PerpEquities

Acción · Industria

Futuros perpetuos de Virgin Galactic Holdings, Inc. (SPCE)

Futuros perpetuos de SPCE en 1 exchanges cripto – precio del perp vs la acción, funding, interés abierto y dónde operar SPCEUSDT.

Virgin Galactic Holdings, Inc. es una empresa aeroespacial que desarrolla, fabrica y opera naves espaciales para particulares, investigadores y agencias gubernamentales.

$2,66-1,1 %NYSE abierto
Abrir en terminal

Gráfico de precios

Gráfico interactivo de TradingView

Símbolo de TradingView NYSE:SPCE

Carga el widget de terceros de TradingView (aprox. 1 MB) bajo demanda.

Auto: precio de referencia del subyacenteAbrir en TradingView

Datos de trading

Actividad del mercado perpetuo

1/1 mercados activos
Plataformas
1
Mercados activos
1/1
Volumen 24h
341,6 mil $
Interés abierto
-Cobertura: 0/1 mercados
Mejor liquidez
85,3 mil $
BingX
Spread más ajustado
+37,5 bps
BingX
Mayor volumen
341,6 mil $
BingX
Mezcla de liquidación
USDT · 1/1
Vol. perp/spot
0,02x
Volumen spot 19,7 M $
OI / flotante
-
Flotante 266,4 M $
Rendimiento spot
1D-5,99 %
5D-9,80 %
1M-8,56 %
6M-10,70 %
YTD-16,82 %
1Y-38,90 %

Matriz de plataformas

1 mercados

Algunos enlaces a plataformas están patrocinados. Podemos recibir una comisión y los usuarios elegibles pueden obtener ocasionalmente descuentos en las comisiones de trading, sin coste adicional.

Operar
BingXOperarSPCE-USDTEn negociación$2,66+4,4 % APR
+0,00400 % cada 8h
+37,5 bps85,3 mil $341,6 mil $-USDT-

Operabilidad

Calidad de ejecución

Coste de entrada y profundidad por plataforma con $1k–$100k

Liquidez fina · 1 de 1 exchanges absorben $10k · Coste típico: +36,8 bps

Ejecución más barata: BingX · +36,8 bps

Estimación de ejecución taker con comisiones aprox. - los fills maker no están garantizados.

Mejores plataformas para este subyacente

Mejor liquidez

SPCE

Spread más ajustado

SPCE

Mayor volumen

SPCE

Historial de funding

Instantáneas de mercados guardadas por plataforma

Datos de la empresa

Fundamentales de la empresa

Actualizado hace 16h
Capitalización
343,2 M $
Actualizado hace 16h
Ingresos
1,5 M $
Últimos 12 meses
Crecimiento de ingresos
+44 %
Próximo año fiscal
Margen de beneficio
-23.867,4 %
P/E
-0,8
P/E de comparables -1,7
Flujo de caja libre
-438,2 M $
Últimos 12 meses
Más métricas
Beneficio neto
-278,9 M $
Últimos 12 meses
P/S
222,3
P/E de comparables
-1,7
Perpetuos cotizados similares
Estimación de ingresos
2,2 M $
Próximo año fiscal
Resultados
2026-11-12
Ingresos est. 333,3 mil $ · Actualizado hace 16h
Dividendo
-

