PerpEquities

Action · Services de communication

Futures perpétuels Comcast Corporation (CMCSA)

Futures perpétuels CMCSA sur 4 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader CMCSAUSDT.

Comcast est un conglomérat mondial de médias et de technologie avec des segments de communication par câble, médias, studios, parcs à thème et Sky.

$20,76+0,1 %NASDAQ fermé
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

 

Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.

Collecte des données de prix de la plateforme...
prix mark perp de la plateforme · MEXC (CMCSA/USDT)
Auto : plateforme perp active au plus grand volumeOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

4/5 marchés en direct
Plateformes
5
Marchés en direct
4/5
Volume 24h
175,4 k $
Open interest
1,3 M $
Meilleure liquidité
509,2 k $
Bitget
Spread le plus serré
+29,9 bps
Bitget
Volume le plus élevé
105,4 k $
MEXC
Répartition du règlement
USDT · 5/5
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 510 M $
OI / flottant
0,00 %
Flottant 72,9 Md $
Performance spot
1D+0,10 %
5D-2,73 %
1M-17,94 %
6M-25,96 %
YTD-26,14 %
1Y-29,68 %

Matrice des plateformes

5 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
MEXCTraderCMCSA/USDTEn négociation$20,76+192,4 % APR
+0,176 % toutes les 8h
+34,2 bps131,8 k $105,4 k $540,1 k $USDT20x
LBankTraderCMCSA/USDTEn négociation$20,750,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+52,4 bps291,9 k $37 k $161,8 k $USDT50x
BitgetTraderCMCSA/USDTEn négociation$20,760,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+29,9 bps509,2 k $23,7 k $451,9 k $USDT20x
Gate.ioTraderCMCSA/USDTEn négociation$20,780,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+107,8 bps10,1 k $9,3 k $142,1 k $USDT20x
BingXTraderCMCSA-USDTSurveillance------USDT-

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Liquidité mince · 3 des 4 plateformes absorbent $10k · Coût typique: +32,0 bps – +47,0 bps

Exécution la moins chère: Bitget · +22,5 bps

Pas de carnet récent: Gate.io

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

CMCSA

Spread le plus serré

CMCSA

Volume le plus élevé

CMCSA

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données de l'entreprise

Données fondamentales

Mis à jour il y a 8m
Capitalisation
73,4 Md $
Mis à jour il y a 8m
Chiffre d'affaires
124,9 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
-3 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
+9,0 %
P/E
6,7
P/E des comparables 24,5
Flux de trésorerie disponible
20,4 Md $
12 derniers mois
Plus d’indicateurs
Résultat net
11,2 Md $
12 derniers mois
P/S
0,6
P/E des comparables
24,5
Perpétuels cotés similaires
Estimation du chiffre d'affaires
120 Md $
Prochain exercice
Résultats
2026-10-22
CA estimé 29,2 Md $ · Mis à jour il y a 8m
Dividende
0,33 $
2026-10-07

