Hua Hong Semiconductor Limited (HUAHONG)财务
HKSE · Technology · Semiconductors · 员工7,700人 · CEO Bai Peng
- 股价
- HK$62.30 +2.64%
- 市值
- HK$1200亿
- 企业价值
- $150亿
- 最近财报
- Q2 '26 2026-06-30提交
- 下次财报
- 2026-11-05
营收(TTM)$26.9亿+23.0% 对比去年同期最近4个季度;柱状图=各季度
营业利润率(TTM)-2.3%+17.2 百分点 对比去年同期营业利润 -$6110万
净利润(TTM)$1.01亿+237.6% 对比去年同期税后,含营业外收益
自由现金流(TTM)-$11.9亿+71.0% 对比去年同期资本支出 $21.9亿
稀释EPS(TTM)$0.06+246.7% 对比去年同期最近4个季度之和
净现金$3.34亿-78.5% 对比去年同期现金 + 短期投资 - 债务
估值与关键数据
- 市值
- HK$1200亿 EV $150亿
- 营收
- $26.9亿 过去12个月
- 营收增速
- +27% FY2026年一致预期
- 净利润率
- 3.8% 净利润 / 营收,TTM
- P/E
- 136.7×
- P/S
- 5.7× 股价 / 营收,TTM
- EV / EBITDA
- 25.5× TTM
- 自由现金流
- -$11.9亿 过去12个月
- 净利润
- $1.01亿 过去12个月
- 营收预期
- $30.5亿 FY2026年一致预期
- 盈利
- 2026-11-05
- 股息
- – 无股息
核心要点
根据披露数据计算,每条结论都附有其依据的数字。
- 营收增长加速:同比24.1%Q2 '26营收$7.18亿,此前四个季度的平均值为22.2%。
- 营业利润率-2.3%(TTM),较去年同期+17.2 百分点营收增长23.0%,营业利润增长85.6%。
- 资本支出占营收的81.4%(去年为274.1%)最近4个季度投入$21.9亿(同比-63.4%)。自由现金流-$11.9亿,相当于净利润的-1,175.7%。
- 稀释股数一年内减少12.8%Q2 '26稀释股数17.4亿,一年前为19.9亿。
- 净现金 $3.34亿现金 + 短期投资 $45.3亿,含租赁债务 $42亿;一年前净现金 $15.5亿。
上一季度:Q2 '26
截至2026-06-30的季度。与去年同期及财报发布前的分析师一致预期对比。
本季度与去年同期
| Q2 '26 | 去年同期 | 变化 | |
|---|---|---|---|
| 营收 | $7.18亿 | $5.78亿 | +24.1% |
| 毛利率 | 16.5% | 10.7% | +5.8 百分点 |
| 营业利润 | $932万 | -$8310万 | +111.2% |
| 营业利润率 | 1.3% | -14.4% | +15.7 百分点 |
| 净利润 | $3860万 | $662万 | +483.3% |
| 稀释EPS | $0.02 | $0.00 | +566.7% |
| 经营现金流 | $3.38亿 | $15.1亿 | -77.7% |
| 资本支出 | $3.57亿 | $32亿 | -88.8% |
| 自由现金流 | -$1850万 | -$16.8亿 | +98.9% |
| R&D | $5030万 | $1.31亿 | -61.6% |
| 股权激励费用 | $0 | $0 | – |
营收
收入从何而来,按业务线和地区逐季展示。
营收、营业利润与增速
季度利润率与成本结构
每一单位营收在各层级还剩多少,成本又花在哪里。
利润率
季度成本占营收比例
季度现金流与资本配置
创造了多少现金,用在何处,又有多少回到股东手中。
经营现金流、资本支出、自由现金流
季度现金用途与经营现金流
财年最近4个季度
现金流量表- 经营现金流
- $9.98亿
- 资本支出
- -$21.9亿
- 股票回购
- $0
- 股息
- $0
- 收购
- $128万
- 债务净发行
- $11.6亿
- 股权激励费用
- $0
- 自由现金流
- -$11.9亿
- 股东回报 / FCF
- 0.0%
股数与EPS
季度,稀释资产负债表
各季度末的流动性、投资和债务。
现金、投资与债务
季度末估值与回报
当前估值倍数与公司自身过去五个财年对比;分析师目标价与评级。
估值倍数与回报
TTM与过去5个财年| 当前 | 5年均值 | 当前处于5年区间的位置 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 136.7× | 88.6× | 10.3× – 309.9× |
| EV / EBITDA | 25.5× | 9.2× | 0.2× – 23.5× |
| EV / 营收 | 5.6× | 2.8× | 0.1× – 6.4× |
| 股价 / FCF | -12.9× | – | – |
| 股价 / 净资产 | 1.9× | 1.6× | 0.6× – 2.6× |
| FCF收益率 | -7.8% | -14.6% | -48.5% – -5.4% |
| 投入资本回报率 | -0.4% | 1.8% | -3.4% – 8.0% |
| 净资产收益率 | 1.5% | 6.0% | 0.8% – 14.8% |
展望
分析师对未来财年的一致预期,以及按当前股价意味着什么。
一致预期
| 财年 | 营收 | 增速 | EPS | 增速 | 按当前股价的P/E | 分析师(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | $30.5亿 | +26.8% | $0.11 | +259.1% | – | 16 |
| FY2027 | $37.9亿 | +24.3% | $0.17 | +54.3% | – | 16 |
| FY2028 | $43.4亿 | +14.6% | $0.22 | +28.7% | – | 11 |
| FY2029 | $42.8亿 | -1.6% | $0.32 | +45.7% | – | 4 |
| FY2030 | $46亿 | +7.5% | $0.43 | +34.4% | – | 4 |
财务报表
利润表、资产负债表和现金流量表的每一项,含12个季度和10个财年,以金额、占营收比例或增速展示。
数据来源
报表、分部营收、指标和预期均根据公司文件标准化。
数据截至 2026-11-02 · 金额按披露币种USD列示;股价和市值以HKD计。