Detalle fundamental

Anual + trimestral
Últimos ingresos1,5 M $
Margen neto-18.063,9 %
Flujo de caja libre-438,2 M $
Deuda neta230,2 M $
2020238 mil $
20213,3 M $
20222,3 M $
20236,8 M $
20247 M $
20251,5 M $
PeriodoIngresosCrecimientoBeneficio netoFCF
2020238 mil $-94 %-644,9 M $-250,4 M $
20213,3 M $+1283 %-352,9 M $-235,4 M $
20222,3 M $-30 %-500,2 M $-396,7 M $
20236,8 M $+194 %-502,3 M $-492,5 M $
20247 M $+3 %-346,7 M $-474,6 M $
20251,5 M $-78 %-278,9 M $-438,2 M $
PeriodoMargen brutoMargen operativoMargen netoROEROA
2020+27,3 %-115.665,5 %-270.960,9 %-122,4 %-80,2 %
2021+91,7 %-9706,4 %-10.719,9 %-39,5 %-33,0 %
2022+17,6 %-21.625,6 %-21.632,9 %-104,1 %-43,9 %
2023-643,2 %-7816,3 %-7387,3 %-99,4 %-42,6 %
2024-1179,5 %-5352,9 %-4928,1 %-107,6 %-36,1 %
2025-5680,7 %-18.335,0 %-18.063,9 %-101,8 %-34,7 %
PeriodoEfectivoDeudaDeuda netaRatio corriente
2020665,9 M $27,2 M $-638,8 M $6,33
2021550 M $42,5 M $-507,6 M $5,16
2022302,3 M $475,4 M $173,1 M $5,44
2023216,8 M $491,1 M $274,3 M $5,12
2024178,6 M $493,1 M $314,5 M $4,19
2025144,7 M $374,9 M $230,2 M $1,78
PeriodoCapitalizaciónValor de empresaP/SP/E
20205199,4 M $4560,7 M $21.846,4-19,0
20213313,1 M $2805,6 M $1006,4-9,4
2022918,5 M $1091,6 M $397,3-1,8
2023826,3 M $1100,6 M $121,5-1,6
2024146,7 M $461,2 M $20,9-0,4
2025164,5 M $394,7 M $106,5-0,6
Q3 2024402 mil $
Q4 2024429 mil $
Q1 2025461 mil $
Q2 2025406 mil $
Q3 2025365 mil $
Q4 2025312 mil $
Q1 2026227 mil $
Q2 2026134 mil $
PeriodoIngresosCrecimientoBeneficio netoFCF
Q3 2024402 mil $-77 %-74,5 M $-118 M $
Q4 2024429 mil $-85 %-76,4 M $-116,7 M $
Q1 2025461 mil $-77 %-84,5 M $-122 M $
Q2 2025406 mil $-90 %-67,3 M $-113,8 M $
Q3 2025365 mil $-9 %-64,4 M $-107,8 M $
Q4 2025312 mil $-27 %-62,7 M $-94,6 M $
Q1 2026227 mil $-51 %-64,7 M $-93,3 M $
Q2 2026134 mil $-67 %-55,9 M $-90,7 M $
PeriodoMargen brutoMargen operativoMargen netoROEROA
Q3 2024-4843,8 %-20.330,3 %-18.542,3 %-20,4 %-7,3 %
Q4 2024-4625,2 %-19.103,3 %-17.811,9 %-23,7 %-7,9 %
Q1 2025-5333,6 %-19.186,1 %-18.326,9 %-31,0 %-9,3 %
Q2 2025-4426,4 %-17.227,1 %-16.571,4 %-25,5 %-7,5 %
Q3 2025-6369,6 %-17.470,1 %-17.648,5 %-28,5 %-7,5 %
Q4 2025-7019,9 %-19.531,1 %-20.103,5 %-22,9 %-7,8 %
Q1 2026-14.682,4 %-28.895,2 %-28.508,8 %-28,9 %-8,6 %
Q2 2026-20.931,3 %-48.452,2 %-41.708,2 %-14,1 %-6,8 %
PeriodoEfectivoDeudaDeuda netaRatio corriente
Q3 2024172,4 M $492,9 M $320,6 M $4,52
Q4 2024178,6 M $493,1 M $314,5 M $4,19
Q1 2025140,8 M $420,7 M $279,9 M $3,81
Q2 2025163,5 M $483,7 M $320,1 M $3,38
Q3 2025158,8 M $474,5 M $315,7 M $2,87
Q4 2025144,7 M $324,2 M $179,5 M $1,78
Q1 2026124,8 M $368,4 M $243,6 M $1,00
Q2 2026187,3 M $265,3 M $78 M $1,62
PeriodoCapitalizaciónValor de empresaP/SP/E
Q3 2024170,6 M $491,2 M $424,5-0,6
Q4 2024177,9 M $492,4 M $414,7-0,6
Q1 2025107,4 M $387,3 M $232,9-0,3
Q2 2025124,6 M $444,7 M $306,9-0,5
Q3 2025228,7 M $544,5 M $626,6-0,9
Q4 2025206,2 M $385,6 M $660,8-0,8
Q1 2026193,1 M $436,7 M $850,8-0,8
Q2 2026320,1 M $398,1 M $2388,7-1,4

