PerpEquities

Action · Consommation de base

Futures perpétuels Altria (MO)

Futures perpétuels MO sur 6 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader MOUSDT.

Altria Group, Inc. fabrique et commercialise des produits du tabac combustibles et oraux, notamment les cigarettes Marlboro et le tabac sans fumée Copenhagen, aux États-Unis.

$77,65-0,6 %NYSE fermé
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

 

Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.

Collecte des données de prix de la plateforme...
prix mark perp de la plateforme · BingX (MO-USDT)
Auto : plateforme perp active au plus grand volumeOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

6/6 marchés en direct
Plateformes
6
Marchés en direct
6/6
Volume 24h
955,9 k $
Open interest
837,7 k $Couverture : 5/6 marchés
Meilleure liquidité
506,8 k $
MEXC
Spread le plus serré
+3,9 bps
MEXC
Volume le plus élevé
368,4 k $
BingX
Répartition du règlement
USDT · 6/6
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 393 M $
OI / flottant
0,00 %
Flottant 129 Md $
Performance spot
1D-0,06 %
5D-0,23 %
1M+14,85 %
6M+7,10 %
YTD+35,21 %
1Y+36,39 %

Matrice des plateformes

6 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
BingXTraderMO-USDTEn négociation$77,50+5,5 % APR
+0,00500 % toutes les 8h
+42,6 bps2,6 k $368,4 k $7,6 k $USDT-
BitgetTraderMO/USDTEn négociation$77,660,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+5,2 bps-200,6 k $24,6 k $USDT20x
MEXCTraderMO/USDTEn négociation$77,650,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+3,9 bps506,8 k $194 k $776,2 k $USDT20x
HTXTraderMO/USDTEn négociation$77,70-+77,3 bps21,7 k $150,6 k $-USDT-
BybitTraderMO/USDTEn négociation$77,400,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+41,3 bps2,1 k $41,7 k $23,3 k $USDT25x
Gate.ioTraderMO/USDTEn négociation$77,620,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+47,8 bps-532 $6,1 k $USDT20x

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Liquidité mince · 3 des 6 plateformes absorbent $10k · Coût typique: +44,7 bps – +120,9 bps

Exécution la moins chère: MEXC · +9,8 bps

Trop mince: Bybit

Pas de carnet récent: Bitget, Gate.io

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

MO

Spread le plus serré

MO

Volume le plus élevé

MO

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données financières de l'entreprise

Les chiffres en un coup d'œil

Dernier rapport Q3 '26 · déposé le 2026-10-29 · prochain rapport 2027-02-04 · Mis à jour il y a 100h
Toutes les données financières →

Valorisation et chiffres clés

Capitalisation
129,8 Md $
Mis à jour il y a 100h
Chiffre d'affaires
21,3 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
+3 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
+38,1 %
P/E
16,1
P/E des comparables 21,2
P/S
6,1
P/E des comparables
21,2
Perpétuels cotés similaires
Flux de trésorerie disponible
9,1 Md $
12 derniers mois
Résultat net
8,1 Md $
12 derniers mois
Estimation du chiffre d'affaires
20,7 Md $
Prochain exercice
Résultats
2027-02-04
CA estimé 5,2 Md $ · Mis à jour il y a 100h
Dividende
1,11 $
2026-09-15
Chiffre d'affaires (TTM)21,3 Md $+5,6 % vs un an plus tôt4 derniers trimestres ; barres = chaque trimestre
Marge d'exploitation (TTM)57,9 %-1,6 pts vs un an plus tôtRésultat d'exploitation 12,3 Md $
Résultat net (TTM)8,12 Md $-8,5 % vs un an plus tôtAprès impôt, gains hors exploitation inclus
Flux de trésorerie disponible (TTM)9,07 Md $-1,3 % vs un an plus tôtCapex 351 M $
BPA dilué (TTM)4,84 $-7,6 % vs un an plus tôtSomme des 4 derniers trimestres
Trésorerie nette-21,4 Md $+3,9 % vs un an plus tôtTrésorerie + placements à court terme - dette
  • Dernier rapport (2026-10-29) : chiffre d'affaires au-dessus de 2,4 %, BPA au-dessus de 0,7 %Chiffre d'affaires 5,44 Md $ vs 5,31 Md $ attendu (+2,4 %) ; BPA 1,52 $ vs 1,51 $ (+0,7 %).
  • La croissance du chiffre d'affaires ralentit : 3,6 % sur un anChiffre d'affaires Q3 '26 : 5,44 Md $, contre une moyenne de 4,8 % sur les quatre trimestres précédents.
  • Marge d'exploitation 57,9 % (TTM), -1,6 pts sur un anLe résultat d'exploitation a progressé de 2,8 %, le chiffre d'affaires de 5,6 %.
  • 16,5 % du résultat avant impôt est absorbé par des pertes hors exploitationRésultat avant impôt 10,6 Md $ vs résultat d'exploitation 12,3 Md $ (TTM). Les pertes sur participations et autres éléments exceptionnels réduisent le résultat net et le BPA - le résultat d'exploitation mesure mieux l'activité.

