PerpEquities

Action · Consommation de base

Futures perpétuels Mondelez International (MDLZ)

Futures perpétuels MDLZ sur 1 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader MDLZUSDT.

Mondelez International fabrique et vend des collations et des boissons dans le monde entier, avec des marques comme Oreo, Cadbury et Trident, via le commerce de détail et en ligne.

$67,39+3,5 %NASDAQ fermé
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

 

Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.

Collecte des données de prix de la plateforme...
prix mark perp de la plateforme · MEXC (MDLZ/USDT)
Auto : plateforme perp active au plus grand volumeOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

1/1 marchés en direct
Plateformes
1
Marchés en direct
1/1
Volume 24h
105,8 k $
Open interest
144,2 k $
Meilleure liquidité
1,7 k $
MEXC
Spread le plus serré
+41,6 bps
MEXC
Volume le plus élevé
105,8 k $
MEXC
Répartition du règlement
USDT · 1/1
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 654,7 M $
OI / flottant
0,00 %
Flottant 85,1 Md $
Performance spot
1D+3,47 %
5D+3,66 %
1M+15,79 %
6M+9,78 %
YTD+25,17 %
1Y+20,15 %

Matrice des plateformes

1 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
MEXCTraderMDLZ/USDTEn négociation$67,39+14,8 % APR
+0,014 % toutes les 8h
+41,6 bps1,7 k $105,8 k $144,2 k $USDT20x

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Profondeur insuffisante · 0 des 1 plateformes absorbent $10k

Trop mince: MEXC

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

MDLZ

Spread le plus serré

MDLZ

Volume le plus élevé

MDLZ

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données financières de l'entreprise

Les chiffres en un coup d'œil

Dernier rapport Q3 '26 · déposé le 2026-10-29 · prochain rapport 2027-02-02 · Mis à jour il y a 79h
Toutes les données financières →

Valorisation et chiffres clés

Capitalisation
82,2 Md $
Mis à jour il y a 79h
Chiffre d'affaires
39,9 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
+4 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
+10,2 %
P/E
20,4
P/E des comparables 29,0
P/S
2,1
P/E des comparables
29,0
Perpétuels cotés similaires
Flux de trésorerie disponible
3,7 Md $
12 derniers mois
Résultat net
4,1 Md $
12 derniers mois
Estimation du chiffre d'affaires
40 Md $
Prochain exercice
Résultats
2027-02-02
CA estimé 10,6 Md $ · Mis à jour il y a 79h
Dividende
0,52 $
2026-09-30
Chiffre d'affaires (TTM)39,9 Md $+6,0 % vs un an plus tôt4 derniers trimestres ; barres = chaque trimestre
Marge d'exploitation (TTM)13,7 %+2,5 pts vs un an plus tôtRésultat d'exploitation 5,46 Md $
Résultat net (TTM)4,08 Md $+15,5 % vs un an plus tôtAprès impôt, gains hors exploitation inclus
Flux de trésorerie disponible (TTM)3,66 Md $+59,7 % vs un an plus tôtCapex 1,35 Md $
BPA dilué (TTM)3,17 $+18,7 % vs un an plus tôtSomme des 4 derniers trimestres
Trésorerie nette-20,7 Md $-0,7 % vs un an plus tôtTrésorerie + placements à court terme - dette
  • Dernier rapport (2026-10-29) : chiffre d'affaires en ligne, BPA au-dessus de 10,2 %Chiffre d'affaires 9,97 Md $ vs 9,98 Md $ attendu (-0,2 %) ; BPA 0,78 $ vs 0,71 $ (+10,2 %).
  • La croissance du chiffre d'affaires ralentit : 2,3 % sur un anChiffre d'affaires Q3 '26 : 9,97 Md $, contre une moyenne de 6,9 % sur les quatre trimestres précédents.
  • Marge d'exploitation 13,7 % (TTM), +2,5 pts sur un anLe résultat d'exploitation a progressé de 29,9 %, le chiffre d'affaires de 6,0 %.
  • Capex : 3,4 % du chiffre d'affaires (un an plus tôt 3,4 %)1,35 Md $ investis sur les 4 derniers trimestres (+4,6 % sur un an). Flux de trésorerie disponible 3,66 Md $ = 89,7 % du résultat net.

