PerpEquities

Action · Consommation cyclique

Futures perpétuels Ford Motor Company (F)

Futures perpétuels F sur 1 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader FUSDT.

Ford Motor Company conçoit, fabrique et entretient une large gamme de véhicules, notamment des camions, des SUV et des modèles de luxe Lincoln, et propose des financements automobiles via Ford Credit.

$12,09-1,4 %NYSE ouvert
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

Graphique interactif TradingView

Symbole TradingView NYSE:F

Charge le widget tiers TradingView (environ 1 Mo) à la demande.

Auto : prix de référence du sous-jacentOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

1/1 marchés en direct
Plateformes
1
Marchés en direct
1/1
Volume 24h
352,5 k $
Open interest
-Couverture : 0/1 marchés
Meilleure liquidité
68,5 k $
BingX
Spread le plus serré
+24,9 bps
BingX
Volume le plus élevé
352,5 k $
BingX
Répartition du règlement
USDT · 1/1
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 366,1 M $
OI / flottant
-
Flottant 46,9 Md $
Performance spot
1D-1,40 %
5D-1,56 %
1M-14,10 %
6M-1,07 %
YTD-8,54 %
1Y+3,99 %

Matrice des plateformes

1 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
BingXTraderFUS-USDTEn négociation$12,09+4,4 % APR
+0,00400 % toutes les 8h
+24,9 bps68,5 k $352,5 k $-USDT-

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Liquidité mince · 1 des 1 plateformes absorbent $10k · Coût typique: +30,9 bps

Exécution la moins chère: BingX · +30,9 bps

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

F

Spread le plus serré

F

Volume le plus élevé

F

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données de l'entreprise

Données fondamentales

Mis à jour il y a 28m
Capitalisation
47,9 Md $
Mis à jour il y a 28m
Chiffre d'affaires
188 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
-1 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
-3,9 %
P/E
-6,5
P/E des comparables 18,7
Flux de trésorerie disponible
7,3 Md $
12 derniers mois
Plus d’indicateurs
Résultat net
-7,4 Md $
12 derniers mois
P/S
0,3
P/E des comparables
18,7
Perpétuels cotés similaires
Estimation du chiffre d'affaires
185,7 Md $
Prochain exercice
Résultats
2026-10-28
CA estimé 48,9 Md $ · Mis à jour il y a 28m
Dividende
0,15 $
2026-08-11

