PerpEquities

Action · Santé

Futures perpétuels Elevance Health (ELV)

Futures perpétuels ELV sur 1 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader ELVUSDT.

Elevance Health Inc. est une grande organisation de prestations de santé qui accompagne les consommateurs, les familles et les communautés dans leur parcours de santé, desservant environ 118 millions de personnes avec des solutions médicales, numériques et autres.

$432,84+4,9 %NYSE fermé
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

 

Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.

Collecte des données de prix de la plateforme...
prix mark perp de la plateforme · MEXC (ELV/USDT)
Auto : plateforme perp active au plus grand volumeOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

1/2 marchés en direct
Plateformes
2
Marchés en direct
1/2
Volume 24h
100,4 k $
Open interest
43 k $
Meilleure liquidité
3,8 k $
MEXC
Spread le plus serré
+56,2 bps
MEXC
Volume le plus élevé
100,4 k $
MEXC
Répartition du règlement
USDT · 2/2
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 748,5 M $
OI / flottant
0,00 %
Flottant 93,3 Md $
Performance spot
1D+4,94 %
5D+2,16 %
1M+12,36 %
6M+16,75 %
YTD+23,86 %
1Y+37,13 %

Matrice des plateformes

2 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
MEXCTraderELV/USDTEn négociation$432,84+14,3 % APR
+0,013 % toutes les 8h
+56,2 bps3,8 k $100,4 k $43 k $USDT20x
BingXTraderELV-USDTSurveillance------USDT-

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Profondeur insuffisante · 0 des 1 plateformes absorbent $10k

Trop mince: MEXC

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

ELV

Spread le plus serré

ELV

Volume le plus élevé

ELV

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données financières de l'entreprise

Les chiffres en un coup d'œil

Dernier rapport Q3 '26 · déposé le 2026-10-21 · prochain rapport 2027-01-27 · Mis à jour il y a 272h
Toutes les données financières →

Valorisation et chiffres clés

Capitalisation
95,4 Md $
Mis à jour il y a 272h
Chiffre d'affaires
201,8 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
0 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
+2,5 %
P/E
18,7
P/E des comparables 23,8
P/S
0,5
P/E des comparables
23,8
Perpétuels cotés similaires
Flux de trésorerie disponible
6,5 Md $
12 derniers mois
Résultat net
5,1 Md $
12 derniers mois
Estimation du chiffre d'affaires
199,8 Md $
Prochain exercice
Résultats
2027-01-27
CA estimé 49,3 Md $ · Mis à jour il y a 272h
Dividende
1,72 $
2026-12-04
Chiffre d'affaires (TTM)202 Md $+3,6 % vs un an plus tôt4 derniers trimestres ; barres = chaque trimestre
Marge d'exploitation (TTM)3,7 %-0,7 pts vs un an plus tôtRésultat d'exploitation 7,46 Md $
Résultat net (TTM)5,14 Md $-7,1 % vs un an plus tôtAprès impôt, gains hors exploitation inclus
Flux de trésorerie disponible (TTM)6,51 Md $+72,9 % vs un an plus tôtCapex 1,08 Md $
BPA dilué (TTM)23,45 $-4,1 % vs un an plus tôtSomme des 4 derniers trimestres
Trésorerie nette7,09 Md $+130,3 % vs un an plus tôtTrésorerie + placements à court terme - dette
  • Dernier rapport (2026-10-21) : chiffre d'affaires au-dessus de 2,4 %, BPA au-dessus de 48,4 %Chiffre d'affaires 50,4 Md $ vs 49,3 Md $ attendu (+2,4 %) ; BPA 6,99 $ vs 4,71 $ (+48,4 %).
  • La croissance du chiffre d'affaires ralentit : 1,4 % sur un anChiffre d'affaires Q3 '26 : 51,4 Md $, contre une moyenne de 6,5 % sur les quatre trimestres précédents.
  • Marge d'exploitation 3,7 % (TTM), -0,7 pts sur un anLe résultat d'exploitation a progressé de -12,0 %, le chiffre d'affaires de 3,6 %.
  • 19,3 % du résultat avant impôt est absorbé par des pertes hors exploitationRésultat avant impôt 6,25 Md $ vs résultat d'exploitation 7,46 Md $ (TTM). Les pertes sur participations et autres éléments exceptionnels réduisent le résultat net et le BPA - le résultat d'exploitation mesure mieux l'activité.

