PerpEquities

Action · Industrie

Futures perpétuels Sumitomo Electric Industries (SUMIELEC)

Futures perpétuels SUMIELEC sur 3 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader SUMIELECUSDT.

Sumitomo Electric Industries fabrique et distribue des fils électriques, des câbles et des composants spécialisés pour les applications automobiles, infocommunications, électronique, énergie et industrielles.

$13,09+0,6 %
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

 

Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.

Collecte des données de prix de la plateforme...
prix mark perp de la plateforme · BingX (SUMIELEC-USDT)
Auto : plateforme perp active au plus grand volumeOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

3/3 marchés en direct
Plateformes
3
Marchés en direct
3/3
Volume 24h
775,2 k $Couverture : 2/3 marchésVolume déclaré par les plateformes : 2 M $
Open interest
1,2 M $
Meilleure liquidité
414,9 k $
BingX
Spread le plus serré
+5,4 bps
Bitget
Volume le plus élevé
658,2 k $
Bitget
Répartition du règlement
USDT · 3/3
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 235,7 M $
OI / flottant
0,00 %
Flottant 38 Md $
Performance spot
1D+0,64 %
5D-10,32 %
1M+3,64 %
6M-16,33 %
YTD+26,44 %
1Y+86,71 %

Matrice des plateformes

3 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
BitgetTraderSUMIELEC/USDTEn négociation$13,070,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+5,4 bps-658,2 k $1,1 M $USDT20x
MEXCTraderSUMIELEC/USDTEn négociation$13,070,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+45,8 bps46,8 k $117 k $169,6 k $USDT20x
BingXTraderSUMIELEC-USDTEn négociation$13,09+5,5 % APR
+0,00500 % toutes les 8h
+44,3 bps414,9 k $1,2 M $⚠1,2 k $USDT-

Volume non vérifié : disproportionné par rapport à l'intérêt ouvert, signe typique de wash trading. Ces plateformes sont listées en dernier.

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Liquidité mince · 2 des 3 plateformes absorbent $10k · Coût typique: +47,7 bps – +53,8 bps

Exécution la moins chère: BingX · +44,7 bps

Pas de carnet récent: Bitget

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

SUMIELEC

Spread le plus serré

SUMIELEC

Volume le plus élevé

SUMIELEC

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données de l'entreprise

Données fondamentales

Mis à jour il y a 26m
Capitalisation
41,9 Md $
Mis à jour il y a 26m
Chiffre d'affaires
33,5 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
+8 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
+7,6 %
P/E
16,5
P/E des comparables 33,2
Flux de trésorerie disponible
0 $
12 derniers mois
Plus d’indicateurs
Résultat net
2,5 Md $
12 derniers mois
P/S
1,3
P/E des comparables
33,2
Perpétuels cotés similaires
Estimation du chiffre d'affaires
34,9 Md $
Prochain exercice
Résultats
2026-10-30
CA estimé 8,3 Md $ · Mis à jour il y a 26m
Dividende
20 ¥
2027-03-30

