PerpEquities

Aktie · Industrie

Virgin Galactic Holdings, Inc. (SPCE) Perpetual-Futures

Virgin Galactic Holdings, Inc. ist ein Luft- und Raumfahrtunternehmen, das Raumschiffe für Privatpersonen, Forscher und Regierungsbehörden entwickelt, herstellt und betreibt.

-1,5 %NYSE geschlossen
Im Terminal öffnen

Preischart

Interaktiver TradingView-Chart

TradingView-Symbol NYSE:SPCE

Lädt das TradingView-Widget eines Drittanbieters (ca. 1 MB) bei Bedarf.

Auto: Preis der ReferenzbörseIn TradingView öffnen

Handelsdaten

Aktivität der Perpetual-Märkte

0/1 Live-Märkte
Börsen
1
Live-Märkte
0/1
24h-Volumen
-
Open Interest
-
Beste Liquidität
-
Engster Spread
-
Höchstes Volumen
-
Settlement-Mix
USDT · 1/1
Perp-/Spot-Vol.
-
OI / Float
-
Spot-Performance
1D-5,99 %
5D-9,80 %
1M-8,56 %
6M-10,70 %
YTD-16,82 %
1Y-38,90 %

Börsenmatrix

1 Märkte

Einige Börsenlinks sind gesponsert. Wir können eine Provision erhalten und berechtigte Nutzer können gelegentlich Rabatte auf Handelsgebühren bekommen, jeweils ohne Mehrkosten.

Handeln
BingXTradenSPCE-USDTBeobachtung------USDT-
Beste Börsen für diesen Basiswert

Beste Liquidität

-
Keine Live-Daten-

Engster Spread

-
Keine Live-Daten-

Höchstes Volumen

-
Keine Live-Daten-

Unternehmensdaten

Unternehmenskennzahlen

Vor 11h aktualisiert
Marktkapitalisierung
341,3 Mio. $
Vor 11h aktualisiert
Umsatz
1,5 Mio. $
Letzte zwölf Monate
Umsatzwachstum
+44 %
Nächstes Geschäftsjahr
Gewinnmarge
-23.867,4 %
P/E
-0,8
Peer-KGV -1,7
Freier Cashflow
-438,2 Mio. $
Letzte zwölf Monate
Weitere Kennzahlen
Nettogewinn
-278,9 Mio. $
Letzte zwölf Monate
P/S
221,0
Peer-KGV
-1,7
Ähnliche gelistete Perps
Umsatzschätzung
2,2 Mio. $
Nächstes Geschäftsjahr
Ergebnisse
2026-11-12
Umsatzschätzung 333.333 $ · Vor 11h aktualisiert
Dividende
-