Chiffre d'affaires, résultat d'exploitation et croissance

trimestriel

Segments au Q3 '26

d'après le dépôt
SegmentChiffre d'affairesvs N-1Rés. d'expl.Marge
Reportable Segments51,4 Md $+1,4 %1,27 Md $2,5 %
Dans les données financières complètesCompte de résultat, bilan et flux de trésorerie (12 trimestres / 10 ans) · marges et structure des coûts · allocation du capital et rachats · valorisation face à la fourchette à 5 ans · estimations des analystes · les 395 lignes que Elevance Health Inc. a déclarées à la SEC

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2027-01-27
CA estimé 49,3 Md $ · Mis à jour il y a 272h
Dividende
1,72 $
2026-12-04

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 202628,88199,8 Md $0 %12
FY 202730,19204,7 Md $+3 %12
FY 202834,60213 Md $+7 %5
FY 202939,95215,3 Md $+8 %1
FY 203046,21234,5 Md $+18 %1
Q1 202712,3850,5 Md $+1 %10

Événements de l'entreprise

6
2027-01-27RésultatsRéel - / Estimation 2,1-
2026-12-04Dividende1,72 $-
2026-10-21Résultats · Avant l'ouvertureRéel 6,99 / Estimation 4,71Supérieur
2026-09-10Dividende1,72 $-
2026-07-15RésultatsRéel 7,45 / Estimation 6,21Supérieur
2026-06-10Dividende1,72 $-

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Données d’entreprise

Analyse de l’entreprise

Actualisé: 2 nov. 2026, 15:11 UTC

Profil de l’entreprise

Secteur
Healthcare
Industrie
Medical - Healthcare Plans
Direction générale
Gail Koziara Boudreaux
Employés
96 615
Date d’introduction
30 oct. 2001
Pays
US
Bourse
New York Stock Exchange
Site web
Score Altman Zi3,04
Score Piotroskii7/9
Note globaleiA-
Bénéfice propriétairei1,02 Md $US4,70 $US par action
Risque ESGiB-Rang sectoriel: 15 out of 15

Facteurs de notation

Rendement des capitauxi
4
Rendement des actifsi
4
Dette sur capitauxi
1
Cours sur bénéficei
3
Cours sur actif neti
3
Historique de capitalisation
91,41 Md $US+9.6%août 26 – oct. 26
83,41 Md $US88,63 Md $US93,86 Md $USHaut: 93,86 Md $US · 2026-10-26Bas: 83,41 Md $US · 2026-08-03Actuelle: 91,41 Md $US · 2026-10-30août 26sept. 26oct. 26
Actuelle: 91,41 Md $US · 2026-10-30Haut: 93,86 Md $US · 2026-10-26Bas: 83,41 Md $US · 2026-08-03
Principaux fonds détenteurs
FondsPoidsActions détenues
VCPA.S0,35%16,6 M
VTI0,11%6,7 M
VSCA.S0,22%6,7 M
VOO0,12%5,5 M
VWNAX1,73%3 M
IVV0,14%2,9 M
XSP.TO0,14%2,9 M
SPY0,14%2,6 M
VEIPX1,22%2 M
VTV0,31%2 M
VGHAX1,79%1,8 M
XLV1,37%1,6 M

