Critical Metals Corp. (CRML)财务
NASDAQ · Basic Materials · Industrial Materials · 员工5人 · CEO Antony William-Paul Sage
- 股价
- $7.16 -9.94%
- 市值
- $10.5亿
- 企业价值
- $9.56亿
- 最近财报
- Q4 '26 2026-10-22提交
- 下次财报
- 2027-03-03
营收(TTM)$189万+236.8% 对比去年同期最近4个季度;柱状图=各季度
营业利润率(TTM)-4,233.6%+4,230.4 百分点 对比去年同期营业利润 -$7990万
净利润(TTM)-$2.28亿-339.9% 对比去年同期税后,含营业外收益
自由现金流(TTM)-$4260万-174.3% 对比去年同期资本支出 $1300万
稀释EPS(TTM)-$1.88-246.5% 对比去年同期最近4个季度之和
净现金$9600万+6,676.9% 对比去年同期现金 + 短期投资 - 债务
估值与关键数据
- 市值
- $10.5亿 EV $9.56亿
- 营收
- $189万 过去12个月
- 营收增速
- -23% FY2027年一致预期
- 净利润率
- -12,085.9% 净利润 / 营收,TTM
- P/E
- -3.8× 预期 -37.7×(FY2027)
- P/S
- 557.4× 股价 / 营收,TTM
- EV / EBITDA
- -11.9× TTM
- 自由现金流
- -$4260万 过去12个月
- 净利润
- -$2.28亿 过去12个月
- 营收预期
- $145万 FY2027年一致预期
- 盈利
- 2027-03-03
- 股息
- – 无股息
核心要点
根据披露数据计算,每条结论都附有其依据的数字。
- 营收增长加速:同比557.7%Q4 '26营收$66万,此前四个季度的平均值为186.0%。
- 营业利润率-4,233.6%(TTM),较去年同期+4,230.4 百分点营收增长236.8%,营业利润增长-68.5%。
- 资本支出占营收的685.9%(去年为185.9%)最近4个季度投入$1300万(同比+1,142.6%)。自由现金流-$4260万。
- 稀释股数一年内增加35.4%Q4 '26稀释股数1.32亿,一年前为9740万。
- 净现金 $9600万现金 + 短期投资 $1.02亿,含租赁债务 $649万;一年前净现金 $142万。
上一季度:Q4 '26
截至2026-06-30的季度。与去年同期及财报发布前的分析师一致预期对比。
本季度与去年同期
| Q4 '26 | 去年同期 | 变化 | |
|---|---|---|---|
| 营收 | $66万 | $10万 | +557.7% |
| 毛利率 | 100.0% | 100.0% | 0.0 百分点 |
| 营业利润 | -$2720万 | -$1310万 | -107.8% |
| 营业利润率 | -4,115.9% | -13,025.2% | +8,909.3 百分点 |
| 净利润 | -$5390万 | -$1870万 | -187.6% |
| 稀释EPS | -$0.41 | -$0.19 | -115.8% |
| 经营现金流 | -$525万 | -$595万 | +11.8% |
| 资本支出 | $613万 | $26.8万 | +2,183.1% |
| 自由现金流 | -$1140万 | -$622万 | -82.9% |
| R&D | $0 | $0 | – |
| 股权激励费用 | $2370万 | $645万 | +266.8% |
营收
收入从何而来,按业务线和地区逐季展示。
营收、营业利润与增速
季度利润率与成本结构
每一单位营收在各层级还剩多少,成本又花在哪里。
利润率
季度成本占营收比例
季度现金流与资本配置
创造了多少现金,用在何处,又有多少回到股东手中。
经营现金流、资本支出、自由现金流
季度现金用途与经营现金流
财年最近4个季度
现金流量表- 经营现金流
- -$2970万
- 资本支出
- -$1300万
- 股票回购
- $0
- 股息
- $0
- 收购
- $176万
- 债务净发行
- $0
- 股权激励费用
- $6600万
- 自由现金流
- -$4260万
- 股东回报 / FCF
- 0.0%
股数与EPS
季度,稀释资产负债表
各季度末的流动性、投资和债务。
现金、投资与债务
季度末估值与回报
当前估值倍数与公司自身过去五个财年对比;分析师目标价与评级。
估值倍数与回报
TTM与过去5个财年| 当前 | 5年均值 | 当前处于5年区间的位置 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | -3.8× | – | – |
| EV / EBITDA | -11.9× | – | – |
| EV / 营收 | 506.6× | 2,639.7× 5年中的4年 | 589.0× – 7,178.1× |
| 股价 / FCF | -24.7× | – | – |
| 股价 / 净资产 | 2.7× | 4.2× 5年中的4年 | 1.6× – 8.0× |
| FCF收益率 | -4.0% | -2.8% | -4.7% – -1.3% |
| 投入资本回报率 | -20.5% | -19.1% | -42.1% – 1.9% |
| 净资产收益率 | -93.5% | 241.1% | -66.3% – 1,332.8% |
分析师
一致目标价 $20.00 (+179.3%)
区间 $20.00 – $20.00 · 评级 Hold
强烈买入0
买入0
持有1
卖出0
强烈卖出0
展望
分析师对未来财年的一致预期,以及按当前股价意味着什么。
一致预期
| 财年 | 营收 | 增速 | EPS | 增速 | 按当前股价的P/E | 分析师(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2027 | $145万 | -23.2% | -$0.19 | +89.8% | -37.7× | 1 |
| FY2028 | $3380万 | +2,231.0% | -$0.16 | +18.4% | -46.2× | 1 |
| FY2029 | $1.52亿 | +350.9% | $0.02 | +112.9% | 358.0× | 1 |
| FY2030 | $10.9亿 | +618.2% | $1.48 | +7,300.0% | 4.8× | 1 |
| FY2031 | $22.9亿 | +108.9% | $3.22 | +117.6% | 2.2× | 1 |
财务报表
利润表、资产负债表和现金流量表的每一项,含12个季度和10个财年,以金额、占营收比例或增速展示。
数据来源
报表、分部营收、指标和预期均根据公司文件标准化。
数据截至 2026-11-02