PerpEquities

Action · Services financiers

Peut-on trader Travelers Companies (The) (TRV) en perp ? Pas encore

The Travelers Companies fournit des assurances de biens et de responsabilité commerciales et personnelles, notamment automobile, habitation, accidents du travail et cautionnements.

Pas encore coté sur une plateforme de perps

Aucune plateforme de perpétuels ne liste encore TRV. Nous suivons cela en continu ; au premier listing, cette page devient une page de marché complète. En attendant : fondamentaux ci-dessous et alternatives négociables.

Actions similaires déjà négociables en perps

Graphique des prix

Graphique interactif TradingView

Symbole TradingView NYSE:TRV

Charge le widget tiers TradingView (environ 1 Mo) à la demande.

Auto : prix de référence du sous-jacentOuvrir dans TradingView

Données financières de l'entreprise

Les chiffres en un coup d'œil

Dernier rapport Q3 '26 · déposé le 2026-10-16 · prochain rapport 2027-01-20 · Mis à jour il y a 387h
Toutes les données financières →

Valorisation et chiffres clés

Capitalisation
80,4 Md $
Mis à jour il y a 387h
Chiffre d'affaires
48,9 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
-10 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
+17,0 %
P/E
9,9
P/E des comparables 14,5
P/S
1,6
P/E des comparables
14,5
Perpétuels cotés similaires
Flux de trésorerie disponible
10,7 Md $
12 derniers mois
Résultat net
8,3 Md $
12 derniers mois
Estimation du chiffre d'affaires
44 Md $
Prochain exercice
Résultats
2027-01-20
CA estimé 10,8 Md $ · Mis à jour il y a 387h
Dividende
1,25 $
2026-12-10
Chiffre d'affaires (TTM)48,9 Md $+1,1 % vs un an plus tôt4 derniers trimestres ; barres = chaque trimestre
Marge d'exploitation (TTM)21,6 %+6,6 pts vs un an plus tôtRésultat d'exploitation 10,6 Md $
Résultat net (TTM)8,33 Md $+41,8 % vs un an plus tôtAprès impôt, gains hors exploitation inclus
Flux de trésorerie disponible (TTM)10,7 Md $+6,9 % vs un an plus tôtCapex 0 $
BPA dilué (TTM)38,14 $+50,0 % vs un an plus tôtSomme des 4 derniers trimestres
Trésorerie nette86,5 Md $-3,8 % vs un an plus tôtTrésorerie + placements à court terme - dette
  • Dernier rapport (2026-10-16) : chiffre d'affaires au-dessus de 9,2 %, BPA au-dessus de 24,2 %Chiffre d'affaires 12,4 Md $ vs 11,4 Md $ attendu (+9,2 %) ; BPA 9,18 $ vs 7,39 $ (+24,2 %).
  • La croissance du chiffre d'affaires ralentit : -0,5 % sur un anChiffre d'affaires Q3 '26 : 12,4 Md $, contre une moyenne de 2,4 % sur les quatre trimestres précédents.
  • Marge d'exploitation 21,6 % (TTM), +6,6 pts sur un anLe résultat d'exploitation a progressé de 45,3 %, le chiffre d'affaires de 1,1 %.
  • Capex : 0,0 % du chiffre d'affaires (un an plus tôt 0,0 %)0 $ investis sur les 4 derniers trimestres (– sur un an). Flux de trésorerie disponible 10,7 Md $ = 128,1 % du résultat net.

Chiffre d'affaires, résultat d'exploitation et croissance

trimestriel

Chiffre d'affaires par ligne d'activité

dernier trimestre
LigneChiffre d'affairesvs N-1Part
Business Insurance6,84 Md $+2,8 %55,0 %
Personal Insurance4,37 Md $-5,5 %35,1 %
Bond & Specialty Insurance1,24 Md $+6,0 %9,9 %
Dans les données financières complètesCompte de résultat, bilan et flux de trésorerie (12 trimestres / 10 ans) · marges et structure des coûts · allocation du capital et rachats · valorisation face à la fourchette à 5 ans · estimations des analystes · les 296 lignes que The Travelers Companies, Inc. a déclarées à la SEC

