PerpEquities

Action

Futures perpétuels Celsius Holdings, Inc. (CELH)

Futures perpétuels CELH sur 1 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader CELHUSDT.

Celsius Holdings développe, produit et distribue des boissons fonctionnelles et des compléments nutritionnels liquides, y compris des boissons énergisantes, sur les marchés mondiaux.

$28,00+0,1 %NASDAQ fermé
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

 

Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.

Collecte des données de prix de la plateforme...
prix mark perp de la plateforme · MEXC (CELH/USDT)
Auto : plateforme perp active au plus grand volumeOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

1/2 marchés en direct
Plateformes
2
Marchés en direct
1/2
Volume 24h
102,6 k $
Open interest
172,9 k $
Meilleure liquidité
12 k $
MEXC
Spread le plus serré
+64,3 bps
MEXC
Volume le plus élevé
102,6 k $
MEXC
Répartition du règlement
USDT · 1/2
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 129,2 M $
OI / flottant
0,00 %
Flottant 5,2 Md $
Performance spot
1D+0,11 %
5D+3,22 %
1M-0,21 %
6M-19,11 %
YTD-38,37 %
1Y-56,15 %

Matrice des plateformes

2 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
MEXCTraderCELH/USDTEn négociation$28,00-14,6 % APR
-0,013 % toutes les 8h
+64,3 bps12 k $102,6 k $172,9 k $USDT20x
Ondo PerpsTraderCELH/USDSurveillance------USDC10x

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Profondeur insuffisante · 0 des 1 plateformes absorbent $10k

Trop mince: MEXC

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

CELH

Spread le plus serré

CELH

Volume le plus élevé

CELH

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données de l'entreprise

Données fondamentales

Mis à jour il y a 1h
Capitalisation
7,1 Md $
Mis à jour il y a 1h
Chiffre d'affaires
3 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
+26 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
+3,6 %
P/E
134,2
P/E des comparables 18,5
Flux de trésorerie disponible
462,8 M $
12 derniers mois
Plus d’indicateurs
Résultat net
110,2 M $
12 derniers mois
P/S
2,3
P/E des comparables
18,5
Perpétuels cotés similaires
Estimation du chiffre d'affaires
3,2 Md $
Prochain exercice
Résultats
2026-11-05
CA estimé 800,9 M $ · Mis à jour il y a 1h
Dividende
-

