PerpEquities

Action · Santé

Futures perpétuels CVS Health Corporation (CVS)

Futures perpétuels CVS sur 3 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader CVSUSDT.

CVS Health Corporation fournit des services de santé via ses segments prestations de santé, services de santé, pharmacie et bien-être des consommateurs, et fonctions corporatives.

$80,88-12,5 %NYSE fermé
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

 

Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.

Collecte des données de prix de la plateforme...
prix mark perp de la plateforme · BingX (CVS-USDT)
Auto : plateforme perp active au plus grand volumeOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

3/3 marchés en direct
Plateformes
3
Marchés en direct
3/3
Volume 24h
522,5 k $
Open interest
326,3 k $
Meilleure liquidité
48,8 k $
MEXC
Spread le plus serré
+95,2 bps
MEXC
Volume le plus élevé
246,9 k $
BingX
Répartition du règlement
USDT · 3/3
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 2,8 Md $
OI / flottant
0,00 %
Flottant 103,2 Md $
Performance spot
1D-12,53 %
5D-13,04 %
1M-7,52 %
6M-2,50 %
YTD+0,76 %
1Y+2,41 %

Matrice des plateformes

3 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
BingXTraderCVS-USDTEn négociation$80,89+2 190,0 % APR
+2,000 % toutes les 8h
+101,4 bps24,4 k $246,9 k $7,7 k $USDT-
MEXCTraderCVS/USDTEn négociation$80,88+2 725,8 % APR
+2,489 % toutes les 8h
+95,2 bps48,8 k $213,7 k $210 k $USDT20x
Gate.ioTraderCVS/USDTEn négociation$80,900,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+192,7 bps1,2 k $61,9 k $108,6 k $USDT20x

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Liquidité mince · 1 des 3 plateformes absorbent $10k · Coût typique: +110,9 bps

Exécution la moins chère: MEXC · +110,9 bps

Pas de carnet récent: BingX, Gate.io

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

CVS

Spread le plus serré

CVS

Volume le plus élevé

CVS

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données financières de l'entreprise

Les chiffres en un coup d'œil

Dernier rapport Q3 '26 · déposé le 2026-11-04 · prochain rapport 2027-02-09 · Mis à jour il y a 32m
Toutes les données financières →

Valorisation et chiffres clés

Capitalisation
102,3 Md $
Mis à jour il y a 32m
Chiffre d'affaires
420,6 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
+4 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
+2,6 %
P/E
9,2
P/E des comparables 23,1
P/S
0,2
P/E des comparables
23,1
Perpétuels cotés similaires
Flux de trésorerie disponible
15,6 Md $
12 derniers mois
Résultat net
11,1 Md $
12 derniers mois
Estimation du chiffre d'affaires
417,7 Md $
Prochain exercice
Résultats
2027-02-09
CA estimé 107,2 Md $ · Mis à jour il y a 32m
Dividende
0,665 $
2026-10-22
Chiffre d'affaires (TTM)421 Md $+6,7 % vs un an plus tôt4 derniers trimestres ; barres = chaque trimestre
Marge d'exploitation (TTM)3,6 %+2,3 pts vs un an plus tôtRésultat d'exploitation 15,1 Md $
Résultat net (TTM)11,1 Md $+2 256,7 % vs un an plus tôtAprès impôt, gains hors exploitation inclus
Flux de trésorerie disponible (TTM)15,6 Md $+147,4 % vs un an plus tôtCapex 3,14 Md $
BPA dilué (TTM)8,59 $+2 160,5 % vs un an plus tôtSomme des 4 derniers trimestres
Trésorerie nette-60,4 Md $+14,3 % vs un an plus tôtTrésorerie + placements à court terme - dette
  • Dernier rapport (2026-11-04) : chiffre d'affaires au-dessus de 3,5 %, BPA au-dessus de 26,7 %Chiffre d'affaires 108 Md $ vs 105 Md $ attendu (+3,5 %) ; BPA 2,09 $ vs 1,65 $ (+26,7 %).
  • La croissance du chiffre d'affaires ralentit : 5,4 % sur un anChiffre d'affaires Q3 '26 : 108 Md $, contre une moyenne de 7,4 % sur les quatre trimestres précédents.
  • Marge d'exploitation 3,6 % (TTM), +2,3 pts sur un anLe résultat d'exploitation a progressé de 206,4 %, le chiffre d'affaires de 6,7 %.
  • 24,3 % du résultat avant impôt est absorbé par des pertes hors exploitationRésultat avant impôt 12,1 Md $ vs résultat d'exploitation 15,1 Md $ (TTM). Les pertes sur participations et autres éléments exceptionnels réduisent le résultat net et le BPA - le résultat d'exploitation mesure mieux l'activité.

