Action · Industrie
Futures perpétuels Emerson Electric (EMR)
Futures perpétuels EMR sur 2 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader EMRUSDT.
Emerson Electric Co. propose des solutions d'automatisation et des solutions commerciales et résidentielles, notamment des instruments de mesure, des vannes, des logiciels de contrôle de processus, des produits CVC et des services associés.
Graphique des prix
Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.
Données de trading
Activité du marché perpétuel
2/2 marchés en direct
Données de trading
Activité du marché perpétuel
Performance spot
Matrice des plateformes
2 marchés
Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.
| Trader | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MEXC | Trader | EMR/USDT | En négociation | $162,99 | +21,9 % APR +0,020 % toutes les 8h | +339,0 bps | 0 $ | 75,4 k $ | 81,6 k $ | USDT | 20x | |
BingX | Trader | EMRUS-USDT | En négociation | $163,13 | +21,9 % APR +0,020 % toutes les 8h | +364,1 bps | 0 $ | 618,3 k $⚠ | 1,5 k $ | USDT | - |
Volume non vérifié : disproportionné par rapport à l'intérêt ouvert, signe typique de wash trading. Ces plateformes sont listées en dernier.
Négociabilité
Qualité d'exécution
Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k
Négociabilité
Qualité d'exécution
Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100kProfondeur insuffisante · 0 des 2 plateformes absorbent $10k
Pas de carnet récent: BingX, MEXC
Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.
Meilleures plateformes pour ce sous-jacent
Meilleure liquidité
EMRSpread le plus serré
EMRVolume le plus élevé
EMRHistorique du financement
Instantanés de plateformes enregistrés par marché
Historique du financement
Instantanés de plateformes enregistrés par marchéProchain catalyseur
Catalyseurs
Prochain catalyseur
Catalyseurs
Aucune activité perp inhabituelle actuellement.
Données de recherche
Analystes, documents et contexte des pairs
Données de recherche
Analystes, documents et contexte des pairs
Estimations
6Événements de l'entreprise
6Comparaison avec les pairs
Perpétuels cotés similairesMix de revenus
En attenteAnalystes
En attenteActionnariat
EMR-PERPDépôts
En attenteTranscriptions
En attenteActualités de l'entreprise
Reuters, WSJ, Bloomberg et FT d'abord, dans la mesure où notre fournisseur les livre ; les autres éditeurs derrière le second filtre. Les titres renvoient vers l'éditeur.Aucun article de Reuters, WSJ, Bloomberg ou FT sur cette entreprise dans notre flux.
Données d’entreprise
Analyse de l’entreprise
Actualisé: 2 nov. 2026, 15:30 UTC
Données d’entreprise
Analyse de l’entreprise
Profil de l’entreprise
- Secteur
- Industrials
- Industrie
- Industrial - Machinery
- Direction générale
- Surendralal Lanca Karsanbhai
- Employés
- 71 000
- Date d’introduction
- 1 juin 1972
- Pays
- US
- Bourse
- New York Stock Exchange
Facteurs de notation
- Rendement des capitauxi
- 4
- Rendement des actifsi
- 4
- Dette sur capitauxi
- 2
- Cours sur bénéficei
- 2
- Cours sur actif neti
- 2
Communiqués de l’entreprise
Déclarations du Congrès
Sénat
Chambre
Historique de capitalisation
Principaux fonds détenteurs
| Fonds | Poids | Actions détenues |
|---|---|---|
| VTI | 0,12% | 17,7 M |
| VOO | 0,13% | 14,6 M |
| IVV | 0,14% | 7,4 M |
| XSP.TO | 0,14% | 7,4 M |
| FXAIX | 0,13% | 6,8 M |
| SPY | 0,14% | 6,8 M |
| VTV | 0,33% | 5,3 M |
| VEIPX | 0,85% | 3,5 M |
| CDDRX | 1,13% | 3,4 M |
| XLI | 1,76% | 3,3 M |
| VIG | 0,38% | 3,2 M |
| PAVE | 3,71% | 3,1 M |
Historique des analystes
Les résultats des analystes qui suivent EMR : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.
| 12 mois | 3 ans | |
|---|---|---|
| Recommandations | 107 | 343 |
| Analystes | 31 | 38 |
| Acheter / conserver / vendre | 59 / 40 / 8 | 233 / 86 / 24 |
| Relèvements / abaissements / initiations | 4 / 5 / 8 | 8 / 10 / 15 |
| Objectifs atteints / manqués | 60 / 40 (60 %) | 283 / 40 (88 %) |
| Rendement moyen après recommandation (TipRanks) | +6,9 % | +26,2 % |
| Meilleur / pire appel | +48,5 % / -37,9 % | +94,0 % / -37,9 % |
Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours +1,6 % contre S&P 500 -0,2 % (n = 249)
Les plus précis sur cette action
Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.
- Joe O'DeaWells Fargo98 % de réussite sur cette action · 56 objectifs mesurésConserverobjectif 155 $US8 mai 2026
- Brett LinzeyMizuho Securities90 % de réussite sur cette action · 10 objectifs mesurésAcheterobjectif 180 $US15 oct. 2026
- Kenneth NewmanKeyBanc90 % de réussite sur cette action · 10 objectifs mesurésAcheterobjectif 200 $US5 nov. 2026
Dernières recommandations
| Date | Analyste | Appel | Objectif | |
|---|---|---|---|---|
| 5 nov. 2026 | Alexander VirgoEvercore ISI | AcheterMaintenue | 205 $US | article ↗ |
| 5 nov. 2026 | Michael HalloranRobert W. Baird | ConserverMaintenue | 178 $US | article ↗ |
| 5 nov. 2026 | Michael HalloranRobert W. Baird | ConserverMaintenue | 178 $US | article ↗ |
| 5 nov. 2026 | Andrew KaplowitzCiti | AcheterMaintenue | 198 $US | article ↗ |
| 5 nov. 2026 | Andrew KaplowitzCiti | AcheterMaintenue | 198 $US | article ↗ |
Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.
Données TipRanks · calculé le 5 nov. 2026 · 107 recommandations
Questions fréquentes
Où puis-je trader les contrats perpétuels EMR ?
Les contrats perpétuels Emerson Electric (EMR) se négocient sur 2 plateformes crypto, dont BingX, MEXC. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.
Puis-je trader EMR 24h/24 ?
Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels EMR se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.
Quel est le taux de financement des perpétuels EMR ?
En ce moment, le taux de funding du perp EMR est de +21,9 % annualisé (médiane des plateformes), entre +21,9 % et +21,9 % sur 2 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.
Comment le prix du perp EMR se compare-t-il à l'action Emerson Electric ?
Le prix mark médian du perp EMR est de 163,1 $ contre un prix de référence de l'action de 163,1 $, soit une base de 0,0 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.
Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel EMR ?
Un perpétuel EMR est un produit dérivé qui suit le cours de Emerson Electric sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur Emerson Electric sur les plateformes crypto, à toute heure.
Qu'est-ce que le perpétuel EMRUSDT ?
EMRUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel Emerson Electric réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action EMR via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.
MEXC
BingX