PerpEquities

株式

Rio Tinto Group (RIO) パーペチュアル先物

RIO パーペチュアル先物を 3 の暗号資産取引所で – 現物株との価格差、資金調達率、建玉、RIOUSDT の取引先。

Rio Tinto Groupは世界中で鉱物資源の探査、採掘、処理を手がけ、鉄鉱石、アルミニウム・リチウム、銅の各セグメントを運営しています。ロンドンに本社を置きます。

$90.87+0.1%NYSE 閉場
ターミナルで開く

価格チャート

 

左右の矢印キーでチャート上のポイントを確認できます。

取引所の価格データを収集しています...
取引所のパーペチュアルマーク価格 · Bitget (RIO/USDT)
自動: 出来高が最大のライブパーペチュアル取引所TradingView で開く

取引データ

パーペチュアル市場の動向

3/3 のライブ市場
取引所
3
ライブ市場
3/3
24時間出来高
$6.8万
建玉
$13.2万対象:2/3市場
最良の流動性
-
最も狭いスプレッド
+129.0 bps
Bitget
最大の出来高
$3.5万
Bitget
決済構成
USDT · 2/3
パーペチュアル/現物 出来高
0.00x
現物出来高 $2.5億
建玉/浮動株
0.00%
浮動株 $1140.1億
現物パフォーマンス
1D+0.12%
5D-4.17%
1M-5.71%
6M-9.42%
YTD+12.86%
1Y+31.37%

取引所マトリクス

3 の市場

一部の取引所リンクはスポンサー付きです。当社はコミッションを受け取る場合があり、対象となるユーザーは取引手数料の割引を受け取ることがあります。いずれもお客様に追加費用なしで提供されます。

取引
Bitget取引RIO/USDT取引中$90.870.0% APR
0.000% 8hごと
+129.0 bps-$3.5万$11.3万USDT20x
Helix (Injective)取引RIO/USDC取引中$90.31-24.1% APR
-0.00275% 1hごと
--$2.7万-USDC12x
Gate.io取引RIO/USDT取引中$91.100.0% APR
0.000% 8hごと
+167.1 bps-$6399$1.9万USDT20x

取引可能性

約定品質

$1k〜$100kの取引所別エントリーコストと板の厚み

十分な板がありません · 3か所中0か所が$10kを吸収

最新の板データなし: Bitget, Helix (Injective), Gate.io

概算手数料込みのテイカー約定見積もり - メイカー約定は保証されません。

この原資産に最適な取引所

最良の流動性

-
ライブデータなし-

最も狭いスプレッド

RIO

最大の出来高

RIO

ファンディング履歴

市場別に保存された取引所スナップショット

企業データ

企業ファンダメンタルズ

98h前に更新
時価総額
$1532.4億
98h前に更新
売上高
$616.7億
過去12か月
売上成長率
+10%
翌会計年度
利益率
+19.6%
P/E
12.6
同業PER 24.7
フリーキャッシュフロー
$57.6億
過去12か月
その他の指標
純利益
$120.8億
過去12か月
P/S
2.5
同業PER
24.7
類似の上場パーペチュアル
売上高予想
$637.2億
翌会計年度
決算
2027-02-24
売上高予想 $320.8億 · 98h前に更新
配当
$2.11
2026-08-14

