PerpEquities

Action

Futures perpétuels Corsair Gaming, Inc. (CRSR)

Corsair Gaming conçoit et distribue mondialement du matériel et des logiciels de jeu haute performance, notamment des périphériques, des composants PC, des outils de streaming et des PC de jeu.

$11,86-4,4 %NASDAQ fermé
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

L'historique des prix est encore insuffisant pour ce marché récemment listé.

Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.

Collecte des données de prix de la plateforme...
prix mark perp de la plateforme · Vest (CRSR/USDC)
Auto : plateforme perp active au plus grand volumeOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

1/1 marchés en direct
Plateformes
1
Marchés en direct
1/1
Volume 24h
0 $
Open interest
0 $
Meilleure liquidité
0 $
Vest
Spread le plus serré
+522,8 bps
Vest
Volume le plus élevé
-
Répartition du règlement
USDC · 1/1
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 12,4 M $
OI / flottant
0,00 %
Flottant 552,5 M $
Performance spot
1D-4,36 %
5D-3,17 %
1M+9,52 %
6M+101,04 %
YTD+95,62 %
1Y+34,18 %

Matrice des plateformes

1 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
VestTraderCRSR/USDCEn négociation$11,86+5,0 % APR
+0,00057 % toutes les 1h
+522,8 bps0 $--USDC5x

Intégrer cet actif

CRSR perpetuals · perpequities.comCRSR perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/crsr-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/crsr-perp.svg" width="240" height="64" alt="CRSR perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Négociabilité

Qualité d'exécution

Profondeur insuffisante · 0 des 1 plateformes absorbent $10k

Pas de carnet récent: Vest

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

CRSR

Spread le plus serré

CRSR

Volume le plus élevé

-
Aucune donnée en direct-

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données de l'entreprise

Données fondamentales

Mis à jour il y a 1h
Capitalisation
1,2 Md $
Mis à jour il y a 1h
Chiffre d'affaires
1,5 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
-2 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
+2,4 %
P/E
37,1
P/E des comparables -7,2
Flux de trésorerie disponible
89,7 M $
12 derniers mois
Plus d’indicateurs
Résultat net
35,1 M $
12 derniers mois
P/S
0,9
P/E des comparables
-7,2
Perpétuels cotés similaires
Estimation du chiffre d'affaires
1,4 Md $
Prochain exercice
Résultats
2026-11-03
CA estimé 336,6 M $ · Mis à jour il y a 1h
Dividende
-

