PerpEquities

Action · Consommation cyclique

Futures perpétuels Carvana Co. (CVNA)

Futures perpétuels CVNA sur 14 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader CVNAUSDT.

Carvana Co. exploite une plateforme numérique pour acheter et vendre des véhicules d'occasion aux États-Unis, avec navigation en ligne, financement, livraison et soutien après-vente.

$71,61-7,7 %NYSE ouvert
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

Graphique interactif TradingView

Symbole TradingView NYSE:CVNA

Charge le widget tiers TradingView (environ 1 Mo) à la demande.

Auto : prix de référence du sous-jacentOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

14/14 marchés en direct
Plateformes
14
Marchés en direct
14/14
Volume 24h
2,1 M $Couverture : 11/14 marchésVolume déclaré par les plateformes : 5,3 M $
Open interest
14,1 M $Couverture : 13/14 marchés
Meilleure liquidité
2,3 M $
LBank
Spread le plus serré
+4,2 bps
MEXC
Volume le plus élevé
689,7 k $
BingX
Répartition du règlement
USDT · 13/14
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 1,5 Md $
OI / flottant
+0,02 %
Flottant 71,7 Md $
Performance spot
1D+8,80 %
5D+14,16 %
1M+21,70 %
6M+2,28 %
YTD-8,12 %
1Y+25,20 %

Matrice des plateformes

14 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
XT.comTraderCVNA/USDTEn négociation$71,61-23,3 % APR
-0,021 % toutes les 8h
+12,5 bps46,6 k $440 k $13,5 M $USDT20x
BitgetTraderCVNA/USDTEn négociation$71,590,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+22,3 bps-416,3 k $48,4 k $USDT20x
BybitTraderCVNA/USDTEn négociation$71,570,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+45,9 bps3,4 k $189,2 k $85 k $USDT25x
OKXTraderCVNA/USDTEn négociation$71,630,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+19,6 bps6,9 k $113,3 k $89,5 k $USDT20x
MEXCTraderCVNA/USDTEn négociation$71,58-4,4 % APR
-0,00400 % toutes les 8h
+4,2 bps22,4 k $105,9 k $19,3 k $USDT20x
BitunixTraderCVNA/USDTEn négociation$71,62-14,4 % APR
-0,013 % toutes les 8h
+20,9 bps52,9 k $85,2 k $7,9 k $USDT20x
BloFinTraderCVNA/USDTEn négociation$71,65-6,8 % APR
-0,00619 % toutes les 8h
+9,7 bps36,2 k $42,3 k $37,8 k $USDT20x
HTXTraderCVNA/USDTEn négociation$71,740,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+194,3 bps108,9 k $37,2 k $5,9 k $USDT-
Gate.ioTraderCVNA/USDTEn négociation$71,740,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+73,8 bps17,2 k $13,7 k $13 k $USDT20x
Crypto.com ExchangeTraderCVNA/USDEn négociation$72,37-162,9 % APR
-0,019 % toutes les 1h
+25,1 bps2 k $6,8 k $1 k $USD50x
BingXTraderCVNA-USDTEn négociation$71,66-6,9 % APR
-0,00630 % toutes les 8h
+16,7 bps35 k $689,7 k $-USDT-
OurbitTraderCVNA/USDTEn négociation$71,62-4,8 % APR
-0,00440 % toutes les 8h
+12,5 bps58,4 k $1,8 M $⚠187,1 k $USDT20x
BinanceTraderCVNA/USDTEn négociation$71,62-4,0 % APR
-0,00362 % toutes les 8h
+12,5 bps34,4 k $719,5 k $⚠131 k $USDT-
LBankTraderCVNA/USDTEn négociation$71,61-5,9 % APR
-0,00540 % toutes les 8h
+12,5 bps2,3 M $701,5 k $⚠2,3 k $USDT50x

Volume non vérifié : disproportionné par rapport à l'intérêt ouvert, signe typique de wash trading. Ces plateformes sont listées en dernier.

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Liquidité large · 9 des 14 plateformes absorbent $10k · Coût typique: +38,3 bps – +67,4 bps

Exécution la moins chère: LBank · +14,4 bps

Trop mince: MEXC, Bybit, Crypto.com Exchange

Pas de carnet récent: HTX, Bitget

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

CVNA

Spread le plus serré

CVNA

Volume le plus élevé

CVNA

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données financières de l'entreprise

Les chiffres en un coup d'œil

Dernier rapport Q3 '26 · déposé le 2026-10-28 · prochain rapport 2027-02-17 · Mis à jour il y a 114h
Toutes les données financières →

