PerpEquities

Action · Industrie

Futures perpétuels United Parcel Service (UPS)

Futures perpétuels UPS sur 1 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader UPSUSDT.

United Parcel Service fournit des services de livraison de colis et de logistique, y compris le transport national et international, le fret et les solutions de chaîne d'approvisionnement.

$113,86+4,7 %NYSE fermé
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

 

Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.

Collecte des données de prix de la plateforme...
prix mark perp de la plateforme · MEXC (UPS/USDT)
Auto : plateforme perp active au plus grand volumeOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

1/2 marchés en direct
Plateformes
2
Marchés en direct
1/2
Volume 24h
103,5 k $
Open interest
98,6 k $
Meilleure liquidité
3,9 k $
MEXC
Spread le plus serré
+62,2 bps
MEXC
Volume le plus élevé
103,5 k $
MEXC
Répartition du règlement
USDT · 2/2
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 895,9 M $
OI / flottant
0,00 %
Flottant 85,2 Md $
Performance spot
1D+4,70 %
5D+5,89 %
1M+22,88 %
6M+18,68 %
YTD+15,23 %
1Y+22,57 %

Matrice des plateformes

2 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
MEXCTraderUPS/USDTEn négociation$113,86+13,1 % APR
+0,012 % toutes les 8h
+62,2 bps3,9 k $103,5 k $98,6 k $USDT20x
BingXTraderUPS-USDTSurveillance------USDT-

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Profondeur insuffisante · 0 des 1 plateformes absorbent $10k

Trop mince: MEXC

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

UPS

Spread le plus serré

UPS

Volume le plus élevé

UPS

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données financières de l'entreprise

Les chiffres en un coup d'œil

Dernier rapport Q3 '26 · déposé le 2026-09-30 · prochain rapport 2027-01-26 · Mis à jour il y a 127h
Toutes les données financières →

Valorisation et chiffres clés

Capitalisation
81,1 Md $
Mis à jour il y a 127h
Chiffre d'affaires
91,4 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
+4 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
+4,8 %
P/E
20,8
P/E des comparables 28,1
P/S
0,9
P/E des comparables
28,1
Perpétuels cotés similaires
Flux de trésorerie disponible
6,4 Md $
12 derniers mois
Résultat net
4,4 Md $
12 derniers mois
Estimation du chiffre d'affaires
92,4 Md $
Prochain exercice
Résultats
2027-01-26
CA estimé 25,7 Md $ · Mis à jour il y a 127h
Dividende
1,64 $
2026-08-17
Chiffre d'affaires (TTM)91,4 Md $+2,2 % vs un an plus tôt4 derniers trimestres ; barres = chaque trimestre
Marge d'exploitation (TTM)7,1 %-2,1 pts vs un an plus tôtRésultat d'exploitation 6,52 Md $
Résultat net (TTM)4,42 Md $-19,6 % vs un an plus tôtAprès impôt, gains hors exploitation inclus
Flux de trésorerie disponible (TTM)6,38 Md $+45,1 % vs un an plus tôtCapex 2,94 Md $
BPA dilué (TTM)5,20 $-19,8 % vs un an plus tôtSomme des 4 derniers trimestres
Trésorerie nette-23,5 Md $-4,8 % vs un an plus tôtTrésorerie + placements à court terme - dette
  • Dernier rapport (2026-10-27) : chiffre d'affaires au-dessus de 2,8 %, BPA au-dessus de 4,3 %Chiffre d'affaires 22,9 Md $ vs 22,3 Md $ attendu (+2,8 %) ; BPA 1,69 $ vs 1,62 $ (+4,3 %).
  • La croissance du chiffre d'affaires accélère : 6,7 % sur un anChiffre d'affaires Q3 '26 : 22,9 Md $, contre une moyenne de -0,2 % sur les quatre trimestres précédents.
  • Marge d'exploitation 7,1 % (TTM), -2,1 pts sur un anLe résultat d'exploitation a progressé de -21,3 %, le chiffre d'affaires de 2,2 %.
  • 11,8 % du résultat avant impôt est absorbé par des pertes hors exploitationRésultat avant impôt 5,83 Md $ vs résultat d'exploitation 6,52 Md $ (TTM). Les pertes sur participations et autres éléments exceptionnels réduisent le résultat net et le BPA - le résultat d'exploitation mesure mieux l'activité.