Actualizado hace 16h

Gráficos: ingresos, beneficio, flujo de caja y valoración
Ingresos134 mil $Q2 2026
1,1 M $2,1 M $3,2 M $4,2 M $Q3 2023: 1,7 M $Q4 2023: 2,8 M $Q1 2024: 2 M $Q2 2024: 4,2 M $Q3 2024: 402 mil $Q4 2024: 429 mil $Q1 2025: 461 mil $Q2 2025: 406 mil $Q3 2025: 365 mil $Q4 2025: 312 mil $Q1 2026: 227 mil $Q2 2026: 134 mil $Q3 2023Q2 2026
Beneficio neto-55,9 M $Q2 2026
-78,5 M $-52,3 M $-26,2 M $Q3 2023: -104,6 M $Q4 2023: -104 M $Q1 2024: -102 M $Q2 2024: -93,8 M $Q3 2024: -74,5 M $Q4 2024: -76,4 M $Q1 2025: -84,5 M $Q2 2025: -67,3 M $Q3 2025: -64,4 M $Q4 2025: -62,7 M $Q1 2026: -64,7 M $Q2 2026: -55,9 M $Q3 2023Q2 2026
EBITDA-49,9 M $Q2 2026
-73,5 M $-49 M $-24,5 M $Q3 2023: -98 M $Q4 2023: -96,9 M $Q1 2024: -95 M $Q2 2024: -87,3 M $Q3 2024: -66,9 M $Q4 2024: -69,2 M $Q1 2025: -77 M $Q2 2025: -59,9 M $Q3 2025: -57,1 M $Q4 2025: -55,7 M $Q1 2026: -58,9 M $Q2 2026: -49,9 M $Q3 2023Q2 2026
Flujo de caja libre-90,7 M $Q2 2026
-94,7 M $-63,2 M $-31,6 M $Q3 2023: -104,8 M $Q4 2023: -113,7 M $Q1 2024: -126,3 M $Q2 2024: -113,5 M $Q3 2024: -118 M $Q4 2024: -116,7 M $Q1 2025: -122 M $Q2 2025: -113,8 M $Q3 2025: -107,8 M $Q4 2025: -94,6 M $Q1 2026: -93,3 M $Q2 2026: -90,7 M $Q3 2023Q2 2026
EPS-0,5 $Q2 2026
-4,18 $-2,79 $-1,39 $Q3 2023: -5,57 $Q4 2023: -5,2 $Q1 2024: -4,92 $Q2 2024: -4,36 $Q3 2024: -2,66 $Q4 2024: -2,53 $Q1 2025: -2,38 $Q2 2025: -1,47 $Q3 2025: -1,09 $Q4 2025: -0,98 $Q1 2026: -0,81 $Q2 2026: -0,5 $Q3 2023Q2 2026
Efectivo / Deuda187,3 M $Q2 2026
123,3 M $246,6 M $369,8 M $493,1 M $Q3 2023 · Efectivo: 231 M $Q3 2023 · Deuda: 491,7 M $Q4 2023 · Efectivo: 216,8 M $Q4 2023 · Deuda: 491,1 M $Q1 2024 · Efectivo: 195,4 M $Q1 2024 · Deuda: 492,4 M $Q2 2024 · Efectivo: 182,3 M $Q2 2024 · Deuda: 492,2 M $Q3 2024 · Efectivo: 172,4 M $Q3 2024 · Deuda: 492,9 M $Q4 2024 · Efectivo: 178,6 M $Q4 2024 · Deuda: 493,1 M $Q1 2025 · Efectivo: 140,8 M $Q1 2025 · Deuda: 420,7 M $Q2 2025 · Efectivo: 163,5 M $Q2 2025 · Deuda: 483,7 M $Q3 2025 · Efectivo: 158,8 M $Q3 2025 · Deuda: 474,5 M $Q4 2025 · Efectivo: 144,7 M $Q4 2025 · Deuda: 324,2 M $Q1 2026 · Efectivo: 124,8 M $Q1 2026 · Deuda: 368,4 M $Q2 2026 · Efectivo: 187,3 M $Q2 2026 · Deuda: 265,3 M $Q3 2023Q2 2026
EfectivoDeuda
Rentabilidad-20.931,3 %Q2 2026
