PerpEquities

Action

Futures perpétuels Beyond Meat, Inc. (BYND)

Futures perpétuels BYND sur 1 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader BYNDUSDT.

Beyond Meat crée et vend des alternatives à la viande à base de plantes, incluant substituts de bœuf, porc et volaille, pour la vente au détail et la restauration aux États-Unis et à l'international.

$6,87-4,5 %NASDAQ fermé
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

 

Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.

Collecte des données de prix de la plateforme...
prix mark perp de la plateforme · Helix (Injective) (BYND/USDC)
Auto : plateforme perp active au plus grand volumeOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

1/1 marchés en direct
Plateformes
1
Marchés en direct
1/1
Volume 24h
72,5 k $
Open interest
-Couverture : 0/1 marchés
Meilleure liquidité
-
Spread le plus serré
-
Volume le plus élevé
72,5 k $
Helix (Injective)
Répartition du règlement
USDC · 1/1
Vol. perp/spot
0,01x
Volume spot 5,2 M $
OI / flottant
-
Flottant 112,5 M $
Performance spot
1D-4,46 %
5D-11,73 %
1M-37,44 %
6M-70,80 %
YTD-72,15 %
1Y-56,09 %

Matrice des plateformes

1 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
Helix (Injective)TraderBYND/USDCEn négociation$6,87+3,6 % APR
+0,00042 % toutes les 1h
--72,5 k $-USDC6x

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Profondeur insuffisante · 0 des 1 plateformes absorbent $10k

Pas de carnet récent: Helix (Injective)

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

-
Aucune donnée en direct-

Spread le plus serré

-
Aucune donnée en direct-

Volume le plus élevé

BYND

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données de l'entreprise

Données fondamentales

Mis à jour il y a 109h
Capitalisation
125,6 M $
Mis à jour il y a 109h
Chiffre d'affaires
258,8 M $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
-11 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
+112,0 %
P/E
-0,4
P/E des comparables -0,2
Flux de trésorerie disponible
-126,2 M $
12 derniers mois
Plus d’indicateurs
Résultat net
290 M $
12 derniers mois
P/S
0,5
P/E des comparables
-0,2
Perpétuels cotés similaires
Estimation du chiffre d'affaires
245,2 M $
Prochain exercice
Résultats
2026-11-09
CA estimé 62 M $ · Mis à jour il y a 109h
Dividende
-