Chiffre d'affaires, résultat d'exploitation et croissance

trimestriel

Segments au Q2 '26

d'après le dépôt
SegmentChiffre d'affairesvs N-1Rés. d'expl.Marge
Supply Chain Solutions2,86 Md $+7,8 %––
Dans les données financières complètesCompte de résultat, bilan et flux de trésorerie (12 trimestres / 10 ans) · marges et structure des coûts · allocation du capital et rachats · valorisation face à la fourchette à 5 ans · estimations des analystes · les 285 lignes que United Parcel Service, Inc. a déclarées à la SEC

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2027-01-26
CA estimé 25,7 Md $ · Mis à jour il y a 127h
Dividende
1,64 $
2026-08-17

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 20267,2692,4 Md $+4 %18
FY 20278,0595,7 Md $+8 %19
FY 20288,5798,8 Md $+11 %9
FY 20299,97105,6 Md $+19 %3
FY 203011,32113,7 Md $+28 %3
Q1 20281,5123,5 Md $+11 %9

Événements de l'entreprise

6
2027-01-26RésultatsRéel - / Estimation 2,74-
2026-10-27Résultats · Avant l'ouvertureRéel 1,69 / Estimation 1,62Supérieur
2026-08-17Dividende1,64 $-
2026-07-28RésultatsRéel 1,76 / Estimation 1,66Supérieur
2026-05-18Dividende1,64 $-
2026-04-28RésultatsRéel 1,07 / Estimation 1,04Supérieur

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Données d’entreprise

Analyse de l’entreprise

Actualisé: 2 nov. 2026, 15:49 UTC

Profil de l’entreprise

Secteur
Industrials
Industrie
Integrated Freight & Logistics
Direction générale
Carol Tomé
Employés
460 000
Date d’introduction
10 nov. 1999
Pays
US
Bourse
New York Stock Exchange
Site web
Score Altman Zi2,82
Score Piotroskii5/9
Note globaleiB+
Bénéfice propriétairei3,02 Md $US3,55 $US par action
Risque ESGiB+Rang sectoriel: 1 out of 29

Facteurs de notation

Rendement des capitauxi
5
Rendement des actifsi
4
Dette sur capitauxi
1
Cours sur bénéficei
3
Cours sur actif neti
1
Historique de capitalisation
92,12 Md $US+1.4%août 26 – oct. 26
79,17 Md $US85,64 Md $US92,12 Md $USBas: 79,17 Md $US · 2026-10-05Actuelle: 92,12 Md $US · 2026-10-30août 26sept. 26oct. 26
Actuelle: 92,12 Md $US · 2026-10-30Haut: 92,12 Md $US · 2026-10-30Bas: 79,17 Md $US · 2026-10-05
Principaux fonds détenteurs
FondsPoidsActions détenues
VTI0,1%23,8 M
SCHD1,91%21,3 M
VOO0,11%19,7 M
IVV0,12%10 M
XSP.TO0,12%10 M
SPY0,12%9,1 M
VCPA.S0,2%9 M
FXAIX0,11%8,4 M
VTV0,27%7,1 M
XLI1,49%4,4 M
VIIIX0,11%4 M
VETS11,03%3,5 M