-36.339,2 %-24.226,1 %-12.113,1 %Q3 2023 · Margen bruto: -1384,3 %Q4 2023 · Margen bruto: -766,4 %Q1 2024 · Margen bruto: -1224,4 %Q2 2024 · Margen bruto: -623,8 %Q3 2024 · Margen bruto: -4843,8 %Q4 2024 · Margen bruto: -4625,2 %Q1 2025 · Margen bruto: -5333,6 %Q2 2025 · Margen bruto: -4426,4 %Q3 2025 · Margen bruto: -6369,6 %Q4 2025 · Margen bruto: -7019,9 %Q1 2026 · Margen bruto: -14.682,4 %Q2 2026 · Margen bruto: -20.931,3 %Q3 2023 · Margen operativo: -6613,0 %Q4 2023 · Margen operativo: -4067,8 %Q1 2024 · Margen operativo: -5599,9 %Q2 2024 · Margen operativo: -2412,1 %Q3 2024 · Margen operativo: -20.330,3 %Q4 2024 · Margen operativo: -19.103,3 %Q1 2025 · Margen operativo: -19.186,1 %Q2 2025 · Margen operativo: -17.227,1 %Q3 2025 · Margen operativo: -17.470,1 %Q4 2025 · Margen operativo: -19.531,1 %Q1 2026 · Margen operativo: -28.895,2 %Q2 2026 · Margen operativo: -48.452,2 %Q3 2023 · Margen neto: -6053,5 %Q4 2023 · Margen neto: -3701,8 %Q1 2024 · Margen neto: -5139,1 %Q2 2024 · Margen neto: -2222,2 %Q3 2024 · Margen neto: -18.542,3 %Q4 2024 · Margen neto: -17.811,9 %Q1 2025 · Margen neto: -18.326,9 %Q2 2025 · Margen neto: -16.571,4 %Q3 2025 · Margen neto: -17.648,5 %Q4 2025 · Margen neto: -20.103,5 %Q1 2026 · Margen neto: -28.508,8 %Q2 2026 · Margen neto: -41.708,2 %Q3 2023Q2 2026
Margen brutoMargen operativoMargen neto
Crecimiento de ingresos-67,0 %Q2 2026
-36,4 %+17,6 %+71,6 %+125,5 %Q2 2024: +125,5 %Q3 2024: -76,7 %Q4 2024: -84,7 %Q1 2025: -76,8 %Q2 2025: -90,4 %Q3 2025: -9,2 %Q4 2025: -27,3 %Q1 2026: -50,8 %Q2 2026: -67,0 %Q3 2023Q2 2026
Acciones en circulación110,8 MQ2 2026
27,7 M55,4 M83,1 M110,8 MQ3 2023: 18,8 MQ4 2023: 20 MQ1 2024: 20,7 MQ2 2024: 21,5 MQ3 2024: 28 MQ4 2024: 30,3 MQ1 2025: 35,4 MQ2 2025: 45,6 MQ3 2025: 59,3 MQ4 2025: 64,2 MQ1 2026: 79,5 MQ2 2026: 110,8 MQ3 2023Q2 2026
Valoración-1,4Q2 2026
595,41193,21790,92388,7Q3 2023 · P/E: -1,6Q4 2023 · P/E: -2,4Q1 2024 · P/E: -1,5Q2 2024 · P/E: -0,5Q3 2024 · P/E: -0,6Q4 2024 · P/E: -0,6Q1 2025 · P/E: -0,3Q2 2025 · P/E: -0,5Q3 2025 · P/E: -0,9Q4 2025 · P/E: -0,8Q1 2026 · P/E: -0,8Q2 2026 · P/E: -1,4Q3 2023 · P/S: 391,5Q4 2023 · P/S: 348,7Q1 2024 · P/S: 298,8Q2 2024 · P/S: 40,4Q3 2024 · P/S: 424,5Q4 2024 · P/S: 414,7Q1 2025 · P/S: 232,9Q2 2025 · P/S: 306,9Q3 2025 · P/S: 626,6Q4 2025 · P/S: 660,8Q1 2026 · P/S: 850,8Q2 2026 · P/S: 2388,7Q3 2023Q2 2026
P/EP/S
Ingresos1,5 M $2025
1,8 M $3,5 M $5,3 M $7 M $2018: 2,8 M $2019: 3,8 M $2020: 238 mil $2021: 3,3 M $2022: 2,3 M $2023: 6,8 M $2024: 7 M $2025: 1,5 M $20182025
Beneficio neto-278,9 M $2025
-480,9 M $-317 M $-153 M $11 M $2018: 11 M $2019: -210,9 M $2020: -644,9 M $2021: -352,9 M $2022: -500,2 M $2023: -502,3 M $2024: -346,7 M $2025: -278,9 M $20182025
EBITDA-249,6 M $2025