Détail fondamental

Annuel + trimestriel
Dernier chiffre d'affaires275,5 M $
Marge nette+79,8 %
Flux de trésorerie disponible-172,8 M $
Dette nette299,7 M $
2020406,8 M $
2021464,7 M $
2022418,9 M $
2023343,4 M $
2024326,5 M $
2025275,5 M $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
2020406,8 M $+37 %-52,8 M $-100 M $
2021464,7 M $+14 %-182,1 M $-437,3 M $
2022418,9 M $-10 %-366,1 M $-393,5 M $
2023343,4 M $-18 %-338,1 M $-118,4 M $
2024326,5 M $-5 %-160,3 M $-109,8 M $
2025275,5 M $-16 %219,9 M $-172,8 M $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
2020+30,1 %-12,1 %-13,0 %-14,4 %-11,3 %
2021+25,2 %-37,6 %-39,2 %-137,4 %-13,2 %
2022-5,7 %-81,8 %-87,4 %+179,9 %-34,5 %
2023-3,3 %-99,6 %-98,5 %+65,9 %-43,7 %
2024+12,8 %-47,8 %-49,1 %+26,7 %-23,6 %
2025+2,8 %-84,7 %+79,8 %-198 117,1 %+35,7 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
2020159,1 M $40,1 M $-119 M $3,73
2021733,3 M $1,2 Md $424,1 M $11,17
2022309,9 M $1,2 Md $883,8 M $8,00
2023190,5 M $1,2 Md $1 Md $5,01
2024131,9 M $1,2 Md $1,1 Md $4,66
2025208,2 M $508 M $299,7 M $4,57
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
20207,8 Md $7,7 Md $19,1-147,1
20214,1 Md $4,5 Md $8,9-22,9
2022783,2 M $1,7 Md $1,9-2,3
2023572,3 M $1,6 Md $1,7-1,7
2024248,2 M $1,3 Md $0,8-1,5
2025127,3 M $427,1 M $0,50,7
Q3 202481 M $
Q4 202476,7 M $
Q1 202568,7 M $
Q2 202575 M $
Q3 202570,2 M $
Q4 202561,6 M $
Q1 202658,2 M $
Q2 202668,8 M $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
Q3 202481 M $+8 %-26,6 M $-24,1 M $
Q4 202476,7 M $+4 %-44,9 M $-35,4 M $
Q1 202568,7 M $-9 %-52,9 M $-30,6 M $
Q2 202575 M $-20 %-29,2 M $-35,1 M $
Q3 202570,2 M $-13 %-110,7 M $-41,7 M $
Q4 202561,6 M $-20 %412,8 M $-49,8 M $
Q1 202658,2 M $-15 %-28,5 M $-7,6 M $
Q2 202668,8 M $-8 %16,4 M $-27,2 M $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
Q3 2024+17,7 %-38,2 %-32,8 %+4,3 %-3,8 %
Q4 2024+13,1 %-49,3 %-58,5 %+7,5 %-6,6 %
Q1 2025+0,6 %-81,8 %-77,0 %+8,1 %-8,2 %
Q2 2025+13,7 %-46,6 %-39,0 %+4,3 %-4,2 %
Q3 2025+10,3 %-49,7 %-157,6 %+14,1 %-18,5 %
Q4 2025-16,7 %-174,2 %+670,2 %-371 852,3 %+67,0 %
Q1 2026+3,4 %-70,6 %-48,9 %+135,1 %-4,9 %
Q2 2026+8,5 %-44,8 %+23,8 %+28,9 %+2,9 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
Q3 2024121,7 M $1,2 Md $1,1 Md $3,43
Q4 2024131,9 M $1,2 Md $1,1 Md $4,66
Q1 2025102,1 M $1,2 Md $1,1 Md $3,39
Q2 2025103,5 M $1,3 Md $1,2 Md $3,29
Q3 2025117,3 M $1,3 Md $1,2 Md $4,54
Q4 2025203,9 M $508 M $304,1 M $4,57
Q1 2026195,4 M $497,2 M $301,9 M $2,85
Q2 2026171,4 M $407,8 M $236,4 M $2,63
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
Q3 2024465,8 M $1,6 Md $5,8-4,4
Q4 2024248,2 M $1,3 Md $3,2-1,4
Q1 2025239,3 M $1,4 Md $3,5-1,1
Q2 2025261,1 M $1,4 Md $3,5-2,0
Q3 2025217,9 M $1,4 Md $3,1-0,5
Q4 2025127,3 M $431,4 M $2,10,2
Q1 2026290 M $591,9 M $5,0-2,5
Q2 2026330,5 M $567 M $4,85,5

