PerpEquities

Action · Services de communication

Futures perpétuels DoorDash (DASH)

Futures perpétuels DASH sur 14 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader DASHUSDT.

DoorDash exploite une plateforme logistique reliant commerçants, consommateurs et livreurs, avec des services de livraison, des abonnements (DashPass) et des solutions logistiques en marque blanche (Drive).

$48,85+8,3 %NASDAQ fermé
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

 

Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.

Collecte des données de prix de la plateforme...
prix mark perp de la plateforme · MEXC (DASH/USDT)
Auto : plateforme perp active au plus grand volumeOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

14/14 marchés en direct
Plateformes
14
Marchés en direct
14/14
Volume 24h
47,1 M $Couverture : 11/14 marchésVolume déclaré par les plateformes : 73 M $
Open interest
45,5 M $Couverture : 13/14 marchés
Meilleure liquidité
21,8 M $
OKX
Spread le plus serré
+2,0 bps
Ourbit
Volume le plus élevé
20 M $
MEXC
Répartition du règlement
USDT · 13/14
Vol. perp/spot
0,12x
Volume spot 384,9 M $
OI / flottant
+0,24 %
Flottant 18,6 Md $
Performance spot
1D+8,33 %
5D+10,23 %
1M+4,99 %
6M+15,08 %
YTD-12,31 %
1Y-17,23 %

Matrice des plateformes

14 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
MEXCTraderDASH/USDTEn négociation$48,87+11,0 % APR
+0,010 % toutes les 8h
+2,0 bps1,7 M $20 M $7,3 M $USDT100x
OKXTraderDASH/USDTEn négociation$48,85+11,0 % APR
+0,00500 % toutes les 4h
+2,0 bps21,8 M $9,2 M $2,7 M $USDT50x
DeepcoinTraderDASH/USDTEn négociation$48,87-+16,3 bps598,4 k $8,8 M $11,9 M $USDT25x
KuCoinTraderDASH/USDTEn négociation$48,91+53,9 % APR
+0,049 % toutes les 8h
+2,0 bps385,8 k $4,6 M $8,1 M $USDT30x
BitgetTraderDASH/USDTEn négociation$48,88+11,0 % APR
+0,010 % toutes les 8h
+2,0 bps469,2 k $1,5 M $5,5 M $USDT50x
BloFinTraderDASH/USDTEn négociation$48,86+24,1 % APR
+0,022 % toutes les 8h
+6,1 bps952,4 k $726,7 k $1,5 M $USDT75x
Gate.ioTraderDASH/USDTEn négociation$48,87+11,0 % APR
+0,010 % toutes les 8h
+6,1 bps64 k $680,5 k $5,9 M $USDT50x
HTXTraderDASH/USDTEn négociation$48,88-4,6 % APR
-0,00417 % toutes les 8h
+12,2 bps6,5 M $241,7 k $100,3 k $USDT-
AsterTraderDASHUSDTEn négociation$48,88+11,0 % APR
+0,010 % toutes les 8h
+2,0 bps134,4 k $118,6 k $60,4 k $USDT-
Orderly NetworkTraderDASH/USDCEn négociation$48,83+11,0 % APR
+0,00500 % toutes les 4h
--41,1 $1,1 k $USDC-
BitunixTraderDASH/USDTEn négociation$48,87+11,0 % APR
+0,010 % toutes les 8h
+6,1 bps1,1 M $1,1 M $-USDT75x
LBankTraderDASH/USDTEn négociation$48,88+11,0 % APR
+0,010 % toutes les 8h
--9,9 M $⚠1,5 M $USDT50x
XT.comTraderDASH/USDTEn négociation$48,87+11,0 % APR
+0,010 % toutes les 8h
+6,1 bps496,2 k $8,8 M $⚠565,6 k $USDT75x
OurbitTraderDASH/USDTEn négociation$48,88+11,0 % APR
+0,010 % toutes les 8h
+2,0 bps2,5 M $7,2 M $⚠324,2 k $USDT100x

Volume non vérifié : disproportionné par rapport à l'intérêt ouvert, signe typique de wash trading. Ces plateformes sont listées en dernier.

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Liquidité large · 12 des 14 plateformes absorbent $10k · Coût typique: +8,8 bps – +11,3 bps

Pas de carnet récent: LBank, Orderly Network

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

DASH

Spread le plus serré

DASH

Volume le plus élevé

DASH

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données financières de l'entreprise

Les chiffres en un coup d'œil

Dernier rapport Q3 '26 · déposé le 2026-10-30 · prochain rapport 2027-02-17 · Mis à jour il y a 77h
Toutes les données financières →