Détail fondamental

Annuel + trimestriel
Dernier chiffre d'affaires1,5 Md $
Marge nette-0,8 %
Flux de trésorerie disponible34,7 M $
Dette nette22,8 M $
20201,7 Md $
20211,9 Md $
20221,4 Md $
20231,5 Md $
20241,3 Md $
20251,5 Md $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
20201,7 Md $+55 %103,2 M $160 M $
20211,9 Md $+12 %101 M $9,2 M $
20221,4 Md $-28 %-54,4 M $40,1 M $
20231,5 Md $+6 %-2,6 M $76,4 M $
20241,3 Md $-10 %-85,2 M $26 M $
20251,5 Md $+12 %-12,5 M $34,7 M $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
2020+27,3 %+9,3 %+6,1 %+23,6 %+7,9 %
2021+27,0 %+7,2 %+5,3 %+17,8 %+7,5 %
2022+21,6 %-4,0 %-4,0 %-8,7 %-4,2 %
2023+24,7 %+0,7 %-0,2 %-0,4 %-0,2 %
2024+24,9 %-3,8 %-6,5 %-14,1 %-6,9 %
2025+28,9 %+0,1 %-0,8 %-2,0 %-1,0 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
2020129,5 M $348 M $218,5 M $1,37
202162,4 M $308,3 M $245,8 M $1,58
2022151,2 M $295,2 M $144 M $1,82
2023175,6 M $246,5 M $70,9 M $1,70
2024107 M $237 M $130 M $1,57
202598,6 M $121,3 M $22,8 M $1,54
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
20203,3 Md $3,5 Md $2,030,2
20212 Md $2,2 Md $1,019,5
20221,3 Md $1,5 Md $1,0-21,5
20231,4 Md $1,5 Md $1,0453,4
2024688,5 M $818,6 M $0,5-7,0
2025629,7 M $652,4 M $0,4-49,5
Q3 2024304,2 M $
Q4 2024413,6 M $
Q1 2025369,8 M $
Q2 2025320,1 M $
Q3 2025345,8 M $
Q4 2025436,9 M $
Q1 2026354,5 M $
Q2 2026314,3 M $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
Q3 2024304,2 M $-16 %-51,7 M $21,8 M $
Q4 2024413,6 M $-1 %2,3 M $54,1 M $
Q1 2025369,8 M $+10 %-10,5 M $15,7 M $
Q2 2025320,1 M $+23 %-20,9 M $27,5 M $
Q3 2025345,8 M $+14 %-10,6 M $-41,3 M $
Q4 2025436,9 M $+6 %24,1 M $32,9 M $
Q1 2026354,5 M $-4 %12,8 M $26,1 M $
Q2 2026314,3 M $-2 %8,8 M $72,1 M $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
Q3 2024+22,9 %-6,9 %-17,0 %-8,6 %-4,3 %
Q4 2024+26,2 %+1,4 %+0,6 %+0,4 %+0,2 %
Q1 2025+27,7 %-0,6 %-2,8 %-1,7 %-0,8 %
Q2 2025+26,8 %-5,3 %-6,5 %-3,5 %-1,7 %
Q3 2025+26,9 %-1,6 %-3,1 %-1,8 %-0,9 %
Q4 2025+33,1 %+6,2 %+5,5 %+3,8 %+1,9 %
Q1 2026+32,7 %+3,9 %+3,6 %+2,0 %+1,1 %
Q2 2026+33,2 %+2,4 %+2,8 %+1,3 %+0,7 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
Q3 202458,9 M $243,5 M $184,5 M $1,58
Q4 2024107 M $237 M $130 M $1,57
Q1 202599,8 M $216,1 M $116,3 M $1,52
Q2 2025104,6 M $190,8 M $86,1 M $1,45
Q3 202565,8 M $186,2 M $120,4 M $1,48
Q4 202598,6 M $121,3 M $22,8 M $1,54
Q1 2026118,2 M $6,1 M $-112 M $1,74
Q2 2026193,6 M $118,3 M $-75,3 M $1,75
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
Q3 2024726,6 M $911,1 M $2,4-3,1
Q4 2024692,3 M $822,3 M $1,7129,1
Q1 2025932,4 M $1 Md $2,5-22,2
Q2 2025998,3 M $1,1 Md $3,1-14,7
Q3 2025948,1 M $1,1 Md $2,7-24,8
Q4 2025633,2 M $656 M $1,46,5
Q1 2026593,1 M $481,1 M $1,712,6
Q2 20261 Md $962,8 M $3,338,0
Série de valeurs historiques
Chiffre d'affaires
Q3 2023: 363,2 M $Q4 2023: 417,3 M $Q1 2024: 337,3 M $Q2 2024: 261,3 M $Q3 2024: 304,2 M $Q4 2024: 413,6 M $Q1 2025: 369,8 M $Q2 2025: 320,1 M $Q3 2025: 345,8 M $Q4 2025: 436,9 M $Q1 2026: 354,5 M $Q2 2026: 314,3 M $Q3 2023Q2 2026
Résultat net