Détail fondamental

Annuel + trimestriel
Dernier chiffre d'affaires32,3 Md $
Marge nette+7,2 %
Flux de trésorerie disponible1,3 Md $
Dette nette2,4 Md $
202118,5 Md $
202221,3 Md $
202325,3 Md $
202427,9 Md $
202529,6 Md $
202632,3 Md $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
202118,5 Md $-6 %356,4 M $17,9 M $
202221,3 Md $+15 %609,2 M $-620,3 M $
202325,3 Md $+19 %712,6 M $510,6 M $
202427,9 Md $+10 %947,1 M $1,4 Md $
202529,6 Md $+6 %1,2 Md $1,3 Md $
202632,3 Md $+9 %2,3 Md $1,3 Md $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
2021+18,2 %+3,9 %+1,9 %+3,5 %+1,7 %
2022+17,0 %+3,6 %+2,9 %+5,4 %+2,5 %
2023+16,7 %+4,4 %+2,8 %+5,9 %+2,8 %
2024+17,4 %+5,1 %+3,4 %+6,8 %+3,4 %
2025+18,8 %+6,9 %+4,1 %+8,5 %+4,4 %
2026+20,2 %+8,2 %+7,2 %+13,5 %+7,7 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
20211,6 Md $4,3 Md $2,7 Md $1,72
20221,6 Md $5,4 Md $3,8 Md $1,63
20231,8 Md $6,1 Md $4,3 Md $1,55
20241,7 Md $5,1 Md $3,4 Md $1,72
20251,9 Md $4,9 Md $3 Md $1,80
20261,5 Md $3,9 Md $2,4 Md $1,80
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
20218,2 Md $10,9 Md $0,422,9
20227,2 Md $11 Md $0,311,8
20238,4 Md $12,7 Md $0,311,7
202411,2 Md $14,6 Md $0,411,9
202512,2 Md $15,2 Md $0,49,9
202641,3 Md $43,8 Md $1,317,7
Q2 20257,2 Md $
Q3 20257,5 Md $
Q4 20257,8 Md $
Q1 20267,3 Md $
Q2 20267,7 Md $
Q3 20268,3 Md $
Q4 20269 Md $
Q1 20278,4 Md $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
Q2 20257,2 Md $+5 %278,3 M $0 $
Q3 20257,5 Md $+4 %239,9 M $0 $
Q4 20257,8 Md $+5 %506,6 M $0 $
Q1 20267,3 Md $+3 %222,1 M $0 $
Q2 20267,7 Md $+8 %397,4 M $0 $
Q3 20268,3 Md $+10 %501,5 M $0 $
Q4 20269 Md $+15 %1,2 Md $0 $
Q1 20278,4 Md $+16 %420,1 M $0 $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
Q2 2025+18,1 %+5,8 %+3,9 %+1,9 %+1,0 %
Q3 2025+19,2 %+7,3 %+3,2 %+1,6 %+0,8 %
Q4 2025+20,7 %+9,2 %+6,5 %+3,5 %+1,8 %
Q1 2026+18,0 %+5,3 %+3,1 %+1,5 %+0,8 %
Q2 2026+19,8 %+7,6 %+5,1 %+2,6 %+1,4 %
Q3 2026+20,7 %+9,0 %+6,0 %+3,2 %+1,6 %
Q4 2026+22,0 %+10,3 %+13,5 %+7,0 %+4,0 %
Q1 2027+19,5 %+7,3 %+5,0 %+2,3 %+1,3 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
Q2 20251,7 Md $4,6 Md $2,9 Md $1,71
Q3 20252,1 Md $5,3 Md $3,2 Md $1,65
Q4 20251,9 Md $4,9 Md $3 Md $1,80
Q1 20262 Md $4,6 Md $2,6 Md $1,76
Q2 20261,8 Md $3,9 Md $2,1 Md $1,81
Q3 20262,2 Md $5,1 Md $2,9 Md $1,64
Q4 20261,5 Md $3,9 Md $2,4 Md $1,80
Q1 20271,7 Md $4,7 Md $3 Md $1,67
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
Q2 202511,3 Md $14,2 Md $1,610,2
Q3 202514,1 Md $17,2 Md $1,914,7
Q4 202512,2 Md $15,2 Md $1,66,0
Q1 202615,3 Md $17,9 Md $2,117,2
Q2 202620,8 Md $22,9 Md $2,713,1
Q3 202631,2 Md $34,1 Md $3,815,6
Q4 202641,3 Md $43,8 Md $4,68,5
Q1 202757,8 Md $60,8 Md $6,934,4

