PerpEquities

Action

Futures perpétuels MACOM Technology Solutions Holdings, Inc. (MTSI)

Futures perpétuels MTSI sur 2 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader MTSIUSDT.

MACOM Technology Solutions conçoit des semi-conducteurs analogiques pour la connectivité sans fil et filaire, servant les télécommunications, la défense et les centres de données.

$263,13-6,8 %NASDAQ ouvert
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

Graphique interactif TradingView

Symbole TradingView NASDAQ:MTSI

Charge le widget tiers TradingView (environ 1 Mo) à la demande.

Auto : prix de référence du sous-jacentOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

2/2 marchés en direct
Plateformes
2
Marchés en direct
2/2
Volume 24h
1,4 M $
Open interest
2,8 M $Couverture : 1/2 marchés
Meilleure liquidité
19,2 k $
BingX
Spread le plus serré
+60,3 bps
MEXC
Volume le plus élevé
1,2 M $
BingX
Répartition du règlement
USDT · 2/2
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 654,2 M $
OI / flottant
+0,02 %
Flottant 18,7 Md $
Performance spot
1D-6,84 %
5D-17,67 %
1M+13,07 %
6M+3,92 %
YTD+58,45 %
1Y+98,34 %

Matrice des plateformes

2 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
MEXCTraderMTSI/USDTEn négociation$263,04-13,0 % APR
-0,012 % toutes les 8h
+60,3 bps14,8 k $153,8 k $2,8 M $USDT20x
BingXTraderMTSI-USDTEn négociation$263,13-9,1 % APR
-0,00830 % toutes les 8h
+60,6 bps19,2 k $1,2 M $-USDT-

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Liquidité mince · 2 des 2 plateformes absorbent $10k · Coût typique: +110,3 bps – +110,8 bps

Exécution la moins chère: BingX · +110,0 bps

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

MTSI

Spread le plus serré

MTSI

Volume le plus élevé

MTSI

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données de l'entreprise

Données fondamentales

Mis à jour il y a 21m
Capitalisation
20,3 Md $
Mis à jour il y a 21m
Chiffre d'affaires
1,2 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
+86 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
+20,7 %
P/E
83,0
P/E des comparables 24,0
Flux de trésorerie disponible
118,9 M $
12 derniers mois
Plus d’indicateurs
Résultat net
240,9 M $
12 derniers mois
P/S
17,5
P/E des comparables
24,0
Perpétuels cotés similaires
Estimation du chiffre d'affaires
1,8 Md $
Prochain exercice
Résultats
2026-11-05
CA estimé 420,2 M $ · Mis à jour il y a 21m
Dividende
-