-476,3 M $-317,5 M $-158,8 M $2018: -132,2 M $2019: -206,3 M $2020: -635,1 M $2021: -341,3 M $2022: -476,3 M $2023: -475,6 M $2024: -318,3 M $2025: -249,6 M $20182025
Flujo de caja libre-438,2 M $2025
-369,4 M $-246,3 M $-123,1 M $2018: -11,7 M $2019: -223 M $2020: -250,4 M $2021: -235,4 M $2022: -396,7 M $2023: -492,5 M $2024: -474,6 M $2025: -438,2 M $20182025
EPS-5,44 $2025
-28,1 $-18,3 $-8,6 $1,13 $2018: 1,13 $2019: -21,7 $2020: -24,9 $2021: -28,5 $2022: -37,8 $2023: -29,8 $2024: -13,9 $2025: -5,44 $20182025
Efectivo / Deuda144,7 M $2025
166,5 M $333 M $499,4 M $665,9 M $2018 · Efectivo: 462,2 mil $2018 · Deuda: 381,7 mil $2019 · Efectivo: 480,4 M $2019 · Deuda: 24,5 M $2020 · Efectivo: 665,9 M $2020 · Deuda: 27,2 M $2021 · Efectivo: 550 M $2021 · Deuda: 42,5 M $2022 · Efectivo: 302,3 M $2022 · Deuda: 475,4 M $2023 · Efectivo: 216,8 M $2023 · Deuda: 491,1 M $2024 · Efectivo: 178,6 M $2024 · Deuda: 493,1 M $2025 · Efectivo: 144,7 M $2025 · Deuda: 374,9 M $20182025
EfectivoDeuda
Rentabilidad-5680,7 %2025
-203.124,5 %-135.288,0 %-67.451,6 %+384,9 %2018 · Margen bruto: +52,8 %2019 · Margen bruto: +47,0 %2020 · Margen bruto: +27,3 %2021 · Margen bruto: +91,7 %2022 · Margen bruto: +17,6 %2023 · Margen bruto: -643,2 %2024 · Margen bruto: -1179,5 %2025 · Margen bruto: -5680,7 %2018 · Margen operativo: -47,2 %2019 · Margen operativo: -5640,4 %2020 · Margen operativo: -115.665,5 %2021 · Margen operativo: -9706,4 %2022 · Margen operativo: -21.625,6 %2023 · Margen operativo: -7816,3 %2024 · Margen operativo: -5352,9 %2025 · Margen operativo: -18.335,0 %2018 · Margen neto: +384,9 %2019 · Margen neto: -5578,8 %2020 · Margen neto: -270.960,9 %2021 · Margen neto: -10.719,9 %2022 · Margen neto: -21.632,9 %2023 · Margen neto: -7387,3 %2024 · Margen neto: -4928,1 %2025 · Margen neto: -18.063,9 %20182025
Margen brutoMargen operativoMargen neto
Crecimiento de ingresos-78,1 %2025
+250,5 %+594,7 %+939,0 %+1283,2 %2019: +32,7 %2020: -93,7 %2021: +1283,2 %2022: -29,8 %2023: +194,1 %2024: +3,5 %2025: -78,1 %20182025
Acciones en circulación51,2 M2025
12,8 M25,6 M38,4 M51,2 M2018: 9,7 M2019: 9,7 M2020: 11 M2021: 12,4 M2022: 13,2 M2023: 16,9 M2024: 25 M2025: 51,2 M20182025
Valoración-0,62025
5447,310.913,716.380,021.846,42018 · P/E: 177,02019 · P/E: -10,62020 · P/E: -19,02021 · P/E: -9,42022 · P/E: -1,82023 · P/E: -1,62024 · P/E: -0,42025 · P/E: -0,62018 · P/S: 679,82019 · P/S: 592,02020 · P/S: 21.846,42021 · P/S: 1006,42022 · P/S: 397,32023 · P/S: 121,52024 · P/S: 20,92025 · P/S: 106,520182025
P/EP/S