Détail fondamental

Annuel + trimestriel
Dernier chiffre d'affaires123,7 Md $
Marge nette+16,2 %
Flux de trésorerie disponible21,9 Md $
Dette nette101 Md $
2020103,6 Md $
2021116,4 Md $
2022121,4 Md $
2023121,6 Md $
2024123,7 Md $
2025123,7 Md $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
2020103,6 Md $-5 %10,5 Md $13,1 Md $
2021116,4 Md $+12 %14,2 Md $17,1 Md $
2022121,4 Md $+4 %5,4 Md $12,6 Md $
2023121,6 Md $0 %15,4 Md $13 Md $
2024123,7 Md $+2 %16,2 Md $15,4 Md $
2025123,7 Md $0 %20 Md $21,9 Md $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
2020+68,0 %+16,9 %+10,2 %+11,7 %+3,8 %
2021+67,0 %+17,9 %+12,2 %+14,7 %+5,1 %
2022+68,5 %+18,6 %+4,4 %+6,6 %+2,1 %
2023+69,8 %+19,2 %+12,7 %+18,6 %+5,8 %
2024+70,1 %+18,8 %+13,1 %+18,9 %+6,1 %
2025+71,7 %+16,7 %+16,2 %+20,6 %+7,3 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
202011,7 Md $108,9 Md $97,2 Md $0,93
20218,7 Md $100 Md $91,3 Md $0,85
20224,7 Md $100 Md $95,2 Md $0,78
20236,2 Md $109,5 Md $103,3 Md $0,60
20247,3 Md $99,1 Md $91,8 Md $0,68
20259,5 Md $110,4 Md $101 Md $0,88
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
2020239,7 Md $336,9 Md $2,322,8
2021230,7 Md $322 Md $2,016,3
2022154,1 Md $249,3 Md $1,328,7
2023180,7 Md $284 Md $1,511,8
2024146,7 Md $238,4 Md $1,29,0
2025101,8 Md $202,8 Md $0,85,2
Q3 202432,1 Md $
Q4 202431,9 Md $
Q1 202529,9 Md $
Q2 202530,3 Md $
Q3 202531,2 Md $
Q4 202532,3 Md $
Q1 202631,5 Md $
Q2 202629,9 Md $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
Q3 202432,1 Md $+6 %3,6 Md $3,4 Md $
Q4 202431,9 Md $+2 %4,8 Md $4,2 Md $
Q1 202529,9 Md $-1 %3,4 Md $5,4 Md $
Q2 202530,3 Md $+2 %11,1 Md $5,1 Md $
Q3 202531,2 Md $-3 %3,3 Md $5,6 Md $
Q4 202532,3 Md $+1 %2,2 Md $5,1 Md $
Q1 202631,5 Md $+5 %2,2 Md $4,5 Md $
Q2 202629,9 Md $-1 %3,5 Md $5,2 Md $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
Q3 2024+68,1 %+18,3 %+11,3 %+4,2 %+1,3 %
Q4 2024+68,6 %+15,6 %+15,0 %+5,6 %+1,8 %
Q1 2025+71,8 %+18,9 %+11,3 %+3,9 %+1,3 %
Q2 2025+75,0 %+19,8 %+36,7 %+11,5 %+4,1 %
Q3 2025+72,3 %+17,7 %+10,7 %+3,4 %+1,2 %
Q4 2025+68,1 %+10,8 %+6,7 %+2,2 %+0,8 %
Q1 2026+65,4 %+13,1 %+6,9 %+2,5 %+0,8 %
Q2 2026+72,0 %+17,2 %+11,8 %+3,9 %+1,4 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
Q3 20248,8 Md $101,4 Md $92,6 Md $0,72
Q4 20247,3 Md $99,1 Md $91,8 Md $0,68
Q1 20258,6 Md $99,1 Md $90,5 Md $0,65
Q2 20259,7 Md $101,5 Md $91,8 Md $0,91
Q3 20259,3 Md $99,1 Md $89,7 Md $0,88
Q4 20259,5 Md $110,4 Md $101 Md $0,88
Q1 20269,5 Md $94,6 Md $85,1 Md $0,87
Q2 20267,7 Md $90,4 Md $82,7 Md $0,80
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
Q3 2024161,3 Md $253,8 Md $5,011,1
Q4 2024144,2 Md $236 Md $4,57,6
Q1 2025138,2 Md $228,7 Md $4,610,3
Q2 2025134,1 Md $225,9 Md $4,43,0
Q3 2025117,3 Md $207 Md $3,88,8
Q4 2025101,8 Md $202,8 Md $3,211,7
Q1 2026103,8 Md $189 Md $3,312,0
Q2 202687,6 Md $170,4 Md $2,96,2