Q3 2023: -3,1 M $Q4 2023: 7 M $Q1 2024: -11,6 M $Q2 2024: -24,2 M $Q3 2024: -51,7 M $Q4 2024: 2,3 M $Q1 2025: -10,5 M $Q2 2025: -20,9 M $Q3 2025: -10,6 M $Q4 2025: 24,1 M $Q1 2026: 12,8 M $Q2 2026: 8,8 M $Q3 2023Q2 2026
EBITDA
Q3 2023: 13,9 M $Q4 2023: 25,2 M $Q1 2024: 3,5 M $Q2 2024: -11,5 M $Q3 2024: -8,7 M $Q4 2024: 20,1 M $Q1 2025: 7,6 M $Q2 2025: -5 M $Q3 2025: 7,1 M $Q4 2025: 41,5 M $Q1 2026: 27,9 M $Q2 2026: 14,4 M $Q3 2023Q2 2026
Flux de trésorerie disponible
Q3 2023: -15,2 M $Q4 2023: 55,1 M $Q1 2024: -28,8 M $Q2 2024: -21,1 M $Q3 2024: 21,8 M $Q4 2024: 54,1 M $Q1 2025: 15,7 M $Q2 2025: 27,5 M $Q3 2025: -41,3 M $Q4 2025: 32,9 M $Q1 2026: 26,1 M $Q2 2026: 72,1 M $Q3 2023Q2 2026
EPS
Q3 2023: -0,03 $Q4 2023: 0,06 $Q1 2024: -0,12 $Q2 2024: -0,28 $Q3 2024: -0,56 $Q4 2024: 0,01 $Q1 2025: -0,1 $Q2 2025: -0,16 $Q3 2025: -0,09 $Q4 2025: 0,22 $Q1 2026: 0,11 $Q2 2026: 0,06 $Q3 2023Q2 2026
Trésorerie / Dette
Q3 2023 · Trésorerie: 144,9 M $Q3 2023 · Dette: 273,2 M $Q4 2023 · Trésorerie: 175,6 M $Q4 2023 · Dette: 246,5 M $Q1 2024 · Trésorerie: 129,9 M $Q1 2024 · Dette: 230 M $Q2 2024 · Trésorerie: 94,3 M $Q2 2024 · Dette: 248,9 M $Q3 2024 · Trésorerie: 58,9 M $Q3 2024 · Dette: 243,5 M $Q4 2024 · Trésorerie: 107 M $Q4 2024 · Dette: 237 M $Q1 2025 · Trésorerie: 99,8 M $Q1 2025 · Dette: 216,1 M $Q2 2025 · Trésorerie: 104,6 M $Q2 2025 · Dette: 190,8 M $Q3 2025 · Trésorerie: 65,8 M $Q3 2025 · Dette: 186,2 M $Q4 2025 · Trésorerie: 98,6 M $Q4 2025 · Dette: 121,3 M $Q1 2026 · Trésorerie: 118,2 M $Q1 2026 · Dette: 6,1 M $Q2 2026 · Trésorerie: 193,6 M $Q2 2026 · Dette: 118,3 M $Q3 2023Q2 2026
TrésorerieDette
Rentabilité
Q3 2023 · Marge brute: +24,6 %Q4 2023 · Marge brute: +24,6 %Q1 2024 · Marge brute: +25,7 %Q2 2024 · Marge brute: +24,1 %Q3 2024 · Marge brute: +22,9 %Q4 2024 · Marge brute: +26,2 %Q1 2025 · Marge brute: +27,7 %Q2 2025 · Marge brute: +26,8 %Q3 2025 · Marge brute: +26,9 %Q4 2025 · Marge brute: +33,1 %Q1 2026 · Marge brute: +32,7 %Q2 2026 · Marge brute: +33,2 %Q3 2023 · Marge opérationnelle: -0,2 %Q4 2023 · Marge opérationnelle: +2,9 %Q1 2024 · Marge opérationnelle: -3,0 %Q2 2024 · Marge opérationnelle: -9,5 %Q3 2024 · Marge opérationnelle: -6,9 %Q4 2024 · Marge opérationnelle: +1,4 %Q1 2025 · Marge opérationnelle: -0,6 %Q2 2025 · Marge opérationnelle: -5,3 %Q3 2025 · Marge opérationnelle: -1,6 %Q4 2025 · Marge opérationnelle: +6,2 %Q1 2026 · Marge opérationnelle: +3,9 %Q2 2026 · Marge opérationnelle: +2,4 %Q3 2023 · Marge nette: -0,8 %Q4 2023 · Marge nette: +1,7 %Q1 2024 · Marge nette: -3,4 %Q2 2024 · Marge nette: -9,3 %Q3 2024 · Marge nette: -17,0 %Q4 2024 · Marge nette: +0,6 %Q1 2025 · Marge nette: -2,8 %Q2 2025 · Marge nette: -6,5 %Q3 2025 · Marge nette: -3,1 %Q4 2025 · Marge nette: +5,5 %Q1 2026 · Marge nette: +3,6 %Q2 2026 · Marge nette: +2,8 %Q3 2023Q2 2026
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires
Q3 2024: -16,2 %Q4 2024: -0,9 %Q1 2025: +9,6 %Q2 2025: +22,5 %Q3 2025: +13,7 %Q4 2025: +5,6 %Q1 2026: -4,1 %Q2 2026: -1,8 %Q3 2023Q2 2026
Actions en circulation