Actualisé il y a 26m

Graphiques : chiffre d'affaires, bénéfice, cash-flow et valorisation
Chiffre d'affaires8,4 Md $Q1 2027
2,3 Md $4,5 Md $6,8 Md $9 Md $Q2 2024: 6,8 Md $Q3 2024: 7,3 Md $Q4 2024: 7,5 Md $Q1 2025: 7,1 Md $Q2 2025: 7,2 Md $Q3 2025: 7,5 Md $Q4 2025: 7,8 Md $Q1 2026: 7,3 Md $Q2 2026: 7,7 Md $Q3 2026: 8,3 Md $Q4 2026: 9 Md $Q1 2027: 8,4 Md $Q2 2024Q1 2027
Résultat net420,1 M $Q1 2027
304,1 M $608,2 M $912,3 M $1,2 Md $Q2 2024: 156,7 M $Q3 2024: 319,4 M $Q4 2024: 458,8 M $Q1 2025: 200,9 M $Q2 2025: 278,3 M $Q3 2025: 239,9 M $Q4 2025: 506,6 M $Q1 2026: 222,1 M $Q2 2026: 397,4 M $Q3 2026: 501,5 M $Q4 2026: 1,2 Md $Q1 2027: 420,1 M $Q2 2024Q1 2027
EBITDA967,3 M $Q1 2027
453,9 M $907,7 M $1,4 Md $1,8 Md $Q2 2024: 622,6 M $Q3 2024: 871,5 M $Q4 2024: 1 Md $Q1 2025: 753,7 M $Q2 2025: 771,7 M $Q3 2025: 837,9 M $Q4 2025: 1,1 Md $Q1 2026: 751,1 M $Q2 2026: 975,4 M $Q3 2026: 1,1 Md $Q4 2026: 1,8 Md $Q1 2027: 967,3 M $Q2 2024Q1 2027
Flux de trésorerie disponible0 $Q1 2027
Q2 2024: 0 $Q3 2024: 0 $Q4 2024: 0 $Q1 2025: 0 $Q2 2025: 0 $Q3 2025: 0 $Q4 2025: 0 $Q1 2026: 0 $Q2 2026: 0 $Q3 2026: 0 $Q4 2026: 0 $Q1 2027: 0 $Q2 2024Q1 2027
EPS0,13 $Q1 2027
0,1 $0,19 $0,29 $0,39 $Q2 2024: 0,05 $Q3 2024: 0,1 $Q4 2024: 0,15 $Q1 2025: 0,06 $Q2 2025: 0,09 $Q3 2025: 0,08 $Q4 2025: 0,16 $Q1 2026: 0,07 $Q2 2026: 0,13 $Q3 2026: 0,16 $Q4 2026: 0,39 $Q1 2027: 0,13 $Q2 2024Q1 2027
Trésorerie / Dette1,7 Md $Q1 2027
1,4 Md $2,7 Md $4,1 Md $5,5 Md $Q2 2024 · Trésorerie: 1,6 Md $Q2 2024 · Dette: 5,2 Md $Q3 2024 · Trésorerie: 2 Md $Q3 2024 · Dette: 5,5 Md $Q4 2024 · Trésorerie: 1,7 Md $Q4 2024 · Dette: 5,1 Md $Q1 2025 · Trésorerie: 2 Md $Q1 2025 · Dette: 5,3 Md $Q2 2025 · Trésorerie: 1,7 Md $Q2 2025 · Dette: 4,6 Md $Q3 2025 · Trésorerie: 2,1 Md $Q3 2025 · Dette: 5,3 Md $Q4 2025 · Trésorerie: 1,9 Md $Q4 2025 · Dette: 4,9 Md $Q1 2026 · Trésorerie: 2 Md $Q1 2026 · Dette: 4,6 Md $Q2 2026 · Trésorerie: 1,8 Md $Q2 2026 · Dette: 3,9 Md $Q3 2026 · Trésorerie: 2,2 Md $Q3 2026 · Dette: 5,1 Md $Q4 2026 · Trésorerie: 1,5 Md $Q4 2026 · Dette: 3,9 Md $Q1 2027 · Trésorerie: 1,7 Md $Q1 2027 · Dette: 4,7 Md $Q2 2024Q1 2027
TrésorerieDette
Rentabilité+19,5 %Q1 2027