Valorisation et chiffres clés

Capitalisation
77,6 Md $
Mis à jour il y a 77h
Chiffre d'affaires
17,1 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
+31 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
+6,2 %
P/E
73,4
P/E des comparables 15,3
P/S
4,5
P/E des comparables
15,3
Perpétuels cotés similaires
Flux de trésorerie disponible
2,5 Md $
12 derniers mois
Résultat net
1,1 Md $
12 derniers mois
Estimation du chiffre d'affaires
17,9 Md $
Prochain exercice
Résultats
2027-02-17
CA estimé 4,8 Md $ · Mis à jour il y a 77h
Dividende
-
Chiffre d'affaires (TTM)17,1 Md $+35,0 % vs un an plus tôt4 derniers trimestres ; barres = chaque trimestre
Marge d'exploitation (TTM)7,0 %+1,5 pts vs un an plus tôtRésultat d'exploitation 1,19 Md $
Résultat net (TTM)1,06 Md $+23,1 % vs un an plus tôtAprès impôt, gains hors exploitation inclus
Flux de trésorerie disponible (TTM)2,46 Md $+23,5 % vs un an plus tôtCapex 492 M $
BPA dilué (TTM)2,42 $+23,1 % vs un an plus tôtSomme des 4 derniers trimestres
Trésorerie nette2,68 Md $+172,2 % vs un an plus tôtTrésorerie + placements à court terme - dette
  • Dernier rapport (2026-10-29) : chiffre d'affaires au-dessus de 1,2 %, BPA au-dessus de 30,7 %Chiffre d'affaires 4,62 Md $ vs 4,56 Md $ attendu (+1,2 %) ; BPA 1,06 $ vs 0,81 $ (+30,7 %).
  • Croissance du chiffre d'affaires stable : 34,0 % sur un anChiffre d'affaires Q3 '26 : 4,62 Md $, contre une moyenne de 33,4 % sur les quatre trimestres précédents.
  • Marge d'exploitation 7,0 % (TTM), +1,5 pts sur un anLe résultat d'exploitation a progressé de 71,9 %, le chiffre d'affaires de 35,0 %.
  • Capex : 2,9 % du chiffre d'affaires (un an plus tôt 4,2 %)492 M $ investis sur les 4 derniers trimestres (-8,2 % sur un an). Flux de trésorerie disponible 2,46 Md $ = 231,7 % du résultat net.

Chiffre d'affaires, résultat d'exploitation et croissance

trimestriel

Segments au Q3 '26

d'après le dépôt
SegmentChiffre d'affairesvs N-1Rés. d'expl.Marge
Reportable Segment4,62 Md $+34,0 %442 M $9,6 %
Dans les données financières complètesCompte de résultat, bilan et flux de trésorerie (12 trimestres / 10 ans) · marges et structure des coûts · allocation du capital et rachats · valorisation face à la fourchette à 5 ans · estimations des analystes · les 234 lignes que DoorDash, Inc. a déclarées à la SEC

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2027-02-17
CA estimé 4,8 Md $ · Mis à jour il y a 77h

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 20262,7617,9 Md $+31 %26
FY 20274,7821,7 Md $+58 %27
FY 20287,2325,8 Md $+88 %23
FY 202911,1231 Md $+126 %10
FY 203014,7936,2 Md $+164 %10
Q1 20270,935 Md $+23 %10

Événements de l'entreprise

6
2027-02-17RésultatsRéel - / Estimation 0,82-
2026-10-29RésultatsRéel 1,06 / Estimation 0,81Supérieur
2026-08-05RésultatsRéel 0,46 / Estimation 0,47Inférieur
2026-05-06RésultatsRéel 0,42 / Estimation 0,36Supérieur
2026-02-18RésultatsRéel 0,48 / Estimation 0,59Inférieur
2025-11-05RésultatsRéel 0,55 / Estimation 0,68Inférieur

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Données d’entreprise

Analyse de l’entreprise

Actualisé: 2 nov. 2026, 15:50 UTC

Profil de l’entreprise

Secteur
Communication Services
Industrie
Internet Content & Information
Direction générale
Tony Xu
Employés
31 400
Date d’introduction
9 déc. 2020
Pays
US
Bourse
NASDAQ Global Select
Site web
Score Altman Zi5,59
Score Piotroskii6/9
Note globaleiB-
Bénéfice propriétairei939,80 M $US2,13 $US par action
Risque ESGiB-Rang sectoriel: 75 out of 82

Facteurs de notation

Rendement des capitauxi
3
Rendement des actifsi
4
Dette sur capitauxi
3
Cours sur bénéficei
1
Cours sur actif neti
1
Historique de capitalisation
77,75 Md $US-10.7%août 26 – oct. 26
73,17 Md $US86,92 Md $US100,67 Md $USHaut: 100,67 Md $US · 2026-08-31Bas: 73,17 Md $US · 2026-10-26Actuelle: 77,75 Md $US · 2026-10-30août 26sept. 26oct. 26
Actuelle: 77,75 Md $US · 2026-10-30Haut: 100,67 Md $US · 2026-08-31Bas: 73,17 Md $US · 2026-10-26
Principaux fonds détenteurs
FondsPoidsActions détenues
ANNPX1,91%30,9 M
VTI0,1%12,3 M
VOO0,1%9,9 M
AIO0,79%8,9 M
QQQ0,32%8,5 M
VO0,7%8,3 M
NCV1,2%7,1 M
NFJ0,43%6,4 M
NIE0,69%5,6 M
NCZ1,21%5,5 M
IVV0,1%5 M
FXAIX0,11%5 M