Actualisé il y a 8m

Graphiques : chiffre d'affaires, bénéfice, cash-flow et valorisation
Chiffre d'affaires29,9 Md $Q2 2026
8,1 Md $16,2 Md $24,2 Md $32,3 Md $Q3 2023: 30,1 Md $Q4 2023: 31,3 Md $Q1 2024: 30,1 Md $Q2 2024: 29,7 Md $Q3 2024: 32,1 Md $Q4 2024: 31,9 Md $Q1 2025: 29,9 Md $Q2 2025: 30,3 Md $Q3 2025: 31,2 Md $Q4 2025: 32,3 Md $Q1 2026: 31,5 Md $Q2 2026: 29,9 Md $Q3 2023Q2 2026
Résultat net3,5 Md $Q2 2026
2,8 Md $5,6 Md $8,3 Md $11,1 Md $Q3 2023: 4 Md $Q4 2023: 3,3 Md $Q1 2024: 3,9 Md $Q2 2024: 3,9 Md $Q3 2024: 3,6 Md $Q4 2024: 4,8 Md $Q1 2025: 3,4 Md $Q2 2025: 11,1 Md $Q3 2025: 3,3 Md $Q4 2025: 2,2 Md $Q1 2026: 2,2 Md $Q2 2026: 3,5 Md $Q3 2023Q2 2026
EBITDA9,4 Md $Q2 2026
5 Md $10 Md $14,9 Md $19,9 Md $Q3 2023: 10 Md $Q4 2023: 8,6 Md $Q1 2024: 9,7 Md $Q2 2024: 9,7 Md $Q3 2024: 9,7 Md $Q4 2024: 8,5 Md $Q1 2025: 9,4 Md $Q2 2025: 19,9 Md $Q3 2025: 9,6 Md $Q4 2025: 7,5 Md $Q1 2026: 7,7 Md $Q2 2026: 9,4 Md $Q3 2023Q2 2026
Flux de trésorerie disponible5,2 Md $Q2 2026
1,4 Md $2,8 Md $4,2 Md $5,6 Md $Q3 2023: 4 Md $Q4 2023: 1,7 Md $Q1 2024: 4,5 Md $Q2 2024: 1,3 Md $Q3 2024: 3,4 Md $Q4 2024: 4,2 Md $Q1 2025: 5,4 Md $Q2 2025: 5,1 Md $Q3 2025: 5,6 Md $Q4 2025: 5,1 Md $Q1 2026: 4,5 Md $Q2 2026: 5,2 Md $Q3 2023Q2 2026
EPS0,99 $Q2 2026
0,74 $1,49 $2,23 $2,97 $Q3 2023: 0,98 $Q4 2023: 0,81 $Q1 2024: 0,97 $Q2 2024: 1 $Q3 2024: 0,94 $Q4 2024: 1,24 $Q1 2025: 0,89 $Q2 2025: 2,97 $Q3 2025: 0,9 $Q4 2025: 0,6 $Q1 2026: 0,6 $Q2 2026: 0,99 $Q3 2023Q2 2026
Trésorerie / Dette7,7 Md $Q2 2026
28,2 Md $56,5 Md $84,7 Md $112,9 Md $Q3 2023 · Trésorerie: 6,4 Md $Q3 2023 · Dette: 102,5 Md $Q4 2023 · Trésorerie: 6,2 Md $Q4 2023 · Dette: 103,7 Md $Q1 2024 · Trésorerie: 6,5 Md $Q1 2024 · Dette: 110,8 Md $Q2 2024 · Trésorerie: 6,1 Md $Q2 2024 · Dette: 112,9 Md $Q3 2024 · Trésorerie: 8,8 Md $Q3 2024 · Dette: 101,4 Md $Q4 2024 · Trésorerie: 7,3 Md $Q4 2024 · Dette: 99,1 Md $Q1 2025 · Trésorerie: 8,6 Md $Q1 2025 · Dette: 99,1 Md $Q2 2025 · Trésorerie: 9,7 Md $Q2 2025 · Dette: 101,5 Md $Q3 2025 · Trésorerie: 9,3 Md $Q3 2025 · Dette: 99,1 Md $Q4 2025 · Trésorerie: 9,5 Md $Q4 2025 · Dette: 110,4 Md $Q1 2026 · Trésorerie: 9,5 Md $Q1 2026 · Dette: 94,6 Md $Q2 2026 · Trésorerie: 7,7 Md $Q2 2026 · Dette: 90,4 Md $Q3 2023Q2 2026
TrésorerieDette
Rentabilité+72,0 %Q2 2026