ファンダメンタルズ詳細

年次 + 四半期
直近売上高$577.7億
純利益率+17.3%
フリーキャッシュフロー$48.2億
純有利子負債$146.5億
2020$446.1億
2021$635億
2022$555.5億
2023$540.4億
2024$536.6億
2025$577.7億
期間売上高成長率純利益FCF
2020$446.1億+3%$97.7億$96.9億
2021$635億+42%$211.2億$179.6億
2022$555.5億-13%$123.9億$93.8億
2023$540.4億-3%$100.6億$80.7億
2024$536.6億-1%$115.5億$59.8億
2025$577.7億+8%$99.9億$48.2億
期間売上総利益率営業利益率純利益率ROEROA
2020+65.3%+37.7%+21.9%+20.8%+10.0%
2021+70.8%+47.0%+33.3%+41.1%+20.5%
2022+61.7%+35.9%+22.3%+24.7%+12.8%
2023+32.0%+27.4%+18.6%+18.4%+9.7%
2024+56.4%+29.2%+21.5%+20.9%+11.2%
2025+28.1%+25.9%+17.3%+16.1%+7.8%
期間現金負債純有利子負債流動比率
2020$103.8億$140.2億$36.3億1.80
2021$128.1億$135.3億$7.2億1.93
2022$67.8億$122.7億$55億1.64
2023$96.7億$143.5億$46.8億1.69
2024$68.3億$138.6億$70.3億1.63
2025$88.7億$235.2億$146.5億1.44
期間時価総額企業価値P/SP/E
2020$1216.6億$1252.9億2.712.5
2021$1083.4億$1090.6億1.75.1
2022$1153.3億$1208.3億2.19.3
2023$1207.3億$1254.1億2.212.0
2024$954.5億$1024.8億1.88.3
2025$1299.7億$1446.1億2.213.0
Q4 2022$270.4億
Q2 2023$266.7億
Q4 2023$271.6億
Q2 2024$268億
Q4 2024$268.6億
Q2 2025$271億
Q4 2025$306.5億
Q2 2026$310.2億
期間売上高成長率純利益FCF
Q4 2022$270.4億-12%$36.8億$29.2億
Q2 2023$266.7億-10%$51.2億$40.2億
Q4 2023$271.6億0%$49億$44.5億
Q2 2024$268億+1%$58.1億$30.4億
Q4 2024$268.6億-1%$56.9億$29.4億
Q2 2025$271億+1%$45.7億$22.6億
Q4 2025$306.5億+14%$54.2億$25.3億
Q2 2026$310.2億+14%$66.6億$32.3億
期間売上総利益率営業利益率純利益率ROEROA
Q4 2022+29.8%+29.8%+13.6%+7.3%+3.8%
Q2 2023+29.4%+29.4%+19.2%+9.9%+5.2%
Q4 2023+25.4%+25.4%+18.0%+9.0%+4.7%
Q2 2024+32.5%+30.8%+21.7%+10.5%+5.7%
Q4 2024+27.8%+27.5%+21.2%+10.3%+5.5%
Q2 2025+25.0%+25.0%+16.8%+7.8%+3.8%
Q4 2025+25.3%+25.3%+17.7%+8.7%+4.2%
Q2 2026+28.0%+28.0%+21.5%+10.2%+5.0%
期間現金負債純有利子負債流動比率
Q4 2022$67.8億$122.7億$55億1.64
Q2 2023$91.8億$140.8億$49億1.99
Q4 2023$87億$143.5億$56.5億1.69
Q2 2024$92.6億$143億$50.4億1.70
Q4 2024$68.3億$138.6億$70.3億1.63
Q2 2025$90.2億$236.4億$146.3億1.53
Q4 2025$88.7億$235.2億$146.5億1.44
Q2 2026$89.1億$228.5億$139.4億1.42
期間時価総額企業価値P/SP/E
Q4 2022$1153.2億$1208.2億4.37.8
Q2 2023$1034.8億$1083.8億3.95.1
Q4 2023$1207.4億$1263.9億4.46.2
Q2 2024$1077.6億$1128.1億4.04.6
Q4 2024$954.8億$1025億3.64.2
Q2 2025$947.2億$1093.4億3.55.2
Q4 2025$1300.9億$1447.3億4.26.0
Q2 2026$1543.4億$1682.8億5.05.8

