PerpEquities

Action · Consommation de base

Futures perpétuels Monster Beverage (MNST)

Futures perpétuels MNST sur 3 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader MNSTUSDT.

Monster Beverage Corporation innove, commercialise, vend et distribue dans le monde entier des boissons énergisantes et des concentrés, notamment les marques Monster Energy, Reign et NOS.

$45,88-1,9 %NASDAQ fermé
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

 

Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.

Collecte des données de prix de la plateforme...
prix mark perp de la plateforme · BingX (MNST-USDT)
Auto : plateforme perp active au plus grand volumeOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

3/3 marchés en direct
Plateformes
3
Marchés en direct
3/3
Volume 24h
737,3 k $
Open interest
63,6 k $
Meilleure liquidité
20,8 k $
MEXC
Spread le plus serré
+34,9 bps
MEXC
Volume le plus élevé
356,9 k $
BingX
Répartition du règlement
USDT · 3/3
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 790,6 M $
OI / flottant
0,00 %
Flottant 63,8 Md $
Performance spot
1D-1,89 %
5D+0,86 %
1M+9,93 %
6M+26,20 %
YTD+24,75 %
1Y+40,93 %

Matrice des plateformes

3 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
BingXTraderMNST-USDTEn négociation$45,88+5,5 % APR
+0,00500 % toutes les 8h
+63,2 bps433,8 $356,9 k $4,2 k $USDT-
MEXCTraderMNST/USDTEn négociation$45,880,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+34,9 bps20,8 k $275 k $33,3 k $USDT20x
BybitTraderMNST/USDTEn négociation$45,870,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+58,9 bps400,3 $105,4 k $26,1 k $USDT25x

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Profondeur insuffisante · 0 des 3 plateformes absorbent $10k

Trop mince: MEXC, BingX, Bybit

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

MNST

Spread le plus serré

MNST

Volume le plus élevé

MNST

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données financières de l'entreprise

Les chiffres en un coup d'œil

Dernier rapport Q3 '26 · déposé le 2026-11-05 · prochain rapport 2027-02-25 · Mis à jour il y a 39m
Toutes les données financières →

Valorisation et chiffres clés

Capitalisation
93,7 Md $
Mis à jour il y a 39m
Chiffre d'affaires
9,6 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
+18 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
+22,7 %
P/E
43,1
P/E des comparables 18,4
P/S
9,8
P/E des comparables
18,4
Perpétuels cotés similaires
Flux de trésorerie disponible
2,1 Md $
12 derniers mois
Résultat net
2,2 Md $
12 derniers mois
Estimation du chiffre d'affaires
9,8 Md $
Prochain exercice
Résultats
2027-02-25
CA estimé 2,4 Md $ · Mis à jour il y a 39m
Dividende
1 $
1990-11-08
Chiffre d'affaires (TTM)9,58 Md $+20,2 % vs un an plus tôt4 derniers trimestres ; barres = chaque trimestre
Marge d'exploitation (TTM)28,5 %+0,2 pts vs un an plus tôtRésultat d'exploitation 2,73 Md $
Résultat net (TTM)2,17 Md $+25,7 % vs un an plus tôtAprès impôt, gains hors exploitation inclus
Flux de trésorerie disponible (TTM)–– vs un an plus tôtCapex –
BPA dilué (TTM)1,11 $+26,1 % vs un an plus tôtSomme des 4 derniers trimestres
Trésorerie nette3,7 Md $+43,6 % vs un an plus tôtTrésorerie + placements à court terme - dette
  • Dernier rapport (2026-11-05) : chiffre d'affaires au-dessus de 2,8 %, BPA en ligneChiffre d'affaires 2,56 Md $ vs 2,49 Md $ attendu (+2,8 %) ; BPA 0,30 $ vs 0,30 $ (+0,3 %).
  • La croissance du chiffre d'affaires ralentit : 16,7 % sur un anChiffre d'affaires Q3 '26 : 2,56 Md $, contre une moyenne de 20,4 % sur les quatre trimestres précédents.
  • Marge d'exploitation 28,5 % (TTM), +0,2 pts sur un anLe résultat d'exploitation a progressé de 21,0 %, le chiffre d'affaires de 20,2 %.
  • Nombre d'actions diluées en hausse de 0,5 % sur un an1,98 Md actions diluées au Q3 '26, 1,97 Md un an plus tôt.

