PerpEquities

Action · Services financiers

Futures perpétuels Marsh & McLennan Companies, Inc. (MRSH)

Futures perpétuels MRSH sur 2 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader MRSHUSDT.

Marsh & McLennan fournit gestion des risques, courtage d'assurance, réassurance et conseil via des marques comme Marsh, Guy Carpenter, Mercer et Oliver Wyman.

$207,67+3,3 %NYSE fermé
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

 

Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.

Collecte des données de prix de la plateforme...
prix mark perp de la plateforme · BingX (MRSH-USDT)
Auto : plateforme perp active au plus grand volumeOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

2/2 marchés en direct
Plateformes
2
Marchés en direct
2/2
Volume 24h
92 k $Couverture : 1/2 marchésVolume déclaré par les plateformes : 646,6 k $
Open interest
163,2 k $
Meilleure liquidité
0 $
BingX
Spread le plus serré
+264,2 bps
BingX
Volume le plus élevé
92 k $
MEXC
Répartition du règlement
USDT · 2/2
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 507 M $
OI / flottant
0,00 %
Flottant 98,7 Md $
Performance spot
1D+3,31 %
5D+4,17 %
1M+23,71 %
6M+25,32 %
YTD+13,40 %
1Y+16,55 %

Matrice des plateformes

2 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
MEXCTraderMRSH/USDTEn négociation$209,46-14,6 % APR
-0,013 % toutes les 8h
+433,7 bps0 $92 k $161,2 k $USDT20x
BingXTraderMRSH-USDTEn négociation$207,67-10,2 % APR
-0,00930 % toutes les 8h
+264,2 bps0 $554,6 k $⚠2 k $USDT-

Volume non vérifié : disproportionné par rapport à l'intérêt ouvert, signe typique de wash trading. Ces plateformes sont listées en dernier.

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Profondeur insuffisante · 0 des 2 plateformes absorbent $10k

Pas de carnet récent: BingX, MEXC

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

MRSH

Spread le plus serré

MRSH

Volume le plus élevé

MRSH

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données financières de l'entreprise

Les chiffres en un coup d'œil

Dernier rapport Q3 '26 · déposé le 2026-10-15 · prochain rapport 2027-01-28 · Mis à jour il y a 421h
Toutes les données financières →

Valorisation et chiffres clés

Capitalisation
89,9 Md $
Mis à jour il y a 421h
Chiffre d'affaires
28,5 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
+6 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
+14,2 %
P/E
22,4
P/E des comparables 16,4
P/S
3,2
P/E des comparables
16,4
Perpétuels cotés similaires
Flux de trésorerie disponible
4,2 Md $
12 derniers mois
Résultat net
4 Md $
12 derniers mois
Estimation du chiffre d'affaires
28,7 Md $
Prochain exercice
Résultats
2027-02-04
CA estimé 6,9 Md $ · Mis à jour il y a 421h
Dividende
0,99 $
2026-10-01
Chiffre d'affaires (TTM)28,5 Md $+7,6 % vs un an plus tôt4 derniers trimestres ; barres = chaque trimestre
Marge d'exploitation (TTM)21,4 %-1,8 pts vs un an plus tôtRésultat d'exploitation 6,09 Md $
Résultat net (TTM)4,04 Md $-2,1 % vs un an plus tôtAprès impôt, gains hors exploitation inclus
Flux de trésorerie disponible (TTM)4,15 Md $-13,9 % vs un an plus tôtCapex 320 M $
BPA dilué (TTM)8,36 $+0,2 % vs un an plus tôtSomme des 4 derniers trimestres
Trésorerie nette-20,5 Md $-8,3 % vs un an plus tôtTrésorerie + placements à court terme - dette
  • Dernier rapport (2026-10-15) : chiffre d'affaires au-dessus de 3,3 %, BPA au-dessus de 3,0 %Chiffre d'affaires 6,86 Md $ vs 6,64 Md $ attendu (+3,3 %) ; BPA 2,03 $ vs 1,97 $ (+3,0 %).
  • Croissance du chiffre d'affaires stable : 8,1 % sur un anChiffre d'affaires Q3 '26 : 6,86 Md $, contre une moyenne de 8,5 % sur les quatre trimestres précédents.
  • Marge d'exploitation 21,4 % (TTM), -1,8 pts sur un anLe résultat d'exploitation a progressé de -1,0 %, le chiffre d'affaires de 7,6 %.
  • 13,3 % du résultat avant impôt est absorbé par des pertes hors exploitationRésultat avant impôt 5,37 Md $ vs résultat d'exploitation 6,09 Md $ (TTM). Les pertes sur participations et autres éléments exceptionnels réduisent le résultat net et le BPA - le résultat d'exploitation mesure mieux l'activité.