+18,8 %+37,5 %+56,3 %+75,0 %Q3 2023 · Marge brute: +71,3 %Q4 2023 · Marge brute: +67,2 %Q1 2024 · Marge brute: +70,6 %Q2 2024 · Marge brute: +73,2 %Q3 2024 · Marge brute: +68,1 %Q4 2024 · Marge brute: +68,6 %Q1 2025 · Marge brute: +71,8 %Q2 2025 · Marge brute: +75,0 %Q3 2025 · Marge brute: +72,3 %Q4 2025 · Marge brute: +68,1 %Q1 2026 · Marge brute: +65,4 %Q2 2026 · Marge brute: +72,0 %Q3 2023 · Marge opérationnelle: +21,5 %Q4 2023 · Marge opérationnelle: +14,3 %Q1 2024 · Marge opérationnelle: +19,3 %Q2 2024 · Marge opérationnelle: +22,3 %Q3 2024 · Marge opérationnelle: +18,3 %Q4 2024 · Marge opérationnelle: +15,6 %Q1 2025 · Marge opérationnelle: +18,9 %Q2 2025 · Marge opérationnelle: +19,8 %Q3 2025 · Marge opérationnelle: +17,7 %Q4 2025 · Marge opérationnelle: +10,8 %Q1 2026 · Marge opérationnelle: +13,1 %Q2 2026 · Marge opérationnelle: +17,2 %Q3 2023 · Marge nette: +13,4 %Q4 2023 · Marge nette: +10,4 %Q1 2024 · Marge nette: +12,8 %Q2 2024 · Marge nette: +13,2 %Q3 2024 · Marge nette: +11,3 %Q4 2024 · Marge nette: +15,0 %Q1 2025 · Marge nette: +11,3 %Q2 2025 · Marge nette: +36,7 %Q3 2025 · Marge nette: +10,7 %Q4 2025 · Marge nette: +6,7 %Q1 2026 · Marge nette: +6,9 %Q2 2026 · Marge nette: +11,8 %Q3 2023Q2 2026
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires-1,2 %Q2 2026
-0,4 %+1,9 %+4,2 %+6,5 %Q2 2024: -2,7 %Q3 2024: +6,5 %Q4 2024: +2,1 %Q1 2025: -0,6 %Q2 2025: +2,1 %Q3 2025: -2,7 %Q4 2025: +1,2 %Q1 2026: +5,3 %Q2 2026: -1,2 %Q3 2023Q2 2026
Actions en circulation3,6 MdQ2 2026
1 Md2,1 Md3,1 Md4,1 MdQ3 2023: 4,1 MdQ4 2023: 4 MdQ1 2024: 4 MdQ2 2024: 3,9 MdQ3 2024: 3,9 MdQ4 2024: 3,8 MdQ1 2025: 3,8 MdQ2 2025: 3,8 MdQ3 2025: 3,7 MdQ4 2025: 3,6 MdQ1 2026: 3,6 MdQ2 2026: 3,6 MdQ3 2023Q2 2026
Valorisation6,2Q2 2026
3,36,710,013,4Q3 2023 · P/E: 11,3Q4 2023 · P/E: 13,4Q1 2024 · P/E: 10,9Q2 2024 · P/E: 9,4Q3 2024 · P/E: 11,1Q4 2024 · P/E: 7,6Q1 2025 · P/E: 10,3Q2 2025 · P/E: 3,0Q3 2025 · P/E: 8,8Q4 2025 · P/E: 11,7Q1 2026 · P/E: 12,0Q2 2026 · P/E: 6,2Q3 2023 · P/S: 6,0Q4 2023 · P/S: 5,6Q1 2024 · P/S: 5,6Q2 2024 · P/S: 5,0Q3 2024 · P/S: 5,0Q4 2024 · P/S: 4,5Q1 2025 · P/S: 4,6Q2 2025 · P/S: 4,4Q3 2025 · P/S: 3,8Q4 2025 · P/S: 3,2Q1 2026 · P/S: 3,3Q2 2026 · P/S: 2,9Q3 2023Q2 2026
P/EP/S
Chiffre d'affaires123,7 Md $2025
30,9 Md $61,9 Md $92,8 Md $123,7 Md $2018: 94,5 Md $2019: 108,9 Md $2020: 103,6 Md $2021: 116,4 Md $2022: 121,4 Md $2023: 121,6 Md $2024: 123,7 Md $2025: 123,7 Md $20182025
Résultat net20 Md $2025
5 Md $10 Md $15 Md $20 Md $2018: 11,7 Md $2019: 13,1 Md $2020: 10,5 Md $2021: 14,2 Md $2022: 5,4 Md $2023: 15,4 Md $2024: 16,2 Md $2025: 20 Md $20182025