Chiffre d'affaires, résultat d'exploitation et croissance

trimestriel

Segments au Q3 '26

d'après le dépôt
SegmentChiffre d'affairesvs N-1Rés. d'expl.Marge
Smokeable Products Segment5,43 Md $+0,8 %3,05 Md $56,2 %
Oral Tobacco Segment688 M $-0,1 %434 M $63,1 %
All other segments12 M $+400,0 %-88 M $-733,3 %
Dans les données financières complètesCompte de résultat, bilan et flux de trésorerie (12 trimestres / 10 ans) · marges et structure des coûts · allocation du capital et rachats · valorisation face à la fourchette à 5 ans · estimations des analystes · les 227 lignes que Altria Group, Inc. a déclarées à la SEC

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2027-02-04
CA estimé 5,2 Md $ · Mis à jour il y a 100h
Dividende
1,11 $
2026-09-15

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 20265,6920,7 Md $+3 %7
FY 20275,9120,9 Md $+4 %8
FY 20286,1621,3 Md $+6 %4
FY 20296,3121,5 Md $+7 %1
FY 20306,7022,6 Md $+12 %1
Q1 20271,374,8 Md $-12 %5

Événements de l'entreprise

6
2027-02-04RésultatsRéel - / Estimation 1,39-
2026-10-29Résultats · Avant l'ouvertureRéel 1,52 / Estimation 1,51Supérieur
2026-09-15Dividende1,11 $-
2026-07-30RésultatsRéel 1,48 / Estimation 1,5Inférieur
2026-06-15Dividende1,06 $-
2026-04-30RésultatsRéel 1,32 / Estimation 1,24Supérieur

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Données d’entreprise

Analyse de l’entreprise

Actualisé: 1 nov. 2026, 18:57 UTC

Profil de l’entreprise

Secteur
Consumer Defensive
Industrie
Tobacco
Direction générale
Salvatore Mancuso
Employés
5 900
Date d’introduction
1 juil. 1985
Pays
US
Bourse
New York Stock Exchange
Site web
Score Altman Zi5,23
Score Piotroskii7/9
Note globaleiB-
Bénéfice propriétairei3,02 Md $US1,81 $US par action
Risque ESGiBRang sectoriel: 5 out of 14

Facteurs de notation

Rendement des capitauxi
1
Rendement des actifsi
5
Dette sur capitauxi
1
Cours sur bénéficei
3
Cours sur actif neti
1
Historique de capitalisation
130,23 Md $US+14.1%août 26 – oct. 26
106,94 Md $US118,59 Md $US130,23 Md $USBas: 106,94 Md $US · 2026-08-17Actuelle: 130,23 Md $US · 2026-10-30août 26sept. 26oct. 26
Actuelle: 130,23 Md $US · 2026-10-30Haut: 130,23 Md $US · 2026-10-30Bas: 106,94 Md $US · 2026-08-17
Principaux fonds détenteurs
FondsPoidsActions détenues
VTI0,15%53 M
SCHD3,03%47,5 M
VOO0,17%43,9 M
XSP.TO0,18%22,2 M
IVV0,19%22,2 M
1657.T0,15%22,2 M
SPY0,19%20,4 M
FXAIX0,17%19 M
VTV0,43%15,9 M
AFTY9,01%10,2 M
VCPA.S0,19%9,7 M
XLP4,69%9,1 M