Chiffre d'affaires, résultat d'exploitation et croissance

trimestriel

Chiffre d'affaires par ligne d'activité

dernier trimestre
LigneChiffre d'affairesvs N-1Part
Risk and Insurance Services–––
Risk and Insurance Services Segment4,2 Md $–61,0 %
Risk And Insurance Services Segment–––
Consulting Segment2,69 Md $+8,9 %39,0 %
Consulting–––
Corporate/Eliminations–––
Dans les données financières complètesCompte de résultat, bilan et flux de trésorerie (12 trimestres / 10 ans) · marges et structure des coûts · allocation du capital et rachats · valorisation face à la fourchette à 5 ans · estimations des analystes · les 290 lignes que Marsh & McLennan Companies, Inc. a déclarées à la SEC

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2027-02-04
CA estimé 6,9 Md $ · Mis à jour il y a 421h
Dividende
0,99 $
2026-10-01

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 202610,4728,7 Md $+6 %14
FY 202711,4530,1 Md $+12 %15
FY 202812,5731,7 Md $+18 %5
Q1 20273,588 Md $+5 %13
Q2 20273,227,8 Md $+5 %5
Q3 20272,227,1 Md $+4 %5

Événements de l'entreprise

6
2027-02-04RésultatsRéel - / Estimation 2,2-
2026-10-15Résultats · Avant l'ouvertureRéel 2,03 / Estimation 1,97Supérieur
2026-10-01Dividende0,99 $-
2026-07-23Dividende0,99 $-
2026-07-21RésultatsRéel 2,96 / Estimation 2,9Supérieur
2026-04-16RésultatsRéel 3,29 / Estimation 3,22Supérieur

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Données d’entreprise

Analyse de l’entreprise

Actualisé: 2 nov. 2026, 15:30 UTC

Profil de l’entreprise

Secteur
Financial Services
Industrie
Insurance - Brokers
Direction générale
John Q. Doyle
Employés
95 000
Date d’introduction
30 déc. 1987
Pays
US
Bourse
New York Stock Exchange
Site web
Score Altman Zi2,76
Score Piotroskii7/9
Note globaleiB+
Bénéfice propriétairei1,46 Md $US3,04 $US par action
Risque ESGiB-Rang sectoriel: 23 out of 27

Facteurs de notation

Rendement des capitauxi
5
Rendement des actifsi
5
Dette sur capitauxi
2
Cours sur bénéficei
2
Cours sur actif neti
1
Historique de capitalisation
95,50 Md $US+4.0%août 26 – oct. 26
80,46 Md $US87,98 Md $US95,50 Md $USBas: 80,46 Md $US · 2026-09-28Actuelle: 95,50 Md $US · 2026-10-30août 26sept. 26oct. 26
Actuelle: 95,50 Md $US · 2026-10-30Haut: 95,50 Md $US · 2026-10-30Bas: 80,46 Md $US · 2026-09-28
Principaux fonds détenteurs
FondsPoidsActions détenues
VTI0,11%15,2 M
VOO0,12%12,5 M
IVV0,15%6,4 M
XSP.TO0,14%6,4 M
SPY0,14%5,8 M
FXAIX0,12%5,3 M
VTV0,31%4,5 M
VEIPX0,94%3,6 M
XLF1,17%3,2 M
VIG0,36%2,7 M
VIIIX0,12%2,5 M
VWNAX0,51%2 M

