PerpEquities

股票 · 工业

Cintas(CTAS)能作为永续合约交易吗?还不能

Cintas Corporation 在美国、加拿大和拉丁美洲提供专业制服和基本商业服务,包括地垫、急救和消防。

尚未在任何永续交易所上线

目前还没有永续交易所上线CTAS。我们持续跟踪;首次上线后本页将变为完整的行情页面。在此之前:查看下方基本面和可交易的替代标的。

已可作为永续合约交易的类似股票

价格图表

TradingView 交互式图表

TradingView 代码 NASDAQ:CTAS

按需加载 TradingView 第三方组件(约 1 MB)。

自动:标的参考价格在 TradingView 中打开

公司财务

财务速览

最近财报 Q1 '27 · 2026-10-07提交 · 下次财报 2026-12-17 · 72h 前更新
查看全部财务 →

估值与关键数据

市值
$872.9亿
72h 前更新
营收
$115.6亿
过去十二个月
营收增长
+9%
下一财年
利润率
+17.8%
P/E
42.8
同业市盈率 31.0
P/S
7.6
同业市盈率
31.0
类似的已上架永续合约
自由现金流
$20.3亿
过去十二个月
净利润
$20.6亿
过去十二个月
营收预估
$122.5亿
下一财年
财报
2026-12-17
营收预估 $30.3亿 · 72h 前更新
股息
$0.52
2026-11-13
营收(TTM)$116亿+9.5% 对比去年同期最近4个季度;柱状图=各季度
营业利润率(TTM)23.4%+0.5 百分点 对比去年同期营业利润 $27亿
净利润(TTM)$20.6亿+11.3% 对比去年同期税后,含营业外收益
自由现金流(TTM)$20.3亿+19.9% 对比去年同期资本支出 $4.01亿
稀释EPS(TTM)$5.07+12.4% 对比去年同期最近4个季度之和
净现金-$24.7亿+2.7% 对比去年同期现金 + 短期投资 - 债务
  • 最近财报(2026-09-23):营收超预期1.0%,EPS 超预期3.0%营收$30.1亿,预期$29.8亿(+1.0%);EPS $1.39,预期$1.35(+3.0%)。
  • 营收增长加速:同比10.9%Q1 '27营收$30.1亿,此前四个季度的平均值为8.9%。
  • 营业利润率23.4%(TTM),较去年同期+0.5 百分点营收增长9.5%,营业利润增长11.8%。
  • 资本支出占营收的3.5%(去年为4.0%)最近4个季度投入$4.01亿(同比-4.1%)。自由现金流$20.3亿,相当于净利润的98.7%。

营收、营业利润与增速

季度

Q1 '27分部

来自财报文件
分部营收同比营业利润利润率
Uniform Rental And Facility Services Segment$22.9亿+9.7%$5.75亿25.1%
First Aid And Safety Services Segment$3.89亿+16.1%$9950万25.6%
完整财务页面包含利润表、资产负债表和现金流量表(12个季度 / 10年) · 利润率与成本结构 · 资本配置与回购 · 对比5年区间的估值 · 分析师预期 · Cintas Corporation向SEC披露的全部246项数据

研究数据

分析师、备案文件与同业背景

预估

6
日期每股收益预估营收预估增长分析师
FY 20275.55$122.5亿+9%13
FY 20286.18$131.7亿+17%13
FY 20296.90$141.3亿+25%6
FY 20307.67$151.4亿+34%3
FY 20319.03$161.6亿+43%3
Q3 20271.55$32.4亿+14%7

公司事件

6
2026-12-17财报实际 - / 预估 1.36-
2026-11-13股息$0.52-
2026-09-23财报 · 盘前公布实际 1.39 / 预估 1.35超预期
2026-08-14股息$0.52-
2026-07-15财报实际 1.29 / 预估 1.24超预期
2026-05-15股息$0.45-

同业比较

类似的已上架永续合约

分析师历史战绩

覆盖 CTAS 的分析师表现如何:评级、目标价准确度以及评级后的实测反应。

12 个月3 年
评级101258
分析师1924
买入 / 持有 / 卖出59 / 37 / 5134 / 102 / 22
上调 / 下调 / 首次覆盖4 / 0 / 35 / 5 / 9
目标价 达成 / 未达成38 / 41 (48%)134 / 83 (62%)
评级后平均回报(TipRanks)+0.7%+10.3%
最佳 / 最差评级+36.3% / -13.8%+413.1% / -15.2%

该股买入评级后:21 日中位数变动 +1.8%,相对标普 500 +0.5%(n = 146)

对该股最准确的分析师

该分析师对此股票给出的目标价中,股价在12个月内达到的比例(我们对近3年的测算,至少8个目标)。这描述的是过去的判断,不是当前判断的成功概率。

  1. Jason Haas CFAWells Fargo该股命中率 100% · 已测算 8 个目标价买入目标价 US$2502026年9月24日
  2. Jasper BibbTruist Financial该股命中率 77% · 已测算 13 个目标价买入无目标价2026年10月2日
  3. Andrew SteinermanJ.P. Morgan该股命中率 50% · 已测算 8 个目标价买入无目标价2025年12月22日

最新评级

日期分析师评级目标价
2026年10月28日Curtis NagleBank of America Securities买入重申US$232
2026年10月2日Jasper BibbTruist Financial买入重申–
2026年9月30日Leo CarringtonCiti卖出维持US$181
2026年9月30日Leo CarringtonCiti卖出维持US$181
2026年9月28日John EadeArgus Research买入重申US$240
过去 12 个月的共识 买入 持有 卖出 平均目标价 月末收盘
每月买入、持有、卖出评级占比,以及平均目标价和月末收盘价US$170US$180US$190US$200US$210US$22025年12月 · 买入 6 · 持有 8 · 卖出 125年12月26年1月 · 买入 6 · 持有 8 · 卖出 126年2月 · 买入 6 · 持有 9 · 卖出 126年2月26年3月 · 买入 8 · 持有 8 · 卖出 126年4月 · 买入 8 · 持有 8 · 卖出 126年4月26年5月 · 买入 8 · 持有 7 · 卖出 126年6月 · 买入 7 · 持有 5 · 卖出 126年6月26年7月 · 买入 9 · 持有 3 · 卖出 126年8月 · 买入 9 · 持有 3 · 卖出 126年8月26年9月 · 买入 9 · 持有 5 · 卖出 126年10月 · 买入 9 · 持有 5 · 卖出 126年10月26年11月 · 买入 9 · 持有 5 · 卖出 125年12月 · 平均目标价 US$21526年1月 · 平均目标价 US$21526年2月 · 平均目标价 US$21526年3月 · 平均目标价 US$21226年4月 · 平均目标价 US$21226年5月 · 平均目标价 US$21426年6月 · 平均目标价 US$21426年7月 · 平均目标价 US$21726年8月 · 平均目标价 US$21826年9月 · 平均目标价 US$22326年10月 · 平均目标价 US$22226年11月 · 平均目标价 US$22225年12月 · 月末收盘 US$18826年1月 · 月末收盘 US$19126年2月 · 月末收盘 US$20126年3月 · 月末收盘 US$16926年4月 · 月末收盘 US$17526年5月 · 月末收盘 US$17126年6月 · 月末收盘 US$17026年7月 · 月末收盘 US$20526年8月 · 月末收盘 US$20226年9月 · 月末收盘 US$19526年10月 · 月末收盘 US$22026年11月 · 月末收盘 US$220

每月各评级的分析师占比(每位分析师 180 天内的最新评级)。目标价与收盘价以美元计。

TipRanks 数据 · 计算于 2026年10月30日 · 101 条评级