Cameco Corporation (CCJ)财务
NYSE · Energy · Uranium · 员工3,082人 · CEO Timothy S. Gitzel
- 股价
- $76.91 -7.88%
- 市值
- $335亿
- 企业价值
- CA$470亿
- 最近财报
- Q3 '26 2026-10-30提交
- 下次财报
- 2027-02-12
营收(TTM)CA$34.6亿-0.1% 对比去年同期最近4个季度;柱状图=各季度
营业利润率(TTM)12.6%-5.4 百分点 对比去年同期营业利润 CA$4.38亿
净利润(TTM)CA$3.97亿-24.6% 对比去年同期税后,含营业外收益
自由现金流(TTM)CA$3.38亿-65.3% 对比去年同期资本支出 CA$4.27亿
稀释EPS(TTM)CA$0.91-24.5% 对比去年同期最近4个季度之和
净现金-CA$1.5亿+34.5% 对比去年同期现金 + 短期投资 - 债务
估值与关键数据
- 市值
- $335亿 EV CA$470亿
- 营收
- CA$34.6亿 过去12个月
- 营收增速
- +2% FY2026年一致预期
- 净利润率
- 11.5% 净利润 / 营收,TTM
- P/E
- 117.5×
- P/S
- 13.5× 股价 / 营收,TTM
- EV / EBITDA
- 53.9× TTM
- 自由现金流
- CA$3.38亿 过去12个月
- 净利润
- CA$3.97亿 过去12个月
- 营收预期
- CA$35.4亿 FY2026年一致预期
- 盈利
- 2027-02-12
- 股息
- $0.17 每股,过去12个月
核心要点
根据披露数据计算,每条结论都附有其依据的数字。
- 营收增长加速:同比-1.9%Q3 '26营收CA$6.03亿,此前四个季度的平均值为-3.3%。
- 营业利润率12.6%(TTM),较去年同期-5.4 百分点营收增长-0.1%,营业利润增长-30.1%。
- 税前利润的13.9%来自营业外收益税前利润CA$5.08亿,营业利润CA$4.38亿(TTM)。股权投资收益等一次性项目推高了净利润和EPS,营业利润更能反映业务本身。
- 资本支出占营收的12.3%(去年为8.3%)最近4个季度投入CA$4.27亿(同比+48.1%)。自由现金流CA$3.38亿,相当于净利润的85.1%。
- 股东回报CA$1.04亿 = 自由现金流的31.0%回购CA$0(去年为CA$0),股息CA$1.04亿,股权激励CA$561万(TTM)。
- 稀释股数一年内增加0.0%Q3 '26稀释股数4.36亿,一年前为4.35亿。
- 净债务 CA$1.5亿现金 + 短期投资 CA$8.63亿,含租赁债务 CA$10.1亿;一年前净债务 CA$2.29亿。
上一季度:Q3 '26
截至2026-09-30的季度。与去年同期及财报发布前的分析师一致预期对比。
本季度与去年同期
| Q3 '26 | 去年同期 | 变化 | |
|---|---|---|---|
| 营收 | CA$6.03亿 | CA$6.15亿 | -1.9% |
| 毛利率 | 16.1% | 37.3% | -21.3 百分点 |
| 营业利润 | CA$2510万 | CA$9300万 | -73.0% |
| 营业利润率 | 4.2% | 15.1% | -11.0 百分点 |
| 净利润 | CA$4160万 | -CA$14.1万 | +29,604.2% |
| 稀释EPS | CA$0.10 | -CA$0.00 | +31,933.3% |
| 经营现金流 | -CA$5.26万 | CA$1.56亿 | -100.0% |
| 资本支出 | CA$1.34亿 | CA$9250万 | +44.5% |
| 自由现金流 | -CA$1.34亿 | CA$6320万 | -311.6% |
| R&D | CA$1250万 | CA$1030万 | +21.8% |
| 股权激励费用 | CA$0 | CA$245万 | -100.0% |
营收
收入从何而来,按业务线和地区逐季展示。
营收、营业利润与增速
季度利润率与成本结构
每一单位营收在各层级还剩多少,成本又花在哪里。
利润率
季度成本占营收比例
季度现金流与资本配置
创造了多少现金,用在何处,又有多少回到股东手中。
经营现金流、资本支出、自由现金流
季度现金用途与经营现金流
财年最近4个季度
现金流量表- 经营现金流
- CA$7.65亿
- 资本支出
- -CA$4.27亿
- 股票回购
- CA$0
- 股息
- -CA$1.04亿
- 收购
- CA$17.9万
- 债务净发行
- -CA$228万
- 股权激励费用
- CA$561万
- 自由现金流
- CA$3.38亿
- 股东回报 / FCF
- 31.0%
股数与EPS
季度,稀释资产负债表
各季度末的流动性、投资和债务。
现金、投资与债务
季度末估值与回报
当前估值倍数与公司自身过去五个财年对比;分析师目标价与评级。
估值倍数与回报
TTM与过去5个财年| 当前 | 5年均值 | 当前处于5年区间的位置 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 117.5× | 121.5× 5年中的4年 | 68.7× – 184.8× |
| EV / EBITDA | 53.9× | 46.7× | 32.5× – 72.7× |
| EV / 营收 | 13.5× | 10.0× | 6.6× – 15.7× |
| 股价 / FCF | 152.4× | 50.2× | 30.5× – 77.2× |
| 股价 / 净资产 | 6.5× | 4.3× | 2.1× – 7.9× |
| FCF收益率 | 0.7% | 2.2% | 1.3% – 3.3% |
| 投入资本回报率 | 3.5% | 1.8% | -1.9% – 4.8% |
| 净资产收益率 | 5.6% | 3.3% | -2.1% – 8.5% |
分析师
一致目标价 $133.60 (+73.7%)
区间 $95.00 – $175.00 · 评级 Buy
强烈买入1
买入13
持有5
卖出2
强烈卖出0
展望
分析师对未来财年的一致预期,以及按当前股价意味着什么。
一致预期
| 财年 | 营收 | 增速 | EPS | 增速 | 按当前股价的P/E | 分析师(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | CA$35.4亿 | +1.8% | CA$1.40 | +3.8% | – | 6 |
| FY2027 | CA$40亿 | +13.1% | CA$2.55 | +81.8% | – | 12 |
| FY2028 | CA$43.5亿 | +8.7% | CA$3.30 | +29.4% | – | 6 |
| FY2029 | CA$45.8亿 | +5.2% | CA$3.99 | +20.9% | – | 9 |
| FY2030 | CA$48.2亿 | +5.3% | CA$5.19 | +30.1% | – | 5 |
财务报表
利润表、资产负债表和现金流量表的每一项,含12个季度和10个财年,以金额、占营收比例或增速展示。
数据来源
报表、分部营收、指标和预期均根据公司文件标准化。
数据截至 2026-11-02 · 金额按披露币种CAD列示;股价和市值以USD计。