020 · Margen operativo: +0,9 %2021 · Margen operativo: +13,3 %2022 · Margen operativo: +19,7 %2023 · Margen operativo: +18,0 %2024 · Margen operativo: +11,5 %2025 · Margen operativo: +13,4 %2018 · Margen neto: -24,5 %2019 · Margen neto: -76,8 %2020 · Margen neto: -8,7 %2021 · Margen neto: +6,3 %2022 · Margen neto: +65,2 %2023 · Margen neto: +14,1 %2024 · Margen neto: +10,5 %2025 · Margen neto: -5,6 %20182025
Margen brutoMargen operativoMargen neto
Crecimiento de ingresos+32,6 %2025
-1,2 %+10,1 %+21,3 %+32,6 %2019: -12,4 %2020: +6,1 %2021: +14,5 %2022: +11,2 %2023: -4,0 %2024: +12,5 %2025: +32,6 %20182025
Acciones en circulación74 M2025
18,5 M37 M55,5 M74 M2018: 65,3 M2019: 65,7 M2020: 66,6 M2021: 70,5 M2022: 71,2 M2023: 71,5 M2024: 73,6 M2025: 74 M20182025
Valoración-174,52025
-101,2-27,945,5118,82018 · P/E: -9,32019 · P/E: -3,72020 · P/E: -49,02021 · P/E: 118,82022 · P/E: 8,22023 · P/E: 63,22024 · P/E: 104,22025 · P/E: -174,52018 · P/S: 2,32019 · P/S: 2,82020 · P/S: 4,22021 · P/S: 7,42022 · P/S: 5,42023 · P/S: 8,92024 · P/S: 11,02025 · P/S: 9,720182025
P/EP/S

Próximo catalizador

Catalizadores

Resultados
2026-11-05
Ingresos est. 420,2 M $ · Actualizado hace 20m

Sin actividad inusual en perps ahora.

Datos de análisis

Analistas, informes y contexto de pares

Estimaciones

6
FechaEstimación de BPAEstimación de ingresosCrecimientoAnalistas
FY 20265,511324,2 M $+37 %11
FY 20278,491798,9 M $+86 %11
FY 202810,052092,8 M $+116 %5
FY 202912,482467 M $+155 %1
Q2 20272,08441,2 M $+53 %4
Q3 20272,15452,4 M $+32 %4

Eventos corporativos

6
2026-11-05ResultadosReal - / Estimación 2-
2026-08-06ResultadosReal 1,4 / Estimación 1,35Superó
2026-05-07ResultadosReal 1,09 / Estimación 1,07Superó
2026-02-05ResultadosReal 1,02 / Estimación 0,99Superó
2025-11-06ResultadosReal 0,94 / Estimación 0,93Superó
2025-08-07ResultadosReal 0,9 / Estimación 0,89Superó

Comparación con pares

Perpetuos cotizados similares

Historial de los analistas

Cómo lo han hecho los analistas que cubren MTSI: recomendaciones, precisión de los precios objetivo y la reacción medida tras sus llamadas.

12 meses3 años
Recomendaciones60147
Analistas1719
Comprar / mantener / vender50 / 10 / 0124 / 23 / 0
Mejoras / rebajas / inicios de cobertura1 / 0 / 54 / 1 / 9
Precios objetivo alcanzados / fallados27 / 32 (46 %)107 / 32 (77 %)
Rentabilidad media tras la recomendación (TipRanks)-1,5 %+68,5 %
Mejor / peor llamada+75,1 % / -42,9 %+287,7 % / -42,9 %

Tras recomendaciones de compra en esta acción: movimiento mediano a 21 días +0,9 % frente al S&P 500 -0,2 % (n = 129)

Los más precisos en esta acción

Proporción de los objetivos de precio del analista en esta acción que el precio alcanzó en 12 meses (nuestra medición de los últimos 3 años, mínimo 8 objetivos). Describe recomendaciones pasadas, no la probabilidad de la actual.

  1. Thomas O'MalleyBarclays100 % de acierto en esta acción · 12 objetivos medidosComprarobjetivo 450 US$7 ago 2026
  2. David WilliamsBenchmark Co.100 % de acierto en esta acción · 9 objetivos medidosComprarobjetivo 260 US$5 feb 2026
  3. Tore SvanbergStifel Nicolaus100 % de acierto en esta acción · 9 objetivos medidosComprarobjetivo 450 US$7 ago 2026

