PerpEquities

Action

Futures perpétuels C3.ai, Inc. (AI)

Futures perpétuels AI sur 1 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader AIUSDT.

C3.ai, Inc. fournit des logiciels d'IA d'entreprise, notamment la plateforme C3 AI Application Platform et des applications sectorielles pour le pétrole et le gaz, la fabrication et les services financiers, au service de clients mondiaux.

$11,32-6,9 %NYSE fermé
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

 

Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.

Collecte des données de prix de la plateforme...
prix mark perp de la plateforme · Helix (Injective) (AI/USDC)
Auto : plateforme perp active au plus grand volumeOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

1/1 marchés en direct
Plateformes
1
Marchés en direct
1/1
Volume 24h
445,1 $
Open interest
-Couverture : 0/1 marchés
Meilleure liquidité
-
Spread le plus serré
-
Volume le plus élevé
445,1 $
Helix (Injective)
Répartition du règlement
USDC · 1/1
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 109,9 M $
OI / flottant
-
Flottant 1,6 Md $
Performance spot
1D-6,91 %
5D-0,44 %
1M+7,20 %
6M+21,46 %
YTD-16,02 %
1Y-37,32 %

Matrice des plateformes

1 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
Helix (Injective)TraderAI/USDCEn négociation$11,32+3,6 % APR
+0,00042 % toutes les 1h
--445,1 $-USDC6x

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Profondeur insuffisante · 0 des 1 plateformes absorbent $10k

Pas de carnet récent: Helix (Injective)

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

-
Aucune donnée en direct-

Spread le plus serré

-
Aucune donnée en direct-

Volume le plus élevé

AI

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données de l'entreprise

Données fondamentales

Mis à jour il y a 91h
Capitalisation
1,8 Md $
Mis à jour il y a 91h
Chiffre d'affaires
232,4 M $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
-11 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
-192,1 %
P/E
-3,9
P/E des comparables -8,8
Flux de trésorerie disponible
-154,3 M $
12 derniers mois
Plus d’indicateurs
Résultat net
-446,4 M $
12 derniers mois
P/S
7,8
P/E des comparables
-8,8
Perpétuels cotés similaires
Estimation du chiffre d'affaires
221,7 M $
Prochain exercice
Résultats
2026-12-02
CA estimé 53,1 M $ · Mis à jour il y a 91h
Dividende
0,225 $
2019-12-30