98h前に更新

チャート:売上・利益・キャッシュフロー・バリュエーション
売上高$310.2億Q2 2026
$82.7億$165.4億$248.1億$330.8億Q4 2020: $248億Q2 2021: $330.8億Q4 2021: $306.9億Q2 2022: $297.8億Q4 2022: $270.4億Q2 2023: $266.7億Q4 2023: $271.6億Q2 2024: $268億Q4 2024: $268.6億Q2 2025: $271億Q4 2025: $306.5億Q2 2026: $310.2億Q4 2020Q2 2026
純利益$66.6億Q2 2026
$30.8億$61.6億$92.3億$123.1億Q4 2020: $63.4億Q2 2021: $123.1億Q4 2021: $88.6億Q2 2022: $89.1億Q4 2022: $36.8億Q2 2023: $51.2億Q4 2023: $49億Q2 2024: $58.1億Q4 2024: $56.9億Q2 2025: $45.7億Q4 2025: $54.2億Q2 2026: $66.6億Q4 2020Q2 2026
EBITDA$127.5億Q2 2026
$49.7億$99.5億$149.2億$198.9億Q4 2020: $129.7億Q2 2021: $198.9億Q4 2021: $149.8億Q2 2022: $143.6億Q4 2022: $93億Q2 2023: $101億Q4 2023: $101.9億Q2 2024: $105.4億Q4 2024: $98億Q2 2025: $99.9億Q4 2025: $117.8億Q2 2026: $127.5億Q4 2020Q2 2026
フリーキャッシュフロー$32.3億Q2 2026
$26.8億$53.7億$80.5億$107.3億Q4 2020: $70.3億Q2 2021: $107.3億Q4 2021: $85億Q2 2022: $73.7億Q4 2022: $29.2億Q2 2023: $40.2億Q4 2023: $44.5億Q2 2024: $30.4億Q4 2024: $29.4億Q2 2025: $22.6億Q4 2025: $25.3億Q2 2026: $32.3億Q4 2020Q2 2026
EPS$4.06Q2 2026
$2.61$5.23$7.84$10.5Q4 2020: $5.39Q2 2021: $10.5Q4 2021: $7.27Q2 2022: $5.47Q4 2022: $2.26Q2 2023: $3.14Q4 2023: $3Q2 2024: $3.56Q4 2024: $3.51Q2 2025: $2.79Q4 2025: $3.31Q2 2026: $4.06Q4 2020Q2 2026
現金 / 負債$89.1億Q2 2026
$59.1億$118.2億$177.3億$236.4億Q4 2020 · 現金: $103.8億Q4 2020 · 負債: $140.2億Q2 2021 · 現金: $140.3億Q2 2021 · 負債: $139.1億Q4 2021 · 現金: $128.1億Q4 2021 · 負債: $135.3億Q2 2022 · 現金: $114.1億Q2 2022 · 負債: $137.5億Q4 2022 · 現金: $67.8億Q4 2022 · 負債: $122.7億Q2 2023 · 現金: $91.8億Q2 2023 · 負債: $140.8億Q4 2023 · 現金: $87億Q4 2023 · 負債: $143.5億Q2 2024 · 現金: $92.6億Q2 2024 · 負債: $143億Q4 2024 · 現金: $68.3億Q4 2024 · 負債: $138.6億Q2 2025 · 現金: $90.2億Q2 2025 · 負債: $236.4億Q4 2025 · 現金: $88.7億Q4 2025 · 負債: $235.2億Q2 2026 · 現金: $89.1億Q2 2026 · 負債: $228.5億Q4 2020Q2 2026
現金負債
収益性+28.0%Q2 2026