Détail fondamental

Annuel + trimestriel
Dernier chiffre d'affaires967,3 M $
Marge nette-5,6 %
Flux de trésorerie disponible153,2 M $
Dette nette425,8 M $
2020530 M $
2021606,9 M $
2022675,2 M $
2023648,4 M $
2024729,6 M $
2025967,3 M $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
2020530 M $+6 %-46,1 M $153,8 M $
2021606,9 M $+15 %38 M $130,5 M $
2022675,2 M $+11 %440 M $150,5 M $
2023648,4 M $-4 %91,6 M $142,2 M $
2024729,6 M $+13 %76,9 M $140,2 M $
2025967,3 M $+33 %-54,2 M $153,2 M $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
2020+44,8 %+0,9 %-8,7 %-15,4 %-4,0 %
2021+51,2 %+13,3 %+6,3 %+8,0 %+3,3 %
2022+56,4 %+19,7 %+65,2 %+52,2 %+28,0 %
2023+55,8 %+18,0 %+14,1 %+9,7 %+5,9 %
2024+50,9 %+11,5 %+10,5 %+6,8 %+4,4 %
2025+54,9 %+13,4 %-5,6 %-4,1 %-2,6 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
2020129,4 M $697 M $567,6 M $5,07
2021156,5 M $528,5 M $372 M $5,61
2022120 M $600,4 M $480,5 M $8,36
2023174 M $487,3 M $313,4 M $9,11
2024146,8 M $487,8 M $341 M $8,35
2025112,1 M $538 M $425,8 M $3,71
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
20202,3 Md $2,8 Md $4,2-49,0
20214,5 Md $4,8 Md $7,4118,8
20223,6 Md $4,1 Md $5,48,2
20235,8 Md $6,1 Md $8,963,2
20248 Md $8,4 Md $11,0104,2
20259,4 Md $9,9 Md $9,7-174,5
Q4 2024200,7 M $
Q1 2025218,1 M $
Q2 2025235,9 M $
Q3 2025252,1 M $
Q4 2025261,2 M $
Q1 2026271,6 M $
Q2 2026289 M $
Q3 2026342,2 M $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
Q4 2024200,7 M $+33 %29,4 M $57,1 M $
Q1 2025218,1 M $+39 %-167,5 M $61,3 M $
Q2 2025235,9 M $+30 %31,7 M $30,5 M $
Q3 2025252,1 M $+32 %36,5 M $22,8 M $
Q4 2025261,2 M $+30 %45,1 M $38,6 M $
Q1 2026271,6 M $+25 %48,8 M $25,7 M $
Q2 2026289 M $+22 %46,3 M $65,5 M $
Q3 2026342,2 M $+36 %100,7 M $-10,8 M $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
Q4 2024+54,7 %+13,7 %+14,7 %+2,6 %+1,7 %
Q1 2025+51,2 %+11,3 %-76,8 %-14,6 %-9,1 %
Q2 2025+53,5 %+14,8 %+13,4 %+2,6 %+1,7 %
Q3 2025+53,7 %+14,9 %+14,5 %+2,9 %+1,8 %
Q4 2025+54,6 %+15,2 %+17,3 %+3,4 %+2,1 %
Q1 2026+55,9 %+15,9 %+18,0 %+3,6 %+2,3 %
Q2 2026+56,9 %+17,6 %+16,0 %+3,3 %+2,3 %
Q3 2026+58,3 %+22,5 %+29,4 %+6,5 %+4,7 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
Q4 2024146,8 M $487,8 M $341 M $8,35
Q1 2025232,7 M $531 M $298,3 M $3,61
Q2 2025110,9 M $531,4 M $420,4 M $3,56
Q3 2025125,5 M $531,6 M $406,1 M $3,83
Q4 2025112,1 M $538 M $425,8 M $3,71
Q1 2026119,6 M $574,9 M $455,2 M $3,96
Q2 202698,5 M $377,3 M $278,8 M $7,52
Q3 202689,6 M $371,1 M $281,5 M $2,34
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
Q4 20248,1 Md $8,4 Md $40,168,0
Q1 20259,9 Md $10,2 Md $45,6-14,8
Q2 20256,7 Md $7,1 Md $28,352,1
Q3 202510,5 Md $10,9 Md $41,571,8
Q4 20259,4 Md $9,9 Md $36,152,2
Q1 202613,1 Md $13,5 Md $48,267,3
Q2 202617,9 Md $18,2 Md $61,996,1
Q3 202624,6 Md $24,9 Md $71,961,0