Q3 2023: 102,9 MQ4 2023: 106,2 MQ1 2024: 103,6 MQ2 2024: 104 MQ3 2024: 104,4 MQ4 2024: 105,9 MQ1 2025: 105,2 MQ2 2025: 105,9 MQ3 2025: 106,3 MQ4 2025: 107,8 MQ1 2026: 107,8 MQ2 2026: 109,2 MQ3 2023Q2 2026
Valorisation
Q3 2023 · P/E: -121,1Q4 2023 · P/E: 58,4Q1 2024 · P/E: -25,4Q2 2024 · P/E: -9,4Q3 2024 · P/E: -3,1Q4 2024 · P/E: 129,1Q1 2025 · P/E: -22,2Q2 2025 · P/E: -14,7Q3 2025 · P/E: -24,8Q4 2025 · P/E: 6,5Q1 2026 · P/E: 12,6Q2 2026 · P/E: 38,0Q3 2023 · P/S: 4,1Q4 2023 · P/S: 3,5Q1 2024 · P/S: 3,7Q2 2024 · P/S: 4,2Q3 2024 · P/S: 2,4Q4 2024 · P/S: 1,7Q1 2025 · P/S: 2,5Q2 2025 · P/S: 3,1Q3 2025 · P/S: 2,7Q4 2025 · P/S: 1,4Q1 2026 · P/S: 1,7Q2 2026 · P/S: 3,3Q3 2023Q2 2026
P/EP/S
Chiffre d'affaires
2018: 937,6 M $2019: 1,1 Md $2020: 1,7 Md $2021: 1,9 Md $2022: 1,4 Md $2023: 1,5 Md $2024: 1,3 Md $2025: 1,5 Md $20182025
Résultat net
2018: -13,7 M $2019: -8,4 M $2020: 103,2 M $2021: 101 M $2022: -54,4 M $2023: -2,6 M $2024: -85,2 M $2025: -12,5 M $20182025
EBITDA
2018: 58,5 M $2019: 59,7 M $2020: 196,3 M $2021: 172,4 M $2022: -683 k $2023: 64,6 M $2024: 3,4 M $2025: 51,4 M $20182025
Flux de trésorerie disponible
2018: -7,9 M $2019: 28,1 M $2020: 160 M $2021: 9,2 M $2022: 40,1 M $2023: 76,4 M $2024: 26 M $2025: 34,7 M $20182025
EPS
2018: -0,09 $2019: -0,09 $2020: 1,14 $2021: 1,01 $2022: -0,63 $2023: 0,03 $2024: -0,95 $2025: -0,12 $20182025
Trésorerie / Dette
2018 · Trésorerie: 25,6 M $2018 · Dette: 422,7 M $2019 · Trésorerie: 48,2 M $2019 · Dette: 505,8 M $2020 · Trésorerie: 129,5 M $2020 · Dette: 348 M $2021 · Trésorerie: 62,4 M $2021 · Dette: 308,3 M $2022 · Trésorerie: 151,2 M $2022 · Dette: 295,2 M $2023 · Trésorerie: 175,6 M $2023 · Dette: 246,5 M $2024 · Trésorerie: 107 M $2024 · Dette: 237 M $2025 · Trésorerie: 98,6 M $2025 · Dette: 121,3 M $20182025
TrésorerieDette
Rentabilité
2018 · Marge brute: +20,6 %2019 · Marge brute: +20,4 %2020 · Marge brute: +27,3 %2021 · Marge brute: +27,0 %2022 · Marge brute: +21,6 %2023 · Marge brute: +24,7 %2024 · Marge brute: +24,9 %2025 · Marge brute: +28,9 %2018 · Marge opérationnelle: +2,3 %2019 · Marge opérationnelle: +2,2 %2020 · Marge opérationnelle: +9,3 %2021 · Marge opérationnelle: +7,2 %2022 · Marge opérationnelle: -4,0 %2023 · Marge opérationnelle: +0,7 %2024 · Marge opérationnelle: -3,8 %2025 · Marge opérationnelle: +0,1 %2018 · Marge nette: -1,5 %2019 · Marge nette: -0,8 %2020 · Marge nette: +6,1 %2021 · Marge nette: +5,3 %2022 · Marge nette: -4,0 %2023 · Marge nette: -0,2 %2024 · Marge nette: -6,5 %2025 · Marge nette: -0,8 %20182025
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires
2019: +17,0 %2020: +55,2 %2021: +11,8 %2022: -27,8 %2023: +6,2 %2024: -9,8 %2025: +11,9 %20182025
Actions en circulation
2018: 151,2 M2019: 91,8 M2020: 91,9 M2021: 100 M2022: 96,3 M2023: 106,3 M2024: 104,2 M2025: 106 M20182025
Valorisation
2018 · P/E: -151,82019 · P/E: -155,92020 · P/E: 30,22021 · P/E: 19,52022 · P/E: -21,52023 · P/E: 453,42024 · P/E: -7,02025 · P/E: -49,52018 · P/S: 2,22019 · P/S: 1,22020 · P/S: 2,02021 · P/S: 1,02022 · P/S: 1,02023 · P/S: 1,02024 · P/S: 0,52025 · P/S: 0,420182025
P/EP/S