+13.2%+26.4%+39.5%+52.7%Q4 2020 · 売上総利益率: +43.0%Q2 2021 · 売上総利益率: +52.7%Q4 2021 · 売上総利益率: +41.6%Q2 2022 · 売上総利益率: +41.0%Q4 2022 · 売上総利益率: +29.8%Q2 2023 · 売上総利益率: +29.4%Q4 2023 · 売上総利益率: +25.4%Q2 2024 · 売上総利益率: +32.5%Q4 2024 · 売上総利益率: +27.8%Q2 2025 · 売上総利益率: +25.0%Q4 2025 · 売上総利益率: +25.3%Q2 2026 · 売上総利益率: +28.0%Q4 2020 · 営業利益率: +43.0%Q2 2021 · 営業利益率: +52.7%Q4 2021 · 営業利益率: +41.6%Q2 2022 · 営業利益率: +41.0%Q4 2022 · 営業利益率: +29.8%Q2 2023 · 営業利益率: +29.4%Q4 2023 · 営業利益率: +25.4%Q2 2024 · 営業利益率: +30.8%Q4 2024 · 営業利益率: +27.5%Q2 2025 · 営業利益率: +25.0%Q4 2025 · 営業利益率: +25.3%Q2 2026 · 営業利益率: +28.0%Q4 2020 · 純利益率: +25.6%Q2 2021 · 純利益率: +37.2%Q4 2021 · 純利益率: +28.9%Q2 2022 · 純利益率: +29.9%Q4 2022 · 純利益率: +13.6%Q2 2023 · 純利益率: +19.2%Q4 2023 · 純利益率: +18.0%Q2 2024 · 純利益率: +21.7%Q4 2024 · 純利益率: +21.2%Q2 2025 · 純利益率: +16.8%Q4 2025 · 純利益率: +17.7%Q2 2026 · 純利益率: +21.5%Q4 2020Q2 2026
売上総利益率営業利益率純利益率
売上成長率+14.5%Q2 2026
-3.0%+5.9%+14.9%+23.8%Q4 2021: +23.8%Q2 2022: -10.0%Q4 2022: -11.9%Q2 2023: -10.4%Q4 2023: +0.4%Q2 2024: +0.5%Q4 2024: -1.1%Q2 2025: +1.1%Q4 2025: +14.1%Q2 2026: +14.5%Q4 2020Q2 2026
発行済株式数16.4億Q2 2026
4.1億8.2億12.3億16.4億Q4 2020: 16.3億Q2 2021: 16.3億Q4 2021: 16.3億Q2 2022: 16.3億Q4 2022: 16.3億Q2 2023: 16.3億Q4 2023: 16.3億Q2 2024: 16.3億Q4 2024: 16.3億Q2 2025: 16.4億Q4 2025: 16.4億Q2 2026: 16.4億Q4 2020Q2 2026
バリュエーション5.8Q2 2026
2.03.95.97.8Q4 2020 · P/E: 3.5Q2 2021 · P/E: 2.0Q4 2021 · P/E: 2.3Q2 2022 · P/E: 2.8Q4 2022 · P/E: 7.8Q2 2023 · P/E: 5.1Q4 2023 · P/E: 6.2Q2 2024 · P/E: 4.6Q4 2024 · P/E: 4.2Q2 2025 · P/E: 5.2Q4 2025 · P/E: 6.0Q2 2026 · P/E: 5.8Q4 2020 · P/S: 4.9Q2 2021 · P/S: 4.1Q4 2021 · P/S: 3.6Q2 2022 · P/S: 3.3Q4 2022 · P/S: 4.3Q2 2023 · P/S: 3.9Q4 2023 · P/S: 4.4Q2 2024 · P/S: 4.0Q4 2024 · P/S: 3.6Q2 2025 · P/S: 3.5Q4 2025 · P/S: 4.2Q2 2026 · P/S: 5.0Q4 2020Q2 2026
P/EP/S
売上高$577.7億2025
$158.7億$317.5億$476.2億$635億2018: $405.2億2019: $431.7億2020: $446.1億2021: $635億2022: $555.5億2023: $540.4億2024: $536.6億2025: $577.7億20182025
純利益$99.9億2025
$52.8億$105.6億$158.4億$211.2億2018: $136.4億2019: $80.1億2020: $97.7億2021: $211.2億2022: $123.9億2023: $100.6億2024: $115.5億2025: $99.9億20182025