EBITDA46,4 Md $2025
11,6 Md $23,2 Md $34,8 Md $46,4 Md $2018: 29,8 Md $2019: 34,5 Md $2020: 31,8 Md $2021: 37,2 Md $2022: 27 Md $2023: 38,9 Md $2024: 37,6 Md $2025: 46,4 Md $20182025
Flux de trésorerie disponible21,9 Md $2025
5,5 Md $10,9 Md $16,4 Md $21,9 Md $2018: 12,6 Md $2019: 13,3 Md $2020: 13,1 Md $2021: 17,1 Md $2022: 12,6 Md $2023: 13 Md $2024: 15,4 Md $2025: 21,9 Md $20182025
EPS5,39 $2025
1,35 $2,7 $4,04 $5,39 $2018: 2,53 $2019: 2,83 $2020: 2,28 $2021: 3,04 $2022: 1,21 $2023: 3,71 $2024: 4,14 $2025: 5,39 $20182025
Trésorerie / Dette9,5 Md $2025
27,9 Md $55,9 Md $83,8 Md $111,7 Md $2018 · Trésorerie: 3,8 Md $2018 · Dette: 111,7 Md $2019 · Trésorerie: 5,5 Md $2019 · Dette: 107,4 Md $2020 · Trésorerie: 11,7 Md $2020 · Dette: 108,9 Md $2021 · Trésorerie: 8,7 Md $2021 · Dette: 100 Md $2022 · Trésorerie: 4,7 Md $2022 · Dette: 100 Md $2023 · Trésorerie: 6,2 Md $2023 · Dette: 109,5 Md $2024 · Trésorerie: 7,3 Md $2024 · Dette: 99,1 Md $2025 · Trésorerie: 9,5 Md $2025 · Dette: 110,4 Md $20182025
TrésorerieDette
Rentabilité+71,7 %2025
+17,9 %+35,9 %+53,8 %+71,7 %2018 · Marge brute: +68,6 %2019 · Marge brute: +68,4 %2020 · Marge brute: +68,0 %2021 · Marge brute: +67,0 %2022 · Marge brute: +68,5 %2023 · Marge brute: +69,8 %2024 · Marge brute: +70,1 %2025 · Marge brute: +71,7 %2018 · Marge opérationnelle: +20,1 %2019 · Marge opérationnelle: +19,4 %2020 · Marge opérationnelle: +16,9 %2021 · Marge opérationnelle: +17,9 %2022 · Marge opérationnelle: +18,6 %2023 · Marge opérationnelle: +19,2 %2024 · Marge opérationnelle: +18,8 %2025 · Marge opérationnelle: +16,7 %2018 · Marge nette: +12,4 %2019 · Marge nette: +12,0 %2020 · Marge nette: +10,2 %2021 · Marge nette: +12,2 %2022 · Marge nette: +4,4 %2023 · Marge nette: +12,7 %2024 · Marge nette: +13,1 %2025 · Marge nette: +16,2 %20182025
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires0,0 %2025
+0,1 %+5,2 %+10,2 %+15,3 %2019: +15,3 %2020: -4,9 %2021: +12,4 %2022: +4,3 %2023: +0,1 %2024: +1,8 %2025: 0,0 %20182025
Actions en circulation3,6 Md2025
1,2 Md2,3 Md3,5 Md4,7 Md2018: 4,6 Md2019: 4,6 Md2020: 4,6 Md2021: 4,7 Md2022: 4,4 Md2023: 4,1 Md2024: 3,9 Md2025: 3,6 Md20182025
Valorisation5,22025
7,214,321,528,72018 · P/E: 13,12019 · P/E: 15,72020 · P/E: 22,82021 · P/E: 16,32022 · P/E: 28,72023 · P/E: 11,82024 · P/E: 9,02025 · P/E: 5,22018 · P/S: 1,62019 · P/S: 1,92020 · P/S: 2,32021 · P/S: 2,02022 · P/S: 1,32023 · P/S: 1,52024 · P/S: 1,22025 · P/S: 0,820182025
P/EP/S