Actualisé il y a 1h

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2026-11-03
CA estimé 336,6 M $ · Mis à jour il y a 1h

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 20260,901,4 Md $-2 %6
FY 20270,831,5 Md $+3 %6
FY 20280,881,6 Md $+11 %2
Q1 20270,21369 M $+4 %2
Q2 20270,14334,7 M $+6 %2
Q3 20270,16357 M $+3 %2

Événements de l'entreprise

6
2026-11-03RésultatsRéel - / Estimation 0,12-
2026-08-06RésultatsRéel 0,23 / Estimation 0,07Supérieur
2026-05-07RésultatsRéel 0,27 / Estimation 0,18Supérieur
2026-02-12RésultatsRéel 0,43 / Estimation 0,26Supérieur
2025-11-04RésultatsRéel 0,06 / Estimation 0,09Inférieur
2025-08-07RésultatsRéel 0,01 / Estimation 0,01Conforme

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels CRSR ?

Les contrats perpétuels Corsair Gaming, Inc. (CRSR) se négocient sur 1 plateformes crypto, dont Vest. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader CRSR 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels CRSR se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels CRSR ?

Chaque plateforme fixe son propre taux de financement CRSR, qui évolue en continu. PerpEquities affiche le taux en direct, le taux annualisé et l'historique de chaque plateforme côte à côte.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel CRSR ?

Un perpétuel CRSR est un produit dérivé qui suit le cours de Corsair Gaming, Inc. sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur Corsair Gaming, Inc. sur les plateformes crypto, à toute heure.