PerpEquities

Acción · Industria

Futuros perpetuos de Satellogic Inc. (SATL)

Futuros perpetuos de SATL en 1 exchanges cripto – precio del perp vs la acción, funding, interés abierto y dónde operar SATLUSDT.

Satellogic desarrolla y despliega satélites compactos de observación de la Tierra de alta resolución, entregando datos geoespaciales comerciales a gobiernos, empresas y organizaciones.

$3,51+20,4 %NASDAQ cerrado
Abrir en terminal

Gráfico de precios

 

Usa las flechas izquierda y derecha para inspeccionar los puntos del gráfico.

Recopilando datos de precios de la plataforma...
precio mark perp de la plataforma · Bitget (SATL/USDT)
Auto: plataforma perp activa con mayor volumenAbrir en TradingView

Datos de trading

Actividad del mercado perpetuo

1/1 mercados activos
Plataformas
1
Mercados activos
1/1
Volumen 24h
36,6 mil $
Interés abierto
57,3 mil $
Mejor liquidez
-
Spread más ajustado
+8,6 bps
Bitget
Mayor volumen
36,6 mil $
Bitget
Mezcla de liquidación
USDT · 1/1
Vol. perp/spot
0,00x
Volumen spot 16,7 M $
OI / flotante
+0,02 %
Flotante 272,3 M $
Rendimiento spot
1D+20,42 %
5D+0,87 %
1M-32,82 %
6M-47,43 %
YTD+86,10 %
1Y+110,91 %

Matriz de plataformas

1 mercados

Algunos enlaces a plataformas están patrocinados. Podemos recibir una comisión y los usuarios elegibles pueden obtener ocasionalmente descuentos en las comisiones de trading, sin coste adicional.

Operar
BitgetOperarSATL/USDTEn negociación$3,510,0 % APR
0,000 % cada 8h
+8,6 bps-36,6 mil $57,3 mil $USDT20x

Operabilidad

Calidad de ejecución

Coste de entrada y profundidad por plataforma con $1k–$100k

Sin profundidad suficiente · 0 de 1 exchanges absorben $10k

Sin datos recientes del libro: Bitget

Estimación de ejecución taker con comisiones aprox. - los fills maker no están garantizados.

Mejores plataformas para este subyacente

Mejor liquidez

-
Sin datos en tiempo real-

Spread más ajustado

SATL

Mayor volumen

SATL

Historial de funding

Instantáneas de mercados guardadas por plataforma

Finanzas de la empresa

Finanzas de un vistazo

Último informe Q2 '26 · presentado el 2026-08-06 · próximo informe 2026-11-10 · Actualizado hace 1h
Todas las finanzas →

Valoración y cifras clave

Capitalización
498,2 M $
Actualizado hace 1h
Ingresos
31,9 M $
Últimos 12 meses
Crecimiento de ingresos
+165 %
Próximo año fiscal
Margen de beneficio
-325,6 %
P/E
-5,7
P/E de comparables -1,3
P/S
15,6
P/E de comparables
-1,3
Perpetuos cotizados similares
Flujo de caja libre
-42,2 M $
Últimos 12 meses
Beneficio neto
-103,9 M $
Últimos 12 meses
Estimación de ingresos
47 M $
Próximo año fiscal
Resultados
2026-11-10
Ingresos est. 12,4 M $ · Actualizado hace 1h
Dividendo
-
Ingresos (TTM)31,9 M $+130,1 % vs hace un añoÚltimos 4 trimestres; barras = cada trimestre
Margen operativo (TTM)-66,8 %+212,5 pp vs hace un añoResultado operativo -21,3 M $
Beneficio neto (TTM)-104 M $+15,0 % vs hace un añoTras impuestos, incl. ganancias no operativas
Flujo de caja libre (TTM)-42,2 M $-65,6 % vs hace un añoCapex 15,9 M $
BPA diluido (TTM)-0,70 $+46,3 % vs hace un añoSuma de los últimos 4 trimestres
Caja neta16,3 M $+122,8 % vs hace un añoEfectivo + inversiones a corto plazo - deuda
  • Último informe (2026-08-05): ingresos superó en 66,3 %, BPA quedó 420,0 % por debajoIngresos 15,9 M $ vs 9,57 M $ esperados (+66,3 %); BPA -0,13 $ vs -0,03 $ (-420,0 %).
  • El crecimiento de ingresos se acelera: 258,5 % interanualIngresos de Q2 '26: 15,9 M $, frente a una media de 58,6 % en los cuatro trimestres anteriores.
  • Margen operativo -66,8 % (TTM), +212,5 pp frente a hace un añoEl resultado operativo creció 45,0 % y los ingresos 130,1 %.
  • Capex: 49,7 % de los ingresos (hace un año 31,7 %)15,9 M $ invertidos en los últimos 4 trimestres (+261,3 % frente al año anterior). Flujo de caja libre -42,2 M $.