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2026-10-22
CA estimé 29,2 Md $ · Mis à jour il y a 8m
Dividende
0,33 $
2026-10-07

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 20263,46120 Md $-3 %14
FY 20273,57117,6 Md $-5 %14
FY 20283,87120,4 Md $-3 %10
FY 20294,23120,4 Md $-3 %4
FY 20304,76124 Md $0 %4
Q1 20291,2331,5 Md $0 %8

Événements de l'entreprise

6
2026-10-22Résultats · Avant l'ouvertureRéel - / Estimation 0,98-
2026-10-07Dividende0,33 $-
2026-07-23RésultatsRéel 1,04 / Estimation 0,97Supérieur
2026-07-01Dividende0,33 $-
2026-04-23RésultatsRéel 0,79 / Estimation 0,73Supérieur
2026-04-01Dividende0,33 $-

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Données d’entreprise FMP

Analyse de l’entreprise

Actualisé: 11 oct. 2026, 21:18 UTC

Profil de l’entreprise

Secteur
Communication Services
Industrie
Telecommunications Services
Direction générale
Brian L. Roberts
Employés
179 000
Date d’introduction
17 mars 1980
Pays
US
Bourse
NASDAQ Global Select
Site web
Score Altman Zi1,29
Score Piotroskii7/9
Note FMPiA-
Bénéfice propriétairei5,01 Md $US1,40 $US par action
Risque ESGiBRang sectoriel: 48 out of 92

Facteurs de notation

Rendement des capitauxi
4
Rendement des actifsi
4
Dette sur capitauxi
1
Cours sur bénéficei
3
Cours sur actif neti
3
Historique de capitalisation
77,00 Md $US-8.9%juil. 26 – oct. 26
77,00 Md $US86,73 Md $US96,46 Md $USHaut: 96,46 Md $US · 2026-08-24Actuelle: 77,00 Md $US · 2026-10-05juil. 26août 26sept. 26oct. 26
Actuelle: 77,00 Md $US · 2026-10-05Haut: 96,46 Md $US · 2026-08-24Bas: 77,00 Md $US · 2026-10-05
Principaux fonds détenteurs
FondsPoidsActions détenues
VTI0,13%113,2 M
SCHD1,98%98,6 M
VOO0,14%94,6 M
QQQ0,32%73,9 M
FXAIX0,13%51,1 M
IVV0,12%47,2 M
1557.T0,12%43,6 M
SPY0,11%43,2 M
CGDV2,35%41,6 M
XLC3,94%41 M
VTV0,35%34,1 M
VWNAX0,73%19,5 M

