PerpEquities

Action · Industrie

Futures perpétuels Waste Management (WM)

Futures perpétuels WM sur 1 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader WMUSDT.

Waste Management fournit des solutions de gestion des déchets en Amérique du Nord, notamment la collecte, l'élimination, le recyclage et la valorisation énergétique du biogaz de décharge pour les clients résidentiels, commerciaux, industriels et municipaux.

$238,16+1,6 %NYSE fermé
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

 

Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.

Collecte des données de prix de la plateforme...
prix mark perp de la plateforme · MEXC (WM/USDT)
Auto : plateforme perp active au plus grand volumeOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

1/1 marchés en direct
Plateformes
1
Marchés en direct
1/1
Volume 24h
101,6 k $
Open interest
68 k $
Meilleure liquidité
458,1 $
MEXC
Spread le plus serré
+183,1 bps
MEXC
Volume le plus élevé
101,6 k $
MEXC
Répartition du règlement
USDT · 1/1
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 499,1 M $
OI / flottant
0,00 %
Flottant 94,5 Md $
Performance spot
1D+1,63 %
5D+0,41 %
1M+16,65 %
6M+4,67 %
YTD+8,55 %
1Y+18,84 %

Matrice des plateformes

1 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
MEXCTraderWM/USDTEn négociation$238,16+15,1 % APR
+0,014 % toutes les 8h
+183,1 bps458,1 $101,6 k $68 k $USDT20x

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Profondeur insuffisante · 0 des 1 plateformes absorbent $10k

Pas de carnet récent: MEXC

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

WM

Spread le plus serré

WM

Volume le plus élevé

WM

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données financières de l'entreprise

Les chiffres en un coup d'œil

Dernier rapport Q3 '26 · déposé le 2026-10-28 · prochain rapport 2027-01-27 · Mis à jour il y a 130h
Toutes les données financières →

Valorisation et chiffres clés

Capitalisation
93,3 Md $
Mis à jour il y a 130h
Chiffre d'affaires
26,1 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
+5 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
+11,8 %
P/E
30,5
P/E des comparables 28,9
P/S
3,6
P/E des comparables
28,9
Perpétuels cotés similaires
Flux de trésorerie disponible
3,7 Md $
12 derniers mois
Résultat net
3,1 Md $
12 derniers mois
Estimation du chiffre d'affaires
26,5 Md $
Prochain exercice
Résultats
2027-01-27
CA estimé 6,7 Md $ · Mis à jour il y a 130h
Dividende
0,945 $
2026-09-11
Chiffre d'affaires (TTM)26,1 Md $+5,2 % vs un an plus tôt4 derniers trimestres ; barres = chaque trimestre
Marge d'exploitation (TTM)18,5 %+0,9 pts vs un an plus tôtRésultat d'exploitation 4,82 Md $
Résultat net (TTM)3,07 Md $+19,7 % vs un an plus tôtAprès impôt, gains hors exploitation inclus
Flux de trésorerie disponible (TTM)3,74 Md $+55,7 % vs un an plus tôtCapex 2,83 Md $
BPA dilué (TTM)7,62 $+20,0 % vs un an plus tôtSomme des 4 derniers trimestres
Trésorerie nette-23,1 Md $+0,3 % vs un an plus tôtTrésorerie + placements à court terme - dette
  • Dernier rapport (2026-10-27) : chiffre d'affaires en ligne, BPA en dessous de 1,4 %Chiffre d'affaires 6,85 Md $ vs 6,81 Md $ attendu (+0,5 %) ; BPA 2,15 $ vs 2,18 $ (-1,4 %).
  • La croissance du chiffre d'affaires ralentit : 6,3 % sur un anChiffre d'affaires Q3 '26 : 6,85 Md $, contre une moyenne de 7,4 % sur les quatre trimestres précédents.
  • Marge d'exploitation 18,5 % (TTM), +0,9 pts sur un anLe résultat d'exploitation a progressé de 10,3 %, le chiffre d'affaires de 5,2 %.
  • 23,8 % du résultat avant impôt est absorbé par des pertes hors exploitationRésultat avant impôt 3,89 Md $ vs résultat d'exploitation 4,82 Md $ (TTM). Les pertes sur participations et autres éléments exceptionnels réduisent le résultat net et le BPA - le résultat d'exploitation mesure mieux l'activité.