Actualisé il y a 109h

Graphiques : chiffre d'affaires, bénéfice, cash-flow et valorisation
Chiffre d'affaires68,8 M $Q2 2026
23,3 M $46,6 M $69,9 M $93,2 M $Q3 2023: 75,3 M $Q4 2023: 73,7 M $Q1 2024: 75,6 M $Q2 2024: 93,2 M $Q3 2024: 81 M $Q4 2024: 76,7 M $Q1 2025: 68,7 M $Q2 2025: 75 M $Q3 2025: 70,2 M $Q4 2025: 61,6 M $Q1 2026: 58,2 M $Q2 2026: 68,8 M $Q3 2023Q2 2026
Résultat net16,4 M $Q2 2026
-13,1 M $128,8 M $270,8 M $412,8 M $Q3 2023: -70,5 M $Q4 2023: -155,1 M $Q1 2024: -54,4 M $Q2 2024: -34,5 M $Q3 2024: -26,6 M $Q4 2024: -44,9 M $Q1 2025: -52,9 M $Q2 2025: -29,2 M $Q3 2025: -110,7 M $Q4 2025: 412,8 M $Q1 2026: -28,5 M $Q2 2026: 16,4 M $Q3 2023Q2 2026
EBITDA29,7 M $Q2 2026
-60,7 M $-30,6 M $-422,3 k $29,7 M $Q3 2023: -63,8 M $Q4 2023: -41,5 M $Q1 2024: -39 M $Q2 2024: -28,3 M $Q3 2024: -20,2 M $Q4 2024: -38,2 M $Q1 2025: -40,6 M $Q2 2025: -24,9 M $Q3 2025: -90,8 M $Q4 2025: -44,2 M $Q1 2026: -14,9 M $Q2 2026: 29,7 M $Q3 2023Q2 2026
Flux de trésorerie disponible-27,2 M $Q2 2026
-35,4 M $-21,1 M $-6,7 M $7,6 M $Q3 2023: 7,6 M $Q4 2023: -30,5 M $Q1 2024: -33 M $Q2 2024: -17,3 M $Q3 2024: -24,1 M $Q4 2024: -35,4 M $Q1 2025: -30,6 M $Q2 2025: -35,1 M $Q3 2025: -41,7 M $Q4 2025: -49,8 M $Q1 2026: -7,6 M $Q2 2026: -27,2 M $Q3 2023Q2 2026
EPS0,9 $Q2 2026
-53,8 $-35,6 $-17,3 $0,9 $Q3 2023: -32,7 $Q4 2023: -72 $Q1 2024: -25,2 $Q2 2024: -15,9 $Q3 2024: -12,3 $Q4 2024: -19,5 $Q1 2025: -20,7 $Q2 2025: -12,9 $Q3 2025: -43,2 $Q4 2025: -8,7 $Q1 2026: -1,88 $Q2 2026: 0,9 $Q3 2023Q2 2026
Trésorerie / Dette171,4 M $Q2 2026
327,9 M $655,8 M $983,7 M $1,3 Md $Q3 2023 · Trésorerie: 217,5 M $Q3 2023 · Dette: 1,2 Md $Q4 2023 · Trésorerie: 190,5 M $Q4 2023 · Dette: 1,2 Md $Q1 2024 · Trésorerie: 157,9 M $Q1 2024 · Dette: 1,2 Md $Q2 2024 · Trésorerie: 144,9 M $Q2 2024 · Dette: 1,2 Md $Q3 2024 · Trésorerie: 121,7 M $Q3 2024 · Dette: 1,2 Md $Q4 2024 · Trésorerie: 131,9 M $Q4 2024 · Dette: 1,2 Md $Q1 2025 · Trésorerie: 102,1 M $Q1 2025 · Dette: 1,2 Md $Q2 2025 · Trésorerie: 103,5 M $Q2 2025 · Dette: 1,3 Md $Q3 2025 · Trésorerie: 117,3 M $Q3 2025 · Dette: 1,3 Md $Q4 2025 · Trésorerie: 203,9 M $Q4 2025 · Dette: 508 M $Q1 2026 · Trésorerie: 195,4 M $Q1 2026 · Dette: 497,2 M $Q2 2026 · Trésorerie: 171,4 M $Q2 2026 · Dette: 407,8 M $Q3 2023Q2 2026
TrésorerieDette
Rentabilité+8,5 %Q2 2026
+3,9 %+226,0 %+448,1 %+670,2 %Q3 2023 · Marge brute: -9,6 %Q4 2023 · Marge brute: -17,0 %Q1 2024 · Marge brute: +4,9 %Q2 2024 · Marge brute: +14,7 %Q3 2024 · Marge brute: +17,7 %Q4 2024 · Marge brute: +13,1 %Q1 2025 · Marge brute: +0,6 %Q2 2025 · Marge brute: +13,7 %Q3 2025 · Marge brute: +10,3 %Q4 2025 · Marge brute: -16,7 %Q1 2026 · Marge brute: +3,4 %Q2 2026 · Marge brute: +8,5 %Q3 2023 · Marge opérationnelle: -92,4 %Q4 2023 · Marge opérationnelle: -218,2 %Q1 2024 · Marge opérationnelle: -70,7 %Q2 2024 · Marge opérationnelle: -36,4 %Q3 2024 · Marge opérationnelle: -38,2 %Q4 2024 · Marge opérationnelle: -49,3 %Q1 2025 · Marge opérationnelle: -81,8 %Q2 2025 · Marge opérationnelle: -46,6 %Q3 2025 · Marge opérationnelle: -49,7 %Q4 2025 · Marge opérationnelle: -174,2 %Q1 2026 · Marge opérationnelle: -70,6 %Q2 2026 · Marge opérationnelle: -44,8 %Q3 2023 · Marge nette: -93,6 %Q4 2023 · Marge nette: -210,5 %Q1 2024 · Marge nette: -71,9 %Q2 2024 · Marge nette: -37,0 %Q3 2024 · Marge nette: -32,8 %Q4 2024 · Marge nette: -58,5 %Q1 2025 · Marge nette: -77,0 %Q2 2025 · Marge nette: -39,0 %Q3 2025 · Marge nette: -157,6 %Q4 2025 · Marge nette: +670,2 %Q1 2026 · Marge nette: -48,9 %Q2 2026 · Marge nette: +23,8 %Q3 2023Q2 2026
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires-8,2 %Q2 2026