Détail fondamental

Annuel + trimestriel
Dernier chiffre d'affaires187,3 Md $
Marge nette-4,4 %
Flux de trésorerie disponible12,5 Md $
Dette nette144,2 Md $
2020127,1 Md $
2021136,3 Md $
2022158,1 Md $
2023176,2 Md $
2024185 Md $
2025187,3 Md $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
2020127,1 Md $-18 %-1,3 Md $18,5 Md $
2021136,3 Md $+7 %17,9 Md $9,6 Md $
2022158,1 Md $+16 %-2 Md $-13 M $
2023176,2 Md $+11 %4,3 Md $6,7 Md $
2024185 Md $+5 %5,9 Md $6,7 Md $
2025187,3 Md $+1 %-8,2 Md $12,5 Md $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
2020+10,0 %-3,6 %-1,0 %-4,2 %-0,5 %
2021+18,0 %+3,7 %+13,2 %+37,0 %+7,0 %
2022+15,9 %+4,1 %-1,3 %-4,6 %-0,8 %
2023+13,8 %+3,1 %+2,5 %+10,2 %+1,6 %
2024+12,7 %+2,8 %+3,2 %+13,1 %+2,1 %
2025+12,2 %+1,4 %-4,4 %-22,8 %-2,8 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
202025,2 Md $163 Md $137,8 Md $1,20
202120,5 Md $139,5 Md $118,9 Md $1,20
202225,1 Md $140,5 Md $115,3 Md $1,20
202324,9 Md $151,1 Md $126,2 Md $1,20
202422,9 Md $160,9 Md $137,9 Md $1,16
202523,4 Md $167,6 Md $144,2 Md $1,07
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
202034,9 Md $172,7 Md $0,3-27,5
202182,9 Md $201,8 Md $0,64,6
202246,7 Md $162 Md $0,3-23,7
202348,7 Md $175 Md $0,311,2
202439,4 Md $177,3 Md $0,26,7
202552,2 Md $196,4 Md $0,3-6,4
Q3 202446,2 Md $
Q4 202448,2 Md $
Q1 202540,7 Md $
Q2 202550,2 Md $
Q3 202550,5 Md $
Q4 202545,9 Md $
Q1 202643,3 Md $
Q2 202648,3 Md $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
Q3 202446,2 Md $+5 %892 M $3,5 Md $
Q4 202448,2 Md $+5 %1,8 Md $530 M $
Q1 202540,7 Md $-5 %471 M $1,9 Md $
Q2 202550,2 Md $+5 %-36 M $4,2 Md $
Q3 202550,5 Md $+9 %2,4 Md $5,3 Md $
Q4 202545,9 Md $-5 %-11,1 Md $1,1 Md $
Q1 202643,3 Md $+6 %2,5 Md $-1,1 Md $
Q2 202648,3 Md $-4 %-1,3 Md $2 Md $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
Q3 2024+7,1 %+1,6 %+1,9 %+2,0 %+0,3 %
Q4 2024+8,0 %+2,8 %+3,8 %+4,1 %+0,6 %
Q1 2025+6,7 %+0,4 %+1,2 %+1,1 %+0,2 %
Q2 2025+6,5 %+0,9 %-0,1 %-0,1 %0,0 %
Q3 2025+8,9 %+3,2 %+4,8 %+5,2 %+0,8 %
Q4 2025+3,7 %-2,0 %-24,1 %-30,8 %-3,8 %
Q1 2026+18,4 %+5,4 %+5,9 %+6,8 %+0,9 %
Q2 2026+12,6 %+1,3 %-2,7 %-3,7 %-0,5 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
Q3 202423,4 Md $159 Md $135,6 Md $1,15
Q4 202422,9 Md $160,9 Md $137,9 Md $1,16
Q1 202520,9 Md $157,8 Md $136,9 Md $1,13
Q2 202523 Md $160,2 Md $137,2 Md $1,10
Q3 202526,8 Md $164,3 Md $137,5 Md $1,12
Q4 202523,4 Md $167,6 Md $144,2 Md $1,07
Q1 202617,6 Md $157,1 Md $139,5 Md $1,09
Q2 202618,6 Md $163,3 Md $144,7 Md $1,09
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
Q3 202442 Md $177,6 Md $0,912,0
Q4 202439,4 Md $177,3 Md $0,85,4
Q1 202539,8 Md $176,7 Md $1,020,9
Q2 202543,2 Md $180,4 Md $0,9-301,4
Q3 202547,6 Md $185,1 Md $0,94,9
Q4 202552,2 Md $196,4 Md $1,1-1,2
Q1 202646,1 Md $185,5 Md $1,14,5
Q2 202655,4 Md $200,1 Md $1,1-10,5