Détail fondamental

Annuel + trimestriel
Dernier chiffre d'affaires250,3 M $
Marge nette-187,9 %
Flux de trésorerie disponible-190,7 M $
Dette nette-60,6 M $
2021183,2 M $
2022252,8 M $
2023266,8 M $
2024310,6 M $
2025389,1 M $
2026250,3 M $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
2021183,2 M $+17 %-55,7 M $-39,2 M $
2022252,8 M $+38 %-192,1 M $-90,8 M $
2023266,8 M $+6 %-268,8 M $-187,2 M $
2024310,6 M $+16 %-279,7 M $-90,4 M $
2025389,1 M $+25 %-288,7 M $-44,4 M $
2026250,3 M $-36 %-470,4 M $-190,7 M $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
2021+75,7 %-32,9 %-30,4 %-5,2 %-4,7 %
2022+74,8 %-77,6 %-76,0 %-19,4 %-16,4 %
2023+67,6 %-108,9 %-100,8 %-28,9 %-24,4 %
2024+57,5 %-102,5 %-90,1 %-32,0 %-26,9 %
2025+60,6 %-83,4 %-74,2 %-34,4 %-28,1 %
2026+30,9 %-194,9 %-187,9 %-71,9 %-57,6 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
2021115,4 M $3,9 M $-111,5 M $9,42
2022339,5 M $3,6 M $-335,9 M $7,06
2023284,8 M $2,3 M $-282,5 M $6,53
2024167,1 M $3,2 M $-163,9 M $8,84
2025164,4 M $4,8 M $-159,6 M $6,86
202666,2 M $5,6 M $-60,6 M $6,64
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
20213,8 Md $3,6 Md $20,5-73,6
20221,8 Md $1,4 Md $7,0-9,2
20232 Md $1,8 Md $7,7-7,6
20242,7 Md $2,5 Md $8,7-9,6
20252,8 Md $2,7 Md $7,3-9,8
20261,2 Md $1,2 Md $5,0-2,6
Q2 202594,3 M $
Q3 202598,8 M $
Q4 2025108,7 M $
Q1 202670,3 M $
Q2 202675,1 M $
Q3 202653,3 M $
Q4 202651,6 M $
Q1 202752,4 M $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
Q2 202594,3 M $+29 %-66 M $-39,5 M $
Q3 202598,8 M $+26 %-80,2 M $-22,4 M $
Q4 2025108,7 M $+26 %-79,7 M $10,3 M $
Q1 202670,3 M $-19 %-116,8 M $-34,3 M $
Q2 202675,1 M $-20 %-104,7 M $-46,9 M $
Q3 202653,3 M $-46 %-133,4 M $-56,2 M $
Q4 202651,6 M $-53 %-115,6 M $-53,3 M $
Q1 202752,4 M $-25 %-92,8 M $2,1 M $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
Q2 2025+61,3 %-79,8 %-69,9 %-7,7 %-6,3 %
Q3 2025+59,1 %-88,7 %-81,2 %-9,3 %-7,6 %
Q4 2025+62,1 %-81,8 %-73,3 %-9,5 %-7,8 %
Q1 2026+37,6 %-177,7 %-166,2 %-14,6 %-12,1 %
Q2 2026+40,4 %-149,2 %-139,3 %-13,6 %-10,9 %
Q3 2026+17,3 %-263,6 %-250,4 %-18,5 %-14,9 %
Q4 2026+21,9 %-213,8 %-224,0 %-17,7 %-14,2 %
Q1 2027+31,8 %-187,6 %-177,2 %-13,4 %-10,6 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
Q2 2025121,3 M $4,2 M $-117 M $7,52
Q3 2025125,1 M $4,5 M $-120,6 M $6,74
Q4 2025164,4 M $4,8 M $-159,6 M $6,86
Q1 202680,9 M $4,9 M $-76 M $7,65
Q2 2026103,2 M $5,2 M $-98 M $6,47
Q3 202688,8 M $5,4 M $-83,5 M $6,58
Q4 202666,2 M $5,6 M $-60,6 M $6,64
Q1 2027136,4 M $0 $-136,4 M $6,16
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
Q2 20253,1 Md $3 Md $33,4-11,8
Q3 20254,1 Md $4 Md $41,4-12,6
Q4 20252,9 Md $2,8 Md $27,0-9,2
Q1 20263,2 Md $3,1 Md $45,4-6,8
Q2 20262,4 Md $2,3 Md $32,4-5,9
Q3 20261,5 Md $1,4 Md $28,7-2,9
Q4 20261,3 Md $1,2 Md $25,0-2,8
Q1 20271,4 Md $1,3 Md $27,2-3,8