Fundamentaldaten-Detail

Jährlich + vierteljährlich
Letzter Umsatz1,5 Mio. $
Nettomarge-18.063,9 %
Freier Cashflow-438,2 Mio. $
Nettoverschuldung230,2 Mio. $
2020238.000 $
20213,3 Mio. $
20222,3 Mio. $
20236,8 Mio. $
20247 Mio. $
20251,5 Mio. $
ZeitraumUmsatzWachstumNettogewinnFCF
2020238.000 $-94 %-644,9 Mio. $-250,4 Mio. $
20213,3 Mio. $+1.283 %-352,9 Mio. $-235,4 Mio. $
20222,3 Mio. $-30 %-500,2 Mio. $-396,7 Mio. $
20236,8 Mio. $+194 %-502,3 Mio. $-492,5 Mio. $
20247 Mio. $+3 %-346,7 Mio. $-474,6 Mio. $
20251,5 Mio. $-78 %-278,9 Mio. $-438,2 Mio. $
ZeitraumBruttomargeOperative MargeNettomargeROEROA
2020+27,3 %-115.665,5 %-270.960,9 %-122,4 %-80,2 %
2021+91,7 %-9.706,4 %-10.719,9 %-39,5 %-33,0 %
2022+17,6 %-21.625,6 %-21.632,9 %-104,1 %-43,9 %
2023-643,2 %-7.816,3 %-7.387,3 %-99,4 %-42,6 %
2024-1.179,5 %-5.352,9 %-4.928,1 %-107,6 %-36,1 %
2025-5.680,7 %-18.335,0 %-18.063,9 %-101,8 %-34,7 %
ZeitraumBarmittelSchuldenNettoverschuldungCurrent Ratio
2020665,9 Mio. $27,2 Mio. $-638,8 Mio. $6,33
2021550 Mio. $42,5 Mio. $-507,6 Mio. $5,16
2022302,3 Mio. $475,4 Mio. $173,1 Mio. $5,44
2023216,8 Mio. $491,1 Mio. $274,3 Mio. $5,12
2024178,6 Mio. $493,1 Mio. $314,5 Mio. $4,19
2025144,7 Mio. $374,9 Mio. $230,2 Mio. $1,78
ZeitraumMarktkapitalisierungUnternehmenswertP/SP/E
20205,2 Mrd. $4,6 Mrd. $21.846,4-19,0
20213,3 Mrd. $2,8 Mrd. $1.006,4-9,4
2022918,5 Mio. $1,1 Mrd. $397,3-1,8
2023826,3 Mio. $1,1 Mrd. $121,5-1,6
2024146,7 Mio. $461,2 Mio. $20,9-0,4
2025164,5 Mio. $394,7 Mio. $106,5-0,6
Q3 2024402.000 $
Q4 2024429.000 $
Q1 2025461.000 $
Q2 2025406.000 $
Q3 2025365.000 $
Q4 2025312.000 $
Q1 2026227.000 $
Q2 2026134.000 $
ZeitraumUmsatzWachstumNettogewinnFCF
Q3 2024402.000 $-77 %-74,5 Mio. $-118 Mio. $
Q4 2024429.000 $-85 %-76,4 Mio. $-116,7 Mio. $
Q1 2025461.000 $-77 %-84,5 Mio. $-122 Mio. $
Q2 2025406.000 $-90 %-67,3 Mio. $-113,8 Mio. $
Q3 2025365.000 $-9 %-64,4 Mio. $-107,8 Mio. $
Q4 2025312.000 $-27 %-62,7 Mio. $-94,6 Mio. $
Q1 2026227.000 $-51 %-64,7 Mio. $-93,3 Mio. $
Q2 2026134.000 $-67 %-55,9 Mio. $-90,7 Mio. $
ZeitraumBruttomargeOperative MargeNettomargeROEROA
Q3 2024-4.843,8 %-20.330,3 %-18.542,3 %-20,4 %-7,3 %
Q4 2024-4.625,2 %-19.103,3 %-17.811,9 %-23,7 %-7,9 %
Q1 2025-5.333,6 %-19.186,1 %-18.326,9 %-31,0 %-9,3 %
Q2 2025-4.426,4 %-17.227,1 %-16.571,4 %-25,5 %-7,5 %
Q3 2025-6.369,6 %-17.470,1 %-17.648,5 %-28,5 %-7,5 %
Q4 2025-7.019,9 %-19.531,1 %-20.103,5 %-22,9 %-7,8 %
Q1 2026-14.682,4 %-28.895,2 %-28.508,8 %-28,9 %-8,6 %
Q2 2026-20.931,3 %-48.452,2 %-41.708,2 %-14,1 %-6,8 %
ZeitraumBarmittelSchuldenNettoverschuldungCurrent Ratio
Q3 2024172,4 Mio. $492,9 Mio. $320,6 Mio. $4,52
Q4 2024178,6 Mio. $493,1 Mio. $314,5 Mio. $4,19
Q1 2025140,8 Mio. $420,7 Mio. $279,9 Mio. $3,81
Q2 2025163,5 Mio. $483,7 Mio. $320,1 Mio. $3,38
Q3 2025158,8 Mio. $474,5 Mio. $315,7 Mio. $2,87
Q4 2025144,7 Mio. $324,2 Mio. $179,5 Mio. $1,78
Q1 2026124,8 Mio. $368,4 Mio. $243,6 Mio. $1,00
Q2 2026187,3 Mio. $265,3 Mio. $78 Mio. $1,62
ZeitraumMarktkapitalisierungUnternehmenswertP/SP/E
Q3 2024170,6 Mio. $491,2 Mio. $424,5-0,6
Q4 2024177,9 Mio. $492,4 Mio. $414,7-0,6
Q1 2025107,4 Mio. $387,3 Mio. $232,9-0,3
Q2 2025124,6 Mio. $444,7 Mio. $306,9-0,5
Q3 2025228,7 Mio. $544,5 Mio. $626,6-0,9
Q4 2025206,2 Mio. $385,6 Mio. $660,8-0,8
Q1 2026193,1 Mio. $436,7 Mio. $850,8-0,8
Q2 2026320,1 Mio. $398,1 Mio. $2.388,7-1,4