Ingresos, resultado operativo y crecimiento

trimestral

Ingresos por línea de negocio

último trimestre
LíneaIngresosa/aPeso
Product8,34 M $–52,4 %
Service7,58 M $–47,6 %
Information Services–––
En las finanzas completasCuenta de resultados, balance y flujos de efectivo (12 trimestres / 10 años) · márgenes y estructura de costes · asignación de capital y recompras · valoración frente al rango de 5 años · estimaciones de analistas · las 219 líneas que Satellogic Inc. reportó a la SEC

Próximo catalizador

Catalizadores

Resultados
2026-11-10
Ingresos est. 12,4 M $ · Actualizado hace 1h

Sin actividad inusual en perps ahora.

Datos de análisis

Analistas, informes y contexto de pares

Estimaciones

6
FechaEstimación de BPAEstimación de ingresosCrecimientoAnalistas
FY 2026-0,9947 M $+165 %3
FY 2027-0,0463,8 M $+260 %4
FY 20280,0694,6 M $+434 %2
FY 20290,06121 M $+583 %1
FY 20300,16154,2 M $+771 %1
Q3 2026-0,0212,4 M $+243 %3

Eventos corporativos

6
2026-11-10Resultados · Tras el cierreReal - / Estimación -0,01-
2026-08-05ResultadosReal -0,13 / Estimación -0,03No alcanzó
2026-05-11ResultadosReal -0,84 / Estimación -0,05No alcanzó
2026-03-19ResultadosReal 0,17 / Estimación -0,06Superó
2025-11-10ResultadosReal -0,02 / Estimación -0,04Superó
2025-08-12ResultadosReal -0,06 / Estimación --

Comparación con pares

Perpetuos cotizados similares

Datos empresariales

Análisis de empresa

Actualizado: 2 nov 2026, 20:57 UTC

Perfil de empresa

Sector
Industrials
Industria
Aerospace & Defense
Dirección ejecutiva
Emiliano Kargieman
Empleados
154
Fecha de OPV
26 mar 2021
País
US
Bolsa
NASDAQ Capital Market
Sitio web
Puntuación Altman Zi-3,18
Puntuación Piotroskii4/9
Calificación globaliD+
Beneficio del propietarioi43,13 M US$0,29 US$ por acción
Riesgo ESGiBRango sectorial: 54 out of 100

Factores de calificación

Rentabilidad del capitali
1
Rentabilidad de activosi
1
Deuda sobre capitali
1
Precio sobre beneficioi
1
Precio sobre valor contablei
1
Historial de capitalización
490,18 M US$-17.8%ago 26 – nov 26
490,18 M US$700,64 M US$911,10 M US$Máximo: 911,10 M US$ · 2026-09-28Actual: 490,18 M US$ · 2026-11-02ago 26sept 26oct 26nov 26
Actual: 490,18 M US$ · 2026-11-02Máximo: 911,10 M US$ · 2026-09-28Mínimo: 490,18 M US$ · 2026-11-02
Mayores fondos tenedores
FondoPesoAcciones en cartera
JEDG.L1,01%4,7 M
VTI0%4 M
NASA1,43%3,9 M
XAR0,25%3,5 M
IWM0,01%2,7 M
NJM0,02%2 M
FSSNX0,02%1,6 M
VXF0,01%1,5 M
IWO0,02%1 M
FSMAX0,01%1 M
SCHA0,01%699,8 mil
VTWO0,02%635,3 mil

Historial de los analistas

Cómo lo han hecho los analistas que cubren SATL: recomendaciones, precisión de los precios objetivo y la reacción medida tras sus llamadas.

12 meses3 años
Recomendaciones2626
Analistas66
Comprar / mantener / vender25 / 1 / 025 / 1 / 0
Mejoras / rebajas / inicios de cobertura1 / 1 / 31 / 1 / 3
Precios objetivo alcanzados / fallados0 / 22 (0 %)0 / 22 (0 %)
Rentabilidad media tras la recomendación (TipRanks)-59,3 %-59,3 %
Mejor / peor llamada-35,9 % / -70,9 %-35,9 % / -70,9 %

Tras recomendaciones de compra en esta acción: movimiento mediano a 21 días -3,2 % frente al S&P 500 -5,2 % (n = 25)