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent CMCSA : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations129372
Analystes3043
Acheter / conserver / vendre36 / 83 / 10164 / 190 / 18
Relèvements / abaissements / initiations4 / 11 / 38 / 21 / 6
Objectifs atteints / manqués1 / 113 (1 %)1 / 325 (0 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)-32,1 %-45,0 %
Meilleur / pire appel+17,8 % / -60,0 %+17,8 % / -65,8 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours -0,6 % contre S&P 500 -4,3 % (n = 162)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. Jessica Reif EhrlichBank of America Securities0 % de réussite sur cette action · 11 objectifs mesurésAcheterobjectif 35,00 $US15 sept. 2026
  2. Matthew HarriganBenchmark Co.0 % de réussite sur cette action · 11 objectifs mesurésAcheterobjectif 44,00 $US6 janv. 2026
  3. Michael RollinsCiti0 % de réussite sur cette action · 9 objectifs mesurésAcheterobjectif 27,50 $US24 sept. 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
2 oct. 2026Maher YaghiScotiabankConserverMaintenue27,50 $US
2 oct. 2026Maher YaghiScotiabankConserverMaintenue27,50 $US
29 sept. 2026Kannan VenkateshwarBarclaysConserverMaintenue24,00 $US
29 sept. 2026Kannan VenkateshwarBarclaysConserverMaintenue24,00 $US
28 sept. 2026Sean DiffleyMorgan StanleyConserverRéitérée27,00 $US
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois20,00 $US22,00 $US24,00 $US26,00 $US28,00 $US30,00 $US32,00 $US34,00 $US36,00 $USnov. 25 · Acheter 9 · Conserver 15 · Vendre 2nov. 25déc. 25 · Acheter 9 · Conserver 15 · Vendre 1janv. 26 · Acheter 8 · Conserver 16 · Vendre 2janv. 26févr. 26 · Acheter 8 · Conserver 15 · Vendre 3mars 26 · Acheter 7 · Conserver 15 · Vendre 3mars 26avr. 26 · Acheter 6 · Conserver 17 · Vendre 3mai 26 · Acheter 5 · Conserver 15 · Vendre 3mai 26juin 26 · Acheter 7 · Conserver 15 · Vendre 3juil. 26 · Acheter 6 · Conserver 14 · Vendre 2juil. 26août 26 · Acheter 6 · Conserver 13 · Vendre 1sept. 26 · Acheter 6 · Conserver 12 · Vendre 2sept. 26oct. 26 · Acheter 6 · Conserver 12 · Vendre 2nov. 25 · objectif moyen 36,69 $USdéc. 25 · objectif moyen 36,17 $USjanv. 26 · objectif moyen 34,35 $USfévr. 26 · objectif moyen 34,30 $USmars 26 · objectif moyen 33,71 $USavr. 26 · objectif moyen 33,58 $USmai 26 · objectif moyen 32,55 $USjuin 26 · objectif moyen 32,05 $USjuil. 26 · objectif moyen 29,94 $USaoût 26 · objectif moyen 30,06 $USsept. 26 · objectif moyen 28,09 $USoct. 26 · objectif moyen 28,00 $USnov. 25 · clôture mensuelle 26,69 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 28,00 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 29,75 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 30,96 $USmars 26 · clôture mensuelle 28,71 $USavr. 26 · clôture mensuelle 27,04 $USmai 26 · clôture mensuelle 24,87 $USjuin 26 · clôture mensuelle 24,55 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 23,96 $USaoût 26 · clôture mensuelle 26,62 $USsept. 26 · clôture mensuelle 21,76 $USoct. 26 · clôture mensuelle 20,66 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks via FMP · calculé le 9 oct. 2026 · 129 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels CMCSA ?

Les contrats perpétuels Comcast Corporation (CMCSA) se négocient sur 4 plateformes crypto, dont MEXC, LBank, Bitget. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader CMCSA 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels CMCSA se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels CMCSA ?

En ce moment, le taux de funding du perp CMCSA est de 0,0 % annualisé (médiane des plateformes), entre 0,0 % et +192,4 % sur 4 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp CMCSA se compare-t-il à l'action Comcast Corporation ?

Le prix mark médian du perp CMCSA est de 20,8 $ contre un prix de référence de l'action de 20,8 $, soit une base de 0,0 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel CMCSA ?

Un perpétuel CMCSA est un produit dérivé qui suit le cours de Comcast Corporation sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur Comcast Corporation sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel CMCSAUSDT ?

CMCSAUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel Comcast Corporation réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action CMCSA via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

CMCSA perpetuals · perpequities.comCMCSA perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/cmcsa-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/cmcsa-perp.svg" width="240" height="64" alt="CMCSA perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps CMCSA

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour CMCSA — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour CMCSA, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X