Próximo catalizador

Catalizadores

Resultados
2026-11-12
Ingresos est. 333,3 mil $ · Actualizado hace 16h

Sin actividad inusual en perps ahora.

Datos de análisis

Analistas, informes y contexto de pares

Estimaciones

6
FechaEstimación de BPAEstimación de ingresosCrecimientoAnalistas
FY 2026-2,272,2 M $+44 %4
FY 2027-0,92246,6 M $+15.869 %3
FY 20280,05503,3 M $+32.498 %4
FY 20292,41698,3 M $+45.127 %1
Q3 2026-0,47333,3 mil $-9 %2
Q4 2026-0,541,6 M $+417 %2

Eventos corporativos

6
2026-11-12ResultadosReal - / Estimación -0,44-
2026-08-12Resultados · Tras el cierreReal -0,5 / Estimación -0,64Superó
2026-05-14ResultadosReal -0,81 / Estimación -0,86Superó
2026-03-30ResultadosReal -0,98 / Estimación -1,04Superó
2025-11-13ResultadosReal -1,09 / Estimación -1,51Superó
2025-08-06ResultadosReal -1,47 / Estimación -2,12Superó

Comparación con pares

Perpetuos cotizados similares

Datos empresariales de FMP

Análisis de empresa

Actualizado: 5 sept 2026, 21:26 UTC

Perfil de empresa

Sector
Industrials
Industria
Aerospace & Defense
Dirección ejecutiva
Michael A. Colglazier
Empleados
694
Fecha de OPV
29 sept 2017
País
US
Bolsa
New York Stock Exchange
Sitio web
Puntuación Altman Zi-5,15
Puntuación Piotroskii2/9
Calificación FMPiC
Beneficio del propietarioi-102,42 M US$-0,92 US$ por acción
Riesgo ESGiB-Rango sectorial: 87 out of 96