Chiffre d'affaires, résultat d'exploitation et croissance

trimestriel

Segments au Q3 '26

d'après le dépôt
SegmentChiffre d'affairesvs N-1Rés. d'expl.Marge
Europe Segment3,55 Md $-3,3 %339 M $9,5 %
North America Segment2,85 Md $+1,1 %448 M $15,7 %
Asia Middle East And Africa Segment2,18 Md $+8,2 %372 M $17,0 %
Latin America Segment1,39 Md $+12,0 %170 M $12,3 %
Dans les données financières complètesCompte de résultat, bilan et flux de trésorerie (12 trimestres / 10 ans) · marges et structure des coûts · allocation du capital et rachats · valorisation face à la fourchette à 5 ans · estimations des analystes · les 299 lignes que Mondelez International, Inc. a déclarées à la SEC

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2027-02-02
CA estimé 10,6 Md $ · Mis à jour il y a 79h
Dividende
0,52 $
2026-09-30

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 20263,0640 Md $+4 %12
FY 20273,3641 Md $+6 %12
FY 20283,6042,3 Md $+10 %5
FY 20293,8744,1 Md $+14 %1
FY 20304,1944 Md $+14 %1
Q1 20270,8010,3 Md $+2 %8

Événements de l'entreprise

6
2027-02-02RésultatsRéel - / Estimation 0,91-
2026-10-29Résultats · Après la clôtureRéel 0,78 / Estimation 0,71Supérieur
2026-09-30Dividende0,52 $-
2026-07-28RésultatsRéel 0,73 / Estimation 0,68Supérieur
2026-06-30Dividende0,5 $-
2026-04-28RésultatsRéel 0,67 / Estimation 0,61Supérieur

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Données d’entreprise

Analyse de l’entreprise

Actualisé: 3 nov. 2026, 00:16 UTC

Profil de l’entreprise

Secteur
Consumer Defensive
Industrie
Food Confectioners
Direction générale
Dirk van de Put
Employés
91 000
Date d’introduction
13 juin 2001
Pays
US
Bourse
NASDAQ Global Select
Site web
Score Altman Zi2,51
Score Piotroskii9/9
Note globaleiB+
Bénéfice propriétairei1,06 Md $US0,83 $US par action
Risque ESGiBRang sectoriel: 4 out of 9

Facteurs de notation

Rendement des capitauxi
4
Rendement des actifsi
4
Dette sur capitauxi
2
Cours sur bénéficei
3
Cours sur actif neti
1
Historique de capitalisation
82,86 Md $US+4.1%août 26 – oct. 26
75,39 Md $US79,40 Md $US83,40 Md $USHaut: 83,40 Md $US · 2026-08-24Bas: 75,39 Md $US · 2026-10-05Actuelle: 82,86 Md $US · 2026-10-30août 26sept. 26oct. 26
Actuelle: 82,86 Md $US · 2026-10-30Haut: 83,40 Md $US · 2026-08-24Bas: 75,39 Md $US · 2026-10-05
Principaux fonds détenteurs
FondsPoidsActions détenues
VTI0,1%40,5 M
VOO0,11%33,5 M
QQQ0,35%26,6 M
IVV0,13%17 M
XSP.TO0,12%17 M
SPY0,12%15,5 M
FXAIX0,11%14,8 M
VTV0,28%12,2 M
XLP4,16%9,8 M
JEPI1,33%9,5 M
VIG0,33%7,2 M
VIIIX0,11%6,8 M