Chiffre d'affaires, résultat d'exploitation et croissance

trimestriel

Chiffre d'affaires par ligne d'activité

dernier trimestre
LigneChiffre d'affairesvs N-1Part
Pharmacy Revenue64,1 Md $+7,6 %61,1 %
Premiums34,6 Md $+2,5 %33,0 %
Front Store Revenue5,16 Md $-0,5 %4,9 %
Product and Service, Other1,04 Md $+1,2 %1,0 %
Corporate And Other Segment–––
Dans les données financières complètesCompte de résultat, bilan et flux de trésorerie (12 trimestres / 10 ans) · marges et structure des coûts · allocation du capital et rachats · valorisation face à la fourchette à 5 ans · estimations des analystes · les 357 lignes que CVS Health Corp. a déclarées à la SEC

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2027-02-09
CA estimé 107,2 Md $ · Mis à jour il y a 32m
Dividende
0,665 $
2026-10-22

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de référence

Contexte de marché

Marché de référence

Fermé
New York Stock Exchange
Horaires réguliers
09:30 AM – 04:00 PM
Prochain jour férié
26 nov. 2026 · Thanksgiving Day

Référence après clôture

Achat80,74
Vente80,8
Volume0

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 20268,05417,7 Md $+4 %17
FY 20278,53429,8 Md $+7 %18
FY 20289,70449,3 Md $+12 %13
FY 202910,84474,6 Md $+18 %10
FY 203011,75491,9 Md $+22 %5
Q1 20272,68102,7 Md $+2 %6

Événements de l'entreprise

6
2027-02-09RésultatsRéel - / Estimation 1,25-
2026-11-04Résultats · Avant l'ouvertureRéel 2,09 / Estimation 1,65Supérieur
2026-10-22Dividende0,665 $-
2026-08-05RésultatsRéel 2,58 / Estimation 1,85Supérieur
2026-07-23Dividende0,665 $-
2026-05-06RésultatsRéel 2,57 / Estimation 2,18Supérieur

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Données d’entreprise

Analyse de l’entreprise

Actualisé: 2 nov. 2026, 14:51 UTC

Profil de l’entreprise

Secteur
Healthcare
Industrie
Medical - Healthcare Plans
Direction générale
J. David Joyner
Employés
259 500
Date d’introduction
21 févr. 1973
Pays
US
Bourse
New York Stock Exchange
Site web
Score Altman Zi2,46
Score Piotroskii7/9
Note globaleiB+
Bénéfice propriétairei6,34 Md $US4,94 $US par action
Risque ESGiBRang sectoriel: 5 out of 15

Facteurs de notation

Rendement des capitauxi
3
Rendement des actifsi
3
Dette sur capitauxi
1
Cours sur bénéficei
2
Cours sur actif neti
4
Historique de capitalisation
115,16 Md $US-14.3%août 26 – oct. 26
111,02 Md $US122,74 Md $US134,45 Md $USHaut: 134,45 Md $US · 2026-08-03Bas: 111,02 Md $US · 2026-10-05Actuelle: 115,16 Md $US · 2026-10-30août 26sept. 26oct. 26
Actuelle: 115,16 Md $US · 2026-10-30Haut: 134,45 Md $US · 2026-08-03Bas: 111,02 Md $US · 2026-10-05
Principaux fonds détenteurs
FondsPoidsActions détenues
VTI0,15%40,6 M
VOO0,17%33,6 M
VCPA.S0,57%26,7 M
IVV0,18%17,1 M
1657.T0,14%17,1 M
XSP.TO0,17%17 M
XWD.TO0,13%17 M
FXAIX0,17%15,8 M
SPY0,17%15,6 M
VSCA.S0,43%13,1 M
VTV0,42%12,2 M
VGHAX2,29%10,2 M