EBITDA$203.3億2025
$86.7億$173.3億$260億$346.7億2018: $221.5億2019: $157.5億2020: $192.9億2021: $346.7億2022: $232.4億2023: $194.2億2024: $199.1億2025: $203.3億20182025
フリーキャッシュフロー$48.2億2025
$44.9億$89.8億$134.7億$179.6億2018: $63.9億2019: $94.2億2020: $96.9億2021: $179.6億2022: $93.8億2023: $80.7億2024: $59.8億2025: $48.2億20182025
EPS$6.12025
$3.24$6.48$9.71$132018: $7.882019: $4.882020: $62021: $132022: $7.62023: $6.162024: $7.072025: $6.120182025
現金 / 負債$88.7億2025
$58.8億$117.6億$176.4億$235.2億2018 · 現金: $107.7億2018 · 負債: $139.2億2019 · 現金: $80.3億2019 · 負債: $147.1億2020 · 現金: $103.8億2020 · 負債: $140.2億2021 · 現金: $128.1億2021 · 負債: $135.3億2022 · 現金: $67.8億2022 · 負債: $122.7億2023 · 現金: $96.7億2023 · 負債: $143.5億2024 · 現金: $68.3億2024 · 負債: $138.6億2025 · 現金: $88.7億2025 · 負債: $235.2億20182025
現金負債
収益性+28.1%2025
+17.7%+35.4%+53.1%+70.8%2018 · 売上総利益率: +59.1%2019 · 売上総利益率: +62.0%2020 · 売上総利益率: +65.3%2021 · 売上総利益率: +70.8%2022 · 売上総利益率: +61.7%2023 · 売上総利益率: +32.0%2024 · 売上総利益率: +56.4%2025 · 売上総利益率: +28.1%2018 · 営業利益率: +43.6%2019 · 営業利益率: +36.8%2020 · 営業利益率: +37.7%2021 · 営業利益率: +47.0%2022 · 営業利益率: +35.9%2023 · 営業利益率: +27.4%2024 · 営業利益率: +29.2%2025 · 営業利益率: +25.9%2018 · 純利益率: +33.7%2019 · 純利益率: +18.6%2020 · 純利益率: +21.9%2021 · 純利益率: +33.3%2022 · 純利益率: +22.3%2023 · 純利益率: +18.6%2024 · 純利益率: +21.5%2025 · 純利益率: +17.3%20182025
売上総利益率営業利益率純利益率
売上成長率+7.7%2025
+1.2%+14.9%+28.6%+42.3%2019: +6.5%2020: +3.3%2021: +42.3%2022: -12.5%2023: -2.7%2024: -0.7%2025: +7.7%20182025
発行済株式数16.4億2025
4.3億8.7億13億17.3億2018: 17.3億2019: 16.4億2020: 16.3億2021: 16.3億2022: 16.3億2023: 16.3億2024: 16.3億2025: 16.4億20182025
バリュエーション13.02025
3.36.59.813.02018 · P/E: 6.12019 · P/E: 12.12020 · P/E: 12.52021 · P/E: 5.12022 · P/E: 9.32023 · P/E: 12.02024 · P/E: 8.32025 · P/E: 13.02018 · P/S: 2.12019 · P/S: 2.22020 · P/S: 2.72021 · P/S: 1.72022 · P/S: 2.12023 · P/S: 2.22024 · P/S: 1.82025 · P/S: 2.220182025
P/EP/S