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent DASH : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations197577
Analystes4353
Acheter / conserver / vendre160 / 37 / 0432 / 144 / 1
Relèvements / abaissements / initiations2 / 0 / 511 / 2 / 20
Objectifs atteints / manqués0 / 184 (0 %)159 / 365 (30 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)-30,4 %-9,4 %
Meilleur / pire appel-3,2 % / -50,3 %+251,0 % / -50,3 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours +1,5 % contre S&P 500 -0,4 % (n = 427)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. John ColantuoniJefferies100 % de réussite sur cette action · 11 objectifs mesurésAcheterobjectif 270 $US11 déc. 2025
  2. Mark MahaneyEvercore ISI93 % de réussite sur cette action · 14 objectifs mesurésAcheterobjectif 300 $US28 oct. 2026
  3. Youssef SqualiTruist Financial91 % de réussite sur cette action · 11 objectifs mesurésAchetersans objectif2 oct. 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
30 oct. 2026Bernie McTernanNeedhamAcheterRéitérée235 $US
30 oct. 2026Brian PitzBMO CapitalAcheterRéitérée293 $US
29 oct. 2026Unknown AnalystGuggenheimAcheterMaintenue255 $US
30 oct. 2026Ronald JoseyCitiAcheterRéitérée255 $US
30 oct. 2026Ygal ArounianWedbushAcheterRelevée230 $US
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois140 $US160 $US180 $US200 $US220 $US240 $US260 $US280 $USdéc. 25 · Acheter 31 · Conserver 7 · Vendre 0déc. 25janv. 26 · Acheter 31 · Conserver 7 · Vendre 0févr. 26 · Acheter 28 · Conserver 7 · Vendre 0févr. 26mars 26 · Acheter 27 · Conserver 7 · Vendre 0avr. 26 · Acheter 28 · Conserver 7 · Vendre 0avr. 26mai 26 · Acheter 29 · Conserver 7 · Vendre 0juin 26 · Acheter 28 · Conserver 7 · Vendre 0juin 26juil. 26 · Acheter 28 · Conserver 8 · Vendre 0août 26 · Acheter 27 · Conserver 8 · Vendre 0août 26sept. 26 · Acheter 29 · Conserver 8 · Vendre 0oct. 26 · Acheter 31 · Conserver 7 · Vendre 0oct. 26nov. 26 · Acheter 31 · Conserver 7 · Vendre 0déc. 25 · objectif moyen 288 $USjanv. 26 · objectif moyen 285 $USfévr. 26 · objectif moyen 266 $USmars 26 · objectif moyen 259 $USavr. 26 · objectif moyen 256 $USmai 26 · objectif moyen 249 $USjuin 26 · objectif moyen 244 $USjuil. 26 · objectif moyen 241 $USaoût 26 · objectif moyen 255 $USsept. 26 · objectif moyen 255 $USoct. 26 · objectif moyen 250 $USnov. 26 · objectif moyen 250 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 226 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 205 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 176 $USmars 26 · clôture mensuelle 150 $USavr. 26 · clôture mensuelle 169 $USmai 26 · clôture mensuelle 159 $USjuin 26 · clôture mensuelle 185 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 196 $USaoût 26 · clôture mensuelle 232 $USsept. 26 · clôture mensuelle 184 $USoct. 26 · clôture mensuelle 179 $USnov. 26 · clôture mensuelle 179 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks · calculé le 30 oct. 2026 · 197 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels DASH ?

Les contrats perpétuels DoorDash (DASH) se négocient sur 14 plateformes crypto, dont MEXC, LBank, OKX. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader DASH 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels DASH se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels DASH ?

En ce moment, le taux de funding du perp DASH est de +11,0 % annualisé (médiane des plateformes), entre +11,0 % et +53,9 % sur 14 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp DASH se compare-t-il à l'action DoorDash ?

Le prix mark médian du perp DASH est de 48,9 $ contre un prix de référence de l'action de 48,9 $, soit une base de 0,0 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel DASH ?

Un perpétuel DASH est un produit dérivé qui suit le cours de DoorDash sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur DoorDash sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel DASHUSDT ?

DASHUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel DoorDash réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action DASH via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

DASH perpetuals · perpequities.comDASH perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/dash-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/dash-perp.svg" width="240" height="64" alt="DASH perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps DASH

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour DASH — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour DASH, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X