Actualisé il y a 91h

Graphiques : chiffre d'affaires, bénéfice, cash-flow et valorisation
Chiffre d'affaires52,4 M $Q1 2027
27,2 M $54,4 M $81,5 M $108,7 M $Q2 2024: 73,2 M $Q3 2024: 78,4 M $Q4 2024: 86,6 M $Q1 2025: 87,2 M $Q2 2025: 94,3 M $Q3 2025: 98,8 M $Q4 2025: 108,7 M $Q1 2026: 70,3 M $Q2 2026: 75,1 M $Q3 2026: 53,3 M $Q4 2026: 51,6 M $Q1 2027: 52,4 M $Q2 2024Q1 2027
Résultat net-92,8 M $Q1 2027
-100 M $-66,7 M $-33,3 M $Q2 2024: -69,8 M $Q3 2024: -72,6 M $Q4 2024: -72,9 M $Q1 2025: -62,8 M $Q2 2025: -66 M $Q3 2025: -80,2 M $Q4 2025: -79,7 M $Q1 2026: -116,8 M $Q2 2026: -104,7 M $Q3 2026: -133,4 M $Q4 2026: -115,6 M $Q1 2027: -92,8 M $Q2 2024Q1 2027
EBITDA-89,2 M $Q1 2027
-97,3 M $-64,9 M $-32,4 M $Q2 2024: -66,4 M $Q3 2024: -68,9 M $Q4 2024: -69,7 M $Q1 2025: -59,4 M $Q2 2025: -62,7 M $Q3 2025: -76,7 M $Q4 2025: -76,2 M $Q1 2026: -113,1 M $Q2 2026: -101 M $Q3 2026: -129,8 M $Q4 2026: -115,5 M $Q1 2027: -89,2 M $Q2 2024Q1 2027
Flux de trésorerie disponible2,1 M $Q1 2027
-37,4 M $-18,7 M $54,8 k $18,8 M $Q2 2024: -55,1 M $Q3 2024: -45,1 M $Q4 2024: 18,8 M $Q1 2025: 7,1 M $Q2 2025: -39,5 M $Q3 2025: -22,4 M $Q4 2025: 10,3 M $Q1 2026: -34,3 M $Q2 2026: -46,9 M $Q3 2026: -56,2 M $Q4 2026: -53,3 M $Q1 2027: 2,1 M $Q2 2024Q1 2027
EPS-0,6 $Q1 2027
-0,71 $-0,48 $-0,24 $Q2 2024: -0,59 $Q3 2024: -0,6 $Q4 2024: -0,59 $Q1 2025: -0,5 $Q2 2025: -0,52 $Q3 2025: -0,62 $Q4 2025: -0,6 $Q1 2026: -0,86 $Q2 2026: -0,75 $Q3 2026: -0,95 $Q4 2026: -0,79 $Q1 2027: -0,6 $Q2 2024Q1 2027
Trésorerie / Dette136,4 M $Q1 2027
41,8 M $83,6 M $125,4 M $167,1 M $Q2 2024 · Trésorerie: 149 M $Q2 2024 · Dette: 2,6 M $Q3 2024 · Trésorerie: 114,6 M $Q3 2024 · Dette: 2,9 M $Q4 2024 · Trésorerie: 167,1 M $Q4 2024 · Dette: 3,2 M $Q1 2025 · Trésorerie: 133,8 M $Q1 2025 · Dette: 5,1 M $Q2 2025 · Trésorerie: 121,3 M $Q2 2025 · Dette: 4,2 M $Q3 2025 · Trésorerie: 125,1 M $Q3 2025 · Dette: 4,5 M $Q4 2025 · Trésorerie: 164,4 M $Q4 2025 · Dette: 4,8 M $Q1 2026 · Trésorerie: 80,9 M $Q1 2026 · Dette: 4,9 M $Q2 2026 · Trésorerie: 103,2 M $Q2 2026 · Dette: 5,2 M $Q3 2026 · Trésorerie: 88,8 M $Q3 2026 · Dette: 5,4 M $Q4 2026 · Trésorerie: 66,2 M $Q4 2026 · Dette: 5,6 M $Q1 2027 · Trésorerie: 136,4 M $Q1 2027 · Dette: 0 $Q2 2024Q1 2027
TrésorerieDette
Rentabilité+31,8 %Q1 2027