Valorisation et chiffres clés

Capitalisation
74,9 Md $
Mis à jour il y a 114h
Chiffre d'affaires
27,5 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
+46 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
+6,2 %
P/E
22,2
P/E des comparables 26,6
P/S
2,7
P/E des comparables
26,6
Perpétuels cotés similaires
Flux de trésorerie disponible
1,1 Md $
12 derniers mois
Résultat net
1,7 Md $
12 derniers mois
Estimation du chiffre d'affaires
29,6 Md $
Prochain exercice
Résultats
2027-02-17
CA estimé 7,8 Md $ · Mis à jour il y a 114h
Dividende
-
Chiffre d'affaires (TTM)27,5 Md $+50,3 % vs un an plus tôt4 derniers trimestres ; barres = chaque trimestre
Marge d'exploitation (TTM)8,7 %-0,7 pts vs un an plus tôtRésultat d'exploitation 2,4 Md $
Résultat net (TTM)1,71 Md $+171,2 % vs un an plus tôtAprès impôt, gains hors exploitation inclus
Flux de trésorerie disponible (TTM)1,11 Md $+103,8 % vs un an plus tôtCapex 217 M $
BPA dilué (TTM)2,34 $+167,4 % vs un an plus tôtSomme des 4 derniers trimestres
Trésorerie nette-2,57 Md $+15,6 % vs un an plus tôtTrésorerie + placements à court terme - dette
  • Dernier rapport (2026-10-28) : chiffre d'affaires au-dessus de 4,3 %, BPA en dessous de 11,6 %Chiffre d'affaires 8,04 Md $ vs 7,71 Md $ attendu (+4,3 %) ; BPA 0,39 $ vs 0,44 $ (-11,6 %).
  • La croissance du chiffre d'affaires ralentit : 42,4 % sur un anChiffre d'affaires Q3 '26 : 8,04 Md $, contre une moyenne de 54,2 % sur les quatre trimestres précédents.
  • Marge d'exploitation 8,7 % (TTM), -0,7 pts sur un anLe résultat d'exploitation a progressé de 38,8 %, le chiffre d'affaires de 50,3 %.
  • Capex : 0,8 % du chiffre d'affaires (un an plus tôt 0,7 %)217 M $ investis sur les 4 derniers trimestres (+80,8 % sur un an). Flux de trésorerie disponible 1,11 Md $ = 65,2 % du résultat net.

Chiffre d'affaires, résultat d'exploitation et croissance

trimestriel

Segments au Q3 '26

d'après le dépôt
SegmentChiffre d'affairesvs N-1Rés. d'expl.Marge
Reportable Segment8,04 Md $+42,4 %714 M $8,9 %
Dans les données financières complètesCompte de résultat, bilan et flux de trésorerie (12 trimestres / 10 ans) · marges et structure des coûts · allocation du capital et rachats · valorisation face à la fourchette à 5 ans · estimations des analystes · les 232 lignes que Carvana Co. a déclarées à la SEC

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2027-02-17
CA estimé 7,8 Md $ · Mis à jour il y a 114h

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 20261,5629,6 Md $+46 %10
FY 20272,1437,4 Md $+84 %11
FY 20282,8646,3 Md $+128 %7
FY 20293,0752,3 Md $+157 %2
FY 20302,8260,4 Md $+197 %4
Q1 20270,478,5 Md $+33 %4

Événements de l'entreprise

6
2027-02-17RésultatsRéel - / Estimation 0,35-
2026-10-28Résultats · Après la clôtureRéel 0,39 / Estimation 0,44Inférieur
2026-07-29RésultatsRéel 0,42 / Estimation 0,39Supérieur
2026-05-08Fractionnement d'actions5:1-
2026-04-29RésultatsRéel 0,34 / Estimation 0,32Supérieur
2026-02-18RésultatsRéel 0,84 / Estimation 0,23Supérieur

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Données d’entreprise

Analyse de l’entreprise

Actualisé: 2 nov. 2026, 15:50 UTC

Profil de l’entreprise

Secteur
Consumer Cyclical
Industrie
Auto - Dealerships
Direction générale
Ernest C. Garcia
Employés
23 100
Date d’introduction
28 avr. 2017
Pays
US
Bourse
New York Stock Exchange
Site web
Score Altman Zi7,14
Score Piotroskii4/9
Note globaleiB
Bénéfice propriétairei1,01 Md $US1,36 $US par action
Risque ESGiBRang sectoriel: 7 out of 26

Facteurs de notation

Rendement des capitauxi
5
Rendement des actifsi
5
Dette sur capitauxi
1
Cours sur bénéficei
3
Cours sur actif neti
1
Historique de capitalisation
76,96 Md $US+3.7%août 26 – oct. 26
63,79 Md $US73,81 Md $US83,83 Md $USHaut: 83,83 Md $US · 2026-09-08Bas: 63,79 Md $US · 2026-10-26Actuelle: 76,96 Md $US · 2026-10-30août 26sept. 26oct. 26
Actuelle: 76,96 Md $US · 2026-10-30Haut: 83,83 Md $US · 2026-09-08Bas: 63,79 Md $US · 2026-10-26
Principaux fonds détenteurs
FondsPoidsActions détenues
VTI0,06%21,7 M
VOO0,07%18,9 M
VO0,42%14,6 M
FZAHX1,93%10 M
IVV0,08%9,6 M
XAW.TO0,04%9,6 M
XSP.TO0,07%9,6 M
SPY0,07%8,8 M
FXAIX0,07%8,6 M
VUG0,13%8,4 M
VOT1,01%5,4 M
NIW1,4%4,5 M