Factores de calificación

Rentabilidad del capitali
1
Rentabilidad de activosi
1
Deuda sobre capitali
2
Precio sobre beneficioi
1
Precio sobre valor contablei
4
Historial de capitalización
336,70 M US$-3.3%jun 26 – sept 26
220,96 M US$284,55 M US$348,13 M US$Máximo: 348,13 M US$ · 2026-06-05Mínimo: 220,96 M US$ · 2026-07-01Actual: 336,70 M US$ · 2026-09-04jun 26jul 26ago 26sept 26
Actual: 336,70 M US$ · 2026-09-04Máximo: 348,13 M US$ · 2026-06-05Mínimo: 220,96 M US$ · 2026-07-01
Mayores fondos tenedores
FondoPesoAcciones en cartera
XAR0,31%6 M
VTI0%3,2 M
IWM0,01%2,5 M
DEFA1,09%1,5 M
VXF0%1,2 M
FESM0,05%1,2 M
FSSNX0,01%1 M
ITA0,02%1 M
IWN0,02%894,7 mil
PRFZ0,06%567,5 mil
VTWO0,01%541,8 mil
SCHA0,01%473,2 mil

Historial de los analistas

Cómo lo han hecho los analistas que cubren SPCE: recomendaciones, precisión de los precios objetivo y la reacción medida tras sus llamadas.

12 meses3 años
Recomendaciones2280
Analistas713
Comprar / mantener / vender5 / 12 / 517 / 43 / 20
Mejoras / rebajas / inicios de cobertura0 / 0 / 01 / 1 / 1
Precios objetivo alcanzados / fallados5 / 15 (25 %)9 / 57 (14 %)
Rentabilidad media tras la recomendación (TipRanks)-5,8 %-37,6 %
Mejor / peor llamada+47,0 % / -41,2 %+194,0 % / -96,7 %

Tras recomendaciones de compra en esta acción: aún no hay suficientes casos medidos

Los más precisos en esta acción

Proporción de los objetivos de precio del analista en esta acción que el precio alcanzó en 12 meses (nuestra medición de los últimos 3 años, mínimo 8 objetivos). Describe recomendaciones pasadas, no la probabilidad de la actual.

  1. Oliver ChenTD Cowen50 % de acierto en esta acción · 10 objetivos medidosComprarobjetivo 4,50 US$15 may 2026

Últimas recomendaciones

FechaAnalistaLlamadaObjetivo
7 oct 2026Charles MinervinoSusquehannaMantenerMantenida3,00 US$
17 ago 2026Kristine LiwagMorgan StanleyVenderReiterada2,00 US$
14 ago 2026Kristine LiwagMorgan StanleyVenderMantenida2,00 US$
14 ago 2026Charles MinervinoSusquehannaMantenerMantenida3,00 US$
18 may 2026Charles MinervinoSusquehannaMantenerMantenida3,00 US$
Consenso de los últimos 12 meses comprar mantener vender objetivo medio cierre mensual
Proporciones mensuales de recomendaciones de comprar, mantener y vender con el precio objetivo medio y el cierre de fin de mes3,00 US$4,00 US$5,00 US$6,00 US$nov 25 · Comprar 1 · Mantener 3 · Vender 2nov 25dic 25 · Comprar 1 · Mantener 3 · Vender 2ene 26 · Comprar 1 · Mantener 3 · Vender 2ene 26feb 26 · Comprar 1 · Mantener 3 · Vender 1mar 26 · Comprar 1 · Mantener 3 · Vender 1mar 26abr 26 · Comprar 2 · Mantener 3 · Vender 1may 26 · Comprar 2 · Mantener 4 · Vender 1may 26jun 26 · Comprar 2 · Mantener 4 · Vender 1jul 26 · Comprar 2 · Mantener 4 · Vender 1jul 26ago 26 · Comprar 2 · Mantener 4 · Vender 1sept 26 · Comprar 2 · Mantener 3 · Vender 1sept 26oct 26 · Comprar 2 · Mantener 3 · Vender 1nov 25 · objetivo medio 3,37 US$dic 25 · objetivo medio 3,33 US$ene 26 · objetivo medio 3,23 US$feb 26 · objetivo medio 3,53 US$mar 26 · objetivo medio 3,53 US$abr 26 · objetivo medio 3,66 US$may 26 · objetivo medio 3,63 US$jun 26 · objetivo medio 3,63 US$jul 26 · objetivo medio 3,63 US$ago 26 · objetivo medio 3,63 US$sept 26 · objetivo medio 3,63 US$oct 26 · objetivo medio 3,63 US$nov 25 · cierre mensual 3,87 US$dic 25 · cierre mensual 3,21 US$ene 26 · cierre mensual 2,85 US$feb 26 · cierre mensual 2,55 US$mar 26 · cierre mensual 2,43 US$abr 26 · cierre mensual 2,38 US$may 26 · cierre mensual 6,18 US$jun 26 · cierre mensual 2,89 US$jul 26 · cierre mensual 2,55 US$ago 26 · cierre mensual 2,92 US$sept 26 · cierre mensual 2,99 US$oct 26 · cierre mensual 2,84 US$