-182,2 %-100,8 %-19,3 %+62,1 %Q2 2024 · Marge brute: +56,1 %Q3 2024 · Marge brute: +57,8 %Q4 2024 · Marge brute: +59,6 %Q1 2025 · Marge brute: +59,8 %Q2 2025 · Marge brute: +61,3 %Q3 2025 · Marge brute: +59,1 %Q4 2025 · Marge brute: +62,1 %Q1 2026 · Marge brute: +37,6 %Q2 2026 · Marge brute: +40,4 %Q3 2026 · Marge brute: +17,3 %Q4 2026 · Marge brute: +21,9 %Q1 2027 · Marge brute: +31,8 %Q2 2024 · Marge opérationnelle: -108,4 %Q3 2024 · Marge opérationnelle: -105,3 %Q4 2024 · Marge opérationnelle: -95,1 %Q1 2025 · Marge opérationnelle: -83,2 %Q2 2025 · Marge opérationnelle: -79,8 %Q3 2025 · Marge opérationnelle: -88,7 %Q4 2025 · Marge opérationnelle: -81,8 %Q1 2026 · Marge opérationnelle: -177,7 %Q2 2026 · Marge opérationnelle: -149,2 %Q3 2026 · Marge opérationnelle: -263,6 %Q4 2026 · Marge opérationnelle: -213,8 %Q1 2027 · Marge opérationnelle: -187,6 %Q2 2024 · Marge nette: -95,3 %Q3 2024 · Marge nette: -92,6 %Q4 2024 · Marge nette: -84,2 %Q1 2025 · Marge nette: -72,0 %Q2 2025 · Marge nette: -69,9 %Q3 2025 · Marge nette: -81,2 %Q4 2025 · Marge nette: -73,3 %Q1 2026 · Marge nette: -166,2 %Q2 2026 · Marge nette: -139,3 %Q3 2026 · Marge nette: -250,4 %Q4 2026 · Marge nette: -224,0 %Q1 2027 · Marge nette: -177,2 %Q2 2024Q1 2027
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires-25,5 %Q1 2027
-32,2 %-11,9 %+8,5 %+28,8 %Q1 2025: +20,5 %Q2 2025: +28,8 %Q3 2025: +26,0 %Q4 2025: +25,6 %Q1 2026: -19,4 %Q2 2026: -20,3 %Q3 2026: -46,1 %Q4 2026: -52,5 %Q1 2027: -25,5 %Q2 2024Q1 2027
Actions en circulation155 MQ1 2027
38,7 M77,5 M116,2 M155 MQ2 2024: 118,7 MQ3 2024: 120,5 MQ4 2024: 122,7 MQ1 2025: 125 MQ2 2025: 127,9 MQ3 2025: 130,4 MQ4 2025: 133,2 MQ1 2026: 135,4 MQ2 2026: 138,7 MQ3 2026: 138,7 MQ4 2026: 146,2 MQ1 2027: 155 MQ2 2024Q1 2027
Valorisation-3,8Q1 2027
1,316,030,745,4Q2 2024 · P/E: -10,3Q3 2024 · P/E: -10,3Q4 2024 · P/E: -9,5Q1 2025 · P/E: -13,4Q2 2025 · P/E: -11,8Q3 2025 · P/E: -12,6Q4 2025 · P/E: -9,2Q1 2026 · P/E: -6,8Q2 2026 · P/E: -5,9Q3 2026 · P/E: -2,9Q4 2026 · P/E: -2,8Q1 2027 · P/E: -3,8Q2 2024 · P/S: 39,5Q3 2024 · P/S: 38,1Q4 2024 · P/S: 31,9Q1 2025 · P/S: 38,3Q2 2025 · P/S: 33,4Q3 2025 · P/S: 41,4Q4 2025 · P/S: 27,0Q1 2026 · P/S: 45,4Q2 2026 · P/S: 32,4Q3 2026 · P/S: 28,7Q4 2026 · P/S: 25,0Q1 2027 · P/S: 27,2Q2 2024Q1 2027
P/EP/S
Chiffre d'affaires250,3 M $2026
97,3 M $194,5 M $291,8 M $389,1 M $2019: 91,6 M $2020: 156,7 M $2021: 183,2 M $2022: 252,8 M $2023: 266,8 M $2024: 310,6 M $2025: 389,1 M $2026: 250,3 M $20192026
Résultat net-470,4 M $2026
-352,8 M $-235,2 M $-117,6 M $2019: -33,3 M $2020: -69,4 M $2021: -55,7 M $2022: -192,1 M $2023: -268,8 M $2024: -279,7 M $2025: -288,7 M $2026: -470,4 M $20192026