-12,9 %-6,0 %+0,8 %+7,6 %Q3 2024: +7,6 %Q4 2024: +4,0 %Q1 2025: -9,1 %Q2 2025: -19,6 %Q3 2025: -13,3 %Q4 2025: -19,7 %Q1 2026: -15,3 %Q2 2026: -8,2 %Q3 2023Q2 2026
Actions en circulation19,7 MQ2 2026
4,9 M9,9 M14,8 M19,7 MQ3 2023: 2,1 MQ4 2023: 2,2 MQ1 2024: 2,2 MQ2 2024: 2,2 MQ3 2024: 2,2 MQ4 2024: 2,2 MQ1 2025: 2,5 MQ2 2025: 2,5 MQ3 2025: 2,5 MQ4 2025: 6 MQ1 2026: 15,2 MQ2 2026: 19,7 MQ3 2023Q2 2026
Valorisation5,5Q2 2026
-1,21,95,18,2Q3 2023 · P/E: -2,2Q4 2023 · P/E: -0,9Q1 2024 · P/E: -2,5Q2 2024 · P/E: -3,2Q3 2024 · P/E: -4,4Q4 2024 · P/E: -1,4Q1 2025 · P/E: -1,1Q2 2025 · P/E: -2,0Q3 2025 · P/E: -0,5Q4 2025 · P/E: 0,2Q1 2026 · P/E: -2,5Q2 2026 · P/E: 5,5Q3 2023 · P/S: 8,2Q4 2023 · P/S: 7,8Q1 2024 · P/S: 7,1Q2 2024 · P/S: 4,7Q3 2024 · P/S: 5,8Q4 2024 · P/S: 3,2Q1 2025 · P/S: 3,5Q2 2025 · P/S: 3,5Q3 2025 · P/S: 3,1Q4 2025 · P/S: 2,1Q1 2026 · P/S: 5,0Q2 2026 · P/S: 4,8Q3 2023Q2 2026
P/EP/S
Chiffre d'affaires275,5 M $2025
116,2 M $232,4 M $348,5 M $464,7 M $2018: 87,9 M $2019: 297,9 M $2020: 406,8 M $2021: 464,7 M $2022: 418,9 M $2023: 343,4 M $2024: 326,5 M $2025: 275,5 M $20182025
Résultat net219,9 M $2025
-219,6 M $-73,1 M $73,4 M $219,9 M $2018: -29,9 M $2019: -12,4 M $2020: -52,8 M $2021: -182,1 M $2022: -366,1 M $2023: -338,1 M $2024: -160,3 M $2025: 219,9 M $20182025
EBITDA265,9 M $2025
-153,2 M $-13,5 M $126,2 M $265,9 M $2018: -23,8 M $2019: 12,5 M $2020: -29,6 M $2021: -137,5 M $2022: -292,9 M $2023: -205,5 M $2024: -125,5 M $2025: 265,9 M $20182025
Flux de trésorerie disponible-172,8 M $2025
-328 M $-218,7 M $-109,3 M $2018: -61 M $2019: -72,9 M $2020: -100 M $2021: -437,3 M $2022: -393,5 M $2023: -118,4 M $2024: -109,8 M $2025: -172,8 M $20182025
EPS-54,9 $2025
-122,9 $-81,9 $-41 $2018: -19,2 $2019: -8,7 $2020: -25,5 $2021: -85,2 $2022: -163,8 $2023: -157,8 $2024: -72,9 $2025: -54,9 $20182025
Trésorerie / Dette208,2 M $2025
305,5 M $611 M $916,5 M $1,2 Md $2018 · Trésorerie: 54,3 M $2018 · Dette: 30,8 M $2019 · Trésorerie: 276 M $2019 · Dette: 31,2 M $2020 · Trésorerie: 159,1 M $2020 · Dette: 40,1 M $2021 · Trésorerie: 733,3 M $2021 · Dette: 1,2 Md $2022 · Trésorerie: 309,9 M $2022 · Dette: 1,2 Md $2023 · Trésorerie: 190,5 M $2023 · Dette: 1,2 Md $2024 · Trésorerie: 131,9 M $2024 · Dette: 1,2 Md $2025 · Trésorerie: 208,2 M $2025 · Dette: 508 M $20182025
TrésorerieDette
Rentabilité+2,8 %2025
-54,7 %-9,9 %+35,0 %+79,8 %2018 · Marge brute: +20,0 %2019 · Marge brute: +33,5 %2020 · Marge brute: +30,1 %2021 · Marge brute: +25,2 %2022 · Marge brute: -5,7 %2023 · Marge brute: -3,3 %2024 · Marge brute: +12,8 %2025 · Marge brute: +2,8 %2018 · Marge opérationnelle: -31,8 %2019 · Marge opérationnelle: -0,2 %2020 · Marge opérationnelle: -12,1 %2021 · Marge opérationnelle: -37,6 %2022 · Marge opérationnelle: -81,8 %2023 · Marge opérationnelle: -99,6 %2024 · Marge opérationnelle: -47,8 %2025 · Marge opérationnelle: -84,7 %2018 · Marge nette: -34,0 %2019 · Marge nette: -4,2 %2020 · Marge nette: -13,0 %2021 · Marge nette: -39,2 %2022 · Marge nette: -87,4 %2023 · Marge nette: -98,5 %2024 · Marge nette: -49,1 %2025 · Marge nette: +79,8 %20182025
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires-15,6 %2025
+46,2 %+110,4 %+174,6 %+238,8 %2019: +238,8 %2020: +36,6 %2021: +14,2 %2022: -9,8 %2023: -18,0 %2024: -4,9 %2025: -15,6 %20182025
Actions en circulation6 M2025
1,5 M3 M4,5 M6 M2018: 1,5 M2019: 1,4 M2020: 2,1 M2021: 2,1 M2022: 2,1 M2023: 2,1 M2024: 2,2 M2025: 6 M20182025
Valorisation0,72025
-186,9-113,0-39,234,72018 · P/E: -102,72019 · P/E: -260,72020 · P/E: -147,12021 · P/E: -22,92022 · P/E: -2,32023 · P/E: -1,72024 · P/E: -1,52025 · P/E: 0,72018 · P/S: 34,72019 · P/S: 10,72020 · P/S: 19,12021 · P/S: 8,92022 · P/S: 1,92023 · P/S: 1,72024 · P/S: 0,82025 · P/S: 0,520182025
P/EP/S

