PerpEquities

Action · Consommation cyclique

Futures perpétuels Ross Stores (ROST)

Futures perpétuels ROST sur 1 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader ROSTUSDT.

Ross Stores exploite des chaînes de magasins à prix réduits Ross Dress for Less et dd's DISCOUNTS, vendant vêtements, accessoires, chaussures et articles ménagers à prix réduits pour les ménages à revenus moyens et modérés.

$248,00+6,1 %NASDAQ fermé
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

 

Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.

Collecte des données de prix de la plateforme...
prix mark perp de la plateforme · MEXC (ROST/USDT)
Auto : plateforme perp active au plus grand volumeOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

1/1 marchés en direct
Plateformes
1
Marchés en direct
1/1
Volume 24h
112 k $
Open interest
87,9 k $
Meilleure liquidité
47 k $
MEXC
Spread le plus serré
+76,6 bps
MEXC
Volume le plus élevé
112 k $
MEXC
Répartition du règlement
USDT · 1/1
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 780,1 M $
OI / flottant
0,00 %
Flottant 77,5 Md $
Performance spot
1D+6,11 %
5D+4,45 %
1M+7,53 %
6M+8,72 %
YTD+36,42 %
1Y+51,48 %

Matrice des plateformes

1 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
MEXCTraderROST/USDTEn négociation$248,00+21,9 % APR
+0,020 % toutes les 8h
+76,6 bps47 k $112 k $87,9 k $USDT20x

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Liquidité mince · 1 des 1 plateformes absorbent $10k · Coût typique: +101,4 bps

Exécution la moins chère: MEXC · +101,4 bps

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

ROST

Spread le plus serré

ROST

Volume le plus élevé

ROST

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données financières de l'entreprise

Les chiffres en un coup d'œil

Dernier rapport Q2 '26 · déposé le 2026-09-01 · prochain rapport 2026-11-19 · Mis à jour il y a 3h
Toutes les données financières →

Valorisation et chiffres clés

Capitalisation
78,8 Md $
Mis à jour il y a 3h
Chiffre d'affaires
24,5 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
+13 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
+10,8 %
P/E
29,5
P/E des comparables 22,9
P/S
3,2
P/E des comparables
22,9
Perpétuels cotés similaires
Flux de trésorerie disponible
2,8 Md $
12 derniers mois
Résultat net
2,7 Md $
12 derniers mois
Estimation du chiffre d'affaires
25,7 Md $
Prochain exercice
Résultats
2026-11-19
CA estimé 6,2 Md $ · Mis à jour il y a 3h
Dividende
0,445 $
2026-09-08
Chiffre d'affaires (TTM)24,5 Md $+14,0 % vs un an plus tôt4 derniers trimestres ; barres = chaque trimestre
Marge d'exploitation (TTM)13,7 %+1,7 pts vs un an plus tôtRésultat d'exploitation 3,37 Md $
Résultat net (TTM)2,66 Md $+28,9 % vs un an plus tôtAprès impôt, gains hors exploitation inclus
Flux de trésorerie disponible (TTM)2,79 Md $+66,2 % vs un an plus tôtCapex 870 M $
BPA dilué (TTM)8,26 $+31,1 % vs un an plus tôtSomme des 4 derniers trimestres
Trésorerie nette-451 M $+63,1 % vs un an plus tôtTrésorerie + placements à court terme - dette
  • Dernier rapport (2026-08-20) : chiffre d'affaires au-dessus de 1,7 %, BPA au-dessus de 36,4 %Chiffre d'affaires 6,26 Md $ vs 6,16 Md $ attendu (+1,7 %) ; BPA 2,66 $ vs 1,95 $ (+36,4 %).
  • La croissance du chiffre d'affaires accélère : 13,3 % sur un anChiffre d'affaires Q2 '26 : 6,26 Md $, contre une moyenne de 12,0 % sur les quatre trimestres précédents.
  • Marge d'exploitation 13,7 % (TTM), +1,7 pts sur un anLe résultat d'exploitation a progressé de 30,6 %, le chiffre d'affaires de 14,0 %.
  • Capex : 3,6 % du chiffre d'affaires (un an plus tôt 3,7 %)870 M $ investis sur les 4 derniers trimestres (+9,4 % sur un an). Flux de trésorerie disponible 2,79 Md $ = 104,9 % du résultat net.