EBITDA-456 M $2026
-342 M $-228 M $-114 M $2019: -35,5 M $2020: -70,2 M $2021: -56 M $2022: -186,1 M $2023: -262,1 M $2024: -266,2 M $2025: -275,1 M $2026: -456 M $20192026
Flux de trésorerie disponible-190,7 M $2026
-143 M $-95,3 M $-47,7 M $2019: -41,7 M $2020: -64,2 M $2021: -39,2 M $2022: -90,8 M $2023: -187,2 M $2024: -90,4 M $2025: -44,4 M $2026: -190,7 M $20192026
EPS-3,35 $2026
-2,51 $-1,68 $-0,84 $2019: -0,45 $2020: -0,73 $2021: -0,9 $2022: -1,84 $2023: -2,45 $2024: -2,34 $2025: -2,24 $2026: -3,35 $20192026
Trésorerie / Dette66,2 M $2026
84,9 M $169,8 M $254,6 M $339,5 M $2019 · Trésorerie: 98,6 M $2019 · Dette: 0 $2020 · Trésorerie: 33,1 M $2020 · Dette: 0 $2021 · Trésorerie: 115,4 M $2021 · Dette: 3,9 M $2022 · Trésorerie: 339,5 M $2022 · Dette: 3,6 M $2023 · Trésorerie: 284,8 M $2023 · Dette: 2,3 M $2024 · Trésorerie: 167,1 M $2024 · Dette: 3,2 M $2025 · Trésorerie: 164,4 M $2025 · Dette: 4,8 M $2026 · Trésorerie: 66,2 M $2026 · Dette: 5,6 M $20192026
TrésorerieDette
Rentabilité+30,9 %2026
-127,2 %-59,6 %+8,1 %+75,7 %2019 · Marge brute: +66,8 %2020 · Marge brute: +75,2 %2021 · Marge brute: +75,7 %2022 · Marge brute: +74,8 %2023 · Marge brute: +67,6 %2024 · Marge brute: +57,5 %2025 · Marge brute: +60,6 %2026 · Marge brute: +30,9 %2019 · Marge opérationnelle: -39,3 %2020 · Marge opérationnelle: -45,6 %2021 · Marge opérationnelle: -32,9 %2022 · Marge opérationnelle: -77,6 %2023 · Marge opérationnelle: -108,9 %2024 · Marge opérationnelle: -102,5 %2025 · Marge opérationnelle: -83,4 %2026 · Marge opérationnelle: -194,9 %2019 · Marge nette: -36,4 %2020 · Marge nette: -44,3 %2021 · Marge nette: -30,4 %2022 · Marge nette: -76,0 %2023 · Marge nette: -100,8 %2024 · Marge nette: -90,1 %2025 · Marge nette: -74,2 %2026 · Marge nette: -187,9 %20192026
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires-35,7 %2026
-9,0 %+17,7 %+44,3 %+71,0 %2020: +71,0 %2021: +16,9 %2022: +38,0 %2023: +5,6 %2024: +16,4 %2025: +25,3 %2026: -35,7 %20192026
Actions en circulation140,5 M2026
35,1 M70,3 M105,4 M140,5 M2019: 73,6 M2020: 95,2 M2021: 56,7 M2022: 104,4 M2023: 109,9 M2024: 119,4 M2025: 129,1 M2026: 140,5 M20192026
Valorisation-2,62026
-135,6-65,64,374,32019 · P/E: -205,52020 · P/E: -126,72021 · P/E: -73,62022 · P/E: -9,22023 · P/E: -7,62024 · P/E: -9,62025 · P/E: -9,82026 · P/E: -2,62019 · P/S: 74,32020 · P/S: 56,22021 · P/S: 20,52022 · P/S: 7,02023 · P/S: 7,72024 · P/S: 8,72025 · P/S: 7,32026 · P/S: 5,020192026
P/EP/S