Actualisé il y a 28m

Graphiques : chiffre d'affaires, bénéfice, cash-flow et valorisation
Chiffre d'affaires48,3 Md $Q2 2026
12,6 Md $25,3 Md $37,9 Md $50,5 Md $Q3 2023: 43,8 Md $Q4 2023: 46 Md $Q1 2024: 42,8 Md $Q2 2024: 47,8 Md $Q3 2024: 46,2 Md $Q4 2024: 48,2 Md $Q1 2025: 40,7 Md $Q2 2025: 50,2 Md $Q3 2025: 50,5 Md $Q4 2025: 45,9 Md $Q1 2026: 43,3 Md $Q2 2026: 48,3 Md $Q3 2023Q2 2026
Résultat net-1,3 Md $Q2 2026
-7,7 Md $-4,3 Md $-855 M $2,5 Md $Q3 2023: 1,2 Md $Q4 2023: -526 M $Q1 2024: 1,3 Md $Q2 2024: 1,8 Md $Q3 2024: 892 M $Q4 2024: 1,8 Md $Q1 2025: 471 M $Q2 2025: -36 M $Q3 2025: 2,4 Md $Q4 2025: -11,1 Md $Q1 2026: 2,5 Md $Q2 2026: -1,3 Md $Q3 2023Q2 2026
EBITDA-236 M $Q2 2026
-7,7 Md $-2,6 Md $2,5 Md $7,6 Md $Q3 2023: 3,3 Md $Q4 2023: 197 M $Q1 2024: 3,4 Md $Q2 2024: 4,2 Md $Q3 2024: 2,5 Md $Q4 2024: 4,1 Md $Q1 2025: 2,3 Md $Q2 2025: 2,3 Md $Q3 2025: 3,7 Md $Q4 2025: -12,8 Md $Q1 2026: 7,6 Md $Q2 2026: -236 M $Q3 2023Q2 2026
Flux de trésorerie disponible2 Md $Q2 2026
524,3 M $2,1 Md $3,7 Md $5,3 Md $Q3 2023: 2,4 Md $Q4 2023: 197 M $Q1 2024: -709 M $Q2 2024: 3,4 Md $Q3 2024: 3,5 Md $Q4 2024: 530 M $Q1 2025: 1,9 Md $Q2 2025: 4,2 Md $Q3 2025: 5,3 Md $Q4 2025: 1,1 Md $Q1 2026: -1,1 Md $Q2 2026: 2 Md $Q3 2023Q2 2026
EPS-0,33 $Q2 2026
-1,92 $-1,07 $-0,22 $0,63 $Q3 2023: 0,3 $Q4 2023: -0,13 $Q1 2024: 0,33 $Q2 2024: 0,46 $Q3 2024: 0,22 $Q4 2024: 0,45 $Q1 2025: 0,12 $Q2 2025: -0,01 $Q3 2025: 0,6 $Q4 2025: -2,77 $Q1 2026: 0,63 $Q2 2026: -0,33 $Q3 2023Q2 2026
Trésorerie / Dette18,6 Md $Q2 2026
41,9 Md $83,8 Md $125,7 Md $167,6 Md $Q3 2023 · Trésorerie: 26,4 Md $Q3 2023 · Dette: 144,5 Md $Q4 2023 · Trésorerie: 24,9 Md $Q4 2023 · Dette: 151,1 Md $Q1 2024 · Trésorerie: 19,7 Md $Q1 2024 · Dette: 151,4 Md $Q2 2024 · Trésorerie: 20 Md $Q2 2024 · Dette: 152,9 Md $Q3 2024 · Trésorerie: 23,4 Md $Q3 2024 · Dette: 159 Md $Q4 2024 · Trésorerie: 22,9 Md $Q4 2024 · Dette: 160,9 Md $Q1 2025 · Trésorerie: 20,9 Md $Q1 2025 · Dette: 157,8 Md $Q2 2025 · Trésorerie: 23 Md $Q2 2025 · Dette: 160,2 Md $Q3 2025 · Trésorerie: 26,8 Md $Q3 2025 · Dette: 164,3 Md $Q4 2025 · Trésorerie: 23,4 Md $Q4 2025 · Dette: 167,6 Md $Q1 2026 · Trésorerie: 17,6 Md $Q1 2026 · Dette: 157,1 Md $Q2 2026 · Trésorerie: 18,6 Md $Q2 2026 · Dette: 163,3 Md $Q3 2023Q2 2026
TrésorerieDette
Rentabilité+12,6 %Q2 2026