Actualisé il y a 21m

Graphiques : chiffre d'affaires, bénéfice, cash-flow et valorisation
Chiffre d'affaires342,2 M $Q3 2026
85,6 M $171,1 M $256,7 M $342,2 M $Q4 2023: 150,4 M $Q1 2024: 157,1 M $Q2 2024: 181,2 M $Q3 2024: 190,5 M $Q4 2024: 200,7 M $Q1 2025: 218,1 M $Q2 2025: 235,9 M $Q3 2025: 252,1 M $Q4 2025: 261,2 M $Q1 2026: 271,6 M $Q2 2026: 289 M $Q3 2026: 342,2 M $Q4 2023Q3 2026
Résultat net100,7 M $Q3 2026
-100,5 M $-33,4 M $33,6 M $100,7 M $Q4 2023: 24,5 M $Q1 2024: 12,5 M $Q2 2024: 15 M $Q3 2024: 19,9 M $Q4 2024: 29,4 M $Q1 2025: -167,5 M $Q2 2025: 31,7 M $Q3 2025: 36,5 M $Q4 2025: 45,1 M $Q1 2026: 48,8 M $Q2 2026: 46,3 M $Q3 2026: 100,7 M $Q4 2023Q3 2026
EBITDA141 M $Q3 2026
-79,2 M $-5,8 M $67,6 M $141 M $Q4 2023: 34,9 M $Q1 2024: 30,9 M $Q2 2024: 38 M $Q3 2024: 43,5 M $Q4 2024: 51,6 M $Q1 2025: -152,6 M $Q2 2025: 56,9 M $Q3 2025: 60,1 M $Q4 2025: 75,3 M $Q1 2026: 66,7 M $Q2 2026: 74,2 M $Q3 2026: 141 M $Q4 2023Q3 2026
Flux de trésorerie disponible-10,8 M $Q3 2026
8,3 M $27,3 M $46,4 M $65,5 M $Q4 2023: 44,5 M $Q1 2024: 28,4 M $Q2 2024: 13,1 M $Q3 2024: 41,5 M $Q4 2024: 57,1 M $Q1 2025: 61,3 M $Q2 2025: 30,5 M $Q3 2025: 22,8 M $Q4 2025: 38,6 M $Q1 2026: 25,7 M $Q2 2026: 65,5 M $Q3 2026: -10,8 M $Q4 2023Q3 2026
EPS1,28 $Q3 2026
-1,4 $-0,51 $0,39 $1,28 $Q4 2023: 0,34 $Q1 2024: 0,17 $Q2 2024: 0,2 $Q3 2024: 0,27 $Q4 2024: 0,39 $Q1 2025: -2,3 $Q2 2025: 0,42 $Q3 2025: 0,48 $Q4 2025: 0,59 $Q1 2026: 0,64 $Q2 2026: 0,6 $Q3 2026: 1,28 $Q4 2023Q3 2026
Trésorerie / Dette89,6 M $Q3 2026
143,7 M $287,4 M $431,2 M $574,9 M $Q4 2023 · Trésorerie: 174 M $Q4 2023 · Dette: 487,3 M $Q1 2024 · Trésorerie: 163,6 M $Q1 2024 · Dette: 480,1 M $Q2 2024 · Trésorerie: 115 M $Q2 2024 · Dette: 480,1 M $Q3 2024 · Trésorerie: 117,3 M $Q3 2024 · Dette: 480,1 M $Q4 2024 · Trésorerie: 146,8 M $Q4 2024 · Dette: 487,8 M $Q1 2025 · Trésorerie: 232,7 M $Q1 2025 · Dette: 531 M $Q2 2025 · Trésorerie: 110,9 M $Q2 2025 · Dette: 531,4 M $Q3 2025 · Trésorerie: 125,5 M $Q3 2025 · Dette: 531,6 M $Q4 2025 · Trésorerie: 112,1 M $Q4 2025 · Dette: 538 M $Q1 2026 · Trésorerie: 119,6 M $Q1 2026 · Dette: 574,9 M $Q2 2026 · Trésorerie: 98,5 M $Q2 2026 · Dette: 377,3 M $Q3 2026 · Trésorerie: 89,6 M $Q3 2026 · Dette: 371,1 M $Q4 2023Q3 2026
TrésorerieDette
Rentabilité+58,3 %Q3 2026