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2026-12-02
CA estimé 53,1 M $ · Mis à jour il y a 91h
Dividende
0,225 $
2019-12-30

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 2027-0,76221,7 M $-11 %8
FY 2028-0,47245,6 M $-2 %7
FY 2029-0,32269,1 M $+8 %2
FY 20300,401,7 Md $+572 %1
Q3 2027-0,1259,3 M $+11 %8
Q3 2027-0,1358,8 M $+10 %3

Événements de l'entreprise

6
2026-12-02RésultatsRéel - / Estimation -0,22-
2026-09-02Résultats · Après la clôtureRéel -0,2 / Estimation -0,26Supérieur
2026-06-03RésultatsRéel -0,33 / Estimation -0,38Supérieur
2026-02-25RésultatsRéel -0,4 / Estimation -0,29Inférieur
2025-12-03RésultatsRéel -0,25 / Estimation -0,33Supérieur
2025-09-03RésultatsRéel -0,37 / Estimation -0,38Supérieur

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent AI : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations45168
Analystes1524
Acheter / conserver / vendre5 / 18 / 2238 / 74 / 56
Relèvements / abaissements / initiations1 / 1 / 12 / 6 / 4
Objectifs atteints / manqués27 / 11 (71 %)30 / 114 (21 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)+33,7 %-28,3 %
Meilleur / pire appel+102,7 % / -39,2 %+102,7 % / -77,9 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours -6,4 % contre S&P 500 -5,6 % (n = 38)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. Sanjit SinghMorgan Stanley89 % de réussite sur cette action · 9 objectifs mesurésVendreobjectif 7,00 $US18 sept. 2026
  2. Daniel IvesYorkville Ives & Co56 % de réussite sur cette action · 9 objectifs mesurésConserverobjectif 12,50 $US6 oct. 2026
  3. Patrick WalravensCitizens JMP45 % de réussite sur cette action · 11 objectifs mesurésConserversans objectif26 févr. 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
12 oct. 2026Michael LatimoreNorthland SecuritiesAcheterRelevée16,00 $US
6 oct. 2026Daniel IvesYorkville Ives & CoConserverInitiation12,50 $US
18 sept. 2026Sanjit SinghMorgan StanleyVendreRéitérée7,00 $US
3 sept. 2026Unknown AnalystNorthland SecuritiesConserverMaintenue10,00 $US
3 sept. 2026Kingsley CraneCanaccord GenuityConserverMaintenue10,00 $US
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois8,00 $US10,00 $US12,00 $US14,00 $US16,00 $US18,00 $USnov. 25 · Acheter 3 · Conserver 6 · Vendre 6nov. 25déc. 25 · Acheter 3 · Conserver 6 · Vendre 6janv. 26 · Acheter 2 · Conserver 6 · Vendre 7janv. 26févr. 26 · Acheter 1 · Conserver 8 · Vendre 6mars 26 · Acheter 1 · Conserver 7 · Vendre 6mars 26avr. 26 · Acheter 1 · Conserver 7 · Vendre 6mai 26 · Acheter 1 · Conserver 7 · Vendre 6mai 26juin 26 · Acheter 1 · Conserver 4 · Vendre 5juil. 26 · Acheter 1 · Conserver 4 · Vendre 5juil. 26août 26 · Acheter 1 · Conserver 3 · Vendre 5sept. 26 · Acheter 1 · Conserver 5 · Vendre 5sept. 26oct. 26 · Acheter 1 · Conserver 5 · Vendre 5nov. 25 · objectif moyen 17,38 $USdéc. 25 · objectif moyen 17,15 $USjanv. 26 · objectif moyen 14,65 $USfévr. 26 · objectif moyen 10,67 $USmars 26 · objectif moyen 10,18 $USavr. 26 · objectif moyen 10,18 $USmai 26 · objectif moyen 10,27 $USjuin 26 · objectif moyen 9,29 $USjuil. 26 · objectif moyen 9,29 $USaoût 26 · objectif moyen 9,29 $USsept. 26 · objectif moyen 9,44 $USoct. 26 · objectif moyen 9,44 $USnov. 25 · clôture mensuelle 14,45 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 13,48 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 11,01 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 7,95 $USmars 26 · clôture mensuelle 8,42 $USavr. 26 · clôture mensuelle 8,83 $USmai 26 · clôture mensuelle 10,77 $USjuin 26 · clôture mensuelle 9,09 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 9,18 $USaoût 26 · clôture mensuelle 10,82 $USsept. 26 · clôture mensuelle 10,99 $USoct. 26 · clôture mensuelle 11,53 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks via FMP · calculé le 16 oct. 2026 · 45 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels AI ?

Les contrats perpétuels C3.ai, Inc. (AI) se négocient sur 1 plateformes crypto, dont Helix (Injective). PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader AI 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels AI se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels AI ?

En ce moment, le taux de funding du perp AI est de +3,6 % annualisé (médiane des plateformes), entre +3,6 % et +3,6 % sur 1 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp AI se compare-t-il à l'action C3.ai, Inc. ?

Le prix mark médian du perp AI est de 11,3 $ contre un prix de référence de l'action de 11,3 $, soit une base de 0,0 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel AI ?

Un perpétuel AI est un produit dérivé qui suit le cours de C3.ai, Inc. sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur C3.ai, Inc. sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel AIUSDT ?

AIUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel C3.ai, Inc. réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action AI via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

AI perpetuals · perpequities.comAI perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/ai-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/ai-perp.svg" width="240" height="64" alt="AI perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps AI

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour AI — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour AI, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X