Últimas recomendaciones

FechaAnalistaLlamadaObjetivo
18 sept 2026Harsh KumarBMO CapitalComprarMejorada335 US$
17 sept 2026Harsh KumarBMO CapitalComprarMejorada335 US$
17 sept 2026Harsh KumarBMO CapitalComprarMejorada335 US$
21 ago 2026Unknown AnalystBMO CapitalMantenerInicio de cobertura335 US$
7 ago 2026Tim SavageauxNorthland SecuritiesComprarReiterada450 US$
Consenso de los últimos 12 meses comprar mantener vender objetivo medio cierre mensual
Proporciones mensuales de recomendaciones de comprar, mantener y vender con el precio objetivo medio y el cierre de fin de mes200 US$250 US$300 US$350 US$400 US$nov 25 · Comprar 10 · Mantener 1 · Vender 0nov 25dic 25 · Comprar 10 · Mantener 3 · Vender 0ene 26 · Comprar 10 · Mantener 3 · Vender 0ene 26feb 26 · Comprar 10 · Mantener 3 · Vender 0mar 26 · Comprar 10 · Mantener 3 · Vender 0mar 26abr 26 · Comprar 11 · Mantener 3 · Vender 0may 26 · Comprar 12 · Mantener 3 · Vender 0may 26jun 26 · Comprar 12 · Mantener 2 · Vender 0jul 26 · Comprar 12 · Mantener 2 · Vender 0jul 26ago 26 · Comprar 11 · Mantener 3 · Vender 0sept 26 · Comprar 12 · Mantener 3 · Vender 0sept 26oct 26 · Comprar 11 · Mantener 3 · Vender 0nov 25 · objetivo medio 184 US$dic 25 · objetivo medio 191 US$ene 26 · objetivo medio 201 US$feb 26 · objetivo medio 251 US$mar 26 · objetivo medio 251 US$abr 26 · objetivo medio 261 US$may 26 · objetivo medio 367 US$jun 26 · objetivo medio 384 US$jul 26 · objetivo medio 380 US$ago 26 · objetivo medio 395 US$sept 26 · objetivo medio 391 US$oct 26 · objetivo medio 398 US$nov 25 · cierre mensual 175 US$dic 25 · cierre mensual 171 US$ene 26 · cierre mensual 219 US$feb 26 · cierre mensual 248 US$mar 26 · cierre mensual 222 US$abr 26 · cierre mensual 282 US$may 26 · cierre mensual 365 US$jun 26 · cierre mensual 380 US$jul 26 · cierre mensual 251 US$ago 26 · cierre mensual 264 US$sept 26 · cierre mensual 285 US$oct 26 · cierre mensual 330 US$

Proporción de analistas por recomendación cada mes (última recomendación de cada analista en 180 días). Objetivos y cierres en USD.

Datos de TipRanks vía FMP · calculado el 16 oct 2026 · 60 recomendaciones

Preguntas frecuentes

¿Dónde puedo operar futuros perpetuos de MTSI?

Los futuros perpetuos de MACOM Technology Solutions Holdings, Inc. (MTSI) se operan en 2 plataformas cripto, incluidas BingX, MEXC. PerpEquities los compara por precio en vivo, tasa de financiación, interés abierto y liquidez.

¿Puedo operar MTSI las 24 horas?

Sí. A diferencia de la acción subyacente, los perpetuos de MTSI se operan 24/7, incluidos fines de semana y fuera del horario bursátil habitual.

¿Cuál es la tasa de financiación de los perpetuos de MTSI?

Ahora mismo el funding del perpetuo de MTSI es -11,1 % anualizado (mediana de exchanges), con un rango de -13,0 % a -9,1 % en 2 exchanges. Positivo significa que los largos pagan a los cortos. PerpEquities muestra la tasa en vivo y su historial por exchange.

¿Cómo se compara el precio del perpetuo de MTSI con la acción de MACOM Technology Solutions Holdings, Inc.?

El precio mark mediano del perpetuo de MTSI es 263 $ frente a un precio de referencia de la acción de 263,1 $, una base de 0,0 %. Los perpetuos siguen a la acción mediante un precio índice; la brecha crece cuando el funding o la liquidez divergen entre exchanges.

¿Qué es un futuro perpetuo de MTSI?

Un perpetuo de MTSI es un derivado que sigue el precio de MACOM Technology Solutions Holdings, Inc. sin fecha de vencimiento. Permite tomar posiciones largas o cortas sobre MACOM Technology Solutions Holdings, Inc. en plataformas cripto a cualquier hora.

¿Qué es el perpetuo MTSIUSDT?

MTSIUSDT es el símbolo que usan la mayoría de exchanges cripto para el perpetuo de MACOM Technology Solutions Holdings, Inc. liquidado en USDT (Tether). Sigue el precio de la acción MTSI mediante un índice, opera 24/7 con apalancamiento y nunca vence.

Insertar este activo

MTSI perpetuals · perpequities.comMTSI perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/es/stocks/mtsi-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/mtsi-perp.svg" width="240" height="64" alt="MTSI perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Siguiente paso

Mantente al día con los perps de MTSI

Señales con historial comprobado

Analistas que aciertan el 70 %+ de sus objetivos en nuestros perps, compras del Congreso de más de 500 k $, posiciones 13F de más de 5 M $, spreads de funding que pagan durante días. Cada publicación muestra la evidencia. Gratis, sin registro.

Únete en Telegram

Resumen semanal por correo

Los listados, el funding y los movimientos que importan para MTSI: un correo cada domingo.

Lista de seguimiento y alertas

Alertas de precio y funding para MTSI, por push o Telegram.

Crear una alerta

Sigue el feed en vivo

Movimientos diarios, nuevos listados y extremos de funding en el momento.

Seguir en X