Aktualisiert vor 11h

Charts: Umsatz, Gewinn, Cashflow & Bewertung
Umsatz134.000 $Q2 2026
1,1 Mio. $2,1 Mio. $3,2 Mio. $4,2 Mio. $Q3 2023: 1,7 Mio. $Q4 2023: 2,8 Mio. $Q1 2024: 2 Mio. $Q2 2024: 4,2 Mio. $Q3 2024: 402.000 $Q4 2024: 429.000 $Q1 2025: 461.000 $Q2 2025: 406.000 $Q3 2025: 365.000 $Q4 2025: 312.000 $Q1 2026: 227.000 $Q2 2026: 134.000 $Q3 2023Q2 2026
Nettogewinn-55,9 Mio. $Q2 2026
-78,5 Mio. $-52,3 Mio. $-26,2 Mio. $Q3 2023: -104,6 Mio. $Q4 2023: -104 Mio. $Q1 2024: -102 Mio. $Q2 2024: -93,8 Mio. $Q3 2024: -74,5 Mio. $Q4 2024: -76,4 Mio. $Q1 2025: -84,5 Mio. $Q2 2025: -67,3 Mio. $Q3 2025: -64,4 Mio. $Q4 2025: -62,7 Mio. $Q1 2026: -64,7 Mio. $Q2 2026: -55,9 Mio. $Q3 2023Q2 2026
EBITDA-49,9 Mio. $Q2 2026
-73,5 Mio. $-49 Mio. $-24,5 Mio. $Q3 2023: -98 Mio. $Q4 2023: -96,9 Mio. $Q1 2024: -95 Mio. $Q2 2024: -87,3 Mio. $Q3 2024: -66,9 Mio. $Q4 2024: -69,2 Mio. $Q1 2025: -77 Mio. $Q2 2025: -59,9 Mio. $Q3 2025: -57,1 Mio. $Q4 2025: -55,7 Mio. $Q1 2026: -58,9 Mio. $Q2 2026: -49,9 Mio. $Q3 2023Q2 2026
Freier Cashflow-90,7 Mio. $Q2 2026
-94,7 Mio. $-63,2 Mio. $-31,6 Mio. $Q3 2023: -104,8 Mio. $Q4 2023: -113,7 Mio. $Q1 2024: -126,3 Mio. $Q2 2024: -113,5 Mio. $Q3 2024: -118 Mio. $Q4 2024: -116,7 Mio. $Q1 2025: -122 Mio. $Q2 2025: -113,8 Mio. $Q3 2025: -107,8 Mio. $Q4 2025: -94,6 Mio. $Q1 2026: -93,3 Mio. $Q2 2026: -90,7 Mio. $Q3 2023Q2 2026
EPS-0,5 $Q2 2026
-4,18 $-2,79 $-1,39 $Q3 2023: -5,57 $Q4 2023: -5,2 $Q1 2024: -4,92 $Q2 2024: -4,36 $Q3 2024: -2,66 $Q4 2024: -2,53 $Q1 2025: -2,38 $Q2 2025: -1,47 $Q3 2025: -1,09 $Q4 2025: -0,98 $Q1 2026: -0,81 $Q2 2026: -0,5 $Q3 2023Q2 2026
Barmittel / Schulden187,3 Mio. $Q2 2026
123,3 Mio. $246,6 Mio. $369,8 Mio. $493,1 Mio. $Q3 2023 · Barmittel: 231 Mio. $Q3 2023 · Schulden: 491,7 Mio. $Q4 2023 · Barmittel: 216,8 Mio. $Q4 2023 · Schulden: 491,1 Mio. $Q1 2024 · Barmittel: 195,4 Mio. $Q1 2024 · Schulden: 492,4 Mio. $Q2 2024 · Barmittel: 182,3 Mio. $Q2 2024 · Schulden: 492,2 Mio. $Q3 2024 · Barmittel: 172,4 Mio. $Q3 2024 · Schulden: 492,9 Mio. $Q4 