Chiffre d'affaires, résultat d'exploitation et croissance

trimestriel

Segments au Q2 '26

d'après le dépôt
SegmentChiffre d'affairesvs N-1Rés. d'expl.Marge
Monster Energy Drinks Segment2,36 Md $+21,6 %––
Strategic Brands Segment144 M $+10,6 %––
Alcohol Brands Segment32,2 M $-15,2 %––
All other segments5,43 M $-15,3 %––
Dans les données financières complètesCompte de résultat, bilan et flux de trésorerie (12 trimestres / 10 ans) · marges et structure des coûts · allocation du capital et rachats · valorisation face à la fourchette à 5 ans · estimations des analystes · les 224 lignes que Monster Beverage Corporation a déclarées à la SEC

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2027-02-25
CA estimé 2,4 Md $ · Mis à jour il y a 39m
Dividende
1 $
1990-11-08

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 20261,169,8 Md $+18 %10
FY 20271,3110,7 Md $+29 %12
FY 20281,4811,7 Md $+41 %8
FY 20291,6612,9 Md $+55 %5
FY 20301,7713,5 Md $+63 %5
Q1 20280,362,8 Md $+21 %4

Événements de l'entreprise

6
2027-02-25RésultatsRéel - / Estimation 0,28-
2026-11-05Résultats · Après la clôtureRéel 0,3 / Estimation 0,3Supérieur
2026-08-11Fractionnement d'actions2:1-
2026-08-06RésultatsRéel 0,3 / Estimation 0,29Supérieur
2026-05-07RésultatsRéel 0,29 / Estimation 0,26Supérieur
2026-02-26RésultatsRéel 0,25 / Estimation 0,24Supérieur

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Données d’entreprise

Analyse de l’entreprise

Actualisé: 18 oct. 2026, 09:08 UTC

Profil de l’entreprise

Secteur
Consumer Defensive
Industrie
Beverages - Non-Alcoholic
Direction générale
Hilton H. Schlosberg
Employés
6 332
Date d’introduction
9 déc. 1985
Pays
US
Bourse
NASDAQ Global Select
Site web
Score Altman Zi30,04
Score Piotroskii6/9
Note globaleiB
Bénéfice propriétairei504,95 M $US0,26 $US par action
Risque ESGiC+Rang sectoriel: 19 out of 19

Facteurs de notation

Rendement des capitauxi
5
Rendement des actifsi
5
Dette sur capitauxi
1
Cours sur bénéficei
1
Cours sur actif neti
1
Historique de capitalisation
89,51 Md $US-4.2%juil. 26 – oct. 26
81,93 Md $US88,84 Md $US95,75 Md $USHaut: 95,75 Md $US · 2026-08-24Bas: 81,93 Md $US · 2026-09-28Actuelle: 89,51 Md $US · 2026-10-16juil. 26août 26sept. 26oct. 26
Actuelle: 89,51 Md $US · 2026-10-16Haut: 95,75 Md $US · 2026-08-24Bas: 81,93 Md $US · 2026-09-28
Principaux fonds détenteurs
FondsPoidsActions détenues
VTI0,08%43,5 M
QQQ0,37%40,9 M
VOO0,09%37,6 M
FXAIX0,1%19,6 M
IVV0,09%19 M
XUU.TO0,08%19 M
SPY0,1%17,6 M
VUG0,17%16,5 M
XLP3,82%12,5 M
QQQM0,37%9,1 M
VIIIX0,09%7,6 M
JEPQ0,47%4,7 M