-13,5 %-2,9 %+7,7 %+18,4 %Q3 2023 · Marge brute: +8,9 %Q4 2023 · Marge brute: +5,2 %Q1 2024 · Marge brute: +8,7 %Q2 2024 · Marge brute: +9,5 %Q3 2024 · Marge brute: +7,1 %Q4 2024 · Marge brute: +8,0 %Q1 2025 · Marge brute: +6,7 %Q2 2025 · Marge brute: +6,5 %Q3 2025 · Marge brute: +8,9 %Q4 2025 · Marge brute: +3,7 %Q1 2026 · Marge brute: +18,4 %Q2 2026 · Marge brute: +12,6 %Q3 2023 · Marge opérationnelle: +2,7 %Q4 2023 · Marge opérationnelle: -0,5 %Q1 2024 · Marge opérationnelle: +2,9 %Q2 2024 · Marge opérationnelle: +3,7 %Q3 2024 · Marge opérationnelle: +1,6 %Q4 2024 · Marge opérationnelle: +2,8 %Q1 2025 · Marge opérationnelle: +0,4 %Q2 2025 · Marge opérationnelle: +0,9 %Q3 2025 · Marge opérationnelle: +3,2 %Q4 2025 · Marge opérationnelle: -2,0 %Q1 2026 · Marge opérationnelle: +5,4 %Q2 2026 · Marge opérationnelle: +1,3 %Q3 2023 · Marge nette: +2,7 %Q4 2023 · Marge nette: -1,1 %Q1 2024 · Marge nette: +3,1 %Q2 2024 · Marge nette: +3,8 %Q3 2024 · Marge nette: +1,9 %Q4 2024 · Marge nette: +3,8 %Q1 2025 · Marge nette: +1,2 %Q2 2025 · Marge nette: -0,1 %Q3 2025 · Marge nette: +4,8 %Q4 2025 · Marge nette: -24,1 %Q1 2026 · Marge nette: +5,9 %Q2 2026 · Marge nette: -2,7 %Q3 2023Q2 2026
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires-3,8 %Q2 2026
-1,4 %+2,2 %+5,8 %+9,4 %Q2 2024: +6,3 %Q3 2024: +5,5 %Q4 2024: +4,9 %Q1 2025: -5,0 %Q2 2025: +5,0 %Q3 2025: +9,4 %Q4 2025: -4,8 %Q1 2026: +6,4 %Q2 2026: -3,8 %Q3 2023Q2 2026
Actions en circulation4 MdQ2 2026
1 Md2 Md3,1 Md4,1 MdQ3 2023: 4,1 MdQ4 2023: 4 MdQ1 2024: 4 MdQ2 2024: 4 MdQ3 2024: 4 MdQ4 2024: 4 MdQ1 2025: 4 MdQ2 2025: 4 MdQ3 2025: 4 MdQ4 2025: 4 MdQ1 2026: 4,1 MdQ2 2026: 4 MdQ3 2023Q2 2026
Valorisation-10,5Q2 2026
-220,8-140,2-59,720,9Q3 2023 · P/E: 10,4Q4 2023 · P/E: -23,4Q1 2024 · P/E: 10,1Q2 2024 · P/E: 6,9Q3 2024 · P/E: 12,0Q4 2024 · P/E: 5,4Q1 2025 · P/E: 20,9Q2 2025 · P/E: -301,4Q3 2025 · P/E: 4,9Q4 2025 · P/E: -1,2Q1 2026 · P/E: 4,5Q2 2026 · P/E: -10,5Q3 2023 · P/S: 1,1Q4 2023 · P/S: 1,1Q1 2024 · P/S: 1,2Q2 2024 · P/S: 1,1Q3 2024 · P/S: 0,9Q4 2024 · P/S: 0,8Q1 2025 · P/S: 1,0Q2 2025 · P/S: 0,9Q3 2025 · P/S: 0,9Q4 2025 · P/S: 1,1Q1 2026 · P/S: 1,1Q2 2026 · P/S: 1,1Q3 2023Q2 2026
P/EP/S
Chiffre d'affaires187,3 Md $2025
46,8 Md $93,6 Md $140,5 Md $187,3 Md $2018: 160,3 Md $2019: 155,9 Md $2020: 127,1 Md $2021: 136,3 Md $2022: 158,1 Md $2023: 176,2 Md $2024: 185 Md $2025: 187,3 Md $20182025
Résultat net-8,2 Md $2025
-1,7 Md $4,9 Md $11,4 Md $17,9 Md $2018: 3,7 Md $2019: 47 M $2020: -1,3 Md $2021: 17,9 Md $2022: -2 Md $2023: 4,3 Md $2024: 5,9 Md $2025: -8,2 Md $20182025