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent ELV : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations120333
Analystes2226
Acheter / conserver / vendre90 / 30 / 0281 / 52 / 0
Relèvements / abaissements / initiations4 / 2 / 15 / 8 / 8
Objectifs atteints / manqués61 / 55 (53 %)109 / 206 (35 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)+1,0 %-7,0 %
Meilleur / pire appel+31,9 % / -19,3 %+42,1 % / -35,6 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours +0,2 % contre S&P 500 -2,1 % (n = 284)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. Stephen BaxterWells Fargo50 % de réussite sur cette action · 28 objectifs mesurésAcheterobjectif 492 $US27 oct. 2026
  2. Ryan LangstonTD Cowen45 % de réussite sur cette action · 11 objectifs mesurésAcheterobjectif 495 $US23 oct. 2026
  3. Sarah JamesCantor Fitzgerald36 % de réussite sur cette action · 14 objectifs mesurésAcheterobjectif 450 $US7 juil. 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
27 oct. 2026Stephen BaxterWells FargoAcheterRéitérée492 $US
23 oct. 2026Ryan LangstonTD CowenAcheterMaintenue495 $US
23 oct. 2026Ann HynesMizuho SecuritiesAcheterMaintenue490 $US
22 oct. 2026Scott FidelGoldman SachsConserverMaintenue451 $US
23 oct. 2026Ryan LangstonTD CowenAcheterMaintenue495 $US
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois280 $US300 $US320 $US340 $US360 $US380 $US400 $US420 $US440 $USdéc. 25 · Acheter 12 · Conserver 7 · Vendre 0déc. 25janv. 26 · Acheter 12 · Conserver 5 · Vendre 0févr. 26 · Acheter 11 · Conserver 5 · Vendre 0févr. 26mars 26 · Acheter 11 · Conserver 5 · Vendre 0avr. 26 · Acheter 13 · Conserver 7 · Vendre 0avr. 26mai 26 · Acheter 15 · Conserver 5 · Vendre 0juin 26 · Acheter 15 · Conserver 5 · Vendre 0juin 26juil. 26 · Acheter 14 · Conserver 6 · Vendre 0août 26 · Acheter 14 · Conserver 7 · Vendre 0août 26sept. 26 · Acheter 14 · Conserver 7 · Vendre 0oct. 26 · Acheter 14 · Conserver 7 · Vendre 0oct. 26nov. 26 · Acheter 14 · Conserver 7 · Vendre 0déc. 25 · objectif moyen 382 $USjanv. 26 · objectif moyen 390 $USfévr. 26 · objectif moyen 386 $USmars 26 · objectif moyen 381 $USavr. 26 · objectif moyen 385 $USmai 26 · objectif moyen 400 $USjuin 26 · objectif moyen 415 $USjuil. 26 · objectif moyen 445 $USaoût 26 · objectif moyen 445 $USsept. 26 · objectif moyen 446 $USoct. 26 · objectif moyen 465 $USnov. 26 · objectif moyen 465 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 351 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 346 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 320 $USmars 26 · clôture mensuelle 293 $USavr. 26 · clôture mensuelle 376 $USmai 26 · clôture mensuelle 393 $USjuin 26 · clôture mensuelle 387 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 376 $USaoût 26 · clôture mensuelle 393 $USsept. 26 · clôture mensuelle 389 $USoct. 26 · clôture mensuelle 420 $USnov. 26 · clôture mensuelle 420 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks · calculé le 30 oct. 2026 · 120 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels ELV ?

Les contrats perpétuels Elevance Health (ELV) se négocient sur 1 plateformes crypto, dont MEXC. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader ELV 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels ELV se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels ELV ?

En ce moment, le taux de funding du perp ELV est de +14,3 % annualisé (médiane des plateformes), entre +14,3 % et +14,3 % sur 1 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp ELV se compare-t-il à l'action Elevance Health ?

Le prix mark médian du perp ELV est de 432,8 $ contre un prix de référence de l'action de 432,8 $, soit une base de 0,0 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel ELV ?

Un perpétuel ELV est un produit dérivé qui suit le cours de Elevance Health sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur Elevance Health sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel ELVUSDT ?

ELVUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel Elevance Health réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action ELV via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

ELV perpetuals · perpequities.comELV perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/elv-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/elv-perp.svg" width="240" height="64" alt="ELV perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps ELV

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour ELV — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour ELV, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X