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent MDLZ : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations135439
Analystes2636
Acheter / conserver / vendre109 / 26 / 0367 / 72 / 0
Relèvements / abaissements / initiations1 / 2 / 16 / 9 / 6
Objectifs atteints / manqués17 / 114 (13 %)29 / 382 (7 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)-7,0 %-13,4 %
Meilleur / pire appel+15,8 % / -28,9 %+15,8 % / -32,0 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours -0,5 % contre S&P 500 -3,2 % (n = 371)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. Megan AlexanderMorgan Stanley40 % de réussite sur cette action · 15 objectifs mesurésAcheterobjectif 71,00 $US12 juin 2026
  2. Matthew Smith, CFAStifel Nicolaus36 % de réussite sur cette action · 11 objectifs mesurésAcheterobjectif 74,00 $US30 oct. 2026
  3. John BaumgartnerMizuho Securities25 % de réussite sur cette action · 12 objectifs mesurésAcheterobjectif 67,00 $US8 janv. 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
3 nov. 2026Alexia Burland HowardBernsteinAcheterRéitérée74,00 $US
2 nov. 2026Peter GromUBSConserverMaintenue72,00 $US
2 nov. 2026Andrew LazarBarclaysAcheterMaintenue72,00 $US
2 nov. 2026Andrew LazarBarclaysAcheterMaintenue72,00 $US
30 oct. 2026Nik ModiRBC CapitalAcheterMaintenue66,00 $US
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois55,00 $US60,00 $US65,00 $US70,00 $USdéc. 25 · Acheter 15 · Conserver 5 · Vendre 0déc. 25janv. 26 · Acheter 14 · Conserver 5 · Vendre 0févr. 26 · Acheter 14 · Conserver 5 · Vendre 0févr. 26mars 26 · Acheter 14 · Conserver 6 · Vendre 0avr. 26 · Acheter 16 · Conserver 6 · Vendre 0avr. 26mai 26 · Acheter 16 · Conserver 7 · Vendre 0juin 26 · Acheter 16 · Conserver 8 · Vendre 0juin 26juil. 26 · Acheter 16 · Conserver 8 · Vendre 0août 26 · Acheter 15 · Conserver 6 · Vendre 0août 26sept. 26 · Acheter 15 · Conserver 5 · Vendre 0oct. 26 · Acheter 15 · Conserver 3 · Vendre 0oct. 26nov. 26 · Acheter 15 · Conserver 3 · Vendre 0déc. 25 · objectif moyen 69,11 $USjanv. 26 · objectif moyen 67,06 $USfévr. 26 · objectif moyen 66,71 $USmars 26 · objectif moyen 65,68 $USavr. 26 · objectif moyen 65,96 $USmai 26 · objectif moyen 66,74 $USjuin 26 · objectif moyen 66,91 $USjuil. 26 · objectif moyen 68,29 $USaoût 26 · objectif moyen 68,52 $USsept. 26 · objectif moyen 69,20 $USoct. 26 · objectif moyen 71,12 $USnov. 26 · objectif moyen 71,12 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 53,83 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 58,47 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 61,58 $USmars 26 · clôture mensuelle 57,64 $USavr. 26 · clôture mensuelle 61,44 $USmai 26 · clôture mensuelle 61,17 $USjuin 26 · clôture mensuelle 57,84 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 62,31 $USaoût 26 · clôture mensuelle 62,07 $USsept. 26 · clôture mensuelle 57,82 $USoct. 26 · clôture mensuelle 64,94 $USnov. 26 · clôture mensuelle 64,94 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks · calculé le 3 nov. 2026 · 135 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels MDLZ ?

Les contrats perpétuels Mondelez International (MDLZ) se négocient sur 1 plateformes crypto, dont MEXC. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader MDLZ 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels MDLZ se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels MDLZ ?

En ce moment, le taux de funding du perp MDLZ est de +14,8 % annualisé (médiane des plateformes), entre +14,8 % et +14,8 % sur 1 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp MDLZ se compare-t-il à l'action Mondelez International ?

Le prix mark médian du perp MDLZ est de 67,4 $ contre un prix de référence de l'action de 67,4 $, soit une base de 0,0 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel MDLZ ?

Un perpétuel MDLZ est un produit dérivé qui suit le cours de Mondelez International sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur Mondelez International sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel MDLZUSDT ?

MDLZUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel Mondelez International réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action MDLZ via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

MDLZ perpetuals · perpequities.comMDLZ perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/mdlz-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/mdlz-perp.svg" width="240" height="64" alt="MDLZ perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps MDLZ

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour MDLZ — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour MDLZ, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X