EBITDA-4,6 Md $2025
3 Md $10,5 Md $18 Md $25,5 Md $2018: 11,5 Md $2019: 9 Md $2020: 2,9 Md $2021: 25,5 Md $2022: 4,7 Md $2023: 11,8 Md $2024: 14,2 Md $2025: -4,6 Md $20182025
Flux de trésorerie disponible12,5 Md $2025
4,6 Md $9,3 Md $13,9 Md $18,5 Md $2018: 7,2 Md $2019: 10 Md $2020: 18,5 Md $2021: 9,6 Md $2022: -13 M $2023: 6,7 Md $2024: 6,7 Md $2025: 12,5 Md $20182025
EPS-2,06 $2025
-0,43 $1,19 $2,82 $4,45 $2018: 0,92 $2019: 0,01 $2020: -0,32 $2021: 4,45 $2022: -0,49 $2023: 1,08 $2024: 1,46 $2025: -2,06 $20182025
Trésorerie / Dette23,4 Md $2025
41,9 Md $83,8 Md $125,7 Md $167,6 Md $2018 · Trésorerie: 16,7 Md $2018 · Dette: 154,2 Md $2019 · Trésorerie: 17,5 Md $2019 · Dette: 156,7 Md $2020 · Trésorerie: 25,2 Md $2020 · Dette: 163 Md $2021 · Trésorerie: 20,5 Md $2021 · Dette: 139,5 Md $2022 · Trésorerie: 25,1 Md $2022 · Dette: 140,5 Md $2023 · Trésorerie: 24,9 Md $2023 · Dette: 151,1 Md $2024 · Trésorerie: 22,9 Md $2024 · Dette: 160,9 Md $2025 · Trésorerie: 23,4 Md $2025 · Dette: 167,6 Md $20182025
TrésorerieDette
Rentabilité+12,2 %2025
+1,2 %+6,8 %+12,4 %+18,0 %2018 · Marge brute: +14,2 %2019 · Marge brute: +12,3 %2020 · Marge brute: +10,0 %2021 · Marge brute: +18,0 %2022 · Marge brute: +15,9 %2023 · Marge brute: +13,8 %2024 · Marge brute: +12,7 %2025 · Marge brute: +12,2 %2018 · Marge opérationnelle: +2,0 %2019 · Marge opérationnelle: +0,4 %2020 · Marge opérationnelle: -3,6 %2021 · Marge opérationnelle: +3,7 %2022 · Marge opérationnelle: +4,1 %2023 · Marge opérationnelle: +3,1 %2024 · Marge opérationnelle: +2,8 %2025 · Marge opérationnelle: +1,4 %2018 · Marge nette: +2,3 %2019 · Marge nette: 0,0 %2020 · Marge nette: -1,0 %2021 · Marge nette: +13,2 %2022 · Marge nette: -1,3 %2023 · Marge nette: +2,5 %2024 · Marge nette: +3,2 %2025 · Marge nette: -4,4 %20182025
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires+1,2 %2025
-9,9 %-1,3 %+7,3 %+15,9 %2019: -2,8 %2020: -18,4 %2021: +7,2 %2022: +15,9 %2023: +11,5 %2024: +5,0 %2025: +1,2 %20182025
Actions en circulation4 Md2025
1 Md2 Md3 Md4 Md2018: 4 Md2019: 4 Md2020: 4 Md2021: 4 Md2022: 4 Md2023: 4 Md2024: 4 Md2025: 4 Md20182025
Valorisation-6,42025
211,9451,3690,6930,02018 · P/E: 8,22019 · P/E: 930,02020 · P/E: -27,52021 · P/E: 4,62022 · P/E: -23,72023 · P/E: 11,22024 · P/E: 6,72025 · P/E: -6,42018 · P/S: 0,22019 · P/S: 0,22020 · P/S: 0,32021 · P/S: 0,62022 · P/S: 0,32023 · P/S: 0,32024 · P/S: 0,22025 · P/S: 0,320182025
P/EP/S