Détail fondamental

Annuel + trimestriel
Dernier chiffre d'affaires2,5 Md $
Marge nette+4,3 %
Flux de trésorerie disponible323,4 M $
Dette nette271,1 M $
2020130,7 M $
2021314,3 M $
2022653,6 M $
20231,3 Md $
20241,4 Md $
20252,5 Md $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
2020130,7 M $+74 %8,5 M $2,8 M $
2021314,3 M $+140 %3,9 M $-99,7 M $
2022653,6 M $+108 %-187,3 M $99,9 M $
20231,3 Md $+102 %226,8 M $123,8 M $
20241,4 Md $+3 %145,1 M $239,5 M $
20252,5 Md $+86 %108 M $323,4 M $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
2020+46,6 %+6,1 %+6,5 %+8,2 %+6,5 %
2021+40,8 %-1,3 %+1,3 %+1,8 %+1,3 %
2022+41,4 %-24,1 %-28,7 %-21,7 %-15,3 %
2023+48,0 %+20,2 %+17,2 %+20,8 %+14,8 %
2024+50,2 %+11,5 %+10,7 %+11,8 %+8,2 %
2025+50,4 %+5,6 %+4,3 %+3,7 %+2,1 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
202043,2 M $1,1 M $-42,1 M $3,53
202116,3 M $1,4 M $-14,9 M $2,82
2022614,2 M $1,2 M $-612,9 M $5,69
2023756 M $2,2 M $-753,8 M $4,36
2024890,2 M $20,3 M $-869,9 M $3,62
2025398,9 M $669,9 M $271,1 M $1,68
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
20203,5 Md $3,5 Md $27,0419,3
20215,5 Md $5,5 Md $17,51 243,0
20227,9 Md $7,3 Md $12,0-41,8
202312,6 Md $11,8 Md $9,569,0
20246,2 Md $5,3 Md $4,557,3
202510,8 Md $11 Md $4,3183,0
Q3 2024265,7 M $
Q4 2024332,2 M $
Q1 2025329,3 M $
Q2 2025739,3 M $
Q3 2025725,1 M $
Q4 2025721,6 M $
Q1 2026782,6 M $
Q2 2026817,9 M $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
Q3 2024265,7 M $-31 %6,4 M $8,7 M $
Q4 2024332,2 M $-4 %-18,9 M $70,3 M $
Q1 2025329,3 M $-7 %44,4 M $96,4 M $
Q2 2025739,3 M $+84 %99,9 M $35,5 M $
Q3 2025725,1 M $+173 %-61 M $321,5 M $
Q4 2025721,6 M $+117 %24,7 M $-130 M $
Q1 2026782,6 M $+138 %110,1 M $65,8 M $
Q2 2026817,9 M $+11 %36,4 M $205,5 M $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
Q3 2024+46,0 %-1,2 %+2,4 %+0,5 %+0,4 %
Q4 2024+50,2 %-5,6 %-5,7 %-1,5 %-1,1 %
Q1 2025+52,3 %+15,8 %+13,5 %+3,5 %+2,4 %
Q2 2025+51,5 %+19,3 %+13,5 %+4,8 %+2,6 %
Q3 2025+51,3 %-11,0 %-8,4 %-2,1 %-1,2 %
Q4 2025+47,4 %+14,8 %+3,4 %+0,8 %+0,5 %
Q1 2026+48,3 %+17,8 %+14,1 %+8,8 %+2,1 %
Q2 2026+48,1 %+9,2 %+4,5 %+1,2 %+0,7 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
Q3 2024903,7 M $5,8 M $-897,9 M $4,71
Q4 2024890,2 M $20,3 M $-869,9 M $3,62
Q1 2025977,3 M $19,7 M $-957,6 M $3,38
Q2 2025615,2 M $862,9 M $247,7 M $2,11
Q3 2025806 M $861,5 M $55,5 M $1,89
Q4 2025398,9 M $669,9 M $271,1 M $1,68
Q1 2026549,2 M $2,4 Md $1,9 Md $1,73
Q2 2026631,2 M $667,9 M $36,6 M $1,80
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
Q3 20247,3 Md $6,4 Md $27,6-3 266,7
Q4 20245 Md $4,1 Md $15,0-47,0
Q1 20258,4 Md $7,4 Md $25,459,4
Q2 202510,9 Md $11,2 Md $14,835,1
Q3 202513,5 Md $13,6 Md $18,6-47,9
Q4 202510,8 Md $11 Md $14,9285,9
Q1 20269,1 Md $11 Md $11,726,9
Q2 20267,5 Md $7,5 Md $9,152,3