Últimas recomendaciones

FechaAnalistaLlamadaObjetivo
16 sept 2026Michael LatimoreNorthland SecuritiesComprarMantenida11,00 US$
8 sept 2026Suji DesilvaRoth MKMComprarMantenida10,00 US$
6 ago 2026Michael LatimoreNorthland SecuritiesComprarReiterada11,00 US$
6 ago 2026Jeff Van RheeCraig-HallumComprarMantenida10,00 US$
5 ago 2026Andres SheppardCantor FitzgeraldComprarReiterada9,00 US$
Consenso de los últimos 12 meses comprar mantener vender objetivo medio cierre mensual
Proporciones mensuales de recomendaciones de comprar, mantener y vender con el precio objetivo medio y el cierre de fin de mes2,00 US$4,00 US$6,00 US$8,00 US$10,00 US$dic 25 · Comprar 0 · Mantener 0 · Vender 0dic 25ene 26 · Comprar 1 · Mantener 0 · Vender 0feb 26 · Comprar 3 · Mantener 0 · Vender 0feb 26mar 26 · Comprar 3 · Mantener 0 · Vender 0abr 26 · Comprar 3 · Mantener 0 · Vender 0abr 26may 26 · Comprar 4 · Mantener 1 · Vender 0jun 26 · Comprar 6 · Mantener 0 · Vender 0jun 26jul 26 · Comprar 6 · Mantener 0 · Vender 0ago 26 · Comprar 6 · Mantener 0 · Vender 0ago 26sept 26 · Comprar 6 · Mantener 0 · Vender 0oct 26 · Comprar 6 · Mantener 0 · Vender 0oct 26nov 26 · Comprar 6 · Mantener 0 · Vender 0feb 26 · objetivo medio 6,25 US$mar 26 · objetivo medio 6,75 US$abr 26 · objetivo medio 6,75 US$may 26 · objetivo medio 9,20 US$jun 26 · objetivo medio 9,60 US$jul 26 · objetivo medio 9,60 US$ago 26 · objetivo medio 10,07 US$sept 26 · objetivo medio 10,07 US$oct 26 · objetivo medio 10,07 US$nov 26 · objetivo medio 10,07 US$dic 25 · cierre mensual 1,87 US$ene 26 · cierre mensual 4,60 US$feb 26 · cierre mensual 3,00 US$mar 26 · cierre mensual 5,44 US$abr 26 · cierre mensual 6,46 US$may 26 · cierre mensual 9,51 US$jun 26 · cierre mensual 5,72 US$jul 26 · cierre mensual 3,58 US$ago 26 · cierre mensual 4,87 US$sept 26 · cierre mensual 5,53 US$oct 26 · cierre mensual 3,32 US$nov 26 · cierre mensual 3,32 US$

Proporción de analistas por recomendación cada mes (última recomendación de cada analista en 180 días). Objetivos y cierres en USD.

Datos de TipRanks · calculado el 4 nov 2026 · 26 recomendaciones

Preguntas frecuentes

¿Dónde puedo operar futuros perpetuos de SATL?

Los futuros perpetuos de Satellogic Inc. (SATL) se operan en 1 plataformas cripto, incluidas Bitget. PerpEquities los compara por precio en vivo, tasa de financiación, interés abierto y liquidez.

¿Puedo operar SATL las 24 horas?

Sí. A diferencia de la acción subyacente, los perpetuos de SATL se operan 24/7, incluidos fines de semana y fuera del horario bursátil habitual.

¿Cuál es la tasa de financiación de los perpetuos de SATL?

Ahora mismo el funding del perpetuo de SATL es 0,0 % anualizado (mediana de exchanges), con un rango de 0,0 % a 0,0 % en 1 exchanges. Positivo significa que los largos pagan a los cortos. PerpEquities muestra la tasa en vivo y su historial por exchange.

¿Cómo se compara el precio del perpetuo de SATL con la acción de Satellogic Inc.?

El precio mark mediano del perpetuo de SATL es 3,51 $ frente a un precio de referencia de la acción de 3,51 $, una base de 0,0 %. Los perpetuos siguen a la acción mediante un precio índice; la brecha crece cuando el funding o la liquidez divergen entre exchanges.

¿Qué es un futuro perpetuo de SATL?

Un perpetuo de SATL es un derivado que sigue el precio de Satellogic Inc. sin fecha de vencimiento. Permite tomar posiciones largas o cortas sobre Satellogic Inc. en plataformas cripto a cualquier hora.

¿Qué es el perpetuo SATLUSDT?

SATLUSDT es el símbolo que usan la mayoría de exchanges cripto para el perpetuo de Satellogic Inc. liquidado en USDT (Tether). Sigue el precio de la acción SATL mediante un índice, opera 24/7 con apalancamiento y nunca vence.

Insertar este activo

SATL perpetuals · perpequities.comSATL perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/es/stocks/satl-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/satl-perp.svg" width="240" height="64" alt="SATL perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Siguiente paso

Mantente al día con los perps de SATL

Señales con historial comprobado

Analistas que aciertan el 70 %+ de sus objetivos en nuestros perps, compras del Congreso de más de 500 k $, posiciones 13F de más de 5 M $, spreads de funding que pagan durante días. Cada publicación muestra la evidencia. Gratis, sin registro.

Únete en Telegram

Resumen semanal por correo

Los listados, el funding y los movimientos que importan para SATL: un correo cada domingo.

Lista de seguimiento y alertas

Alertas de precio y funding para SATL, por push o Telegram.

Crear una alerta

Sigue el feed en vivo

Movimientos diarios, nuevos listados y extremos de funding en el momento.

Seguir en X