+5,5 %+11,0 %+16,5 %+22,0 %Q2 2024 · Marge brute: +16,9 %Q3 2024 · Marge brute: +18,7 %Q4 2024 · Marge brute: +19,0 %Q1 2025 · Marge brute: +17,1 %Q2 2025 · Marge brute: +18,1 %Q3 2025 · Marge brute: +19,2 %Q4 2025 · Marge brute: +20,7 %Q1 2026 · Marge brute: +18,0 %Q2 2026 · Marge brute: +19,8 %Q3 2026 · Marge brute: +20,7 %Q4 2026 · Marge brute: +22,0 %Q1 2027 · Marge brute: +19,5 %Q2 2024 · Marge opérationnelle: +4,5 %Q3 2024 · Marge opérationnelle: +7,0 %Q4 2024 · Marge opérationnelle: +6,6 %Q1 2025 · Marge opérationnelle: +4,8 %Q2 2025 · Marge opérationnelle: +5,8 %Q3 2025 · Marge opérationnelle: +7,3 %Q4 2025 · Marge opérationnelle: +9,2 %Q1 2026 · Marge opérationnelle: +5,3 %Q2 2026 · Marge opérationnelle: +7,6 %Q3 2026 · Marge opérationnelle: +9,0 %Q4 2026 · Marge opérationnelle: +10,3 %Q1 2027 · Marge opérationnelle: +7,3 %Q2 2024 · Marge nette: +2,3 %Q3 2024 · Marge nette: +4,4 %Q4 2024 · Marge nette: +6,1 %Q1 2025 · Marge nette: +2,8 %Q2 2025 · Marge nette: +3,9 %Q3 2025 · Marge nette: +3,2 %Q4 2025 · Marge nette: +6,5 %Q1 2026 · Marge nette: +3,1 %Q2 2026 · Marge nette: +5,1 %Q3 2026 · Marge nette: +6,0 %Q4 2026 · Marge nette: +13,5 %Q1 2027 · Marge nette: +5,0 %Q2 2024Q1 2027
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires+15,9 %Q1 2027
+4,0 %+7,9 %+11,9 %+15,9 %Q1 2025: +12,5 %Q2 2025: +5,0 %Q3 2025: +3,8 %Q4 2025: +4,9 %Q1 2026: +2,9 %Q2 2026: +8,2 %Q3 2026: +10,1 %Q4 2026: +14,9 %Q1 2027: +15,9 %Q2 2024Q1 2027
Actions en circulation3,1 MdQ1 2027
779,9 M1,6 Md2,3 Md3,1 MdQ2 2024: 3,1 MdQ3 2024: 3,1 MdQ4 2024: 3,1 MdQ1 2025: 3,1 MdQ2 2025: 3,1 MdQ3 2025: 3,1 MdQ4 2025: 3,1 MdQ1 2026: 3,1 MdQ2 2026: 3,1 MdQ3 2026: 3,1 MdQ4 2026: 3,1 MdQ1 2027: 3,1 MdQ2 2024Q1 2027
Valorisation34,4Q1 2027
8,617,225,834,4Q2 2024 · P/E: 14,2Q3 2024 · P/E: 6,9Q4 2024 · P/E: 6,1Q1 2025 · P/E: 15,1Q2 2025 · P/E: 10,2Q3 2025 · P/E: 14,7Q4 2025 · P/E: 6,0Q1 2026 · P/E: 17,2Q2 2026 · P/E: 13,1Q3 2026 · P/E: 15,6Q4 2026 · P/E: 8,5Q1 2027 · P/E: 34,4Q2 2024 · P/S: 1,3Q3 2024 · P/S: 1,2Q4 2024 · P/S: 1,5Q1 2025 · P/S: 1,7Q2 2025 · P/S: 1,6Q3 2025 · P/S: 1,9Q4 2025 · P/S: 1,6Q1 2026 · P/S: 2,1Q2 2026 · P/S: 2,7Q3 2026 · P/S: 3,8Q4 2026 · P/S: 4,6Q1 2027 · P/S: 6,9Q2 2024Q1 2027
P/EP/S
Chiffre d'affaires32,3 Md $2026
8,1 Md $16,2 Md $24,2 Md $32,3 Md $2019: 20,1 Md $2020: 19,7 Md $2021: 18,5 Md $2022: 21,3 Md $2023: 25,3 Md $2024: 27,9 Md $2025: 29,6 Md $2026: 32,3 Md $20192026
Résultat net2,3 Md $2026
584,3 M $1,2 Md $1,8 Md $2,3 Md $2019: 746,8 M $2020: 460 M $2021: 356,4 M $2022: 609,2 M $2023: 712,6 M $2024: 947,1 M $2025: 1,2 Md $2026: 2,3 Md $20192026
EBITDA4,7 Md $2026