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent MNST : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations150389
Analystes2328
Acheter / conserver / vendre103 / 45 / 2264 / 111 / 14
Relèvements / abaissements / initiations2 / 1 / 04 / 5 / 6
Objectifs atteints / manqués6 / 131 (4 %)11 / 345 (3 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)-33,8 %-26,6 %
Meilleur / pire appel+24,2 % / -57,7 %+24,2 % / -57,7 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours +2,1 % contre S&P 500 -2,1 % (n = 272)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. Nik ModiRBC Capital0 % de réussite sur cette action · 20 objectifs mesurésAcheterobjectif 50,00 $US3 nov. 2026
  2. Christopher CareyWells Fargo0 % de réussite sur cette action · 19 objectifs mesurésAcheterobjectif 50,00 $US26 oct. 2026
  3. Filippo FalorniCiti0 % de réussite sur cette action · 16 objectifs mesurésAcheterobjectif 57,00 $US14 oct. 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
3 nov. 2026Cristian RiosBernsteinConserverMaintenue50,00 $US
3 nov. 2026Nik ModiRBC CapitalAcheterMaintenue50,00 $US
29 oct. 2026Andrea Faria TeixeiraJ.P. MorganConserverMaintenue49,00 $US
26 oct. 2026Andrea Faria TeixeiraJ.P. MorganConserverRéitérée49,00 $US
26 oct. 2026Christopher CareyWells FargoAcheterRéitérée50,00 $US
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois40,00 $US50,00 $US60,00 $US70,00 $US80,00 $US90,00 $USdéc. 25 · Acheter 12 · Conserver 8 · Vendre 1déc. 25janv. 26 · Acheter 12 · Conserver 9 · Vendre 0févr. 26 · Acheter 12 · Conserver 8 · Vendre 0févr. 26mars 26 · Acheter 12 · Conserver 8 · Vendre 0avr. 26 · Acheter 12 · Conserver 8 · Vendre 0avr. 26mai 26 · Acheter 13 · Conserver 8 · Vendre 0juin 26 · Acheter 13 · Conserver 8 · Vendre 0juin 26juil. 26 · Acheter 12 · Conserver 8 · Vendre 0août 26 · Acheter 12 · Conserver 8 · Vendre 0août 26sept. 26 · Acheter 13 · Conserver 8 · Vendre 0oct. 26 · Acheter 13 · Conserver 8 · Vendre 0oct. 26nov. 26 · Acheter 13 · Conserver 8 · Vendre 0déc. 25 · objectif moyen 78,33 $USjanv. 26 · objectif moyen 79,75 $USfévr. 26 · objectif moyen 87,25 $USmars 26 · objectif moyen 84,26 $USavr. 26 · objectif moyen 83,47 $USmai 26 · objectif moyen 81,76 $USjuin 26 · objectif moyen 80,53 $USjuil. 26 · objectif moyen 81,32 $USaoût 26 · objectif moyen 53,78 $USsept. 26 · objectif moyen 50,86 $USoct. 26 · objectif moyen 50,44 $USnov. 26 · objectif moyen 50,44 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 38,34 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 40,38 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 42,65 $USmars 26 · clôture mensuelle 36,23 $USavr. 26 · clôture mensuelle 38,53 $USmai 26 · clôture mensuelle 44,04 $USjuin 26 · clôture mensuelle 48,06 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 48,19 $USaoût 26 · clôture mensuelle 45,92 $USsept. 26 · clôture mensuelle 41,62 $USoct. 26 · clôture mensuelle 47,34 $USnov. 26 · clôture mensuelle 47,34 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks · calculé le 6 nov. 2026 · 150 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels MNST ?

Les contrats perpétuels Monster Beverage (MNST) se négocient sur 3 plateformes crypto, dont BingX, MEXC, Bybit. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader MNST 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels MNST se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels MNST ?

En ce moment, le taux de funding du perp MNST est de 0,0 % annualisé (médiane des plateformes), entre 0,0 % et +5,5 % sur 3 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp MNST se compare-t-il à l'action Monster Beverage ?

Le prix mark médian du perp MNST est de 45,9 $ contre un prix de référence de l'action de 45,9 $, soit une base de 0,0 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel MNST ?

Un perpétuel MNST est un produit dérivé qui suit le cours de Monster Beverage sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur Monster Beverage sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel MNSTUSDT ?

MNSTUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel Monster Beverage réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action MNST via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

MNST perpetuals · perpequities.comMNST perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/mnst-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/mnst-perp.svg" width="240" height="64" alt="MNST perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps MNST

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour MNST — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour MNST, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X