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent CVS : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations131436
Analystes2333
Acheter / conserver / vendre123 / 8 / 0350 / 86 / 0
Relèvements / abaissements / initiations1 / 0 / 011 / 6 / 6
Objectifs atteints / manqués7 / 120 (6 %)259 / 153 (63 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)-12,1 %+10,7 %
Meilleur / pire appel+7,5 % / -28,3 %+77,1 % / -28,3 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours +1,8 % contre S&P 500 +0,7 % (n = 363)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. Stephen BaxterWells Fargo100 % de réussite sur cette action · 14 objectifs mesurésAcheterobjectif 123 $US3 nov. 2026
  2. Elizabeth Anderson CFAEvercore ISI91 % de réussite sur cette action · 23 objectifs mesurésAcheterobjectif 110 $US4 nov. 2026
  3. Andrew Mok CFABarclays89 % de réussite sur cette action · 9 objectifs mesurésAcheterobjectif 108 $US4 nov. 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
4 nov. 2026Elizabeth Anderson CFAEvercore ISIAcheterRéitérée110 $US
4 nov. 2026Elizabeth Anderson CFAEvercore ISIAcheterRéitérée110 $US
4 nov. 2026Lance WilkesBernsteinAcheterMaintenue112 $US
4 nov. 2026Erin WrightMorgan StanleyAcheterMaintenue111 $US
3 nov. 2026Allen LutzBank of America SecuritiesAcheterMaintenue110 $US
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois70,00 $US80,00 $US90,00 $US100 $US110 $USdéc. 25 · Acheter 20 · Conserver 1 · Vendre 0déc. 25janv. 26 · Acheter 21 · Conserver 1 · Vendre 0févr. 26 · Acheter 21 · Conserver 2 · Vendre 0févr. 26mars 26 · Acheter 20 · Conserver 1 · Vendre 0avr. 26 · Acheter 19 · Conserver 1 · Vendre 0avr. 26mai 26 · Acheter 19 · Conserver 1 · Vendre 0juin 26 · Acheter 19 · Conserver 1 · Vendre 0juin 26juil. 26 · Acheter 19 · Conserver 2 · Vendre 0août 26 · Acheter 20 · Conserver 1 · Vendre 0août 26sept. 26 · Acheter 19 · Conserver 1 · Vendre 0oct. 26 · Acheter 20 · Conserver 1 · Vendre 0oct. 26nov. 26 · Acheter 20 · Conserver 1 · Vendre 0déc. 25 · objectif moyen 93,52 $USjanv. 26 · objectif moyen 93,32 $USfévr. 26 · objectif moyen 94,19 $USmars 26 · objectif moyen 95,74 $USavr. 26 · objectif moyen 96,50 $USmai 26 · objectif moyen 102 $USjuin 26 · objectif moyen 104 $USjuil. 26 · objectif moyen 109 $USaoût 26 · objectif moyen 113 $USsept. 26 · objectif moyen 113 $USoct. 26 · objectif moyen 113 $USnov. 26 · objectif moyen 113 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 79,36 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 74,52 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 79,90 $USmars 26 · clôture mensuelle 71,82 $USavr. 26 · clôture mensuelle 83,29 $USmai 26 · clôture mensuelle 90,98 $USjuin 26 · clôture mensuelle 103 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 104 $USaoût 26 · clôture mensuelle 93,91 $USsept. 26 · clôture mensuelle 85,69 $USoct. 26 · clôture mensuelle 90,25 $USnov. 26 · clôture mensuelle 90,25 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks · calculé le 5 nov. 2026 · 131 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels CVS ?

Les contrats perpétuels CVS Health Corporation (CVS) se négocient sur 3 plateformes crypto, dont BingX, MEXC, Gate.io. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader CVS 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels CVS se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels CVS ?

En ce moment, le taux de funding du perp CVS est de 0,0 % annualisé (médiane des plateformes), entre 0,0 % et 0,0 % sur 3 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp CVS se compare-t-il à l'action CVS Health Corporation ?

Le prix mark médian du perp CVS est de 80,9 $ contre un prix de référence de l'action de 80,9 $, soit une base de 0,0 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel CVS ?

Un perpétuel CVS est un produit dérivé qui suit le cours de CVS Health Corporation sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur CVS Health Corporation sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel CVSUSDT ?

CVSUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel CVS Health Corporation réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action CVS via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

CVS perpetuals · perpequities.comCVS perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/cvs-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/cvs-perp.svg" width="240" height="64" alt="CVS perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps CVS

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour CVS — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour CVS, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X