-43,0 %-9,2 %+24,5 %+58,3 %Q4 2023 · Marge brute: +57,6 %Q1 2024 · Marge brute: +51,8 %Q2 2024 · Marge brute: +49,7 %Q3 2024 · Marge brute: +50,3 %Q4 2024 · Marge brute: +54,7 %Q1 2025 · Marge brute: +51,2 %Q2 2025 · Marge brute: +53,5 %Q3 2025 · Marge brute: +53,7 %Q4 2025 · Marge brute: +54,6 %Q1 2026 · Marge brute: +55,9 %Q2 2026 · Marge brute: +56,9 %Q3 2026 · Marge brute: +58,3 %Q4 2023 · Marge opérationnelle: +10,4 %Q1 2024 · Marge opérationnelle: +7,0 %Q2 2024 · Marge opérationnelle: +8,7 %Q3 2024 · Marge opérationnelle: +10,4 %Q4 2024 · Marge opérationnelle: +13,7 %Q1 2025 · Marge opérationnelle: +11,3 %Q2 2025 · Marge opérationnelle: +14,8 %Q3 2025 · Marge opérationnelle: +14,9 %Q4 2025 · Marge opérationnelle: +15,2 %Q1 2026 · Marge opérationnelle: +15,9 %Q2 2026 · Marge opérationnelle: +17,6 %Q3 2026 · Marge opérationnelle: +22,5 %Q4 2023 · Marge nette: +16,3 %Q1 2024 · Marge nette: +8,0 %Q2 2024 · Marge nette: +8,3 %Q3 2024 · Marge nette: +10,5 %Q4 2024 · Marge nette: +14,7 %Q1 2025 · Marge nette: -76,8 %Q2 2025 · Marge nette: +13,4 %Q3 2025 · Marge nette: +14,5 %Q4 2025 · Marge nette: +17,3 %Q1 2026 · Marge nette: +18,0 %Q2 2026 · Marge nette: +16,0 %Q3 2026 · Marge nette: +29,4 %Q4 2023Q3 2026
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires+35,8 %Q3 2026
+9,7 %+19,4 %+29,1 %+38,8 %Q4 2024: +33,5 %Q1 2025: +38,8 %Q2 2025: +30,2 %Q3 2025: +32,3 %Q4 2025: +30,1 %Q1 2026: +24,5 %Q2 2026: +22,5 %Q3 2026: +35,8 %Q4 2023Q3 2026
Actions en circulation78,4 MQ3 2026
19,6 M39,2 M58,8 M78,4 MQ4 2023: 71,8 MQ1 2024: 72,3 MQ2 2024: 73,3 MQ3 2024: 74,2 MQ4 2024: 74,5 MQ1 2025: 72,8 MQ2 2025: 75,7 MQ3 2025: 75,9 MQ4 2025: 74 MQ1 2026: 76,7 MQ2 2026: 77,1 MQ3 2026: 78,4 MQ4 2023Q3 2026
Valorisation61,0Q3 2026
21,157,193,1129,1Q4 2023 · P/E: 60,0Q1 2024 · P/E: 129,1Q2 2024 · P/E: 113,9Q3 2024 · P/E: 99,5Q4 2024 · P/E: 68,0Q1 2025 · P/E: -14,8Q2 2025 · P/E: 52,1Q3 2025 · P/E: 71,8Q4 2025 · P/E: 52,2Q1 2026 · P/E: 67,3Q2 2026 · P/E: 96,1Q3 2026 · P/E: 61,0Q4 2023 · P/S: 38,5Q1 2024 · P/S: 42,2Q2 2024 · P/S: 38,0Q3 2024 · P/S: 42,2Q4 2024 · P/S: 40,1Q1 2025 · P/S: 45,6Q2 2025 · P/S: 28,3Q3 2025 · P/S: 41,5Q4 2025 · P/S: 36,1Q1 2026 · P/S: 48,2Q2 2026 · P/S: 61,9Q3 2026 · P/S: 71,9Q4 2023Q3 2026
P/EP/S
Chiffre d'affaires967,3 M $2025
241,8 M $483,6 M $725,4 M $967,3 M $2018: 570,4 M $2019: 499,7 M $2020: 530 M $2021: 606,9 M $2022: 675,2 M $2023: 648,4 M $2024: 729,6 M $2025: 967,3 M $20182025
Résultat net-54,2 M $2025
-177,9 M $28,1 M $234 M $440 M $2018: -140 M $2019: -383,8 M $2020: -46,1 M $2021: 38 M $2022: 440 M $2023: 91,6 M $2024: 76,9 M $2025: -54,2 M $20182025