2024 · Barmittel: 178,6 Mio. $Q4 2024 · Schulden: 493,1 Mio. $Q1 2025 · Barmittel: 140,8 Mio. $Q1 2025 · Schulden: 420,7 Mio. $Q2 2025 · Barmittel: 163,5 Mio. $Q2 2025 · Schulden: 483,7 Mio. $Q3 2025 · Barmittel: 158,8 Mio. $Q3 2025 · Schulden: 474,5 Mio. $Q4 2025 · Barmittel: 144,7 Mio. $Q4 2025 · Schulden: 324,2 Mio. $Q1 2026 · Barmittel: 124,8 Mio. $Q1 2026 · Schulden: 368,4 Mio. $Q2 2026 · Barmittel: 187,3 Mio. $Q2 2026 · Schulden: 265,3 Mio. $Q3 2023Q2 2026
BarmittelSchulden
Rentabilität-20.931,3 %Q2 2026
-36.339,2 %-24.226,1 %-12.113,1 %Q3 2023 · Bruttomarge: -1.384,3 %Q4 2023 · Bruttomarge: -766,4 %Q1 2024 · Bruttomarge: -1.224,4 %Q2 2024 · Bruttomarge: -623,8 %Q3 2024 · Bruttomarge: -4.843,8 %Q4 2024 · Bruttomarge: -4.625,2 %Q1 2025 · Bruttomarge: -5.333,6 %Q2 2025 · Bruttomarge: -4.426,4 %Q3 2025 · Bruttomarge: -6.369,6 %Q4 2025 · Bruttomarge: -7.019,9 %Q1 2026 · Bruttomarge: -14.682,4 %Q2 2026 · Bruttomarge: -20.931,3 %Q3 2023 · Operative Marge: -6.613,0 %Q4 2023 · Operative Marge: -4.067,8 %Q1 2024 · Operative Marge: -5.599,9 %Q2 2024 · Operative Marge: -2.412,1 %Q3 2024 · Operative Marge: -20.330,3 %Q4 2024 · Operative Marge: -19.103,3 %Q1 2025 · Operative Marge: -19.186,1 %Q2 2025 · Operative Marge: -17.227,1 %Q3 2025 · Operative Marge: -17.470,1 %Q4 2025 · Operative Marge: -19.531,1 %Q1 2026 · Operative Marge: -28.895,2 %Q2 2026 · Operative Marge: -48.452,2 %Q3 2023 · Nettomarge: -6.053,5 %Q4 2023 · Nettomarge: -3.701,8 %Q1 2024 · Nettomarge: -5.139,1 %Q2 2024 · Nettomarge: -2.222,2 %Q3 2024 · Nettomarge: -18.542,3 %Q4 2024 · Nettomarge: -17.811,9 %Q1 2025 · Nettomarge: -18.326,9 %Q2 2025 · Nettomarge: -16.571,4 %Q3 2025 · Nettomarge: -17.648,5 %Q4 2025 · Nettomarge: -20.103,5 %Q1 2026 · Nettomarge: -28.508,8 %Q2 2026 · Nettomarge: -41.708,2 %Q3 2023Q2 2026
BruttomargeOperative MargeNettomarge
Umsatzwachstum-67,0 %Q2 2026
-36,4 %+17,6 %+71,6 %+125,5 %Q2 2024: +125,5 %Q3 2024: -76,7 %Q4 2024: -84,7 %Q1 2025: -76,8 %Q2 2025: -90,4 %Q3 2025: -9,2 %Q4 2025: -27,3 %Q1 2026: -50,8 %Q2 2026: -67,0 %Q3 2023Q2 2026