1,2 Md $2,3 Md $3,5 Md $4,7 Md $2019: 2,1 Md $2020: 1,9 Md $2021: 1,8 Md $2022: 2,2 Md $2023: 2,6 Md $2024: 3 Md $2025: 3,4 Md $2026: 4,7 Md $20192026
Flux de trésorerie disponible1,3 Md $2026
-126,6 M $367,2 M $860,9 M $1,4 Md $2019: -2,5 M $2020: 453,8 M $2021: 17,9 M $2022: -620,3 M $2023: 510,6 M $2024: 1,4 Md $2025: 1,3 Md $2026: 1,3 Md $20192026
EPS0,75 $2026
0,19 $0,37 $0,56 $0,75 $2019: 0,24 $2020: 0,15 $2021: 0,11 $2022: 0,2 $2023: 0,23 $2024: 0,3 $2025: 0,39 $2026: 0,75 $20192026
Trésorerie / Dette1,5 Md $2026
1,5 Md $3 Md $4,6 Md $6,1 Md $2019 · Trésorerie: 1,1 Md $2019 · Dette: 3,4 Md $2020 · Trésorerie: 1,6 Md $2020 · Dette: 4 Md $2021 · Trésorerie: 1,6 Md $2021 · Dette: 4,3 Md $2022 · Trésorerie: 1,6 Md $2022 · Dette: 5,4 Md $2023 · Trésorerie: 1,8 Md $2023 · Dette: 6,1 Md $2024 · Trésorerie: 1,7 Md $2024 · Dette: 5,1 Md $2025 · Trésorerie: 1,9 Md $2025 · Dette: 4,9 Md $2026 · Trésorerie: 1,5 Md $2026 · Dette: 3,9 Md $20192026
TrésorerieDette
Rentabilité+20,2 %2026
+5,1 %+10,1 %+15,2 %+20,2 %2019 · Marge brute: +18,4 %2020 · Marge brute: +17,8 %2021 · Marge brute: +18,2 %2022 · Marge brute: +17,0 %2023 · Marge brute: +16,7 %2024 · Marge brute: +17,4 %2025 · Marge brute: +18,8 %2026 · Marge brute: +20,2 %2019 · Marge opérationnelle: +5,2 %2020 · Marge opérationnelle: +4,1 %2021 · Marge opérationnelle: +3,9 %2022 · Marge opérationnelle: +3,6 %2023 · Marge opérationnelle: +4,4 %2024 · Marge opérationnelle: +5,1 %2025 · Marge opérationnelle: +6,9 %2026 · Marge opérationnelle: +8,2 %2019 · Marge nette: +3,7 %2020 · Marge nette: +2,3 %2021 · Marge nette: +1,9 %2022 · Marge nette: +2,9 %2023 · Marge nette: +2,8 %2024 · Marge nette: +3,4 %2025 · Marge nette: +4,1 %2026 · Marge nette: +7,2 %20192026
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires+9,2 %2026
+0,2 %+6,4 %+12,7 %+18,9 %2020: -2,2 %2021: -6,1 %2022: +15,4 %2023: +18,9 %2024: +9,9 %2025: +6,3 %2026: +9,2 %20192026
Actions en circulation3,1 Md2026
779,9 M1,6 Md2,3 Md3,1 Md2019: 3,1 Md2020: 3,1 Md2021: 3,1 Md2022: 3,1 Md2023: 3,1 Md2024: 3,1 Md2025: 3,1 Md2026: 3,1 Md20192026
Valorisation17,72026
5,711,517,222,92019 · P/E: 9,92020 · P/E: 12,22021 · P/E: 22,92022 · P/E: 11,82023 · P/E: 11,72024 · P/E: 11,92025 · P/E: 9,92026 · P/E: 17,72019 · P/S: 0,42020 · P/S: 0,32021 · P/S: 0,42022 · P/S: 0,32023 · P/S: 0,32024 · P/S: 0,42025 · P/S: 0,42026 · P/S: 1,320192026
P/EP/S