次のカタリスト

カタリスト

決算
2027-02-24
売上高予想 $320.8億 · 98h前に更新
配当
$2.11
2026-08-14

現在、異常なPerpの動きはありません。

リサーチデータ

アナリスト、開示書類、同業比較

予想

6
日付EPS 予想売上高予想成長率アナリスト
FY 20268.28$637.2億+10%7
FY 20278.18$653.8億+13%7
FY 20288.12$666.1億+15%9
FY 20299.91$734億+27%3
FY 20306.91$645.1億+12%3
Q4 20263.94$320.8億+5%1

企業イベント

6
2027-02-24決算実績 - / 予想 3.94-
2026-08-14配当$2.11-
2026-07-28決算実績 4.21 / 予想 4.09上回り
2026-03-06配当$2.54-
2026-02-19決算実績 3.73 / 予想 3.71上回り
2025-08-15配当$1.48-

同業比較

類似の上場パーペチュアル

FMP企業データ

企業インテリジェンス

更新: 2026年10月17日 09:37 UTC

企業プロフィール

セクター
Basic Materials
業種
Industrial Materials
最高経営責任者
Simon Callas Trott
従業員数
56,890
IPO日
1990/06/28
国
GB
取引所
New York Stock Exchange
ウェブサイト
アルトマンZスコアi3.61
ピオトロスキー・スコアi4/9
FMP格付けiA-
オーナー利益i$85.50億$5.21 1株当たり
ESGリスク格付けiB業界順位: 10 out of 47

格付け要因

自己資本利益率i
5
総資産利益率i
5
負債資本倍率i
1
株価収益率i
3
株価純資産倍率i
2
時価総額の推移
$1478.18億+0.3%26年7月 – 26年10月
$1447.83億$1575.83億$1703.84億高値: $1703.84億 · 2026-08-24安値: $1447.83億 · 2026-07-20現在: $1478.18億 · 2026-10-1626年7月26年8月26年9月26年10月
現在: $1478.18億 · 2026-10-16高値: $1703.84億 · 2026-08-24安値: $1447.83億 · 2026-07-20
主要ファンド保有者
ファンド組入比率保有株式数
LIT22.67%338.8万
VUKE.S2.37%262.1万
SPDW0.3%135万
AVDE0.31%65.1万
AFTY2.17%58.9万
VEUR.S0.56%52.6万
VGPMX1.35%52.3万
MINE.L5.15%44.3万
IDVO1.91%30万
MATF3.19%26.4万
LI7U.F17.23%21.2万
VAPU.S0.85%19.9万

アナリストの実績

RIO をカバーするアナリストの成績:レーティング、目標株価の精度、コール後に計測した反応。

12か月3年
レーティング2562
アナリスト1217
買い / 中立 / 売り9 / 14 / 237 / 23 / 2
格上げ / 格下げ / 新規1 / 1 / 23 / 6 / 2
目標株価 達成 / 未達18 / 5 (78%)50 / 6 (89%)
レーティング後の平均リターン(TipRanks)+2.9%+13.5%
最良 / 最悪のコール+32.7% / -45.0%+45.5% / -45.0%

この銘柄の買いコール後:21日後の中央値 +3.3%、S&P 500比 +1.1%(n = 40)

この銘柄で最も的中率が高いアナリスト

この銘柄でアナリストが提示した目標株価のうち、12か月以内に株価が到達した割合(直近3年の当社計測、最低8件)。過去のコールの記録であり、現在のコールの的中確率ではありません。

  1. Bob BrackettBernsteinこの銘柄での的中率 60% · 10件の目標を計測買い目標 $89.502026年9月9日
  2. Richard HatchBerenberg Bankこの銘柄での的中率 56% · 9件の目標を計測中立目標 $88.002026年4月1日

最新レーティング

日付アナリストコール目標
2026年10月14日Ben DavisRBC Capital中立維持$86.02
2026年10月14日Ben DavisRBC Capital中立維持$86.02
2026年9月9日Bob BrackettBernstein買い維持$89.50
2026年8月27日Stephan LingnauErste Group中立格下げ–
2026年8月24日Alain GabrielMorgan Stanley売り新規$90.00
過去12か月のコンセンサス 買い 中立 売り 平均目標 月末終値
買い・中立・売りレーティングの月次構成比と平均目標株価、月末終値$70.00$80.00$90.00$100$11025年11月 · 買い 2 · 中立 4 · 売り 025年11月25年12月 · 買い 3 · 中立 4 · 売り 026年1月 · 買い 4 · 中立 4 · 売り 026年1月26年2月 · 買い 4 · 中立 4 · 売り 026年3月 · 買い 4 · 中立 4 · 売り 026年3月26年4月 · 買い 3 · 中立 4 · 売り 026年5月 · 買い 3 · 中立 4 · 売り 026年5月26年6月 · 買い 3 · 中立 4 · 売り 026年7月 · 買い 2 · 中立 4 · 売り 026年7月26年8月 · 買い 2 · 中立 5 · 売り 126年9月 · 買い 2 · 中立 4 · 売り 126年9月26年10月 · 買い 2 · 中立 4 · 売り 125年11月 · 平均目標 $79.5325年12月 · 平均目標 $83.4526年1月 · 平均目標 $82.3926年2月 · 平均目標 $84.5326年3月 · 平均目標 $83.6726年4月 · 平均目標 $88.8026年5月 · 平均目標 $10326年6月 · 平均目標 $10326年7月 · 平均目標 $11226年8月 · 平均目標 $10926年9月 · 平均目標 $11326年10月 · 平均目標 $11325年11月 · 月末終値 $71.9525年12月 · 月末終値 $80.0326年1月 · 月末終値 $91.0326年2月 · 月末終値 $99.3426年3月 · 月末終値 $93.2926年4月 · 月末終値 $10026年5月 · 月末終値 $10626年6月 · 月末終値 $94.9326年7月 · 月末終値 $96.8526年8月 · 月末終値 $10326年9月 · 月末終値 $94.1726年10月 · 月末終値 $94.78