Ausstehende Aktien110,8 Mio.Q2 2026
27,7 Mio.55,4 Mio.83,1 Mio.110,8 Mio.Q3 2023: 18,8 Mio.Q4 2023: 20 Mio.Q1 2024: 20,7 Mio.Q2 2024: 21,5 Mio.Q3 2024: 28 Mio.Q4 2024: 30,3 Mio.Q1 2025: 35,4 Mio.Q2 2025: 45,6 Mio.Q3 2025: 59,3 Mio.Q4 2025: 64,2 Mio.Q1 2026: 79,5 Mio.Q2 2026: 110,8 Mio.Q3 2023Q2 2026
Bewertung-1,4Q2 2026
595,41.193,21.790,92.388,7Q3 2023 · P/E: -1,6Q4 2023 · P/E: -2,4Q1 2024 · P/E: -1,5Q2 2024 · P/E: -0,5Q3 2024 · P/E: -0,6Q4 2024 · P/E: -0,6Q1 2025 · P/E: -0,3Q2 2025 · P/E: -0,5Q3 2025 · P/E: -0,9Q4 2025 · P/E: -0,8Q1 2026 · P/E: -0,8Q2 2026 · P/E: -1,4Q3 2023 · P/S: 391,5Q4 2023 · P/S: 348,7Q1 2024 · P/S: 298,8Q2 2024 · P/S: 40,4Q3 2024 · P/S: 424,5Q4 2024 · P/S: 414,7Q1 2025 · P/S: 232,9Q2 2025 · P/S: 306,9Q3 2025 · P/S: 626,6Q4 2025 · P/S: 660,8Q1 2026 · P/S: 850,8Q2 2026 · P/S: 2.388,7Q3 2023Q2 2026
P/EP/S
Umsatz1,5 Mio. $2025
1,8 Mio. $3,5 Mio. $5,3 Mio. $7 Mio. $2018: 2,8 Mio. $2019: 3,8 Mio. $2020: 238.000 $2021: 3,3 Mio. $2022: 2,3 Mio. $2023: 6,8 Mio. $2024: 7 Mio. $2025: 1,5 Mio. $20182025
Nettogewinn-278,9 Mio. $2025
-480,9 Mio. $-317 Mio. $-153 Mio. $11 Mio. $2018: 11 Mio. $2019: -210,9 Mio. $2020: -644,9 Mio. $2021: -352,9 Mio. $2022: -500,2 Mio. $2023: -502,3 Mio. $2024: -346,7 Mio. $2025: -278,9 Mio. $20182025
EBITDA-249,6 Mio. $2025
-476,3 Mio. $-317,5 Mio. $-158,8 Mio. $2018: -132,2 Mio. $2019: -206,3 Mio. $2020: -635,1 Mio. $2021: -341,3 Mio. $2022: -476,3 Mio. $2023: -475,6 Mio. $2024: -318,3 Mio. $2025: -249,6 Mio. $20182025
Freier Cashflow-438,2 Mio. $2025
-369,4 Mio. $-246,3 Mio. $-123,1 Mio. $2018: -11,7 Mio. $2019: -223 Mio. $2020: -250,4 Mio. $2021: -235,4 Mio. $2022: -396,7 Mio. $2023: -492,5 Mio. $2024: -474,6 Mio. $2025: -438,2 Mio. $20182025
EPS-5,44 $2025
-28,1 $-18,3 $-8,6 $1,13 $2018: 1,13 $2019: -21,7 $2020: -24,9 $2021: -28,5 $2022: -37,8 $2023: -29,8 $2024: -13,9 $2025: -5,44 $20182025
Barmittel / Schulden144,7 Mio. $2025