Chiffre d'affaires, résultat d'exploitation et croissance

trimestriel

Segments au Q2 '26

d'après le dépôt
SegmentChiffre d'affairesvs N-1Rés. d'expl.Marge
Reportable Segment6,26 Md $+13,3 %1,1 Md $17,6 %
Dans les données financières complètesCompte de résultat, bilan et flux de trésorerie (12 trimestres / 10 ans) · marges et structure des coûts · allocation du capital et rachats · valorisation face à la fourchette à 5 ans · estimations des analystes · les 179 lignes que Ross Stores, Inc. a déclarées à la SEC

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2026-11-19
CA estimé 6,2 Md $ · Mis à jour il y a 3h
Dividende
0,445 $
2026-09-08

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 20278,4525,7 Md $+13 %8
FY 20289,0227,5 Md $+21 %10
FY 202910,0929,4 Md $+29 %5
FY 20309,3127,9 Md $+23 %1
Q2 20272,146,3 Md $+1 %4
Q2 20272,106,3 Md $+1 %8

Événements de l'entreprise

6
2026-11-19RésultatsRéel - / Estimation 1,85-
2026-09-08Dividende0,445 $-
2026-08-20Résultats · Après la clôtureRéel 2,66 / Estimation 1,95Supérieur
2026-06-09Dividende0,445 $-
2026-05-21RésultatsRéel 2,02 / Estimation 1,73Supérieur
2026-03-13Dividende0,445 $-

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Données d’entreprise

Analyse de l’entreprise

Actualisé: 2 nov. 2026, 16:04 UTC

Profil de l’entreprise

Secteur
Consumer Cyclical
Industrie
Apparel - Retail
Direction générale
James G. Conroy
Employés
111 000
Date d’introduction
8 août 1985
Pays
US
Bourse
NASDAQ Global Select
Site web
Score Altman Zi7,69
Score Piotroskii9/9
Note globaleiB
Bénéfice propriétairei878,67 M $US2,74 $US par action
Risque ESGiBRang sectoriel: 14 out of 36

Facteurs de notation

Rendement des capitauxi
5
Rendement des actifsi
5
Dette sur capitauxi
2
Cours sur bénéficei
2
Cours sur actif neti
1
Historique de capitalisation
72,67 Md $US-9.9%août 26 – oct. 26
71,89 Md $US76,58 Md $US81,28 Md $USHaut: 81,28 Md $US · 2026-08-10Bas: 71,89 Md $US · 2026-10-12Actuelle: 72,67 Md $US · 2026-10-30août 26sept. 26oct. 26
Actuelle: 72,67 Md $US · 2026-10-30Haut: 81,28 Md $US · 2026-08-10Bas: 71,89 Md $US · 2026-10-12
Principaux fonds détenteurs
FondsPoidsActions détenues
VTI0,1%10,2 M
VOO0,11%8,4 M
VO0,74%6,9 M
VPMAX1,7%6,7 M
QQQ0,32%6,7 M
IVV0,11%4,3 M
XSP.TO0,11%4,3 M
FXAIX0,11%4,3 M
SPY0,11%3,9 M
VWELX0,64%3,3 M
VTV0,28%3,1 M
QUAL1,4%3 M