各月のコール別アナリスト比率(各アナリストの180日以内の最新コール)。目標と終値はUSD。

TipRanksデータ(FMP経由) · 2026年10月16日 計算 · 25 件のレーティング

よくある質問

RIO のパーペチュアル先物はどこで取引できますか?

Rio Tinto Group(RIO)のパーペチュアル先物は、Bitget, Helix (Injective), Gate.io を含む 3 の暗号資産取引所で取引されています。PerpEquities は、ライブ価格、ファンディングレート、建玉、流動性で各取引所を比較します。

RIO を24時間いつでも取引できますか?

はい。原資産の株式とは異なり、RIO のパーペチュアルは週末や通常の取引時間外を含め、24時間365日取引されます。

RIO パーペチュアルのファンディングレートはどのくらいですか?

現在の RIO パーペチュアルの資金調達率は年率 0.0%(取引所中央値)で、3 取引所で -24.1% から 0.0% の範囲です。プラスはロングがショートに支払うことを意味します。PerpEquities は取引所ごとの現在値と履歴を表示します。

RIO パーペチュアルの価格は Rio Tinto Group の株価と比べてどうですか?

RIO パーペチュアルの取引所中央値マーク価格は $90.9、株価の参照価格は $90.9 で、ベーシスは 0.0% です。パーペチュアルはインデックス価格を通じて株価に追従し、取引所間で資金調達率や流動性が乖離すると差が広がります。

RIO のパーペチュアル先物とは何ですか?

RIO パーペチュアルは、満期のない Rio Tinto Group の価格に連動するデリバティブです。暗号資産取引所で、24時間いつでも Rio Tinto Group に対してロングまたはショートのポジションを取ることができます。

RIOUSDT パーペチュアルとは?

RIOUSDT は、多くの暗号資産取引所が USDT(テザー)決済の Rio Tinto Group パーペチュアルに使う銘柄コードです。インデックスを通じて RIO の株価に連動し、レバレッジ付きで24時間取引でき、満期はありません。

この銘柄を埋め込む

RIO perpetuals · perpequities.comRIO perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/ja/stocks/rio-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/rio-perp.svg" width="240" height="64" alt="RIO perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

次のステップ

RIOパープの最新動向を把握

実績のあるシグナル

当サイトが追跡するパープで目標株価の70%以上を的中させたアナリスト、50万ドル超の議員の買い、500万ドル超の13Fポジション、何日も続くファンディングスプレッド。すべての投稿に根拠付き。無料・登録不要。

Telegramで参加

週刊ダイジェストをメールで

RIOに関わる上場・ファンディング・値動きを、毎週日曜に1通のメールで。

ウォッチリストとアラート

RIOの価格・ファンディングアラートを、プッシュ通知またはTelegramで。

アラートを設定

ライブフィードをフォロー

その日の値動き上位、新規上場、極端なファンディングをリアルタイムで。

Xでフォロー