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2026-11-09
CA estimé 62 M $ · Mis à jour il y a 109h

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 2026-9,25245,2 M $-11 %1
FY 2027-9,90242,6 M $-12 %1
FY 2028-10,20251 M $-9 %1
Q1 2027-2,0356,5 M $-3 %1
Q2 2027-1,7066,8 M $-3 %1
Q3 2027-1,6958,2 M $-17 %1

Événements de l'entreprise

6
2026-11-09RésultatsRéel - / Estimation -2,01-
2026-08-14Fractionnement d'actions1:30-
2026-08-05RésultatsRéel 0,9 / Estimation -2,28Supérieur
2026-05-06RésultatsRéel -1,8 / Estimation -0,12Inférieur
2026-03-31RésultatsRéel -0,29 / Estimation -0,12Inférieur
2025-11-11RésultatsRéel -43,2 / Estimation -0,41Inférieur

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent BYND : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations23107
Analystes616
Acheter / conserver / vendre0 / 6 / 170 / 36 / 71
Relèvements / abaissements / initiations0 / 0 / 01 / 1 / 1
Objectifs atteints / manqués15 / 5 (75 %)72 / 12 (86 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)+691,0 %+239,2 %
Meilleur / pire appel+1 334,0 % / -76,1 %+1 334,0 % / -76,1 %