Actualisé il y a 1h

Graphiques : chiffre d'affaires, bénéfice, cash-flow et valorisation
Chiffre d'affaires817,9 M $Q2 2026
204,5 M $409 M $613,4 M $817,9 M $Q3 2023: 384,8 M $Q4 2023: 347,4 M $Q1 2024: 355,7 M $Q2 2024: 402 M $Q3 2024: 265,7 M $Q4 2024: 332,2 M $Q1 2025: 329,3 M $Q2 2025: 739,3 M $Q3 2025: 725,1 M $Q4 2025: 721,6 M $Q1 2026: 782,6 M $Q2 2026: 817,9 M $Q3 2023Q2 2026
Résultat net36,4 M $Q2 2026
-18,2 M $24,5 M $67,3 M $110,1 M $Q3 2023: 83,9 M $Q4 2023: 50,1 M $Q1 2024: 77,8 M $Q2 2024: 79,8 M $Q3 2024: 6,4 M $Q4 2024: -18,9 M $Q1 2025: 44,4 M $Q2 2025: 99,9 M $Q3 2025: -61 M $Q4 2025: 24,7 M $Q1 2026: 110,1 M $Q2 2026: 36,4 M $Q3 2023Q2 2026
EBITDA91,2 M $Q2 2026
-6,1 M $48,8 M $103,6 M $158,5 M $Q3 2023: 105,6 M $Q4 2023: 68,9 M $Q1 2024: 93,7 M $Q2 2024: 106,1 M $Q3 2024: 10,4 M $Q4 2024: -7,8 M $Q1 2025: 63,6 M $Q2 2025: 156,7 M $Q3 2025: -61 M $Q4 2025: 44,2 M $Q1 2026: 158,5 M $Q2 2026: 91,2 M $Q3 2023Q2 2026
Flux de trésorerie disponible205,5 M $Q2 2026
-17,1 M $95,7 M $208,6 M $321,5 M $Q3 2023: 85 M $Q4 2023: 426 k $Q1 2024: 130,1 M $Q2 2024: 30,4 M $Q3 2024: 8,7 M $Q4 2024: 70,3 M $Q1 2025: 96,4 M $Q2 2025: 35,5 M $Q3 2025: 321,5 M $Q4 2025: -130 M $Q1 2026: 65,8 M $Q2 2026: 205,5 M $Q3 2023Q2 2026
EPS0,14 $Q2 2026
-0,14 $0,02 $0,17 $0,33 $Q3 2023: 0,3 $Q4 2023: 0,17 $Q1 2024: 0,27 $Q2 2024: 0,28 $Q3 2024: -0 $Q4 2024: -0,13 $Q1 2025: 0,15 $Q2 2025: 0,33 $Q3 2025: -0,3 $Q4 2025: 0,04 $Q1 2026: 0,33 $Q2 2026: 0,14 $Q3 2023Q2 2026
Trésorerie / Dette631,2 M $Q2 2026
609 M $1,2 Md $1,8 Md $2,4 Md $Q3 2023 · Trésorerie: 760 M $Q3 2023 · Dette: 1,3 M $Q4 2023 · Trésorerie: 756 M $Q4 2023 · Dette: 2,2 M $Q1 2024 · Trésorerie: 879,5 M $Q1 2024 · Dette: 2 M $Q2 2024 · Trésorerie: 903,2 M $Q2 2024 · Dette: 1,8 M $Q3 2024 · Trésorerie: 903,7 M $Q3 2024 · Dette: 5,8 M $Q4 2024 · Trésorerie: 890,2 M $Q4 2024 · Dette: 20,3 M $Q1 2025 · Trésorerie: 977,3 M $Q1 2025 · Dette: 19,7 M $Q2 2025 · Trésorerie: 615,2 M $Q2 2025 · Dette: 862,9 M $Q3 2025 · Trésorerie: 806 M $Q3 2025 · Dette: 861,5 M $Q4 2025 · Trésorerie: 398,9 M $Q4 2025 · Dette: 669,9 M $Q1 2026 · Trésorerie: 549,2 M $Q1 2026 · Dette: 2,4 Md $Q2 2026 · Trésorerie: 631,2 M $Q2 2026 · Dette: 667,9 M $Q3 2023Q2 2026
TrésorerieDette
Rentabilité+48,1 %Q2 2026