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2026-10-28
CA estimé 48,9 Md $ · Mis à jour il y a 28m
Dividende
0,15 $
2026-08-11

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 20261,87185,7 Md $-1 %11
FY 20271,92190 Md $+1 %11
FY 20282,12195,3 Md $+4 %6
FY 20292,59199,2 Md $+6 %3
FY 20303,31210,1 Md $+12 %2
Q1 20270,4744,3 Md $+2 %8

Événements de l'entreprise

6
2026-10-28RésultatsRéel - / Estimation 0,41-
2026-08-11Dividende0,15 $-
2026-07-28RésultatsRéel 0,42 / Estimation 0,33Supérieur
2026-05-12Dividende0,15 $-
2026-04-29RésultatsRéel 0,66 / Estimation 0,2Supérieur
2026-02-13Dividende0,15 $-

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Données d’entreprise FMP

Analyse de l’entreprise

Actualisé: 7 oct. 2026, 19:16 UTC

Profil de l’entreprise

Secteur
Consumer Cyclical
Industrie
Auto - Manufacturers
Direction générale
James Duncan Farley Jr.
Employés
169 000
Date d’introduction
1 juin 1972
Pays
US
Bourse
New York Stock Exchange
Site web
Score Altman Zi0,83
Score Piotroskii4/9
Note FMPiC+
Bénéfice propriétairei1,21 Md $US0,30 $US par action
Risque ESGiB+Rang sectoriel: 1 out of 44

Facteurs de notation

Rendement des capitauxi
1
Rendement des actifsi
1
Dette sur capitauxi
1
Cours sur bénéficei
1
Cours sur actif neti
3
Historique de capitalisation
50,67 Md $US-9.4%juin 26 – sept. 26
50,67 Md $US54,60 Md $US58,53 Md $USHaut: 58,53 Md $US · 2026-07-27Actuelle: 50,67 Md $US · 2026-09-25juin 26juil. 26août 26sept. 26
Actuelle: 50,67 Md $US · 2026-09-25Haut: 58,53 Md $US · 2026-07-27Bas: 50,67 Md $US · 2026-09-25
Principaux fonds détenteurs
FondsPoidsActions détenues
VTI0,07%124,4 M
SCHD1,24%108,3 M
VOO0,08%104 M
VO0,52%84,7 M
FXAIX0,09%58,9 M
IVV0,07%52,1 M
XAW.TO0,04%52,1 M
1557.T0,08%48,4 M
SPY0,07%48,1 M
VTV0,2%37,4 M
S5SD.L0,13%31,5 M
VETS2,7%30,6 M