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 202635,6644 Md $-10 %15
FY 202730,7545,1 Md $-8 %17
FY 202831,3146,5 Md $-5 %8
Q1 20277,8310,6 Md $-11 %14
Q2 20275,8811,7 Md $-4 %6
Q3 20276,9611,6 Md $-6 %6

Événements de l'entreprise

6
2027-01-20RésultatsRéel - / Estimation 9,73-
2026-12-10Dividende1,25 $-
2026-10-16Résultats · Avant l'ouvertureRéel 9,18 / Estimation 7,39Supérieur
2026-09-10Dividende1,25 $-
2026-07-17RésultatsRéel 10,04 / Estimation 5,41Supérieur
2026-06-10Dividende1,25 $-

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent TRV : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations131342
Analystes2533
Acheter / conserver / vendre39 / 64 / 28112 / 167 / 63
Relèvements / abaissements / initiations1 / 9 / 26 / 17 / 11
Objectifs atteints / manqués114 / 8 (93 %)310 / 8 (97 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)+19,6 %+43,7 %
Meilleur / pire appel+62,6 % / -13,4 %+131,6 % / -13,4 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours +3,9 % contre S&P 500 +0,5 % (n = 108)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. David MotemadenEvercore ISI100 % de réussite sur cette action · 11 objectifs mesurésConserverobjectif 342 $US21 sept. 2026
  2. Jimmy BhullarJ.P. Morgan100 % de réussite sur cette action · 9 objectifs mesurésConserverobjectif 379 $US20 oct. 2026
  3. Meyer ShieldsKBW100 % de réussite sur cette action · 8 objectifs mesurésConserverobjectif 382 $US19 oct. 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
26 oct. 2026Harry FongRoth MKMAcheterMaintenue460 $US
26 oct. 2026Harry FongRoth MKMAcheterMaintenue460 $US
23 oct. 2026Ryan TunisCantor FitzgeraldAcheterRéitérée397 $US
23 oct. 2026Bob HuangMorgan StanleyVendreRéitérée350 $US
20 oct. 2026Bob HuangMorgan StanleyVendreRéitérée330 $US
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois280 $US300 $US320 $US340 $US360 $US380 $US400 $USdéc. 25 · Acheter 8 · Conserver 10 · Vendre 2déc. 25janv. 26 · Acheter 8 · Conserver 9 · Vendre 2févr. 26 · Acheter 8 · Conserver 9 · Vendre 2févr. 26mars 26 · Acheter 8 · Conserver 8 · Vendre 3avr. 26 · Acheter 7 · Conserver 8 · Vendre 3avr. 26mai 26 · Acheter 7 · Conserver 9 · Vendre 2juin 26 · Acheter 7 · Conserver 8 · Vendre 3juin 26juil. 26 · Acheter 6 · Conserver 11 · Vendre 6août 26 · Acheter 6 · Conserver 11 · Vendre 6août 26sept. 26 · Acheter 6 · Conserver 11 · Vendre 6oct. 26 · Acheter 5 · Conserver 13 · Vendre 6oct. 26nov. 26 · Acheter 5 · Conserver 13 · Vendre 6déc. 25 · objectif moyen 300 $USjanv. 26 · objectif moyen 302 $USfévr. 26 · objectif moyen 304 $USmars 26 · objectif moyen 306 $USavr. 26 · objectif moyen 314 $USmai 26 · objectif moyen 316 $USjuin 26 · objectif moyen 313 $USjuil. 26 · objectif moyen 351 $USaoût 26 · objectif moyen 351 $USsept. 26 · objectif moyen 355 $USoct. 26 · objectif moyen 374 $USnov. 26 · objectif moyen 374 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 290 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 285 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 309 $USmars 26 · clôture mensuelle 292 $USavr. 26 · clôture mensuelle 305 $USmai 26 · clôture mensuelle 292 $USjuin 26 · clôture mensuelle 330 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 374 $USaoût 26 · clôture mensuelle 366 $USsept. 26 · clôture mensuelle 357 $USoct. 26 · clôture mensuelle 396 $USnov. 26 · clôture mensuelle 396 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks · calculé le 30 oct. 2026 · 131 recommandations