+4,8 %+20,7 %+36,5 %+52,3 %Q3 2023 · Marge brute: +50,4 %Q4 2023 · Marge brute: +47,8 %Q1 2024 · Marge brute: +51,2 %Q2 2024 · Marge brute: +52,0 %Q3 2024 · Marge brute: +46,0 %Q4 2024 · Marge brute: +50,2 %Q1 2025 · Marge brute: +52,3 %Q2 2025 · Marge brute: +51,5 %Q3 2025 · Marge brute: +51,3 %Q4 2025 · Marge brute: +47,4 %Q1 2026 · Marge brute: +48,3 %Q2 2026 · Marge brute: +48,1 %Q3 2023 · Marge opérationnelle: +25,4 %Q4 2023 · Marge opérationnelle: +17,0 %Q1 2024 · Marge opérationnelle: +23,4 %Q2 2024 · Marge opérationnelle: +23,4 %Q3 2024 · Marge opérationnelle: -1,2 %Q4 2024 · Marge opérationnelle: -5,6 %Q1 2025 · Marge opérationnelle: +15,8 %Q2 2025 · Marge opérationnelle: +19,3 %Q3 2025 · Marge opérationnelle: -11,0 %Q4 2025 · Marge opérationnelle: +14,8 %Q1 2026 · Marge opérationnelle: +17,8 %Q2 2026 · Marge opérationnelle: +9,2 %Q3 2023 · Marge nette: +21,8 %Q4 2023 · Marge nette: +14,4 %Q1 2024 · Marge nette: +21,9 %Q2 2024 · Marge nette: +19,8 %Q3 2024 · Marge nette: +2,4 %Q4 2024 · Marge nette: -5,7 %Q1 2025 · Marge nette: +13,5 %Q2 2025 · Marge nette: +13,5 %Q3 2025 · Marge nette: -8,4 %Q4 2025 · Marge nette: +3,4 %Q1 2026 · Marge nette: +14,1 %Q2 2026 · Marge nette: +4,5 %Q3 2023Q2 2026
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires+10,6 %Q2 2026
+20,0 %+71,0 %+121,9 %+172,9 %Q3 2024: -30,9 %Q4 2024: -4,4 %Q1 2025: -7,4 %Q2 2025: +83,9 %Q3 2025: +172,9 %Q4 2025: +117,2 %Q1 2026: +137,7 %Q2 2026: +10,6 %Q3 2023Q2 2026
Actions en circulation256,9 MQ2 2026
64,9 M129,9 M194,8 M259,8 MQ3 2023: 237,3 MQ4 2023: 231,8 MQ1 2024: 237,5 MQ2 2024: 237,6 MQ3 2024: 233,7 MQ4 2024: 188,8 MQ1 2025: 237,2 MQ2 2025: 237,2 MQ3 2025: 237,2 MQ4 2025: 237,2 MQ1 2026: 259,8 MQ2 2026: 256,9 MQ3 2023Q2 2026
Valorisation52,3Q2 2026
-2 378,5-1 490,4-602,3285,9Q3 2023 · P/E: 47,7Q4 2023 · P/E: 80,2Q1 2024 · P/E: 73,7Q2 2024 · P/E: 49,9Q3 2024 · P/E: -3 266,7Q4 2024 · P/E: -47,0Q1 2025 · P/E: 59,4Q2 2025 · P/E: 35,1Q3 2025 · P/E: -47,9Q4 2025 · P/E: 285,9Q1 2026 · P/E: 26,9Q2 2026 · P/E: 52,3Q3 2023 · P/S: 34,3Q4 2023 · P/S: 36,4Q1 2024 · P/S: 54,0Q2 2024 · P/S: 33,6Q3 2024 · P/S: 27,6Q4 2024 · P/S: 15,0Q1 2025 · P/S: 25,4Q2 2025 · P/S: 14,8Q3 2025 · P/S: 18,6Q4 2025 · P/S: 14,9Q1 2026 · P/S: 11,7Q2 2026 · P/S: 9,1Q3 2023Q2 2026
P/EP/S
Chiffre d'affaires2,5 Md $2025
628,8 M $1,3 Md $1,9 Md $2,5 Md $2018: 52,6 M $2019: 75,1 M $2020: 130,7 M $2021: 314,3 M $2022: 653,6 M $2023: 1,3 Md $2024: 1,4 Md $2025: 2,5 Md $20182025
Résultat net108 M $2025
-83,8 M $19,8 M $123,3 M $226,8 M $2018: -11,2 M $2019: 10 M $2020: 8,5 M $2021: 3,9 M $2022: -187,3 M $2023: 226,8 M $2024: 145,1 M $2025: 108 M $20182025