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent ROST : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations117355
Analystes2128
Acheter / conserver / vendre86 / 31 / 0259 / 96 / 0
Relèvements / abaissements / initiations2 / 1 / 59 / 5 / 8
Objectifs atteints / manqués47 / 54 (47 %)263 / 54 (83 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)+4,0 %+33,4 %
Meilleur / pire appel+65,9 % / -26,3 %+107,4 % / -26,3 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours +2,8 % contre S&P 500 +0,1 % (n = 273)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. Matthew BossJ.P. Morgan80 % de réussite sur cette action · 15 objectifs mesurésAcheterobjectif 272 $US23 sept. 2026
  2. Paul LejuezCiti70 % de réussite sur cette action · 10 objectifs mesurésAchetersans objectif25 sept. 2026
  3. John KernanTD Cowen67 % de réussite sur cette action · 18 objectifs mesurésAcheterobjectif 203 $US4 déc. 2025

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
27 oct. 2026Lorraine HutchinsonBank of America SecuritiesAcheterRéitérée258 $US
27 oct. 2026Lorraine HutchinsonBank of America SecuritiesAcheterRéitérée258 $US
26 oct. 2026Jay SoleUBSAcheterRelevée315 $US
21 oct. 2026Spencer HanusWolfe ResearchAcheterInitiation279 $US
21 oct. 2026Spencer HanusWolfe ResearchAcheterInitiation279 $US
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois180 $US200 $US220 $US240 $US260 $US280 $USdéc. 25 · Acheter 14 · Conserver 5 · Vendre 0déc. 25janv. 26 · Acheter 14 · Conserver 5 · Vendre 0févr. 26 · Acheter 14 · Conserver 5 · Vendre 0févr. 26mars 26 · Acheter 15 · Conserver 4 · Vendre 0avr. 26 · Acheter 15 · Conserver 3 · Vendre 0avr. 26mai 26 · Acheter 16 · Conserver 3 · Vendre 0juin 26 · Acheter 13 · Conserver 4 · Vendre 0juin 26juil. 26 · Acheter 13 · Conserver 4 · Vendre 0août 26 · Acheter 14 · Conserver 5 · Vendre 0août 26sept. 26 · Acheter 14 · Conserver 5 · Vendre 0oct. 26 · Acheter 16 · Conserver 4 · Vendre 0oct. 26nov. 26 · Acheter 16 · Conserver 4 · Vendre 0déc. 25 · objectif moyen 186 $USjanv. 26 · objectif moyen 193 $USfévr. 26 · objectif moyen 203 $USmars 26 · objectif moyen 219 $USavr. 26 · objectif moyen 232 $USmai 26 · objectif moyen 253 $USjuin 26 · objectif moyen 258 $USjuil. 26 · objectif moyen 257 $USaoût 26 · objectif moyen 273 $USsept. 26 · objectif moyen 270 $USoct. 26 · objectif moyen 275 $USnov. 26 · objectif moyen 275 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 180 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 189 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 206 $USmars 26 · clôture mensuelle 217 $USavr. 26 · clôture mensuelle 228 $USmai 26 · clôture mensuelle 232 $USjuin 26 · clôture mensuelle 213 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 251 $USaoût 26 · clôture mensuelle 229 $USsept. 26 · clôture mensuelle 233 $USoct. 26 · clôture mensuelle 228 $USnov. 26 · clôture mensuelle 228 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks · calculé le 30 oct. 2026 · 117 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels ROST ?

Les contrats perpétuels Ross Stores (ROST) se négocient sur 1 plateformes crypto, dont MEXC. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader ROST 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels ROST se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels ROST ?

En ce moment, le taux de funding du perp ROST est de +21,9 % annualisé (médiane des plateformes), entre +21,9 % et +21,9 % sur 1 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp ROST se compare-t-il à l'action Ross Stores ?

Le prix mark médian du perp ROST est de 248 $ contre un prix de référence de l'action de 248 $, soit une base de 0,0 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel ROST ?

Un perpétuel ROST est un produit dérivé qui suit le cours de Ross Stores sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur Ross Stores sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel ROSTUSDT ?

ROSTUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel Ross Stores réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action ROST via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

ROST perpetuals · perpequities.comROST perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/rost-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/rost-perp.svg" width="240" height="64" alt="ROST perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps ROST

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour ROST — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour ROST, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X