Chiffre d'affaires, résultat d'exploitation et croissance

trimestriel

Segments au Q3 '26

d'après le dépôt
SegmentChiffre d'affairesvs N-1Rés. d'expl.Marge
Collection And Disposal5,58 Md $+4,8 %1,54 Md $27,6 %
East Tier2,42 Md $+3,5 %771 M $31,9 %
West Tier Region Areas2,35 Md $+5,7 %766 M $32,5 %
All other segments808 M $+6,7 %5 M $0,6 %
Healthcare Solutions651 M $+3,7 %20 M $3,1 %
Recycling Processing And Sales441 M $+18,5 %36 M $8,2 %
Renewable Energy Segment167 M $+45,2 %37 M $22,2 %
Corporate And Other8 M $+14,3 %-356 M $-4 450,0 %
Dans les données financières complètesCompte de résultat, bilan et flux de trésorerie (12 trimestres / 10 ans) · marges et structure des coûts · allocation du capital et rachats · valorisation face à la fourchette à 5 ans · estimations des analystes · les 287 lignes que Waste Management, Inc. a déclarées à la SEC

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2027-01-27
CA estimé 6,7 Md $ · Mis à jour il y a 130h
Dividende
0,945 $
2026-09-11

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 20268,0626,5 Md $+5 %16
FY 20278,9027,9 Md $+11 %17
FY 20289,7929,1 Md $+15 %12
FY 202910,8630,9 Md $+23 %9
FY 203011,8632,5 Md $+29 %5
Q1 20292,228,5 Md $+36 %3

Événements de l'entreprise

6
2027-01-27RésultatsRéel - / Estimation 2,07-
2026-10-27Résultats · Après la clôtureRéel 2,15 / Estimation 2,18Inférieur
2026-09-11Dividende0,945 $-
2026-07-28RésultatsRéel 2,02 / Estimation 1,98Supérieur
2026-06-05Dividende0,945 $-
2026-04-28RésultatsRéel 1,81 / Estimation 1,75Supérieur

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Données d’entreprise

Analyse de l’entreprise

Actualisé: 2 nov. 2026, 15:30 UTC

Profil de l’entreprise

Secteur
Industrials
Industrie
Waste Management
Direction générale
James C. Fish Jr.
Employés
60 500
Date d’introduction
22 juin 1988
Pays
US
Bourse
New York Stock Exchange
Site web
Score Altman Zi2,95
Score Piotroskii7/9
Note globaleiB
Bénéfice propriétairei1,32 Md $US3,30 $US par action
Risque ESGiBRang sectoriel: 1 out of 20

Facteurs de notation

Rendement des capitauxi
5
Rendement des actifsi
4
Dette sur capitauxi
1
Cours sur bénéficei
2
Cours sur actif neti
1
Historique de capitalisation
93,12 Md $US+2.2%août 26 – oct. 26
83,05 Md $US89,60 Md $US96,14 Md $USHaut: 96,14 Md $US · 2026-10-26Bas: 83,05 Md $US · 2026-09-28Actuelle: 93,12 Md $US · 2026-10-30août 26sept. 26oct. 26
Actuelle: 93,12 Md $US · 2026-10-30Haut: 96,14 Md $US · 2026-10-26Bas: 83,05 Md $US · 2026-09-28
Principaux fonds détenteurs
FondsPoidsActions détenues
VTI0,11%12,7 M
VOO0,12%9,8 M
VCPA.S0,18%8,2 M
IVV0,13%5 M
XSP.TO0,13%4,9 M
SPY0,13%4,5 M
FXAIX0,12%4,2 M
VTV0,31%3,8 M
VSCA.S0,11%3,5 M
XLI1,59%2,2 M
CDDRX0,93%2,1 M
VIG0,34%2,1 M