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent MRSH : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations121278
Analystes2127
Acheter / conserver / vendre37 / 76 / 868 / 183 / 27
Relèvements / abaissements / initiations4 / 3 / 38 / 7 / 9
Objectifs atteints / manqués36 / 78 (32 %)48 / 218 (18 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)-1,9 %-7,4 %
Meilleur / pire appel+13,2 % / -19,6 %+13,2 % / -27,6 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours +0,9 % contre S&P 500 -1,2 % (n = 66)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. Meyer ShieldsKBW79 % de réussite sur cette action · 14 objectifs mesurésConserverobjectif 201 $US17 oct. 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
3 nov. 2026Michael ZaremskiBMO CapitalAcheterRelevée230 $US
3 nov. 2026Michael ZaremskiBMO CapitalAcheterRelevée230 $US
27 oct. 2026David MotemadenEvercore ISIAcheterMaintenue224 $US
27 oct. 2026David MotemadenEvercore ISIAcheterMaintenue224 $US
26 oct. 2026Harry FongRoth MKMConserverMaintenue200 $US
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois160 $US170 $US180 $US190 $US200 $US210 $USdéc. 25 · Acheter 7 · Conserver 13 · Vendre 1déc. 25janv. 26 · Acheter 7 · Conserver 12 · Vendre 1févr. 26 · Acheter 6 · Conserver 13 · Vendre 1févr. 26mars 26 · Acheter 6 · Conserver 12 · Vendre 1avr. 26 · Acheter 7 · Conserver 12 · Vendre 1avr. 26mai 26 · Acheter 9 · Conserver 9 · Vendre 1juin 26 · Acheter 9 · Conserver 9 · Vendre 1juin 26juil. 26 · Acheter 7 · Conserver 11 · Vendre 1août 26 · Acheter 6 · Conserver 11 · Vendre 1août 26sept. 26 · Acheter 6 · Conserver 11 · Vendre 1oct. 26 · Acheter 6 · Conserver 11 · Vendre 1oct. 26nov. 26 · Acheter 6 · Conserver 11 · Vendre 1déc. 25 · objectif moyen 213 $USjanv. 26 · objectif moyen 209 $USfévr. 26 · objectif moyen 207 $USmars 26 · objectif moyen 207 $USavr. 26 · objectif moyen 205 $USmai 26 · objectif moyen 205 $USjuin 26 · objectif moyen 203 $USjuil. 26 · objectif moyen 203 $USaoût 26 · objectif moyen 204 $USsept. 26 · objectif moyen 203 $USoct. 26 · objectif moyen 203 $USnov. 26 · objectif moyen 203 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 186 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 188 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 187 $USmars 26 · clôture mensuelle 173 $USavr. 26 · clôture mensuelle 168 $USmai 26 · clôture mensuelle 160 $USjuin 26 · clôture mensuelle 167 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 190 $USaoût 26 · clôture mensuelle 190 $USsept. 26 · clôture mensuelle 171 $USoct. 26 · clôture mensuelle 201 $USnov. 26 · clôture mensuelle 201 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks · calculé le 3 nov. 2026 · 121 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels MRSH ?

Les contrats perpétuels Marsh & McLennan Companies, Inc. (MRSH) se négocient sur 2 plateformes crypto, dont BingX, MEXC. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader MRSH 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels MRSH se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels MRSH ?

En ce moment, le taux de funding du perp MRSH est de -12,4 % annualisé (médiane des plateformes), entre -14,6 % et -10,2 % sur 2 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp MRSH se compare-t-il à l'action Marsh & McLennan Companies, Inc. ?

Le prix mark médian du perp MRSH est de 208,6 $ contre un prix de référence de l'action de 207,7 $, soit une base de +0,4 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel MRSH ?

Un perpétuel MRSH est un produit dérivé qui suit le cours de Marsh & McLennan Companies, Inc. sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur Marsh & McLennan Companies, Inc. sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel MRSHUSDT ?

MRSHUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel Marsh & McLennan Companies, Inc. réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action MRSH via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

MRSH perpetuals · perpequities.comMRSH perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/mrsh-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/mrsh-perp.svg" width="240" height="64" alt="MRSH perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps MRSH

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour MRSH — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour MRSH, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X