Cenovus Energy Inc. (CVE)财务
NYSE · Energy · Oil & Gas Integrated · 员工7,211人 · CEO Jonathan McKenzie
- 股价
- $32.73 +1.87%
- 市值
- $604亿
- 企业价值
- CA$929亿
- 最近财报
- Q2 '26 2026-07-29提交
- 下次财报
- 2026-11-04
营收(TTM)CA$539亿-4.8% 对比去年同期最近4个季度;柱状图=各季度
营业利润率(TTM)19.4%+12.6 百分点 对比去年同期营业利润 CA$104亿
净利润(TTM)CA$66.6亿+149.0% 对比去年同期税后,含营业外收益
自由现金流(TTM)CA$75.6亿+154.2% 对比去年同期资本支出 CA$48亿
稀释EPS(TTM)CA$3.58+152.1% 对比去年同期最近4个季度之和
净现金-CA$84.6亿-6.8% 对比去年同期现金 + 短期投资 - 债务
估值与关键数据
- 市值
- $604亿 EV CA$929亿
- 营收
- CA$539亿 过去12个月
- 营收增速
- +31% FY2026年一致预期
- 净利润率
- 12.4% 净利润 / 营收,TTM
- P/E
- 12.7×
- P/S
- 1.6× 股价 / 营收,TTM
- EV / EBITDA
- 6.2× TTM
- 自由现金流
- CA$75.6亿 过去12个月
- 净利润
- CA$66.6亿 过去12个月
- 营收预期
- CA$651亿 FY2026年一致预期
- 盈利
- 2026-11-04
- 股息
- $0.61 每股,过去12个月
核心要点
根据披露数据计算,每条结论都附有其依据的数字。
- 营收增长加速:同比34.7%Q2 '26营收CA$174亿,此前四个季度的平均值为-16.2%。
- 营业利润率19.4%(TTM),较去年同期+12.6 百分点营收增长-4.8%,营业利润增长171.0%。
- 税前利润的24.7%被营业外亏损吞噬税前利润CA$83.6亿,营业利润CA$104亿(TTM)。股权投资亏损等一次性项目压低了净利润和EPS,营业利润更能反映业务本身。
- 资本支出占营收的8.9%(去年为9.2%)最近4个季度投入CA$48亿(同比-8.0%)。自由现金流CA$75.6亿,相当于净利润的113.5%。
- 股东回报CA$50.2亿 = 自由现金流的66.4%回购CA$35亿(去年为CA$13.7亿),股息CA$15.2亿,股权激励CA$7500万(TTM)。
- 稀释股数一年内增加2.2%Q2 '26稀释股数18.7亿,一年前为18.3亿。
- 净债务 CA$84.6亿现金 + 短期投资 CA$31.7亿,含租赁债务 CA$116亿;一年前净债务 CA$79.2亿。
上一季度:Q2 '26
截至2026-06-30的季度。与去年同期及财报发布前的分析师一致预期对比。
本季度与去年同期
| Q2 '26 | 去年同期 | 变化 | |
|---|---|---|---|
| 营收 | CA$174亿 | CA$129亿 | +34.7% |
| 毛利率 | 25.4% | 20.0% | +5.4 百分点 |
| 营业利润 | CA$42.2亿 | CA$6.9亿 | +511.4% |
| 营业利润率 | 24.2% | 5.3% | +18.9 百分点 |
| 净利润 | CA$28.7亿 | CA$8.51亿 | +237.4% |
| 稀释EPS | CA$1.53 | CA$0.46 | +232.6% |
| 经营现金流 | CA$56.4亿 | CA$23.7亿 | +137.5% |
| 资本支出 | CA$12.2亿 | CA$11.6亿 | +5.1% |
| 自由现金流 | CA$44.1亿 | CA$12.1亿 | +264.9% |
| R&D | CA$0 | CA$0 | – |
| 股权激励费用 | CA$0 | CA$1200万 | -100.0% |
营收
收入从何而来,按业务线和地区逐季展示。
营收、营业利润与增速
季度按业务线划分的营收
堆叠,季度| 分部 | Q4 '20 | 同比 | 占比 | TTM | TTM同比 | 12个季度 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Upstream | CA$1700万 | – | 100.0% | – | – |
按地区划分的营收
占总额比例| 分部 | Q4 '20 | 同比 | 占比 | TTM | TTM同比 | 12个季度 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| CANADA | CA$23.1亿 | – | 67.4% | – | – | |
| United States | CA$11.2亿 | – | 32.6% | – | – |
利润率与成本结构
每一单位营收在各层级还剩多少,成本又花在哪里。
利润率
季度成本占营收比例
季度现金流与资本配置
创造了多少现金,用在何处,又有多少回到股东手中。
经营现金流、资本支出、自由现金流
季度现金用途与经营现金流
财年最近4个季度
现金流量表- 经营现金流
- CA$124亿
- 资本支出
- -CA$48亿
- 股票回购
- -CA$35亿
- 股息
- -CA$15.2亿
- 收购
- -CA$21.5亿
- 债务净发行
- CA$2.45亿
- 股权激励费用
- CA$7500万
- 自由现金流
- CA$75.6亿
- 股东回报 / FCF
- 66.4%
股数与EPS
季度,稀释资产负债表
各季度末的流动性、投资和债务。
现金、投资与债务
季度末估值与回报
当前估值倍数与公司自身过去五个财年对比;分析师目标价与评级。
估值倍数与回报
TTM与过去5个财年| 当前 | 5年均值 | 当前处于5年区间的位置 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 12.7× | 19.1× | 8.0× – 53.5× |
| EV / EBITDA | 6.2× | 5.2× | 4.2× – 6.6× |
| EV / 营收 | 1.7× | 0.9× | 0.8× – 1.1× |
| 股价 / FCF | 11.2× | 10.3× | 6.7× – 13.5× |
| 股价 / 净资产 | 2.5× | 1.5× | 1.3× – 1.9× |
| FCF收益率 | 9.0% | 10.3% | 7.4% – 14.9% |
| 投入资本回报率 | 14.3% | 8.6% | 3.3% – 15.8% |
| 净资产收益率 | 21.0% | 12.6% | 2.5% – 23.4% |
分析师
一致目标价 $36.00 (+10.0%)
区间 $36.00 – $36.00 · 评级 Hold
强烈买入0
买入11
持有15
卖出1
强烈卖出0
展望
分析师对未来财年的一致预期,以及按当前股价意味着什么。
一致预期
| 财年 | 营收 | 增速 | EPS | 增速 | 按当前股价的P/E | 分析师(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | CA$651亿 | +31.1% | CA$5.79 | +169.4% | – | 5 |
| FY2027 | CA$606亿 | -6.9% | CA$5.22 | -9.8% | – | 5 |
| FY2028 | CA$583亿 | -3.8% | CA$4.57 | -12.6% | – | 8 |
| FY2029 | CA$550亿 | -5.6% | CA$5.02 | +10.0% | – | 5 |
| FY2030 | CA$554亿 | +0.7% | CA$5.42 | +7.9% | – | 5 |
财务报表
利润表、资产负债表和现金流量表的每一项,含12个季度和10个财年,以金额、占营收比例或增速展示。
数据来源
报表、分部营收、指标和预期:Financial Modeling Prep。
数据截至 2026-11-02 · 金额按披露币种CAD列示;股价和市值以USD计。