166,5 Mio. $333 Mio. $499,4 Mio. $665,9 Mio. $2018 · Barmittel: 462.162 $2018 · Schulden: 381.675 $2019 · Barmittel: 480,4 Mio. $2019 · Schulden: 24,5 Mio. $2020 · Barmittel: 665,9 Mio. $2020 · Schulden: 27,2 Mio. $2021 · Barmittel: 550 Mio. $2021 · Schulden: 42,5 Mio. $2022 · Barmittel: 302,3 Mio. $2022 · Schulden: 475,4 Mio. $2023 · Barmittel: 216,8 Mio. $2023 · Schulden: 491,1 Mio. $2024 · Barmittel: 178,6 Mio. $2024 · Schulden: 493,1 Mio. $2025 · Barmittel: 144,7 Mio. $2025 · Schulden: 374,9 Mio. $20182025
BarmittelSchulden
Rentabilität-5.680,7 %2025
-203.124,5 %-135.288,0 %-67.451,6 %+384,9 %2018 · Bruttomarge: +52,8 %2019 · Bruttomarge: +47,0 %2020 · Bruttomarge: +27,3 %2021 · Bruttomarge: +91,7 %2022 · Bruttomarge: +17,6 %2023 · Bruttomarge: -643,2 %2024 · Bruttomarge: -1.179,5 %2025 · Bruttomarge: -5.680,7 %2018 · Operative Marge: -47,2 %2019 · Operative Marge: -5.640,4 %2020 · Operative Marge: -115.665,5 %2021 · Operative Marge: -9.706,4 %2022 · Operative Marge: -21.625,6 %2023 · Operative Marge: -7.816,3 %2024 · Operative Marge: -5.352,9 %2025 · Operative Marge: -18.335,0 %2018 · Nettomarge: +384,9 %2019 · Nettomarge: -5.578,8 %2020 · Nettomarge: -270.960,9 %2021 · Nettomarge: -10.719,9 %2022 · Nettomarge: -21.632,9 %2023 · Nettomarge: -7.387,3 %2024 · Nettomarge: -4.928,1 %2025 · Nettomarge: -18.063,9 %20182025
BruttomargeOperative MargeNettomarge
Umsatzwachstum-78,1 %2025
+250,5 %+594,7 %+939,0 %+1.283,2 %2019: +32,7 %2020: -93,7 %2021: +1.283,2 %2022: -29,8 %2023: +194,1 %2024: +3,5 %2025: -78,1 %20182025
Ausstehende Aktien51,2 Mio.2025
12,8 Mio.25,6 Mio.38,4 Mio.51,2 Mio.2018: 9,7 Mio.2019: 9,7 Mio.2020: 11 Mio.2021: 12,4 Mio.2022: 13,2 Mio.2023: 16,9 Mio.2024: 25 Mio.2025: 51,2 Mio.20182025
Bewertung-0,62025
5.447,310.913,716.380,021.846,42018 · P/E: 177,02019 · P/E: -10,62020 · P/E: -19,02021 · P/E: -9,42022 · P/E: -1,82023 · P/E: -1,62024 · P/E: -0,42025 · P/E: -0,62018 · P/S: 679,82019 · P/S: 592,02020 · P/S: 21.846,42021 · P/S: 1.006,42022 · P/S: 397,32023 · P/S: 121,52024 · P/S: 20,92025 · P/S: 106,520182025
P/EP/S