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent UPS : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations139404
Analystes3245
Acheter / conserver / vendre68 / 54 / 17209 / 155 / 40
Relèvements / abaissements / initiations2 / 2 / 412 / 12 / 9
Objectifs atteints / manqués29 / 105 (22 %)81 / 308 (21 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)-4,0 %-13,3 %
Meilleur / pire appel+43,1 % / -20,5 %+43,1 % / -46,9 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours +0,1 % contre S&P 500 -2,2 % (n = 216)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. Brandon OglenskiBarclays67 % de réussite sur cette action · 9 objectifs mesurésVendreobjectif 95,00 $US28 oct. 2026
  2. Ravi ShankerMorgan Stanley50 % de réussite sur cette action · 12 objectifs mesurésVendreobjectif 76,00 $US27 oct. 2026
  3. Ken HoexterBank of America Securities50 % de réussite sur cette action · 8 objectifs mesurésConserverobjectif 114 $US27 oct. 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
2 nov. 2026Unknown AnalystSusquehannaConserverMaintenue120 $US
29 oct. 2026J. Bruce ChanStifel NicolausAcheterMaintenue116 $US
29 oct. 2026J. Bruce ChanStifel NicolausAcheterMaintenue116 $US
28 oct. 2026Lucas ServeraTruist FinancialAcheterMaintenue120 $US
28 oct. 2026Jason SeidlTD CowenConserverRéitérée116 $US
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois95,00 $US100 $US105 $US110 $US115 $US120 $USdéc. 25 · Acheter 10 · Conserver 8 · Vendre 3déc. 25janv. 26 · Acheter 12 · Conserver 10 · Vendre 3févr. 26 · Acheter 12 · Conserver 10 · Vendre 3févr. 26mars 26 · Acheter 12 · Conserver 9 · Vendre 3avr. 26 · Acheter 11 · Conserver 11 · Vendre 3avr. 26mai 26 · Acheter 11 · Conserver 11 · Vendre 3juin 26 · Acheter 11 · Conserver 11 · Vendre 3juin 26juil. 26 · Acheter 11 · Conserver 11 · Vendre 2août 26 · Acheter 13 · Conserver 11 · Vendre 2août 26sept. 26 · Acheter 14 · Conserver 11 · Vendre 2oct. 26 · Acheter 12 · Conserver 9 · Vendre 2oct. 26nov. 26 · Acheter 12 · Conserver 9 · Vendre 2déc. 25 · objectif moyen 105 $USjanv. 26 · objectif moyen 113 $USfévr. 26 · objectif moyen 113 $USmars 26 · objectif moyen 114 $USavr. 26 · objectif moyen 114 $USmai 26 · objectif moyen 114 $USjuin 26 · objectif moyen 114 $USjuil. 26 · objectif moyen 117 $USaoût 26 · objectif moyen 119 $USsept. 26 · objectif moyen 119 $USoct. 26 · objectif moyen 119 $USnov. 26 · objectif moyen 119 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 99,19 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 106 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 116 $USmars 26 · clôture mensuelle 98,38 $USavr. 26 · clôture mensuelle 109 $USmai 26 · clôture mensuelle 107 $USjuin 26 · clôture mensuelle 108 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 104 $USaoût 26 · clôture mensuelle 104 $USsept. 26 · clôture mensuelle 93,44 $USoct. 26 · clôture mensuelle 108 $USnov. 26 · clôture mensuelle 108 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks · calculé le 2 nov. 2026 · 139 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels UPS ?

Les contrats perpétuels United Parcel Service (UPS) se négocient sur 1 plateformes crypto, dont MEXC. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader UPS 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels UPS se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels UPS ?

En ce moment, le taux de funding du perp UPS est de +13,1 % annualisé (médiane des plateformes), entre +13,1 % et +13,1 % sur 1 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp UPS se compare-t-il à l'action United Parcel Service ?

Le prix mark médian du perp UPS est de 113,9 $ contre un prix de référence de l'action de 113,9 $, soit une base de 0,0 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel UPS ?

Un perpétuel UPS est un produit dérivé qui suit le cours de United Parcel Service sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur United Parcel Service sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel UPSUSDT ?

UPSUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel United Parcel Service réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action UPS via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

UPS perpetuals · perpequities.comUPS perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/ups-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/ups-perp.svg" width="240" height="64" alt="UPS perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps UPS

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour UPS — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour UPS, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X