Après les appels à l'achat sur cette action : pas encore assez de cas mesurés

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. John BaumgartnerMizuho Securities0 % de réussite sur cette action · 15 objectifs mesurésVendreobjectif 15,00 $US6 avr. 2026
  2. Benjamin TheurerBarclays0 % de réussite sur cette action · 12 objectifs mesurésVendreobjectif 10,00 $US14 août 2026
  3. Robert MoskowTD Cowen0 % de réussite sur cette action · 11 objectifs mesurésVendreobjectif 15,00 $US14 août 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
14 août 2026Robert MoskowTD CowenVendreRéitérée15,00 $US
14 août 2026Benjamin TheurerBarclaysVendreMaintenue10,00 $US
6 août 2026Robert MoskowTD CowenVendreMaintenue0,50 $US
6 août 2026Benjamin TheurerBarclaysVendreMaintenue0,50 $US
7 mai 2026Robert MoskowTD CowenVendreMaintenue0,60 $US
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois0,00 $US5,00 $US10,00 $US15,00 $US20,00 $US25,00 $US30,00 $USnov. 25 · Acheter 0 · Conserver 3 · Vendre 5nov. 25déc. 25 · Acheter 0 · Conserver 3 · Vendre 5janv. 26 · Acheter 0 · Conserver 2 · Vendre 5janv. 26févr. 26 · Acheter 0 · Conserver 1 · Vendre 4mars 26 · Acheter 0 · Conserver 1 · Vendre 3mars 26avr. 26 · Acheter 0 · Conserver 3 · Vendre 3mai 26 · Acheter 0 · Conserver 3 · Vendre 3mai 26juin 26 · Acheter 0 · Conserver 3 · Vendre 3juil. 26 · Acheter 0 · Conserver 3 · Vendre 3juil. 26août 26 · Acheter 0 · Conserver 3 · Vendre 3sept. 26 · Acheter 0 · Conserver 1 · Vendre 3sept. 26oct. 26 · Acheter 0 · Conserver 0 · Vendre 2nov. 25 · objectif moyen 1,70 $USdéc. 25 · objectif moyen 1,70 $USjanv. 26 · objectif moyen 1,70 $USfévr. 26 · objectif moyen 0,93 $USmars 26 · objectif moyen 0,77 $USavr. 26 · objectif moyen 13,42 $USmai 26 · objectif moyen 13,42 $USjuin 26 · objectif moyen 13,42 $USjuil. 26 · objectif moyen 13,42 $USaoût 26 · objectif moyen 18,20 $USsept. 26 · objectif moyen 17,50 $USoct. 26 · objectif moyen 12,50 $USnov. 25 · clôture mensuelle 29,45 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 24,60 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 22,90 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 28,37 $USmars 26 · clôture mensuelle 21,05 $USavr. 26 · clôture mensuelle 29,52 $USmai 26 · clôture mensuelle 23,66 $USjuin 26 · clôture mensuelle 22,50 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 16,98 $USaoût 26 · clôture mensuelle 13,30 $USsept. 26 · clôture mensuelle 8,26 $USoct. 26 · clôture mensuelle 7,70 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks via FMP · calculé le 16 oct. 2026 · 23 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels BYND ?

Les contrats perpétuels Beyond Meat, Inc. (BYND) se négocient sur 1 plateformes crypto, dont Helix (Injective). PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader BYND 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels BYND se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels BYND ?

En ce moment, le taux de funding du perp BYND est de +3,6 % annualisé (médiane des plateformes), entre +3,6 % et +3,6 % sur 1 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp BYND se compare-t-il à l'action Beyond Meat, Inc. ?

Le prix mark médian du perp BYND est de 6,87 $ contre un prix de référence de l'action de 6,87 $, soit une base de 0,0 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel BYND ?

Un perpétuel BYND est un produit dérivé qui suit le cours de Beyond Meat, Inc. sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur Beyond Meat, Inc. sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel BYNDUSDT ?

BYNDUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel Beyond Meat, Inc. réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action BYND via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

BYND perpetuals · perpequities.comBYND perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/bynd-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/bynd-perp.svg" width="240" height="64" alt="BYND perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps BYND

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour BYND — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour BYND, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X