Nächster Katalysator

Katalysatoren

Ergebnisse
2026-11-12
Umsatzschätzung 333.333 $ · Vor 11h aktualisiert

Derzeit keine ungewöhnliche Perp-Aktivität.

Research-Daten

Analysten, Filings und Peer-Kontext

Schätzungen

6
DatumEPS-SchätzungUmsatzschätzungWachstumAnalysten
FY 2026-2,272,2 Mio. $+44 %4
FY 2027-0,92246,6 Mio. $+15.869 %3
FY 20280,05503,3 Mio. $+32.498 %4
FY 20292,41698,3 Mio. $+45.127 %1
Q3 2026-0,47333.333 $-9 %2
Q4 2026-0,541,6 Mio. $+417 %2

Unternehmensereignisse

6
2026-11-12ErgebnisseIst - / Schätzung -0,44-
2026-08-12Ergebnisse · Nach BörsenschlussIst -0,5 / Schätzung -0,64Übertroffen
2026-05-14ErgebnisseIst -0,81 / Schätzung -0,86Übertroffen
2026-03-30ErgebnisseIst -0,98 / Schätzung -1,04Übertroffen
2025-11-13ErgebnisseIst -1,09 / Schätzung -1,51Übertroffen
2025-08-06ErgebnisseIst -1,47 / Schätzung -2,12Übertroffen

Vergleichsunternehmen

Ähnliche gelistete Perps

FMP-Unternehmensdaten

Unternehmensanalyse

Aktualisiert: 5. Sept. 2026, 21:26 UTC

Unternehmensprofil

Sektor
Industrials
Branche
Aerospace & Defense
Geschäftsführung
Michael A. Colglazier
Mitarbeitende
694
Börsengang
29.09.2017
Land
US
Börse
New York Stock Exchange
Website
Altman-Z-Scorei-5,15
Piotroski-Scorei2/9
FMP-RatingiC
Owner Earningsi-102,42 Mio. $-0,92 $ je Aktie
ESG-RisikoeinstufungiB-Branchenrang: 87 out of 96

Rating-Faktoren

Eigenkapitalrenditei
1
Gesamtkapitalrenditei
1
Verschuldungsgradi
2
Kurs-Gewinni
1
Kurs-Buchwerti
4
Market-Cap-Verlauf
336,70 Mio. $-3.3%Juni 26 – Sept. 26
220,96 Mio. $284,55 Mio. $348,13 Mio. $Hoch: 348,13 Mio. $ · 2026-06-05Tief: 220,96 Mio. $ · 2026-07-01Aktuell: 336,70 Mio. $ · 2026-09-04Juni 26Juli 26Aug. 26Sept. 26
Aktuell: 336,70 Mio. $ · 2026-09-04Hoch: 348,13 Mio. $ · 2026-06-05Tief: 220,96 Mio. $ · 2026-07-01
Größte Fonds-Halter
FondsGewichtGehaltene Aktien
XAR0,31%6 Mio.
VTI0%3,2 Mio.
IWM0,01%2,5 Mio.
DEFA1,09%1,5 Mio.
VXF0%1,2 Mio.
FESM0,05%1,2 Mio.
FSSNX0,01%1 Mio.
ITA0,02%1 Mio.
IWN0,02%894.716
PRFZ0,06%567.549
VTWO0,01%541.834
SCHA0,01%473.176

Analysten-Track-Record

So haben sich die Analysten zu SPCE geschlagen: Ratings, Kursziel-Genauigkeit und die gemessene Reaktion nach ihren Calls.

12 Monate3 Jahre
Ratings2280
Analysten713
Kaufen / Halten / Verkaufen5 / 12 / 517 / 43 / 20
Upgrades / Downgrades / Initiierungen0 / 0 / 01 / 1 / 1
Kursziele erreicht / verfehlt5 / 15 (25 %)9 / 57 (14 %)
Ø Rendite nach Rating (TipRanks)-5,8 %-37,6 %
Bester / schlechtester Call+47,0 % / -41,2 %+194,0 % / -96,7 %

Nach Kauf-Calls zu dieser Aktie: noch nicht genug gemessene Fälle

Am treffsichersten bei dieser Aktie

Anteil der Kursziele eines Analysten für diese Aktie, die der Kurs innerhalb von 12 Monaten erreicht hat (unsere Messung über die letzten 3 Jahre, mindestens 8 Ziele). Das beschreibt vergangene Calls, nicht die Chance des aktuellen.