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent F : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations109344
Analystes2130
Acheter / conserver / vendre28 / 72 / 9107 / 183 / 54
Relèvements / abaissements / initiations6 / 0 / 210 / 10 / 10
Objectifs atteints / manqués21 / 83 (20 %)158 / 162 (49 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)-10,7 %+2,2 %
Meilleur / pire appel+22,5 % / -38,8 %+75,0 % / -46,7 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours +1,0 % contre S&P 500 -1,9 % (n = 109)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. Colin LanganWells Fargo74 % de réussite sur cette action · 23 objectifs mesurésVendreobjectif 11,00 $US19 août 2026
  2. Ryan BrinkmanJ.P. Morgan60 % de réussite sur cette action · 10 objectifs mesurésAcheterobjectif 15,00 $US21 janv. 2026
  3. Dan LevyBarclays43 % de réussite sur cette action · 14 objectifs mesurésConserverobjectif 14,00 $US9 oct. 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
9 oct. 2026Edison YuDeutsche BankConserverMaintenue15,00 $US
9 oct. 2026Edison YuDeutsche BankConserverMaintenue15,00 $US
9 oct. 2026Dan LevyBarclaysConserverMaintenue14,00 $US
9 oct. 2026Dan LevyBarclaysConserverMaintenue14,00 $US
7 oct. 2026Joseph SpakUBSAcheterMaintenue15,00 $US
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois12,00 $US13,00 $US14,00 $US15,00 $US16,00 $US17,00 $USnov. 25 · Acheter 3 · Conserver 10 · Vendre 2nov. 25déc. 25 · Acheter 3 · Conserver 11 · Vendre 2janv. 26 · Acheter 3 · Conserver 11 · Vendre 2janv. 26févr. 26 · Acheter 3 · Conserver 12 · Vendre 1mars 26 · Acheter 4 · Conserver 12 · Vendre 1mars 26avr. 26 · Acheter 4 · Conserver 11 · Vendre 1mai 26 · Acheter 4 · Conserver 13 · Vendre 1mai 26juin 26 · Acheter 4 · Conserver 12 · Vendre 1juil. 26 · Acheter 6 · Conserver 10 · Vendre 1juil. 26août 26 · Acheter 7 · Conserver 9 · Vendre 1sept. 26 · Acheter 7 · Conserver 9 · Vendre 1sept. 26oct. 26 · Acheter 7 · Conserver 9 · Vendre 1nov. 25 · objectif moyen 12,52 $USdéc. 25 · objectif moyen 12,86 $USjanv. 26 · objectif moyen 13,54 $USfévr. 26 · objectif moyen 13,92 $USmars 26 · objectif moyen 13,99 $USavr. 26 · objectif moyen 13,95 $USmai 26 · objectif moyen 14,40 $USjuin 26 · objectif moyen 14,68 $USjuil. 26 · objectif moyen 15,34 $USaoût 26 · objectif moyen 15,53 $USsept. 26 · objectif moyen 15,53 $USoct. 26 · objectif moyen 15,28 $USnov. 25 · clôture mensuelle 13,28 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 13,12 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 13,88 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 14,09 $USmars 26 · clôture mensuelle 11,54 $USavr. 26 · clôture mensuelle 12,08 $USmai 26 · clôture mensuelle 17,44 $USjuin 26 · clôture mensuelle 13,90 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 14,68 $USaoût 26 · clôture mensuelle 13,94 $USsept. 26 · clôture mensuelle 12,06 $USoct. 26 · clôture mensuelle 12,17 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks via FMP · calculé le 10 oct. 2026 · 109 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels F ?

Les contrats perpétuels Ford Motor Company (F) se négocient sur 1 plateformes crypto, dont BingX. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader F 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels F se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels F ?

En ce moment, le taux de funding du perp F est de +4,4 % annualisé (médiane des plateformes), entre +4,4 % et +4,4 % sur 1 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp F se compare-t-il à l'action Ford Motor Company ?

Le prix mark médian du perp F est de 12,1 $ contre un prix de référence de l'action de 12,1 $, soit une base de 0,0 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel F ?

Un perpétuel F est un produit dérivé qui suit le cours de Ford Motor Company sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur Ford Motor Company sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel FUSDT ?

FUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel Ford Motor Company réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action F via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

F perpetuals · perpequities.comF perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/f-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/f-perp.svg" width="240" height="64" alt="F perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps F

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour F — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour F, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X