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent MO : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations64165
Analystes1523
Acheter / conserver / vendre34 / 21 / 978 / 57 / 30
Relèvements / abaissements / initiations1 / 0 / 13 / 1 / 4
Objectifs atteints / manqués36 / 13 (73 %)124 / 13 (91 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)+12,5 %+38,1 %
Meilleur / pire appel+34,7 % / -6,4 %+112,7 % / -6,4 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours +2,5 % contre S&P 500 -0,1 % (n = 81)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. Bonnie HerzogGoldman Sachs100 % de réussite sur cette action · 15 objectifs mesurésAcheterobjectif 77,00 $US19 oct. 2026
  2. Matthew Smith, CFAStifel Nicolaus100 % de réussite sur cette action · 13 objectifs mesurésAcheterobjectif 82,00 $US30 oct. 2026
  3. Lisa LewandowskiBank of America Securities100 % de réussite sur cette action · 8 objectifs mesurésAcheterobjectif 82,00 $US29 oct. 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
2 nov. 2026Pallav MittalBarclaysVendreMaintenue60,00 $US
2 nov. 2026Pallav MittalBarclaysVendreMaintenue60,00 $US
30 oct. 2026Simon HalesCitiConserverMaintenue72,00 $US
30 oct. 2026Simon HalesCitiConserverMaintenue72,00 $US
30 oct. 2026Eric SerottaMorgan StanleyConserverRéitérée77,00 $US
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois60,00 $US65,00 $US70,00 $US75,00 $USdéc. 25 · Acheter 3 · Conserver 5 · Vendre 3déc. 25janv. 26 · Acheter 4 · Conserver 3 · Vendre 2févr. 26 · Acheter 4 · Conserver 3 · Vendre 2févr. 26mars 26 · Acheter 4 · Conserver 3 · Vendre 2avr. 26 · Acheter 4 · Conserver 3 · Vendre 1avr. 26mai 26 · Acheter 4 · Conserver 5 · Vendre 1juin 26 · Acheter 4 · Conserver 5 · Vendre 1juin 26juil. 26 · Acheter 4 · Conserver 8 · Vendre 1août 26 · Acheter 4 · Conserver 8 · Vendre 1août 26sept. 26 · Acheter 4 · Conserver 8 · Vendre 1oct. 26 · Acheter 4 · Conserver 8 · Vendre 1oct. 26nov. 26 · Acheter 4 · Conserver 7 · Vendre 1déc. 25 · objectif moyen 60,90 $USjanv. 26 · objectif moyen 63,25 $USfévr. 26 · objectif moyen 65,75 $USmars 26 · objectif moyen 66,63 $USavr. 26 · objectif moyen 68,86 $USmai 26 · objectif moyen 71,75 $USjuin 26 · objectif moyen 71,75 $USjuil. 26 · objectif moyen 71,67 $USaoût 26 · objectif moyen 71,00 $USsept. 26 · objectif moyen 70,25 $USoct. 26 · objectif moyen 72,89 $USnov. 26 · objectif moyen 73,75 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 57,66 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 61,99 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 69,04 $USmars 26 · clôture mensuelle 65,99 $USavr. 26 · clôture mensuelle 72,65 $USmai 26 · clôture mensuelle 69,58 $USjuin 26 · clôture mensuelle 71,95 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 68,33 $USaoût 26 · clôture mensuelle 68,48 $USsept. 26 · clôture mensuelle 67,34 $USoct. 26 · clôture mensuelle 78,03 $USnov. 26 · clôture mensuelle 78,03 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks · calculé le 2 nov. 2026 · 64 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels MO ?

Les contrats perpétuels Altria (MO) se négocient sur 6 plateformes crypto, dont BingX, Bitget, MEXC. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader MO 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels MO se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels MO ?

En ce moment, le taux de funding du perp MO est de 0,0 % annualisé (médiane des plateformes), entre 0,0 % et +5,5 % sur 6 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp MO se compare-t-il à l'action Altria ?

Le prix mark médian du perp MO est de 77,6 $ contre un prix de référence de l'action de 77,7 $, soit une base de 0,0 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel MO ?

Un perpétuel MO est un produit dérivé qui suit le cours de Altria sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur Altria sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel MOUSDT ?

MOUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel Altria réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action MO via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

MO perpetuals · perpequities.comMO perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/mo-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/mo-perp.svg" width="240" height="64" alt="MO perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps MO

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour MO — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour MO, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X