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent CVNA : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations182442
Analystes2535
Acheter / conserver / vendre159 / 23 / 0297 / 134 / 11
Relèvements / abaissements / initiations1 / 1 / 616 / 1 / 13
Objectifs atteints / manqués1 / 167 (1 %)48 / 355 (12 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)-25,7 %-29,2 %
Meilleur / pire appel+2,0 % / -88,6 %+184,6 % / -88,6 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours +3,1 % contre S&P 500 +1,5 % (n = 279)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. Brad EricksonRBC Capital67 % de réussite sur cette action · 12 objectifs mesurésAcheterobjectif 85,00 $US29 oct. 2026
  2. Mike McGovernBank of America Securities33 % de réussite sur cette action · 18 objectifs mesurésConserverobjectif 72,00 $US28 oct. 2026
  3. Marvin FongBTIG33 % de réussite sur cette action · 18 objectifs mesurésAcheterobjectif 82,00 $US28 oct. 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
30 oct. 2026Andrew BooneCitizens JMPAcheterMaintenue85,00 $US
30 oct. 2026John BabcockBarclaysAcheterMaintenue82,00 $US
29 oct. 2026Andrew PercocoMorgan StanleyAcheterMaintenue88,00 $US
29 oct. 2026Benjamin Black CFADeutsche BankAcheterMaintenue85,00 $US
29 oct. 2026Joseph SpakUBSAcheterRéitérée84,00 $US
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois60,00 $US80,00 $US100 $US120 $US140 $US160 $US180 $USdéc. 25 · Acheter 22 · Conserver 4 · Vendre 0déc. 25janv. 26 · Acheter 19 · Conserver 3 · Vendre 0févr. 26 · Acheter 18 · Conserver 3 · Vendre 0févr. 26mars 26 · Acheter 17 · Conserver 3 · Vendre 0avr. 26 · Acheter 17 · Conserver 5 · Vendre 0avr. 26mai 26 · Acheter 19 · Conserver 4 · Vendre 0juin 26 · Acheter 17 · Conserver 4 · Vendre 0juin 26juil. 26 · Acheter 16 · Conserver 5 · Vendre 0août 26 · Acheter 15 · Conserver 4 · Vendre 0août 26sept. 26 · Acheter 16 · Conserver 4 · Vendre 0oct. 26 · Acheter 16 · Conserver 4 · Vendre 0oct. 26nov. 26 · Acheter 16 · Conserver 4 · Vendre 0déc. 25 · objectif moyen 90,10 $USjanv. 26 · objectif moyen 96,98 $USfévr. 26 · objectif moyen 104 $USmars 26 · objectif moyen 125 $USavr. 26 · objectif moyen 185 $USmai 26 · objectif moyen 177 $USjuin 26 · objectif moyen 132 $USjuil. 26 · objectif moyen 87,49 $USaoût 26 · objectif moyen 87,09 $USsept. 26 · objectif moyen 87,26 $USoct. 26 · objectif moyen 84,67 $USnov. 26 · objectif moyen 84,67 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 84,40 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 80,22 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 66,83 $USmars 26 · clôture mensuelle 62,88 $USavr. 26 · clôture mensuelle 79,16 $USmai 26 · clôture mensuelle 73,00 $USjuin 26 · clôture mensuelle 65,82 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 62,36 $USaoût 26 · clôture mensuelle 73,46 $USsept. 26 · clôture mensuelle 62,54 $USoct. 26 · clôture mensuelle 68,29 $USnov. 26 · clôture mensuelle 68,29 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks · calculé le 30 oct. 2026 · 182 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels CVNA ?

Les contrats perpétuels Carvana Co. (CVNA) se négocient sur 14 plateformes crypto, dont Ourbit, Binance, LBank. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader CVNA 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels CVNA se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels CVNA ?

En ce moment, le taux de funding du perp CVNA est de -4,6 % annualisé (médiane des plateformes), entre -162,9 % et 0,0 % sur 14 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp CVNA se compare-t-il à l'action Carvana Co. ?

Le prix mark médian du perp CVNA est de 71,6 $ contre un prix de référence de l'action de 71,6 $, soit une base de 0,0 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel CVNA ?

Un perpétuel CVNA est un produit dérivé qui suit le cours de Carvana Co. sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur Carvana Co. sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel CVNAUSDT ?

CVNAUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel Carvana Co. réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action CVNA via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

CVNA perpetuals · perpequities.comCVNA perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/cvna-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/cvna-perp.svg" width="240" height="64" alt="CVNA perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps CVNA

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour CVNA — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour CVNA, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X