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent WM : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations134355
Analystes2940
Acheter / conserver / vendre92 / 42 / 0212 / 143 / 0
Relèvements / abaissements / initiations3 / 1 / 68 / 5 / 17
Objectifs atteints / manqués9 / 110 (8 %)98 / 222 (31 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)-9,2 %-3,8 %
Meilleur / pire appel+8,1 % / -18,4 %+41,7 % / -18,4 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours +2,8 % contre S&P 500 -0,2 % (n = 207)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. Noah KayeOppenheimer69 % de réussite sur cette action · 16 objectifs mesurésAcheterobjectif 264 $US30 avr. 2026
  2. James SchummTD Cowen44 % de réussite sur cette action · 9 objectifs mesurésAcheterobjectif 275 $US30 juil. 2026
  3. Patrick BrownRaymond James40 % de réussite sur cette action · 10 objectifs mesurésAcheterobjectif 254 $US9 oct. 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
30 oct. 2026Jon WindhamUBSAcheterRéitérée280 $US
29 oct. 2026Tobey SommerTruist FinancialAcheterMaintenue260 $US
29 oct. 2026Kevin ChiangCIBCConserverMaintenue245 $US
29 oct. 2026Kevin ChiangCIBCConserverMaintenue245 $US
29 oct. 2026Toni KaplanMorgan StanleyConserverRéitérée220 $US
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois200 $US210 $US220 $US230 $US240 $US250 $US260 $USdéc. 25 · Acheter 14 · Conserver 7 · Vendre 0déc. 25janv. 26 · Acheter 15 · Conserver 7 · Vendre 0févr. 26 · Acheter 15 · Conserver 7 · Vendre 0févr. 26mars 26 · Acheter 15 · Conserver 7 · Vendre 0avr. 26 · Acheter 14 · Conserver 7 · Vendre 0avr. 26mai 26 · Acheter 15 · Conserver 7 · Vendre 0juin 26 · Acheter 15 · Conserver 7 · Vendre 0juin 26juil. 26 · Acheter 15 · Conserver 9 · Vendre 0août 26 · Acheter 17 · Conserver 9 · Vendre 0août 26sept. 26 · Acheter 17 · Conserver 9 · Vendre 0oct. 26 · Acheter 17 · Conserver 9 · Vendre 0oct. 26nov. 26 · Acheter 17 · Conserver 9 · Vendre 0déc. 25 · objectif moyen 246 $USjanv. 26 · objectif moyen 252 $USfévr. 26 · objectif moyen 253 $USmars 26 · objectif moyen 254 $USavr. 26 · objectif moyen 255 $USmai 26 · objectif moyen 255 $USjuin 26 · objectif moyen 259 $USjuil. 26 · objectif moyen 260 $USaoût 26 · objectif moyen 261 $USsept. 26 · objectif moyen 261 $USoct. 26 · objectif moyen 259 $USnov. 26 · objectif moyen 259 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 220 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 222 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 241 $USmars 26 · clôture mensuelle 230 $USavr. 26 · clôture mensuelle 233 $USmai 26 · clôture mensuelle 211 $USjuin 26 · clôture mensuelle 223 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 227 $USaoût 26 · clôture mensuelle 219 $USsept. 26 · clôture mensuelle 204 $USoct. 26 · clôture mensuelle 233 $USnov. 26 · clôture mensuelle 233 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks · calculé le 30 oct. 2026 · 134 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels WM ?

Les contrats perpétuels Waste Management (WM) se négocient sur 1 plateformes crypto, dont MEXC. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader WM 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels WM se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels WM ?

En ce moment, le taux de funding du perp WM est de +15,1 % annualisé (médiane des plateformes), entre +15,1 % et +15,1 % sur 1 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp WM se compare-t-il à l'action Waste Management ?

Le prix mark médian du perp WM est de 238,2 $ contre un prix de référence de l'action de 238,2 $, soit une base de 0,0 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel WM ?

Un perpétuel WM est un produit dérivé qui suit le cours de Waste Management sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur Waste Management sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel WMUSDT ?

WMUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel Waste Management réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action WM via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

WM perpetuals · perpequities.comWM perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/wm-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/wm-perp.svg" width="240" height="64" alt="WM perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps WM

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour WM — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour WM, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X