EBITDA203,5 M $2025
-39,3 M $72,1 M $183,5 M $295 M $2018: -10,9 M $2019: 12,3 M $2020: 11,3 M $2021: -2,8 M $2022: -150,7 M $2023: 295 M $2024: 202,3 M $2025: 203,5 M $20182025
Flux de trésorerie disponible323,4 M $2025
6 M $111,8 M $217,6 M $323,4 M $2018: -11,8 M $2019: 956 k $2020: 2,8 M $2021: -99,7 M $2022: 99,9 M $2023: 123,8 M $2024: 239,5 M $2025: 323,4 M $20182025
EPS0,25 $2025
-0,43 $-0,03 $0,37 $0,77 $2018: -0,07 $2019: 0,05 $2020: 0,04 $2021: 0,02 $2022: -0,83 $2023: 0,77 $2024: 0,45 $2025: 0,25 $20182025
Trésorerie / Dette398,9 M $2025
222,5 M $445,1 M $667,6 M $890,2 M $2018 · Trésorerie: 7,7 M $2018 · Dette: 8 M $2019 · Trésorerie: 23,1 M $2019 · Dette: 9,5 M $2020 · Trésorerie: 43,2 M $2020 · Dette: 1,1 M $2021 · Trésorerie: 16,3 M $2021 · Dette: 1,4 M $2022 · Trésorerie: 614,2 M $2022 · Dette: 1,2 M $2023 · Trésorerie: 756 M $2023 · Dette: 2,2 M $2024 · Trésorerie: 890,2 M $2024 · Dette: 20,3 M $2025 · Trésorerie: 398,9 M $2025 · Dette: 669,9 M $20182025
TrésorerieDette
Rentabilité+50,4 %2025
-8,9 %+10,9 %+30,6 %+50,4 %2018 · Marge brute: +40,0 %2019 · Marge brute: +41,7 %2020 · Marge brute: +46,6 %2021 · Marge brute: +40,8 %2022 · Marge brute: +41,4 %2023 · Marge brute: +48,0 %2024 · Marge brute: +50,2 %2025 · Marge brute: +50,4 %2018 · Marge opérationnelle: -20,2 %2019 · Marge opérationnelle: -1,9 %2020 · Marge opérationnelle: +6,1 %2021 · Marge opérationnelle: -1,3 %2022 · Marge opérationnelle: -24,1 %2023 · Marge opérationnelle: +20,2 %2024 · Marge opérationnelle: +11,5 %2025 · Marge opérationnelle: +5,6 %2018 · Marge nette: -21,3 %2019 · Marge nette: +13,3 %2020 · Marge nette: +6,5 %2021 · Marge nette: +1,3 %2022 · Marge nette: -28,7 %2023 · Marge nette: +17,2 %2024 · Marge nette: +10,7 %2025 · Marge nette: +4,3 %20182025
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires+85,5 %2025
+35,1 %+70,2 %+105,3 %+140,4 %2019: +42,9 %2020: +74,0 %2021: +140,4 %2022: +108,0 %2023: +101,7 %2024: +2,9 %2025: +85,5 %20182025
Actions en circulation237,2 M2025
59,4 M118,7 M178,1 M237,4 M2018: 150,2 M2019: 192,6 M2020: 223,3 M2021: 233,1 M2022: 226,9 M2023: 237 M2024: 237,4 M2025: 237,2 M20182025
Valorisation183,02025
279,4600,6921,81 243,02018 · P/E: -15,52019 · P/E: 30,22020 · P/E: 419,32021 · P/E: 1 243,02022 · P/E: -41,82023 · P/E: 69,02024 · P/E: 57,32025 · P/E: 183,02018 · P/S: 3,32019 · P/S: 3,92020 · P/S: 27,02021 · P/S: 17,52022 · P/S: 12,02023 · P/S: 9,52024 · P/S: 4,52025 · P/S: 4,320182025
P/EP/S