EBITDA39,8 M $2025
-136 M $10,9 M $157,8 M $304,6 M $2018: -11,5 M $2019: -282,9 M $2020: 64,6 M $2021: 133,5 M $2022: 304,6 M $2023: 179,7 M $2024: 163,9 M $2025: 39,8 M $20182025
Flux de trésorerie disponible153,2 M $2025
25,5 M $68,3 M $111,1 M $153,8 M $2018: -16,8 M $2019: -17,3 M $2020: 153,8 M $2021: 130,5 M $2022: 150,5 M $2023: 142,2 M $2024: 140,2 M $2025: 153,2 M $20182025
EPS-0,73 $2025
-2,87 $0,15 $3,16 $6,18 $2018: -2,14 $2019: -5,88 $2020: -0,69 $2021: 0,54 $2022: 6,18 $2023: 1,28 $2024: 1,04 $2025: -0,73 $20182025
Trésorerie / Dette112,1 M $2025
174,3 M $348,5 M $522,8 M $697 M $2018 · Trésorerie: 94,7 M $2018 · Dette: 694,7 M $2019 · Trésorerie: 75,5 M $2019 · Dette: 692,7 M $2020 · Trésorerie: 129,4 M $2020 · Dette: 697 M $2021 · Trésorerie: 156,5 M $2021 · Dette: 528,5 M $2022 · Trésorerie: 120 M $2022 · Dette: 600,4 M $2023 · Trésorerie: 174 M $2023 · Dette: 487,3 M $2024 · Trésorerie: 146,8 M $2024 · Dette: 487,8 M $2025 · Trésorerie: 112,1 M $2025 · Dette: 538 M $20182025
TrésorerieDette
Rentabilité+54,9 %2025
-41,3 %-5,8 %+29,7 %+65,2 %2018 · Marge brute: +34,6 %2019 · Marge brute: +35,2 %2020 · Marge brute: +44,8 %2021 · Marge brute: +51,2 %2022 · Marge brute: +56,4 %2023 · Marge brute: +55,8 %2024 · Marge brute: +50,9 %2025 · Marge brute: +54,9 %2018 · Marge opérationnelle: -15,8 %2019 · Marge opérationnelle: -19,2 %2020 · Marge opérationnelle: +0,9 %2021 · Marge opérationnelle: +13,3 %2022 · Marge opérationnelle: +19,7 %2023 · Marge opérationnelle: +18,0 %2024 · Marge opérationnelle: +11,5 %2025 · Marge opérationnelle: +13,4 %2018 · Marge nette: -24,5 %2019 · Marge nette: -76,8 %2020 · Marge nette: -8,7 %2021 · Marge nette: +6,3 %2022 · Marge nette: +65,2 %2023 · Marge nette: +14,1 %2024 · Marge nette: +10,5 %2025 · Marge nette: -5,6 %20182025
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires+32,6 %2025
-1,2 %+10,1 %+21,3 %+32,6 %2019: -12,4 %2020: +6,1 %2021: +14,5 %2022: +11,2 %2023: -4,0 %2024: +12,5 %2025: +32,6 %20182025
Actions en circulation74 M2025
18,5 M37 M55,5 M74 M2018: 65,3 M2019: 65,7 M2020: 66,6 M2021: 70,5 M2022: 71,2 M2023: 71,5 M2024: 73,6 M2025: 74 M20182025
Valorisation-174,52025
-101,2-27,945,5118,82018 · P/E: -9,32019 · P/E: -3,72020 · P/E: -49,02021 · P/E: 118,82022 · P/E: 8,22023 · P/E: 63,22024 · P/E: 104,22025 · P/E: -174,52018 · P/S: 2,32019 · P/S: 2,82020 · P/S: 4,22021 · P/S: 7,42022 · P/S: 5,42023 · P/S: 8,92024 · P/S: 11,02025 · P/S: 9,720182025
P/EP/S