  1. Oliver ChenTD Cowen50 % Trefferquote bei dieser Aktie · 10 Ziele gemessenKaufenZiel 4,50 $15. Mai 2026

Neueste Ratings

DatumAnalystCallKursziel
7. Okt. 2026Charles MinervinoSusquehannaHaltenBeibehalten3,00 $
17. Aug. 2026Kristine LiwagMorgan StanleyVerkaufenBekräftigt2,00 $
14. Aug. 2026Kristine LiwagMorgan StanleyVerkaufenBeibehalten2,00 $
14. Aug. 2026Charles MinervinoSusquehannaHaltenBeibehalten3,00 $
18. Mai 2026Charles MinervinoSusquehannaHaltenBeibehalten3,00 $
Konsens der letzten 12 Monate Kaufen Halten Verkaufen Ø Kursziel Monatsschluss
Monatliche Anteile von Kauf-, Halte- und Verkaufsratings mit durchschnittlichem Kursziel und Monatsschlusskurs3,00 $4,00 $5,00 $6,00 $Nov. 25 · Kaufen 1 · Halten 3 · Verkaufen 2Nov. 25Dez. 25 · Kaufen 1 · Halten 3 · Verkaufen 2Jan. 26 · Kaufen 1 · Halten 3 · Verkaufen 2Jan. 26Feb. 26 · Kaufen 1 · Halten 3 · Verkaufen 1März 26 · Kaufen 1 · Halten 3 · Verkaufen 1März 26Apr. 26 · Kaufen 2 · Halten 3 · Verkaufen 1Mai 26 · Kaufen 2 · Halten 4 · Verkaufen 1Mai 26Juni 26 · Kaufen 2 · Halten 4 · Verkaufen 1Juli 26 · Kaufen 2 · Halten 4 · Verkaufen 1Juli 26Aug. 26 · Kaufen 2 · Halten 4 · Verkaufen 1Sept. 26 · Kaufen 2 · Halten 3 · Verkaufen 1Sept. 26Okt. 26 · Kaufen 2 · Halten 3 · Verkaufen 1Nov. 25 · Ø Kursziel 3,37 $Dez. 25 · Ø Kursziel 3,33 $Jan. 26 · Ø Kursziel 3,23 $Feb. 26 · Ø Kursziel 3,53 $März 26 · Ø Kursziel 3,53 $Apr. 26 · Ø Kursziel 3,66 $Mai 26 · Ø Kursziel 3,63 $Juni 26 · Ø Kursziel 3,63 $Juli 26 · Ø Kursziel 3,63 $Aug. 26 · Ø Kursziel 3,63 $Sept. 26 · Ø Kursziel 3,63 $Okt. 26 · Ø Kursziel 3,63 $Nov. 25 · Monatsschluss 3,87 $Dez. 25 · Monatsschluss 3,21 $Jan. 26 · Monatsschluss 2,85 $Feb. 26 · Monatsschluss 2,55 $März 26 · Monatsschluss 2,43 $Apr. 26 · Monatsschluss 2,38 $Mai 26 · Monatsschluss 6,18 $Juni 26 · Monatsschluss 2,89 $Juli 26 · Monatsschluss 2,55 $Aug. 26 · Monatsschluss 2,92 $Sept. 26 · Monatsschluss 2,99 $Okt. 26 · Monatsschluss 2,84 $

Anteil der Analysten je Call und Monat (letzter Call je Analyst innerhalb von 180 Tagen). Kursziele und Schlusskurse in USD.

TipRanks-Daten via FMP · berechnet 9. Okt. 2026 · 22 Ratings

Diesen Wert einbetten

SPCE perpetuals · perpequities.comSPCE perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/de/stocks/spce-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/spce-perp.svg" width="240" height="64" alt="SPCE perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Nächster Schritt

Bleib bei SPCE-Perps auf dem Laufenden

Signale mit Track Record

Analysten, die 70 %+ ihrer Kursziele auf unseren Perps getroffen haben, Kongress-Käufe über 500.000 $, 13F-Positionen über 5 Mio. $, Funding-Spreads, die seit Tagen zahlen. Jeder Post zeigt den Beleg. Kostenlos, ohne Anmeldung.

Auf Telegram beitreten

Wöchentlicher Digest per E-Mail

Listings, Funding und Bewegungen, die für SPCE zählen – eine E-Mail jeden Sonntag.

Watchlist und Alerts

Preis- und Funding-Alerts für SPCE – per Push oder Telegram.

Alert einrichten

Dem Live-Feed folgen

Tägliche Mover, neue Listings und Funding-Extreme, sobald sie passieren.

Auf X folgen