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2026-11-05
CA estimé 800,9 M $ · Mis à jour il y a 1h

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 20261,433,2 Md $+26 %15
FY 20271,703,4 Md $+37 %16
FY 20281,953,7 Md $+47 %8
FY 20292,303,8 Md $+51 %5
FY 20302,634,1 Md $+62 %5
Q1 20270,41831,5 M $+6 %8

Événements de l'entreprise

6
2026-11-05RésultatsRéel - / Estimation 0,34-
2026-08-06RésultatsRéel 0,36 / Estimation 0,41Inférieur
2026-05-07RésultatsRéel 0,41 / Estimation 0,29Supérieur
2026-02-26RésultatsRéel 0,26 / Estimation 0,19Supérieur
2025-11-06RésultatsRéel 0,42 / Estimation 0,27Supérieur
2025-08-07RésultatsRéel 0,47 / Estimation 0,21Supérieur

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent CELH : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations131421
Analystes2329
Acheter / conserver / vendre121 / 8 / 2330 / 77 / 14
Relèvements / abaissements / initiations2 / 3 / 27 / 6 / 14
Objectifs atteints / manqués2 / 117 (2 %)6 / 378 (2 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)-46,3 %-46,8 %
Meilleur / pire appel+8,3 % / -66,9 %+8,3 % / -74,4 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours -2,0 % contre S&P 500 -3,7 % (n = 328)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. Gerald PascarelliNeedham84 % de réussite sur cette action · 19 objectifs mesurésAcheterobjectif 35,00 $US11 août 2026
  2. Michael LaveryPiper Sandler76 % de réussite sur cette action · 25 objectifs mesurésAcheterobjectif 36,00 $US8 oct. 2026
  3. Robert MoskowTD Cowen75 % de réussite sur cette action · 8 objectifs mesurésAcheterobjectif 35,00 $US13 oct. 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
15 oct. 2026Peter GromUBSAcheterRéitérée38,00 $US
15 oct. 2026Peter GromUBSAcheterMaintenue38,00 $US
13 oct. 2026Eric SerottaMorgan StanleyAcheterMaintenue42,00 $US
13 oct. 2026Cristian RiosBernsteinConserverMaintenue26,00 $US
13 oct. 2026Robert MoskowTD CowenAcheterMaintenue35,00 $US
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois30,00 $US40,00 $US50,00 $US60,00 $US70,00 $USnov. 25 · Acheter 16 · Conserver 1 · Vendre 2nov. 25déc. 25 · Acheter 16 · Conserver 2 · Vendre 2janv. 26 · Acheter 17 · Conserver 2 · Vendre 1janv. 26févr. 26 · Acheter 17 · Conserver 2 · Vendre 0mars 26 · Acheter 19 · Conserver 1 · Vendre 0mars 26avr. 26 · Acheter 19 · Conserver 1 · Vendre 0mai 26 · Acheter 18 · Conserver 2 · Vendre 0mai 26juin 26 · Acheter 19 · Conserver 1 · Vendre 0juil. 26 · Acheter 19 · Conserver 1 · Vendre 0juil. 26août 26 · Acheter 16 · Conserver 4 · Vendre 0sept. 26 · Acheter 15 · Conserver 4 · Vendre 0sept. 26oct. 26 · Acheter 15 · Conserver 4 · Vendre 0nov. 25 · objectif moyen 63,13 $USdéc. 25 · objectif moyen 62,00 $USjanv. 26 · objectif moyen 65,19 $USfévr. 26 · objectif moyen 68,87 $USmars 26 · objectif moyen 69,13 $USavr. 26 · objectif moyen 66,69 $USmai 26 · objectif moyen 61,06 $USjuin 26 · objectif moyen 58,58 $USjuil. 26 · objectif moyen 56,68 $USaoût 26 · objectif moyen 43,94 $USsept. 26 · objectif moyen 42,12 $USoct. 26 · objectif moyen 42,12 $USnov. 25 · clôture mensuelle 40,94 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 45,74 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 52,48 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 53,61 $USmars 26 · clôture mensuelle 35,48 $USavr. 26 · clôture mensuelle 33,57 $USmai 26 · clôture mensuelle 33,27 $USjuin 26 · clôture mensuelle 29,28 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 29,21 $USaoût 26 · clôture mensuelle 31,45 $USsept. 26 · clôture mensuelle 27,35 $USoct. 26 · clôture mensuelle 28,58 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks via FMP · calculé le 16 oct. 2026 · 131 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels CELH ?

Les contrats perpétuels Celsius Holdings, Inc. (CELH) se négocient sur 1 plateformes crypto, dont MEXC. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader CELH 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels CELH se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels CELH ?

En ce moment, le taux de funding du perp CELH est de -14,6 % annualisé (médiane des plateformes), entre -14,6 % et -14,6 % sur 1 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp CELH se compare-t-il à l'action Celsius Holdings, Inc. ?

Le prix mark médian du perp CELH est de 28 $ contre un prix de référence de l'action de 28 $, soit une base de 0,0 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel CELH ?

Un perpétuel CELH est un produit dérivé qui suit le cours de Celsius Holdings, Inc. sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur Celsius Holdings, Inc. sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel CELHUSDT ?

CELHUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel Celsius Holdings, Inc. réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action CELH via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

CELH perpetuals · perpequities.comCELH perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/celh-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/celh-perp.svg" width="240" height="64" alt="CELH perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps CELH

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour CELH — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour CELH, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X