Proporción de analistas por recomendación cada mes (última recomendación de cada analista en 180 días). Objetivos y cierres en USD.

Datos de TipRanks vía FMP · calculado el 9 oct 2026 · 22 recomendaciones

Preguntas frecuentes

¿Dónde puedo operar futuros perpetuos de SPCE?

Los futuros perpetuos de Virgin Galactic Holdings, Inc. (SPCE) se operan en 1 plataformas cripto, incluidas BingX. PerpEquities los compara por precio en vivo, tasa de financiación, interés abierto y liquidez.

¿Puedo operar SPCE las 24 horas?

Sí. A diferencia de la acción subyacente, los perpetuos de SPCE se operan 24/7, incluidos fines de semana y fuera del horario bursátil habitual.

¿Cuál es la tasa de financiación de los perpetuos de SPCE?

Ahora mismo el funding del perpetuo de SPCE es +4,4 % anualizado (mediana de exchanges), con un rango de +4,4 % a +4,4 % en 1 exchanges. Positivo significa que los largos pagan a los cortos. PerpEquities muestra la tasa en vivo y su historial por exchange.

¿Cómo se compara el precio del perpetuo de SPCE con la acción de Virgin Galactic Holdings, Inc.?

El precio mark mediano del perpetuo de SPCE es 2,66 $ frente a un precio de referencia de la acción de 2,66 $, una base de 0,0 %. Los perpetuos siguen a la acción mediante un precio índice; la brecha crece cuando el funding o la liquidez divergen entre exchanges.

¿Qué es un futuro perpetuo de SPCE?

Un perpetuo de SPCE es un derivado que sigue el precio de Virgin Galactic Holdings, Inc. sin fecha de vencimiento. Permite tomar posiciones largas o cortas sobre Virgin Galactic Holdings, Inc. en plataformas cripto a cualquier hora.

¿Qué es el perpetuo SPCEUSDT?

SPCEUSDT es el símbolo que usan la mayoría de exchanges cripto para el perpetuo de Virgin Galactic Holdings, Inc. liquidado en USDT (Tether). Sigue el precio de la acción SPCE mediante un índice, opera 24/7 con apalancamiento y nunca vence.

Insertar este activo

SPCE perpetuals · perpequities.comSPCE perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/es/stocks/spce-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/spce-perp.svg" width="240" height="64" alt="SPCE perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Siguiente paso

Mantente al día con los perps de SPCE

Señales con historial comprobado

Analistas que aciertan el 70 %+ de sus objetivos en nuestros perps, compras del Congreso de más de 500 k $, posiciones 13F de más de 5 M $, spreads de funding que pagan durante días. Cada publicación muestra la evidencia. Gratis, sin registro.

Únete en Telegram

Resumen semanal por correo

Los listados, el funding y los movimientos que importan para SPCE: un correo cada domingo.

Lista de seguimiento y alertas

Alertas de precio y funding para SPCE, por push o Telegram.

Crear una alerta

Sigue el feed en vivo

Movimientos diarios, nuevos listados y extremos de funding en el momento.

Seguir en X