XP Inc. (XP)财务
NASDAQ · Financial Services · Financial - Capital Markets · 员工8,069人 · CEO Thiago Maffra
- 股价
- $14.29 -5.05%
- 市值
- $73.9亿
- 企业价值
- R$1250亿
- 最近财报
- Q2 '26 2026-08-17提交
- 下次财报
- 2026-11-16
营收(TTM)R$193亿+8.2% 对比去年同期最近4个季度;柱状图=各季度
营业利润率(TTM)31.8%-0.9 百分点 对比去年同期营业利润 R$61.3亿
净利润(TTM)R$53.2亿+8.4% 对比去年同期税后,含营业外收益
自由现金流(TTM)R$215亿+107.8% 对比去年同期资本支出 R$3.08亿
稀释EPS(TTM)R$10.12+11.2% 对比去年同期最近4个季度之和
净现金-R$848亿-3,807.6% 对比去年同期现金 + 短期投资 - 债务
估值与关键数据
- 市值
- $73.9亿 EV R$1250亿
- 营收
- R$193亿 过去12个月
- 营收增速
- +7% FY2026年一致预期
- 净利润率
- 27.6% 净利润 / 营收,TTM
- P/E
- 7.6×
- P/S
- 2.1× 股价 / 营收,TTM
- EV / EBITDA
- 19.0× TTM
- 自由现金流
- R$215亿 过去12个月
- 净利润
- R$53.2亿 过去12个月
- 营收预期
- R$194亿 FY2026年一致预期
- 盈利
- 2026-11-16
- 股息
- $0.38 每股,过去12个月
核心要点
根据披露数据计算,每条结论都附有其依据的数字。
- 营收增长加速:同比14.0%Q2 '26营收R$49.9亿,此前四个季度的平均值为3.2%。
- 营业利润率31.8%(TTM),较去年同期-0.9 百分点营收增长8.2%,营业利润增长5.2%。
- 资本支出占营收的1.6%(去年为1.5%)最近4个季度投入R$3.08亿(同比+12.4%)。自由现金流R$215亿,相当于净利润的404.8%。
- 股东回报R$30.2亿 = 自由现金流的14.0%回购R$20亿(去年为R$10.2亿),股息R$10.1亿,股权激励R$1.27亿(TTM)。
- 稀释股数一年内减少2.8%Q2 '26稀释股数5.21亿,一年前为5.36亿。
- 净债务 R$848亿现金 + 短期投资 R$79.7亿,含租赁债务 R$928亿;一年前净现金 R$22.9亿。
上一季度:Q2 '26
截至2026-06-30的季度。与去年同期及财报发布前的分析师一致预期对比。
本季度与去年同期
| Q2 '26 | 去年同期 | 变化 | |
|---|---|---|---|
| 营收 | R$49.9亿 | R$43.8亿 | +14.0% |
| 毛利率 | 66.4% | 67.5% | -1.1 百分点 |
| 营业利润 | R$16.3亿 | R$14.3亿 | +13.6% |
| 营业利润率 | 32.6% | 32.7% | -0.1 百分点 |
| 净利润 | R$14.2亿 | R$12.7亿 | +11.7% |
| 稀释EPS | R$2.74 | R$2.46 | +11.4% |
| 经营现金流 | R$112亿 | R$47.6亿 | +134.6% |
| 资本支出 | R$3880万 | R$1.06亿 | -63.5% |
| 自由现金流 | R$111亿 | R$46.5亿 | +139.1% |
| R&D | R$0 | R$0 | – |
| 股权激励费用 | R$0 | R$1.28亿 | -100.0% |
营收
收入从何而来,按业务线和地区逐季展示。
营收、营业利润与增速
季度利润率与成本结构
每一单位营收在各层级还剩多少,成本又花在哪里。
利润率
季度成本占营收比例
季度现金流与资本配置
创造了多少现金,用在何处,又有多少回到股东手中。
经营现金流、资本支出、自由现金流
季度现金用途与经营现金流
财年最近4个季度
现金流量表- 经营现金流
- R$218亿
- 资本支出
- -R$3.08亿
- 股票回购
- -R$20亿
- 股息
- -R$10.1亿
- 收购
- -R$2.11亿
- 债务净发行
- -R$35.9亿
- 股权激励费用
- R$1.27亿
- 自由现金流
- R$215亿
- 股东回报 / FCF
- 14.0%
股数与EPS
季度,稀释资产负债表
各季度末的流动性、投资和债务。
现金、投资与债务
季度末估值与回报
当前估值倍数与公司自身过去五个财年对比;分析师目标价与评级。
估值倍数与回报
TTM与过去5个财年| 当前 | 5年均值 | 当前处于5年区间的位置 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 7.6× | 14.7× | 8.9× – 24.9× |
| EV / EBITDA | 19.0× | 22.9× | 18.4× – 28.2× |
| EV / 营收 | 6.5× | 7.5× | 5.4× – 9.0× |
| 股价 / FCF | 1.9× | 10.8× 5年中的4年 | 3.7× – 26.8× |
| 股价 / 净资产 | 1.6× | 3.3× | 2.0× – 6.2× |
| FCF收益率 | 53.5% | 12.5% | -4.9% – 26.9% |
| 投入资本回报率 | 1.4% | 2.9% | 1.4% – 4.2% |
| 净资产收益率 | 22.1% | 22.9% | 19.7% – 25.9% |
分析师
一致目标价 $26.33 (+84.3%)
区间 $19.00 – $37.00 · 评级 Buy
强烈买入0
买入7
持有3
卖出0
强烈卖出0
展望
分析师对未来财年的一致预期,以及按当前股价意味着什么。
一致预期
| 财年 | 营收 | 增速 | EPS | 增速 | 按当前股价的P/E | 分析师(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | R$194亿 | +6.5% | R$10.45 | +7.5% | – | 6 |
| FY2027 | R$218亿 | +12.2% | R$11.94 | +14.3% | – | 6 |
| FY2028 | R$248亿 | +13.6% | R$13.20 | +10.5% | – | 5 |
| FY2029 | R$281亿 | +13.3% | R$15.72 | +19.1% | – | 1 |
| FY2030 | R$299亿 | +6.5% | R$0.00 | -100.0% | – | 1 |
财务报表
利润表、资产负债表和现金流量表的每一项,含12个季度和10个财年,以金额、占营收比例或增速展示。
数据来源
报表、分部营收、指标和预期均根据公司文件标准化。
数据截至 2026-11-02 · 金额按披露币种BRL列示;股价和市值以USD计。