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2026-11-05
CA estimé 420,2 M $ · Mis à jour il y a 21m

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 20265,511,3 Md $+37 %11
FY 20278,491,8 Md $+86 %11
FY 202810,052,1 Md $+116 %5
FY 202912,482,5 Md $+155 %1
Q2 20272,08441,2 M $+53 %4
Q3 20272,15452,4 M $+32 %4

Événements de l'entreprise

6
2026-11-05RésultatsRéel - / Estimation 2-
2026-08-06RésultatsRéel 1,4 / Estimation 1,35Supérieur
2026-05-07RésultatsRéel 1,09 / Estimation 1,07Supérieur
2026-02-05RésultatsRéel 1,02 / Estimation 0,99Supérieur
2025-11-06RésultatsRéel 0,94 / Estimation 0,93Supérieur
2025-08-07RésultatsRéel 0,9 / Estimation 0,89Supérieur

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent MTSI : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations60147
Analystes1719
Acheter / conserver / vendre50 / 10 / 0124 / 23 / 0
Relèvements / abaissements / initiations1 / 0 / 54 / 1 / 9
Objectifs atteints / manqués27 / 32 (46 %)107 / 32 (77 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)-1,5 %+68,5 %
Meilleur / pire appel+75,1 % / -42,9 %+287,7 % / -42,9 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours +0,9 % contre S&P 500 -0,2 % (n = 129)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. Thomas O'MalleyBarclays100 % de réussite sur cette action · 12 objectifs mesurésAcheterobjectif 450 $US7 août 2026
  2. David WilliamsBenchmark Co.100 % de réussite sur cette action · 9 objectifs mesurésAcheterobjectif 260 $US5 févr. 2026
  3. Tore SvanbergStifel Nicolaus100 % de réussite sur cette action · 9 objectifs mesurésAcheterobjectif 450 $US7 août 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
18 sept. 2026Harsh KumarBMO CapitalAcheterRelevée335 $US
17 sept. 2026Harsh KumarBMO CapitalAcheterRelevée335 $US
17 sept. 2026Harsh KumarBMO CapitalAcheterRelevée335 $US
21 août 2026Unknown AnalystBMO CapitalConserverInitiation335 $US
7 août 2026Tim SavageauxNorthland SecuritiesAcheterRéitérée450 $US
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois200 $US250 $US300 $US350 $US400 $USnov. 25 · Acheter 10 · Conserver 1 · Vendre 0nov. 25déc. 25 · Acheter 10 · Conserver 3 · Vendre 0janv. 26 · Acheter 10 · Conserver 3 · Vendre 0janv. 26févr. 26 · Acheter 10 · Conserver 3 · Vendre 0mars 26 · Acheter 10 · Conserver 3 · Vendre 0mars 26avr. 26 · Acheter 11 · Conserver 3 · Vendre 0mai 26 · Acheter 12 · Conserver 3 · Vendre 0mai 26juin 26 · Acheter 12 · Conserver 2 · Vendre 0juil. 26 · Acheter 12 · Conserver 2 · Vendre 0juil. 26août 26 · Acheter 11 · Conserver 3 · Vendre 0sept. 26 · Acheter 12 · Conserver 3 · Vendre 0sept. 26oct. 26 · Acheter 11 · Conserver 3 · Vendre 0nov. 25 · objectif moyen 184 $USdéc. 25 · objectif moyen 191 $USjanv. 26 · objectif moyen 201 $USfévr. 26 · objectif moyen 251 $USmars 26 · objectif moyen 251 $USavr. 26 · objectif moyen 261 $USmai 26 · objectif moyen 367 $USjuin 26 · objectif moyen 384 $USjuil. 26 · objectif moyen 380 $USaoût 26 · objectif moyen 395 $USsept. 26 · objectif moyen 391 $USoct. 26 · objectif moyen 398 $USnov. 25 · clôture mensuelle 175 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 171 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 219 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 248 $USmars 26 · clôture mensuelle 222 $USavr. 26 · clôture mensuelle 282 $USmai 26 · clôture mensuelle 365 $USjuin 26 · clôture mensuelle 380 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 251 $USaoût 26 · clôture mensuelle 264 $USsept. 26 · clôture mensuelle 285 $USoct. 26 · clôture mensuelle 330 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks via FMP · calculé le 16 oct. 2026 · 60 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels MTSI ?

Les contrats perpétuels MACOM Technology Solutions Holdings, Inc. (MTSI) se négocient sur 2 plateformes crypto, dont BingX, MEXC. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader MTSI 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels MTSI se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels MTSI ?

En ce moment, le taux de funding du perp MTSI est de -11,1 % annualisé (médiane des plateformes), entre -13,0 % et -9,1 % sur 2 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp MTSI se compare-t-il à l'action MACOM Technology Solutions Holdings, Inc. ?

Le prix mark médian du perp MTSI est de 263,1 $ contre un prix de référence de l'action de 263,1 $, soit une base de 0,0 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel MTSI ?

Un perpétuel MTSI est un produit dérivé qui suit le cours de MACOM Technology Solutions Holdings, Inc. sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur MACOM Technology Solutions Holdings, Inc. sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel MTSIUSDT ?

MTSIUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel MACOM Technology Solutions Holdings, Inc. réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action MTSI via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

MTSI perpetuals · perpequities.comMTSI perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/mtsi-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/mtsi-perp.svg" width="240" height="64" alt="MTSI perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps MTSI

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour MTSI — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour MTSI, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X