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2026-10-30
CA estimé 8,3 Md $ · Mis à jour il y a 26m
Dividende
20 ¥
2027-03-30

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 2027116,4934,9 Md $+8 %11
FY 2028139,0037 Md $+15 %11
FY 2029166,0439,5 Md $+22 %10
FY 2030190,1042,5 Md $+31 %4
FY 2031197,6043 Md $+33 %5
Q2 202724,727,9 Md $+2 %1

Événements de l'entreprise

6
2027-03-30Dividende20 ¥-
2026-10-30RésultatsRéel - / Estimation 25,7-
2026-09-29Dividende19 ¥-
2026-07-31RésultatsRéel 21,29 / Estimation 21,72Inférieur
2026-06-29Fractionnement d'actions4:1-
2026-05-12RésultatsRéel 61,64 / Estimation 45,06Supérieur

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Données d’entreprise FMP

Analyse de l’entreprise

Actualisé: 27 sept. 2026, 14:36 UTC

Profil de l’entreprise

Secteur
Consumer Cyclical
Industrie
Auto - Parts
Direction générale
Masayoshi Matsumoto
Employés
302 972
Date d’introduction
4 janv. 2000
Pays
JP
Bourse
Tokyo Stock Exchange
Site web
Score Altman Zi4,01
Score Piotroskii6/9
Note FMPiA-
Bénéfice propriétairei16,04 Md JPY5,14 JPY par action

Facteurs de notation

Rendement des capitauxi
4
Rendement des actifsi
5
Dette sur capitauxi
4
Cours sur bénéficei
2
Cours sur actif neti
2
Historique de capitalisation
6,9 Bn JPY-23.6%juin 26 – sept. 26
6,26 Bn JPY7,65 Bn JPY9,03 Bn JPYHaut: 9,03 Bn JPY · 2026-06-29Bas: 6,26 Bn JPY · 2026-09-14Actuelle: 6,9 Bn JPY · 2026-09-25juin 26juil. 26août 26sept. 26
Actuelle: 6,9 Bn JPY · 2026-09-25Haut: 9,03 Bn JPY · 2026-06-29Bas: 6,26 Bn JPY · 2026-09-14
Principaux fonds détenteurs
FondsPoidsActions détenues
1306.T0,54%85,3 M
VXUS0,09%44 M
1321.T0,45%35,5 M
VEA0,12%29,2 M
IEFA0,16%21,6 M
1330.T0,45%17,4 M
EWJ0,76%12,5 M
BBJP0,77%10,8 M
FSPSX0,17%10,6 M
EFA0,18%10,1 M
XWD.TO0,04%10,1 M
1591.T0,8%8,6 M

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent SUMIELEC : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations00
Analystes00
Acheter / conserver / vendre––
Relèvements / abaissements / initiations0 / 0 / 00 / 0 / 0
Objectifs atteints / manqués––
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)––
Meilleur / pire appel– / –– / –

Après les appels à l'achat sur cette action : pas encore assez de cas mesurés

Données TipRanks via FMP · calculé le 16 oct. 2026 · 0 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels SUMIELEC ?

Les contrats perpétuels Sumitomo Electric Industries (SUMIELEC) se négocient sur 3 plateformes crypto, dont BingX, Bitget, MEXC. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader SUMIELEC 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels SUMIELEC se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels SUMIELEC ?

En ce moment, le taux de funding du perp SUMIELEC est de 0,0 % annualisé (médiane des plateformes), entre 0,0 % et +5,5 % sur 3 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp SUMIELEC se compare-t-il à l'action Sumitomo Electric Industries ?

Le prix mark médian du perp SUMIELEC est de 13,1 $ contre un prix de référence de l'action de 13,1 $, soit une base de -0,2 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel SUMIELEC ?

Un perpétuel SUMIELEC est un produit dérivé qui suit le cours de Sumitomo Electric Industries sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur Sumitomo Electric Industries sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel SUMIELECUSDT ?

SUMIELECUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel Sumitomo Electric Industries réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action SUMIELEC via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

SUMIELEC perpetuals · perpequities.comSUMIELEC perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/sumielec-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/sumielec-perp.svg" width="240" height="64" alt="SUMIELEC perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps SUMIELEC

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour SUMIELEC — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour SUMIELEC, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X